Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  470    472    474  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-10-17 в 15:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено maxood  

Ну вроде как не успевают они в оговоренные законодательством сроки подать все документы в росреестр, чтобы те внесли их на кадастровую карту (это из устного разговора).



А почему не успевают? Может потому что данный документ не утвержден? Но если он на момент рассмотрения ваше обращения не утвержден, то требование учитывать сведения которые он содержит, при оформлении СРЗУ (равно как и при утверждении)- незаконно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
maxood
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-10-17 в 15:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено maxood  

Ну вроде как не успевают они в оговоренные законодательством сроки подать все документы в росреестр, чтобы те внесли их на кадастровую карту (это из устного разговора).



А почему не успевают? Может потому что данный документ не утвержден? Но если он на момент рассмотрения ваше обращения не утвержден, то требование учитывать сведения которые он содержит, при оформлении СРЗУ (равно как и при утверждении)- незаконно.

Конкретно по моему случаю: участка на карте нет, в выписке из ЕГРП нет, по номеру он "пробивается" как участок без "конкретных границ" и пересекает мой испрашиваемый. Департамент сообщает что на участок заключен договор (с указанием номера и собственника) аренды ажно в 2005 году и он был продан арендатору в 2013 году.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-10-17 в 15:39


пересечение границ участка - это наличие общей точки(точек) координат границ , если у участка нет установленных границ - о каком пересечении его границ может идти речь? ХЗ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
maxood
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-10-17 в 16:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
пересечение границ участка - это наличие общей точки(точек) координат границ , если у участка нет установленных границ - о каком пересечении его границ может идти речь? ХЗ

С этой стороны не думал о ситуации. Спасибо, буду писать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-10-17 в 07:52


Думаю в части 10 ст.22 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ говорится именно о таком участке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/13b493...

При уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок, или при отсутствии такого документа исходя из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании. В случае отсутствия в документах сведений о местоположении границ земельного участка их местоположение определяется в соответствии с утвержденным в установленном законодательством о градостроительной деятельности порядке проектом межевания территории. При отсутствии в утвержденном проекте межевания территории сведений о таком земельном участке его границами являются границы, существующие на местности пятнадцать и более лет и закрепленные с использованием природных объектов или объектов искусственного происхождения, позволяющих определить местоположение границ земельного участка.

Если невозможно определить местоположение границ участка по одному из вышеуказанных документов (способов, ориентиров) - тогда и пересечение его границ определить не представляется возможным. ИМХО

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Банановый
Активный участник
***




Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29-9-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-10-17 в 20:10


maxood
я вот тоже запросил информацию о кадастровом квартале, и указал, какое конкретно участок меня в том числе интересует ...
прислали вот сегодян выписку, отличается от того, что я вижу на сайте, только наличие координат.
а что за зона в "красных линиях", тк информации и нет. и не понятно, как получить координаты этой зоны, чтобы от неё начать рисовать участок
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-10-17 в 21:06


На сайте может не быть, а в выписке ( КПТ) может, берите за основу сведения КПТ а не c сайта. Территориальная зона это объект землеустройства, смотреть раздел КПТ 2.4
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-17 в 12:47


Рано радовался за малоимущих инвалидов-пенсионеров, поддержите конституционное право инвалидов на социальное обеспечение, если разделяете позицию... https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B...
Вопрос: Почему инвалид не обратился в Конституционный Суд?
Ответ: Потому что излишне обвинять Верховный Суд в неподчинении закону, да еще и в неподчинении Конституции РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
maxood
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-10-17 в 09:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
На сайте может не быть, а в выписке ( КПТ) может, берите за основу сведения КПТ а не c сайта. Территориальная зона это объект землеустройства, смотреть раздел КПТ 2.4

В КПТ, в общих сведениях об объектах недвижимости, оба этих участка (границы которых мой пересекает) есть, но там только основные х-ки, а ниже, в описании местоположения границ ЗУ, этих участков нет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-10-17 в 11:56


Всем, здравствуйте.
Была вчера у депутата зак собрания обл. По поводу вида предоставления з/у в собственность бесплатно. Неожиданный приём и поэтому распечатать примеры др областей не смогла, но их я обозначила. Надеюсь, найдут. Депутат спросил, почему я согласилась со снятием с учёта по жилью. Я привела примеры ответов, в которых указанной что это законно. Он сказал, что разберётся ещё сам. А так же с видом предоставления. Посмотрим.
Сегодня была у зам губернатора по соц политике. Примеры уже отдала ему. Говорит, что с этим депутатом рассмотрят.
Написала заявление о внесении изменений в наш местный закон о земельных отношениях с указанием категории граждан как мы.
Надежды на изменения каких либо мало, но вдруг.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
IgorZ
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-10-17 в 20:29


Здравствуйте. Я инвалид 3гр., по решению суда мне выделили зем. участок для ведения лпх, участок поставлен на кадастровый учет, но нуждается в межевании, в договоре аренды записано, что все оформление связанное с получением участка в аренду возлагается на арендатора, т.е. на меня.
Везде пишут, что: "Земельный кодекс разъясняет, что органы муниципальной власти обязаны за свой счет провести межевые работы, полностью оформить межевое дело и поставить участок, предназначенный для инвалида, на гос. кадастровый учет."
Какая статья Земельного кодекса указывает на то, что написано в цитате?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-10-17 в 22:26


Скажите, документы подтверждающие нуждаемость в улучшении жилищных условий от Вас требовали? Вам предоставили участок бесплатно? В каком порядке, в соответствии с какими статьями ЗК РФ данный участок Вам был предоставлен ( я понимаю что наверное в соответствии с утвержденным регламентом, но меня интересует не регламент а именно ЗК РФ)? Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-10-17 в 04:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено IgorZ  
Здравствуйте. Я инвалид 3гр., по решению суда мне выделили зем. участок для ведения лпх, участок поставлен на кадастровый учет, но нуждается в межевании, в договоре аренды записано, что все оформление связанное с получением участка в аренду возлагается на арендатора, т.е. на меня.
Везде пишут, что: "Земельный кодекс разъясняет, что органы муниципальной власти обязаны за свой счет провести межевые работы, полностью оформить межевое дело и поставить участок, предназначенный для инвалида, на гос. кадастровый учет."
Какая статья Земельного кодекса указывает на то, что написано в цитате?

Везде пишут, что: "землю инвалиду 3 гр. суд может предоставить за его же деньги и только нуждающемуся в жилье", а Вам дали без нуждаемости.
Назовите Ваш субъект РФ (край, область), районный суд и номер дела.
Вы получили земельный участок за плату - в аренду (п.1 ст.65 ЗК РФ).
Земельные участки получаемые за плату подлежат образованию (выполнение кадастровых работ, подготовка межевого плана) и постановке на кадастровый учет за счет заинтересованного гражданина (пп.4, 5 п.1 ст.39.14 ЗК РФ).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
IgorZ
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-10-17 в 08:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Скажите, документы подтверждающие нуждаемость в улучшении жилищных условий от Вас требовали? Вам предоставили участок бесплатно? В каком порядке, в соответствии с какими статьями ЗК РФ данный участок Вам был предоставлен ( я понимаю что наверное в соответствии с утвержденным регламентом, но меня интересует не регламент а именно ЗК РФ)? Спасибо.

Да, без этого документа не обойтись, более того, по закону, после получения участка должны снять с очереди на улучшение ж.у.
Порядок получения описан в интернете очень подробно, от туда же моя цитата, похоже ответ на мой вопрос я не получу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
IgorZ
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-10-17 в 08:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

Назовите Ваш субъект РФ (край, область), районный суд и номер дела.
Вы получили земельный участок за плату - в аренду (п.1 ст.65 ЗК РФ).
Земельные участки получаемые за плату подлежат образованию (выполнение кадастровых работ, подготовка межевого плана) и постановке на кадастровый учет за счет заинтересованного гражданина (пп.4, 5 п.1 ст.39.14 ЗК РФ).

Калужская обл., суд г. Боровска, получил как инвалид нуждающийся в улучшении ж.у., получил бесплатно, аренда на 20 лет,
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-10-17 в 10:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено IgorZ  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

Назовите Ваш субъект РФ (край, область), районный суд и номер дела.
Вы получили земельный участок за плату - в аренду (п.1 ст.65 ЗК РФ).
Земельные участки получаемые за плату подлежат образованию (выполнение кадастровых работ, подготовка межевого плана) и постановке на кадастровый учет за счет заинтересованного гражданина (пп.4, 5 п.1 ст.39.14 ЗК РФ).

Калужская обл., суд г. Боровска, получил как инвалид нуждающийся в улучшении ж.у., получил бесплатно, аренда на 20 лет,

Серьезное утверждение - получил бесплатно, да еще и платить 20 лет.
Вы получили за плату, о чем указано выше, Вас кинули на жилье.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-10-17 в 11:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено IgorZ  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

Назовите Ваш субъект РФ (край, область), районный суд и номер дела.
Вы получили земельный участок за плату - в аренду (п.1 ст.65 ЗК РФ).
Земельные участки получаемые за плату подлежат образованию (выполнение кадастровых работ, подготовка межевого плана) и постановке на кадастровый учет за счет заинтересованного гражданина (пп.4, 5 п.1 ст.39.14 ЗК РФ).

Калужская обл., суд г. Боровска, получил как инвалид нуждающийся в улучшении ж.у., получил бесплатно, аренда на 20 лет,

Здравствуйте. Я вот не понимаю как это - бесплатно в аренду? Аренда же это плата? И сколько платить? Или это по бумагам аренда, но при этом вы не платите?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-10-17 в 11:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено IgorZ  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

Назовите Ваш субъект РФ (край, область), районный суд и номер дела.
Вы получили земельный участок за плату - в аренду (п.1 ст.65 ЗК РФ).
Земельные участки получаемые за плату подлежат образованию (выполнение кадастровых работ, подготовка межевого плана) и постановке на кадастровый учет за счет заинтересованного гражданина (пп.4, 5 п.1 ст.39.14 ЗК РФ).

Калужская обл., суд г. Боровска, получил как инвалид нуждающийся в улучшении ж.у., получил бесплатно, аренда на 20 лет,

Серьезное утверждение - получил бесплатно, да еще и платить 20 лет.
Вы получили за плату, о чем указано выше, Вас кинули на жилье.



Я и вы понимаем, что сняли с учёта не правильно. Но как это доказать при том, что и Мин труда говорит, что статья поименована так то, что при предоставлении з/у снимают с учёта, и админы так же говорят? Как быть, чем доказать?
Но, и Мин труда говорит, что вид предоставления( аренда или бесплатно) есть право решения органов власти субъекта.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-10-17 в 12:11


И ещё, относящееся к работе чиновников. У нас живёт многодетной папа (5детей), мама умерла от рака. Живут в 40кв м. Он водитель на скорой. Сняли с учёта по жилью, признаны не нуждающиеся и не малоимущих, хотя в очереди стояли несколько лет. А почему? Потому, что папа воспользовался мат капиталом(100т р), купил одежду детям, игрушки. И все!!! Чиновники посчитали- зп за до год+ по потере кормилица+ пособия на детей+ 100т р= не малоимущие, не нуждающийся!
По ТВ показали все это.
Хорошо, что подключился уполномоченный по правам ребёнка. Предложили оформить субсидию областную
Вот и работа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
IgorZ
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-10-17 в 13:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

Калужская обл., суд г. Боровска, получил как инвалид нуждающийся в улучшении ж.у., получил бесплатно, аренда на 20 лет,[/rquote]
Здравствуйте. Я вот не понимаю как это - бесплатно в аренду? Аренда же это плата? И сколько платить? Или это по бумагам аренда, но при этом вы не платите?

Такое ощущение что вы здесь только "языком чешите", и законов не знаете, а что то предпринять или хотя бы помочь ни кто не может или не хочет.
Да бесплатно, потому что по закону арендная плата не должна превышать величину земельного налога, который платить обязательно для всех.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-10-17 в 13:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено IgorZ  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

Калужская обл., суд г. Боровска, получил как инвалид нуждающийся в улучшении ж.у., получил бесплатно, аренда на 20 лет,[/rquote]
Здравствуйте. Я вот не понимаю как это - бесплатно в аренду? Аренда же это плата? И сколько платить? Или это по бумагам аренда, но при этом вы не платите?

Такое ощущение что вы здесь только "языком чешите", и законов не знаете, а что то предпринять или хотя бы помочь ни кто не может или не хочет.
Да бесплатно, потому что по закону арендная плата не должна превышать величину земельного налога, который платить обязательно для всех.

Простите, но Вы получили землю за плату - это закон. В решении суда указывается бесплатно или за плату - в аренду. Бесплатно предоставляются земельные участки исключительно состоящие на кадастровом учете (абз.8 п.1 Указа Президента РФ от 02.10.1992 N 1157).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
IgorZ
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-10-17 в 14:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

Серьезное утверждение - получил бесплатно, да еще и платить 20 лет.
Вы получили за плату, о чем указано выше, Вас кинули на жилье.

Бесплатно участки получает категория людей которые полностью освобождены от налогов, все остальные платят налоги, к первым мы на относимся, значит платить налог мы обязаны - это закон.
Вы надеетесь получить от государства бесплатное жильё?:oh:
Я нет, а участок я могу оформить в собственность, через три года продать и купить на эти деньги квартиру - читайте законы, а не занимайтесь болтовней.
По поводу очереди на жильё, да придётся побороться, арендованная земля это не собственность, а ЛПХ это не жильё, так что я как был нуждающимся так и остался, тут 50 на 50 остаться в очереди или слететь. Но бороться нужно.
Я не просил обсуждать платно я получил участок или бесплатно, кинули меня или нет, и злорадствовать над этим, я просил помочь со статьёй закона которую не могу найти сам, но похоже это не то место где серьёзно относятся и пользуются законами.
Я больше трёх лет добивался, а не "языком молол" и всё получилось.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
IgorZ
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16-10-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-10-17 в 14:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

Простите, но Вы получили землю за плату - это закон. В решении суда указывается бесплатно или за плату - в аренду. Бесплатно предоставляются земельные участки исключительно состоящие на кадастровом учете (абз.8 п.1 Указа Президента РФ от 02.10.1992 N 1157).

Участок стоит на кадастровом учете, но межевание не проводилось.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-10-17 в 14:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено IgorZ  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

Серьезное утверждение - получил бесплатно, да еще и платить 20 лет.
Вы получили за плату, о чем указано выше, Вас кинули на жилье.

Бесплатно участки получает категория людей которые полностью освобождены от налогов, все остальные платят налоги, к первым мы на относимся, значит платить налог мы обязаны - это закон.
Вы надеетесь получить от государства бесплатное жильё?:oh:
Я нет, а участок я могу оформить в собственность, через три года продать и купить на эти деньги квартиру - читайте законы, а не занимайтесь болтовней.
По поводу очереди на жильё, да придётся побороться, арендованная земля это не собственность, а ЛПХ это не жильё, так что я как был нуждающимся так и остался, тут 50 на 50 остаться в очереди или слететь. Но бороться нужно.
Я не просил обсуждать платно я получил участок или бесплатно, кинули меня или нет, и злорадствовать над этим, я просил помочь со статьёй закона которую не могу найти сам, но похоже это не то место где серьёзно относятся и пользуются законами.
Я больше трёх лет добивался, а не "языком молол" и всё получилось.

Да никто и не думал злорадствовать, раз Вы имеете статус инвалида сошлитесь на абз.8 п.1 Указа Президента РФ от 02.10.1992 N 1157 в соответствии с которым Вам администрация обязана выдать готовый кадастровый паспорт.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-10-17 в 14:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено IgorZ  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

Простите, но Вы получили землю за плату - это закон. В решении суда указывается бесплатно или за плату - в аренду. Бесплатно предоставляются земельные участки исключительно состоящие на кадастровом учете (абз.8 п.1 Указа Президента РФ от 02.10.1992 N 1157).

Участок стоит на кадастровом учете, но межевание не проводилось.

Пусть проводят межевание на основании абз.8 п.1 Указа Президента РФ от 02.10.1992 N 1157 в соответствии с которым оформление и предоставление межевого плана, необходимого для реализации инвалидами прав и льгот, установленных законодательством, возлагается на местную администрацию и кадастровых инженеров.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  470    472    474  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики