Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  456    458    460  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-17 в 15:47


Минус 20% от стоимости + Вы его не выкупаете, т.е. то на то и выходит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-17 в 15:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Да - субаренда. По договору субаренды, переуступается ( передается) арендатором аренда земельного участка под ИЖС ( без строения) третьему лицу вместе с ПРАВАМИ и обязанностями по основному договору с арендодателем.


Смысл в субаренде тогда? Если борешься столько времени.
Получается это не продажа участка, т е не возможность его продать. Продать з/у может только собственник.
Тогда не понятно выражение- аренда на 20 лет, с возможностью его продажи

"с возможностью его продать"-имелось в виду право (продать право аренды путём переуступки,теряется всего процентов 20 стоимости з.у. ,насколько я слышала.

Это, типа, з/у стоит по кадастровой цене 1 млн. При субаренде, при передачи, 1 млн - 20%= сумма, которая передается арендатору от субарендатора. Так?
Так.(по крайней мере,я именно так считаю)
Потом субарендатор строит дом и выкупает в собственность этот з.у. за 1.5 % от кадастровой.
Мне в ДЗО тоже сказали,что право аренды можно продать,выкуп 1.5 % у нас действует бессрочно.
Но продавать мне пока нечего,поэтому пока это всё теория:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-17 в 16:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Виталий, с какой минуты не подскажу, но после вопроса от ведущего - какую самую большую рыбу поймал Путин. Где Путин говорит, что была в 20кг.



Смотреть с 3 часов 50-той минуты трансляции прямой линии https://www.1tv.ru/shows/vystupleniya-prezidenta-rossii/prya...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-17 в 16:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Виталий, с какой минуты не подскажу, но после вопроса от ведущего - какую самую большую рыбу поймал Путин. Где Путин говорит, что была в 20кг.



Смотреть с 3 часов 50-той минуты трансляции прямой линии https://www.1tv.ru/shows/vystupleniya-prezidenta-rossii/prya...

спасибо,будем надеяться,что это и про нас:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-17 в 20:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Да - субаренда. По договору субаренды, переуступается ( передается) арендатором аренда земельного участка под ИЖС ( без строения) третьему лицу вместе с ПРАВАМИ и обязанностями по основному договору с арендодателем.


Смысл в субаренде тогда? Если борешься столько времени.
Получается это не продажа участка, т е не возможность его продать. Продать з/у может только собственник.
Тогда не понятно выражение- аренда на 20 лет, с возможностью его продажи

"с возможностью его продать"-имелось в виду право (продать право аренды путём переуступки,теряется всего процентов 20 стоимости з.у. ,насколько я слышала.

Это, типа, з/у стоит по кадастровой цене 1 млн. При субаренде, при передачи, 1 млн - 20%= сумма, которая передается арендатору от субарендатора. Так?
Так.(по крайней мере,я именно так считаю)
Потом субарендатор строит дом и выкупает в собственность этот з.у. за 1.5 % от кадастровой.
Мне в ДЗО тоже сказали,что право аренды можно продать,выкуп 1.5 % у нас действует бессрочно.
Но продавать мне пока нечего,поэтому пока это всё теория:-D


Не понимаю
А разве субарендатор может строить капитальное строение? И как субарендатор переведет дом в собственность если есть арендатор, а субарендатор всего лишь третье лицо?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-6-17 в 12:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Необходимо ознакомиться с договором аренды земельного участка, заключенным с собственником ( распорядителем в лице ОМС) земельного участка. Если в договоре аренды содержится запрет на предоставление земельного участка в субаренду, тогда Вы не сможете оформить субаренду. Если запрета нет, тогда заключение договора субаренды возможно на срок и условиях договора аренды земельного участка с последующим уведомлением собственника ( уполномоченного распорядителя) данного земельного участка о заключении договора субаренды. Важно понимать, что заключение договора субаренды не влечет возникновения у Вас права собственности за земельный участок. В собственность приобрести земельный участок на условиях, предусмотренных Земельным Кодексом и договором аренды может только арендатор, то есть Вы будете с ним связаны. В случае постройки дома и установления на него права собственности автоматически право собственности на земельной участок тоже не возникнет. Лучше изначально приобрести земельный участок в собственность или в аренду для индивидуального жилищного строительства... и не заморачиваться с субарендой ( все зависит от участка - стоит он того или нет?).

Вывод - субаренду берем только у хороших знакомых, либо вообще не берем. Что не мешает " своим" людям заключить договор субаренды, и субарендатору построить на нем дом, и в последствии ( заранее) решить вопрос с выкупом данного участка с его арендатором. Как то так.


Я не собираюсь не брать не сдавать в субаренду. Спрашиваю для себя как для общего развития.
И все же это не с возможностью продажи. Ведь, собственник м б против, например, субаренды по истечению срока и построенный дом третьим лицом нужно будет снести. Еслиб под сад-огород, лпх, тогда да, есть возможность и заработать, а вот если цель использования ижс...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-6-17 в 20:29


теперь я немного запуталась...Субаренда и переуступка права аренды-это одно и то же?Я имела в виду,что при переуступке права аренды сменится арендатор, а мы берём деньги и выбываем из этой связки, и с дзо и с арендатором.Он, в свою очередь,строит дом,и выкупает землю за 1.5% от кадастровой.Я ошибаюсь?
Я спрашивала в ДЗО: могу ли я продать право аренды?Ответили:да.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-6-17 в 21:09


А каким образом не уточнила? Это я был не прав употребив слово "переуступка". :shuffle: Предлагаю тему закрыть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-6-17 в 21:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
А каким образом не уточнила? Это я был не прав употребив слово "переуступка". :shuffle: Предлагаю тему закрыть.

Нет,не уточнила :)
Время покажет,как это всё сработает :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-17 в 12:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
А каким образом не уточнила? Это я был не прав употребив слово "переуступка". :shuffle: Предлагаю тему закрыть.


Вы меня извините, но как же тогда получается если Витос пишет- 20 лет аренда, при чем с возможностью его продать
Вот эта ситуация не понятна для меня- с возможностью продать
Несколько вариантов
1) арендатор может продать после оформления в собственност( это мне понятно, как вариант продажи)
2) арендатор может сдать в субаренду. Но тогда это не продажа( в прямом смысле), т к арендатор по договору аренды с собственником остается в цепочке, по крайней мере, до конца срока аренды.
Арендатор не может, по сути, продать з/у, который у него в пользовании до перевода в собственность.
В такой ситуации или недопонимание, или введение в заблуждении. Ну или в договоре указано, что арендатор может з/у сам продать третьему лицу( что сомнительно).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-17 в 12:56


По нашему законопроекту тишина?Вроде бы на июнь назначены слушанья
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-17 в 12:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
теперь я немного запуталась...Субаренда и переуступка права аренды-это одно и то же?Я имела в виду,что при переуступке права аренды сменится арендатор, а мы берём деньги и выбываем из этой связки, и с дзо и с арендатором.Он, в свою очередь,строит дом,и выкупает землю за 1.5% от кадастровой.Я ошибаюсь?
Я спрашивала в ДЗО: могу ли я продать право аренды?Ответили:да.


А для вас, при постройке дома, сколько будет выкуп стоить?
У нас, если я дом построю и захочу з/у в собственность, то нужно заплатить 60%(это на сегодня) от кадастровой стоимости.
Только, не знаю еще про приватизацию, как это вообще все происходит. Потом узнаю.
Как ваши дела? Куда то еще писали, обращались?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-17 в 13:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
теперь я немного запуталась...Субаренда и переуступка права аренды-это одно и то же?Я имела в виду,что при переуступке права аренды сменится арендатор, а мы берём деньги и выбываем из этой связки, и с дзо и с арендатором.Он, в свою очередь,строит дом,и выкупает землю за 1.5% от кадастровой.Я ошибаюсь?
Я спрашивала в ДЗО: могу ли я продать право аренды?Ответили:да.


А для вас, при постройке дома, сколько будет выкуп стоить?
У нас, если я дом построю и захочу з/у в собственность, то нужно заплатить 60%(это на сегодня) от кадастровой стоимости.
Только, не знаю еще про приватизацию, как это вообще все происходит. Потом узнаю.
Как ваши дела? Куда то еще писали, обращались?

Галина,у нас после строительства и регистрации дома цена выкупа земли 1.5 % от кадастра(бессрочно).У вас очень дорого.
Снова в каком-то ступоре,не знаю,куда правильнее двигаться,получила ответ по жилью из минсоцразвития,отказ во внеочередном ( в моём заявлении речь шла о первоочередном) предоставлении жилья...
Написала 2 обращения на прямую линию,не знаю,будут ли рассматривать.Писала и по жилью, и по земле.
В прокуратуру решила ещё подождать,ДЗО обещались поискать землю(в интересующем меня районе она чудесным образом вся кончилась:-D).Пока выслушали мои требования(на основании нашего закона) к участку и не стали спорить.Только про площадь я переживаю-как предложат соток 5,и крыть мне нечем( у нас под ижс норма от 4.5)
пока так.уже ни сил,ни здоровья,ни времени,ни денег нет,если честно.Форум ещё меня как-то держит на плаву(морально и юридически),если бы не вы все,давно бы бросила.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-17 в 13:55


Да, Яна, у нас что то прям совсем какие то заоблачные суммы, блин.
Участники форума очень хорошо помогают!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-17 в 14:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
ДЗО обещались поискать землю(в интересующем меня районе она чудесным образом вся кончилась:-D)..


ДИЗО Вам может поискать свободный участок только из числа земель на которые зарегистрированы права муниципалитета, и предоставить Вам его ( взамен жилья) бесплатно.

Но важным является то обстоятельство, что свободных земель государственная собственность на которые не разграничена ( не принадлежат ОМС) - очень много в любом муниципальном образовании РФ. Но ОМС не желает предоставлять за плату без торгов участок инвалиду во временное пользование, который cформирован за счет инвалида. И таким образом, злоупотребляет своими полномочиями по распоряжению данными землями. То есть, по сути данные действия ОМС - антисоциальны, и направлены на создание препятствий для инвалидов в реализации своих законных прав и интересов - по приобретению за плату прав аренды свободного земельного участка. Что является не чем иным как - незаконной попыткой ограничения правоспособности инвалида.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алексей Возин
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18-4-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-17 в 15:30


Добрый день. Давно читаю этот форум много интересного нашёл, благодаря вам получил земельный участок, 2 года боролся с местной администрацией думал пройдёт без нуждаемости, но в конце пришлось всё-таки её предъявить .Местная Прокуратура отказалась в мою поддержку в суде затем и областная отписалась ссылаясь на те же судебные акты акты ЮРИСТА .Участок получил по поводу нуждаемости не уточнял сняли или нет не знаю.По электроэнергии по закону заключил договор ждал 6 месяцев со скандалом получил бесплатно.Есть пару вопросов .По поводу подключения водоснабжения водоканал запросил за проект и врезку 35 тысяч плюс сам подводи,где то на форуме было обсуждение, но до конца не разобрался как можно сохранить деньги.Второй вопрос можно ли получить безвозмездную субсидию на строительство дома на участке семье с ребёнком инвалидом, по Саратовской области информацию не могу найти.За ответ буду благодарен. Форум живой, но многие не знают о нём ,как через соц защиту можно выбить баннер с рекламой форума,и законно ли это?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-17 в 15:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
ДЗО обещались поискать землю(в интересующем меня районе она чудесным образом вся кончилась:-D)..


ДИЗО Вам может поискать свободный участок только из числа земель на которые зарегистрированы права муниципалитета, и предоставить Вам его ( взамен жилья) бесплатно.

Но важным является то обстоятельство, что свободных земель государственная собственность на которые не разграничена ( не принадлежат ОМС) - очень много в любом муниципальном образовании РФ. Но ОМС не желает предоставлять за плату без торгов участок инвалиду во временное пользование, который cформирован за счет инвалида. И таким образом, злоупотребляет своими полномочиями по распоряжению данными землями. То есть, по сути данные действия ОМС - антисоциальны, и направлены на создание препятствий для инвалидов в реализации своих законных прав и интересов - по приобретению за плату прав аренды свободного земельного участка. Что является не чем иным как - незаконной попыткой ограничения правоспособности инвалида.

Взамен жилья(бесплатно) ДЗО не предоставит,т.к. нет закона субъекта.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-17 в 15:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
В соответствии с действующим на территории Российской Федерации законодательством, в ситуации, когда для решения вопроса о предоставлении земельного участка требуется испрашиваемый земельный участок образовать, то первоначальным этапом в получении права на земельный участок является процедура предварительного согласования предоставления земельного участка.
Согласно пунктам 1, 2 статьи 11.3, положениям статей 11.9 и 11.10 ЗК РФ одним из документов, в соответствии с которым осуществляется образование земельного участка, является СРЗУ, которая представляет собой изображение его границ, содержит указание на его площадь. СРЗУ может быть подготовлена лицом, заинтересованным в предоставлении ЗУ, и подлежит утверждению уполномоченным органом, если отсутствуют предусмотренные законом основания для отказа в ее утверждении.
В соответствии с положениями статьи 39.15 ЗК РФ предварительное согласование предоставления земельного участка осуществляется на основании заявления заинтересованного лица, к которому, среди прочего, должна быть приложена СРЗУ.
Уполномоченный орган рассматривает данное заявление в срок не более чем тридцать дней со дня поступления и проверяет наличие или отсутствие оснований для отказа в предварительном согласовании предоставления земельного участка. По результатам этих рассмотрения и проверки уполномоченный орган принимает одно из следующих решений: о предварительном согласовании или об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка. При этом, в ситуации, когда для предоставления земельного участка требуется его образовать, а к рассмотренному заявлению прилагалась СРЗУ, то названные решения должны также содержать, соответственно, указание на утверждение СРЗУ или на отказ в утверждении СРЗУ.

Решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка должно быть обоснованным и содержать все основания отказа.
Данное решение может быть принято при наличии хотя бы одного из следующих оснований, предусмотренных пунктом 8 статьи 39.15 ЗК РФ:

1) Схема участка не может быть утверждена по основаниям, указанным в пункте 16 статьи 11.10 ЗК РФ;

2) земельный участок, который предстоит образовать, не может быть предоставлен заявителю по основаниям, указанным в подпунктах 1 - 13, 15 - 19, 22 и 23 статьи 39.16 ЗК РФ;

3) земельный участок, границы которого подлежат уточнению в соответствии с Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости», не может быть предоставлен заявителю по основаниям, указанным в подпунктах 1 - 23 статьи 39.16 ЗК РФ.
Таким образом, уполномоченный орган обязан рассмотреть обращение заинтересованного лица по вопросу предоставления земельного участка, соблюдая при этом определенную процедуру. В частности, при предоставлении земельного участка без проведения торгов с предварительным согласованием и утверждением СРЗУ уполномоченный орган обязан проверить наличие либо отсутствие оснований для отказа в предварительном согласовании предоставления земельного участка, а при выявлении таковых оснований вправе принять мотивированное отказное решение.

При этом, основания отказа должны иметь документальное подтверждение.

Решение является мотивированным, если в нем указаны как основания отказа, предусмотренные законом, так и соответствующие таким основаниям конкретные обстоятельства, выявленные при рассмотрении обращения заинтересованного лица.
В противном случае отказное решение не отвечает критерию обоснованности, прямо установленному законом, создает для лица, претендующего на получение земельного участка, правовую неопределенность и препятствия в реализации законных прав и интересов, а потому может быть признано недействительным.
Возможность принятия уполномоченным органом решения о даче рекомендаций заявителю в отношении формирования иного контура либо размера испрашиваемого земельного участка ЗК РФ не предусмотрена, при этом, в случае предусмотренном п.12 ст.39.15 ЗК РФ, уполномоченный орган вправе утвердить иной вариант СРЗУ – только с согласия заявителя.

Все отказы в утверждении моей СРЗУ основаны на том,что схемы на эту землю утверждены другим лицам.
Спросили:есть ли у меня ещё что-то на примете,на что я ответила: после того,как я делаю запросы,эта земля уходит волшебным образом, а на КПТ уже утверждённые схемы не отображаются и изготовленные мной схемы на основании КПТ оказывается захватывают участки этих схем.Спросила их-почему так? Мне ответили,что они подают данные,как положено, в росреестр,но росреестр только с начала этого года имеет возможность вносить данные об утверждённых схемах.Короче,свалили на росреестр...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-17 в 15:58


Сейчас я жду очередной встречи в ДЗО,послушаю их,что предложат,собираю все ответы на запросы,их нестыковки на случай обращения в прокуратуру,но надеюсь всё же решится без этого.С учёта,наверное,слетим.Раз с земли начала, а не с жилья.Хотя на этот случай тоже писала заявления в УЖО и ДЗО с просьбой разъяснить установленный порядок предоставления з.у. для строительства жилого дома для граждан,принятых на жилищный учёт. Ответили,что льготного предоставления нет,только на общих условиях.Это я к тому,что снять с учёта ведь не должны,раз нет порядка предоставления земли?
Дождаться бы решения по законопроекту,может и не снимут с учёта.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-17 в 16:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Алексей Возин  
Добрый день. Давно читаю этот форум много интересного нашёл, благодаря вам получил земельный участок, 2 года боролся с местной администрацией думал пройдёт без нуждаемости, но в конце пришлось всё-таки её предъявить .Местная Прокуратура отказалась в мою поддержку в суде затем и областная отписалась ссылаясь на те же судебные акты акты ЮРИСТА .Участок получил по поводу нуждаемости не уточнял сняли или нет не знаю.По электроэнергии по закону заключил договор ждал 6 месяцев со скандалом получил бесплатно.Есть пару вопросов .По поводу подключения водоснабжения водоканал запросил за проект и врезку 35 тысяч плюс сам подводи,где то на форуме было обсуждение, но до конца не разобрался как можно сохранить деньги.Второй вопрос можно ли получить безвозмездную субсидию на строительство дома на участке семье с ребёнком инвалидом, по Саратовской области информацию не могу найти.За ответ буду благодарен. Форум живой, но многие не знают о нём ,как через соц защиту можно выбить баннер с рекламой форума,и законно ли это?


Здравствуйте. Поздравляю с получением з/у.
По электроэнергии. Я платила за точку 500р, т е повешу счетчик на столб, они приедут подключат его.
Вы про дальнейшее подключение говорите о бесплатном или нет?
По воде. Сейчас я планирую заключить договора на подведение и водоотведение= 5300р получается я должна заплатить. В договоре прописано, что по участку я сама веду все, дальше они все делают.
Проект у вас они сами должны сделать? Или вы сами, своими силами его можете сделать? Или проект вы подразумеваете топографическую карту?
Про субсидию. А в ФЗ или еще где вы узнали про субсидию?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-17 в 16:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Дело в том, что на основании пункта 3 Постановления 901 Ваш запрос переадресовывается органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, которые ОБЯЗАНЫ осуществить необходимые организационные меры, обеспечивающие исполнение пункта 5 Правил, утвержденного настоящим Постановлением. Каких либо дополнительных разъяснений по пункту 5 Правил не требуется.

Разъяснений не требуется,мой вопрос управление президента перенаправило зачем-то в Пр-во Пермского края,хотя я ихний ответ прикрепляла.И если ответ Правительства Пермского края дан с нарушением закона(что инвалидам льгот нет,общая очередь),почему они не написали мне об этом,почему не разбираются?Гоняют туда-сюда мои заявления,а на местах ответ один:общая очередь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
maxood
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-17 в 16:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Сейчас я жду очередной встречи в ДЗО,послушаю их,что предложат,собираю все ответы на запросы,их нестыковки на случай обращения в прокуратуру,но надеюсь всё же решится без этого.С учёта,наверное,слетим.Раз с земли начала, а не с жилья.Хотя на этот случай тоже писала заявления в УЖО и ДЗО с просьбой разъяснить установленный порядок предоставления з.у. для строительства жилого дома для граждан,принятых на жилищный учёт. Ответили,что льготного предоставления нет,только на общих условиях.Это я к тому,что снять с учёта ведь не должны,раз нет порядка предоставления земли?
Дождаться бы решения по законопроекту,может и не снимут с учёта.

Попробуйте перед подачей СРЗУ на согласование, через сайт Росреестра запросить сведения из ЕГРН об участке. Они ответ дают с датой того же дня когда и присылают, во второй половине дня обычно но не сильно поздно - можно успеть. Т.е. получаете уведомление, схема к примеру уже готова и пишете заявление на согласование СРЗУ тем же днем что получена выписка из ЕГРН и в этот же день подаете, выписку прикладываете\, что мол участок свободен.

Добавлено: Это Вам ничего к сожалению не даст. Бывают участки с не вынесенными границами. О них Росреестр ни сном ни духом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-17 в 16:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено maxood  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Сейчас я жду очередной встречи в ДЗО,послушаю их,что предложат,собираю все ответы на запросы,их нестыковки на случай обращения в прокуратуру,но надеюсь всё же решится без этого.С учёта,наверное,слетим.Раз с земли начала, а не с жилья.Хотя на этот случай тоже писала заявления в УЖО и ДЗО с просьбой разъяснить установленный порядок предоставления з.у. для строительства жилого дома для граждан,принятых на жилищный учёт. Ответили,что льготного предоставления нет,только на общих условиях.Это я к тому,что снять с учёта ведь не должны,раз нет порядка предоставления земли?
Дождаться бы решения по законопроекту,может и не снимут с учёта.

Попробуйте перед подачей СРЗУ на согласование, через сайт Росреестра запросить сведения из ЕГРН об участке. Они ответ дают с датой того же дня когда и присылают, во второй половине дня обычно но не сильно поздно - можно успеть. Т.е. получаете уведомление, схема к примеру уже готова и пишете заявление на согласование СРЗУ тем же днем что получена выписка из ЕГРН и в этот же день подаете, выписку прикладываете\, что мол участок свободен.

Спасибо, я раньше здесь не один раз вопрос задавала,не ответили:как запросить сведения,если нет кадастрового номера?
И ещё:https://rosreestr.ru/site/ вот по этой ссылке куда дальше двигаться,не подскажете? у меня наверное,даже оплачено, в моём кабинете баланс :Предоставление сведений ЕГРН:доступно 100 операций. А как это всё сделать,не знаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-17 в 07:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  

я раньше здесь не один раз вопрос задавала,не ответили:как запросить сведения,если нет кадастрового номера?




Вам отказали в утверждении СРЗУ ссылаясь на то обстоятельство - что ранее на этой территории уже утверждена СРЗУ другого заявителя ( который вправе в течении 2 лет, образовать участок, поставить его на кадастровый учет и подать заявление о его предоставлении). А не потому что предложенная вами к согласованию СРЗУ пересекает границы ранее учтенного земельного участка , расположенного на этой территории.

СРЗУ это ПОКА НЕ ОБРАЗОВАННЫЙ земельный участок со своим кадастровым номером!!!Схемой расположения земельного участка (СРЗУ) определяются проектируемые местоположение границ и площадь земельного участка или земельных участков, которые предполагается образовать и (или) изменить.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70871224/#ixzz4kbeVFM8O

Yana, утвержденная СРЗУ другого заявите не имеет кадастрового номера!!! Сведения о ней ( о ее границах) отображаются на публичной карте уполномоченным органом на основе данных в виде точек координат этих границ , которые содержит утвержденная СРЗУ.

Yana, формулируйте свои вопросы точнее - и тогда не только для вас, но для всех станет понятно о чем вы спрашиваете. ИМХО

Вам ранее на форуме дали совет, каким образом выяснить существует ранее утвержденная СРЗУ другого заявителя или нет! Удачи.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-17 в 10:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Дело в том, что на основании пункта 3 Постановления 901 Ваш запрос переадресовывается органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, которые ОБЯЗАНЫ осуществить необходимые организационные меры, обеспечивающие исполнение пункта 5 Правил, утвержденного настоящим Постановлением. Каких либо дополнительных разъяснений по пункту 5 Правил не требуется.

Разъяснений не требуется,мой вопрос управление президента перенаправило зачем-то в Пр-во Пермского края,хотя я ихний ответ прикрепляла.И если ответ Правительства Пермского края дан с нарушением закона(что инвалидам льгот нет,общая очередь),почему они не написали мне об этом,почему не разбираются?Гоняют туда-сюда мои заявления,а на местах ответ один:общая очередь.

В соответствии со статьей 23 Федерального конституционного закона от 17.12.1997 N 2-ФКЗ (ред. от 28.12.2016) "О Правительстве Российской Федерации" Правительство Российской Федерации на основании и во исполнение Закона № 181-ФЗ издает постановление № 901, обеспечивает его исполнение.
Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации обязательны к исполнению в Российской Федерации.
Согласно статье 4 Правительство Российской Федерации в пределах своих полномочий организует исполнение ст.17 Закона № 181-ФЗ во взаимосвязи с п.5 Правил ПП РФ 901, осуществляет систематический контроль за их исполнением федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, принимает меры по устранению нарушений законодательства Российской Федерации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  456    458    460  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики