Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  440    442    444  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 21-4-17 в 14:24


А здесь уже Зорькин станцевал "Польку" :)

https://pravo.ru/news/view/140134/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-4-17 в 16:39


Ух и понаписал я везде) 2 обращения в прокуратуру. Одно в ген.прокуратуру.И в ОПРФ повторно)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 21-4-17 в 20:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Ух и понаписал я везде) 2 обращения в прокуратуру. Одно в ген.прокуратуру.И в ОПРФ повторно)


очень хочется надеяться, что это принесет свои плоды, но в силу того, что прокуратура, как оказалось коррумпирована, то напишут они нам с Вами стандартные фразы и отказы, даже не глядя в закон...:-(

Но очень хочется, что бы они проснулись/опомнились/прочли закон/испугались наказания за несоблюдение закона и превышение полномочий или бездействия (нужное подчеркнуть)!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-17 в 10:06


По поводу земли с прокуратурой ещё дел не имела,у кого есть возможность-подскажите пожалуйста,что писать в начале заявления?Прошу принять меры прокурорского реагирования по факту противозаконных действий ДЗО?Или как писать?Хочу обратиться по поводу того,что махинации на лицо:быстренько выставили запрашиваемый мной участок.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-17 в 12:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Хочу обратиться по поводу того,что махинации на лицо:быстренько выставили запрашиваемый мной участок.


Необходимо указать в чем именно состоит нарушение закона или Ваших прав, свобод и интересов. Формально действия ОМС законны, то есть соблюдена БУКВА закона ( моральную сторону вопроса никто рассматривать не обязан и не будет). После того как Вам обоснованно отказали (законно), поступило заявление от гражданина (на данный участок) который не имеет права на приобретение ЗУ без торгов, в этой связи, данный ЗУ включен в перечень участков для приобретения гражданами прав на ЗУ через торги. Сам отказ, смысла нет обжаловать, он обоснованный. ИМХО

P.S.
Может как вариант, стоит обратится за разъяснением правовой нормы установленной п. 12 ст. 39.15 ЗК РФ в уполномоченный федеральный орган Минэкономразвития, с просьбой дать ответ - ЧТО ПОНИМАЕТСЯ ПОД НАЛИЧИЕМ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ СОГЛАСИЯ ? А также с просьбой разъяснить, в каком случае, и в какой форме, а главное в какой момент, подается заявителем это согласие в уполномоченный орган по рассмотрению заявления? Ведь именно Минэкономразвития устанавливает перечень документов которые заявитель обязан приложить к заявлению ( пп.1 п.2 ст.39.15 ЗК РФ). Я понимаю что речь идет только о док.подтверждающих ПРАВО заявителя - Но Почему бы не попробовать? Ведь ранее Минэкономразвития давал разъяснения норм ЗК РФ http://docs.cntd.ru/document/902226464 И изложить сложившуюся у Вас ситуацию на практике. Имея в виду, что следствием которой, является необоснованная потеря Вами денежных средств, потраченных на оформление СРЗУ через государственный информационный ресурс, а также создание ОМС ситуации при которой не возможно дать согласие на утверждение иного варианта СРЗУ. А именно, на испрашиваемый Вами ЗУ, ОМС приняло к рассмотрению заявление другого гражданина ( сославшись на отсутствие в письменной форме согласия от Вас на утверждение иного варианта СРЗУ приобщенной к заявлению) . В следствии чего данный ЗУ был выставлен на торги, что для Вас является препятствием для приобретения данного испрашиваемого ЗУ без торгов, т.е препятствием в реализации Вами первоочередного права. Через 30 дней получите ответ - и будет на что указать прокуратуре ;-). ИМХО
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-17 в 14:41


Простите ради бога,я совсем Вас запутала,Виталий,со своими участками.По обоснованному отказу я пока молчу-это другой,первый участок.
В прокуратуру я хотела обратиться по второму участку.Нашли землю,сделали запрос 24 марта(ещё сомневалась,надо ли его "светить" своим запросом.Не дождавшись ответа,сделала схему,подала заявление через МФЦ 14 апреля.На днях увидела,что в бюллетене от 14 апреля этот участок выставлен,схема утверждена 6 апреля.Ответ на своё заявление я ещё и не получала.Учитывая то,что местные кадастровые меня предупреждали об этом,вывод напрашивается сам: в ДЗО увидели запрос,поняли,что 20 соток"уплывёт",т.к. нуждаемость уже у меня есть,"сляпали" схему и по ст.38.18 ЗК выставили.
Вот я и не знаю,как написать,в чём именно нарушение...Видимо,отработанная схема действий,раз мне об этом не раз говорили.И даже по этой ст.38.18 находятся желающие,даже на ненужную никому землю.Тоже выжимают деньги,как могут.Просто описать ситуацию-этого не достаточно?Доказательств у меня нет.Вот вам и первоочередное право,попробуй его реализуй...даже с учётом нуждаемости:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-17 в 14:55


Вот,нашла,почему я опасаюсь давать это согласие http://docs.cntd.ru/document/420273343 ответы п.19 Исходя из положений пункта 6 статьи 30.11 и пункта 12 статьи 39.15 Земельного кодекса Российской Федерации допускается утверждение уполномоченным органом иного варианта схемы расположения земельного участка.
Под понятием " иной вариант " подразумевается изменение местоположения границ земельного участка и его площади.
При этом уполномоченный орган вправе утвердить иной вариант схемы только при наличии в письменной форме согласия лица, обратившегося с заявлением об утверждении схемы расположения земельного участка.
Вместе с тем каких-либо ограничений в части пределов отличия " иного варианта " схемы расположения земельного участка от схемы, представленной заявителем, Земельным кодексом Российской Федерации не устанавливается.
Так мне в ДЗО и сказали,что допускается-не значит обязаны,но если и сделаем, мы можем по минималке сделать,т.е. 4.5 сотки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-17 в 15:02


Да не важно сейчас какой будет иной вариант!!! Важно отсутствие в наличие письменного согласия на его утверждение! Нет согласия - нет вообще никаких вариантов! Кроме как предоставления Вам участка площадью 0 (ноль) соток ! В этой связи, 4.5 соток это гораздо больше чем НОЛЬ ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-17 в 15:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Да не важно сейчас какой будет иной вариант!!! Важно отсутствие в наличие письменного согласия на его утверждение! Нет согласия - нет вообще никаких вариантов! Кроме как предоставления Вам участка площадью 0 (ноль) соток ! В этой связи, 4.5 соток это гораздо больше че НОЛЬ ;-)

Так по первому участку я исправила же схему.Или им достаточно в отказе указать один пункт,что нет доступа к другому участку? А на самом деле сделала доступ,напишут: а сейчас вот по этим основаниям отказ? Вопрос яснее: в отказе они ВСЕ основания должны были указать или нет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-17 в 15:18


Вам все указали и мотивированно обосновали, а именно п.6 ст. 11.9 ЗК РФ. Им достаточно для того что бы не утвердить иной вариант СРЗУ - отсутствие в наличии Вашего письменного согласия на утверждение иного варианта СРЗУ приобщенной к конкретному заявлению. А его НЕТ! Исправить СРЗУ не одно и тоже что и дать согласие на утверждение СРЗУ! Исправить самостоятельно не утвержденную СРЗУ, и просить ее утвердить в таком ( измененном) виде - значит подать НОВОЕ заявление!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-17 в 15:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Вам все указали и мотивированно обосновали, а именно п.6 ст. 11.9 ЗК РФ. Им достаточно для того что бы не утвердить иной вариант СРЗУ - отсутствие в наличии Вашего письменного согласия на утверждение иного варианта СРЗУ приобщенной к конкретному заявлению. А его НЕТ!

Так я изготовила новую схему, с учётом проезда,подала новое заявление.Тут я вроде бы всё поняла,что отказ законен,осталось ждать,что ответят по этому ,новому заявлению.
Поэтому я и спросила: они в отказе все основания должны указать или нет?Если все,тогда это участок свободен и проблема была лишь в отсутствии проезда,я её устранила.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-17 в 15:26


А,теперь поняла,Вы ищете возможность приобщить к моему первому заявлению согласие?
Да нет,ничего не выйдет,мы ведь это уже обсудили,я тут писала,что наоборот,в заявлении написала что не даю согласия...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-17 в 15:28


Понятно. Остается надеяться что пока Вы самостоятельно устраняли - не поступило заявление от другого гражданина... ( что вполне может быть) Я и правда запутался в Ваших многочисленных заявлениях... Извините. Удачи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-17 в 15:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
А,теперь поняла,Вы ищете возможность приобщить к моему первому заявлению согласие?
Да нет,ничего не выйдет,мы ведь это уже обсудили,я тут писала,что наоборот,в заявлении написала что не даю согласия...


Да. Тогда вопрос можно считать закрытым.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-17 в 15:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Понятно. Остается надеяться что пока Вы самостоятельно устраняли - не поступило заявление от другого гражданина... ( что вполне может быть) Я и правда запутался в Ваших многочисленных заявлениях... Извините. Удачи.

:shuffle: Это Вы меня простите и спасибо большое!!!
Ну,заявлений гораздо больше,это так,пока актуальные вопросы:-)
Вот теперь осталось понять-дата подачи какая...Если МФЦ,то попасть маловероятно,чтобы по первому моему заявлению успели отработать и не принять второе,с исправленной схемой.Спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-17 в 15:39


Да не думайте за них - следите за своими действиями. ИМХО

Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  

Так я изготовила новую схему, с учётом проезда,подала новое заявление.

Надеюсь в новом заявлении Вы указали что согласны на иной вариант утверждения СРЗУ , в случае если при рассмотрении заявления быдет выявлены уполномоченным органом какие либо несоответствия СРЗУ требованиям к образуемым ЗУ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-17 в 16:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Да не думайте за них - следите за своими действиями. ИМХО

Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  

Так я изготовила новую схему, с учётом проезда,подала новое заявление.

Надеюсь в новом заявлении Вы указали что согласны на иной вариант утверждения СРЗУ , в случае если при рассмотрении заявления быдет выявлены уполномоченным органом какие либо несоответствия СРЗУ требованиям к образуемым ЗУ.

В ЗК не нашла,а нашла вот здесь http://geodesist.pro/images/work/zemlya_manual.pdf :
Если Вам приходит отказ – то в этом отказе должен быть указан полный список оснований отказа (теперь мудрить с попунктными отказами не получится – муниципалам придется давать полный список оснований, что существенно осложнит повторный отказ заявителя, в случае исправления недочетов).
Значит,их не устроило только отсутствие проезда,иначе указали бы в отказе ещё что-то.Проезд я сделала,согласие не писала.Для себя сделала вывод,что ничего хорошего они мне всё равно не "нарисуют".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-17 в 17:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Проезд я сделала,согласие не писала.Для себя сделала вывод,что ничего хорошего они мне всё равно не "нарисуют".

Нет такого понятия "повторный отказ", речь идет(исправление недочетов) о возврате заявления без рассмотрения в 10 срок - и не более того.
Без письменного согласия они могут нарисовать Вам только ФИГУ! :-D Только к такому выводу можно прийти... Удачи ( пересмотрите свои выводы).

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-17 в 17:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Проезд я сделала,согласие не писала.Для себя сделала вывод,что ничего хорошего они мне всё равно не "нарисуют".

Нет такого понятия "повторный отказ", речь идет(исправление недочетов) о возврате заявления без рассмотрения в 10 срок - и не более того.
Без письменного согласия они могут нарисовать Вам только ФИГУ! :-D Только к такому выводу можно прийти... Удачи ( пересмотрите свои выводы).


Снова перечитала по ссылке,стр.11,про 10 дневный срок без рассмотрения,там тоже указано, а здесь именно про отказ:
В конечном итоге в срок, не превышающий 30 дней, муниципалитет рассматривает Ваше заявление и принимает решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка и об утверждении Вашей схемы расположения земельного участка. Если Вам приходит отказ – то в этом отказе должен быть указан полный список оснований отказа (теперь мудрить с попунктными отказами не получится –муниципалам придется давать полный список оснований, что существенно осложнит повторный отказ заявителя, в случае исправления недочетов).
Но не мне конечно с Вами спорить,знаний,опыта и мозгов у Вас гораздо больше.Может,axanet свои мысли озвучит?В дальнейшем другим форумчанам может пригодиться мой опыт.Стоит ли писать согласие на утверждение иного вида схемы вообще , и если пришёл отказ и при повторной подаче заявления нарушения устранены?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-17 в 18:03


То что там сказано - это не ЗАКОН! Стоит писать согласие уже при первичном обращении ( а не только при повторном). ИМХО
Неужели Вас собственный (неудачный) опыт не научил делать правильные выводы и принимать в будущем верные решения?

Нет сложности для ОМС, при поступлении повторного обращения ( в котором исправлены выявленные ранее "недочеты") отказать по нему сославшись на то обстоятельство, что на данный участок сейчас рассматривается заявление другого гражданина - и в этой связи Вам следует подождать... со своими "хотелками" или ищите себе другой участок. Либо, Вы также можете приобрести этот участок на аукционе :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-17 в 19:06


Ну что, снова меня нагло обманули,нашла регламент,получается,можно и через ДЗО подать.Но у меня брать заявление там отказались,сунув в руки бумажку с адресами МФЦ.Ну невозможно же всё знать! https://docviewer.yandex.ru/view/0/?*=zGuKlVklZI6qZsD5ksncxQ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-17 в 19:09


Но постараться узнать как можно больше информации ( прежде чем подавать заявление) просто необходимо :yes: Победа любит подготовленных ;-) И для этого не нужно иметь семь пядей во лбу ....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-17 в 19:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
То что там сказано - это не ЗАКОН! Стоит писать согласие уже при первичном обращении ( а не только при повторном). ИМХО
Неужели Вас собственный (неудачный) опыт не научил делать правильные выводы и принимать в будущем верные решения?

Нет сложности для ОМС, при поступлении повторного обращения ( в котором исправлены выявленные ранее "недочеты") отказать по нему сославшись на то обстоятельство, что на данный участок сейчас рассматривается заявление другого гражданина - и в этой связи Вам следует подождать... со своими "хотелками" или ищите себе другой участок. Либо, Вы также можете приобрести этот участок на аукционе :yes:

axanet,пожалуйста,объясните.Вы же писали,что без разницы,кто раньше подал,если тот второй не инвалид?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-17 в 19:21


И по поводу даты
2.15. Заявление подлежит обязательной регистрации в отделе информационно-организационной работы Департамента.
Заявление, поступившее в Департамент по почте, регистрируется в течение 1 дня с даты поступления.
Заявление, поступившее в Департамент через МФЦ, регистрируется в день поступления.
Заявление, поступившее в Департамент после 16.00 час., регистрируется следующим рабочим днем.
Значит,всё-таки датой подачи считается дата,когда мои док-ты получил ДЗО?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-17 в 19:23


Первоочередное право реализуется при условии соблюдения ( учета) прав третьих лиц на приобретение земельных участков, в том числе, права граждан (рядовых) на приобретение земельных участков на аукционе ( о проведении которого принято решение по заявлению заинтересованного лица).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  440    442    444  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики