Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  425    427    429  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 23-3-17 в 07:33


Виталий, как мне не хочется с Вами соглашаться, но к сожалению, Вы правы.
Обязательно придумают еще что-либо. И они уже над этим работают.

Юрист юридического управления губернатора сидел на приеме уткнувшись в телефон. Когда я увидела это, то спросила его, он вообще слышит о чем мы говорим? На что он соизволил поднять глаза и ответил, что мол читает дополнительные материалы. Сделала ему замечание, что так вести неуважительно - неприлично.

Им всем наплевать, что мы к ним ходим, просим, доказываем.
У них все схвачено. У них все хорошо. Как сказал наш "юрист" - они не нуждающиеся.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-3-17 в 08:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено haron5873  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено haron5873  
Зато у местных властей будет прямая возможность задрать стоимость аренды и последующего выкупа в собственность. Установление размеров аренды и выкупа давно уже отдано на откуп местных властей, а они то в лице Стукалова постараются на славу.

Безусловно, постараемся.

А вам, милейший, радоваться на чужих костях, должно быть стыдно - вы же чиновник - "слуга народа". И пишу я это не из-за того, что мне очень завидно, что кто-то получает земельные участки бесплатно. Средства у меня есть и участок купить, и дом построить, мне за обездоленных вами обидно. Грешно смеяться над особенными людьми, даже если они и не такие здоровые как вы. Как в анекдоте: желаю вам всего: и богатства, и дома, и здоровья и чтобы вы постоянно звонили по 01, 02, 03.

Я не понимаю, почему нужно отказываться от получения бОльшей денежной суммы от продажи земельных участков на публичных торгах в пользу официально не признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов?

Значит бесплатное получение земельных участков многодетными семьями дыру в местном бюджете не делает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-3-17 в 08:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Виталий, как мне не хочется с Вами соглашаться, но к сожалению, Вы правы.
Обязательно придумают еще что-либо. И они уже над этим работают.

Юрист юридического управления губернатора сидел на приеме уткнувшись в телефон. Когда я увидела это, то спросила его, он вообще слышит о чем мы говорим? На что он соизволил поднять глаза и ответил, что мол читает дополнительные материалы. Сделала ему замечание, что так вести неуважительно - неприлично.

Им всем наплевать, что мы к ним ходим, просим, доказываем.
У них все схвачено. У них все хорошо. Как сказал наш "юрист" - они не нуждающиеся.

Вот когда будем "нуждающимися", тогда и пойдём также просить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 23-3-17 в 08:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Виталий, как мне не хочется с Вами соглашаться, но к сожалению, Вы правы.
Обязательно придумают еще что-либо. И они уже над этим работают.

Юрист юридического управления губернатора сидел на приеме уткнувшись в телефон. Когда я увидела это, то спросила его, он вообще слышит о чем мы говорим? На что он соизволил поднять глаза и ответил, что мол читает дополнительные материалы. Сделала ему замечание, что так вести неуважительно - неприлично.

Им всем наплевать, что мы к ним ходим, просим, доказываем.
У них все схвачено. У них все хорошо. Как сказал наш "юрист" - они не нуждающиеся.

Вот когда будем "нуждающимися", тогда и пойдём также просить.


Желаю Вам всего хорошего!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-3-17 в 10:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  

Вот когда будем "нуждающимися", тогда и пойдём также просить.


В случае когда гос. собственность на участок не разграничена, муниципалитет является всего лишь распорядителем а не собственником данных участков.

Какой смысл вы вкладываете в слово - просить, для данной ситуации? Просить можно и милостыню у церкви, и предоставление земельного участка на законном основании у распорядителя. В первом случае, проситель может получить подаяние исходя из сострадания и милосердия конкретного человека, во втором, получить либо приобрести у уполномоченного органа ОМС земельный участок исходя из своего законного права на испрашиваемую индивидуально определенную вещь.
Но это далеко не одно и тоже :no: Хотя о чем это я ? Подмена понятий это и является сутью вашей проф. деятельности... При этом стоит отметить, что лично Вы юрист посредственный, и в суде вы нулевой :yes: только и можете "впаривать" мозги особым людям на форумах и не более того.

То что такие как вы бахвалистые чинуши и прислуживающие им юристишки разного пошиба, уничижительно и пренебрежительно относитесь к законным правам Российских граждан - не добавляет им авторитета у людей, СЛУГАМИ КОТОРЫХ ОНИ ПО СУТИ И Я ЯВЛЯЮТСЯ. Слуги, и не более того ! :yes: Такие как вы - это паразиты, которые паразитируют на теле государства, губят его, и не дают ему полноценно развиваться естественным образом. Вы узурпаторы государственной власти, и ненавистники своего же народа.

Не наделяйте сами себя полномочиями которых по закону ОМС не имеет - это злоупотребление властью и превышение своих полномочий. Очень надеюсь ( и борюсь за это) что подобные вам понесут ответственность за свои противоправные действия.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елегра
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23-3-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-3-17 в 15:32


Я обращаюсь к администратору, ау где Вы? Почитала форум, в * шоке * это ничего не сказать!!!! Юриста втоптали в грязь, почему здесь разрешается унижать и обзывать человека???? Такое поведение не позволительно! Мне противно было читать. Админ, примите меры!!!!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-3-17 в 15:38


Я высказываю свою точку зрения, противно не читайте. Мне противно читать что пишет юрист, и что с того? А паразит он и в Африке паразит - как его не назови... Мне кажется что форум Вы читаете также как и юрист законы - избирательно, и только то, что написано между строк невидимыми для остальных чернилами. Ваше возмущение показное и наигранное... очередной засланный казачек. :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 23-3-17 в 16:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено Елегра  
Я обращаюсь к администратору, ау где Вы? Почитала форум, в * шоке * это ничего не сказать!!!! Юриста втоптали в грязь, почему здесь разрешается унижать и обзывать человека???? Такое поведение не позволительно! Мне противно было читать. Админ, примите меры!!!!!!!!


А Вы случаем не юрист, который переоделся в другое имя?!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елегра
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23-3-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-3-17 в 17:06


ООООй налетели, новую жертву нашли? Представте себе не юрист и не засланный казачок! А мама двух ребятишек-инвалидов, которая так же переворачивает интернет и ищет инфу, насколько мне позволяет время. У меня волосы дыбом вставали, когда я читала, конечно не 400 стр, но суть я уловила. А когда поняла, что вы гнобите Алексея, сил это терпеть нету. И самое интересное, никтошеньки это не пресекает! А я буду петь ему дифирамбы! Этот человек помог мне сломать систему, я слишком долго жила в неведении, да и не до этого было. Я оформила гос. льготы, осаго, причем первая в области. Путь этот был очень тяжел и унизителен, 4 месяца борьбы. Когда в администрации города ржали мне в лицо и говорили : осааагу она захотеела. А с помощью юриста я добила их и сломала ихние стериотипы о назойливых родителях детей-инвалидов, которым вечно всё надо. Без его поддержки и грамотных советов я б ничего не добилась, тихая я слишком. А в этом году пришла в администрацию за компенсацией осаго, так с порога Здрааасте Елена Григорьевна, воо как, даже имя помнят. Детское пособие оформила, деньги тож не лишние, теперь сужусь за субсидию. И тоже с его помощью.
Закидайте меня тапками, но я высказала своё мнение. Я уважаю Алексея и в обиду не дам. А скольким он людям помог и просветил, да их тысячи, таким же , как я тёмным и необразованным
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-3-17 в 17:18


Кому он по вопросу обсуждаемому на данной ветке форума помог? И чем?! Смешной вопрос по моему если Вы и правда читали ветку...Он вообще выступает за то чтобы эту ветку закрыли админы... Хотя она самая посещаемая их всех!
Про ОСАГО мы здесь не говорим, может Алексей и милейшей души человек, только его действия говорят об обратном. Да он сам этого не скрывает, и обращается в СУД с ЦЕЛЬЮ ущемления прав инвалидов ( который закономерно проиграл :-D)!
Поэтому не надо нас в чем то переубеждать, каждый сам делает свои выводы, тем более что участники форума далеко не дети... и способны разобраться ХУ ИС ХУ :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елегра
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23-3-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-3-17 в 17:23


Юрист, я восхищаюсь вашей невозмутимостью. Ни разу не ответили грубостью на грубость. Всё чётко-сухо-формально. Только не понимаю , оно вам надо. Но я рада , что есть форум, где Вас уважают и ценят, откуда я почерпнула столько много.

Господа и дамы не утруждайтесь меня оскорблять, ноги моей тут не будет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-3-17 в 17:27


Ага... именно так. Как не уступал место в общественном транспорте пожилым, инвалидам и беременным женщинам, так и не собираюсь этого делать . Пусть дома сидят!( юрист) Слова не мальчика но мужа!!! Всё чётко-сухо-формально.:yes: Потому что на неудобные вопросы - он просто не отвечает, а только засоряет ветку своими портянками из не правосудных определений ...

Восхищаетесь им и дальше... только здесь поклонников таланта этого юриста Вы не найдете :no:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-3-17 в 18:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Елегра  
Юрист, я восхищаюсь вашей невозмутимостью. Ни разу не ответили грубостью на грубость. Всё чётко-сухо-формально. Только не понимаю , оно вам надо. Но я рада , что есть форум, где Вас уважают и ценят, откуда я почерпнула столько много.

Господа и дамы не утруждайтесь меня оскорблять, ноги моей тут не будет

А это что такое?! Очередная дочь офицера местного разлива?! Грубо работаем, т. или г. Юрист.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-3-17 в 18:31


Обратите внимание на дату регистрации этой дамы или лица неопределенной гендерной принадлежности - 23.03.2017 года.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-3-17 в 18:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Елегра  
Юрист, я восхищаюсь вашей невозмутимостью. Ни разу не ответили грубостью на грубость. Всё чётко-сухо-формально. Только не понимаю , оно вам надо.


Вот и мы ему постоянно именно об этом и говорим ! Зачем ему надо законы искажать? Бросил бы уже наконец этим заниматься, и разговоров бы никаких не было...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Andrey
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25-2-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-3-17 в 21:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Интересная ситуация в "Границах части разрабатываемой территории, на которые градостроительные регламенты не установлены". Может имеет смысл найти участок в границах ТЗ для которой ВРИ утверждены ПЗиЗ? Так как если будет хоть малейший повод зацепиться - они зацепятся, и откажут в предоставлении. ИМХО.

Полагаю что если ВРИ в отношении данной территории не установлен правилами землепользования и застройки, необходимо исходить из Генерального плана вашего административного образования и функциональной зоны в границах которой расположен образуемый участок. При этом, если ВРИ для функциональной зоны согласно Генерального плана , не будет соответствовать цели в которой Вы собираетесь использовать участок - Вам откажут в предоставлении испрашиваемого участка. Полагаю необходимым в данной ситуации, в обязательном порядке данный вопрос согласовать с кадастровым инженером - он поможет вам определить в границах кокой территориальной либо функциональной зоны он расположен, и какие ВРИ для этих зон утверждены. Ну а в каких целях Вы планируете использовать участок - определитесь потом сами.
Согласно п.4 ст. 39.17 ЗК РФ Рассмотрение заявлений о предоставлении земельного участка осуществляется в порядке их поступления. То есть, пока по Вашему обращению администрация не примет окончательное решение ( с которым Вы согласитесь), рассматривать и принимать решения по обращению другого заявителя который подал заявление именно на этот участок - не в праве. В случае если это произойдет, оспорите данные действия ОМС в суде.

Предварительное согласование не нужно , так как Вы решили идти по другому пути ( как я понял) - межевание участка инженером и постановка его на учет по заявлении этого инженера. Поэтому порядок предоставления уже существующего ( поставленного на кадастровый учет участка) в данном случае определен ст 39.17 ЗК РФ, и соответствующим ему пунктами административного регламента в соответствии с которым предоставляется данная муниципальная услуга. Как то так... Одно скажу точно - с наскоку их не возьмешь, необходимо серьезно подготовиться и все самому перепроверить несколько раз, если вопросы все же остаются - лучше не подавать заявление до тех пор пока Вы сами на них не будете знать правильный ответ.



Сегодня поговорил с кадастровым инженером на местности.
Действительно, кто будет искать, то если на градостроительном плане есть зоны с "градостроительные регламенты не установлены", администрация откажет в заявлении на аренду участка.

Из разговора, у меня возникло пару вопросов:
1. Кадастровый инженер сказала что сможет только сделать межевание и отдать на диске готовый материал (уже флешками не пользуемся, а Росреестр принимает только диски :-) ) а постановку на учет она не может сделать, тк этим занимается администрация МО - она права ?

2. Возвращаемся к ВРИ.
Если на публичной карте/КТП есть свободные участки, но на ГП они например в зоне зеленых насаждений общего пользования - есть ли вариант брать там под ИЖС/ЛПХ?

Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-3-17 в 22:50


По первому вопросу это к axanet, так как он говорит что порядок образования участков определяется не только ЗК РФ, в соответствии с которым, образование возможно на основании утвержденной СРЗУ (п.3 ст.11.3 ЗК РФ). Полагаю axanet исчерпывающе точно разъяснит нам свою позицию по данному вопросу, ещё раз. Спасибо.

По второму вопросу, в зоне зеленых насаждений общего пользования - нет вариантов брать там под ИЖС/ЛПХ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-3-17 в 01:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Елегра  
ООООй налетели, новую жертву нашли? Представте себе не юрист и не засланный казачок! А мама двух ребятишек-инвалидов, которая так же переворачивает интернет и ищет инфу, насколько мне позволяет время. У меня волосы дыбом вставали, когда я читала, конечно не 400 стр, но суть я уловила. А когда поняла, что вы гнобите Алексея, сил это терпеть нету. И самое интересное, никтошеньки это не пресекает! А я буду петь ему дифирамбы! Этот человек помог мне сломать систему, я слишком долго жила в неведении, да и не до этого было. Я оформила гос. льготы, осаго, причем первая в области. Путь этот был очень тяжел и унизителен, 4 месяца борьбы. Когда в администрации города ржали мне в лицо и говорили : осааагу она захотеела. А с помощью юриста я добила их и сломала ихние стериотипы о назойливых родителях детей-инвалидов, которым вечно всё надо. Без его поддержки и грамотных советов я б ничего не добилась, тихая я слишком. А в этом году пришла в администрацию за компенсацией осаго, так с порога Здрааасте Елена Григорьевна, воо как, даже имя помнят. Детское пособие оформила, деньги тож не лишние, теперь сужусь за субсидию. И тоже с его помощью.
Закидайте меня тапками, но я высказала своё мнение. Я уважаю Алексея и в обиду не дам. А скольким он людям помог и просветил, да их тысячи, таким же , как я тёмным и необразованным


И что, что вас по имени и отчеству и ЗДРАААСТЕ говорят.
И меня ВСЯ администрация города и области знает, а так же и прокуратура и много кто. И говорят мне ЗДРАВСТВУЙТЕ, обращаясь по имени и отчеству. Но этим я не хвалюсь!!!.
Что то вы там сломали.
Так, моя семья единственная в городе получила НУЖНЫЙ ДЛЯ НАС УЧАСТОК, а не навязанный администрацией.
Вот только ваш хваленый юрист высказывал свои доводы, схожие с чиновниками.
Но, БЛАГОДАРЯ АКСАНЕТ! , а так же поддержке Форумчан, борящихся за свои Права у моей смьи есть теперь земля. Пусть в аренду, но сумма ее далека от той, которую пытается навязать юрист.
И, Виталий прав, на конкртные и прямые вопросы юрист не отвечает.
Все же, эта часть форума про жилье и землю, а не про ОСАГО.
Расскажите, как вам юрист помог преобрести з/у? Возможно, прочитав ваш случай изменит наше отношение к нему. Но до этого момента, юрист только тренирует нашу уверенность , стойкость, силу для успешной НАШЕЙ ПОБЕДЫ!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елегра
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23-3-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-3-17 в 06:44


Речь идет о вопиющем оскорблении человека . Помог он вам, не помог он вам - не даёт права унижать.
не соблюдается правило конференции: Относитесь друг к другу с уважением. Категорически запрещаются обсуждение личности участников, выяснение отношений, нецензурная брань и оскорбления на любой почве.
Мира и смягчения в ваши сердца
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 24-3-17 в 09:13


Г-н юрист сам не блещет уважением к форумчанам. Когда его просят не отвечать на пост (причем не единожды), человек как-будто не понимает, а просто издевается.
Извините, если вы читали с самого начала форум, то его, юриста, там не было... он появился намного позднее...
Откуда Вы так метко попали на его появление в ветке?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-3-17 в 09:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено Елегра  
Речь идет о вопиющем оскорблении человека . Помог он вам, не помог он вам - не даёт права унижать.
не соблюдается правило конференции: Относитесь друг к другу с уважением. Категорически запрещаются обсуждение личности участников, выяснение отношений, нецензурная брань и оскорбления на любой почве.
Мира и смягчения в ваши сердца[/rquote


О каком вопиющем оскорблении вы говорите? Как его, бедненького, унизили?
И вы, помоему, уже ушли с ветки! Так всего хорошего!

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 24-3-17 в 10:10


Новости сегодняшнего дня!
Правовое управление ГД РФ опубликовало свое заключение.



Комитет Государственной Думы
по труду, социальной политике
и делам ветеранов

Поручение Совета Государственной Думы
от 07.02.2017, протокол № 26, пункт 61


Заключение
по проекту федерального закона № 72306-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» в части уточнения отдельных социальных гарантий, предоставляемых инвалидам», внесенному депутатом Государственной Думы А.Ю.Русских
(первое чтение)

По проекту федерального закона, предлагающему внесение изменений в Федеральный закон от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» с целью выделения в отдельную норму социальной гарантии по первоочередному предоставлению инвалидам земельных участков для индивидуального гаражного строительства в целях парковки принадлежащих им специальных автотранспортных средств и (или) хранения иных средств передвижения, индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, садоводства и огородничества, замечаний концептуального характера не имеется.

Исполняющий обязанности
заместителя начальника управления Ю.В. Сапожникова
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 24-3-17 в 10:11


Это значит, что законопроект готовится к первому чтению, друзья!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-3-17 в 11:12


Это хорошо, держите нас в курсе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-3-17 в 13:45


А в Карелии законодатели как всегда отличились. Приняли закон о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям (уже второй, первый был аж 2011 году. Зачем новый - не понятно, внесли бы изменения в старый закон). Так еще в этот закон впихнули предоставление земельных участков в собственность молодым специалистам, хотя он рассматривался отдельным законопроектом. А инвалиды, как всегда с носом, законопроект про них был похоронен при первом чтении и больше никто даже и не вспоминает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  425    427    429  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики