Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  419    421    423  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-2-17 в 11:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Откуда Роеестр знает о том кто (какой инженер и какой организации) сейчас делает или не делает - СРЗУ или межевой план на свободной земле? Запрос о предоставлении сведений на данную (интересующую) ограниченную территорию в виде КПТ, не говорит непосредственно о намерении использовать данные сведения для изготовления СРЗУ или межевого плана лицом которому данные сведения предоставляются Росреестром. Порядок образования ЗУ в соответствии с ЗК какой ? Какими правовыми нормами данного кодекса он определен? Все инженеры имеют спец.допуск к сведениям Росреестра - но для изготовления СРЗУ или межевого плана они могут использовать только официальные сведения о данной ограниченной территории... т.е. доступ к которым открыт и свободен для всех желающих получить такие сведения, которые не являются гос.тайной.

Решение о кад.учете будет принято от первого подавшего по времени кадастрового инженера меж.плана и документов к нему (справки об инвалидности, предоставляющей исключительное право на получение индивидуально-определенной вещи).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-2-17 в 16:11


Право на получение - является субъективным правом? Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dfytxrf101010
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 3-2-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-2-17 в 17:11


вот сегодня получила отказ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-2-17 в 17:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Право на получение - является субъективным правом? Спасибо.

Вопросом на вопрос. Справка об инвалидности выдается одна на всех инвалидов?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dfytxrf101010
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 3-2-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-2-17 в 17:22


В соответствии с жил.кодексом Российской Федерации,Законом Псковской области от 14.06.2006 номер 559-03 о порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях,предоставляемых по договорам социального найма.решениями Великолукской городской Думы от 27.09.2006 номер 81 от 26.02.2007 номер 12,рассмотрев заявление Пименовой от 06.02.2017 и предоставленные документы,в связи с тем. что размер дохода. приходящегося на каждого члена семьи составляет 11 тысяч 912 рублей 94 копейки,что превышает сумму 10 тысяч 736 рублей 50 коопеек-величину размера дохода,установленную органом местного самоуп. в целях признания граждан малоимущими,Администрация города Великие Луки постановляет Отказать Пименовой и ее сыну в признании малоимущими.......Вот так...У меня ребенок инвалид,но я еще написала заказное письмо на главу нашего города о том что ребенку инвалиду положено внеочередное жилье и прошу не признавать меня как малоимущей а выдать жилье...вот буду ждать ответа и в суд....посмотрим что будет дальше!!Всем спасибо за внимание)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dfytxrf101010
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 3-2-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-2-17 в 17:43


Я вот не понимаю,почему администрация пишет 10тысяч 736 рублей величина размера дохода,когда прожиточный минимум для трудоспособного населения 11тысяч 316 рублей..и не написали что входят какие доходы в малоимущность...я поняла что считают все..едв 2200 плюс пенсия плюс мой уход 5500 плюс алименты когда 4000 когда 6000...Когда я спрашивала у них они сказали что будут считать все....а когда я переписывалась с людьми таких же детей мне все уверяли что уход 5500 сюда не входит...а в моем случае посчитали все!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-17 в 08:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Индивидуальная справка, о признании конкретного лица инвалидом, которому государством предоставляется Первоочередное право - но не на конкретный участок, т.е субъективное право - как мера юридически возможного поведения, позволяющая субъекту удовлетворять его собственные интересы. Предназначение субъективного права состоит в заключенной в нем возможности удовлетворения какого либо интереса достижения определенного блага. Или я ошибаюсь?

Зачем так глубоко рыть землю?
1. Право инвалида (ст.36 Конституции) ИМЕТЬ в частной собственности ЗЕМЛЮ - право не на конкретный участок.
2. Право инвалида (абз.20 ст.17 Закона № 181-ФЗ) на ПОЛУЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА - право на конкретный участок (п.3 ст.6 ЗК РФ), являющийся недвижимой вещью, который имеет характеристики, позволяющие определить его в качестве индивидуально определенной вещи, т.е. состоящий на кадастровом учете.
3. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРАВО лиц, указанных в абз.20 ст.17 Закона № 181-ФЗ, на получение индивидуально определенной вещи (не конкретной земли, а конкретного земельного участка) предусмотрено земельным законодательством (п.8 ст.39.14 ЗК РФ) и реализуется без учета особенностей ст.39.18 ЗК РФ. Данное исключительное право может быть реализовано только однократно (п.6 ст.39.14 ЗК РФ).
4. Оказывается между понятием "земля" и понятием "земельный участок" есть разница. Земля - не конкретно, земельный участок - всегда конкретно, земельный участок не состоящий на кадастровом учете - земля.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-17 в 08:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено dfytxrf101010  
Я вот не понимаю,почему администрация пишет 10тысяч 736 рублей величина размера дохода,когда прожиточный минимум для трудоспособного населения 11тысяч 316 рублей..и не написали что входят какие доходы в малоимущность...я поняла что считают все..едв 2200 плюс пенсия плюс мой уход 5500 плюс алименты когда 4000 когда 6000...Когда я спрашивала у них они сказали что будут считать все....а когда я переписывалась с людьми таких же детей мне все уверяли что уход 5500 сюда не входит...а в моем случае посчитали все!!!!

10тысяч 736 рублей похоже минимум для детей или пенсионеров.
При определении прожиточного минимума, а также при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина, сумма ЕДВ, установленная в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", не учитывается.
Величина прожиточного минимума исчисляется на основании потребительской корзины - минимального набора продуктов питания и т.д. (ст.4 Закона № 134-ФЗ).
Кроме того, при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина, компенсационные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, не учитываются.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dfytxrf101010
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 3-2-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-17 в 19:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено dfytxrf101010  
Я вот не понимаю,почему администрация пишет 10тысяч 736 рублей величина размера дохода,когда прожиточный минимум для трудоспособного населения 11тысяч 316 рублей..и не написали что входят какие доходы в малоимущность...я поняла что считают все..едв 2200 плюс пенсия плюс мой уход 5500 плюс алименты когда 4000 когда 6000...Когда я спрашивала у них они сказали что будут считать все....а когда я переписывалась с людьми таких же детей мне все уверяли что уход 5500 сюда не входит...а в моем случае посчитали все!!!!

10тысяч 736 рублей похоже минимум для детей или пенсионеров.
При определении прожиточного минимума, а также при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина, сумма ЕДВ, установленная в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", не учитывается.
Величина прожиточного минимума исчисляется на основании потребительской корзины - минимального набора продуктов питания и т.д. (ст.4 Закона № 134-ФЗ).
Кроме того, при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина, компенсационные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, не учитываются.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dfytxrf101010
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 3-2-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-17 в 19:46


axanet,спасибо Вам огромное!!!!За то,что Вы так хорошо и доступно все разьесняете!!!!Очень приятно,что Вы удиляете время на мои вопросы!!!!С большим уважением к Вам!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-17 в 22:18


Всем привет.
Сегодня написала заявление на предоставление электричества, точнее точки. Распечатала карту из инета.
Сходила в водоканал. Сначала, посетила ПТО- отдел, где готовят ТУ. Спросила о топографической карте и сказала про Указ Президента 1157. Естественно, получила отказ. Но, мне подсказали где сидит у них юрист и директор где находится. Юрист, услышав про Указ сразу начала, что им деньги никто не компенсирует и все в этом роде. Я ответили, что я не спрашиваю откуда у них денежные средства и напомнила о соблюдении Законов. Короче, разругались с ней. Вдруг, у нее и родители инвалиды и ребенок болеет, а за нее, почему то, никто не просит. На что я говорю, не мне ли за нее просить!? Я, говорю ей, отстаиваю права моего ребенка и семьи. Мне было сказано, что Я такая и сякая, защищая своего ребенка. И я в ответ, что моего ребенка никто не защитит от них кроме Меня!
Пошла я к директору водоканала. Прием у него по понедельникам, но попросила меня принять. Знаете, он похож на тех директоров, которых показывают в кино- в возрасте, доброе лицо, приятное впечатление.
Я ему сказала кто я и про Указ. Присутствовал так же его зам. Зам так же начал говорить о новых Законах. Но, директор присек это. Выслушал меня про топографическую карту и спросил у зама о наличии ее. И то что у них есть подходит для меня при подготовке ТУ. Директор оказался человеком, который может помочь. За что ему Спасибо!


Аксанет, спасибо Вам за подсказку об Указе!!!

Сходила по поводу газа. Непонятно там. Сотрудник сначала посмотрела, говорит якобы не подведен газ и на других участках. Потом посмотрела, якобы подведен. Итог, написала я заявление. В течении недели ответят есть там газ или только подведут в этом году. Жду.
И еще написала заявление о присвоении адреса участку.
Вот такие у меня, пока, результаты.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 1-3-17 в 09:50


Галина, хорошие у Вас результаты, но немного печальные, потому что показывают, что к каждому "начальнику" надо просто вламываться в двери, желательно с юристом, желательно с адвокатом и еще с депутатом, который будет писать депутатские запросы.
Мне прям печально и грустно-обидно за страну, что чиновники оказываются пиявками, которые ничего не хотят делать.

Причем понимаете, это же нам здесь повезло с Аксанет: помогает, разжёвывает закон, консультирует... а ведь его не растянешь на всю страну, что бы всем помочь... :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dfytxrf101010
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 3-2-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-3-17 в 10:23


Сегодня я позвонила в Жилищный комитет и спросила,что они считали.какие доходу для признание малоимущих,сказали,пенсию,мой уход,и алименты и все..я говорю почему сюда входит уход,они сказали по закону и положили трубку....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 1-3-17 в 10:24


Информирую форумчан по лично моему вопросу (по общему в почтовой рассылке).
Получила я этот странный ответ из правительства МО и полетели письма:
- в областную прокуратуру - несогласие с решением городского прокурора
- депутату, который взялся помочь - обещал написать депутатский запрос
- в Общественную палату в комиссию по социальной политике о помощи
- так же написано "открытое письмо" для В.В, Путина
- описала ситуацию и позицию властей МО и отправила отказ представителю ОНФ

Собираюсь сегодня записаться повторно на прием к заместителю губернатора... хотя, не вижу в этом смысла...

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 1-3-17 в 10:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено dfytxrf101010  
Сегодня я позвонила в Жилищный комитет и спросила,что они считали.какие доходу для признание малоимущих,сказали,пенсию,мой уход,и алименты и все..я говорю почему сюда входит уход,они сказали по закону и положили трубку....


Вы разговаривали с хамами.
Против их хамства есть только видеосъемка и аудиозапись.
Я теперь без данных тех средств с представителями власти не общаюсь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dfytxrf101010
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 3-2-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-3-17 в 10:35


Вот думаю написать заказное письмо в Жилищный Комитет,пусть скинут мне этот закон,где уход входит..Как вы думаете...как бы правильно составить заявление?))))этим хамам!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-3-17 в 11:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Галина, хорошие у Вас результаты, но немного печальные, потому что показывают, что к каждому "начальнику" надо просто вламываться в двери, желательно с юристом, желательно с адвокатом и еще с депутатом, который будет писать депутатские запросы.
Мне прям печально и грустно-обидно за страну, что чиновники оказываются пиявками, которые ничего не хотят делать.

Причем понимаете, это же нам здесь повезло с Аксанет: помогает, разжёвывает закон, консультирует... а ведь его не растянешь на всю страну, что бы всем помочь... :-(

Вы знаете, к директору водоканала я не вламывалась. Он оказался человеком понимающим! Но нижестоящие сотрудники и пальцем не пошевелят для отдельной категории граждан.
Очень жаль, что нормальных людей очень мало! Но, они есть, слава Богу!
Я хожу теперь одна везде, без помошника депутата. Одной мне как то проще и надёжнее.
Без сомнений, помощь Аксанет на форуме безценна!!! Очень благодарна! Вот эта помощь реальная, покрайней мере, в моей ситуации.
А, вобщем, да, нужен напор на чинуш.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 1-3-17 в 13:13


Анекдот!
Записаться к "важному человеку" можно так:
Если Вам сказали, что к нему уже уйма народу и что все под завязку, то действия должны быть примерно такими:
- образно - это вы бьете ногой под дых...
- а если говорить о конкретных действиях, то Вы говорите, что Вы - мама с ребенком-инвалидом, не можете (что чистая правда) записаться на прием уже второй месяц и что Вы записываете этот разговор на диктофон и что все же настаиваете на записи Вас к "этому высокопоставленному лицу"...и Оп! Сразу Вам отвечают:
- минуточку, мы Вас включаем в список, прием такого-то!

...это вот как?!

"С волками жить, по волчьи выть?!"

Как мне это всё не нравится....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-3-17 в 13:47


У нас,похоже,везде сплошной анекдот.Закон почитаешь,обхохочешься,насколько он расходится с жизнью.На основании того же УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 02.10.92 N 1157 (РЕД. ОТ 24.09.2007) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ИНВАЛИДОВ" инвалиды I и II групп обслуживаются вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно - коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций
В жизни,однако,даже записаться не всегда удаётся,несмотря на то,что сообщаешь,что инвалид.Вот как их заставить исполнять законы???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 1-3-17 в 14:06


О, Яна, спасибо, что напомнили про этот указ!
Только вот там нет детей-инвалидов :( Детки теперь именуются "инвалид детства" если не ошибаюсь...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-3-17 в 15:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
О, Яна, спасибо, что напомнили про этот указ!
Только вот там нет детей-инвалидов :( Детки теперь именуются "инвалид детства" если не ошибаюсь...

Так как так???И что,теперь их выкинули из всех законов что ли,где нет именно дети-инвалиды?Это что,отдельная категория?С ними ведь ещё трудней,как же так:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 1-3-17 в 15:46


Вам просто укажут в закон и покажут именно вот эту строку:
инвалиды I и II групп обслуживаются вне очереди.
И добавят, что детей-инвалидов там нет.

А то что с детками-инвалидами труднее, то это же знают только те, кто в этом живут. "Сытый голодного не разумеет."
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-3-17 в 08:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Вам просто укажут в закон и покажут именно вот эту строку:
инвалиды I и II групп обслуживаются вне очереди.
И добавят, что детей-инвалидов там нет.

Это правильно. Смотрите по этой ссылке:
http://docs.cntd.ru/document/9003154
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-3-17 в 08:40


С нас требуют даже то,что в законах не прописано,а сами твАрят беспредел..Вчера истек срок 30 дней,по принятию решения о постановке на учёт.Звоню,отвечает:док-ты на согласовании,после 10 марта готов будет ответ.Ужас,где ж соблюдение законов?Начальство по телефону недоступно,запись на 7 марта.С осени всё препятствия какие-то,это что ж такое!
юрист,тоже "это праавильно"?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-3-17 в 09:27


Выписались из больницы,снова в бой...Позвонила,хотела записаться на приём к губернатору,ответили,что сначала письменно обратитесь,если ответ не устроит,будем решать вопрос о личной встрече.Описала по телефону жилищную проблему,ответили:вам никто и не даст жильё вперёд всех,нарушение закона.В связи с этим вопросы:1)что в обращении написать,чтобы не получить очередную отписку 2)что всё-таки в компетенции губернатора,какую конкретно помощь просить?Включить в отдельные списки-так трактовка законов у чиновников другая,как же мне убедить их в том,что общая очередь-это не законно? И не в его компетенции в списки меня включать.(От Прав-ва РФ ответ не получила ещё,должны же что-то ответить,просила дать разъяснения по ст.5 ПП901). Предоставить жильё из госжилфонда-мы не подходим по категории.Не понимаю до конца.Или у него какие-то полномочия есть по решению конкретной личной жалобы?
По поводу не предоставления ответа в 30-дневный срок из УЖО советуют в прокуратуру,вот боюсь,так же отпишутся,что если что не устраивает-при чём тут губернатор,иди в прокуратуру,суд...Помогите,пожалуйста,чётко сформулировать
Законами РФ субъектам даны полномочия по разработки доп.льгот и законов,но ни этим не занимаются,но так ведь не напишешь
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  419    421    423  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики