Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  393    395    397  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-17 в 19:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
Хорошо. У Вас нет в собственности вообще никаких жилых помещений! Цель обследования Вашего НЕжилого помещения межведомственной комиссией - какая? С какой целью Вы просите провести обследование данного нежилого помещения.

Чтобы признаться нуждающимся в ул.жил.усл. достаточно п.2 Правил ПП РФ 901 и проживания в жилом помещении (доме), не отвечающем установленным санитарным и техническим требованиям - а у Вас нет никакого жилого помещения!

Как было указано выше факт проживания установлен судом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-17 в 19:48


Да, на счет фактического места проживания я понял. Судом установлен факт проживания гражданина в определенном нежилом помещении или что он установил? И что это дает?

Что просить признать? Что нежилое помещение не отвечает установленным санитарным и техническим требованиям - к жилым помещениям?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kartushi
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 6-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-17 в 19:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
Хорошо. У Вас нет в собственности вообще никаких жилых помещений! Цель обследования Вашего НЕжилого помещения межведомственной комиссией - какая? С какой целью Вы просите провести обследование данного нежилого помещения.

"Чтобы признаться нуждающимся в ул.жил.усл. достаточно п.2 Правил ПП РФ 901 и проживания в жилом помещении (доме), не отвечающем установленным санитарным и техническим требованиям" - а у Вас нет никакого жилого помещения!

А если в семье инвалид-колясочник, то комиссия проверяет на соответствие помещения нормам по СНиПу для маломобильных групп населения, в том числе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-17 в 19:51


СНиПу для нежилых помещений? Разве возможно (допустимо) постоянное проживание в нежилом помещении? При этом, собственник данного нежилого помещения , фактически проживая в нем...- НЕ ЖЕЛАЕТ его переводить в жилое, и настаивает на том что это его право и принуждать его - никто не в силах...

Тогда возникает закономерный вопрос - чего хочет собственник данного нежилого помещения? Я вот тоже пока не могу понять...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-17 в 20:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
Хорошо. У Вас нет в собственности вообще никаких жилых помещений! Цель обследования Вашего НЕжилого помещения межведомственной комиссией - какая? С какой целью Вы просите провести обследование данного нежилого помещения.

"Чтобы признаться нуждающимся в ул.жил.усл. достаточно п.2 Правил ПП РФ 901 и проживания в жилом помещении (доме), не отвечающем установленным санитарным и техническим требованиям" - а у Вас нет никакого жилого помещения!

А в документах написано:ЖИЛОЕ помещени без права регистрации проживания.Цель-признать непригодным для постоянного проживания.
Почему этот дом-да потому что установлено,что мы здесь живём постоянно и другой недвижимости у нас нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-17 в 20:05


Если судом признан факт проживания на садовом участке, то автоматически дом должен быть признан комиссией или судом непригодным для проживания и ремонту или реконструкции не подлежащим.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-17 в 20:06


В судебном решении указано,что со слов свидетелей мы там постоянно проживаем,по этому адресу, в СНТ. Предоставили справку от председателя СНТ,вызвали свидетеля.Оснований не доверять показаниям которого у суда не имеется,написано. Но в самом решении: факт постоянного проживания в г.Перми.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-17 в 20:06


Хорошо - признали что непригодно, это не дает право на первоочередное предоставление, только для признания нуждающимся в улучшении условий проживания данного гражданина постоянно проживающего в нем.

Если предоставят - только по этому основанию Вне очереди - подпишутся под статьей... ИМХО.

Но в самом решении: факт постоянного проживания в г.Перми. - и что? Это значимое обстоятельство? В Вашу пользу или нет?

Yana, Вы как фокусник который достает из своего цилиндра все новых и новых кроликов....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-17 в 20:12


А почему ту не действует основание ст.57 п2пп1: вне очереди гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат.
Ну,Вы же про Москву заговорили,мне Москву не надо:no:.Конечно в мою пользу,Вы так не считаете?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-17 в 20:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  


Yana, Вы как фокусник который достает из своего цилиндра все новых и новых кроликов....

Вот этого юмора не поняла,честно.Вы про что?:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-17 в 20:15


Про то что Вы говорили что по документам дом НЕЖИЛОЙ.

C Москвой проехали... тем более что я от туда сам переехал и не жалею ни чуть....;-)

И РЕМОНТУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ НЕ ПОДЛЕЖАТ ! Вы как то уходите от вопроса на который необходимо ответить :yes: Это тоже УСЛОВИЕ предоставления Внеочередного права, которое необходимо соблюсти соискателю...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-17 в 20:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
Про то что Вы говорили что по документам дом НЕЖИЛОЙ.

C Москвой проехали... тем более что я от туда сам переехал и не жалею ни чуть....;-)

И РЕМОНТУ И РЕКОНСТРУКЦИИ НЕ ПОДЛЕЖАТ ! Вы как то уходите от вопроса на который необходимо ответить :yes:

Конечно,садовый домик можно перестроить во что угодно,но по док-там он так и останется садовым домиком без права регистрации с назначением:нежилое.Я так думаю.Поэтому смысл в реконструкции?Они имеют право заставить меня за мой счёт перестроить и все документы переделать, в т.ч и на землю???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-17 в 20:21


Конституционный суд РФ разрешил гражданам регистрироваться по месту жительства в дачных домиках, коттеджах, если они соответствуют нормам жилого строения и находятся на садовых участках в пределах населённого пункта (Постановление Конституционного Суда РФ от14 апреля 2008 г. №7-П).
Источник: http://www.zemvopros.ru/page_1413.htm

Вы сами не хотите прописываться получается... территориальная зона определенная ПЗиЗ (ж-5) органам местного самоуправления позволяет сделать это...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-17 в 20:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
Про то что Вы говорили что по документам дом НЕЖИЛОЙ.

Я подумала,что раз Вы запомнили площадь дома,то и остальное помните.Я на форуме писала,что в св-ве о праве:1-этажное жилое помещение без права регистрации постоянного проживания.В тех паспорте то же самое,но назначение:нежилое(чем привела в замешательство нач.УЖО,не знаю,почему,не разбираюсь я толком в этом.)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-17 в 20:23


Так блин,не соответствует он нормам!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-17 в 20:26


Извините, не запомнил...Так его можно привести в соответствие нормам путем ремонта или реконструкции! Утеплить и т.д. Или как Вы считаете?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-17 в 20:31


Ну да,и тогда мне благополучно откажут везде,на законных основаниях.Да и не на что мне пока его приводить к нормам.Ещё и док-ты переделывать.
Вот как так-ЖК предусмотрел граждан,у кого жильё непригодно, а у кого его нет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-17 в 20:37


Вам откажут прежде всего - правомерно. ЖК определил требования к жилым помещениям - ДЛЯ ВСЕХ жилых помещений - а не требования к гражданам которые ими пользуются.

Другой вопрос что Вы сейчас не можете его привести в соответствие данным нормам для того что бы прописаться... и обязать муниципалитет за свой счет это сделать ( отремонтировать, реконструировать) у Вас нет оснований - Правильно ?

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-17 в 20:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
Вам откажут прежде всего - правомерно. ЖК определил требования к жилым помещениям - ДЛЯ ВСЕХ жилых помещений - а не требования к гражданам которые ими пользуются.

Другой вопрос что Вы сейчас не можете его привести в соответствие данным нормам для того что бы прописаться... и обязать муниципалитет за свой счет это сделать ( отремонтировать, реконструировать) у Вас нет оснований - Правильно ?

А что делать мне?Каким законом предусмотрены граждане,у которых эти требования нЕ к чему предъявить толком?
Оснований наверное нет,чтобы обязать муниципалитет.
Заключение всё равно надо брать,если признают жилым-хоть пропишемся.Знать хоть бы,какое они могут заключение дать:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-17 в 20:51


Законом субъекта, для Вас как гражданина. По которому Вы можете быть признаны малоимущим гражданином, который за свой счет не в состоянии отремонтировать свой дом... ИМХО.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-17 в 20:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
Законом субъекта, для Вас как гражданина.

а если его нет?( а его нет.не нашла,по крайней мере)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-17 в 20:52


А его нет? Надо поискать... Это первое с чего надо начинать.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-17 в 20:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
А его нет? Надо поискать...

Подскажете,где?В инете не нашла.Как запрос правильно сделать?Чиновники не разговорчивы,что и положено так перевернут...Собралась ответов дождаться и к главе города.У него что ли поискать?:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Активный участник
***




Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-17 в 21:01


Вот тут я пас... я сам такой же как Вы - все ищу в инете ( адвокаты - лохотронщики) или форумчане помогают скидывая ссылки.. А что за область Пермская?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-17 в 21:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Так в документах на землю разрешённое использование-для сада.А док-ты на землю комиссия не уполномочена заставить переделывать.Реконструкции если и подлежит,то по документам назначение нежилое.Менять док-ты они тоже уполномочены менять?И в ипотеке.Я разве могу там самодеятельностью заниматься?
Вот ещё с док-тами не понятно,дадут заключение о реконструкции и док-ты менять обяжут что ли?
г.Пермь
в любом случае,спасибо за помощь и советы.Тут с разных сторон смотришь на свою проблему.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  393    395    397  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики