Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  385    387    389  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-17 в 14:13


Мне наверное нужно дождаться теперь,поставят ли вообще меня на учёт,а потом требовать включения в первоочередные списки?
А то,что мы живём в помещении,не предназначенном для круглогодичного проживания,без права прописки(садовый домик 24 м)-это не является основанием для первоочередности?
Боюсь, в разговоре я снова потерплю фиаско,если только писать куда-то(с вашей помощью,форумчане,если не откажете)
А то она меня ещё отправила к нач.юротдела УЖО,для подробного мне разъяснения,но я туда не пошла,я сначала сюда пришла:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-17 в 14:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Мне наверное нужно дождаться теперь,поставят ли вообще меня на учёт,а потом требовать включения в первоочередные списки?
А то,что мы живём в помещении,не предназначенном для круглогодичного проживания,без права прописки(садовый домик 24 м)-это не является основанием для первоочередности?

Если это подтверждается документально и Ваша семья считается малоимущей, то Вы имеете право встать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901919946
и потом требовать другого жилого помещения вне очереди в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 57 этого Кодекса.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-17 в 14:36


Яна, я первый раз когда об этом заговорила с админ и получала такой же ответ, была не уверена в себе, мне особо ни кто не подсказывал, сама все узнавала. Только здесь я получила уверенность, поддержку и направление на ст Законов. И то, что подсказывал Аксанет я опиралась на это. И когда в гор прокуратуре прокурору города это все высказала при последней личной встрече, он со мной согласился. Администрация, как и юрист, подменяют понятия для своей бОльшей выгоды, умышленно нарушая Законы и Права в отношении инв и семей с детьми инв!
Я своим админ когда указала на ст 5 ЖК, вдруг они молчали. Они знают только 2 ст ЖК это 56 и 57. И не думают, что люди, борясь за Свои Права могут изучить, найти инфу.
Аксанет, СПАСИБО Вам!
Яна, тебя и твою семью может защитить только ТЫ и никто другой!
Все получится!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-17 в 14:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Мне наверное нужно дождаться теперь,поставят ли вообще меня на учёт,а потом требовать включения в первоочередные списки?
А то,что мы живём в помещении,не предназначенном для круглогодичного проживания,без права прописки(садовый домик 24 м)-это не является основанием для первоочередности?

Если это подтверждается документально и Ваша семья считается малоимущей, то Вы имеете право встать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901919946
и потом требовать другого жилого помещения вне очереди в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 57 этого Кодекса.

Неужели :jump:
Не поняла,что подтверждается документально? Нас признали малоимущими.А по поводу садового домика,он в СНТ -у нас есть св-во о регистрации права(ограничения-ипотека при чём)
Там написано:1этажное жилое строение без права регистрации проживания,подземный этаж,общ.площадь 24 м2
Другой собственности нет.
Этого хватит?На словах могу дополнить,что домик без фундамента и без теплой крыши
Что нужно сделать?
может,мне и без нервов положено?Не тяну я разбирательства,честно,ни знаниями,ни складом характера,ни здоровьем.Но жить негде,вынуждена пытаться.
Если честно,в поисках первоочередности читала эту ст.57 ЖК,но почему-то решила,что это не мой случай,садовый дом не рассматривают...Ну вот так мои мозги набекрень(особенно после рождения ребёнка,никак не восстановлюсь,женщины наверное поймут меня)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-17 в 14:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Яна, я первый раз когда об этом заговорила с админ и получала такой же ответ, была не уверена в себе, мне особо ни кто не подсказывал, сама все узнавала. Только здесь я получила уверенность, поддержку и направление на ст Законов. И то, что подсказывал Аксанет я опиралась на это. И когда в гор прокуратуре прокурору города это все высказала при последней личной встрече, он со мной согласился. Администрация, как и юрист, подменяют понятия для своей бОльшей выгоды, умышленно нарушая Законы и Права в отношении инв и семей с детьми инв!
Я своим админ когда указала на ст 5 ЖК, вдруг они молчали. Они знают только 2 ст ЖК это 56 и 57. И не думают, что люди, борясь за Свои Права могут изучить, найти инфу.
Аксанет, СПАСИБО Вам!
Яна, тебя и твою семью может защитить только ТЫ и никто другой!
Все получится!!!

Галина,благодарю за поддержку и ответы!аксанет огромная благодарность,Человек с большой буквы,не всегда пишу в защиту от нападок на него(черри в том числе,про "доить"),но подпишусь под всеми добрыми отзывами о нём и пожеланиями!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-17 в 14:55


Пожалуйста,подскажите,я в заявлении указала,что место жительства-садовый дом 24м2,основания указала,что малоимущие,жильё не пригодно,инвалидность.Мне сейчас что нужно сделать для включения в первоочередные списки?Дополнять заявления нельзя?Идти куда?С чем? Завтра приёмный день,может в УЖО нужно что-то донести из документов?Или не примут?Заявление вчера приняли о постановке на учёт.
Ой,даже ведь ВНЕ очереди:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-17 в 15:00


Социальный найм-это не в собственность, а как бы государственная квартира?Только пользоваться можно?Приватизировать как-то потом нельзя?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-17 в 15:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Социальный найм-это не в собственность, а как бы государственная квартира?Только пользоваться можно?Приватизировать как-то потом нельзя?

Читайте внимательно Конституцию.
В силу части 3 статьи 40 Конституции Российской Федерации инвалиды, указанные в ст.17 Закона № 181-ФЗ, обеспечиваются жилыми помещениями бесплатно - в собственность или за доступную плату - по договору социального найма, вне зависимости от предназначения жилищного фонда и имущественного положения инвалидов, в соответствии с установленными законом нормами.
Соцнайм приватизировать можно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-17 в 15:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Пожалуйста,подскажите,я в заявлении указала,что место жительства-садовый дом 24м2,основания указала,что малоимущие,жильё не пригодно,инвалидность.Мне сейчас что нужно сделать для включения в первоочередные списки?Дополнять заявления нельзя?Идти куда?С чем? Завтра приёмный день,может в УЖО нужно что-то донести из документов?Или не примут?Заявление вчера приняли о постановке на учёт.
Ой,даже ведь ВНЕ очереди:-)

Должны обследовать помещение, признать непригодным для проживания и предоставить вне очереди другое без постановки на учет, т.к. ч.1 ст.52 ЖК РФ исключает постановку на учет граждан указанных в ч.2 ст.57.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-17 в 15:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Мне наверное нужно дождаться теперь,поставят ли вообще меня на учёт,а потом требовать включения в первоочередные списки?
А то,что мы живём в помещении,не предназначенном для круглогодичного проживания,без права прописки(садовый домик 24 м)-это не является основанием для первоочередности?

Если это подтверждается документально и Ваша семья считается малоимущей, то Вы имеете право встать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901919946
и потом требовать другого жилого помещения вне очереди в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 57 этого Кодекса.

Неужели :jump:
Не поняла,что подтверждается документально? Нас признали малоимущими.А по поводу садового домика,он в СНТ -у нас есть св-во о регистрации права(ограничения-ипотека при чём)
Там написано:1этажное жилое строение без права регистрации проживания,подземный этаж,общ.площадь 24 м2
Другой собственности нет.

То, что жилое помещение непригодно для постоянного проживания. Это через Межведомственную комиссию в порядке, утверждённом Постановлением от 28.01.2006 № 47
http://docs.cntd.ru/document/901966282
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-17 в 16:07


Указанным в ч.2 ст.57. ЖК предоставляют по дог. соц. найма исходя из нормы предоставления - а в порядке утверждённом Постановлением от 28.01.2006 № 47 - переселяют в равное занимаемой площади - как говорится почувствуйте разницу...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-17 в 16:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Указанным в ч.2 ст.57. ЖК предоставляют по дог. соц. найма исходя из нормы предоставления - а в порядке утверждённом Постановлением от 28.01.2006 № 47 - переселяют в равное занимаемой площади - как говорится почувствуйте разницу...

Если жилое помещение признано непригодным для проживания инвалида/ребёнка-инвалида с креслом-коляской, то другое жилое помещение обязаны дать по нормам предоставления с учётом права на дополнительную жилую площадь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-17 в 17:29


в соответствии ст 17 № 181-ФЗ Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти

Перечень заболеваний установленный ПП РФ № 817 является таковым?
Которым утвержден перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-17 в 18:12


Vital ,благодарю!Блин,Вы на ходу всё знаете,поражаюсь..
юрист,Вы неисправимы,и тут подгадить хотели:-)
Я не колясочник,не страдаю тяжёлыми формами, у меня 2я группа с детства пожизненно,по общему заболеванию(сах.диабет 1 тип)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-17 в 18:46


Не всё...но узнаю по ходу также как и Вы...если честно я бы с удовольствием думал о снастях и о новом сезоне рыбалки...а не ломал бы голову себе правовыми нормами...но увы без этого ни как. Как правильно заметила Галина - спасение утопающего, дело рук самого утопающего.. И как сказала Айрис - стучите и Вам откроют двери... Ведь законы они есть , только с исполнением их беда в нашем государстве... большая выгода... отсутствие наказания... это все факторы обуславливающие сложившуюся ситуацию - с которыми необходимо бороться и искоренять из существующей практики ОМСУ. ИМХО.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-17 в 19:25


Юрист, а если суд не прав, и законодатель не ограничивал право- нуждаемостью? Кто дурак? Суд или законодатель?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-17 в 19:34


Ответ предсказуемый - принятые судебные акты еще никто не отменял...Ему такие вопросы лучше не задавать - засыпет портянками... ИМХО. :yes: Хотя... может на этот раз и отличится...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-17 в 19:48


Собрала док-ты на наш домик:св-во о праве,техпаспорт,кадастровый паспорт,собираюсь завтра в УЖО.
Читаю ЖК,там ст.57 ссылка http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72781/0ff006a...
И в какие же сроки они должны обеспечить жильём?
Видимо,поздно "проснулась",бесплатно до марта 2017 приватизировать не успеем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-17 в 19:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Ответ предсказуемый - принятые судебные акты еще никто не отменял...Ему такие вопросы лучше не задавать - засыпет портянками... ИМХО. :yes: Хотя... может на этот раз и отличится...

Только Юрист никакой ответственности за свои ответы не несет. Может писать все, что захочет..... Даже то, что не соответствует действующему законодательству....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-17 в 20:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Собрала док-ты на наш домик:св-во о праве,техпаспорт,кадастровый паспорт,собираюсь завтра в УЖО.
Читаю ЖК,там ст.57 ссылка http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72781/0ff006a...
И в какие же сроки они должны обеспечить жильём?
Видимо,поздно "проснулась",бесплатно до марта 2017 приватизировать не успеем.

Часть 2 ст.57 ЖК РФ предусматривает незамедлительное обеспечение жильем, с момента возникновения оснований указанных в данной норме.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Виталий
Участник
**




Сообщения: 64
Зарегистрирован: 3-12-10
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-17 в 00:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  

Так, с ВНЕОЧЕРЕДНЫМ ПРАВОМ это отдельные ГРАЖДАНЕ на жилье! А у нас ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ с отдельными списками. Т е, первоочередное среди др обычных нуждающихся! Но не вперед и не вместе с теми, кто по ПП 378!
Аксанет, поправте меня если не так.
Но, если бы сейчас у меня речь шла о квартире, я б ее добилась и именно на основании ПП 901. И пошла б точно в суд с этим. Эти Правила для того и разработаны и утверждены именно для инв и семей с детьми инв и при постановке на учет ими должны руководствоваться! ЖК ст 5!

Все верно, для инвалидов только закон № 181-ФЗ и Правила принятые в его исполнение, как элемент жил.законодательства только для инвалидов.

Постановление 901 в его нынешнем виде бесполезно и работать не будет. Это норматив пережиток от ЖК РСФСР.
Поясню. Инвалиды нуждающиеся в улучшении жилусловий на основании федерального закона 181 и Постановления 901 должны обеспечиваться жилыми помещениями из жилищного фонда РФ или из жилищного фонда муниципалитета при наделении их государственными полномочиями на обеспечение инвалидов (ч4 ст49 ЖК), на что муниципалитет должен получать субсидию от федералов. Ни жилфонда РФ, ни наделения муниципалов полномочиями нет. Поэтому нет отдельных списков инвалидов на учёте и жилья для инвалидов тоже нет. Проблема на федеральном уровне, постановление 901 в мусор, нужны уточнения в 181 ФЗ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-17 в 03:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Cубвенцию муниципалы и получают за предоставленное жилье... Что значит в мусор?

ч 4 ст 49 ЖК Категориям граждан, указанным в части 3 настоящей статьи, могут предоставляться по договорам социального найма жилые помещения муниципального жилищного фонда органами местного самоуправления в случае наделения данных органов в установленном законодательством порядке государственными полномочиями на обеспечение указанных категорий граждан жилыми помещениями.

Для Вас Виталий уточняю...

181-ФЗ Предусмотренные настоящим Федеральным законом меры социальной защиты инвалидов являются расходными обязательствами Российской Федерации, за исключением мер социальной поддержки и социального обслуживания, относящихся к полномочиям государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации

Статья 28_2. Обеспечение мер социальной поддержки инвалидов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов

Российская Федерация передает органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочия по предоставлению мер социальной поддержки инвалидов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и по обеспечению жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года.
Средства на реализацию передаваемых полномочий по предоставлению указанных мер социальной поддержки предусматриваются в федеральном бюджете в виде субвенций.

Нет полномочий и субсидий? О чем Вы говорите не пойму?

ПРИКАЗ Читали ?
от 29 марта 2014 г. N 138/пр
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ЗАЯВОК
НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБВЕНЦИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ
ПЕРЕДАВАЕМЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ ВЕТЕРАНОВ, ИНВАЛИДОВ
И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
Размер субвенции на 1 инвалида, семьи, имеющей ребенка-инвалида (значение показателя графы N 2 x 18 кв.м)

Так и какое же это бесплатное предоставление за счет муниципалов - если они за каждые 18 метров субвенцию получают из федерального бюджета ?

Пускай в официальном ответе укажут что для ОМСУ ПП РФ № 901 - МУСОР... а не нормативно правовой документ уполномоченного федерального органа исполнительной власти, обязательный к исполнению субъектом или ОМСУ.

В соответствии с Приказом Генеральной прокуратуры РФ от 7 декабря 2007 года N 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина»

Исключить случаи внесения прокурорами субъектов Российской Федерации актов реагирования непосредственно руководителям федеральных органов исполнительной власти, имея в виду, что надзор за их деятельностью осуществляется Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Таким образом, органы местной исполнительной и надзорной власти на "местах" обязаны ИСПОЛНЯТЬ и ТРЕБОВАТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ПП РФ № 901 - если не хотят эти места покинуть....:yes:

Только вот в части 1 статьи 28.2 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9014513
чётко указано - "вставших на учёт до 1.01.2005".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-17 в 04:05


Виталий, здравствуйте.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Виталий  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  

Так, с ВНЕОЧЕРЕДНЫМ ПРАВОМ это отдельные ГРАЖДАНЕ на жилье! А у нас ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ с отдельными списками. Т е, первоочередное среди др обычных нуждающихся! Но не вперед и не вместе с теми, кто по ПП 378!
Аксанет, поправте меня если не так.
Но, если бы сейчас у меня речь шла о квартире, я б ее добилась и именно на основании ПП 901. И пошла б точно в суд с этим. Эти Правила для того и разработаны и утверждены именно для инв и семей с детьми инв и при постановке на учет ими должны руководствоваться! ЖК ст 5!

Все верно, для инвалидов только закон № 181-ФЗ и Правила принятые в его исполнение, как элемент жил.законодательства только для инвалидов.

Постановление 901
http://docs.cntd.ru/document/9027007
в его нынешнем виде бесполезно и работать не будет. Это норматив пережиток от ЖК РСФСР.
Поясню. Инвалиды нуждающиеся в улучшении жилусловий на основании федерального закона 181
http://docs.cntd.ru/document/9014513
и Постановления 901 должны обеспечиваться жилыми помещениями из жилищного фонда РФ или из жилищного фонда муниципалитета при наделении их государственными полномочиями на обеспечение инвалидов (ч4 ст49 ЖК)
http://docs.cntd.ru/document/901919946
на что муниципалитет должен получать субсидию от федералов. Ни жилфонда РФ, ни наделения муниципалов полномочиями нет. Поэтому нет отдельных списков инвалидов на учёте и жилья для инвалидов тоже нет. Проблема на федеральном уровне, постановление 901
в мусор, нужны уточнения в 181 ФЗ.

C Вами я согласен полностью.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-17 в 04:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Юрист, а если суд не прав, и законодатель не ограничивал право- нуждаемостью? Кто дурак? Суд или законодатель?
Принятые судебные акты никем не отменены и не изменены. Толкование закона вышестоящим судом обязательно для всех судов нижестоящих.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-17 в 04:17


ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 4 февраля 2014 г. N 91-КГ 13-7
C 4.02.2014 для получения земельного участка в первоочередном порядке без торгов по первоначальной стоимости с целью индивидуального жилищного строительства на таком участке обязательна постановка инвалидов / семей, имеющих детей - инвалидов на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если эти лица не состоят на таком учёте - преимущественное право предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства без торгов по первоначальной стоимости на них не распространяется
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A....

Такое толкование части 16 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
http://docs.cntd.ru/document/9014513
признано не противоречащим Конституции Российской Федерации Определениями Конституционного Суда Российской Федерации от 20.11.2014 № 2728-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A...,
от 23.12.2014 № 2963-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A...,
от 23.12.2014 № 2986-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A...
и от 23.04.2015 № 772-О
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=A....
Если земельные участки и предоставляются без торгов по первоначальной стоимости не нуждающимся в улучшении жилищных условий инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, то впоследствии по искам Прокуроров суды обязывают освободить такие участки и возвратить их в государственную и муниципальную собственность.
Апелляционные определения Ульяновского областного суда от 22.04.2014 № 33-1269/2014
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...,
от 29.04.2014 № 33-1366/2014
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
и от 13.05.2014 № 33-1459/2014
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционные определения Ивановского областного суда от 1.09.2014 № 33-1840
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...,
№ 33-1841
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
и от 17.09.2014 № 33-1953
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционное определение Приморского краевого суда от 8.10.2014 № 33-8848
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционное определение Челябинского областного суда от 23.04.2015 № 11-4171/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционные определения Калининградского областного суда от 6.05.2015 № 33-2287/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
и от 3.06.2015 № 33-2457/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционные определения Верховного Суда Республики Калмыкия от 28.07.2015 № 33-556/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
и от 4.08.2015 № 33-962/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционное определение Свердловского областного суда от 23.09.2015 № 33-13627/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S....
Апелляционные определения Ленинградского областного суда от 26.11.2015 № 33-5849/2015
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...,
от 28.04.2016 № 33-2595/2016
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
№ 33-2597/2016
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
от 2.06.2016 № 33-3208/2016
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  385    387    389  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики