Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  351    353    355  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-16 в 17:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Аксанет, а кто будет определять соблюдает ли КС РФ закон?

Совет Федерации (ст.128 Конституции).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 3-12-16 в 19:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Аксанет, а кто будет определять соблюдает ли КС РФ закон?

Совет Федерации (ст.128 Конституции).


Но обыкновенные люди не могут давать комментарии на вносимые на голосование в Госдуму законы.
Как мы, Граждане России можем повлиять можем обратить внимание и немного повлиять на принимаемые законы?
В Конституции сказано, что народ может осуществлять свою власть через органы государственной власти и органы местного самоуправления - на практике это как?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-16 в 19:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Я не понимаю, а что законопроект при разработке нельзя отправить на согласование и проверить его на (не) соответствие его Конституции, а потом уже его принять?

Нет, нельзя, потому что конституционный контроль в нашей Российской Федерации последующий, а не предварительный.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-16 в 19:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Аксанет, а кто будет определять соблюдает ли КС РФ закон?

Совет Федерации (ст.128 Конституции).


Но обыкновенные люди не могут давать комментарии на вносимые на голосование в Госдуму законы.
Как мы, Граждане России можем повлиять можем обратить внимание и немного повлиять на принимаемые законы?
В Конституции сказано, что народ может осуществлять свою власть через органы государственной власти и органы местного самоуправления - на практике это как?

Так как Определение КС РФ от 23 декабря 2014 г.N 2963-О касается моего дела, придется попросить Совет Федерации приостановить деятельность КС РФ до урегулирования правовой неопределенности в противоречащих решениях КС РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-16 в 19:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Аксанет, а кто будет определять соблюдает ли КС РФ закон?

Совет Федерации (ст.128 Конституции).


Но обыкновенные люди не могут давать комментарии на вносимые на голосование в Госдуму законы.
Как мы, Граждане России можем повлиять можем обратить внимание и немного повлиять на принимаемые законы?
В Конституции сказано, что народ может осуществлять свою власть через органы государственной власти и органы местного самоуправления - на практике это как?

Так как Определение КС РФ от 23 декабря 2014 г.N 2963-О касается моего дела, придется попросить Совет Федерации приостановить деятельность КС РФ до урегулирования правовой неопределенности в противоречащих решениях КС РФ.

Приостановление деятельности органов судебной власти в Российской Федерации не допускается.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-12-16 в 06:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  

Приостановление деятельности органов судебной власти в Российской Федерации не допускается.

Значит второй вариант - отставка, за возбуждение у инвалидов ненависти и вражды к судебной системе Российской Федерации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-12-16 в 21:48


Я просто в недоумении и прочее.
Правила они говорят не действуют. Сегодня еще несколько ответов получила, датированные ранее. Так там прямая ссылка на эти Правила, с цитировпнием п1. И тут же пишут, что я стою в общей очереди.:-) . Какой же БРЕД! Что пишут!? Сами, видимо, не понимают. Тупо буковки без думно печатают:-) .
Как вы думаете, если предоставят в аренду з/у, сняв нуждаемость, реально в суд идти и доказывать, что д б предоставить бесплатно или не снимать с нуждаемости, о нарушении ПП 901?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-16 в 01:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Я просто в недоумении и прочее.
Правила они говорят не действуют. Если предоставят в аренду з/у, сняв нуждаемость, реально в суд идти и доказывать, что д б предоставить бесплатно или не снимать с нуждаемости, о нарушении ПП 901?

Правила, утверждённые Постановлением от 27.07.1996 № 901
http://docs.cntd.ru/document/9027007
применяются, если на учёт нуждающихся вставали до 1.01.2005. Это следует из частей 2 и 3 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9014513
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-16 в 01:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Я просто в недоумении и прочее.
Правила они говорят не действуют. Если предоставят в аренду з/у, сняв нуждаемость, реально в суд идти и доказывать, что д б предоставить бесплатно или не снимать с нуждаемости, о нарушении ПП 901?

Правила, утверждённые Постановлением от 27.07.1996 № 901
http://docs.cntd.ru/document/9027007
применяются, если на учёт нуждающихся вставали до 1.01.2005. Это следует из частей 2 и 3 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9014513

Вы что то вырываете фразы из текста как бы вам хотелось что бы звучало. Но это не верный ход.
Правила они признают!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-16 в 03:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

Пункт 2 Правил - При постановке на учет для улучшения жилищных условий инвалидов учитывается их право на дополнительную жилую площадь.

Ещё раз Вам пишу - указанные Вами Правила применяются только для тех, кто встал на учёт нуждающихся до 1.03.2005 - это следует из частей 2 и 3 статьи 17 Федерального закона
от 24.11.1995 № 181-ФЗ

Ещё раз Вам пишу, что следует из частей 2 и 3 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ:
- часть 2 статьи 17 регламентирует только из какого бюджета финансируется обеспечение жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, в связи с передачей полномочий от РФ субъекту РФ и не более.
- часть 3 статьи 17 ссылается исключительно на жилищное законодательство, а именно на ч.2 ст.5 ЖК РФ в соответствии с которой, жилищное законодательство состоит из ФЗ № 181 "О соцзащите инвалидов в РФ", а также изданных в соответствии с ним указа Президента Российской Федерации № 1157 и постановления Правительства Российской Федерации № 901.
ЖК РФ не содержит определения - инвалид и определения - нуждающийся в улучшении ж/у.
Таким образом, нормы Правил 901 подлежат применению, если они не противоречат ЖК РФ, а они не противоречат, а дополняют его.

Вы так и не поняли, что ни один инвалид в стране, подавая иск в суд, не требовал от судьи и не настаивал применить строго и только Правила 901 без ч.2 ст.49 и ст.51 ЖК РФ, поэтому такой результат в решениях. Если не потребовал, значит судья придумает то, что нужно администрации.
Не навязывайте на форуме то, что не можете объяснить. Кроме того, пункт 2 Правил проверялся решением Верховного Суда РФ
от 13.03.2014 N АКПИ13-1200 и признан не противоречащим ЖК РФ.

В силу своей юридической необразованности не могу комментировать - но склонен поддержать axanet, так как он не враг инвалидам, это уж точно. При этом практикующий юрист который практическими советами помогает всем кто к нему обращается! ИМХО. Есть и такие как Shery которые поддерживают "Юриста"...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-16 в 07:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Так как Определение КС РФ от 23 декабря 2014 г.N 2963-О касается моего дела, придется попросить Совет Федерации приостановить деятельность КС РФ до урегулирования правовой неопределенности в противоречащих решениях КС РФ.
определил:
1. Отказать в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Ключниковой Любови Антоновны, поскольку она не отвечает требованиям Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", в соответствии с которыми жалоба в Конституционный Суд Российской Федерации признается допустимой.
2. Определение Конституционного Суда Российской Федерации по данной жалобе окончательно и обжалованию не подлежит.

Вы вводите в заблуждение всех тут находящихся, на какое рассмотрение можно рассчитывать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-16 в 07:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  

Вы вводите в заблуждение всех тут находящихся, на какое рассмотрение можно рассчитывать?

Вы невнимательно следите за форумом.
Ранее указывалось, что КС РФ отказался от того, что пишет в определениях и указал, что Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 23 декабря 2014 года № 2963-О, о разъяснении которого ходатайствует заявительница, касалось ТОЛЬКО проверки соответствия поданной жалобы требованиям статей 96 и 97 Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации».
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-16 в 17:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Вы невнимательно следите за форумом.
Ну конечно, не внимательно.
Зато вы интересно пишите, сначала, что дело ваше, а потом о себе "заявительница".
Какое может быть дальнейшее дело, если оно закрыто???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-16 в 18:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Вы невнимательно следите за форумом.
Ну конечно, не внимательно.
Зато вы интересно пишите, сначала, что дело ваше, а потом о себе "заявительница".
Какое может быть дальнейшее дело, если оно закрыто???

А у "заявительницы" не может быть представителя? Закрывают дело заявители, а не суды. Не забываем чьи права являются высшей ценностью.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-16 в 18:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Здравствуйте axanet, не могли бы вы мне помочь разобраться.

Сегодня был в Департаменте ЖКХ и энергетики, объяснил на словах цель моего обращения и попросил дать список необходимых документов которые необходимо мне предоставить для того что бы была создана муниципальная комиссия по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов, создаваемыми органами местного самоуправления в соответствии с абзаце 3 пункта 6 Правил обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июля 2016 года N 649 "О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов".

Мне ответили что мое заявление будет рассматриваться в соответствии с ПП РФ № 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" так как данное Постановление содержит пункт 54.

При этом, в соответствии с пунктом 4 Правил ПП РФ № 649 Обследование жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, осуществляется в целях оценки приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида, а также оценки возможности их приспособления с учетом потребностей инвалида в зависимости от особенностей ограничения жизнедеятельности, обусловленного инвалидностью лица, проживающего в таком помещении (далее - обследование), в том числе ограничений, вызванных:

а) стойкими расстройствами двигательной функции, сопряженными с необходимостью использования кресла-коляски, иных вспомогательных средств передвижения

При этом , согласно п.5 ПП РФ № 649 5. Обследование проводится в соответствии с планом мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов (далее - план мероприятий) и включает в себя:
а) рассмотрение документов о характеристиках жилого помещения инвалида, общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид (технический паспорт (технический план), кадастровый паспорт и иные документы);
б) рассмотрение документов о признании гражданина инвалидом, в том числе выписки из акта медико-социальной экспертизы гражданина, признанного инвалидом;
в) проведение визуального, технического осмотра жилого помещения инвалида, общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, при необходимости проведение дополнительных обследований, испытаний несущих конструкций жилого здания;
г) проведение беседы с гражданином, признанным инвалидом, проживающим в жилом помещении, в целях выявления конкретных потребностей этого гражданина в отношении приспособления жилого помещения;
д) оценку необходимости и возможности приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида.
Цель обследования помещения в данном случае, не признание строения аварийным - она совершенно другая, ведь так?

Однако, мне указали что я обязан предоставить ЗАКЛЮЧЕНИЕ специализированной организации об обследовании строительных конструкций квартиры (оригинал, полного инструм. обследования, приборы) - данное заключения я ОБЯЗАН заказать и ОПЛАТИТЬ самостоятельно ЗА СВОЙ СЧЕТ!

Но разве это правомерно? Ведь цель ( моя просьба) не признать жилье аварийным, а - оценка приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида - но это уже обязана выяснить муниципальная комиссия - БЕСПЛАТНО! Я прав? Спасибо.

При этом сказали - это же Ваша собственность? Я говорю - Да. Тогда и приспосабливать Вы ее будете под свои нужды за свой счет! ППЦ. Я не стал спорить, молча вышел со стойким понимание что и по этому вопросу - легко ничего не решить... Вот так в нашей Российской Федерации ОМСУ относятся к проблемам и нуждам инвалидов... Сколько еще нервных клеток придется потратить для того что бы обязать их исполнить закон - а не своевольничать и бездействовать в своих интересах?!..

Обращайтесь в суд с заявлением о признании незаконным требования органа местного самоуправления о предоставлении Вами заключения о состоянии ограждающих и несущих конструкций жилого помещения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-16 в 18:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Мне ответили что мое заявление будет рассматриваться в соответствии с ПП РФ № 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" так как данное Постановление содержит пункт 54.
Правильно ответили, именно по этому постановлению с учетом СНИП для маломобильных граждан, жилье признают "не аварийным", а "непригодным для колясочника". И в заключении МВК должно быть написано, что жилье не просто непригодно, но не подлежит реконструкции.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-16 в 18:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Мне ответили что мое заявление будет рассматриваться в соответствии с ПП РФ № 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" так как данное Постановление содержит пункт 54.
Правильно ответили, именно по этому постановлению с учетом СНИП для маломобильных граждан, жилье признают "не аварийным", а "непригодным для колясочника". И в заключении МВК должно быть написано, что жилье не просто непригодно, но не подлежит реконструкции.

С этим я согласен полностью. Не устраивающее Вас Заключение Межведомственной комиссии может быть оспорено в судебном порядке. При этом можно предъявить требование о предоставлении другого жилого помещения вне очереди с учётом права на дополнительную жилую площадь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-16 в 18:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Здравствуйте axanet, не могли бы вы мне помочь разобраться.

мне указали что я обязан предоставить ЗАКЛЮЧЕНИЕ специализированной организации об обследовании строительных конструкций квартиры (оригинал, полного инструм. обследования, приборы) - данное заключения я ОБЯЗАН заказать и ОПЛАТИТЬ самостоятельно ЗА СВОЙ СЧЕТ!

Но разве это правомерно? Ведь цель ( моя просьба) не признать жилье аварийным, а - оценка приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида - но это уже обязана выяснить муниципальная комиссия - БЕСПЛАТНО! Я прав? Спасибо.

При этом сказали - это же Ваша собственность? Я говорю - Да. Тогда и приспосабливать Вы ее будете под свои нужды за свой счет!

ПП РФ 649 свежее, его еще никто не читал внимательно из чиновников. Оно имеет отличное предназначение от ПП РФ 47.

В силу п.6 Правил ПП РФ 649 обследование жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда, осуществляется муниципальными комиссиями по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов, создаваемыми органами местного самоуправления (далее - муниципальная комиссия).
Естественно за счет муниципалов.
Заключение комиссии об отсутствии возможности приспособления жилого помещения инвалида может служить основанием признания занимаемых инвалидами жилых помещений (комната, квартира) непригодными для проживания граждан и членов их семей (п.54 Положения ПП РФ 47).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-16 в 18:44


Вооот! Именно это я и имел в виду. Спасибо что сформулировали - так оно и есть.

Я полагаю что теперь необходимо написать заявление на имя сити- менеджера города и приложить документы установленные п.5 ПП РФ № 649. Правильно? Пусть сами разбираются и перенаправляют в уполномоченный орган - я больше ходить и выспрашивать кто из них полномочен а кто нет - не буду...Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-16 в 18:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
А у "заявительницы" не может быть представителя? Закрывают дело заявители, а не суды. Не забываем чьи права являются высшей ценностью.
То есть вы как представитель, "доите" инвалидов на заведомо проигрышных делах?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-16 в 18:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
А у "заявительницы" не может быть представителя? Закрывают дело заявители, а не суды. Не забываем чьи права являются высшей ценностью.
То есть вы как представитель, "доите" инвалидов на заведомо проигрышных делах?

Спасибо за удачно подобранное слово. Дело "заявительницы" вплоть до решения КС РФ велось абсолютно безвозмездно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-16 в 18:59


Ваши обвинения Shery - голословны, доказать можете то о чем говорите? Я лично предлагал axanet деньги за помощь и просил его помочь мне (заняться) в моём деле - совершенно ответственно могу сказать что денег с меня никто не взял, при этом никогда не отказывается помочь( если может, не занят) - это факт. За что ему очередной раз хочу сказать большое спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-16 в 19:03


Постановление 47, никто не отменял, в п.54 этого Постановления внесли дополнения с учетом ПП 649.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-16 в 19:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Спасибо за удачно подобранное слово. Дело "заявительницы" вплоть до решения КС РФ велось абсолютно безвозмездно.
Конечно, если вы и есть эта женщина.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-16 в 19:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Постановление 47, никто не отменял, в п.54 этого Постановления внесли дополнения с учетом ПП 649.



Полагаю что у Вас уже вошло в привычку - подменять сущностные понятия и предназначения законов и нормативно правовых актов, в частности ПП РФ № 47 и ПП РФ № 649. ИМХО.

пунктом 54 ПП РФ № 47 установлено

Отдельные занимаемые инвалидами жилые помещения (комната, квартира) могут быть признаны комиссией непригодными для проживания граждан и членов их семей на основании заключения об отсутствии возможности приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида, вынесенного в соответствии с пунктом 20 Правил обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июля 2016 года N 649 "О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов". Комиссия оформляет в 3 экземплярах заключение о признании жилого помещения непригодным для проживания указанных граждан по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению и в 5-дневный срок направляет 1 экземпляр в соответствующий федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, второй экземпляр заявителю (третий экземпляр остается в деле, сформированном комиссией).
(Пункт в редакции, введенной в действие с 27 июля 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июля 2016 года N 649.

Следовательно, заключение комиссии об отсутствии возможности приспособления жилого помещения инвалида вынесенного в соответствии с пунктом 20 ПП РФ № 649 может служить основанием признания занимаемых инвалидами жилых помещений (комната, квартира) непригодными для проживания граждан и членов их семей (п.54 Положения ПП РФ 47) - axanet абсолютно прав! И это не потому что я подгоняю удобные пункты нормативно правовых актов под свою ситуацию.. Так как моя цель - реализация прав и свобод в полном соответствии с законом и не как иначе. Органы гос. власти и ОМСУ обязаны знать и применять соответствующие отдельному случаю правовые нормы действующего (на момент принятия обращения к рассмотрению) законодательства, в данном случае это ПП РФ №649. ИМХО.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  351    353    355  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики