Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  303    305    307  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-16 в 10:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  

А это так и происходит в судах - сторон две, а судебное решение принимается одно.

Учитывая подчиненность судей (ч.1 ст.120) конституционному запрету любых форм ограничения прав инвалидов Российской Федерации (ч.2 ст.19), в том числе прямому запрету любых форм ограничения их прав на получение земельных участков без торгов, судебное решение может быть принято только одно, в соответствии с ч.1 ст.120 Конституции РФ.

Ни один нижестоящий суд никогда не пойдёт против правовых позиций суда вышестоящего - иначе отменяются судебные акты нижестоящего.

Когда вышестоящий суд, не подчиняясь конституции ограничивает права инвалидов говоря о СИСТЕМНОЙ взаимосвязи, это подтверждает факт прогнившей СИСТЕМЫ, которую мы сегодня меняем на Выборах.

Удачи. Но пока других судебных актов не имеется - законы подлежат применению именно в таком толковании.


Имеется. Решение верховного суда от 2013г.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-16 в 10:17


Юрист, законы изменились, и теперь данное толкование законов не соответствует положениям этих законов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-16 в 10:32


Юрист, у меня вопрос.
Способна ли меняться судебная практика? Если да, то в связи с чем это происходит? Или она остается неизменной всегда?

И второй вопрос.

"Ни один нижестоящий суд никогда не пойдёт против правовых позиций суда вышестоящего - иначе отменяются судебные акты нижестоящего."

Почему отменяются? Если решение нижестоящего суда законно и обоснованно, на основании чего оно отменяется?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-16 в 12:14




У меня вопрос к axanet, Вы не могли бы сказать чем является Приказ Минэкономразвития №1 от 2015 с правовой, юридической точки зрения? И для чего он принят? Я имею в виду что следовать данной норме (если это норма) обязаны местные власти а так же суды или этот приказ так - "Филькина" грамота т.е не обязательный к исполнению или следованию ему? Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-16 в 12:32


И еще вопрос axanet. Можно ли подать жалобу в коллегию верховного суда на судью районного? В плане того, что судья нарушил статью конституции в рассмотрении гражданского дела? Признал право действующим и не подлежащим ограничению (по конституции) и ограничил его в нарушении конституции?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-16 в 12:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
И еще вопрос axanet. Можно ли подать жалобу в коллегию верховного суда на судью районного?

Можно, но после принятия апелляционного определения и судебного акта по кассационной жалобе в президиум областного и ему равного судов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-16 в 13:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
И еще вопрос axanet. Можно ли подать жалобу в коллегию верховного суда на судью районного?

Можно, но после принятия апелляционного определения и судебного акта по кассационной жалобе в президиум областного и ему равного судов.


Правильно ли я понял, что после кассации, можно подать и жалобу на судью, и одновременно кассационную жалобу в верховный суд на определения нижестоящих судов?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-16 в 13:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Юрист, у меня вопрос.
Способна ли меняться судебная практика? Если да, то в связи с чем это происходит? Или она остается неизменной всегда?

И второй вопрос.

"Ни один нижестоящий суд никогда не пойдёт против правовых позиций суда вышестоящего - иначе отменяются судебные акты нижестоящего."

Почему отменяются? Если решение нижестоящего суда законно и обоснованно, на основании чего оно отменяется?

1. Судебная практика может изменяться, например, после принятия по какому-либо юридическому вопросу судебного акта Конституционного Суда Российской Федерации.
2. На основании неправильного применения или толкования, по мнению вышестоящих судов, законов нижестоящими судами. Если из нижестоящего суда приходит решение или определение, противоречащие правовым позициям суда вышестоящего, - они будут отменены.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-16 в 13:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
И еще вопрос axanet. Можно ли подать жалобу в коллегию верховного суда на судью районного?

Можно, но после принятия апелляционного определения и судебного акта по кассационной жалобе в президиум областного и ему равного судов.


Правильно ли я понял, что после кассации, можно подать и жалобу на судью, и одновременно кассационную жалобу в верховный суд на определения нижестоящих судов?

Вы имеете право обращения в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации именно с кассационной жалобой на принятые по делу судебные акты. Отдельно на судью районного суда жаловаться не имеет смысла - Вы фактически обжалуете принятые по гражданскому делу судебные акты. Такая Жалоба, поданная отдельно на судью районного суда, будет Вам возвращена без рассмотрения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-16 в 13:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Юрист, у меня вопрос.
Способна ли меняться судебная практика? Если да, то в связи с чем это происходит? Или она остается неизменной всегда?

И второй вопрос.

"Ни один нижестоящий суд никогда не пойдёт против правовых позиций суда вышестоящего - иначе отменяются судебные акты нижестоящего."

Почему отменяются? Если решение нижестоящего суда законно и обоснованно, на основании чего оно отменяется?

1. Судебная практика может изменяться, например, после принятия по какому-либо юридическому вопросу судебного акта Конституционного Суда Российской Федерации.
2. На основании неправильного применения или толкования, по мнению вышестоящих судов, законов нижестоящими судами. Если из нижестоящего суда приходит решение, противоречащее правовым позициям суда вышестоящего, - оно будет отменено.


Следовательно, если нижестоящие суды не могут принимать самостоятельные решения, то это просто статисты, которые необоснованно получают такие зарплаты? Получается, что любое их решение основывается на решениях верховного суда, а сами они правосудие не осуществляют?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-16 в 13:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
И еще вопрос axanet. Можно ли подать жалобу в коллегию верховного суда на судью районного?

Можно, но после принятия апелляционного определения и судебного акта по кассационной жалобе в президиум областного и ему равного судов.


Правильно ли я понял, что после кассации, можно подать и жалобу на судью, и одновременно кассационную жалобу в верховный суд на определения нижестоящих судов?

Вы имеете право обращения в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации именно с кассационной жалобой на принятые по делу судебные акты. Отдельно на судью районного суда жаловаться не имеет смысла - Вы фактически обжалуете принятые по гражданскому делу судебные акты. Такая Жалоба, поданная отдельно на судью районного суда, будет Вам возвращена без рассмотрения.


Понял. Спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-16 в 13:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Кому Вы задаете вопросы? Тому кто постоянно глумится и попирает закон - что он ответит? Кроме как - " А это так и происходит в судах - сторон две, а судебное решение принимается одно." Это ответ стильный ответ или я бы сказал очень сильный и жесткий как сама псевдо позиция. А самое главное что такими ответами этот участник уничижительно и пренебрежительно относится к людям с которыми пытается общаться и ему все позволительно даже на сайтах в инете - а инвалидам, кто просит о помощи рот затыкают. Подобными ответами этот участник выражает свое высокомерие которое не чем не обоснованно и говорит нам всем форумчанам - ВЫ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫЕ ВАМ И ЭТОГО ДОСТАТОЧНО! А я умник из Томска и дипломированный разумник...

Я проживаю не в городе Томске, а в Кемеровской области, но окончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Томский государственный университет", города Томска.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-16 в 13:55


Че то я начинаю заводиться от абсурдности и хаоса нашей судебной системы:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-16 в 14:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Че то я начинаю заводиться от абсурдности и хаоса нашей судебной системы:-[]

А я предупреждаю о таком толковании закона в судах с февраля 2014 года.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-16 в 14:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Юрист, у меня вопрос.
Способна ли меняться судебная практика? Если да, то в связи с чем это происходит? Или она остается неизменной всегда?

И второй вопрос.

"Ни один нижестоящий суд никогда не пойдёт против правовых позиций суда вышестоящего - иначе отменяются судебные акты нижестоящего."

Почему отменяются? Если решение нижестоящего суда законно и обоснованно, на основании чего оно отменяется?

1. Судебная практика может изменяться, например, после принятия по какому-либо юридическому вопросу судебного акта Конституционного Суда Российской Федерации.
2. На основании неправильного применения или толкования, по мнению вышестоящих судов, законов нижестоящими судами. Если из нижестоящего суда приходит решение или определение, противоречащие правовым позициям суда вышестоящего, - они будут отменены.


КС РФ проверяет только соответствие того или иного закона или положения конституции. И то только по конкретному делу. Правильность применения или трактовки судами законов на соответствие конституции он не рассматривает. За разъяснениями по юридическим вопросам в КС РФ может обратиться президент. Отсюда вопрос: Кто нарушает право инвалидов на защиту своих прав? Огромная масса людей считает позицию верховного суда не соответствующей закону, и правозащитники ничего с этим не делают (или не могут сделать). Уж есть и позиция законодателя, что зем участок не улучшает жил условия, а вы всё гнете свою линию.... Зачем тогда судьи пишут: Именем Российской Федерации... Писали бы тогда: Именем верховного суда....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 18-9-16 в 14:25


+
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 18-9-16 в 16:19


Аксанет, правильно ли я понимаю законы? Помогите разобраться.
Если я испрашиваю земельный участок, то основным законом на который я и власти опираются является ЗК РФ. Если испрашиваю квартиру, то только ЖК РФ. Ну понятно, что все они завязаны с Гражданским кодексом РФ. Если я являюсь инвалидом, то мой основной закон - ФЗ РФ № 181.
И предоставление земельного участка и нужда в жилье - это вообще разные и несвязанные друг с другом вещи.

То есть, согласно ФЗ РФ №181 есть
- инвалиды нуждающиеся в улучшении жилищных условий, что закреплено в части 1 статье 17, и им предоставляется бесплатно жилье, то есть квартира и регулируется это право ЖК РФ;
- есть инвалиды, которым предоставляется право на первоочередное получение зу за плату - часть 16 статья 17 - это регулируется ЗК РФ;
и есть люди, не относящиеся к закону №181, но нуждающиеся в улучшении жилищных условий и их права (нуждающихся в жилье) закреплены в ЖК РФ:
Согласно ст.56 Жилищного кодекса РФ
1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей;

то есть притягивая ст. 56 ЖК РФ, которая относится ко всем гражданам, которые нуждаются, в том числе и инвалиды, государство дает право выбора инвалиду выбрать жилье или выбрать участок для ИЖС. Правильно? И это привязывается к части 1 статьи 17 ФЗ РФ №181. Правильно?

И часть 16 статья 17 с привязкой к нуждаемости здесь вообще не причем. Это является совершенно самостоятельным правом инвалида/семьи с ребёнком-инвалидом.
То есть, земельный участок инвалиду в первоочередном порядке может быть предоставлен, как для индивидуального жилищного строительства, так и для производства сельскохозяйственной продукции, полноценного отдыха инвалида на даче, то есть - для удовлетворении не только жилищных, но и иных потребностей лиц данной категории. При этом порядок предоставления земельных участков предусмотрен земельным законодательством.

То есть я хочу сказать, что ст.56 ЖК РФ может быть предложена для рассмотрения нуждающемуся в улучшении жилищных условий и рассматриваться только в контексте части 1 статьи 17 ФЗ РФ №181, но никак не с частью 16 статьи 17 того же кодекса.

Я правильно понимаю или что -то напутала?

участник ЮРИСТ прошу Вас не отвечать на мой пост. Спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-16 в 17:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  


У меня вопрос к axanet, Вы не могли бы сказать чем является Приказ Минэкономразвития №1 от 2015 с правовой, юридической точки зрения? И для чего он принят? Я имею в виду что следовать данной норме (если это норма) обязаны местные власти а так же суды или этот приказ так - "Филькина" грамота т.е не обязательный к исполнению или следованию ему? Спасибо.

http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1382166
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-16 в 17:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
И еще вопрос axanet. Можно ли подать жалобу в коллегию верховного суда на судью районного?

Можно, но после принятия апелляционного определения и судебного акта по кассационной жалобе в президиум областного и ему равного судов.


Правильно ли я понял, что после кассации, можно подать и жалобу на судью, и одновременно кассационную жалобу в верховный суд на определения нижестоящих судов?

Жалоба на действия (бездействие) районного судьи подается в Квалификационную коллегию судей субъекта РФ или в Следственный комитет РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-16 в 17:08


Нормативно правовой акт пункт 39 которого действующий -замечательно. Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-16 в 17:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Аксанет, правильно ли я понимаю законы? Помогите разобраться.
Если я испрашиваю земельный участок, то основным законом на который я и власти опираются является ЗК РФ. Если испрашиваю квартиру, то только ЖК РФ. Ну понятно, что все они завязаны с Гражданским кодексом РФ. Если я являюсь инвалидом, то мой основной закон - ФЗ РФ № 181.
И предоставление земельного участка и нужда в жилье - это вообще разные и несвязанные друг с другом вещи.

То есть, согласно ФЗ РФ №181 есть
- инвалиды нуждающиеся в улучшении жилищных условий, что закреплено в части 1 статье 17, и им предоставляется бесплатно жилье, то есть квартира и регулируется это право ЖК РФ;
- есть инвалиды, которым предоставляется право на первоочередное получение зу за плату - часть 16 статья 17 - это регулируется ЗК РФ;
и есть люди, не относящиеся к закону №181, но нуждающиеся в улучшении жилищных условий и их права (нуждающихся в жилье) закреплены в ЖК РФ:
Согласно ст.56 Жилищного кодекса РФ
1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей;

то есть притягивая ст. 56 ЖК РФ, которая относится ко всем гражданам, которые нуждаются, в том числе и инвалиды, государство дает право выбора инвалиду выбрать жилье или выбрать участок для ИЖС. Правильно? И это привязывается к части 1 статьи 17 ФЗ РФ №181. Правильно?

И часть 16 статья 17 с привязкой к нуждаемости здесь вообще не причем. Это является совершенно самостоятельным правом инвалида/семьи с ребёнком-инвалидом.
То есть, земельный участок инвалиду в первоочередном порядке может быть предоставлен, как для индивидуального жилищного строительства, так и для производства сельскохозяйственной продукции, полноценного отдыха инвалида на даче, то есть - для удовлетворении не только жилищных, но и иных потребностей лиц данной категории. При этом порядок предоставления земельных участков предусмотрен земельным законодательством.

То есть я хочу сказать, что ст.56 ЖК РФ может быть предложена для рассмотрения нуждающемуся в улучшении жилищных условий и рассматриваться только в контексте части 1 статьи 17 ФЗ РФ №181, но никак не с частью 16 статьи 17 того же кодекса.

Я правильно понимаю или что -то напутала?

участник ЮРИСТ прошу Вас не отвечать на мой пост. Спасибо!

Вы правильно понимаете.
Кроме того, ВС РФ неоднократно указывал, что ч.1, 3 ст.17 ФЗ РФ №181 являются отсылочными нормами, ссылающимися на жилищное законодательство.
Более того, п.5 ч.1 ст.56 ЖК РФ говорит о снятии с жилищного учета граждан в случае предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома.
Ключевое словосочетание "предоставления им в установленном порядке" которое применяется в том случае если закон субъекта РФ этот порядок установил, а именно бесплатное предоставление, что в свою очередь согласуется со ст.39.19 ЗК РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 18-9-16 в 17:36


Спасибо, Аксанет!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-16 в 17:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Че то я начинаю заводиться от абсурдности и хаоса нашей судебной системы:-[]

А я предупреждаю о таком толковании закона в судах с февраля 2014 года.

Еще раз для непонятливых.
В Российской Федерации не должны издаваться законы (тем более толковаться), отменяющие или умаляющие права граждан, указанных в части 16 ст.17 ФЗ №181 (ч.2 ст.55 Конституции).
Законодатель пишет не дурные законы. Некоторые дурные люди их толкуют по своему.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
haron5873
Активный участник
***




Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31-8-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-16 в 18:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Кому Вы задаете вопросы? Тому кто постоянно глумится и попирает закон - что он ответит? Кроме как - " А это так и происходит в судах - сторон две, а судебное решение принимается одно." Это ответ стильный ответ или я бы сказал очень сильный и жесткий как сама псевдо позиция. А самое главное что такими ответами этот участник уничижительно и пренебрежительно относится к людям с которыми пытается общаться и ему все позволительно даже на сайтах в инете - а инвалидам, кто просит о помощи рот затыкают. Подобными ответами этот участник выражает свое высокомерие которое не чем не обоснованно и говорит нам всем форумчанам - ВЫ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫЕ ВАМ И ЭТОГО ДОСТАТОЧНО! А я умник из Томска и дипломированный разумник...

Я проживаю не в городе Томске, а в Кемеровской области, но окончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Томский государственный университет", города Томска.
Интересно по какой форме обучения и где сейчас работает? Как говорил И.В. Бунша: "Меня терзают смутные сомнения". И еще, если уважаемый "юрист" такой "правильный", то почему ему бы не встать на сторону инвалидов и попытаться реально помочь. Не надо нынче модную инклюзию инвалидов понимать буквально. Административный "ад", придуманный такими деятелями как "юрист", не каждый здоровый человек выдержит, а тут предлагают пройти все его круги инвалиду или его семье.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-16 в 00:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено haron5873  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Кому Вы задаете вопросы? Тому кто постоянно глумится и попирает закон - что он ответит? Кроме как - " А это так и происходит в судах - сторон две, а судебное решение принимается одно." Это ответ стильный ответ или я бы сказал очень сильный и жесткий как сама псевдо позиция. А самое главное что такими ответами этот участник уничижительно и пренебрежительно относится к людям с которыми пытается общаться и ему все позволительно даже на сайтах в инете - а инвалидам, кто просит о помощи рот затыкают. Подобными ответами этот участник выражает свое высокомерие которое не чем не обоснованно и говорит нам всем форумчанам - ВЫ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫЕ ВАМ И ЭТОГО ДОСТАТОЧНО! А я умник из Томска и дипломированный разумник...

Я проживаю не в городе Томске, а в Кемеровской области, но окончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Томский государственный университет", города Томска.
Интересно по какой форме обучения и где сейчас работает? Как говорил И.В. Бунша: "Меня терзают смутные сомнения". И еще, если уважаемый "юрист" такой "правильный", то почему ему бы не встать на сторону инвалидов и попытаться реально помочь. Не надо нынче модную инклюзию инвалидов понимать буквально. Административный "ад", придуманный такими деятелями как "юрист", не каждый здоровый человек выдержит, а тут предлагают пройти все его круги инвалиду или его семье.

А вот эта "инклюзия" и понимается буквально в настоящее время ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  303    305    307  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики