Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  284    286    288  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-9-16 в 03:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  
Уважаемый axanet, нашёл сопровождение к иску о наложении "ареста\запрета". Там необходимо указать что ответчик может сделать с предметом ареста? Что писать?

ЗАЯВЛЕНИЕ
об обеспечении иска

В производстве Заельцовского районного суда города Новосибирска находится гражданское дело по иску Ключниковой Л.А. к мэрии города Новосибирска о возложении обязанности принять решение о предоставлении земельного участка.
В случае удовлетворения моих исковых требований исполнение судебного решения по данному делу может быть затруднительным, либо невозможным в связи как с недобросовестностью должника - мэрии города Новосибирска, так и с вероятностью незаконного вывода из оборота, испрашиваемого заявительницей земельного участка.
В соответствии с п.12 ч.1 ст.150 во взаимосвязи со ст.139 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья при подготовке дела к судебному разбирательству принимает меры по обеспечению иска по заявлению лиц, участвующих в деле, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
Принимая во внимание положения ч.2 ст.19 Конституции Российской Федерации, а именно прямой конституционный запрет на любые формы ограничения прав Ключниковой Л.А. по признаку социальной принадлежности как инвалида Российской Федерации по основаниям, не предусмотренным Конституцией, а также принимая во внимание тот факт что, испрашиваемый заявительницей земельный участок может быть целью рейдерского захвата, хищения, дальнейшей продажи и присвоения денежных средств должностными лицами мэрии города Новосибирска через подконтрольные лица, учитывая установленные факты неоднократной дискриминации инвалида и внесение заведомо ложных сведений в официальные документы мэрии, руководствуясь ст.ст.139, 140 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ СУД:
1. Наложить арест на земельный участок с кадастровым номером: хххххххххххххххххх.
2. Запретить мэрии города Новосибирска, Совету депутатов города Новосибирска, Кадастровой палате и Росреестру совершать любые действия касающиеся предмета спора.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kartushi
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 6-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-9-16 в 10:01


Уважаемый axanet, я Вам написала личное обращение на электронную почту. Посмотрите, пожалуйста! Моя почта kartushi@yandex.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 8-9-16 в 11:46


Дорогой, "юрист", Вас ждет такое же будущее с Вашими "работодателями"!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=iDQlsNmaaHM

https://www.youtube.com/watch?v=WEm2h6cUD3M
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 8-9-16 в 12:42


Дорогие форумчане!
Все, кому отказала администрация, все кто получил незаконный отказ в суде!
Обращаюсь в первую очередь к Вам и юристам, которые стоят на стороне соблюдения законов Российской Федерации.
У меня возникла идея (она не нова) написать Андрею Караулову, но не просто личное обращение, а обращение - факты в которых администрации районов дают незаконные отказы, суды не решают дел согласно законам РФ и не защищают права граждан.
Хотелось бы сделать это обращение в таком ключе:
- описать какие нормы закона есть и полагаются инвалидам и семьям с детьми - инвалидами (всё что касается первоочередного права на предоставление земельного участка за плату и как чиновники вместе с ВС неверно толкуют нормы права)
- если получится, то собрать копии обращений граждан в администрации и копии ответов администраций
- указать дела в которых судьи выносили решения согласно законов РФ
- указать дела (которые всегда постит юрист) где судьи местного значения и даже ВС игнорируют права граждан (инвалидом и семьи с детьми инвалидами) как коррупционные махинации.

Если кто хочет поддержать это обращение пишите, пожалуйста личное сообщение.
Хорошо бы эту тему обсуждать тогда не посредством форума, а посредством переписки в почте, потому как форум могут просматривать лишние глаза.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-9-16 в 14:03


Я пытался написать в "Человек и Закон", но у меня не получилось:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 8-9-16 в 14:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Я пытался написать в "Человек и Закон", но у меня не получилось:-(


Вам отказали?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 8-9-16 в 14:35


Вчера написала в приёмную Президента.


Вложение: phpvXtMvH (13kB)
Этот файл был скачан 836 раз

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-9-16 в 15:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Я пытался написать в "Человек и Закон", но у меня не получилось:-(


Вам отказали?


Нет. Просто почему-то не получалось с компьютера отправить. Не знаю почему. Два дня пытался.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-9-16 в 15:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Вчера написала в приёмную Президента.


Спустят министерству труда. А там шаблон ответа уже готов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 8-9-16 в 15:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Вчера написала в приёмную Президента.


Спустят министерству труда. А там шаблон ответа уже готов.


Спустят. Запишусь к ним на приём лично.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-9-16 в 15:46


Они в своих ответах ссылаются на БЕСПЛАТНОЕ предоставление участка. Не понимают, что аренда-это деньги!!! И обзывают ПРАВО-льготой!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 8-9-16 в 15:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Они в своих ответах ссылаются на БЕСПЛАТНОЕ предоставление участка. Не понимают, что аренда-это деньги!!! И обзывают ПРАВО-льготой!!!


Я и это собираюсь донести :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-9-16 в 16:08


:jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-9-16 в 17:00


РОИ отклонило инициативу, не понравились слова о несоответствии (противоречии или нарушении) положений Конституции Российской Федерации и дискриминации, как не подтвержденные в установленном законом порядке. Есть небольшой шок от всего этого.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-9-16 в 17:27


Уважаемые QWER и axanet , спасибо за помощь!))...

Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
РОИ отклонило инициативу, не понравились слова о несоответствии (противоречии или нарушении) положений Конституции Российской Федерации и дискриминации, как не подтвержденные в установленном законом порядке. Есть небольшой шок от всего этого.


axanet , только не нужно опускать руки! Давайте подумаем как действовать дальше... Это же не последняя инстанция. Напишем Павлу Остахову, и тд и тп... И про этот казус расскажем. В Европейский суд... Я президенту каждый раз пишу, во время прямой линии, и дальше буду писать... Многодетных же услышал В.В. Путин, и нас услышит!)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-9-16 в 17:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
РОИ отклонило инициативу, не понравились слова о несоответствии (противоречии или нарушении) положений Конституции Российской Федерации и дискриминации, как не подтвержденные в установленном законом порядке. Есть небольшой шок от всего этого.


А на ответственных лиц РОИ - можно в суд, прокуратуру подать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 8-9-16 в 18:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
РОИ отклонило инициативу, не понравились слова о несоответствии (противоречии или нарушении) положений Конституции Российской Федерации и дискриминации, как не подтвержденные в установленном законом порядке. Есть небольшой шок от всего этого.


Ну РОИ не конечная инстанция. Правильно я понимаю!?
Это как один из инструментов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-9-16 в 21:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  


Принимая во внимание положения ч.2 ст.19 Конституции Российской Федерации, а именно прямой конституционный запрет на любые формы ограничения прав Ключниковой Л.А. по признаку социальной принадлежности как инвалида Российской Федерации по основаниям, не предусмотренным Конституцией, а также принимая во внимание тот факт что, испрашиваемый заявительницей земельный участок может быть целью рейдерского захвата, хищения, дальнейшей продажи и присвоения денежных средств должностными лицами мэрии города Новосибирска через подконтрольные лица, учитывая установленные факты неоднократной дискриминации инвалида и внесение заведомо ложных сведений в официальные документы мэрии, руководствуясь ст.ст.139, 140 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,



Можно ли указывать такие возможные действия ОМС в (Обеспечении иска) если прокуратура в моём случае не выводила таких решений(продажи и присвоение денег должностными лицами, учитывая установленные факты неоднократной дискриминации инвалида и внесение заведомо ложных сведений в официальные документы мэрии), то есть от себя? Да ответственные лица Зем\Палаты требуют нуждаемость это фак, есть ответ! И отвечали мне вместо месяца почти три!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-16 в 03:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  


Можно ли указывать такие возможные действия ОМС в (Обеспечении иска) если прокуратура в моём случае не выводила таких решений(продажи и присвоение денег должностными лицами, учитывая установленные факты неоднократной дискриминации инвалида и внесение заведомо ложных сведений в официальные документы мэрии), то есть от себя? Да ответственные лица Зем\Палаты требуют нуждаемость это фак, есть ответ! И отвечали мне вместо месяца почти три!

Если нет письменных доказательств - нет, у нас они есть.
Отвечать вместо месяца почти три месяца необходимо для манипуляций с землей и подготовки оснований для отказа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 9-9-16 в 12:22


Вот и мы получили письмо щасья.
Ничего нового мы не увидели. Ответ такой как и у всех.
Нам вообще наглым образом процитировали нужные им статьи и отправили на общий аукцион.
Вот такие они, царьки.
Я так понимаю, что нам можно сейчас писать жалобу на и.о. района, писать в прокуратуру, в вышестоящую прокуратуру и параллельно в суд?
Написала уже Караулову. Обозначила общую проблему с судами, администрациями и описала конкретно наш случай.
Как Вы думаете, писать в программу "Человек и закон"?




Вложение: phpZxyzBJ (146kB)
Этот файл был скачан 859 раз

Вложение: phpl9lzFF (184kB)
Этот файл был скачан 857 раз

Вложение: phpZZSJJB (157kB)
Этот файл был скачан 855 раз

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-16 в 13:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Вот и мы получили письмо щасья.
Ничего нового мы не увидели. Ответ такой как и у всех.
Нам вообще наглым образом процитировали нужные им статьи и отправили на общий аукцион.
Вот такие они, царьки.
Я так понимаю, что нам можно сейчас писать жалобу на и.о. района, писать в прокуратуру, в вышестоящую прокуратуру и параллельно в суд?
Написала уже Караулову. Обозначила общую проблему с судами, администрациями и описала конкретно наш случай.
Как Вы думаете, писать в программу "Человек и закон"?

Семья с ребенком-инвалидом не имеет права..... За гранью разумного.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-16 в 13:44


Здравствуйте, борящиеся за свои права!
У меня небыло инета несколько дней.
Получила и я ответ:-) . Смешно!
Ответ на 5 страницах. С цитированием Нашего закона(181), где указывают, что я должна быть нуждающаяся и как эту нуждаемость получить.
Замечу, мы ПРИЗНАНЫ НУЖДАЮЩИМИСЯ еще в марте 2016г. Позвонив исполнителю, узнала, что нужно еще, якобы, в какую то очередь встать. Слушать ее я не стала, а ответила, что я еду в прокуратуру и пусть они занимаются вами.
В прокуратуре написала заявление сегодня. А ответ от администрации получила вчера.
Со мной работает помошник депутата. Тоже им позвонил. Оказалось, что они не увидели меня в списках нуждающихся, хотя с заявлением этот документ отдавала.
В понедельник помошник возьмет у меня копию нуждаемости и поедет к ним.
Земля, он- помошник депутата, сказал будет, но, типа, в аренду.
Ему я ответила, что если аренда, то я с очереди не уйду, т к администрация сама в ответе мне приравнивает землю к жилью.
Думаю, что они хотят специально затянуть, т к нам подтверждать нуждаемость в январе, а там они найдут какую- нибудь отговорку, чтоб нуждаемость не подтвердить.
Ох, продолжаем ждать.
Может что то прокоментируете?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-16 в 13:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Здравствуйте, борящиеся за свои права!
У меня небыло инета несколько дней.
Получила и я ответ:-) . Смешно!
Ответ на 5 страницах. С цитированием Нашего закона(181), где указывают, что я должна быть нуждающаяся и как эту нуждаемость получить.
Замечу, мы ПРИЗНАНЫ НУЖДАЮЩИМИСЯ еще в марте 2016г. Позвонив исполнителю, узнала, что нужно еще, якобы, в какую то очередь встать. Слушать ее я не стала, а ответила, что я еду в прокуратуру и пусть они занимаются вами.
В прокуратуре написала заявление сегодня. А ответ от администрации получила вчера.
Со мной работает помошник депутата. Тоже им позвонил. Оказалось, что они не увидели меня в списках нуждающихся, хотя с заявлением этот документ отдавала.
В понедельник помошник возьмет у меня копию нуждаемости и поедет к ним.
Земля, он- помошник депутата, сказал будет, но, типа, в аренду.
Ему я ответила, что если аренда, то я с очереди не уйду, т к администрация сама в ответе мне приравнивает землю к жилью.
Думаю, что они хотят специально затянуть, т к нам подтверждать нуждаемость в январе, а там они найдут какую- нибудь отговорку, чтоб нуждаемость не подтвердить.
Ох, продолжаем ждать.
Может что то прокоментируете?


Правильно сделали что обратились в прокуратуру! Теперь ещё главе города жалобу накатайте и укажите что игнорируют вашу признанную нуждаемость и просят какую то ещё таинственную нуждаемость! Ну и конечно же пишите в суд иск, прикладывая заявление о наложении ареста на участок. Ждать чего то не следует, сами они вам не чего не предоставят.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 9-9-16 в 13:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  
Вот и мы получили письмо щасья.
Ничего нового мы не увидели. Ответ такой как и у всех.
Нам вообще наглым образом процитировали нужные им статьи и отправили на общий аукцион.
Вот такие они, царьки.
Я так понимаю, что нам можно сейчас писать жалобу на и.о. района, писать в прокуратуру, в вышестоящую прокуратуру и параллельно в суд?
Написала уже Караулову. Обозначила общую проблему с судами, администрациями и описала конкретно наш случай.
Как Вы думаете, писать в программу "Человек и закон"?

Семья с ребенком-инвалидом не имеет права..... За гранью разумного.


Как Вы думаете, они не в своём уме это писали?
Или пока не понимают, что начинает меняться отношение к таким людям?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-9-16 в 14:02



Neidrobik
Я не указывала конкретный участок, но в заявлении написала, что должно быть на участке, место расположение его, т к нужна медицина, соц и реабилитационная помощь.
Я думаю, что в суд буду обращаться если в аренду, но при этом заберут нуждаемость.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  284    286    288  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики