Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  280    282    284  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-8-16 в 04:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Виталий  
На неделе суд выиграл об обязании администрации в предварительном согласовании участка под ИЖС.

Через сайт суда попросите председателя опубликовать решение на сайте суда для доступа граждан РФ к информации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 27-8-16 в 08:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Виталий  
На неделе суд выиграл об обязании администрации в предварительном согласовании участка под ИЖС.
Участок искал сопоставляя зоны ИЖС генплана с картой ПЗЗ. Нужно обращать внимание на зоны ИЖС генплана которых не отмечены на карте ПЗЗ. По выявленным зонам с помощью публичной кадастровой карты определяем кадастровый квартал. Через онлайн-сервис Росреестра пробиваем весь квартал на адреса. Обращайте внимание на чистые зоны ИЖС квартала без адресов. Едем, смотрим на месте участок. Присмотрели участок, заказываете у кадастрового инженера схему расположения земельного участка. Участок не должен выходить за границы зоны ИЖС генплана и не превышать площадь регламентируемую ПЗЗ.
Подаёте в надлежащий муниципалитет заявление в соответствии со ст 39.15 ЗК, прилагаете схему участка, копии паспорта, св-ва о рождении ребёнка, справки МСЭ, форму 9, справку из жилотдела о состоянии на жилучёте.
Отказ обжалуете в суде.
Возмите на заметку, зона ИЖС обязана быть на генплане, на картах ПЗЗ зона может быть любой.
Успехов.


Виталий, поздравляем от всей души!

Но как я поняла из представленных документов, то Ваша семья является в нуждающейся в улучшении жилищных условий? Я правильно поняла?




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 27-8-16 в 08:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
А у меня не открывается Ваш склерозник:-(. Хотела, тоже посмотреть


Вы можете написать свою почту, вышлю на неё :)




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-8-16 в 10:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Возмите на заметку, зона ИЖС обязана быть на генплане, на картах ПЗЗ зона может быть любой.
Успехов.

Как это может быть любой? А почему? Генплан вроде как важнее? Так что ли? Спасибо.

Наверное согласно статьи 31 ГрК РФ, которая ставит в зависимость ПЗЗ от Генплана, который обязателен для всех и для суда.
9. Орган местного самоуправления осуществляет проверку проекта правил землепользования и застройки на соответствие требованиям технических регламентов, генеральному плану поселения, генеральному плану городского округа.
10. По результатам указанной в части 9 настоящей статьи проверки орган местного самоуправления направляет проект правил землепользования и застройки главе муниципального образования или в случае обнаружения его несоответствия требованиям и документам, указанным в части 9 настоящей статьи, в комиссию на доработку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Виталий
Участник
**




Сообщения: 64
Зарегистрирован: 3-12-10
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-8-16 в 16:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  

Как это может быть любой? А почему? Генплан вроде как важнее? Так что ли? Спасибо.

Что значит важнее? Генплан и ПЗЗ два дополняющих друг друга норматива.
ПЗЗ состоят из порядка применения, карт и регламента (п 2 ст 30 ГрК). В картах ПЗЗ устанавливаются зоны с учётом сложившейся планировки и планируемого развития определённого генпланом (ст 34 ГрК). Генплан же, это документ территориального планирования (ст 18 ГрК). Генплан является обязательным при принятии решений администрациями (п 3 ст 9 ГрК).
Из изложенного, карты ПЗЗ отражают существующее положение землепользования в городе и являются производными от генплана отражающим планируемое состояние землепользования, т.е. все изменения на картах ПЗЗ наступают с момента осуществления запланированных генпланом мероприятий.
Коротко, администрация принимает решения по землепользованию в соответствии с генпланом и на основании регламента (не карт) установленном в ПЗЗ.
Советую подробней изучить порядок применения ваших ПЗЗ, возможно нечто подобное там прямо прописано.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Виталий
Участник
**




Сообщения: 64
Зарегистрирован: 3-12-10
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-8-16 в 16:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  

Виталий, поздравляем от всей души!
Но как я поняла из представленных документов, то Ваша семья является в нуждающейся в улучшении жилищных условий? Я правильно поняла?

Так точно. Для постановки на жилучёт тоже судился. В принципе встать на учёт не сложно, была бы цель поставлена. Нам был отказ по трём пунктам, причём один из них был не верно истолкован самой администрацией.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-8-16 в 17:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Виталий  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  

Виталий, поздравляем от всей души!
Но как я поняла из представленных документов, то Ваша семья является в нуждающейся в улучшении жилищных условий? Я правильно поняла?

Так точно. Для постановки на жилучёт тоже судился. В принципе встать на учёт не сложно, была бы цель поставлена. Нам был отказ по трём пунктам, причём один из них был не верно истолкован самой администрацией.

Раз вы нуждались в жилье, почему суд за деньги отдал землю и не присудил безвозмездную субсидию на строительство дома на этой земле? Суд поощряет жилищное строительство и создает условия для осуществления права на жилище (статья 40, часть 2 Конституции).
Законодательно установленная обязанность приобретателя за три года построить дом на земле под ИЖС, возлагает на суд обязанность создать условия нуждающимся в жилье гражданам, бесплатно или за доступную плату осуществить строительство дома.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-8-16 в 14:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Виталий  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  

Виталий, поздравляем от всей души!
Но как я поняла из представленных документов, то Ваша семья является в нуждающейся в улучшении жилищных условий? Я правильно поняла?

Так точно. Для постановки на жилучёт тоже судился. В принципе встать на учёт не сложно, была бы цель поставлена. Нам был отказ по трём пунктам, причём один из них был не верно истолкован самой администрацией.

Раз вы нуждались в жилье, почему суд за деньги отдал землю и не присудил безвозмездную субсидию на строительство дома на этой земле? Суд поощряет жилищное строительство и создает условия для осуществления права на жилище (статья 40, часть 2 Конституции).
Законодательно установленная обязанность приобретателя за три года построить дом на земле под ИЖС, возлагает на суд обязанность создать условия нуждающимся в жилье гражданам, бесплатно или за доступную осуществить строительство дома.

Суд принимает приговоры и решения, осуществляя правосудие, а не поощряет жилищное строительство.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 28-8-16 в 16:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Виталий  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  

Виталий, поздравляем от всей души!
Но как я поняла из представленных документов, то Ваша семья является в нуждающейся в улучшении жилищных условий? Я правильно поняла?

Так точно. Для постановки на жилучёт тоже судился. В принципе встать на учёт не сложно, была бы цель поставлена. Нам был отказ по трём пунктам, причём один из них был не верно истолкован самой администрацией.

Раз вы нуждались в жилье, почему суд за деньги отдал землю и не присудил безвозмездную субсидию на строительство дома на этой земле? Суд поощряет жилищное строительство и создает условия для осуществления права на жилище (статья 40, часть 2 Конституции).
Законодательно установленная обязанность приобретателя за три года построить дом на земле под ИЖС, возлагает на суд обязанность создать условия нуждающимся в жилье гражданам, бесплатно или за доступную осуществить строительство дома.

Суд принимает приговоры и решения, осуществляя правосудие, а не поощряет жилищное строительство.


Судя по многим решениям судов, правосудия как такового и нет. Ну...редкие проблески, ну когда вот явное преступление.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-8-16 в 16:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  

Суд принимает приговоры и решения, осуществляя правосудие, а не поощряет жилищное строительство.

Органы государственной власти, к которым относится судебная власть (ст.10 Конституции) поощряют жилищное строительство (ч.2 ст.40 Конституции).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Виталий
Участник
**




Сообщения: 64
Зарегистрирован: 3-12-10
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-8-16 в 22:03


Добавлю к своим пояснениям ещё, ВНИМАНИЕ!!!
1. Если вы решаете получить участок при помощи ст 39.15 ЗК, то участок ИЖС обязан быть на Генплане, на картах ПЗЗ зона не важна. Согласно статьи вам будет дана возможность привести испрашиваемый участок под ИЖС, тем самым подвести ПЗЗ к Генплану.
2. Если вы сразу идёте путём ст 39.17 ЗК, то зона ИЖС обязана быть в картах Генплана и ПЗЗ.
В этом заключено кардинальное отличие двух порядков испрашивания участка. Первый вариант сложнее, но проще найти участок. Во втором варианте свободных участков может не быть.


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-8-16 в 02:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Виталий  
Добавлю к своим пояснениям ещё, ВНИМАНИЕ!!!
1. Если вы решаете получить участок при помощи ст 39.15 ЗК, то участок ИЖС обязан быть на Генплане, на картах ПЗЗ зона не важна. Согласно статьи вам будет дана возможность привести испрашиваемый участок под ИЖС, тем самым подвести ПЗЗ к Генплану.
2. Если вы идёте путём ст 39.17 ЗК, то зона ИЖС обязана быть в картах Генплана и ПЗЗ.
В этом заключено кардинальное отличие двух порядков испрашивания участка. Первый вариант сложнее, но проще найти участок. Во втором варианте свободных участков может не быть.

Проще сказать, реализуя порядок установленный ст.39.15 ЗК РФ подлежит применению ч.2 ст.7 ЗК РФ в соответствии с которой земли населенных пунктов используются в соответствии с установленным для них целевым назначением. Правовой режим земель определяется исходя из их принадлежности к той или иной категории и разрешенного использования в соответствии с зонированием территорий основанном на Генеральном плане городского округа.
Любой вид разрешенного использования из предусмотренных зонированием территорий видов выбирается самостоятельно, без дополнительных разрешений и процедур согласования.
Виды разрешенного использования земельных участков определяются в соответствии с классификатором.
Следовательно на генплане определяется функциональная зона и вид выбирается из классификатора.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-8-16 в 09:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено Виталий  
Добавлю к своим пояснениям ещё, ВНИМАНИЕ!!!
1. Если вы решаете получить участок при помощи ст 39.15 ЗК, то участок ИЖС обязан быть на Генплане, на картах ПЗЗ зона не важна. Согласно статьи вам будет дана возможность привести испрашиваемый участок под ИЖС, тем самым подвести ПЗЗ к Генплану.
2. Если вы идёте путём ст 39.17 ЗК, то зона ИЖС обязана быть в картах Генплана и ПЗЗ.
В этом заключено кардинальное отличие двух порядков испрашивания участка. Первый вариант сложнее, но проще найти участок. Во втором варианте свободных участков может не быть.





"Согласно статьи вам будет дана возможность привести испрашиваемый участок под ИЖС, тем самым подвести ПЗЗ к Генплану."

О какой возможности Вы говорите? В соответствии с каким пунктом ст 39.15 она возникает? Что Вы имеете в виду написав "привести испрашиваемый участок под ИЖС" ?
Указывается цель использования участком. Что то я не понимаю о чем Вы говорите. :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Виталий
Участник
**




Сообщения: 64
Зарегистрирован: 3-12-10
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-8-16 в 09:40


В основаниях отказа заявления поданного по ст 39.15 исключён пункт 14 ст 39.16 ЗК. Из текста ст 39.15, в решении о предвар согласовании участка ставится условие, что участок будет предоставлен после проведения вами изменения разрешённого использования земельного участка из не нужной вам категории под ИЖС.
С помощью статьи 39.15 вы застолбите себе участок который будет предоставлен только вам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-8-16 в 10:07


14) ст 39.16 ЗК.разрешенное использование земельного участка не соответствует целям использования такого земельного участка, указанным в заявлении о предоставлении земельного участка, за исключением случаев размещения линейного объекта в соответствии с утвержденным проектом планировки территории.

Я понимаю это так, в соответствии пп 8 п 1 ст 39.15 указывается цель использования земельного участка.

Цель использования вновь образуемым участком происходит от вида разрешенного использования ( выбранного заявителем) из числа установленных ПЗиЗ для территории на которой он располагается . Так?

Если я выбрал вид разрешенного использования под ИЖС, я так и пишу в заявлении - цель использования участком под индивидуальное жилищное строительство.
В заявлении указывается цель а не вид разрешенного использования, на соответствие целям использования такого земельного участка, указанным в заявлении о предоставлении земельного участка - проверяет ОМС.

Если для территории на которой расположен испрашивыемый участок в действующих ПЗиЗ не установлен такой вид разрешенного использования ( а именно под ИЖС) тогда да - пункт 14 ст 39.16 ЗК. применим. Ну а если установлен в ПЗиЗ такой вид разрешенного использования под ИЖС - то все нормально, и не важно основной этот вид разрешенного использования или дополнительный в указанных выше целях я вправе его использовать.

А Вы говорите "в решении о предвар согласовании участка ставится условие" . Кем ставится? На каком основании? Я не понимаю о чем Вы говорите. Уж простите меня пожалуйста но я тугодум от рождения:shuffle:

Вы говорите "что участок будет предоставлен после проведения вами изменения разрешённого использования земельного участка из не нужной вам категории под ИЖС" - из какой ненужной? Я ведь сразу указываю под ИЖС, то есть цель использования указанная мной в заявлении согласуется с установленным видом использования под ИЖС.

Зачем что то я должен менять? Я ничего не понимаю:8-0:
Простите меня пожалуйста.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Виталий
Участник
**




Сообщения: 64
Зарегистрирован: 3-12-10
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-8-16 в 13:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Зачем что то я должен менять? Я ничего не понимаю:8-0:

Смотрите пункты 1 и 3 ст 36 ГрК. Регламент определяет правовой режим участка на картах зонирования ПЗЗ. На генплан регламент не распространяется. Т.е. правовой режим участка устанавливает ПЗЗ. Нет ИЖС в ПЗЗ- нет предоставления. Что бы получить участок в аренду вам следует изменить правовой режим участка на ИЖС в картах ПЗЗ, а изменить вы можете только в соответствии с генпланом.

Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  

А Вы говорите "в решении о предвар согласовании участка ставится условие" . Кем ставится? На каком основании? Я не понимаю о чем Вы говорите. Уж простите меня пожалуйста но я тугодум от рождения:shuffle:

п 10 ст 39.15 ЗК

Дальше сами, надеюсь я вам помог разобраться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-8-16 в 16:14


Нет в ПЗиЗ ИЖС - а если есть в ПЗиЗ ИЖС, тогда ничего менять не надо, правильно? Так как положения п 10 ст 39.15 ЗК применяются только в случае, если ....нет в ПЗиЗ ИЖС.

Я так понял, в ПЗиЗ для Вашего муниципального образования - нет вида разрешенного использования под ИЖС для терр. зоны в которой расположен Ваш з/у. Я правильно понимаю?

В ПЗиЗ нашего города - есть вид разрешенного использования под ИЖС для территориальной зоны на территории которой предстоит образовать з/у, поэтому на положения п 10 ст 39.15 ЗК ( не соответствует видам разрешенного использования земельных участков, установленным для соответствующей территориальной зоны) мне обращать внимание не следует. Правильно я понял то что Вы хотели сказать? Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-8-16 в 16:22


Как я полагаю, в заявлении о предварительном согласовании предоставления можно указать вид разрешенного использования которого нет в ПЗиЗ, НО который есть в классификаторе и соответствует функциональному зонированию территории определенному генпланом, а именно - зона малоэтажной застройки (ижс, блок, дача, сад, лпх).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-8-16 в 16:34


1. В заявлении о предварительном согласовании предоставления земельного участка (з/у) указываются:
8) цель использования земельного участка.

А Вы пишите "можно указать вид разрешенного использования ( ВРИ) которого нет в ПЗиЗ".

Я правильно понимаю Ваши слова, что можно указать цель использования земельного участка которая не согласуется с видом разрешенного использования для данной терр. зоны в которой расположен з/у , установленной действующими ПЗиЗ?

Но только в случае, если выбранный участок находится в зоне, для которой интересующий меня ВРИ для з/у в ПЗиЗ - не установлен, но он есть в классификаторе и соответствует функциональному зонированию территории определенному генпланом. Правильно? Спасибо.

А если нет такого ВРИ в ПЗиЗ для терр.зоны, не в генплане для функциональной зоны - что тогда? Искать другой з/у в зоне (территориальной - функциональной) для которой такой ВРИ установлен? Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-8-16 в 17:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
1. В заявлении о предварительном согласовании предоставления земельного участка (з/у) указываются:
8) цель использования земельного участка.

А Вы пишите "можно указать вид разрешенного использования ( ВРИ) которого нет в ПЗиЗ".

Я правильно понимаю Ваши слова, что можно указать цель использования земельного участка которая не согласуется с видом разрешенного использования для данной терр. зоны в которой расположен з/у , установленной действующими ПЗиЗ?

Но только в случае, если выбранный участок находится в зоне, для которой интересующий меня ВРИ для з/у в ПЗиЗ - не установлен, но он есть в классификаторе и соответствует функциональному зонированию территории определенному генпланом. Правильно? Спасибо.

А если нет такого ВРИ в ПЗиЗ для терр.зоны, не в генплане для функциональной зоны - что тогда? Искать другой з/у в зоне (территориальной - функциональной) для которой такой ВРИ установлен? Спасибо.

Все ВРИ приводятся в соответствии с классификатором до 2020 года, в т.ч. прописанные и не прописанные в ПЗиЗ.
ВРИ терр.зоны и сама терр.зона должны соответствовать функциональному зонированию генплана, который не устанавливает ни терр.зону ни ВРИ, а устанавливает функциональное зонирование обязательное для всех.
Нет и не будет ВРИ ижс, дачи, сада, лпх в генплане, а есть только функционал "Зона малоэтажной застройки" (желтый цвет на карте генплана, может по другому называться, например "Зона индивидуальной застройки").
Поэтому, видим на генплане Зону малоэтажной застройки, забираем ижс, дачу, сад, лпх.

Скоро дачу, сад нельзя будет забрать, только в границах ДНТ, СНТ варвары уже подготовили закон.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-8-16 в 17:20




аxanet, я указал цель под садоводство так как один из основных ВРИ есть в ПЗиЗ для терр. зоны Ж-1, а именно под садоводство.

В данной ситуации п 10 ст 39.15 ЗК РФ тут при чем? Зачем что то я должен менять?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-8-16 в 17:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  

В данной ситуации п 10 ст 39.15 ЗК РФ тут при чем? Зачем что то я должен менять?

У Вас все ровно не стоит переживать и тем более менять.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-8-16 в 17:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  

В данной ситуации п 10 ст 39.15 ЗК РФ тут при чем? Зачем что то я должен менять?

У Вас все ровно не стоит переживать и тем более менять.


Так и я об этом, п 10 ст 39.15 ЗК РФ применяется только в случае, если..... а если не если, то есть все тип-топ, то на него обращать внимание не стоит.
Спасибо за ответы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Виталий
Участник
**




Сообщения: 64
Зарегистрирован: 3-12-10
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-8-16 в 18:07


Вы всё верно поняли.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-8-16 в 18:13


Спасибо за советы и ответы Виталий, я думаю что в подобной Вашей ситуации - могут попасть многие заявители, и по этому, Ваши разъяснения каким образом следует поступать в данной ситуации - очень важны, учитывая что за частую за советом не к кому и обратится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  280    282    284  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики