Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  270    272    274  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-8-16 в 16:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  


Наверное с поправкой на наше время, надо не стучать, а долбить отбойным молотком :)
Айрис, а можно у Вас попросить решение суда по Вашему делу? Хотя оно было так давно... актуально ли оно будет?


Вот и говорят: стучите, -- а не постучите и не стукните один раз.
Конечно, вышлю. Напишите мэйл.

И мне
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-8-16 в 16:47


Айрис спасибо за участие в создании данной ветки, Ваш пример - мотивирует как ни одно определение суда! Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 10-8-16 в 16:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  

Только это улучшение осуществляется инвалидами за их счёт.


О какой тогда помощи со стороны гос-ва вы говорите? Инвалиды улучшают жил условия за свой счет....
При этом ПРАВО на землю предусмотрено законодательством без ограничений. А свободное толкование судом закона-ни есть закон


Ну вот мне тоже непонятно...
подвести воду, если это возможно - сколько стоит?
если невозможно, то скважина, а это пользование недрами и по лицензии должно осуществляться - 300 т.р. - лицензия и работа по бурению около 400 т.р.
подвести газ - 200т.р.-600т.р. - зависит откуда будут его тянуть
дренаж - забыли... не делаем - это нереально дорого
дом... дом под ключ поставить с отделкой, что бы можно было жить...ммм... от 3 млн. р. (не землянка для сезона лето)
канализация... если подключат к "городской/поселковой" сколько будет стоить?
если нет, то вкапывать септик... это тоже почти 100т.р. или более немного...

Итого предварительно не учитывая забора, озеленения, благоустройства...это выходит в 4,1 мл. р и выше.

Вот откуда такие деньги у ИНВАЛИДА и его семьи???????
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 10-8-16 в 16:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  


Наверное с поправкой на наше время, надо не стучать, а долбить отбойным молотком :)
Айрис, а можно у Вас попросить решение суда по Вашему делу? Хотя оно было так давно... актуально ли оно будет?


Вот и говорят: стучите, -- а не постучите и не стукните один раз.
Конечно, вышлю. Напишите мэйл.



:jump: Написала почту в ЛС Вам. Спасибо заранее!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-8-16 в 16:59


А кого эти проблемы интересую? Если бы интересовали - давно бы решили. Вы же слышали "юриста" их волнует только финансовая составляющая вопроcа. Хотя если расмотреть данный вопрос внимательней - предоставление мер соц. поддержки и мер по предоставлению дополнительной соц. защиты от ОМС инвалидам - потом субсидируется Государством. То есть, за предоставленные инвалидам жилья, з/у, финансовое обеспечение - Государство возвращает муниципалитету часть (большую) потраченных средств!
Так как передовая свои полномочия по выплате мер соц поддержки - оно все равно отвечает по своим обязательствам - объявив себя СОЦИАЛЬНЫМ Государством.

Значит, финансовая составляющая в данном вопросе, за которую так переживает "юрист" и чиновники (чьи интересы он защищает) - одна, это продажа гос. и муниципальной земли за "мзду", то есть - коррупция.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-8-16 в 17:21


Участник Vital, Вы хотите быть забаненым? Мне, может быть, и самой не близок стиль ответов участника юрист. Но допустимых вариантов реакции, по-моему, три: а) игнорировать, будто его комментариев и нету, б) отвечать по существу, но исключительно корректно, в) каждый раз, когда хочется нахамить - писать, что Вы не согласны с таким-то комментарием участника юрист. ВСЁ! Если Вы не исправите или не удалите некорректные высказывания (притом страницы на две назад), будете забанены вовсе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-8-16 в 17:30


Выдержка из моего искового.

В соответствии с п.2 ч.1, п.13 ч.2 ст.17 Закона Новосибирской области от 22 декабря 2014 года № 500-ОЗ «Об областном бюджете Новосибирской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» утвержден объем субвенций, предоставляемых из областного бюджета местным бюджетам на 2016-2017 годы в сумме 35752,1 тыс. рублей на осуществление полномочий, в том числе по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных Федеральным законом от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Кроме того, в соответствии с Приложением 21 (Таблица 38) к Федеральному закону от 14 декабря 2015 г. № 359-ФЗ «О федеральном бюджете на 2016 год» из бюджета Российской Федерации в бюджет Новосибирской области поступила субвенция в размере 26529,5 тыс. руб. на осуществление полномочий по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных Федеральным законом от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», а также дотация Российской Федерации на выравнивание бюджетной обеспеченности Новосибирской области в размере 3 656 875 500 руб.

Принимая во внимание, что субъект Российской Федерации вправе направить указанные дотации на любые цели и учитывая, что обеспечение жильем граждан, страдающих хроническими заболеваниями, входящими в перечень тяжелых форм хронических заболеваний, подлежит финансированию за счет субъектов Российской Федерации, на которые возложена ответственность по выполнению государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством, в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, органы государственной власти Новосибирской области и органы местного самоуправления являются солидарно ответственными за реализацию конституционного права на жилище указанных выше категорий граждан.

А теперь посмотрите в законе указанном выше (№ 359-ФЗ) сколько Ваш регион получает дотаций и спросите прокурора куда они расходуются.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-8-16 в 17:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Ольга  
Участник Vital, просьба привести Ваши сообщения в соответствие с правилами корректных публичных дискуссий. Я не слежу за перепиской в этой теме, включаюсь только по просьбам читателей. Вполне возможно, вижу не все высказывания. Но по крайней мере измените фрагменты, покрашенные в комментарии http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1866&page=269#pid41885, и в будущем удерживайтесь в рамках корректной дискуссии по существу. Если у Вас есть претензии к стилю и лексикону участника под ником юрист, присылайте ссылки.

Уважаемый администратор, полагаю подлежащим удалению 99% ссылок на судебные акты пользователя под ником "юрист" как неоднократно повторяющиеся и умышленно засоряющие ветку форума.
Уважаемый участник axanet, как я уже написала - может мне и самой не очень нравится стиль комментариев участника юрист. Но он в большинстве случаев удерживается от прямых грубостей. Сидеть и тщательно вычищать то, о чём Вы пишете, при этом ещё экспертно оценивая каждый комментарий, засоряет или не засоряет ветку форума данный комментарий и ссылки, это какой-то титанический объём деятельности, у администратора и модератора точно нет возможности уделить столько времени этому занятию :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-8-16 в 17:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ольга  
Участник Vital, Вы хотите быть забаненым? Мне, может быть, и самой не близок стиль ответов участника юрист. Но допустимых вариантов реакции, по-моему, три: а) игнорировать, будто его комментариев и нету, б) отвечать по существу, но исключительно корректно, в) каждый раз, когда хочется нахамить - писать, что Вы не согласны с таким-то комментарием участника юрист. ВСЁ! Если Вы не исправите или не удалите некорректные высказывания (притом страницы на две назад), будете забанены вовсе.


Я не могу игнорировать коментарии "юриста" так как они имеют цель ввести в заблуждение неограниченный круг лиц
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-8-16 в 17:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ольга  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Уважаемый участник axanet, как я уже написала - может мне и самой не очень нравится стиль комментариев участника юрист. Но он в большинстве случаев удерживается от прямых грубостей. Сидеть и тщательно вычищать то, о чём Вы пишете, при этом ещё экспертно оценивая каждый комментарий, засоряет или не засоряет ветку форума данный комментарий и ссылки, это какой-то титанический объём деятельности, у администратора и модератора точно нет возможности уделить столько времени этому занятию :-(

Этим и пользуются недобросовестные участники форума приводя неоднократно одни и те же повторяющиеся доводы и ссылки необоснованно увеличивая объем ветки с целью затруднения другим участникам форума выработать свою правовую позицию по больному для них вопросу.
При таких обстоятельствах любой суд бы отказал в защите права размещать посты на форуме участнику под ником юрист на основании статьи 10 ГК РФ, так как в данном случае действия данного участника противоречат презумпции добросовестности.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-8-16 в 18:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Ольга  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Уважаемый участник axanet, как я уже написала - может мне и самой не очень нравится стиль комментариев участника юрист. Но он в большинстве случаев удерживается от прямых грубостей. Сидеть и тщательно вычищать то, о чём Вы пишете, при этом ещё экспертно оценивая каждый комментарий, засоряет или не засоряет ветку форума данный комментарий и ссылки, это какой-то титанический объём деятельности, у администратора и модератора точно нет возможности уделить столько времени этому занятию :-(

Этим и пользуются недобросовестные участники форума приводя неоднократно одни и те же повторяющиеся доводы и ссылки необоснованно увеличивая объем ветки с целью затруднения другим участникам форума выработать свою правовую позицию по больному для них вопросу.
При таких обстоятельствах любой суд бы отказал в защите права размещать посты на форуме участнику под ником юрист на основании статьи 10 ГК РФ, так как в данном случае действия данного участника противоречат презумпции добросовестности.

Мои действия ничему не противоречат: толкование законов, даваемое судами вышестоящими, обязательно для судов нижестоящих.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 10-8-16 в 18:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Ольга  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Уважаемый участник axanet, как я уже написала - может мне и самой не очень нравится стиль комментариев участника юрист. Но он в большинстве случаев удерживается от прямых грубостей. Сидеть и тщательно вычищать то, о чём Вы пишете, при этом ещё экспертно оценивая каждый комментарий, засоряет или не засоряет ветку форума данный комментарий и ссылки, это какой-то титанический объём деятельности, у администратора и модератора точно нет возможности уделить столько времени этому занятию :-(

Этим и пользуются недобросовестные участники форума приводя неоднократно одни и те же повторяющиеся доводы и ссылки необоснованно увеличивая объем ветки с целью затруднения другим участникам форума выработать свою правовую позицию по больному для них вопросу.
При таких обстоятельствах любой суд бы отказал в защите права размещать посты на форуме участнику под ником юрист на основании статьи 10 ГК РФ, так как в данном случае действия данного участника противоречат презумпции добросовестности.

Мои действия ничему не противоречат: толкование законов, даваемое судами вышестоящими, обязательно для судов нижестоящих.


А какой орган занимается толкованием закона?
(тьфу... звучит, конечно, как... толкование, магия и прочая хиромантия)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-8-16 в 18:43


:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 10-8-16 в 18:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Айрис спасибо за участие в создании данной ветки, Ваш пример - мотивирует как ни одно определение суда! Спасибо.


Мне совершенно не за что. Всегда рада помочь. Только что всем отправила решение.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 10-8-16 в 19:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Айрис спасибо за участие в создании данной ветки, Ваш пример - мотивирует как ни одно определение суда! Спасибо.


Мне совершенно не за что. Всегда рада помочь. Только что всем отправила решение.


Спасибо огромное!
Получила :)
Там, конечно указаны статьи, которых нет сейчас ЗК РФ, но думаю, что Ваш опыт нам очень сильно пригодится!!!
Долгого Вам здравия!:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 10-8-16 в 19:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  

Спасибо огромное!
Получила :)
Там, конечно указаны статьи, которых нет сейчас ЗК РФ, но думаю, что Ваш опыт нам очень сильно пригодится!!!
Долгого Вам здравия!:yes:


Спасибо! И вам всем добра и здоровья!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-8-16 в 19:54


Айрис, я тоже получила. Спасибо. Ознакомлюсь. А вы построились, в собственность перевели зу?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
login
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 7-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-8-16 в 20:18


Айрис, и мне тоже можно. Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 10-8-16 в 20:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kalemonn  

Спасибо огромное!
Получила :)
Там, конечно указаны статьи, которых нет сейчас ЗК РФ, но думаю, что Ваш опыт нам очень сильно пригодится!!!
Долгого Вам здравия!:yes:


Спасибо! И вам всем добра и здоровья!


Спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 10-8-16 в 21:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Айрис, я тоже получила. Спасибо. Ознакомлюсь. А вы построились, в собственность перевели зу?


Да, скромный домик возвели из бруса, чтобы не потерять. И взяли в собственность.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 10-8-16 в 21:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено login  
Айрис, и мне тоже можно. Спасибо.


Да, напишите мэйл.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-8-16 в 05:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  

Мои действия ничему не противоречат: толкование законов, даваемое судами вышестоящими, обязательно для судов нижестоящих.

Толкование законов, даваемое судами вышестоящими не обязательно для законопослушных граждан, а также для Президента РФ - гаранта Конституции РФ. Только Конституции и закону подчиняются судьи, а не толкованию. Вертикаль судебной власти не является препятствием для реализации прав инвалидов, не подлежащих ограничению согласно конституционным нормам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 11-8-16 в 11:31


Вообще-то хорошо, друзья, что у нас есть "юрист"!
Он в своем лице очень хорошо демонстрирует поведение нашего среднестатистического чиновника.
И мы с вами имеем уникальную возможность "ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ на кошках" и еще лучше узнать и изучить свои права и обязанности!

Вот наткнулась на какую-то лаконичную статью, где говорится, что землю будет получить теперь куда легче и прозрачнее. Читаешь её и понимаешь, что нет преград.

http://www.zemvopros.ru/page_10350.htm#chapter1

В статье есть ссылка закон, который подписал наш Президент ВВП "О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ" (№171 - ФЗ от 23.06.2014 г.), опубликованный на RG.RU/ Вот он:

https://rg.ru/2014/06/27/zemkodeks-dok.html

Где чёрным по белому написано:

Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов
2. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления:
....
14) земельного участка гражданам, имеющим право на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;

И так же на странице статьи есть перечень льготных категорий граждан и что самое интересное, что есть отдельная категория:
- нуждающиеся в улучшении жу
и отдельно
- инвалиды и семьи с инвалидами...

http://www.zemvopros.ru/docs/zemvopros.ru_id10350_26435.jpg
http://www.zemvopros.ru/docs/zemvopros.ru_id10350_26436.jpg

Уважаемые, друзья, кто-нибудь может прокомментировать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 11-8-16 в 12:47


А вот, например, администрация ставит разные препоны в согласовании участка инвалиду 3-й группы.
И что сказал суд?
А вот что:



Вложение: php3cOgwv (247kB)
Этот файл был скачан 1317 раз

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kalemonn
Заслуженный участник
****




Сообщения: 983
Зарегистрирован: 28-7-16
Пользователя нет на форуме

Настроение: Грызу гранит кодексов...

[*] размещено 11-8-16 в 13:01


А вот тоже очень интересное определение Пермского краевого суда.



Вложение: phpXisCJi (228kB)
Этот файл был скачан 415 раз

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  270    272    274  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики