Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  260    262    264  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-16 в 12:16


Позвонила сейчас по нескольким инженерам. В итоге- пойду в цнти(бти) . Один подсказал в какой кабинет идти, там должны бы подсказать по участкам, что есть и где.
Опять же, сомнения, в чьих интересах они мне подскажут по земле? Но, попытка не пытка, узнавать нужно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-16 в 16:34


Ох Vital, написал я и президенту, и в прокуратуру и губернатору....))) ну уперлись они в шаблонные ответы и лишние телодвижения, (а тем более включить мозг и рассмотреть заявление по существу) это не для них... Как и суды)
Наш признает, что любые ограничения прав инвалидов недопустимы, и следующей строчкой определения ограничивает право инвалида нуждаемостью!!!!
При этом в определении наш суд ссылается на нормы ЗК РФ, которые не действуют с 01.03.2015!!!! Вывод: судья не задумываясь взял шаблон определений от 2014 и переписал не рассматривая ничего))))) Мозг им включать сложно!!!!

Смеюсь над ними, а они нервничают, ручками разводят, но стоят на своем)))))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-16 в 17:13


Это я по началу нервничал и смущался при обращении в эти инстанции, а когда до меня дошло, что они в этом вопросе ничего не понимают и не хотят вникать (а зачем? есть же шаблонный ответ!) проснулся таки спортивный интерес посмотреть, насколько они далеко зайдут в нарушении закона))))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-16 в 17:14


Наш судья тоже смотрел))))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
login
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 7-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-16 в 17:25


Как долго можно бодаться с судами? Ну проиграли районный, проиграли областной куда потом?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
login
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 7-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-16 в 17:35


Районный сколько раз?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
login
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 7-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-16 в 17:49


А помощь axanet? Нужно тут выкладывать,чтобы другие могли пользоваться и благодарить...может даже финансово...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alubka
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-16 в 17:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Нахожусь на стадии подачи искового в районный суд - так будет правильно.


Поделитесь потом исковым заявлением :-) Ну, как-то надо эту опухоль сковырнуть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-16 в 18:05


У меня был районный, сейчас апелляция (областной), затем планирую кассацию и дальше верховный. Но в Краях и Республиках может и по другому.
С момента вынесения решения апелляционным судом есть 6 месяцев, чтобы дойти до верховного.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
login
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 7-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-16 в 18:07


Это понятно...но, на помощь его можно расчитывать если понадобится?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
login
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 7-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-16 в 18:10


QWER, а что вам ответили в районном? Вы просили ижс?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
login
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 7-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-16 в 18:15


Спасибо. Вот дождусь ответ из администрации и сразу к вам:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-16 в 18:42


Победа в этой ситуации одного - это общая победа для всех инвалидов РФ. Даже если мы действуем каждый в своих интересах - цель у нас одна, это свобода выбора способа по реализации первоочередного права инвалидов РФ. Удачи Вам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-16 в 22:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина п  
Но, все же лучше иметь постановление о нуждаемости? Чтоб уж не придирались. Хотя они и так найдут отписку


Галина, для кого лучше? Конкретно для Вас или для все инвалидов РФ? В том числе для тех кто не нуждается в дополнительной соц. поддержке от ОМС.
Двойственность в выборе позиции и намерениях - приводит в конце концов к отрицательному результату.
Так как не имея своей твердой позиции по конкретному вопросу - Вы не в состоянии ее отстаивать.
Только поймите меня правильно - я Вас не коим образом не хочу обидеть. Ок;-)

Просто, у меня есть это постановление. Я стою в очереди на жилье, которое как я сегодня выяснила, не получу никогла:-D. Все доки, что есть у меня хочу приложить.
Ситуация у нас была с многолетными( просто пример работы администрации). Хотел мужчина получить землю. Ему говоят, что вы не нуждаетесь, т к метраж квартиры у вас большой. Он говорит, что законом это не учитывается, пишите мне отказ, я иду в прокуратуру. Ответ- ну собирайте доки. Правда, мужчина не стал собирать, не захотел землю получать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-7-16 в 00:06


И еще, вычитала на нашем Владимирском форуме про землю для ивалидов. Было это в 2012 г. Женщина писала, что выбрала участок, написала заявление, но получила отказ.В суде выяснилось, что на этот участок у администрации свои планы. Пошли на мирное решение. Женщина выбрала другой, как сказала, лучше чем первый участок. Ей дали. Жаль, что форум этот не активен
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-7-16 в 00:26


Я просил под ИЖС и первый суд отказал, т.к. не подтвердил нуждаемость.
Галина, в 2012г было проще, т.к. не было решения Верховного суда по тому вопросу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-7-16 в 00:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено QWER  
Я просил под ИЖС и первый суд отказал, т.к. не подтвердил нуждаемость.
Галина, в 2012г было проще, т.к. не было решения Верховного суда по тому вопросу.

Я только начала заниматься землей. Очень многого не знаю. Думала раньше, пришла, заявление написала и, на тебе, Галичка, землю:-). А тут вон какие страсти, оказывается.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-7-16 в 00:30


И я под ижс
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-7-16 в 01:01


И еще. Прочитав инфу, не только здесь, понимаю первоочередность так. Если я, например, хочу воспользоваться правом первоочередности получения земли, то это считается как улучшение жилищных условий, а значит, должна быть признаной нуждающейся. А если просто в очередь встать на землю, то нуждаемость не нужна. Так ли это?
И все же. Где нужно брать справку, что раньше не брала землю по ФЗ 181? В архитектуре и строительстве или нет? Куда бежать за ней? А кто то из участников ее предоставлял с заявлением?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-7-16 в 09:25


Нет, по моему не так. Если вы хотите выкупить землю без аукциона (или взять в аренду без аукциона), что подразумевает платность получения земли, то как раз нуждаемость и не нужна. А если хотите бесплатно в собственность, да еще и с субсидией на постройку жилья (но это мне кажется вообще сложно выполнимо), то вот тут и надо подтверждать нуждаемость и в очередь может поставят.... Хотя в ЗК РФ нет указаний на БЕСПЛАТНОЕ предоставление участков инвалидам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-7-16 в 09:45


Первоочередное право, это право получить землю без торгов. Им обладают (этим правом) все инвалиды. Не зависимо от материального положения)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
QWER
Активный участник
***




Сообщения: 454
Зарегистрирован: 6-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-7-16 в 10:34


А на счет справки, что не получали землю, мне кажется администрация должна сама ее запросить путем межведомственного взаимодествия. Во исполнении указа президента....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anabel7
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24-6-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-16 в 13:38


Галина п, справка эта не нужна Я около года боролась с администрацией за зу под ижс, пыталась даже через знакомых, встречалась с начальником земкомитета и пр. Основание для отказа - постановление ВС от 2014г (номер не помню уже), и это несмотря на то, что постановление - вовсе не закон. Им плевать. Нуждаемость для них является обязательным условием (причем в обязательной совокупности с малоимущностью)Более того, она оказалась необходимой даже для получения зу под дачу (после судов некоторым девчатам все же пошли на встречу - выделили дачные участки, но только тем, кто встал на очередь в качестве нуждающихся до 2005 года...) Если вы мамочка ребеночка-инвалида, то обратитесь в объединение "Свет", они помогали девчатам бороться с системой, хоть и не вполне удачно, но может они смогут помочь именно в вашем случае:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-16 в 14:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено Anabel7  
Галина п, справка эта не нужна Я около года боролась с администрацией за зу под ижс, пыталась даже через знакомых, встречалась с начальником земкомитета и пр. Основание для отказа - постановление ВС от 2014г (номер не помню уже), и это несмотря на то, что постановление - вовсе не закон. Им плевать. Нуждаемость для них является обязательным условием (причем в обязательной совокупности с малоимущностью)Более того, она оказалась необходимой даже для получения зу под дачу (после судов некоторым девчатам все же пошли на встречу - выделили дачные участки, но только тем, кто встал на очередь в качестве нуждающихся до 2005 года...) Если вы мамочка ребеночка-инвалида, то обратитесь в объединение "Свет", они помогали девчатам бороться с системой, хоть и не вполне удачно, но может они смогут помочь именно в вашем случае:-)

Спасибо. Я сейчас с помощью адвоката готовлю заявление, точнее, завтра ей отнесу на проверку. Что б было написано и описано все что мне нужно. Приложу все доки и ипр хочу приложить, и договор с реабилитационным центром. Как выше писала, постановление о признании нас малоимущими у меня есть. Подам заявление и подожду ответ. А там и нанимать буду адвоката, если откажет администрация, и в прокуратуру пойду.
Посмотрим, что получится
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина п
Заслуженный участник
****




Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16-7-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-16 в 14:43


И про СВЕТ ассоциацию я здесь писала. Они ничего не получали. Разговаривала я с ними. Им сказали, что вас много, земли мало, даш одному, другим захочется. Даже им отказывают, ссылаясь на земельный кодекс ст 39.18
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  260    262    264  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики