Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  236    238    240  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-1-16 в 22:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  

если нашли сами землю и хотите ее взять в аренду без торгов то указывайте не ПП РФ №901 п 17 - а приказ Минэкономразвития России от 12. 01.2015 № 1 пункт 39

Уважаемая Надежда не просите у них участок а сами найдите свободную землю и образуйте участок, все - и посылайте их со своей нуждаемостью куда подальше...
К инопланетянам:-)

не дадут, там :) дядька, сказал если я покажу ему закон где написано - он мне сам найдет хорошую землю, он на проводе с прокуратурой, а там сказали что не положено :(, до ответа мне ещё
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-1-16 в 22:49


я за то чтобы приняли уже такой закон , где б уже не прикопаешься, и без нуждаемости всякой, и чтобы всем инвалидам в нашей стране было хорошо... а не единичные случаи, это решение ВС можно ж было обжаловать ? и было б всем счастье :) :jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-1-16 в 00:05


администрация дает мне дачный участок, мне он не нужен, а прокуратура ссылается на нуждаемость и очередь, в суд пока не пойду, хотим попробовать на уровне субъекта пробить этот закон, есть общественная организация
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-1-16 в 02:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
администрация дает мне дачный участок, мне он не нужен, а прокуратура ссылается на нуждаемость и очередь, в суд пока не пойду, хотим попробовать на уровне субъекта пробить этот закон, есть общественная организация

Удачи Вам, расскажите нам потом что и как у Вас получилось?
Всего доброго.

спасибо :), но , процесс этот не быстрый , т не факт что будет по нашему, читаю положения о порядке выделения земель , например луховицы и пензенская область - так и пишут в требованиях к семьям - необходимо быть нуждающимся(и малоимущим), не которые может просто забыли, тупо написали на основании ФЗ 181, а так крути его как хочешь
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-1-16 в 06:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
Решение собрания депутатов № 3/183 от 26 июня 2013 г.
Об утверждении Положения о порядке первоочередного предоставления земельных участков инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, на территории Козловского района Чувашской Республики

Некорректное Положение, противоречит земельному законодательству, можно оспаривать в прокуратуре и суде.
С какого перепугу инвалидов загоняют в очередь?
В силу п.2 ст.39.19 ЗК РФ в очередь инвалида можно загнать только в порядке устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации в случае бесплатного предоставления.
В силу п.1 Правил ПП РФ № 901 в очередь инвалида можно загнать только нуждающегося в улучшении жилищных условий для целей бесплатного предоставления за счет субъекта или муниципалов.
Таким образом, Положение ограничивает права инвалидов на первоочередное получение и обеспечение, права инвалидов действовать своей волей и в своем интересе, не подлежащие ограничению в силу ч.2 ст.19 Конституции РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-1-16 в 07:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  

Положение

о порядке первоочередного предоставления земельных участков инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, на территории Козловского района Чувашской Республики

2.2. Земельные участки предоставляются инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, в первоочередном порядке в собственность по договору купли-продажи без проведения торгов (аукционов). Плата за предоставление земельного участка устанавливается в размере, равном рыночной стоимости земельного участка, определенной в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

Пункт 2.2. Положения противоречит пункту 3 ст.39.4 Земельного кодекса РФ в силу которого при заключении договора купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов цена такого земельного участка не может превышать его кадастровую стоимость или иной размер цены земельного участка, если он установлен федеральным законом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-1-16 в 14:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  

Положение

о порядке первоочередного предоставления земельных участков инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, на территории Козловского района Чувашской Республики

2.2. Земельные участки предоставляются инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, в первоочередном порядке в собственность по договору купли-продажи без проведения торгов (аукционов). Плата за предоставление земельного участка устанавливается в размере, равном рыночной стоимости земельного участка, определенной в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

Пункт 2.2. Положения противоречит пункту 3 ст.39.4 Земельного кодекса РФ в силу которого при заключении договора купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов цена такого земельного участка не может превышать его кадастровую стоимость или иной размер цены земельного участка, если он установлен федеральным законом.

Звонила сейчас в администрацию этого района - сказали что прокуратура отменила это положение, вот так то...:(, но аналогичные законы в озерах, и луховицах МО, коломенский и много других
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-1-16 в 05:39


ещё вопрос можно? пошерстила наш местный сайт - читаю - аукцион признан несостоявшимся в связи с единственным участником ? так может быть?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-1-16 в 09:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
ещё вопрос можно? пошерстила наш местный сайт - читаю - аукцион признан несостоявшимся в связи с единственным участником ? так может быть?

Может, все лавры единственному участнику.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-1-16 в 13:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
ещё вопрос можно? пошерстила наш местный сайт - читаю - аукцион признан несостоявшимся в связи с единственным участником ? так может быть?

Может, все лавры единственному участнику.

спасибо! а я то думала что это значит что не присваивается никому :)), а как Ваши успехи в судебных делах?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
егор
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27-10-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-1-16 в 14:18


добрый день,помогите пожалуйста,был основной суд по предоставлению первоочередного права получения земельного участка,в котором получил отказ,прикрепил фрагмент ответа...подскажите на какие законы,статьи и т.п. мне ссылаться в суде поданному ответу.,.....подал аппеляцию скоро опять суд,очень жду ваших ответов,заранее спасибо


87.jpg - 96kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-1-16 в 15:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено егор  
добрый день,помогите пожалуйста,был основной суд по предоставлению первоочередного права получения земельного участка,в котором получил отказ,прикрепил фрагмент ответа...подскажите на какие законы,статьи и т.п. мне ссылаться в суде поданному ответу.,.....подал аппеляцию скоро опять суд,очень жду ваших ответов,заранее спасибо

стр.224, 233 форума
Скажите, что суд первой инстанции, не подчинившись Конституции, не имел полномочий выносить решение от имени Российской Федерации, так как Конституцией Российской Федерации (статья 19, часть 2) суду запрещено ограничивать права инвалидов на получение и обеспечение в первоочередном порядке земельными участками по основаниям, не предусмотренным Конституцией РФ.
Судом и ответчиком не представлено доказательств улучшения жилищных условий инвалида или возникновения у него жилищных прав, в случае обеспечения его земельным участком за плату.
Судом и ответчиком не представлено доказательств того, что в случае предоставления земельного участка инвалиду, ответчиком будет предоставлена социальная выплата на строительство жилого дома на полученном земельном участке, для целей улучшения жилищных условий.
Таким образом, требование суда о подтверждении нуждаемости инвалида в улучшении жилищных условий при обеспечении его земельным участком, не основано на законе и противоречит прямому конституционному запрету на любые формы ограничения прав инвалидов, направленному в адрес федерального суда.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-1-16 в 16:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено егор  
добрый день,помогите пожалуйста,был основной суд по предоставлению первоочередного права получения земельного участка,в котором получил отказ,прикрепил фрагмент ответа...подскажите на какие законы,статьи и т.п. мне ссылаться в суде поданному ответу.,.....подал аппеляцию скоро опять суд,очень жду ваших ответов,заранее спасибо



Решение суда первой инстанции останется без изменений, апелляционная жалоба - без удовлетворений.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-1-16 в 16:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено егор  
добрый день,помогите пожалуйста,был основной суд по предоставлению первоочередного права получения земельного участка,в котором получил отказ,прикрепил фрагмент ответа...подскажите на какие законы,статьи и т.п. мне ссылаться в суде поданному ответу.,.....подал аппеляцию скоро опять суд,очень жду ваших ответов,заранее спасибо

Решение суда первой инстанции останется без изменений, апелляционная жалоба - без удовлетворений.

Если это произойдет, то государственный строй России, основанный на нормах Конституции РФ, окажется под угрозой распада.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
егор
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27-10-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-1-16 в 17:03


спасибо,т.е. как я понял ,я могу воспользоваться первоочередным правом на приобретение участка или оформления договора аренды без проведения торгов,без факта нуждаемости...т.к. я не нуждающихся..,и еще такой момент в первом моем обращении я нашел сам участок и его проверели и на него никто не претендовал и подал в суд именно на этот участок и когда шел суд его выставили на торги и ответили мне что не обязаны предоставлять по моему требованию...это так?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-1-16 в 18:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено егор  
спасибо,т.е. как я понял ,я могу воспользоваться первоочередным правом на приобретение участка или оформления договора аренды без проведения торгов,без факта нуждаемости...т.к. я не нуждающихся..,и еще такой момент в первом моем обращении я нашел сам участок и его проверели и на него никто не претендовал и подал в суд именно на этот участок и когда шел суд его выставили на торги и ответили мне что не обязаны предоставлять по моему требованию...это так?

Это не так. Обязаны предоставить по Вашему требованию выбранный Вами участок. Нельзя выставить на торги, отказав незаконно Вам в муниципальной услуге по обеспечению Вас участком в первоочередном порядке. Иное означало бы недобросовестные действия администрации и дискриминацию инвалида.
Что касается суда, то он сослался на факт постановки на учет инвалида в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий при рассмотрении заявления о предоставлении участка.
Вместе с тем суд не учел, что в соответствии с п.2 ст.39.19 ЗК РФ на учет по получению участков ставятся граждане желающие бесплатно получить участок.
Перечень документов, предоставляемых инвалидом при обращении в орган местного самоуправления для получения зем.участка в аренду в первоочередном порядке установленный п.17 Правил, утв. ПП РФ № 901 и п.39 Приказа Минэкономразвития России от 12.01.2015 N 1 "Об утверждении перечня документов, подтверждающих право заявителя на приобретение земельного участка без проведения торгов" является закрытым и исчерпывающим.
Поэтому предоставление инвалиду участка за плату (в аренду) не требует признания его нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дмитрий Я.
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-1-16 в 23:03
как получить землю для подсобного хозяйства?


Добрый вечер.
Я уже почти 4 года пытаюсь получить землю для ведения личного подсобного хозяйства как отец ребенка инвалида. Понял, что бесплатно его никто не даст, тогда учитывая изменнения в ЗК от 1марта 2015, решил просить участок В аренду на 20 лет. Испрашиваемый участок находится рядом с моим домом, где я проживаю с семьёй. Участок находится В красной границе железной дороги, поэтому строить на нём ничего нельзя. По совету чинуш из палаты земельных отношений, я сделал межевание и поставил участок на кадастровый учёт за свои деньги. Написал заявление на имя руководителя исполкома о предоставлении данного участка В аренду без торгов, как отцу ребёнка инвалида. На что получил отписку от чинуш, что я должен стоять на учёте как нуждающийся в улучшении жилищных условий. На учёт не ставят, т.к. мои родители поделили свою квартиру при приватизации на четверых: отец, мать, сестра и я. И теперь меня не ставя,т на учет, т.к. в моей семье ( я, жена и двое детей, один из которых инвалид) выходит площадь сверх нормы. Земля мне нужна именно для подсобного хозяйства: завести козу, кур, развести фруктовый сад, завести пчёл. Строить на этой земле ничего не хочу. В кадастровом паспорте на участок указано: для ведения личного подсобного хозяйства без права возведения строения. В администрации района ссылаются на нуждаемость В улучшении ЖУ. Я писал в : прокуратуру, приемную Путина, приёмную правительства РФ, В общественную палату РФ, В госдуму, был на приёме у зам. Председателя госсовета ТАТАРСТАНА, т.к. живу В Татарстане. И все мои обращения спускали вниз на уровень администрации нашего Зеленодольский района РТ. А оттуда я уже получил очередные отписки о нуждаемости В улучшении ЖУ. В последних письмах они говорят что выставят этот участок на торги и я должен В них участвовать, В противном случае они его продадут через аукцион. Один раз уже его выставляли на аукцион, по совету чинуш я писал заявление, они уверяли, что кроме меня вряд ли этот участок будет кому то нужен, а заявлений было 3. После моего визита к главе его сняли с аукциона. И опять все по кругу: заявление о прдоставлении, нуждаемость в улучшении ЖУ. И в конечном итоге письма о поодаже. У главы района за 2015 год был 3 раза. Бесполезно. Юристы администрации говорят что обращаться в суд бесполезно, учитывая практику и решения верховного суда, про которые написано здесь на форуме, мне ничего не светит. ПОМОГИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???? Самое интересное на участке ничего строить нельзя, а чтобы получить его я должен нуждаться В улучшении ЖУ. Я их спрашиваю каким образом можно улучшить ЖУ, если на участке строить нельзя, а В ответ молчание и ссылка на нуждаемость В улучшении ЖУ...... Что делать?????
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-16 в 06:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Дмитрий Я.  
ПОМОГИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???? Самое интересное на участке ничего строить нельзя, а чтобы получить его я должен нуждаться В улучшении ЖУ. Я их спрашиваю каким образом можно улучшить ЖУ, если на участке строить нельзя, а В ответ молчание и ссылка на нуждаемость В улучшении ЖУ...... Что делать?????

В помощь Вам Определение Конституционного Суда РФ от 20 февраля 2014 года № 399-О в силу которого, часть четырнадцатая статьи 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» о предоставлении инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, права на первоочередное получение земельных участков для ведения, в частности, подсобного хозяйства применяется в системной взаимосвязи с положениями Земельного кодекса Российской Федерации и Федерального закона «О личном подсобном хозяйстве» и в этой связи, закрепленные Конституционным Судом вышеуказанные нормы законодательства не содержат положений о признании граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий в случае предоставления земли для ЛПХ за плату (в аренду).
Таким образом, требование о признании инвалидов нуждающимися в улучшении жилищных условий в случае предоставления земли является возложением на них дополнительных ограничений не предусмотренных действующим законодательством и запрещенных ч.2 ст.19 Конституции Российской Федерации.
Следовательно, Ваша администрация, отказывая инвалиду в реализации права, установленного федеральным законом, открыто регламентирует антиконституционные действия, что влечет за собой как минимум отставку ответственных должностных лиц вплоть до Президента Татарстана. Это же касается прокуроров и судей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Невмержицкая
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-16 в 10:17
Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду


Здравствуйте! Помогите пожалуйста вот с такой проблемой,мы проживаем в г.Волгограде, ребенок имеет статус инвалидности и поэтому ему положен земельный участок.Но при подаче заявления нас поставили перед фактом что будет отказ т.к мой муж прописан меньше пяти лет на территории Волгоградской области. Я настояла чтобы приняли заявление и пусть будет письменный отказ. Разве в законе РФ есть такие оговорки что оба родителя должны проживать более пяти лет на одном месте,какое это имеет значение мы же инвалидность получили не для получения земельного участка. Помогите пожалуйста понять и подскажите как мне действовать дальше в нашей ситуации? Заранее огромное спасибо.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-16 в 11:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Невмержицкая  
Здравствуйте! Помогите пожалуйста вот с такой проблемой,мы проживаем в г.Волгограде, ребенок имеет статус инвалидности и поэтому ему положен земельный участок.Но при подаче заявления нас поставили перед фактом что будет отказ т.к мой муж прописан меньше пяти лет на территории Волгоградской области. Я настояла чтобы приняли заявление и пусть будет письменный отказ. Разве в законе РФ есть такие оговорки что оба родителя должны проживать более пяти лет на одном месте,какое это имеет значение мы же инвалидность получили не для получения земельного участка. Помогите пожалуйста понять и подскажите как мне действовать дальше в нашей ситуации? Заранее огромное спасибо.

Отказ незаконен. Обязанность предоставить земельный участок инвалиду и семье имеющей в своем составе инвалида возникает у органа местного самоуправления (ОМС) в связи подачей заявления и приложенной к нему копии справки об инвалидности в ОМС, вне зависимости от даты регистрации заявителя по месту жительства.
Найдите свободный конкретный участок и подайте заявление с приложением приблизительной схемы расположения участка (распечатайте с кадастровой карты), об изготовлении и утверждении схемы расположения земельного участка на выбранной Вами территории для целей ИЖС, подсобного, дачного хозяйства, садоводства (выбрать необходимое).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-16 в 16:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Дмитрий Я.  
ПОМОГИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???? Самое интересное на участке ничего строить нельзя, а чтобы получить его я должен нуждаться В улучшении ЖУ. Я их спрашиваю каким образом можно улучшить ЖУ, если на участке строить нельзя, а В ответ молчание и ссылка на нуждаемость В улучшении ЖУ...... Что делать?????

В помощь Вам Определение Конституционного Суда РФ от 20 февраля 2014 года № 399-О в силу которого, часть четырнадцатая статьи 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» о предоставлении инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, права на первоочередное получение земельных участков для ведения, в частности, подсобного хозяйства применяется в системной взаимосвязи с положениями Земельного кодекса Российской Федерации и Федерального закона «О личном подсобном хозяйстве» и в этой связи, закрепленные Конституционным Судом вышеуказанные нормы законодательства не содержат положений о признании граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий в случае предоставления земли для ЛПХ за плату (в аренду).
Таким образом, требование о признании инвалидов нуждающимися в улучшении жилищных условий в случае предоставления земли является возложением на них дополнительных ограничений не предусмотренных действующим законодательством и запрещенных ч.2 ст.19 Конституции Российской Федерации.
Следовательно, Ваша администрация, отказывая инвалиду в реализации права, установленного федеральным законом, открыто регламентирует антиконституционные действия, что влечет за собой как минимум отставку ответственных должностных лиц вплоть до Президента Татарстана. Это же касается прокуроров и судей.

а поможет то что участок постоянно спорным, в конце концов надоест администрации и отдаст человеку :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-1-16 в 17:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  

а поможет то что участок постоянно спорным, в конце концов надоест администрации и отдаст человеку :)

Администрации не надоест, смотрим фильм Левиафан.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nadezhda Kobzar
Участник
**




Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25-5-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-16 в 02:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  

а поможет то что участок постоянно спорным, в конце концов надоест администрации и отдаст человеку :)

Администрации не надоест, смотрим фильм Левиафан.

История создания Левиафана, очень интересно кстати, случайно прочла, фильм так и не посмотрел а :)- Весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю американского сварщика Марвина Химейера, у которого местный цементный завод пытался отобрать дом, после чего он заперся в бульдозере, разрушил здание завода и ещё несколько сооружений, а затем покончил жизнь самоубийством[21][уточ. 2]. Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом прочёл новеллу Генриха фон Клейста «Михаэль Кольхаас» со схожим сюжетом и решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию[22]. По признанию Звягинцева, данному им в интервью Виктору Матизену, «поначалу хотели посадить его на трактор, чтобы он своротил мэрию».

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Невмержицкая
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16-1-16
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-16 в 09:52


[rquote=40728&tid=1866&author=axanet][rquote=40727&tid=1866&author=Невмержицкая]


Здравствуйте!
Помогите пожалуйста вот с такой проблемой,мы проживаем в г.Волгограде, ребенок имеет статус инвалидности и поэтому ему положен земельный участок.Но при подаче заявления нас поставили перед фактом что будет отказ т.к мой муж прописан меньше пяти лет на территории Волгоградской области. Я настояла чтобы приняли заявление и пусть будет письменный отказ. Разве в законе РФ есть такие оговорки что оба родителя должны проживать более пяти лет на одном месте,какое это имеет значение мы же инвалидность получили не для получения земельного участка. Помогите пожалуйста понять и подскажите как мне действовать дальше в нашей ситуации? Заранее огромное спасибо.
[/rquote]
Отказ незаконен. Обязанность предоставить земельный участок инвалиду и семье имеющей в своем составе инвалида возникает у органа местного самоуправления (ОМС) в связи подачей заявления и приложенной к нему копии справки об инвалидности в ОМС, вне зависимости от даты регистрации заявителя по месту жительства.
Найдите свободный конкретный участок и подайте заявление с приложением приблизительной схемы расположения участка (распечатайте с кадастровой карты), об изготовлении и утверждении схемы расположения земельного участка на выбранной Вами территории для целей ИЖС, подсобного, дачного хозяйства, садоводства (выбрать необходимое).[/rquote]



Здравстуйте,спасибо вам за ответ и поддержку. Я думаю отказ придет на ссылку ЗАКОН

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 июля 2015 года N 123-ОД

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН БЕСПЛАТНО

(в ред. Закона Волгоградской области от 28.08.2015 N 136-ОД) Статья 4 пункт 1.2 Сейчас скопирую
1. 2 Документ (документы), подтверждающий (подтверждающие) постоянное проживание гражданина на территории Волгоградской области в течение не менее пяти лет, непосредственно предшествующих дате подачи им заявления о бесплатном предоставлении земельного участка в собственность (сведения о регистрации по месту жительства гражданина, справка о составе семьи, выписка из домовой книги, решение суда об установлении соответствующего факта). Очень прошу вас подсказать могу ли я на основании каких то оргуметов подать заявление в суд?




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
renatbrr
Участник
**




Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24-4-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-16 в 10:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Дмитрий Я.  
ПОМОГИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???? Что делать?????

Исходя из личного опыта и не только моего...
1. Ничего не делать и забыть.
2. Ничего не делать и ждать, пока изменится законодательство в нашу пользу.
3. Не дано.
К сожалению, практика такова. Нет положительных решений за последние пару лет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  236    238    240  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики