Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  216    218    220  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-10-15 в 13:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено kant  

Вместе с тем статья 17 указанного Федерального закона поименована как "Обеспечение инвалидов жилой площадью" и регламентирует способы реализации права инвалидов и их семей на улучшение жилищных условий.

По мнению ВС РФ все части этой статьи, связанные с обеспечением инвалидов жилой площадью, направлены на улучшение жилищных условий инвалида, то есть на предоставление инвалидам недостающей жилой площади за счет государства.
Следовательно, обеспечение инвалидов земельными участками не связанно с жилищным правом, не может улучшать жилищные условия инвалида и не может быть равнозначным предоставлению инвалидам недостающей жилой площади за счет государства.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-10-15 в 14:21


Продолжение.

В соответствии с пунктом 1 Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 1996 г. N 901, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями с учетом льгот, установленных Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", по обеспечению жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, по получению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в соответствии с установленным порядком и положениями настоящих Правил.
Следовательно, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и состоящие на учете обеспечиваются жилыми помещениями и дополнительно земельными участками для индивидуального жилищного строительства, а также ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства согласно порядку и положениям настоящих Правил.
Таким образом, первоочередное право инвалида на получение земельного участка и не связанное с улучшением жилищных условий (получением дополнительной жилой площади), не зависит от его нуждаемости в улучшении жилищных условий и не связано с постановкой инвалида на учет.
Иное означало бы недопустимое Конституцией РФ ограничение права инвалидов на первоочередное на получение земельного участка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-10-15 в 16:20


Продолжение.

По смыслу пункта 1 и пункта 5 Правил утв. ПП РФ №901 в их системной взаимосвязи органами местного самоуправления ведется раздельный учет инвалидов и семей, имеющих детей - инвалидов.
В отдельные списки включаются инвалиды и семьи, имеющие детей - инвалидов нуждающиеся в улучшении жилищных условий для обеспечения жилыми помещениями (в настоящее время на общих основаниях, за исключением случаев установленных в ч.2 ст.57 ЖК РФ).
В другие списки включаются инвалиды и семьи, имеющие детей - инвалидов вне зависимости от нуждаемости в улучшении жилищных условий по получению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в соответствии с установленными положениями пункта 17 Правил.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-15 в 08:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Так в суде всё равно надо доказать нуждаемость,в том-то у меня пока и загвоздка.

В суде нужно доказывать не "нуждаемость", а отсутствие содержания этой нормы "нуждаемость в улучшении жилищных условий" в части 15 ст.17 Закона № 181-ФЗ (в настоящее время часть стала 15-ой в связи с дополнением статьи частью 14), противоречие этой нормы части 2 ст.19, части 3 ст.55 Конституции РФ, применение которой нарушает равенство прав и свобод инвалидов на первоочередное получение з/у, противоречие этой нормы пункту 1 Правил утв. ПП РФ №901 в части ведения раздельного учета нуждающихся улучшении жилищных условий и нуждающихся в получении земельного участка и пункту 17 Правил, устанавливающего перечень предоставляемых документов, необходимых для применения первоочередного права.
У суда, в т.ч. Верховного и Конституционного, нет полномочий РАСШИРЯТЬ толкование применения права установленного законодателем в конкретной форме и следовательно, этим умалять и отрицать эти права, так как судьи обязаны подчиняться Конституции и закону, в которых право гражданина выражено в конкретной форме.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-15 в 09:32


Продолжение.

Верховный Суд РФ затрагивая высокие материи, а именно гарантии жилищных прав инвалидов при получении земли в первоочередном порядке со ссылкой на нуждаемость в улучшении жилищных условий, вверг всю страну в обман не подлежащий объяснению, так как объектом жилищных прав в силу ст.15 ЖК РФ является не земля, а жилое изолированное помещение, пригодное для постоянного проживания граждан.
Первоочередное право на получение з/у не имеет никакой прямой или косвенной связи с реализацией жилищных прав граждан.
Это и нужно доказывать в суде, который оброс вертикалью судебной власти и конфликтом интересов с вашими ответчиками.
Никто не может сказать что это будет легко.
Эллу Панфилову вам в помощь, в случае чего пишите ей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kant
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-15 в 10:51


Встать на учет нуждающихся можно через признание малоимущими, и эти же малоимущие должны построить дом за три года... Парадокс!!!! А потом что? Спросят откуда деньги взяли? Бред!!:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Домрачев
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-15 в 11:08


Добрый день! Тезисно. В апреле с.г. года в Оренбурге заработала эта прога: http://www.garant.ru/news/588292/
Меня зарегистрировали 7-м (те. я в рядах авангарда). Дали бумажку о сем факте и приказали бежать в один из 7-ми банков, которых правительство обязало работать по этой программе. Дело в том, что по условиям этой программы надо сразу внести 20% от стоимости уже начатого строительства жилья. В общем - ипотека как ипотека. Единственное отличие - вовлечены инвалиды и "имеется" господдержка (что намекает на какие-то гарантии). Банк "Русь" дал обширную анкету, при заполнении которой я обнаружил несколько непреодолимых для меня препон. 1.Нет большого и стабильного заработка, 2.Нет созаемщиков (ранее в этом месте были поручители), 2.Нет имущества, которое служило бы залогом.
Что делать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kartushi
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 6-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-15 в 14:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено kant  
Встать на учет нуждающихся можно через признание малоимущими, и эти же малоимущие должны построить дом за три года... Парадокс!!!! А потом что? Спросят откуда деньги взяли? Бред!!:-[]


по новому ЗК строиться нужно за 20 лет. На этот срок предоставляют в аренду участок для ИЖС.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kartushi
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 6-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-15 в 14:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Продолжение.

Верховный Суд РФ затрагивая высокие материи, а именно гарантии жилищных прав инвалидов при получении земли в первоочередном порядке со ссылкой на нуждаемость в улучшении жилищных условий, вверг всю страну в обман не подлежащий объяснению, так как объектом жилищных прав в силу ст.15 ЖК РФ является не земля, а жилое изолированное помещение, пригодное для постоянного проживания граждан.
Первоочередное право на получение з/у не имеет никакой прямой или косвенной связи с реализацией жилищных прав граждан.
Это и нужно доказывать в суде, который оброс вертикалью судебной власти и конфликтом интересов с вашими ответчиками.
Никто не может сказать что это будет легко.
Эллу Панфилову вам в помощь, в случае чего пишите ей.


Вот как быть со статьей 56 ЖК РФ? А именно:
Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома.
Суды связывают ЗК и ЖК из-за этой текстовки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-15 в 15:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
что скажите axanet?

Все части статьи 17 связаны с конституционным правом на жилище (ст.40), за исключением последней, связанной с конституционным правом на землю (ст.36). Из этого и следуют различные механизмы реализации жилищных и земельных прав.
Первоочередное право на землю конкретизировано законодателем без учета изъятий и ограничений этого права. Оно не может расширенно толковаться никем. Что указано в ч.15 ст.17, то и обязано исполняться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-15 в 15:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено kartushi  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Продолжение.

Верховный Суд РФ затрагивая высокие материи, а именно гарантии жилищных прав инвалидов при получении земли в первоочередном порядке со ссылкой на нуждаемость в улучшении жилищных условий, вверг всю страну в обман не подлежащий объяснению, так как объектом жилищных прав в силу ст.15 ЖК РФ является не земля, а жилое изолированное помещение, пригодное для постоянного проживания граждан.
Первоочередное право на получение з/у не имеет никакой прямой или косвенной связи с реализацией жилищных прав граждан.
Это и нужно доказывать в суде, который оброс вертикалью судебной власти и конфликтом интересов с вашими ответчиками.
Никто не может сказать что это будет легко.
Эллу Панфилову вам в помощь, в случае чего пишите ей.


Вот как быть со статьей 56 ЖК РФ? А именно:
Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома.
Суды связывают ЗК и ЖК из-за этой текстовки.


Верховный Суд взял на понт один деятель из администрации г.Великие Луки, закидал его кассациями на законные решения судов Псковской области о предоставлении инвалидам земли без ограничений, в т.ч. нуждаемости, поэтому ВС ничего не оставалось как связать ЗК и ЖК.

По моему эта текстовка не имеет никакой связи с правом на первоочередное получение, она касается граждан уже состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях для целей строительства жилого дома на земельном участке, а не вновь обратившихся инвалидов за получением земли.
И в этой текстовке отсутствует норма "нуждаемость в улучшении жилищных условий", которая к обычным гражданам неприменима.
То есть в ней идет речь об обычных гражданах, которые не являются инвалидами, поэтому их снимают с учета.
Инвалида можно снять с учета только предоставив ему жилое помещение, и даже в этом случае он остается состоять на учете по получению земли, так как учет должен вестись раздельно.

Кроме того, ст.56 ЖК РФ как и весь Кодекс не устанавливает порядок получения земли, а лишь устанавливает элемент порядка снятия с учета гражданина, состоящего на этом учете.
Инвалиды, являющиеся гражданами по признаку социальной принадлежности и относящиеся к определенной социальной группе, чьи законодательно установленные права прямо запрещено ограничивать в каких-либо формах (ч.2 ст.19 Конституции РФ) реализуют право на первоочередное получение земли вне зависимости от нуждаемости, от учета, от обеспечения жилым помещением.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Султанна
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19-12-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-10-15 в 10:04


Здравствуйте! Прогу помочь советом, начали дело в сторону получения земельного участка, уже с самого начала мутят,(правда мне лично не говорили, узнавала моя знакомая девушка,работающая в этой области, так ей сказали) проверяли сколько на мне(матери) собственности(12,2 кв метров в квартире), хотя я вроде читала, что собственность не имеет значения, положено на ребенка инвалида и все. ок. это еще я подниму.
далее, сказали хорошо, с вашей квадратурой можно, варианты: либо мы вам дадим где-нибудь за городом, где нет ничего, даже коммуникаций(то есть они сами решат что мне дать) либо деньги на покупку жилого помещения(480 тыс руб) (ну комната в общаге, но потом через опеку будете пробивать право чтоб продать или что то с этим сделать, так как на фига мне простите эта комната в общаге?)
я прописана в ставропольском крае, г Невинномысск, НО!! для моего сына нет здесь реабилитации, и поэтому переезжаем в москву, так как там и муж работает, и центры там есть и в солнечном мире мы на очереди уже подходим. конечно я хотела просить участок где то в подмосковье, но мне ответили сразу отказом, только вот тут за городом, в одном райончике и все!
пролистывала тему, искала, не могу найти, кто нить получал участок не по месту прописки??
такое возможно?
пжл подскажите, на в пн-вт иду обговаривать это...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-10-15 в 17:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Султанна  
Здравствуйте! Прогу помочь советом, начали дело в сторону получения земельного участка, уже с самого начала мутят,(правда мне лично не говорили, узнавала моя знакомая девушка,работающая в этой области, так ей сказали) проверяли сколько на мне(матери) собственности(12,2 кв метров в квартире), хотя я вроде читала, что собственность не имеет значения, положено на ребенка инвалида и все. ок. это еще я подниму.
далее, сказали хорошо, с вашей квадратурой можно, варианты: либо мы вам дадим где-нибудь за городом, где нет ничего, даже коммуникаций(то есть они сами решат что мне дать) либо деньги на покупку жилого помещения(480 тыс руб) (ну комната в общаге, но потом через опеку будете пробивать право чтоб продать или что то с этим сделать, так как на фига мне простите эта комната в общаге?)
я прописана в ставропольском крае, г Невинномысск, НО!! для моего сына нет здесь реабилитации, и поэтому переезжаем в москву, так как там и муж работает, и центры там есть и в солнечном мире мы на очереди уже подходим. конечно я хотела просить участок где то в подмосковье, но мне ответили сразу отказом, только вот тут за городом, в одном райончике и все!
пролистывала тему, искала, не могу найти, кто нить получал участок не по месту прописки??
такое возможно?
пжл подскажите, на в пн-вт иду обговаривать это...

В силу ст.39.2 ЗК РФ предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления в пределах их компетенции.
Нельзя предоставить участок в Московской обл. администрацией Невинномысска, по причине отсутствия права распоряжения земельными участками, выходящего за пределы компетенции администрации Невинномысска.
Вам нужно определиться, либо Вы ищите свободный участок сами в центре Невинномысска, либо переезжаете и поднимаете вопрос по новому месту жительства.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Султанна
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19-12-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-10-15 в 18:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Султанна  
Здравствуйте! Прогу помочь советом, начали дело в сторону получения земельного участка, уже с самого начала мутят,(правда мне лично не говорили, узнавала моя знакомая девушка,работающая в этой области, так ей сказали) проверяли сколько на мне(матери) собственности(12,2 кв метров в квартире), хотя я вроде читала, что собственность не имеет значения, положено на ребенка инвалида и все. ок. это еще я подниму.
далее, сказали хорошо, с вашей квадратурой можно, варианты: либо мы вам дадим где-нибудь за городом, где нет ничего, даже коммуникаций(то есть они сами решат что мне дать) либо деньги на покупку жилого помещения(480 тыс руб) (ну комната в общаге, но потом через опеку будете пробивать право чтоб продать или что то с этим сделать, так как на фига мне простите эта комната в общаге?)
я прописана в ставропольском крае, г Невинномысск, НО!! для моего сына нет здесь реабилитации, и поэтому переезжаем в москву, так как там и муж работает, и центры там есть и в солнечном мире мы на очереди уже подходим. конечно я хотела просить участок где то в подмосковье, но мне ответили сразу отказом, только вот тут за городом, в одном райончике и все!
пролистывала тему, искала, не могу найти, кто нить получал участок не по месту прописки??
такое возможно?
пжл подскажите, на в пн-вт иду обговаривать это...

В силу ст.39.2 ЗК РФ предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления в пределах их компетенции.
Нельзя предоставить участок в Московской обл. администрацией Невинномысска, по причине отсутствия права распоряжения земельными участками, выходящего за пределы компетенции администрации Невинномысска.
Вам нужно определиться, либо Вы ищите свободный участок сами в центре Невинномысска, либо переезжаете и поднимаете вопрос по новому месту жительства.


Благодарю за ответ!!!
по новому месту жительства.. хочу уточнить. Мы как раз собираемся переехать туда, но там мы будем иметь не прописку(она останется прежней в г Невинномысске), а временную регистрацию. с такой регистрацией я могу подавать документы на з/у?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-10-15 в 06:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
Здравствуйте axanet, скажите. После обращения 21.09.2015 в администрацию с просьбой предоставить информацию о имеющихся свободных участках, я решил поискать самостоятельно чтоб не терять время, и нашёл. Заказал изготовление схемы на кадастровом плане в бумажном виде, в организации предоставляющей такие услуги, так же они сделали запрос с целью выяснения есть ли в интересующем меня квартале, уже сформированные но не обозначенные на публичной кадастровой карте участки- выяснили что нет (то есть можно делать схему), потом выехал на место с инженером- вместе с ним составили схему- теперь на днях они должны ее изготовить и мне передать- обошлось: 3500 руб по договору, +500 руб- за выписку, +500руб- инженеру на бензин;-)
У меня вопрос: можно заявление о предварительном согласовании схемы расположения участка подать от своего имени? согласно ч15 ст 17 "Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов" спасибо. P.S ответ из администрации должен быть после 21.10. 2015 стоит ли дожидаться его-или можно не ждать и подать заявление на согласование? и куда направить заявление - в ДЗО или в администрацию города на имя мэра? спасибо.

1. Ждать не нужно, подавать раз есть схема.
2. От своего имени, приложить справку из ЖЭУ о составе семьи, выписку из домовой, копию св-ва о рождении т.е. доказать родство и состав семьи.
3. Направить на имя мэра, передадут в ДЗО. Постановления о предв.согл. подписывает мэр. Бумаги на подпись мэру готовит ДЗО.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-10-15 в 06:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Султанна  

Благодарю за ответ!!!
по новому месту жительства.. хочу уточнить. Мы как раз собираемся переехать туда, но там мы будем иметь не прописку(она останется прежней в г Невинномысске), а временную регистрацию. с такой регистрацией я могу подавать документы на з/у?

Временная регистрация не является основанием отказа в предоставлении земельного участка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Султанна
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19-12-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-10-15 в 09:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Султанна  

Благодарю за ответ!!!
по новому месту жительства.. хочу уточнить. Мы как раз собираемся переехать туда, но там мы будем иметь не прописку(она останется прежней в г Невинномысске), а временную регистрацию. с такой регистрацией я могу подавать документы на з/у?

Временная регистрация не является основанием отказа в предоставлении земельного участка.



огромное спасибо!!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-10-15 в 06:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  

2. А ВОТ ЧТО ДАЛЬШЕ НЕ МОГУ СФОРМУЛИРОВАТЬ axanet не могли бы Вы помочь мне с этим?

Примерно так...

ШАПКА:

ЗАЯВЛЕНИЕ
о предварительном согласовании предоставления земельного участка

Уважаемый Сергей Иванович, обращаюсь к Вам с просьбой о предварительном согласовании предоставления земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, в аренду, сроком на десять лет, для ведение дачного хозяйства, общей площадью 0.25 га., находящегося на территории Кировского района, города Ростова-на-Дону, по улице Кузнецова, расположенного в границах территории кадастрового квартала 61:44: 0005600.
Данный земельный участок, прошу предварительно согласовать мне в аренду, как семье, имеющей в своем составе инвалида, без проведения торгов, в первоочередном порядке, однократно, для ведения дачного хозяйства, для целей отдыха и реабилитации инвалида, которым является моя мать, мы проживаем совместно с ней на одной жилой площади в квартире коммунального типа, в одной комнате размером 18 кв., в доме не оборудованном лифтом и не приспособленном для инвалидов-колясочников.
В связи с вышеизложенным и в соответствии частью 15 статьи 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», абзацем 8 части 1 Указа Президента РФ от 2 октября 1992 г. № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» (с изменениями от 9 сентября 1999 г., 24 сентября 2007 г.), пунктом 17 Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 1996 г. № 901, п.п. 14 п.2 ст. 39.6, ст.39.15 ЗК РФ Земельного кодекса Российской Федерации,
Прошу:
1. Предварительно согласовать предоставление дачного земельного участка для целей отдыха и ведения дачного хозяйства в первоочередном порядке однократно, в аренду без торгов, площадью 0,25 га, расположенного по адресу: город Ростов-на-Дону, Кировский район, по улице Кузнецова, в границах территории кадастрового квартала 61:44: 0005600.
2. Утвердить приложенную к заявлению схему расположения земельного участка на кадастровом плане соответствующей территории, в том варианте, который я предоставил.

Я не даю согласие на утверждение иного варианта схемы расположения земельного участка.

Приложение:
1.

Дата Подпись
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анютка
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13-10-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-10-15 в 15:20


Добрый день, Axanet!
Я вчера написала свой вопрос, но перепутала тему, видно! Я новичок и ещё только учусь общению на форуме!

У меня такой вопрос! У меня ребёнок- инвалид. Администрация города нам *пудрила* мозги более 5 лет, кормили обещаниями. В итоге предложили, наконец- то, землю в аренду, я пошла на личный приём к главе, узнать условия, долго писать не буду, но смысл в том, что нам просто плюнули в лицо, написав, что у нас есть жильё и земля нам не положена! Хочу подать в суд! Проживаем в М/о, по месту жительства подавать в суд не резон, т.к. писала в прокуратуру, ответили, что действия Администрации законны, мне сразу сказали, что у них там всё схвачено! Не могли бы Вы скинуть, если у Вас есть такая возможность, примерное исковое заявление и куда мне обращаться! Я уже подготовила письмо Уполном. по защите прав ребёнка, собираюсь на приём в Администрацию Президента обращаться и во все возможные инстанции! Просто у нас в городе есть семья, такая же, они получили и кв-ру и земельный участок, причём з/у получили совершенно бесплатно и уже продали его и купили побольше и уже почти достроили дом на нём! Но это было при другом главе. Прошло около 3- лет. Получается налицо ущемление прав именно моего ребёнка! Заранее спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователь на форуме


[*] размещено 14-10-15 в 15:39


Анютка, я перенесла сюда Ваш вопрос из темы про отпуск. Постарайтесь сразу писать сообщения в подходящую тему :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анютка
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13-10-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-10-15 в 18:25


У меня всё тот же наболевший вопрос о з/у! У меня ребёнок- инвалид! Обращались в Администрацию за з/у, отказали, сославшись, что у нас есть жильё! Первый раз написала заявление в 2012г, ответ был- земли под ИЖС нет, а под дачи в черте города- нет! Мы формируем списки сейчас из льготных категорий граждан и как только, то обратимся в соседние районы с просьбой предоставить з/у! Вы будете включены в данный список, о чём мы вас известим! Ждала около 3-х лет, никто не известил и ск-ко не звонила сама- нет ответа! Написала заново! Руководство уже за это время поменялось, ответили через 2 м, уже в январе этого года, что уже есть нарушение, т.к. сроки-30 дней! Ответили: земля только на торгах вам, а так нет! Опять написала, что это не законно, т.к. торги исключают принцип первоочередности! Ответ- на этот раз опять с опозданием в 1.5 мес, что землю нам могут предоставить в аренду! Хотя в нашем городе такая же семья получила землю абсолютно бесплатно, они уже продали ее и купили новый участок и уже достраивают дом! К слову этой семье также была выделена кв-ра согласно тем же ПП 901 от 27.07.1996 г. и ФЗ 181 ст.17! Я, конечно, записалась на приём к главе, чтоб узнать их условия и сроки аренды! Приёма ждала 3 мес. Пришла! Не буду говорить, как со мной разговаривали! Глава либо прикидывался, как теперь поняла, либо и правда не знал! Я показала ему их ответ, он прочёл и всё равно, как сказал, не понимает о чём речь, спросил- нет ли с собой копии моего заявления, чтоб он вспомнил хоть что-то! Я поискала в док-х, нашла копию, передала ему, прочёл, вызвал нач-ка земельного, кстати, на приёме у него сидели ещё 2, юрист и незнаю кто ещё! Вообщем! На том *чудесном приёме* мне было сказано, что свободных участков нет, надо собрать совет депутатов, чтоб те дали согласие на выделение ден. ср-в для участков и их дальнейшего размежевания и постановки на кадастр.учёт и потом меня пригласят для обсуждения! Сказали, что всё это займет около полугода и в ноябре- декабре мне сообщат, что за участок!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анютка
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13-10-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-10-15 в 18:27


Спасибо, Ольга!:-)Буду стараться! Я теперь описала более подробно!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анютка
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13-10-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-10-15 в 18:57


так вот! Самое интересное случилось потом! Мне, теперь, на удивление, в 28 дневный срок со дня моего личного приёма у главы города, пришёл ответ! Я даже сначала не поняла- что это! Оказывается они написали отписку на копию моего того заявления, что я им дала на приёме, чтоб они не забыли обо мне) Тем более на оригинал которого они же мне и дали ответ по- поводу аренды! Я была не то что в шоке, Просто в ауте! Такой наглости и издевательства я даже не ожидала! Там написали, что у нас есть жильё и, следственно землю нам не дадут! Я им, естественно, написала ответ, что это просто издевательство! Что я им не подавала заявление, а писать ответ на копию того, на что уже есть ваш ответ, абсурд и прямое нарушение закона и всех прав человека! Более того, это просто унижение достоинства человека! На что пришел ответ, опять спустя 2 мес, причём на штампах почты чётко виден город, область, а дата словно заклеена чем была, просто белое поле! Так вот, там мне указали, что я злоупотребляю писанием им жалоб, что они мне неоднократно отвечали, а я им пишу одно и тоже, типо я дура, я написала им- они мне ответили, а я им опять тоже самое, они мне опять тот же ответ! Жесть вообщем! Все их отписки противоречат одна другой! Я же тоже не идиотка и консультировалась, прежде, чем писать им! Вообщем, сослались на постановление ВС от 2014 г ., где сказано, что для получения з/у для ИЖС, ведения подсобного и дачного хозяйства надо быть нуждающимся в улучшении жил. условий, хотя последний раз я уже распечатала им законы и всё выделила, но им по ходу всё равно! А мы не нуждаемся в улучшении жил. условий, т.к. у нас, типо кв-ра более 70 кв.м., хотя у нас 60, по факту! Полнейший абсурд! О чём я им и писала! Каким образом можно улучшить жил. условиями, предоставив пустой кусок земли без ничего и ещё неизвестно где???!!!! Или, если это дача, то на ней возможно круглогодичное проживание? Говорят- подавай в суд, если не согласна! Я знаю, что в нашем районе у них всё схвачено! Куда мне подать исковое, Axanet? И не могли бы Вы подсказать- как его написать? Заранее спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-10-15 в 19:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено Анютка  
Я знаю, что в нашем районе у них всё схвачено! Куда мне подать исковое, Axanet? И не могли бы Вы подсказать- как его написать? Заранее спасибо!

1. В каком районе схвачено?
2. Вам нужно подать правильное заявление, желательно на конкретный участок.
3. Подача заявления на неопределенный участок фактически бессмысленна и обжалование в суде отказа - нулевой результат, максимум включат в список граждан имеющих преимущественное право лет так на 50.
4. Суд признает Ваше право на первоочередное получение з/у, а вот отказ незаконным не признает, так как Вы ведете переписку о части земной поверхности, т.е. о воздухе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анютка
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13-10-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-15 в 21:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено Анютка
Я знаю, что в нашем районе у них всё схвачено! Куда мне подать исковое, Axanet? И не могли бы Вы подсказать- как его написать? Заранее спасибо!

1. В каком районе схвачено?
2. Вам нужно подать правильное заявление, желательно на конкретный участок.
3. Подача заявления на неопределенный участок фактически бессмысленна и обжалование в суде отказа - нулевой результат, максимум включат в список граждан имеющих преимущественное право лет так на 50.
4. Суд признает Ваше право на первоочередное получение з/у, а вот отказ незаконным не признает, так как Вы ведете переписку о части земной поверхности, т.е. о воздухе.
Добрый вечер, Axanet!
1.Спасибо, что откликнулись! М/о Раменский р-он. Если суд местный, то это в Раменском!
2.Вот именно, что я и не знаю какой участок((( Я ж думала, что всё по закону! На той личной беседе они же мне так и сказали- мы вам дадим участок, а не вы выбираете какой хотите!
Где мне взять информацию о свободных участках? Та женщина, что получила з/у бесплатно сама его нашла и им сказала о нём, но она более шустрая, что-ли. Я слабая и когда мне хамят и грубят вообще теряюсь((( Я спрашивала в зем. комитете карту города с кадастровыми номерами, чтоб понять где есть свободные участки! Но меня, мягко говоря, послали, сказав что такого у них нет, что это мои фантазии!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  216    218    220  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики