Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  213    215    217  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-15 в 18:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
написать заявление в департамент имущества с просьбой предоставить информацию о имеющихся свободных участках в муниципальной и государственной собственности , на территории моего района города в том числе находящихся в фонде департамента. Что скажите?

Поправлю. В муниципальной и государственная собственность на которые не разграничена.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vital
Почётный участник
*****




Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 10-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-15 в 19:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
написать заявление в департамент имущества с просьбой предоставить информацию о имеющихся свободных участках в муниципальной и государственной собственности , на территории моего района города в том числе находящихся в фонде департамента. Что скажите?

Поправлю. В муниципальной и государственная собственность на которые не разграничена.


ок. спасибо
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mishurka
Участник
**




Сообщения: 41
Зарегистрирован: 8-8-15
Откуда: Серпухов
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-15 в 00:14


Axanet, Vital, спасибо за ответы!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mishurka
Участник
**




Сообщения: 41
Зарегистрирован: 8-8-15
Откуда: Серпухов
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-15 в 00:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено mishurka  
Подскажите, если на участке сделаны пешеходные тропинки, могут отказать в его выделении? На публичке ничего нет, а когда кодастровые инженеры пришли делать съемку, эти дорожки сняли и сказали что скорее всего откажут. Вот теперь думаю, стоит ли платить за схему участка или поискать другой????

Если пешеходные дорожки не являются элементами обустройства автомобильных дорог, то отказать в выделении участка не могут. Самостоятельные пешеходные тропинки не являются землями общего пользования.
А что значит сомостоятельные? Те которые просто протоптаны? Дело в том, что там они заасфальтированы...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lovecudachi
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 9-5-15
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-15 в 13:01


Состоялось второе судебное заседание. Ответчик (администрация) повторно в суд не явился, пояснений, возражений или ходатайств не представил, слушание перенесено на 1 октября. Судья была немного раздражена, сказала, что если в третий раз будет то же самое, дело будет рассмотрено в отсутствие ответчика. Не силен в тонкостях судебного делопроизводства, но есть ощущение, что мои шансы повышаются, раз администрация так игнорит. Не могут, не хотят обосновать отказ)))
Да, просил участок в аренду, однократно без торгов под ИЖС.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-15 в 20:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено Vital  
axanet -волшебник Вы наш:-)
на форуме уже есть образцы заявлений на участок в собственность, в аренду-нет заявления в департамент имущества и земельных отношений( ДЭЗО) -на предоставление информации на наличие свободных участков.

Вы не могли бы очередной раз нам помочь с этим?

Сегодня ездил в администрацию ( там же и ДЭЗО) хотел взять образец заявления-сказали пишите в произвольной форме на имя директора. А как лучше написать и что, я ни как не соображу. Может помете!?:-)
спасибо!

Посмотрите здесь - http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1866&page=1...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mishurka
Участник
**




Сообщения: 41
Зарегистрирован: 8-8-15
Откуда: Серпухов
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-15 в 00:46


Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями по поводу этой стороны медали....
Все инвалиды - получают пенсию. Для того что бы признали малоимущим среднедушевой доход должен быть ниже 3654 руб. (по Московской области) на человека. Соответственно,даже семья из 3-х человек имеющая в своем составе инвалида никогда не будет признана малоимущей! Зачем тогда вообще нужен закон "о социальной защите инвалидов" с таким его толкованием???? Мне кажется, это просто издевка над инвалидами!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-15 в 09:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено mishurka  
Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями по поводу этой стороны медали....
Все инвалиды - получают пенсию. Для того что бы признали малоимущим среднедушевой доход должен быть ниже 3654 руб. (по Московской области) на человека. Соответственно,даже семья из 3-х человек имеющая в своем составе инвалида никогда не будет признана малоимущей! Зачем тогда вообще нужен закон "о социальной защите инвалидов" с таким его толкованием???? Мне кажется, это просто издевка над инвалидами!!!

1. По смыслу статьи 14 Федерального закона от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" неработающие (нетрудоспособные) инвалиды находятся на полном государственном обеспечении, и следовательно при расчете среднедушевого дохода в состав семьи не включаются.
2. В соответствии со статьей 2 Закона Московской области № 189/2013-ОЗ «О государственной социальной помощи в Московской области» Получателями государственной социальной помощи являются:
малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов (величины прожиточного минимума), установленных (установленной) в Московской области для основных социально-демографических групп населения (соответствующей основной социально-демографической группы населения);
семьи, состоящие из граждан, являющихся пенсионерами и одиноко проживающие граждане, являющиеся пенсионерами, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для соответствующей основной социально-демографической группы населения;
семьи, состоящие из ветеранов Великой Отечественной войны, и одиноко проживающие ветераны Великой Отечественной войны, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для соответствующей социально-демографической группы населения.
3. Таким образом, неработающий (нетрудоспособный) инвалид признается малоимущим индивидуально, вне зависимости от его семейного положения, если его среднедушевой доход ниже 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Московской области.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mishurka
Участник
**




Сообщения: 41
Зарегистрирован: 8-8-15
Откуда: Серпухов
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-15 в 09:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено mishurka  
Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями по поводу этой стороны медали....
Все инвалиды - получают пенсию. Для того что бы признали малоимущим среднедушевой доход должен быть ниже 3654 руб. (по Московской области) на человека. Соответственно,даже семья из 3-х человек имеющая в своем составе инвалида никогда не будет признана малоимущей! Зачем тогда вообще нужен закон "о социальной защите инвалидов" с таким его толкованием???? Мне кажется, это просто издевка над инвалидами!!!

1. По смыслу статьи 14 Федерального закона от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" неработающие (нетрудоспособные) инвалиды находятся на полном государственном обеспечении, и следовательно при расчете среднедушевого дохода в состав семьи не включаются.
2. В соответствии со статьей 2 Закона Московской области № 189/2013-ОЗ «О государственной социальной помощи в Московской области» Получателями государственной социальной помощи являются:
малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов (величины прожиточного минимума), установленных (установленной) в Московской области для основных социально-демографических групп населения (соответствующей основной социально-демографической группы населения);
семьи, состоящие из граждан, являющихся пенсионерами и одиноко проживающие граждане, являющиеся пенсионерами, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для соответствующей основной социально-демографической группы населения;
семьи, состоящие из ветеранов Великой Отечественной войны, и одиноко проживающие ветераны Великой Отечественной войны, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для соответствующей социально-демографической группы населения.
3. Таким образом, неработающий (нетрудоспособный) инвалид признается малоимущим индивидуально, вне зависимости от его семейного положения, если его среднедушевой доход ниже 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Московской области.

Спасибо, а какое правило для ребенка-иинвалида и его семьи?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-15 в 11:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено mishurka  

Спасибо, а какое правило для ребенка-инвалида и его семьи?

Думаю что такое же. Ребенок-инвалид находится на полном гос.обеспечении. Ребенок индивидуально признается малоимущим и ему предоставляется жилплощадь если он может быть признан нуждающимся в улучшении жил.усл. согласно пункту 2 Пост.Правительства РФ № 901.
Следует отметить, что признание инвалида нуждающимся в улучшении жил.усл. не зависит от его имущественного положения, а также закон не связывает предоставление земли с признанием граждан, имеющих в составе своей семьи детей-инвалидов, малоимущими.
В случае получения земельного участка инвалидом, не требуется признания его нуждающимся в улучшении жилищных условий, за исключением случаев, установленных законом субъекта РФ и только в случае бесплатного предоставления конкретного земельного участка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-15 в 16:21


Главе Администрации города Ростова-на-Дону
С.И. Горбань

Заявитель: **************
Паспорт: ******, выдан: *******, 26.07.2011г.
Адрес: *****, г. Ростов-на-Дону,
ул. *****, дом **, кв. **
тел. *************

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый Сергей Иванович, обращаюсь к Вам с просьбой, оказать содействие и помощь в получении информации об имеющихся свободных земельных участках в территориальной зоне Ж-1, для целей реабилитации и отдыха инвалида и ведения дачного хозяйства в индивидуальном порядке, на территории Пролетарского района города Ростова-на-Дону.
Я инвалид-колясочник 1 группы, проживаю на одной жилой площади со своим сыном, в квартире коммунального типа, в одной комнате размером 18 квадратных метров, принадлежащей на праве собственности сыну, своего жилья не имею, дом в котором мы проживаем не оснащен лифтом и не приспособлен для инвалидов-колясочников.
В связи со своим физическим состоянием, самостоятельно я не могу найти и получить необходимую мне информацию, без которой в свою очередь, я не могу реализовать право инвалида на обеспечение в первоочередном порядке земельным участком для ведения дачного хозяйства, согласно статьи 17 Федерального закона №181 “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации”.
Исходя из вышеизложенного и в соответствии со статьями 24 и 29 Конституции Российской Федерации, частью 14 статьи 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», абзацем 8 части 1 Указа Президента РФ от 2 октября 1992 г. № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» (с изменениями от 9 сентября 1999 г., 24 сентября 2007 г.),

Прошу:

Оказать содействие и помощь в получении информации об имеющихся свободных участках находящихся в муниципальной собственности а также государственная собственность на которые не разграничена, на территории Пролетарского района, города Ростова-на-Дону.
При необходимости направить моё заявление в Департамент имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону.

Приложение:

1. Копия паспорта.
2. Копия справки по инвалидности.


Заявитель: ****************** ______________

1 сентября 2015 года
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-9-15 в 07:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено mishurka  
. Для того что бы признали малоимущим среднедушевой доход должен быть ниже 3654 руб. (по Московской области) на человека.
А откуда именно эта цифра, года три назад было около 6 тыс. руб. в Моск.области.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
renatbrr
Участник
**




Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24-4-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-9-15 в 12:22


Здравствуйте, уважаемые форумчане! В июне 2014 года встал на учет для получения земли однократно в собственность для ИЖС (у нас ребенок-инвалид). Поставили в очередь, присвоили номер 45 (город небольшой). В республиканском законе прописано, что нуждаемость не нужна - с этим все в порядке. Но вот только очередь не продвигается совсем (одна очередь с многодетными у нас с пропорцией 1/3 вроде как). Решил я сложа руки не сидеть и найти-сформировать участок самостоятельно. Нашел, заплатил за формирование, кадастровые документы на руки мне дали. Затем я написал такое заявление:
Главе Администрации городского округа город ****Республики Башкортостан
**********
ЗАЯВЛЕНИЕ
о предоставлении земельного участка
для индивидуального жилищного строительства.


Прошу Вас предоставить земельный участок, расположенный по адресу *****, кадастровый номер ******* площадью 1000 кв.м для индивидуального жилищного строительства в аренду без проведения торгов как семье, имеющей на иждивении ребенка-инвалида.
Данный участок сформирован по моей инициативе и за мой счет.
Основание:
- Закон Республики Башкортостан от 05.01.2004 N 59-з (ред. от 04.03.2014) "О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан" (принят Государственным Собранием - Курултаем - РБ 23.12.2003). В частности, глава III п.6 статья10;
- ст.17 Федерального закона от 24.11.1995г. №181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ";
- ст. 39.6. Пункт 2, подпункт 14 Земельного кодекса РФ.
При определении размера арендной платы за земельный участок прошу руководствоваться ст. 39.7. п.5 подпункт 3 ЗК РФ.



Через месяц пришел ответ:

В ответ на Ваше заявление о предоставлении в аренду земельного участка для индивидуального жилищного строительства, по адресу: **** сообщаем.
В соответствии с пп.14 п. 2 ст. 39.6 Земельного кодекса РФ договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления земельного участка гражданам, имеющим право на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации.
В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181 ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Порядок предоставления земельных участков отдельным категориям граждан в собственность бесплатно предусмотрен статьей 10.1 Закона Республики Башкортостан от 5 января 2004 г. N 59-з "О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан", в соответствии с п.1 которой змельные участки предоставляются категориям граждан в порядке очередности.
Кроме того сообщаем, что в соответствии со ст.39.18 Земельного кодекса РФ в случае поступления заявления гражданина о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, уполномоченный орган совершает одно из следующих действий:
1) обеспечивает опубликование извещения о предоставлении земельного
участка для указанных целей
2) принимает решение об отказе в предоставлении земельного участка.
Если по истечении тридцати дней, со дня опубликования извещения,
заявления иных граждан, о намерении участвовать в аукционе не поступили, уполномоченный орган осуществляет подготовку проекта договора купли-продажи или проекта договора аренды земельного участка в трех экземплярах, их подписание и направление заявителю.
В случае поступления в течение тридцати дней со дня опубликования извещения заявлений иных граждан, о намерении участвовать в аукционе уполномоченный орган в недельный срок со дня поступления этих заявлений принимает решение об отказе в предоставлении земельного участка без проведения аукциона лицу, обратившемуся с заявлением о предоставлении земельного участка, и о проведении аукциона по продаже земельного участка или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка для целей, указанных в заявлении о предоставлении земельного участка.

Ответ какой-то не конкретный, решил я сходить в КУС, там мне разъяснили свой ответ, если коротко: отказ в связи с тем, что я не первый в очереди. В общем, ссылаются на очередность. Я то им говорю, что та очередь то (я в ней то же состою, 45-й в очереди) на получение в собственность, а я прошу прошу в аренду. Но они сказали свое однозначное "нет", мол "каждый щас начнет себе так находить, и что мы всем так раздавать будем? А если Вам отдадим - будут ущемлены их права".
Такие вот дела, прошу совета.


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Family
Участник
**


Аватар


Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14-2-15
Пользователя нет на форуме

Настроение: Ok

[*] размещено 21-9-15 в 21:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено renatbrr  
Здравствуйте, уважаемые форумчане! ...
Такие вот дела, прошу совета.




Гляньте сюда, может поможет...Правда читать оооочень долго...Но как раз по вашему сюжету!

http://www.gcourts.ru/case/651859
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
renatbrr
Участник
**




Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24-4-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-15 в 07:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено Family  
Цитата: Исходное сообщение добавлено renatbrr  
Здравствуйте, уважаемые форумчане! ...
Такие вот дела, прошу совета.




Гляньте сюда, может поможет...Правда читать оооочень долго...Но как раз по вашему сюжету!

http://www.gcourts.ru/case/651859

Спасибо, но не совсем по моему сюжету, там не ижс, нет льгот, нет очередности. В моей ситуации администрация отказывает, в связи с тем, что якобы не может предоставить (сформированный мной) зем. участок даже в аренду, так как существует очередь на получение в собственность людей такой же льготной категории как я. Говорят "Вот станете №1 в этой очереди - мы вам этот самый участок и отдадим, даже сразу в собственность".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-15 в 07:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено renatbrr  
Здравствуйте, уважаемые форумчане! ...
Такие вот дела, прошу совета.

Постановка на учет граждан осуществляется без привязки к конкретному участку. Их права никак не могут быть нарушены.
Ваше первоочередное право ничьих прав не нарушает (опред. КС РФ №1127).
Ст.39.18 ЗК РФ не подлежит применению к Вам.
Если вы сформировали свободный конкретный участок - он Ваш.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
renatbrr
Участник
**




Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24-4-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-15 в 07:49


[/rquote]
Постановка на учет граждан осуществляется без привязки к конкретному участку. Их права никак не могут быть нарушены.
Ваше первоочередное право ничьих прав не нарушает (опред. КС РФ №1127).
Ст.39.18 ЗК РФ не подлежит применению к Вам.
Если вы сформировали свободный конкретный участок - он Ваш.[/rquote]
Спасибо за ответ! А как мне им эти факты лучше донести? В прокуратуру идти? Или письмо на имя главы администрации?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-15 в 07:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено renatbrr  
[/rquote]
Постановка на учет граждан осуществляется без привязки к конкретному участку. Их права никак не могут быть нарушены.
Ваше первоочередное право ничьих прав не нарушает (опред. КС РФ №1127).
Ст.39.18 ЗК РФ не подлежит применению к Вам.
Если вы сформировали свободный конкретный участок - он Ваш.[/rquote]
Спасибо за ответ! А как мне им эти факты лучше донести? В прокуратуру идти? Или письмо на имя главы администрации?

Какая дата ответа администрации?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
renatbrr
Участник
**




Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24-4-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-15 в 07:52


25 августа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-15 в 07:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено renatbrr  
25 августа

В прокуратуру.
По сути сейчас участок находится под Вашим обременением, если администрация с ним что-то сделает Вы их посадите, так как Ваше право на получение Вами сформированного участка запрещено ограничивать в силу ч.2 ст.19 Конституции РФ.
Но не пропустите 3-х месячный срок в суд.
Удачи.
Пробегитесь по последним 20 стр. форума и сформулируйте заявление в прокуратуру, думаю это не сложно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
renatbrr
Участник
**




Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24-4-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-15 в 10:33


Уважаемая axanet, составил как смог заявление (во вложении) в прокуратуру, впервые сталкиваюсь с этим, посмотрите, пожалуйста, все ли нормально? Насчет представлять в суде - надо ли? или убрать? Лучше самому сходить отдать заявление, или нет ничего плохого если отправлю через сайт прокуратуры в электронном виде?

Вложение: phpF9KjYp (218kB)
Этот файл был скачан 1135 раз
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
LATAN
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 3-3-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-15 в 11:01


Всем Доброго Дня!!!! Недовно прошло второе "заседание" суда, на оба заседания Депортамент зем. отношений не явился... Судья в устной форме сообщил что в решении будет написано " о признании отказа в получении зем участка недействительно"!:jump: Так же просили у суда "обязать" ДЗО в предоставлении зем участка.. На что судья, тоже в устной форме сообщил что не может этого сделать... (Решение в течении недели будет у меня на руках!!!) После буду ждать месяц чтобы оно вступило в законную силу!!!!

Дак вот вопрос к неравнодушным форумчанам:
1) Как и каким образом найти земельный участок (в начале этого"пути" обращался в писменной форме в администрацию города, отвечали что все свободные участки размещаны на сайте города в разделе "ТОРГИ")
2) Если по кадастровой карте получится найти какой-либо свободный клачек земли, как мне самому определить что эта земля действительно свободна???
3) Какая формулировка, в моем случае, должна быть в новом заявлении "О предоставлении конкретного участка", что в нем обязательно должно звучать?
4) Ну и как все даки добится того чтоб мне дали именно этот участок??? (из практики юристов, кот. представляли меня на суде: Люди пишут заявление на предоставление конкретного участка, им в нем отказывают и предоставляют его каму то другим... и так может повторятся не один раз...)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-15 в 12:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено renatbrr  
Уважаемый axanet, составил как смог заявление (во вложении) в прокуратуру, впервые сталкиваюсь с этим, посмотрите, пожалуйста, все ли нормально? Насчет представлять в суде - надо ли? или убрать? Лучше самому сходить отдать заявление, или нет ничего плохого если отправлю через сайт прокуратуры в электронном виде?

Поправьте - В силу п.8 ст.39.14 ЗК РФ статья 39.18 ЗК РФ не подлежит применению далее по тексту.
Определение Конституционного Суда РФ от 13 октября 2009 года № 1127-О-О укажите без сокращений.
В электронном виде может не получиться прикрепить несколько документов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Family
Участник
**


Аватар


Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14-2-15
Пользователя нет на форуме

Настроение: Ok

[*] размещено 22-9-15 в 15:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено renatbrr  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Family  
Цитата: Исходное сообщение добавлено renatbrr  
Здравствуйте, уважаемые форумчане! ...
Такие вот дела, прошу совета.




Гляньте сюда, может поможет...Правда читать оооочень долго...Но как раз по вашему сюжету!

http://www.gcourts.ru/case/651859

Спасибо, но не совсем по моему сюжету, там не ижс, нет льгот, нет очередности.


Да, но даже без льгот и очерёдности, суд постановил, что администрация не вправе объявлять аукцион по этому конкретному участку (а уж какой это участок - под гараж или ИЖС я думаю без разницы...), а у вас администрация ссылается как раз на аукцион... В общем уже давно читала это решение суда, но там очень много полезной информации именно для вас, советую изучить и в суде будет чем аргументировать:-)

В любом случае, для тех кто сам пытается найти участок и подать заявление на предварительное согласование, думаю, будет интересно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanaz7
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-15 в 22:55


скиньте
пожалуйста ОБРАЗЕЦ ХОДАТАЙСТВА на прекращение
всех сделок администрации по определённому
земельному участку. Подали заявление,они затягивают дело,боюсь,что отправят на аукцион,не говорят даже сформирован участок или нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  213    215    217  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики