Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  211    213    215  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-8-15 в 14:04


Artema2605
подписала.
Держитесь. Удачи.

С Минтруда обращались? http://www.rosmintrud.ru/ministry/structure/advisory_coordin...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
plutonidze
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18-8-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-8-15 в 10:33


Доброго времени суток! Я думаю уже писали подобные вопросы, но вс е таки напиши и я его то же. у меня ребенок инвалид. мы хотим получить свой участок земли под ИЖС. Нам говорят что его получить по льготе нужно найти самостоятельно земельный участок. Сделать расположение на кадастровой карте (схема участка) стоит это 6тыс.р. и после этого ждать дадут ли нам его в собственность бесплатно. за 2 года я побывал подать более 300 различных земельных участков. и по всем мне приходил отказ по разным причинам. то земли не те то занят участок один раз отправили на торги!. это было до того момента как схему участка делать через архитектуру.(6 тыс.р.) Вопрос следующий как получить в городе А земельный участок от Администрации? и к кому писать заявление, в какое ведомство? А так же это участок мы ищем самостоятельно или его нам выделит Админ. в черте города?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-8-15 в 20:49


Если кадастровая карта есть, нужно искать свободный участок. Как найдёте отметить его на этой карте и написать заявление на имя главы администрации или главы исполкома города. Форма заявления тут есть, могу на почту скинуть! Ждать ответ, а там по ситуации... Как правило приходит отказ, с этим отказом в суд! Почитайте форум внимательно, тут много интересного, конспектируйте! От сюда и узнаете что вам положено без торгов в первоочередном порядке, по кадастровой стоимости!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-8-15 в 12:56


Просите администрацию изготовить и утвердить Схему участка на основании абзаца 8 части 1 Указа Президента РФ от 2 октября 1992 г. № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» в соответствии с которым сбор, оформление и предоставление документов и материалов, необходимых для реализации инвалидами прав и льгот, установленных законодательством, возлагается на органы государственного управления, местную администрацию, предприятия, организации и учреждения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mishurka
Участник
**




Сообщения: 41
Зарегистрирован: 8-8-15
Откуда: Серпухов
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-8-15 в 17:50


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить землю в аренду, находящуюся в государственной собствености? Если да, то каков алгоритм действий? Спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-8-15 в 08:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено mishurka  
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить землю в аренду, находящуюся в государственной собствености? Если да, то каков алгоритм действий? Спасибо!

39.6, 39.14, 39.15 ЗК РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mishurka
Участник
**




Сообщения: 41
Зарегистрирован: 8-8-15
Откуда: Серпухов
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-8-15 в 20:31


Axanet, а как точно определить государственная земля, субъектовая или земля государственная собственность на которую не разграничена? И кому писать заявление на участок если она государственная??? Что-то я совсем запуталась... Ходила в администрацию сельского поселения поинтересоваться по поводу участка и мне сказали что участок невозможно взять в аренду т.к. он находится на земле федерального значения русский лес... Хотя там с одной стороны стоит частный дом, а с другой детский сад..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-8-15 в 10:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено mishurka  
Axanet, а как точно определить государственная земля, субъектовая или земля государственная собственность на которую не разграничена? И кому писать заявление на участок если она государственная??? Что-то я совсем запуталась... Ходила в администрацию сельского поселения поинтересоваться по поводу участка и мне сказали что участок невозможно взять в аренду т.к. он находится на земле федерального значения русский лес... Хотя там с одной стороны стоит частный дом, а с другой детский сад..

Заявление пишется в орган местного самоуправления имеющий право на распоряжение земельными участками, в вашем случае возможно администрация района или сельского поселения.
По поводу принадлежности земли вас не должно волновать, если в федеральной напишут в ответе, в остальных случаях подлежит предоставлению.
Можете сами посмотреть в кадастровой карте http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Artema2605
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10-7-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-8-15 в 20:26


Дорогие участники форума! Ещё раз прошу подписать петицию, направленную не только на получение земельного участка, но и на внесение существенных поправок в ФЗ 181. Хватит уже вести разговоры на кухне и обвинять власть. Мы сами виноваты в том, как с нами обращаются. Виноваты, потому что кроме трепа ничего не делаем. Суды нам не помогут, если не будет нормального закона. Пожалуйста, распространяйте и сами подписывайте петицию. Чем больше нас соберется, тем меньше шансов у властей останется.
Президенту РФ Путину В. В., Главе г. Железнодорожный Козыреву Д. В, Главе г. Балашиха Жиркову Е. И., Губернатору МО Воробьеву А. Ю.: Исполнить и внести поправки в ФЗ 181 "О социальной защите инвалидов в РФ" - Подпишите петицию!
https://www.change.org/p/президенту-рф-пути...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-8-15 в 01:23


Это вы правильно написали, ПАРА ДЕЙСТВОВАТЬ! Потому как "не какая реформа нам не положена пока прохожий шакалом держится от прохожего!" Государство губит систему образования и делает из нас потребителей! Чтобы сидели молча дома, работа, дом, работа, заплати налоги!!!:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-8-15 в 01:34


29-го июля подал заявление на предоставление участка под ИЖС однократно бла-бла, указал статьи. Вчера звоню в земельный, спрашиваю: как с моим заявлением обстоят дела, принято ли уже какое-то решение? Мне сообщили следующее: что ваше заявление рассмотрено, была комиссия и принято такое решение что вам будет предоставлено преимущество, но всё равно направят на торги!:glass:
Я конечно же спросил, ну и где же это преимущество, в чём это странное преимущество заключается??? Девушка с которой я разговаривал сказала что она не давно работает но всё мол по тому что я не стаю на учёте по улучшению жилищных условий! А сказать каким же законом это регулируется затруднилась, но уверенна что такой закон есть!
Пригрозил что обращусь в суд, что это дискриминация инвалида. Жду официального ответа! :-) Всем добра!)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-8-15 в 15:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  
29-го июля подал заявление на предоставление участка под ИЖС однократно бла-бла, указал статьи. Вчера звоню в земельный, спрашиваю: как с моим заявлением обстоят дела, принято ли уже какое-то решение? Мне сообщили следующее: что ваше заявление рассмотрено, была комиссия и принято такое решение что вам будет предоставлено преимущество, но всё равно направят на торги!:glass:
Я конечно же спросил, ну и где же это преимущество, в чём это странное преимущество заключается??? Девушка с которой я разговаривал сказала что она не давно работает но всё мол по тому что я не стаю на учёте по улучшению жилищных условий! А сказать каким же законом это регулируется затруднилась, но уверенна что такой закон есть!
Пригрозил что обращусь в суд, что это дискриминация инвалида. Жду официального ответа! :-) Всем добра!)

В силу статьи 2 Конституции РФ первоочередное право инвалида на получение земельного участка является высшей ценностью и в соответствии со статьей 18 Конституции РФ является непосредственно действующим, определяющим смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечивается правосудием. Согласно ч.2 ст.19 Конституции РФ вышеуказанное право не подлежит ограничению.
По конкретному земельному участку указанному инвалидом в заявлении торги не проводятся, информация о нем не публикуется (п.8 ст.39.14, ст.39.17 ЗК РФ).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-15 в 01:31


Ну вот и пришёл ответ из Земельной палаты!
Для начала немного предыстории: После разговора с работницей земельной палаты который описывал выше, на следующий день мне звонит "главный специалист" нашей земельной "палатки" и спрашивает... - не стою ли я на учёте по улучшению жилищных условий?.. Ну я так и ответил что НЕТ, и добавил что в силу поправок вступивших в силу с (первого марта) этого и не требуется, поищите мол другую отговорку!)))... Ну как выяснилось из официального ответа на мой запрос, они пошли по другому пути! Опишу ниже ответ из земельного:

Городской исполнительный Комитет
Уважаемый Андрей Витальевич!
Рассмотрев Ваше обращение б/н от 29.07.2015 года городской исполнительный комитет сообщает следующее:
В соответствие с п.11ст.39.16 Земельного кодекса Российской Федерации уполномоченный орган принимает решение об отказе в предоставлении земельного участка, нашодящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов, на основание, что указанный в заявлении о предоставлении земельного участка земельный участок является предметом аукциона.
исходя из вышеизложенного, городской Исполнительный комитет РЕШИЛ отказать в предварительном согласовании предоставления земельного участка.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-15 в 08:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  
Ну вот и пришёл ответ из Земельной палаты!
Для начала немного предыстории: После разговора с работницей земельной палаты который описывал выше, на следующий день мне звонит "главный специалист" нашей земельной "палатки" и спрашивает... - не стою ли я на учёте по улучшению жилищных условий?.. Ну я так и ответил что НЕТ, и добавил что в силу поправок вступивших в силу с (первого марта) этого и не требуется, поищите мол другую отговорку!)))... Ну как выяснилось из официального ответа на мой запрос, они пошли по другому пути! Опишу ниже ответ из земельного:

Городской исполнительный Комитет
Уважаемый Андрей Витальевич!
Рассмотрев Ваше обращение б/н от 29.07.2015 года городской исполнительный комитет сообщает следующее:
В соответствие с п.11ст.39.16 Земельного кодекса Российской Федерации уполномоченный орган принимает решение об отказе в предоставлении земельного участка, нашодящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов, на основание, что указанный в заявлении о предоставлении земельного участка земельный участок является предметом аукциона.
исходя из вышеизложенного, городской Исполнительный комитет РЕШИЛ отказать в предварительном согласовании предоставления земельного участка.

Предметом аукциона может быть сформированный и поставленный на кадастровый учет земельный участок, по которому принято решение о проведении аукциона до подачи заявления инвалидом.
Если эти требования не выполнены, значит администрация лжет и хочет пойти ответчиком в суд, вдруг пролезет, учитывая конфликт интересов судей и администрации.
В суде сразу заявить о предполагаемом конфликте интересов судьи с администрацией, так как судья лично прямо или косвенно заинтересован в получении этого же свободного участка, испрашиваемого инвалидом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-15 в 13:04


Уважаемый axanet, не очень понял на счёт конфликта интересов, объясните пожалуйста какой смысл от такого заявления? И уважаемые участники форума, у кого под рукой Заявление на получение информации об участке о его кодастровом номере и того поставлен он на учёт или нет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-15 в 14:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  
Уважаемый axanet, не очень понял на счёт конфликта интересов, объясните пожалуйста какой смысл от такого заявления? И уважаемые участники форума, у кого под рукой Заявление на получение информации об участке о его кодастровом номере и того поставлен он на учёт или нет?

Решение суда об отказе в удовлетворении требований заявителя принято заинтересованным в исходе дела судьей. Вторая и последующие инстанции обязаны это учесть.
Мои судьи например все были заинтересованы в получении зем.участка на который претендует инвалид и валили истца всеми способами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юсик_
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 4-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-15 в 17:54


Уважаемые юристы и посетители форума, скиньте пожалуйста ОБРАЗЕЦ ХОДАТАЙСТВА на прекращение всех сделок администрации по определённому земельному участку. на почту Uliag@mail.ru Тоже решили заняться выбиванием участка без торгов, на участок через суд, по моему заявлению расторгли договор аренды с предыдущем арендатором, сейчас снимают обременение, боюсь пустят на торги без меня, пока я тут переписываюсь с администрацией. Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-15 в 18:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено юсик_  
Уважаемые юристы и посетители форума, скиньте пожалуйста ОБРАЗЕЦ ХОДАТАЙСТВА на прекращение всех сделок администрации по определённому земельному участку. на почту Uliag@mail.ru Тоже решили заняться выбиванием участка без торгов, на участок через суд, по моему заявлению расторгли договор аренды с предыдущем арендатором, сейчас снимают обременение, боюсь пустят на торги без меня, пока я тут переписываюсь с администрацией. Спасибо.

отправлено
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юсик_
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 4-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-15 в 19:16


Спасибо большое за оперативность.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kartushi
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 6-9-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-15 в 20:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  
Ну вот и пришёл ответ из Земельной палаты!
Для начала немного предыстории: После разговора с работницей земельной палаты который описывал выше, на следующий день мне звонит "главный специалист" нашей земельной "палатки" и спрашивает... - не стою ли я на учёте по улучшению жилищных условий?.. Ну я так и ответил что НЕТ, и добавил что в силу поправок вступивших в силу с (первого марта) этого и не требуется, поищите мол другую отговорку!)))... Ну как выяснилось из официального ответа на мой запрос, они пошли по другому пути! Опишу ниже ответ из земельного:

Городской исполнительный Комитет
Уважаемый Андрей Витальевич!
Рассмотрев Ваше обращение б/н от 29.07.2015 года городской исполнительный комитет сообщает следующее:
В соответствие с п.11ст.39.16 Земельного кодекса Российской Федерации уполномоченный орган принимает решение об отказе в предоставлении земельного участка, нашодящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов, на основание, что указанный в заявлении о предоставлении земельного участка земельный участок является предметом аукциона.
исходя из вышеизложенного, городской Исполнительный комитет РЕШИЛ отказать в предварительном согласовании предоставления земельного участка.

Предметом аукциона может быть сформированный и поставленный на кадастровый учет земельный участок, по которому принято решение о проведении аукциона до подачи заявления инвалидом.
Если эти требования не выполнены, значит администрация лжет и хочет пойти ответчиком в суд, вдруг пролезет, учитывая конфликт интересов судей и администрации.
В суде сразу заявить о предполагаемом конфликте интересов судьи с администрацией, так как судья лично прямо или косвенно заинтересован в получении этого же свободного участка, испрашиваемого инвалидом.


Разъясните, пожалуйста, насчет того, что по новому ЗК не требуется нуждаемости. У нас администрация все на это ссылается, приводя в кач-ве примера пресловутое решение ВС РФ от 2014 года. Есть ли решения судов в пользу инвалидов без нуждаемости в улучшении жилищных условий с момента вступления в законную силу нового ЗК? Т.е. с 1 марта этого года.
У меня сейчас как раз судебные тяжбы по поводу конкретного земельного участка. Подавала заявление, администрация не отказала по причине отсутствия нуждаемости, но не приняла в расчет приложенные документы об инвалидности,посему опубликовала извещение на сайте торги.гов и после появления желающих готовит сейчас участок на аукцион. В суде я прошу отменить постановление об отказе в предоставлении мне участка по причине появления желающих участвовать в аукционе. Изначально неправильно администрация действовала, ни в одном письме по этому участку не упомянув о том, что не имею основания без торгов получить в аренду по причине отсутствия нуждаемости в улучшении жил. условий. Но на первом заседании суда юрист администрации говорил только о том, что мы не представили документы на постановку в очередь на улучшение жилищных условий. Также юрист говорил, что данный участок уже готовился на аукцион, когда я обратилась с заявлением по нему. Но это просто смешно, ведь изначально отказа мне не было по этой причине.
Завтра новое заседание в первой же инстанции, мы просим предоставить доказательства того, что участок готовился на аукцион. Думаю, что администрация ничего не предоставит, т.к. в пятницу у судьи не было такой информации. И будут вновь давить на требование нуждаемости в улучшении жил. условий. Я на всякий случай запаслась справками из поликлиники, что ребенок-инвалид-колясочник плюс подала заявление в межведомственную комиссию на обследование квартиры на соответствие СНиПу для маломобильных групп населения. Завтра же комиссия придет квартиру смотреть, но я уже буду на заседании суда.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-9-15 в 08:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено kartushi  

Разъясните, пожалуйста, насчет того, что по новому ЗК не требуется нуждаемости. У нас администрация все на это ссылается, приводя в кач-ве примера пресловутое решение ВС РФ от 2014 года. Есть ли решения судов в пользу инвалидов без нуждаемости в улучшении жилищных условий с момента вступления в законную силу нового ЗК? Т.е. с 1 марта этого года.
У меня сейчас как раз судебные тяжбы по поводу конкретного земельного участка. Подавала заявление, администрация не отказала по причине отсутствия нуждаемости, но не приняла в расчет приложенные документы об инвалидности,посему опубликовала извещение на сайте торги.гов и после появления желающих готовит сейчас участок на аукцион. В суде я прошу отменить постановление об отказе в предоставлении мне участка по причине появления желающих участвовать в аукционе. Изначально неправильно администрация действовала, ни в одном письме по этому участку не упомянув о том, что не имею основания без торгов получить в аренду по причине отсутствия нуждаемости в улучшении жил. условий. Но на первом заседании суда юрист администрации говорил только о том, что мы не представили документы на постановку в очередь на улучшение жилищных условий. Также юрист говорил, что данный участок уже готовился на аукцион, когда я обратилась с заявлением по нему. Но это просто смешно, ведь изначально отказа мне не было по этой причине.
Завтра новое заседание в первой же инстанции, мы просим предоставить доказательства того, что участок готовился на аукцион. Думаю, что администрация ничего не предоставит, т.к. в пятницу у судьи не было такой информации. И будут вновь давить на требование нуждаемости в улучшении жил. условий. Я на всякий случай запаслась справками из поликлиники, что ребенок-инвалид-колясочник плюс подала заявление в межведомственную комиссию на обследование квартиры на соответствие СНиПу для маломобильных групп населения. Завтра же комиссия придет квартиру смотреть, но я уже буду на заседании суда.

Если в Вашем законе субъекта РФ есть нуждаемость, значит она нужна только для ИЖС.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-9-15 в 14:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kartushi  

Разъясните, пожалуйста, насчет того, что по новому ЗК не требуется нуждаемости. У нас администрация все на это ссылается, приводя в кач-ве примера пресловутое решение ВС РФ от 2014 года. Есть ли решения судов в пользу инвалидов без нуждаемости в улучшении жилищных условий с момента вступления в законную силу нового ЗК? Т.е. с 1 марта этого года.
У меня сейчас как раз судебные тяжбы по поводу конкретного земельного участка. Подавала заявление, администрация не отказала по причине отсутствия нуждаемости, но не приняла в расчет приложенные документы об инвалидности,посему опубликовала извещение на сайте торги.гов и после появления желающих готовит сейчас участок на аукцион. В суде я прошу отменить постановление об отказе в предоставлении мне участка по причине появления желающих участвовать в аукционе. Изначально неправильно администрация действовала, ни в одном письме по этому участку не упомянув о том, что не имею основания без торгов получить в аренду по причине отсутствия нуждаемости в улучшении жил. условий. Но на первом заседании суда юрист администрации говорил только о том, что мы не представили документы на постановку в очередь на улучшение жилищных условий. Также юрист говорил, что данный участок уже готовился на аукцион, когда я обратилась с заявлением по нему. Но это просто смешно, ведь изначально отказа мне не было по этой причине.
Завтра новое заседание в первой же инстанции, мы просим предоставить доказательства того, что участок готовился на аукцион. Думаю, что администрация ничего не предоставит, т.к. в пятницу у судьи не было такой информации. И будут вновь давить на требование нуждаемости в улучшении жил. условий. Я на всякий случай запаслась справками из поликлиники, что ребенок-инвалид-колясочник плюс подала заявление в межведомственную комиссию на обследование квартиры на соответствие СНиПу для маломобильных групп населения. Завтра же комиссия придет квартиру смотреть, но я уже буду на заседании суда.

Если в Вашем законе субъекта РФ есть нуждаемость, значит она нужна.


Уважаемый axanet, не вы ли доказывали что это требование не законно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-9-15 в 14:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  

Уважаемый axanet, не вы ли доказывали что это требование не законно?

Да незаконно, поэтому и необходимо оспаривать законы субъектов где прописана нуждаемость. В некоторых субъектах она прописана для ИЖС.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-9-15 в 14:31


В моём случае который я описывал и получил отказ по( п.11ст.39.16 Земельного кодекса Российской Федерации) что земля сформирована для торгов. Начальница сама указала на участок на кадастровой карте и сказала: вот съездите посмотрите и примерно обозначьте на кадастровой карте район участка, что я и сделал! И в результате такой ответ!!!:-[] Щас звоню в "земельную" и интересуюсь не представляясь: а участки спрашиваю у вас сформированы и поставлены на учёт? - Мне отвечают что да, но не нарезаны, мол клиент сам после покупки желаемой площади это делает! Там один большой участок и на отдельные участки он не разбит!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-9-15 в 14:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  
В моём случае который я описывал и получил отказ по( п.11ст.39.16 Земельного кодекса Российской Федерации) что земля сформирована для торгов. Начальница сама указала на участок на кадастровой карте и сказала: вот съездите посмотрите и примерно обозначьте на кадастровой карте район участка, что я и сделал! И в результате такой ответ!!!:-[] Щас звоню в "земельную" и интересуюсь не представляясь: а участки спрашиваю у вас сформированы и поставлены на учёт? - Мне отвечают что да, но не нарезаны, мол клиент сам после покупки желаемой площади это делает! Там один большой участок и на отдельные участки он не разбит!

Значит просите у администрации схему расположения, образовать вам лично участок путем раздела большого и укажите нужный вам размер участка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  211    213    215  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики