Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  209    211    213  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Елена180778
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12-7-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-7-15 в 18:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено renatbrr  
Вопрос нуждемости зависит от региона. У нас Башкирии в местном законе прямо написано:...положено однократно бесплатно в собственность, нуждаемость НЕ обязательна.... Поэтому несколькими постами выше я и спрашивал: по идее имею право сам найти/сформировать и попросить в собственность. Но в этом случае не скажут ли мне, что ущемляются права других людей, стоящих передо мной в очереди? А насчет взять в аренду без торгов (сформированный мной участок) - без проблем.

Я тоже из Башкирии. Скажите, какие З/У вам предоставляют в собственность? В черте города или только в районе? У нас в Стерлитамаке не выдают "в городе" - только в близлежащих деревнях. А ведь очень бы не хотелось участок в поле!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-7-15 в 04:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена180778  
Всем здравствуйте! Я пишу вам из Башкирии. г. Стерлитамак. Моя дочь - ребёнок инвалид(глубокая задержка психо-мотороного и речевого развития). Ей 17,5 лет(11.01.2016 будет -18). Написала заявление в администрацию на выделение участка ИЖС.(ответ пока не получила) В администрации объяснили, что т.к. заявлений много(+многодетные) З/У будут выдавать только в районах. И те пока только межуют. Помогите пожалуйста разобраться - голова уже кругом:-(
1) Заявление подала 19 июня. Могут ли чиновники убрать меня из очереди в январе, когда дочке исполнится 18 лет?
2) Я не хочу брать ЗУ за деревней(нарезают простое поле, за деревней). И вообще, за городом он мне не нужен. Если что не дай Бог случится с дочкой - пока до города до больницы доберёшься..... Ох! И вообще: Получается, чтобы улучшить условия проживания для одной дочки - мне нужно ухудшить их для другой?(второй дочке 9 лет, как будет ходить в школу? Про деревенскую даже думать не хочу)
Вопрос: могу ли я потребовать участок В ЧЕРТЕ города? Законно ли это? Как это сделать и на каких основаниях?
3) Если никакой альтернативы не будет, кроме того ЗУ, который выдадут и мне придётся отказаться от него. Смогу ли потом опять написать заявление на ЗУ после совершеннолетия ребёнка(дочь признана судом недееспособной - я являюсь опекуном с правом подписи)? Или закон таков: либо бери землю сейчас, либо потом вообще ничего не получишь?!
Я так администрацию поняла, что "выдрать" землю В ЧЕРТЕ города - практически не реально. Говорят: чтобы никому не обидно было - всем земля только в районах! Они ровняют многодетные семьи и семьи с ребёнком-инвалидом под одну гребёнку. В многодетных семьях - дети здоровы, а у нас - ребёнку нужна часто квалифицированная мед.помощь! Где её возьмёшь в деревне!? Заранее благодарю всех за ответ!

Возможность выбора Вами земельного участка законом не установлена, то есть берите там, где дают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-7-15 в 05:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена180778  
Всем здравствуйте! Я пишу вам из Башкирии. г. Стерлитамак. Моя дочь - ребёнок инвалид(глубокая задержка психо-мотороного и речевого развития). Ей 17,5 лет(11.01.2016 будет -18). Написала заявление в администрацию на выделение участка ИЖС.(ответ пока не получила) В администрации объяснили, что т.к. заявлений много(+многодетные) З/У будут выдавать только в районах. И те пока только межуют. Помогите пожалуйста разобраться - голова уже кругом:-(
1) Заявление подала 19 июня. Могут ли чиновники убрать меня из очереди в январе, когда дочке исполнится 18 лет?
2) Я не хочу брать ЗУ за деревней(нарезают простое поле, за деревней). И вообще, за городом он мне не нужен. Если что не дай Бог случится с дочкой - пока до города до больницы доберёшься..... Ох! И вообще: Получается, чтобы улучшить условия проживания для одной дочки - мне нужно ухудшить их для другой?(второй дочке 9 лет, как будет ходить в школу? Про деревенскую даже думать не хочу)
Вопрос: могу ли я потребовать участок В ЧЕРТЕ города? Законно ли это? Как это сделать и на каких основаниях?
3) Если никакой альтернативы не будет, кроме того ЗУ, который выдадут и мне придётся отказаться от него. Смогу ли потом опять написать заявление на ЗУ после совершеннолетия ребёнка(дочь признана судом недееспособной - я являюсь опекуном с правом подписи)? Или закон таков: либо бери землю сейчас, либо потом вообще ничего не получишь?!
Я так администрацию поняла, что "выдрать" землю В ЧЕРТЕ города - практически не реально. Говорят: чтобы никому не обидно было - всем земля только в районах! Они ровняют многодетные семьи и семьи с ребёнком-инвалидом под одну гребёнку. В многодетных семьях - дети здоровы, а у нас - ребёнку нужна часто квалифицированная мед.помощь! Где её возьмёшь в деревне!? Заранее благодарю всех за ответ!

Возможность выбора Вами земельного участка законом не установлена, то есть берите там, где дают.

Не обращайте внимание на доводы "юриста".
Постараюсь кратко пояснить.
1. Учет граждан по месту жительства нуждающихся в земельных участках ведется без привязки к конкретному участку.
2. Поэтому первоочередное право инвалидов на получение конкретного участка ничьих прав не нарушает (Определение КС РФ № 1127-О-О/2009.
3. Подается заявление на конкретный земельный участок в орган местного самоуправления распоряжающийся земельными участками.
4. Подбирается свободный от прав третьих лиц земельный участок в черте города в "жилой" территориальной зоне с возможным основным видом разрешенного использования "индивидуальная жилая застройка", "индивидуальные жилые дома".
5. Находите такой участок, подаете заявление в мэрию.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-7-15 в 15:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
Кто нибудь присваивал выморочное имущество? как долго шла процедура , мне говорят что 1,5-2 года примерно

Так выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в государственную собственность Российской Федерации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена180778
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12-7-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-7-15 в 20:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена180778  
Всем здравствуйте! Я пишу вам из Башкирии. г. Стерлитамак. Моя дочь - ребёнок инвалид(глубокая задержка психо-мотороного и речевого развития). Ей 17,5 лет(11.01.2016 будет -18). Написала заявление в администрацию на выделение участка ИЖС.(ответ пока не получила) В администрации объяснили, что т.к. заявлений много(+многодетные) З/У будут выдавать только в районах. И те пока только межуют. Помогите пожалуйста разобраться - голова уже кругом:-(
1) Заявление подала 19 июня. Могут ли чиновники убрать меня из очереди в январе, когда дочке исполнится 18 лет?
2) Я не хочу брать ЗУ за деревней(нарезают простое поле, за деревней). И вообще, за городом он мне не нужен. Если что не дай Бог случится с дочкой - пока до города до больницы доберёшься..... Ох! И вообще: Получается, чтобы улучшить условия проживания для одной дочки - мне нужно ухудшить их для другой?(второй дочке 9 лет, как будет ходить в школу? Про деревенскую даже думать не хочу)
Вопрос: могу ли я потребовать участок В ЧЕРТЕ города? Законно ли это? Как это сделать и на каких основаниях?
3) Если никакой альтернативы не будет, кроме того ЗУ, который выдадут и мне придётся отказаться от него. Смогу ли потом опять написать заявление на ЗУ после совершеннолетия ребёнка(дочь признана судом недееспособной - я являюсь опекуном с правом подписи)? Или закон таков: либо бери землю сейчас, либо потом вообще ничего не получишь?!
Я так администрацию поняла, что "выдрать" землю В ЧЕРТЕ города - практически не реально. Говорят: чтобы никому не обидно было - всем земля только в районах! Они ровняют многодетные семьи и семьи с ребёнком-инвалидом под одну гребёнку. В многодетных семьях - дети здоровы, а у нас - ребёнку нужна часто квалифицированная мед.помощь! Где её возьмёшь в деревне!? Заранее благодарю всех за ответ!

А почему вы думаете что многодетные хотят ехать в деревню?Дети что не болеют в многодетных семьях, странные рассуждения! Вам хоть что то дают! Башкирия в этом плане положительна, а нам предложили дачу и всё, 4 сотки , и как с этим бороться? я б с радостью поехала в деревню, но нам же никто не предлагает, откуда в городе столько участков на всех? Ищите пустой участок в городе и пишите заявление на него, и будет вам счастье :)

Проблема в том, что вы путаете(вместе с нашими чиновниками) многодетные семьи, где детки - здоровые, с "семьями воспитывающими детей-инвалидов" - где дети больны и находятся на инвалидности под наблюдением врача-специалиста!!! Согласна, и здоровые дети болеют(ОРЗ, ОРВИ, ангина и т.д.) Простите, но это не смертельно. А вот у многих детей на инвалидности есть очень не простые сопутствующие заболевания начиная от удушья, заканчивая эпилепсией, когда промедление - смерти подобно! Врач-специалист для ТАКИХ детей должен быть в шаговой доступности! Как Вы понимаете, проживая в деревне, о незамедлительной помощи малышу даже и мечтать нельзя! Так что, разница между двумя вышеупомянутыми категориями семей-льготников - существенная!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена180778
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12-7-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-7-15 в 20:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена180778  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена180778  
Всем здравствуйте! Я пишу вам из Башкирии. г. Стерлитамак. Моя дочь - ребёнок инвалид(глубокая задержка психо-мотороного и речевого развития). Ей 17,5 лет(11.01.2016 будет -18). Написала заявление в администрацию на выделение участка ИЖС.(ответ пока не получила) В администрации объяснили, что т.к. заявлений много(+многодетные) З/У будут выдавать только в районах. И те пока только межуют. Помогите пожалуйста разобраться - голова уже кругом:-(
1) Заявление подала 19 июня. Могут ли чиновники убрать меня из очереди в январе, когда дочке исполнится 18 лет?
2) Я не хочу брать ЗУ за деревней(нарезают простое поле, за деревней). И вообще, за городом он мне не нужен. Если что не дай Бог случится с дочкой - пока до города до больницы доберёшься..... Ох! И вообще: Получается, чтобы улучшить условия проживания для одной дочки - мне нужно ухудшить их для другой?(второй дочке 9 лет, как будет ходить в школу? Про деревенскую даже думать не хочу)
Вопрос: могу ли я потребовать участок В ЧЕРТЕ города? Законно ли это? Как это сделать и на каких основаниях?
3) Если никакой альтернативы не будет, кроме того ЗУ, который выдадут и мне придётся отказаться от него. Смогу ли потом опять написать заявление на ЗУ после совершеннолетия ребёнка(дочь признана судом недееспособной - я являюсь опекуном с правом подписи)? Или закон таков: либо бери землю сейчас, либо потом вообще ничего не получишь?!
Я так администрацию поняла, что "выдрать" землю В ЧЕРТЕ города - практически не реально. Говорят: чтобы никому не обидно было - всем земля только в районах! Они ровняют многодетные семьи и семьи с ребёнком-инвалидом под одну гребёнку. В многодетных семьях - дети здоровы, а у нас - ребёнку нужна часто квалифицированная мед.помощь! Где её возьмёшь в деревне!? Заранее благодарю всех за ответ!

А почему вы думаете что многодетные хотят ехать в деревню?Дети что не болеют в многодетных семьях, странные рассуждения! Вам хоть что то дают! Башкирия в этом плане положительна, а нам предложили дачу и всё, 4 сотки , и как с этим бороться? я б с радостью поехала в деревню, но нам же никто не предлагает, откуда в городе столько участков на всех? Ищите пустой участок в городе и пишите заявление на него, и будет вам счастье :)

Проблема в том, что вы путаете(вместе с нашими чиновниками) многодетные семьи, где детки - здоровые, с "семьями воспитывающими детей-инвалидов" - где дети больны и находятся на инвалидности под наблюдением врача-специалиста!!! Согласна, и здоровые дети болеют(ОРЗ, ОРВИ, ангина и т.д.) Простите, но это не смертельно. А вот у многих детей на инвалидности есть очень не простые сопутствующие заболевания начиная от удушья, заканчивая эпилепсией, когда промедление - смерти подобно! Врач-специалист для ТАКИХ детей должен быть в шаговой доступности! Как Вы понимаете, проживая в деревне, о незамедлительной помощи малышу даже и мечтать нельзя! Так что, разница между двумя вышеупомянутыми категориями семей-льготников - существенная!

Вы что думаете что с детьми инвалидами не живут в деревнях? Сами колем реланиум, достаем препараты. Ну поищите участок в шаговой доступности от врача

Живут! Конечно живут! НО, если есть хоть малейшая возможность жить более комфортно: в городе, с развитой инфраструктурой, чтобы у твоего ребёнка было право выбора на обучение, на кружки, секции, библиотеки, развлечения, лечение и т.д. - почему я должна лишать всех этих благ(которых НИКОГДА не будет в деревне) своих детей? Рыба ищет - где глубже, а человек - где лучше! Не нужно так эмоционировать - по моему, мои доводы более чем убедительны!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oxy55531
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 7-3-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-7-15 в 21:50


Подскажите,кто уже получил участки в аренду под ИЖС и стоял на очереди в улучшении жилищных условий,вас сняли с очереди?Этот вопрос не даёт мне покоя...=(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-7-15 в 13:56


К сожалению,в Перми выбирать участок не дают.И связывают с нуждаемостью в улучшении жил.условий. http://motovil.perm.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_n...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-7-15 в 14:16


В связи с вышеизложенным у меня вопрос:мне нужен конкретный участок,который сейчас у меня в аренде ( с ноября 2013)на 4 года 11 мес.Разрешённое использование:под размещение временных некапитальных построек.Кадастровая стоимость участка 2 т.р.Зона ж-5,земли нас.пунктов.Так вот,могу ли я вообще без льгот, суда и торгов выкупить этот участок в собственность?У нас ещё вот такой льготный выкуп
http://www.gorodperm.ru/economic/property/gor_zemli/land_pur...
Может, можно как-то связать с моим случаем вот этот пункт:
2) в размере 15 процентов с 1 марта 2015 года бессрочно в отношении:

земельных участков, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства и переданных в аренду гражданину или юридическому лицу, этому гражданину или этому юридическому лицу по истечении трех лет с момента заключения договора аренды с этим гражданином или этим юридическим лицом либо передачи прав и обязанностей по договору аренды земельного участка этому гражданину или этому юридическому лицу при условии надлежащего использования такого земельного участка в случае, если этим гражданином или этим юридическим лицом заявление о заключении договора купли-продажи такого земельного участка без проведения торгов подано до дня истечения срока указанного договора аренды земельного участка;
Какова вообще по ЗК процедура выкупа из аренды для участков с некапитальными постройками?Какие могут быть основания для отказа в этом случае?И по какой цене мне его продадут?Я бы выкупила, а потом сама изменила вид разрешённого использования на ИЖС и всё!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-7-15 в 15:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
Подскажите знающие, 4й этаж без лифта это нуждаемость?

если вы докажите, что ваша квартира непригодна для инвалида-колясочника, если таковым является ваш ребенок, то будет нуждаемость.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-7-15 в 16:27


Признать непригодной можно в случае: если квартира в ветхом аварийном доме, и если для колясочника.
У вас квартира по размеру соответствует норме?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена180778
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12-7-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-7-15 в 16:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
при этом совесть не мешает вам запихнуть многодетные семьи в деревню!получается вашему ребенку одному но больному нужен город, а многодетные обойдутся ...да своего здорового вы тоже хотите в цивилизации воспитывать, многодетные мамаши они ж враги своим детям :)


Вас читать - это жесть! Сколько злости и желчи в словах. Нашли чему завидовать.... инвалидам!...
И вообще на этот сайт я обратилась за правовой поддержкой, а не для того, чтобы "выслушивать чей-то лязг зубов"! Я надеюсь, что этот бессмысленный диалог завершён!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-7-15 в 17:25


Чиновники они всех ненавидят, всех кто просит, а уж по какой категории и что, им глубоко все равно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-7-15 в 18:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  

по многодетным есть отдельный федеральный закон, который принят всеми субъектами
Собяшка забыл поучаствовать...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена180778
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12-7-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-7-15 в 18:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена180778  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nadezhda Kobzar  
при этом совесть не мешает вам запихнуть многодетные семьи в деревню!получается вашему ребенку одному но больному нужен город, а многодетные обойдутся ...да своего здорового вы тоже хотите в цивилизации воспитывать, многодетные мамаши они ж враги своим детям :)


Вас читать - это жесть! Сколько злости и желчи в словах. Нашли чему завидовать.... инвалидам!...
И вообще на этот сайт я обратилась за правовой поддержкой, а не для того, чтобы "выслушивать чей-то лязг зубов"! Я надеюсь, что этот бессмысленный диалог завершён!

чему завидовать, у меня такой же ребенок, я просто объективно оцениваю ситуацию, многодетным тоже нужно жить хорошо, т е в городе, но участков нет, поэтому соглашаться нужно на тол что дают! машут как флагом инвалидностью, потом нас всех плод одну гребенку - ненавидят

Да с чего это я должна "брать там, где дают"???? Если по закону РФ, нам положен участок В ЧЕРТЕ ГОРОДА, с чего вдруг я должна брать землю "где дают" - в чистом поле? Мне глубоко "мимо жизни" любят меня или ненавидят - мне параллельно чужое мнение!!! Странные рассуждения вы ведёте! На вашу жизнь как то влияет "ненавидят" и "обожают"вас абсолютно чужие вам люди???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-7-15 в 19:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена180778  
Если по закону РФ, нам положен участок В ЧЕРТЕ ГОРОДА

интересно в каком законе про черту города написано?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-7-15 в 19:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена180778  
Если по закону РФ, нам положен участок В ЧЕРТЕ ГОРОДА

интересно в каком законе про черту города написано?

Так раз они земельный участок считают улучшением жилищных условий,то на основании Постановления Правительства №901 пусть и учитывают рекомендации ИПР,состояние здоровья,а также другие обстоятельства(приближение к лечебно-профилактическому учреждению,месту жительства родных и близких и т.п)...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Safiko17
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15-7-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-7-15 в 11:28


Всем добрый день!Написала письмо сиуведомлением в администрацию.Пришел ответ,мол,соберите документы об отсутствии жилья и нас поставят в очередь.Обратилась к юристу,он говорит в суд обращаться нет смысла,они ведь не откащали нам.Что делать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lovecudachi
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 9-5-15
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-7-15 в 14:02


Вот и подавайте в суд исковое заявление о признании требований администрации о сборе документов об отсутствии жилья незаконным. У меня предварительное слушание в суде назначено на 22.07.2015. Скоро будут первые ласточки по "нуждаемости".

Вслед за первым заявлением полетело второе, ответ - полное цитирование областного закона № 105-оз от 14.10.2008 и, внимание!!!!! - ссылка на п.2 статьи 28 ЗК РФ, которая с 01.03.2015 года упразднена. Опять требуют нуждаемости. Пока подождем суд по первому "отказу", где требовали нуждаемость в жилых помещениях. Потом заряжу второе исковое.

Также в администрации лежат еще три заявления на предварительное согласование конкретных участков. Вроде намекнули, что на них есть права третьих лиц, жду ответа, но (!!!!), схемы рисовал сам, и должны были отказать в течение 10 дней (ст 39.17.3 ЗК РФ), если заявление и схема не соответствуют требованиям, однако уже 16 дней прошло, отказа нет. Будет еще три повода "натянуть" администрацию за бездействие.... В любом случае, пока только истратил 300 рублей на оплату госпошлины, а сатисфакции пока нет. Будем ждать-с)))


ДА, конкретные участки просил в аренду под индивидуальное садоводство....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-7-15 в 14:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Safiko17  
Всем добрый день!Написала письмо сиуведомлением в администрацию.Пришел ответ,мол,соберите документы об отсутствии жилья и нас поставят в очередь.Обратилась к юристу,он говорит в суд обращаться нет смысла,они ведь не откащали нам.Что делать?

Указ Президента РФ от 2 октября 1992 г. N 1157
"О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов"
(с изменениями от 9 сентября 1999 г., 24 сентября 2007 г.)

В целях усиления государственной поддержки инвалидов в условиях перехода к рыночным отношениям и повышения роли органов исполнительной власти в решении проблем инвалидов постановляю:

1. Установить, что с 1 января 1993 г.:
сбор, оформление и предоставление документов и материалов, необходимых для реализации инвалидами прав и льгот, установленных законодательством, возлагается на органы государственного управления, местную администрацию, предприятия, организации и учреждения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Олеська
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 7-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-7-15 в 16:28


Добрый день!
(Краснодарский край)
Писала заявление на конкретный земельный участок в аренду, получила отказ из администрации, подала в суд-проиграла. Отказ администрации основывается на том, что в нашем крае не определён порядок для предоставления первоочередникам, в исковом заявлении просила обязать администрацию предоставить земельный участок. В суде сказали, что обязать они не могут. Предложили обратиться в прокуратуру или на личный приём к главе города. Нуждаемость есть, а толку нет...Пока порядка предоставления нет и делать его никто не спешит,за десять лет у них время на это видимо не нашлось...
Личный приём у нас пустая трата времени и нервов, а как прокуратура может помочь? Могут ли они заставить такой порядок определить?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-7-15 в 16:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена180778  
Если по закону РФ, нам положен участок В ЧЕРТЕ ГОРОДА

интересно в каком законе про черту города написано?

Так раз они земельный участок считают улучшением жилищных условий,то на основании Постановления Правительства №901 пусть и учитывают рекомендации ИПР,состояние здоровья,а также другие обстоятельства(приближение к лечебно-профилактическому учреждению,месту жительства родных и близких и т.п)...

Это Постановление Правительства Российской Федерации от 27.07.1996 № 901 применяется только для тех, кто встал на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1.01.2005. Это вытекает из частей 1 и 2 статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
http://docs/cntd.ru/document/9014513.
Для тех кто после 1.01.2005 - применяется Жилищный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901919946,
которым учёт указанного Вами не установлен.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Беломорка
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-7-15 в 20:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Олеська  
Добрый день!
(Краснодарский край)
Писала заявление на конкретный земельный участок в аренду, получила отказ из администрации, подала в суд-проиграла. Отказ администрации основывается на том, что в нашем крае не определён порядок для предоставления первоочередникам, в исковом заявлении просила обязать администрацию предоставить земельный участок. В суде сказали, что обязать они не могут. Предложили обратиться в прокуратуру или на личный приём к главе города. Нуждаемость есть, а толку нет...Пока порядка предоставления нет и делать его никто не спешит,за десять лет у них время на это видимо не нашлось...
Личный приём у нас пустая трата времени и нервов, а как прокуратура может помочь? Могут ли они заставить такой порядок определить?


А Вы какие документы прикладывали к исковому (заявление о предварительном согласовании, схема расположения зем участка и тд)? У меня сейчас тоже идет суд. Москва
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Олеська
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 7-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-7-15 в 09:32


Участок сформирован был администрацией для торгов, его не купили. К исковому кадастровая выписка на участок ,в ней написано что участок предназначен для ижс, собственник администрация, без права третьих лиц. Также справку брала, что имею нуждаемость из администрации и кадастровую выписку на себя об отсутствии недвижимости.
Предварительное согласование мне даже не предлагали в администрации, говорили пишите без указания участка, будет отказ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Беломорка
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-7-15 в 10:06


у меня другая ситуация. Я образовала зем. участок из земель, государственная собственность на которые не разграничена, писала заявление о предварительном согласовании и прикладывала схему расположения земельного участка и справку мсэ. Посмотрим
что суд скажет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  209    211    213  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики