Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  205    207    209  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-15 в 19:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Альберт  
Всем доброго времени. Скажите для получения зем/участка в аренду для ижс как инвалиду 3-гр согласно ФЗ 181 ст. 17 нужно ли предоставлять документы, подтверждающие нуждаемость в улучшении жилищных условий? как мне поступить?

Перечень документов указан в п.17 Правил утв. Пост.Правительства № 901 (заявление и справка об инвалидности).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 14-6-15 в 21:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Всем привет. Я 378 в очереди. потихоньку двигается очередь.:susp:

теперь я 357 как же долго!
нет уверенности что получу что-то
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lovecudachi
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 9-5-15
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-6-15 в 10:04


Подскажите, пожалуйста, какие документы (или их копии) необходимо приложить к исковому заявлению?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-6-15 в 11:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено lovecudachi  
Подскажите, пожалуйста, какие документы (или их копии) необходимо приложить к исковому заявлению?

На что ссылаетесь в исковом заявлении то и прикладываете.
Копии исковых заявлений по количеству лиц участвующих в деле.
Копии заявления в администрацию и ответа органа местного самоуправления.
Копия схемы расположения зем.участка (можно из кадастровой карты)
Копия справки об инвалидности.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-6-15 в 12:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Всем привет. Я 378 в очереди. потихоньку двигается очередь.:susp:

теперь я 357 как же долго!
нет уверенности что получу что-то

В нашей например одной очереди стоят и с первоочередным правом и бесплатники (многодетные), поэтому жалоба пошла в прокуратуру о коррупции на основании того, что первоочередники включаются в отдельный список.
А у Вас насколько коррупционная очередь?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина 65
Участник
**




Сообщения: 50
Зарегистрирован: 1-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-15 в 10:59


Люди, прошу подписаться под посланием в Госдуму Нарышкину по поводу земельных участков!!!

Привет, я только что подписал(а) петицию "Государственная Дума, Председателю Нарышкину С.Е.: Прошу поддержать проект федерального закона № 650236-6 «О внесении изменений в статью 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации»(в части бесплатного предоставления земельных участков в собственность инвалидам и семьям с детьми-инвалидами)." и хотел(а) узнать, если вы также хотите поддержать эту кампанию, добавив свое имя. Мы хотим собрать 100 000 подписей, и нам очень нужна ваша поддержка. Здесь вы можете узнать больше об этой кампании, а также подписать петицию: https://www.change.org/p/государственная-ду...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-15 в 19:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина 65  
Люди, прошу подписаться под посланием в Госдуму Нарышкину по поводу земельных участков!!!

Привет, я только что подписал(а) петицию "Государственная Дума, Председателю Нарышкину С.Е.: Прошу поддержать проект федерального закона № 650236-6 «О внесении изменений в статью 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации»(в части бесплатного предоставления земельных участков в собственность инвалидам и семьям с детьми-инвалидами)." и хотел(а) узнать, если вы также хотите поддержать эту кампанию, добавив свое имя. Мы хотим собрать 100 000 подписей, и нам очень нужна ваша поддержка. Здесь вы можете узнать больше об этой кампании, а также подписать петицию: https://www.change.org/p/государственная-ду...


Опубликуйте еще одну петицию или отправьте напрямую Президенту:

ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Уважаемый Владимир Владимирович,

В силу преамбулы Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» Закон определяет государственную политику в области социальной защиты инвалидов в Российской Федерации, целью которой является обеспечение инвалидам равных с другими гражданами возможностей в реализации гражданских, экономических, политических и других прав и свобод, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, а также в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации.
Меры социальной защиты инвалидов являются расходными обязательствами Российской Федерации.

Одной из таких мер социальной защиты является часть 14 статьи 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», в соответствии с которой инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Согласно пункту 17 Правил утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 1996 года № 901 «О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей- инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг» инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления.

Конституционный Суд Российской Федерации считает, что право инвалидов и семей, имеющих в своем составе инвалидов на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства (часть четырнадцатая статьи 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации») закрепляет для граждан-инвалидов гарантии в жилищной сфере (определения от 20 ноября 2014 года № 2728-О, от 23 декабря 2014 года № 2963-О и № 2986-О, от 23 апреля 2015 года № 772-О) и в этой связи категориям граждан указанным выше при подаче заявления о предоставлении земельного участка необходимо предоставлять документы, подтверждающие нуждаемость инвалида в улучшении жилищных условий, не предусмотренные действующими нормативными правовыми актами.
Таким образом, Конституционный Суд Российской Федерации фактически признает, что такая мера социальной защиты как право на первоочередное получение земельного участка и иная мера социальной защиты - право на получение жилого помещения по договору социального найма являются тождественными (идентичными мерами социальной защиты), то есть часть земной поверхности (земельный участок) признается Конституционным Судом жилищем (жилым помещением).

В силу статей 36 и 40 Конституции Российской Федерации государство разделяет право на землю и право на жилище на две самостоятельные нормы права, регулируемые разными законодательствами Земельным и Жилищным соответственно.
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены не иначе как федеральным законом (часть 3 статьи 55 Конституции Российской Федерации).
Часть 2 статьи 19 Конституции Российской Федерации прямо запрещает любые формы ограничения прав граждан по признаку социальной принадлежности, то есть запрещает любые формы ограничения прав инвалидов Российской Федерации.
В соответствии с частью 5 статьи 3 Модельного закона «О социальной защите инвалидов» (Принят на тридцать первом пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ (постановление № 31-19 от 25 ноября 2008 года) государство берет на себя ответственность за создание равных возможностей в отношении инвалидов, включающую, в том числе запрещение дискриминации по принципу инвалидности.
Ограничение Конституционным Судом Российской Федерации прав граждан, указанных в части 14 статьи 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» по признаку социальной принадлежности, в форме возложения на них обязанности предоставлять документы, подтверждающие нуждаемость инвалида в улучшении жилищных условий, при подаче заявления о предоставлении земельного участка, не предусмотренные действующими нормативными правовыми актами, противоречит статье 2 Конвенции о правах инвалидов (отказ в разумном приспособлении), части 5 статьи 3 Модельного закона «О социальной защите инвалидов», части 2 статьи 19 и части 3 статьи 55 Конституции Российской Федерации и свидетельствует о существенных и непреодолимых ограничениях прав инвалидов.

На основании изложенного, руководствуясь ст.33, ст.125 ч.5 Конституции Российской Федерации,

Инвалиды Российской Федерации просят Вас:
Обратиться в Конституционный Суд Российской Федерации с запросом о толковании ч.2 ст.19, ч.3 ст.55 Конституции Российской Федерации не применяемыми Конституционным Судом при разрешении обращений инвалидов Российской Федерации на предмет соответствия отказа в предоставлении земельного участка вышеуказанным нормам Конституции Российской Федерации и нормам международного права.
Либо обратиться в Следственный комитет РФ с запросом о возбуждении по ст.136 УК РФ уголовного преследования судей Конституционного Суда Российской Федерации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина 65
Участник
**




Сообщения: 50
Зарегистрирован: 1-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-15 в 20:14


axanet , Я попыталась отправить президенту, но текст слишком длинный. Норма 2000 знаков. Может быть попробовать сократить? Я боюсь, что сама правильно не сделаю.

Я тут подумала, что можно отправить не по электронке, а письмом. И такой же вариант направить в общественный народный фронт. Тогда можно полный вариант.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-6-15 в 06:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина 65  
axanet , Я попыталась отправить президенту, но текст слишком длинный. Норма 2000 знаков. Может быть попробовать сократить? Я боюсь, что сама правильно не сделаю.

Я тут подумала, что можно отправить не по электронке, а письмом. И такой же вариант направить в общественный народный фронт. Тогда можно полный вариант.


Отправляется Президенту и иным органам указанным в ч.5 ст.125 Конституции РФ в электронном виде путем прикрепления файла. В теле письма пишется - Обращение во вложении.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина 65
Участник
**




Сообщения: 50
Зарегистрирован: 1-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-6-15 в 12:56


Отправила. Будем ждать ответ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-6-15 в 14:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина 65  
Отправила. Будем ждать ответ.

Ответ придет быстро, перенаправят в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.
Мое письмо перенаправили туда.
Правительство РФ тоже имеет право на запрос в КС РФ.
Будем посмотреть.
Уж при однократном предоставлении в первоочередном порядке по новому ЗК РФ нуждаемость вообще не в тему.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lovecudachi
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 9-5-15
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-15 в 09:48


Уважаемые форумчане! Пока затишье с новостями...
Предположим, участок предоставили в аренду сроком, скажем на 20 лет для ведения индивидуального садоводства. Какие способы получения его в собственность и в какие сроки предлагает новый ЗК? Так все написано размазанно, что не грех и запутаться))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lovecudachi
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 9-5-15
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-15 в 11:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

Удачи Вам. Настройте юриста на победу. Не ждите решения суда. Подберите свободный конкретный участок. Подайте на него заявление для ведения дачного хозяйства (фактически одно и то же что ИЖС, только без нуждаемости). Подавайте заявления в администрацию постоянно. По каждому ответу можно в суд. Не оставляйте один вариант для себя. Больше всегда лучше.


Спасибо! Но никак не могу определиться с вопросом что просить? Что имеет больше шансов?

1. Просить участок под индивидуальное садоводство в собственность бесплатно (ст.39.5.7 ЗК РФ)?

Нуждаемость не привязать к садоводству (даче, лпх..)?

2. Просить участок под индивидуальное садоводство в аренду без торгов (ст.39.6.14 ЗК РФ)?

Тут смущает "право на первоочередное или внеочередное ПРИОБРЕТЕНИЕ земельных участков". Согласно 181-ФЗ "предоставляется право на первоочередное ПОЛУЧЕНИЕ земельных участков. В чем отличие понятий "получение" от "приобретение". На основании чего потом оформлять землю в собственность? Я понимаю, что однократное право получения земли используется при заключении договора аренды, и бесплатная передача в собственность уже не светит?Более того, на участке для садоводства строить можно без разрешения, но как быть с арендой земли и дальнейшей регистрацией дома?

3. Просить участок под индивидуальное садоводство в собственность за плату не выше кадастровой стоимости, без торгов?

Кадастровая стоимость будет возможно ниже, чем для ИЖС, но неизвестно как оценят, возможная стоимость превысит предложения о продаже от собственников.


ЗЫ. Участок нашел, пустующий, на кадастровой карте - отсутствует, т.е. не сформирован, готовлю третье заявление в администрацию о предварительном согласовании.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-15 в 14:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено lovecudachi  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

Удачи Вам. Настройте юриста на победу. Не ждите решения суда. Подберите свободный конкретный участок. Подайте на него заявление для ведения дачного хозяйства (фактически одно и то же что ИЖС, только без нуждаемости). Подавайте заявления в администрацию постоянно. По каждому ответу можно в суд. Не оставляйте один вариант для себя. Больше всегда лучше.


Спасибо! Но никак не могу определиться с вопросом что просить? Что имеет больше шансов?

1. Просить участок под индивидуальное садоводство в собственность бесплатно (ст.39.5.7 ЗК РФ)?

Нуждаемость не привязать к садоводству (даче, лпх..)?

2. Просить участок под индивидуальное садоводство в аренду без торгов (ст.39.6.14 ЗК РФ)?

Тут смущает "право на первоочередное или внеочередное ПРИОБРЕТЕНИЕ земельных участков". Согласно 181-ФЗ "предоставляется право на первоочередное ПОЛУЧЕНИЕ земельных участков. В чем отличие понятий "получение" от "приобретение". На основании чего потом оформлять землю в собственность? Я понимаю, что однократное право получения земли используется при заключении договора аренды, и бесплатная передача в собственность уже не светит?Более того, на участке для садоводства строить можно без разрешения, но как быть с арендой земли и дальнейшей регистрацией дома?

3. Просить участок под индивидуальное садоводство в собственность за плату не выше кадастровой стоимости, без торгов?

Кадастровая стоимость будет возможно ниже, чем для ИЖС, но неизвестно как оценят, возможная стоимость превысит предложения о продаже от собственников.


ЗЫ. Участок нашел, пустующий, на кадастровой карте - отсутствует, т.е. не сформирован, готовлю третье заявление в администрацию о предварительном согласовании.

В Ленинградской обл. ИЖС, подсобное хоз-во (с домом), дача (с правом жилого дома) привязано к нуждаемости.
Они у Вас хитрые только в аренду дают нуждающимся с последующей передачей в собственность, если построен жилой дом. Не построен и не нуждающийся освободи участок.
Вариант один просить в собственность без торгов ижс, дачу. Сад попробуйте просить бесплатно. На нем тоже можно строить и регистрироваться если дом будет соответствовать жилому помещению.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lovecudachi
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 9-5-15
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-15 в 14:59


Тут вопрос в другом. Как я писал выше, в ответе администрации есть один, на мой взгляд, существенный косячок, с меня потребовали нуждаемость не в "улучшении жилищных условий", а в "жилых помещениях"))) Собственно на это и есть расчет на первый суд (исковое подано). Я тоже хочу землю для садоводства, так выгоднее и по кадастровой стоимости, и в дальнейшем, если все случится, по налогам... Просто никак не могу увязать статьи законов, про бесплатность...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-15 в 15:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено lovecudachi  
Тут вопрос в другом. Как я писал выше, в ответе администрации есть один, на мой взгляд, существенный косячок, с меня потребовали нуждаемость не в "улучшении жилищных условий", а в "жилых помещениях"))) Собственно на это и есть расчет на первый суд (исковое подано). Я тоже хочу землю для садоводства, так выгоднее и по кадастровой стоимости, и в дальнейшем, если все случится, по налогам... Просто никак не могу увязать статьи законов, про бесплатность...

А у Вас получается нуждаемость в ул.жил.усл. по пост.правительства № 901?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-15 в 15:37


У Вас в законе нуждаемость в жилых помещениях для бесплатного предоставления

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области
(с изменениями на 29 ноября 2013 года)

(Принят
Законодательным собранием
Ленинградской области
24 сентября 2008 года)


Настоящий областной закон в соответствии с пунктом 2 статьи 28 Земельного кодекса Российской Федерации устанавливает случаи бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков, расположенных на территории Ленинградской области, из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для осуществления индивидуального жилищного строительства.

Статья 1

1. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства в границах населенных пунктов муниципальных образований, в которых предусмотрено индивидуальное жилищное строительство, бесплатно предоставляются не получавшим на территории Ленинградской области из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, безвозмездно в собственность, пожизненное наследуемое владение или постоянное бессрочное пользование земельных участков для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства (с правом возведения жилого дома) или дачного строительства (с правом возведения жилого строения или жилого дома):
1) гражданам Российской Федерации, состоящим на учете в органах местного самоуправления Ленинградской области в качестве нуждающихся в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ленинградской области не менее пяти лет;

Верховный Суд и его Президиум допускают вести садоводство в индивидуальном порядке. Только необходимо чтобы территориальная зона соответствовала и градостроительный регламент допускал ведение садоводства, размещение садовых домов на испрашиваемом участке.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lovecudachi
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 9-5-15
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-15 в 16:59


Статья 28.2 ЗК РФ утратила силу с 01.03.2015 года, действует ст.39,5,7 ЗК РФ))) Означает ли это недействительность областного закона? Вот я и ломаю голову, ибо нового областного еще не приняли.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lovecudachi
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 9-5-15
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-15 в 17:02


То есть, чтобы не рисковать наверное аренда предпочтительнее...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Александровна
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19-6-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-15 в 19:51


Здравствуйте!
Решила заняться получением участка. написала в Администрацию письмо типа "На основании ст. 24, 29 Конституции РФ, прошу предоставить мне информацию об имеющихся свободных земельных участках в Ленинградской области. Данная информация необходима мне для реализации моего права на получение в первоочередном порядке земельного участка для (индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства, огородничества - выбрать нужное) в соответствии со ст.17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ". "


Пришёл ответ:
не понимаю как сюда скан выложить????

Что дальше делать ума не приложу пока. Кто подскажет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-15 в 12:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталья Александровна  
Здравствуйте!
Решила заняться получением участка. написала в Администрацию письмо типа "На основании ст. 24, 29 Конституции РФ, прошу предоставить мне информацию об имеющихся свободных земельных участках в Ленинградской области. Данная информация необходима мне для реализации моего права на получение в первоочередном порядке земельного участка для (индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства, огородничества - выбрать нужное) в соответствии со ст.17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ". "


Пришёл ответ:
не понимаю как сюда скан выложить????

Что дальше делать ума не приложу пока. Кто подскажет?

В левом поле - Вложение: - Выберите файл
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Александровна
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19-6-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-15 в 14:02



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-15 в 15:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталья Александровна  


Ищите в своем нас.пункте свободный участок, и подавайте заявление в орган местного самоуправления, вы подали в субъект РФ.
Адм.лен.области не права ссылаясь на ст.39.18 ЗК РФ.
В соответствии с п.8 ст.39.14 ЗК РФ первоочередникам (исключение из общих правил) предоставление осуществляется без учета особенностей установленных ст.39.18 ЗК РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Александровна
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19-6-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-15 в 16:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
[rquote=39271&tid=1866&author=Наталья АлександровнаИщите в своем нас.пункте свободный участок, и подавайте заявление в орган местного самоуправления, вы подали в субъект РФ.
Адм.лен.области не права ссылаясь на ст.39.18 ЗК РФ.
В соответствии с п.8 ст.39.14 ЗК РФ первоочередникам (исключение из общих правил) предоставление осуществляется без учета особенностей установленных ст.39.18 ЗК РФ.


Спасибо за ответ!
1. А каким образом мне его искать? Предположим я хочу участок в Выборгском районе Ленинградской области?
2.Кто будет являться органом местного самоуправления в данном случае?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Александровна
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19-6-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-15 в 16:50


Я готова купить участок, только мне подходящий, только чтоб цена не заоблачная была. ( в смысле не рыночная)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  205    207    209  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики