Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  196    198    200  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Samikha
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11-3-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-3-15 в 11:14


Помогите советом! В нашей семье ребенок инвалид. Пол года назад мы обратились с заявлением в администрацию города о предоставлении земельного участка. Нам дали ответ: сейчас земли нет, но мы ставим вас в очередь, т.е. будет земля - будут распределять в порядке очереди. Сейчас на сайте городской администрации появилась информация, что нашлось некоторое количество земли, и 80 многодетных семей будут получать участки. Я никак не могу понять нет ли нарушений со стороны городской администрации, кто является в этой ситуации более первоочередными инвалиды или многодетные, или это совершенно разные очереди, попадающие под разные нормы законодательства. Можем ли мы настаивать о включении нас в текущий список этих 80 многодетных, если "да", то чем аргументировать? Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-3-15 в 16:02


Люди добрые, кому не сложно скиньте заявление на улучшение жилищных условий, так-же буду рад судебным заключениям!)) Являюсь инвалидом первой группы, колясочник! У меня жильё не соответствует техническим нормам, по моему мнению!:no: А это третий этаж, лифта нет, есть пандус до двери но это "американские горки" а не пандус, угол наклона ужасен! Самому ну не как не подняться, да и спускаться я сам до сих пор не рискнул, при этом этот пандус уже разваливается! Пандус устанавливался по программе "Доступная Среда", у нас панельная пяти этажка 1987 года, под такие новшества явно не проектировалась! Да и туалетная комната такая узкая что на коляске в неё не въехать! Да и квартира не мая а мамы! Приватизация скора заканчивается, по этому нужно торопиться! :jump:
Neidrobic22@yandex.ru Заранее благодарю, три восклицательных знака спасибо!))....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-3-15 в 17:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Samikha  
Помогите советом! В нашей семье ребенок инвалид. Пол года назад мы обратились с заявлением в администрацию города о предоставлении земельного участка. Нам дали ответ: сейчас земли нет, но мы ставим вас в очередь, т.е. будет земля - будут распределять в порядке очереди. Сейчас на сайте городской администрации появилась информация, что нашлось некоторое количество земли, и 80 многодетных семей будут получать участки. Я никак не могу понять нет ли нарушений со стороны городской администрации, кто является в этой ситуации более первоочередными инвалиды или многодетные, или это совершенно разные очереди, попадающие под разные нормы законодательства. Можем ли мы настаивать о включении нас в текущий список этих 80 многодетных, если "да", то чем аргументировать? Спасибо.

если поставили в очередь, то надо смотреть Ваше местное законодательство (очередь же не просто так существует, а на основании законодательного акта субъекта РФ\муниципального образования)
предоставление з\у многодетным было введено ФЗ-138:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_115119/
путём внесения изменений в ЗК РФ с дальнейшим законодательным регулированием субъектов РФ (область, край, республика и т.д.)...
при этом надо учитывать, что для инвалидов Федеральным законом №181 предусмотрено первоочередное право предоставления з\у...
соответственно до тех пор пока не будут обеспечены з\у инвалиды в первоочередном порядке, многодетным не имеют право предоставлять...
соответственно можете подавать заявление на любой з\у предназначенный для предоставления многодетным, обосновывая это первоочередным правом...
при отказе - в суд...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-3-15 в 22:45


Neidrobic, существует СНиП для мгн, есть постановление № 47 РФ о признании жилого помещения непригодным, на основании этих нормативно правовых актов обращаетесь в межведомственную жилищную комиссию при администрации своего города и просите признать свое жилое помещение непригодным для проживания инвалида колясочника.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Thalt
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12-3-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-15 в 01:21


Прошу прощения, прочитал форум со 190 страницы и не нашел ответа на вопрос.
Исходные данные:
Ярославская область, инвалид 3-й группы с детства. Под нуждаемость в улучшении, скорее всего, не попадаю.
Очень хочется получить участок под ИЖС. Насколько я понимаю, однозначно имею право на приобретение участка без торгов по стоимости не выше кадастровой.
А можно ли рассчитывать на бесплатное получение?
В январе подавал заявление по местным законам (закон Ярославской области от 27 апреля 2007 года N 22-з, п.2.2.3 "граждане, принятые на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, имеют в соответствии с федеральным законодательством право на внеочередное или первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства") - отклонили, мотивируя отсутствием в очереди нуждающихся на улучшение жилищных условий.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
YaLena
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14-9-14
Откуда: Спб
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-15 в 13:40


Всем день добрый!
У меня есть деловое предложение (для жителей СПб, родителей детей-инвалидов, пытающийся как и мы выстрадать з/у). По новому ФЗ от 23 июня 2014 г. N 171-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", для получения земли необходимо:
1)найти свободную землю (на территории СПб естественно)
2)получить разрешение администрации ее размежевать, что и будет считаться разрешением на выделение участка
3)размежевать и сделать кадастр. план, с присвоением номера
4)получить и владеть
Я искала свободные земли на территории СПб (http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/), получилось найти в курортном, Ломоносовском районе участки с незарегистрированными правами в статусе земли поселений, но они достаточно большие и не размежеванные. Так вот, что если собраться нескольким семьям, обратиться в администрацию, размежевать эти куски ничейной земли и осваивать за свой счет (электричество, дороги и все дела).
Я звезд с неба юриспруденции не хватаю, но что если это возможно, нужен совет профессионала??!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-15 в 14:11


осваивать за свой счет (электричество, дороги....
да это охрененная куча денег
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 12-3-15 в 14:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено YaLena  
Всем день добрый!
У меня есть деловое предложение (для жителей СПб, родителей детей-инвалидов, пытающийся как и мы выстрадать з/у). По новому ФЗ от 23 июня 2014 г. N 171-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", для получения земли необходимо:
1)найти свободную землю (на территории СПб естественно)
2)получить разрешение администрации ее размежевать, что и будет считаться разрешением на выделение участка
3)размежевать и сделать кадастр. план, с присвоением номера
4)получить и владеть
Я искала свободные земли на территории СПб (http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/), получилось найти в курортном, Ломоносовском районе участки с незарегистрированными правами в статусе земли поселений, но они достаточно большие и не размежеванные. Так вот, что если собраться нескольким семьям, обратиться в администрацию, размежевать эти куски ничейной земли и осваивать за свой счет (электричество, дороги и все дела).
Я звезд с неба юриспруденции не хватаю, но что если это возможно, нужен совет профессионала??!!


Попробуйте поговорить с администрацией. Не так уж это всё и страшно. Главное -- начать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
*Viktor*
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12-3-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-15 в 16:22


Добрый день!
Субъектом РФ не положен бесплатный земельный участок в собственность (ребенок-инвалид).
Поступил отказ с оговоркой на нуждаемость.
Долго самостоятельно разбирался, в итоге предположил 2 варианта развития событий, но нужен совет специалиста:

1) подавать жалобу в прокуратуру с формулировкой на то что Конституционный Суд Российской Федерации запретил использовать термин "нуждаемость в улучшении жилищных условий" при рассмотрении требований инвалидов о предоставлении в первоочередном порядке земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Где можно увидеть данное решение?!

2)Судя по ЗК Статья 39.6. могу рассчитывать только на получение з/у в аренду на торгах и без проведения торгов по первоначальной стоимости как первоочередник согласно ФЗ 181. ч.14.ст.17.





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
YaLena
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14-9-14
Откуда: Спб
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-15 в 16:25


насчет кучи денег - не все так страшно, территории эти не в лесу находятся, местность густонаселенная, но есть пробелы в застройке; речь идет о паре эл. столбов, если вскладчину на 5 участков жить можно. Зато участки в городе, прописка, вся инфраструктура.
Но нужны инициативные, пробивные соратники, сами мы не сможем вытянуть это дело, ни юридически, ни материально
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-15 в 17:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Neidrobic, существует СНиП для мгн, есть постановление № 47 РФ о признании жилого помещения непригодным, на основании этих нормативно правовых актов обращаетесь в межведомственную жилищную комиссию при администрации своего города и просите признать свое жилое помещение непригодным для проживания инвалида колясочника.


Понятно, заявление нашёл, спасибо участникам форума!
Не понятно только следующее: Собственного жилья у меня нет, в квартире мамы где я прописан прописана и мама и одна из двух сестёр! Не понимаю я, почему я должен приглашать в эту квартиру комиссию, замерять косяки и квадраты ванной и туалетной комнат, уклон пандуса... Почему нельзя требовать на основании того что квартиры собственной у меня нет и мерить нечего, дайте квартиру!)))));-):yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Thalt
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12-3-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-15 в 18:49


Сегодня отдал заявление в департамент земельных отношений. Взял за образец заявление со 196 страницы, только " в собственность" заменил на "в аренду".
Устно пообещали отклонить, т.к. заявленный участок не входит в утвержденный администрацией список участков для первоочередного предоставления. Теперь ждем-с 30 дней для письменного ответа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-15 в 19:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Neidrobic, существует СНиП для мгн, есть постановление № 47 РФ о признании жилого помещения непригодным, на основании этих нормативно правовых актов обращаетесь в межведомственную жилищную комиссию при администрации своего города и просите признать свое жилое помещение непригодным для проживания инвалида колясочника.
Понятно, заявление нашёл, спасибо участникам форума!
Не понятно только следующее: Собственного жилья у меня нет, в квартире мамы где я прописан прописана и мама и одна из двух сестёр! Не понимаю я, почему я должен приглашать в эту квартиру комиссию, замерять косяки и квадраты ванной и туалетной комнат, уклон пандуса... Почему нельзя требовать на основании того что квартиры собственной у меня нет и мерить нечего, дайте квартиру!)))));-):yes:

вы считаетесь членом семьи собственника (нанимателя), читаем жилищный кодекс.
Не забудьте к заявлению приложить необходимые документы, в соответствии с Постановлением.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-15 в 21:38


Спасибо Schery , за пояснения!) Знаю что квартиры у нас в России сиротам положены, и что инвалидам не положено! Считаю это не справедливым!))
Я сперва постораюсь участок получить под ИЖС, жду когда снег сойдёт, пусть не весь, но чтоб можно было участки нормально осмотреть! В земельном мне посоветовали самостоятельно участок подобрать! Вот выберу, напишу заявление на этот участок и буду ждать! Ещё скозали что мол под дачу у нас не положенно и только на три года в аренду! Скиньте статью у кого под рукой о сроках аренды!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
*Viktor*
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12-3-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-3-15 в 08:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  
Спасибо Schery , за пояснения!) Знаю что квартиры у нас в России сиротам положены, и что инвалидам не положено! Считаю это не справедливым!))
Я сперва постораюсь участок получить под ИЖС, жду когда снег сойдёт, пусть не весь, но чтоб можно было участки нормально осмотреть! В земельном мне посоветовали самостоятельно участок подобрать! Вот выберу, напишу заявление на этот участок и буду ждать! Ещё скозали что мол под дачу у нас не положенно и только на три года в аренду! Скиньте статью у кого под рукой о сроках аренды!


про срок аренды:
http://www.consultant.ru/popular/earth/17_7.html#p892
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-3-15 в 15:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  
Спасибо Schery , за пояснения!) Знаю что квартиры у нас в России сиротам положены, и что инвалидам не положено!
инвалидам положены квартиры, но не всем. А там сами решайте, что вам важнее квартиру или участок, а то за двумя зайцами лучше не гоняться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ляйля
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13-3-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-3-15 в 20:05


Здравствуйте,в нашей семье есть ребенок-инвалид, проживаем в городе Астрахань, имеем временную регистрацию, можем ли мы тут написать заявление на предоставление земельного участка под строительство?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена123
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-15 в 17:40


Почитала последние судебные решения за март, февраль - во всех рассматривается нуждаемость в улучшении жилищных условий. 9 из 10 причин отказа в предоставлении участка- нет нуждаемости. Решение Ксуда есть ,новый зк тоже, а у нас все по старому ? Сегодня написала заявление на участок по новому зк .Буду ждать очередного отказа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена123
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-15 в 19:39


последние решения всуда
№ 53-КГ14-22 от 21.01. 2015,№ АПЛ14-243 Определение от 24.06.14.-это уже апелляционная коллегия вс--основу отказа в предоставлении участка связывает с нуждаемостью. , а что говорить о местных судах у них все дела рассматриваются на основе жилья. Получается кс себе, а остальные суды сами по себе, как выгодно им так и принимают решения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена123
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-3-15 в 19:56


сейчас ознакомилась с нашими, областными решениями суда. у нас был принят областной закон, по которому категории детям-инвалидам землю можно было получить бесплатно, (для остальных категорий инвалидов закон местный не разработан) , при этом в законе о нуждаемости не было ни слова. Решение обл. суда- отказ семье ребенка-инвалида как не стоящим в очереди. Теперь суд даже не рассматривает есть ли основания для признания нуждающимися-теперь надо быть очередником.
Новый зем. кодекс принят, шансов получить по нему землю больше, но теперь подредактировали закон с помощью верх. суда( пишу только с маленькой буквы никакого уважения к такому правосудию) чтобы землю инвалидам не давать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-3-15 в 04:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена123  

Новый зем. кодекс принят, шансов получить по нему землю больше, но теперь подредактировали закон с помощью верх. суда( пишу только с маленькой буквы никакого уважения к такому правосудию) чтобы землю инвалидам не давать.

Что Вы имели ввиду говоря "но теперь подредактировали закон с помощью верх. суда" ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена123
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-3-15 в 07:39


получается сейчас право на первоочередное получение з/у имеют только инвалиды, нуждающиеся в улучшении жил. условий, следовательно ст. зем. кодек. о получении земли без проведения аукциона к нам применяться не будет, в суде окажут, в предоставлении участка по ст. 39.6 п.2 пп.14, заявят, что не нуждающиеся в улучшении жил. условий права на первоочередное получение з/у не имеют. Сейчас в судебн. решениях появилась новая тенденция: администрация выделяет участок инвалиду, он оформл. в регистрационной палате, строится забор, хоз. блок, а потом прокуратура подает заявление в суд , в котором оспаривает выделение земли инвалиду, так как он не признан нуждающимся в улучшении жил. усл. В суде прокуратура судиться с инвалидом и администрацией, которая выделила з/у. И суд признает , что участок выделен незаконно, и его отбирают у инвалида, все записи о регистрации аннулируют. Видела не меньше трех таких решений.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-3-15 в 08:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена123  
получается сейчас право на первоочередное получение з/у имеют только инвалиды, нуждающиеся в улучшении жил. условий, следовательно ст. зем. кодек. о получении земли без проведения аукциона к нам применяться не будет, в суде окажут, в предоставлении участка по ст. 39.6 п.2 пп.14, заявят, что не нуждающиеся в улучшении жил. условий права на первоочередное получение з/у не имеют. Сейчас в судебн. решениях появилась новая тенденция: администрация выделяет участок инвалиду, он оформл. в регистрационной палате, строится забор, хоз. блок, а потом прокуратура подает заявление в суд , в котором оспаривает выделение земли инвалиду, так как он не признан нуждающимся в улучшении жил. усл. В суде прокуратура судиться с инвалидом и администрацией, которая выделила з/у. И суд признает , что участок выделен незаконно, и его отбирают у инвалида, все записи о регистрации аннулируют. Видела не меньше трех таких решений.

Одно непонятно кто разрешил прокурору и суду связывать первоочередное право на землю, с правом на жилье, как это указано в ст.22 международного акта - модельном законе "О социальной защите инвалидов" принятом на тридцать первом пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ (постановление N 31-19 от 25 ноября 2008 года) который имеет большую юр.силу по сравнению с законом № 181-ФЗ и на который ссылается суд и прокурор.
Гос.дума (законодатель) полномочиями определять категории граждан которым предоставлять участки, а которым нет, прокуратуру и суд не наделяла как это следует из Главы 7 Конституции РФ. Это может быть установлено ФЗ или законом субъекта РФ.
Кроме того, конституционно-правовой смысл выявленный КС РФ в п.2 определения № 399-О/2014 свидетельствует как раз об обратном, о том что первоочередное право на землю применяется в системной взаимосвязи с положениями земельного законодательства где норма нуждаемость в улучшении жил.условий отсутствует.
Проверка же правильности выбора подлежащих применению правовых норм с учетом фактических обстоятельств конкретного дела к компетенции Конституционного Суда Российской Федерации, как она установлена статьей 125 Конституции Российской Федерации и статьей 3 Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации», не относится.
Также как не относится к компетенции суда общей юрисдикции и прокуратуры. Только точное исполнение закона и никаких сторонних выводов.

Статья 3 Конституции РФ.
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
Мы с вами ни судей, ни прокуроров не выбирали.

Далее, часть 2 статьи 19 Конституции Российской Федерации прямо запрещает любые формы ограничений прав инвалидов Российской Федерации.
К одной из таких форм ограничения прав относится норма "нуждаемость в улучшении жил.условий" при рассмотрении вопроса о предоставлении не жилья, а земли. А это не что иное как дискриминация граждан по признаку инвалидности (ст.136 УК РФ), отказ в разумном приспособлении (Конвенция о правах инвалидов).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена123
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-3-15 в 10:11


Дело: 2-1800/2012, Дело: 33-5504/2013 - это дела , по которым вынесено Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 20 февраля 2014 года № 399-О и от 23 октября 2014 года № 2498-О -решения по делу не отменены, конституц. суд не помог.
Дело: 33-3954/2015,Дело: 2-121/2015 (2-2304/2014;), Дело: 2-9/2015 (2-1017/2014;)Дело: 2-8/2015 (2-1016/2014-
это судебные решения, где у инвалидов уже изымают полученную ими землю по требованию прокуратуры так как: цитирую из суд. решения: "установлены нарушения действующего законодательства, допущенные органами местного самоуправления при предоставлении в аренду земельного участка.
Кроме того, предоставление земельного участка отвечику произведено в нарушение требования ст. 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», предусматривающего, что мера в виде первоочередного получения земельных участков (то есть вне каких-либо конкурсов и аукционов) действует в случае, если инвалид, либо семья, имеющая инвалида, признаны в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий и они состоят на соответствующей очереди."
Благодаря решению верх. суда теперь суды Фз о защите инвалидов трактуют по своему!!
кому и где мы будем рассказывать о конституции,правах, а самое главное, кто нас будет слушать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-3-15 в 10:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено Елена123  
Дело: 2-1800/2012, Дело: 33-5504/2013 - это дела , по которым вынесено Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 20 февраля 2014 года № 399-О и от 23 октября 2014 года № 2498-О -решения по делу не отменены, конституц. суд не помог.
Дело: 33-3954/2015,Дело: 2-121/2015 (2-2304/2014;), Дело: 2-9/2015 (2-1017/2014;)Дело: 2-8/2015 (2-1016/2014-
это судебные решения, где у инвалидов уже изымают полученную ими землю по требованию прокуратуры так как: цитирую из суд. решения: "установлены нарушения действующего законодательства, допущенные органами местного самоуправления при предоставлении в аренду земельного участка.
Кроме того, предоставление земельного участка отвечику произведено в нарушение требования ст. 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», предусматривающего, что мера в виде первоочередного получения земельных участков (то есть вне каких-либо конкурсов и аукционов) действует в случае, если инвалид, либо семья, имеющая инвалида, признаны в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий и они состоят на соответствующей очереди."
Благодаря решению верх. суда теперь суды Фз о защите инвалидов трактуют по своему!!
кому и где мы будем рассказывать о конституции,правах, а самое главное, кто нас будет слушать?

Президенту РФ, больше некому.
Мера в виде первоочередного получения земельных участков (то есть вне каких-либо конкурсов и аукционов) действует в соответствии с пп.14 п.2 ст.39.6 ЗК РФ вне зависимости от нуждаемости в ул.жил.усл.
Нет этой меры в новом ЗК. Нет ее привязки к нуждаемости и в ст.17 181-ФЗ и в ст.22 модельного закона.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  196    198    200  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики