Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  191    193    195  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-15 в 10:10


SW -Sweta 1975, какая площадь вашей квартиры? какой регион проживания (какая учетная норма жилой площади), нуждаетесь ли Вы в улучшении жилищных условий с учетом пункта 2 Правил утв. Пост. Правительства РФ № 901?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SW -Sweta 1975
Участник
**




Сообщения: 92
Зарегистрирован: 9-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-15 в 12:55


Площадь квартиры 34,40.Челябинская обл.,учётная норма площади жилого помещения,если не ошибаюсь,в размере 10 квадратных метров.

Я как-то обращалась в администрацию с этим вопросом письменно ,когда чудом удалось в 2006 году приватизировать комнату площадью 13,60 кв.м. в общежитии ,мне пришёл ответ,что в городе только малоимущие могут встать на учёт ,как нуждающиеся в жил.условиях.Вот циттата:"На основании ч.2 ст.49, ч.2 ст.52 Жилищного кодекса Российской Федерации на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, принимаются малоимущие граждане, признанные нуждающимися в жилых помещениях".Пришлось занимать деньги у родственников и брать потребительский кредит,т.к с ипотекой не получилось из-за ребёнка в доле. Когда в банках узнавали об этом,то отказывались с нами разговаривать.Только Сбербанк соглашался с нами работать,но в 2010 г.мы там могли занять только 140 тыс,а нам нужно было 250 .

Я не хочу социальное жилье,его ждут годами.А хочу сейчас улучшить сыну жилищные условия ,и чтобы у ребёнка была хоть какая-то собственность в будущем.Ведь мы родители -не вечные.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SW -Sweta 1975
Участник
**




Сообщения: 92
Зарегистрирован: 9-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-15 в 13:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
SW -Sweta 1975, сбербанк даст вам кредит на 500 тыс с зарплатой 28 тыс., если они официальные.
Муж брал в прошлом году под зарплату 22 тыс. кредит на 500руб. на 5 лет; я тоже не работаю.
Спасибо,Schery.Какой у вас платёж,если не секрет?Мы 5 лет платили по 16 тыс за квартиру,там правда была не ипотека.Устали и больше 8 тыс не потянем.Брали квартиру без ремонта,года 3 жили в такой разрухе.Поэтому хочется взять хотя бы чтобы были пл.окна,двери и застеклённый балкон.И надо даже более 500 тыс.У нас разница м/у 1 ком.улучшенкой и 2.комн улучшенкой 500-600 тыс и более,если хороший ремонт.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-15 в 13:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено SW -Sweta 1975  
Площадь квартиры 34,40.Челябинская обл.,учётная норма площади жилого помещения,если не ошибаюсь,в размере 10 квадратных метров.

Я как-то обращалась в администрацию с этим вопросом письменно ,когда чудом удалось в 2006 году приватизировать комнату площадью 13,6 кв.м. в общежитии ,мне пришёл ответ,что в городе только малоимущие могут встать на учёт ,как нуждающиеся в жил.условиях.Вот циттата:"На основании ч.2 ст.49, ч.2 ст.52 Жилищного кодекса Российской Федерации на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, принимаются малоимущие граждане, признанные нуждающимися в жилых помещениях".Пришлось занимать деньги у родственников и брать потребительский кредит,т.к с ипотекой не получилось,из-за ребёнка в доле. Когда в банках узнавали об этом,то отказывались с нами разговаривать.Только Сбербанк соглашался с нами работать,но в 2010 г.мы там могли занять только 140 тыс,а нам нужно было 250 .

Я не хочу социальное жилье,его ждут годами.А хочу сейчас улучшить сыну жилищные условия ,и чтобы у ребёнка была хоть какая-то собственность в будущем.Ведь мы родители -не вечные.

В Вашей ситуации в регионе субсидия отпадает, пробуйте получить дачный или садовый земельный участок в Вашем населенном пункте в собственность бесплатно без торгов, потом продадите.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SW -Sweta 1975
Участник
**




Сообщения: 92
Зарегистрирован: 9-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-15 в 13:41



Спасибо за ответ.У нас Магнитогорске трудно продать сад.участок,да и стоят они не так дорого.У мужа в деревне есть земля в собственности,рады продать,да никто не берёт.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-15 в 15:25


SW -Sweta 1975, у нас начальный платеж был 13.500, так как частично досрочно по возможности погашали, уже дошли до 9.000.
Ну и 34кв.м. на семью из трех человек, это не катастрофа. ((Рожайте второго получите мат.капитал, расширитесь. ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SW -Sweta 1975
Участник
**




Сообщения: 92
Зарегистрирован: 9-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-15 в 17:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
SW -Sweta 1975, у нас начальный платеж был 13.500, так как частично досрочно по возможности погашали, уже дошли до 9.000.
Ну и 34кв.м. на семью из трех человек, это не катастрофа. ((Рожайте второго получите мат.капитал, расширитесь. ;-)
Спасибо,но мне уже скоро 45 .,чтобы стать матерью в этом возрасте-нет сил.Муж таскает 15 летнего сына на 4 этаж ,и чтобы менять на однкомн с лифтом,не вижу смысла.К нам приходит 7 учителей ежедневно ,и муж с ночной смены или перед "ночью" спит на кухне ,облокотившись о стол.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-15 в 18:13


Света, в некоторых регионах, для того, чтобы встать на жилищный учет семье, имеющей инвалида, не требуется проходить малоимущность. Почитайте свои местные законы.
В вашем случае необходимо добиваться признания жилого помещения непригодным для проживания для инвалида-колясочника. И уже исходя их этого добиваться улучшения жилищных условий.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SW -Sweta 1975
Участник
**




Сообщения: 92
Зарегистрирован: 9-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-15 в 18:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Света, в некоторых регионах, для того, чтобы встать на жилищный учет семье, имеющей инвалида, не требуется проходить малоимущность. Почитайте свои местные законы.
В вашем случае необходимо добиваться признания жилого помещения непригодным для проживания для инвалида-колясочника. И уже исходя их этого добиваться улучшения жилищных условий.
Я не хочу жильё по соц.найму.,Я хотела,чтобы юристы прокомментировали новую программу."Жилье для российской семьи".http://base.garant.ru/70649858/#block_1000.У нас она тоже есть.Ведь есть же социальные ипотеки,например,по которым можно купить жильё на более выгод.условиях.Но мы туда отношения не имеем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-15 в 18:28


Почему вы не хотите жилье по соц.найму, приватизируете будет ваше. У вас есть шанс получить это жилье в кратчайшие сроки, а не пожизненно 20-30 лет ждать
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SW -Sweta 1975
Участник
**




Сообщения: 92
Зарегистрирован: 9-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-15 в 18:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Почему вы не хотите жилье по соц.найму, приватизируете будет ваше. У вас есть шанс получить это жилье в кратчайшие сроки, а не пожизненно 20-30 лет ждать
Скоро закончится бесплатная приватизация.А разве такое жильё можно приватизировать?Мы все участвовали 1 раз в приватизации.Город у нас небольшой(500 тыс), и я не слышала,что кто-то из таких семей получил квартиру по соц.найму,Бываем и реб.центрах ,общаемся с родителями.И там юристы разводят руками,говорят,что ничего не знают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-15 в 18:47


В гаранте не открывается перечень регионов, в которых эта программа должна работать. Также я не смогла открыть "перечень" на других сайтах. Если ваш регион указан в этом перечне, необходимо трясти администрацию. Не захотят предоставлять вам квартиру по льготной цене, обращайтесь в суд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-15 в 18:50


Вы участвовали в приватизации, а ваш муж и ребенок участвовали в ней? Ребенку 15 лет, в 18 он имеет право участвовать в приватизации второй раз.
Я сама получила квартиру в прошлом году, но так я тоже ранее участвовала в приватизации, нам дали сразу в собственность, это было требование органов опеки, а не мое.
Мне тоже 7 лет вешали лапшу на уши, что ничего не положено, ждите. Подала в суд, получила через год квартиру по решению суда.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SW -Sweta 1975
Участник
**




Сообщения: 92
Зарегистрирован: 9-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-15 в 19:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Вы участвовали в приватизации, а ваш муж и ребенок участвовали в ней? Ребенку 15 лет, в 18 он имеет право участвовать в приватизации второй раз.
Я сама получила квартиру в прошлом году, но так я тоже ранее участвовала в приватизации, нам дали сразу в собственность, это было требование органов опеки, а не мое.
Мне тоже 7 лет вешали лапшу на уши, что ничего не положено, ждите. Подала в суд, получила через год квартиру по решению суда.
Спасибо.Да,мы все участвовали.Я недавно узнала,что после 18 лет можно ещё раз участвовать.Вот так и узнаёшь через добрых людей о своих правах.Конечно же я попытаюсь обр-ся в жил .отдел.Но уверена,что без суда и у нас не обойдётся.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-15 в 19:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено SW -Sweta 1975  
Но уверена,что без суда и у нас не обойдётся.
Естественно. В нашей стране только так.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-15 в 19:35


Хочу заметить, что только получая квартиру по соц.найму можно попытаться отвоевать "дополнительные квадратные метры для инвалида колясочника". Что наверняка не учитывается ни по какой другой программе. Еще бегло просмотрев законы челябинской области похоже, что семья с ребенком инвалидом в Вашем регионе входит в отдельный перечень граждан, то есть не должны требовать с вас малоимущность при постановке на жилищный учет. А нуждаемость в улучшении жилищных условий необходимо подтверждать не количеством квадратных метров, а непригодностью жилого помещения для инвалида- колясочника, (не путать с аварийным жильем!), то есть отсутствие лифта, маленькая кухня, прихожая, туалет и пр... согласно СНИП для маломобильных граждан.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SW -Sweta 1975
Участник
**




Сообщения: 92
Зарегистрирован: 9-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-15 в 20:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Хочу заметить, что только получая квартиру по соц.найму можно попытаться отвоевать "дополнительные квадратные метры для инвалида колясочника". Что наверняка не учитывается ни по какой другой программе. Еще бегло просмотрев законы челябинской области похоже, что семья с ребенком инвалидом в Вашем регионе входит в отдельный перечень граждан, то есть не должны требовать с вас малоимущность при постановке на жилищный учет. А нуждаемость в улучшении жилищных условий необходимо подтверждать не количеством квадратных метров, а непригодностью жилого помещения для инвалида- колясочника, (не путать с аварийным жильем!), то есть отсутствие лифта, маленькая кухня, прихожая, туалет и пр... согласно СНИП для маломобильных граждан.
кухня 7,5,прихожая 6,санузел совмещённый -6 кв.м.Комната с нишей.Только нет лифта,а живём на 4 этаже.Балкон 6 метров .А вот здесь список категорий граждан:"Законом Челябинской области от 28.01.2010 № 528-ЗО "О мерах социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий» предусмотрено обеспечение жильем следующих категорий граждан:
1) инвалиды Великой Отечественной войны, члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участники Великой Отечественной войны;
2) инвалиды, ветераны боевых действий и члены семей погибших (умерших), инвалидов и ветеранов боевых действий, вставшие на учет до 1 января 2005 года;
3) инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов и вставшие на учет до 1 января 2005 года."2. Для инвалидов, ветеранов боевых действий и членов семей погибших (умерших), инвалидов и ветеранов боевых действий, а также инвалидов и семей, имеющие детей-инвалидов вставших на учет до 1 января 2005 года, меры социальной поддержки по обеспечению жильем предоставляются в одной из следующих форм:
а) предоставление жилых помещений по договору социального найма;
б) предоставление жилищных субсидий на приобретение в собственность жилого помещения на территории Челябинской области.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schery
Активный участник
***




Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-15 в 23:10


Света я вам написала все рекомендации, найдите СНиП для мгн в яндексе. Постановление № 47 РФ о непригодности. И вперед к победе.
Именно это постановление Челябинской области я видела, но читайте его внимательно, оно не для вас. Я за вас искать не буду, у меня просто нет на это времени. Вам надо найти такое постановление в котором утверждается, что семьи с инвалидами в Челябинской области относятся к отдельной категории граждан не зависимо от года постановки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-15 в 23:49


Всем Здрасте!-) Тоже интересует тема ИЖС, Я являюсь инвалидом первой группы "бессрочно"! И уже хотел писать заявление в городскую администрацию о предоставлении мне участка под строительство жилого дома в аренду чтоб в последствии после запуска дома в эксплуатацию оформить в собственность! Как вычитал тут что в этом году грядут изменения в Земельном Кодексе! Объясните мне ПОЖАЛУЙСТА, в двух словах какие преимущества подавать заявление не сегодня а именно в Марте?:-):-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SW -Sweta 1975
Участник
**




Сообщения: 92
Зарегистрирован: 9-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-15 в 09:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Schery  
Света я вам написала все рекомендации, найдите СНиП для мгн в яндексе. Постановление № 47 РФ о непригодности. И вперед к победе.
Именно это постановление Челябинской области я видела, но читайте его внимательно, оно не для вас. Я за вас искать не буду, у меня просто нет на это времени. Вам надо найти такое постановление в котором утверждается, что семьи с инвалидами в Челябинской области относятся к отдельной категории граждан не зависимо от года постановки.
Спасибо конечно за ваше участие,но я вас не просила и не прошу ничего искать.Я ещё раз пишу,что просила юриста прокомментировать программу "Жилье для российской семьи".Может эта программа заинтересует ещё кого-нибудь.В нашей обл-ти она есть.http://mega-u.ru/node/35169 .В Магн-ке началось строительство ,и конечно же я обращусь куда надо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-15 в 14:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено SW -Sweta 1975  
Спасибо конечно за ваше участие,но я вас не просила и не прошу ничего искать.Я ещё раз пишу,что просила юриста прокомментировать программу "Жилье для российской семьи".Может эта программа заинтересует ещё кого-нибудь.В нашей обл-ти она есть.http://mega-u.ru/node/35169 .В Магн-ке началось строительство ,и конечно же я обращусь куда надо.
Уважаемая SW -Sweta 1975, у юриста форума совсем нет возможности включиться в обсуждение земельной и жилищной темы, поэтому остаётся надеяться на комментарии знатоков - участников обсуждения. Если среди читателей есть юристы, то, возможно, они откликнутся.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина 65
Участник
**




Сообщения: 50
Зарегистрирован: 1-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-15 в 14:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Neidrobic  
Всем Здрасте!-) Тоже интересует тема ИЖС, Я являюсь инвалидом первой группы "бессрочно"! И уже хотел писать заявление в городскую администрацию о предоставлении мне участка под строительство жилого дома в аренду чтоб в последствии после запуска дома в эксплуатацию оформить в собственность! Как вычитал тут что в этом году грядут изменения в Земельном Кодексе! Объясните мне ПОЖАЛУЙСТА, в двух словах какие преимущества подавать заявление не сегодня а именно в Марте?:-):-)


Neidrobic, посмотрите переписку по этому поводу со 190 страницы и посмотрите в интернете новые поправки по этому вопросу, которые вступают в силу с 1 марта 2015 года. Поэтому и надо подавать заявление на выделение участка с 1 марта - когда эти поправки и начнут действовать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Neidrobic
Активный участник
***




Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10-2-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-15 в 15:40


Марина 65 , спасибо что откликнулись! В Интернете о поправках читал, но там всё поверхностно!.. Не очень понятно! А тут с информацией со 190 страницы я конечно ознакомлюсь!)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SW -Sweta 1975
Участник
**




Сообщения: 92
Зарегистрирован: 9-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-15 в 16:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ольга  
Цитата: Исходное сообщение добавлено SW -Sweta 1975  
Спасибо конечно за ваше участие,но я вас не просила и не прошу ничего искать.Я ещё раз пишу,что просила юриста прокомментировать программу "Жилье для российской семьи".Может эта программа заинтересует ещё кого-нибудь.В нашей обл-ти она есть.http://mega-u.ru/node/35169 .В Магн-ке началось строительство ,и конечно же я обращусь куда надо.
Уважаемая SW -Sweta 1975, у юриста форума совсем нет возможности включиться в обсуждение земельной и жилищной темы, поэтому остаётся надеяться на комментарии знатоков - участников обсуждения. Если среди читателей есть юристы, то, возможно, они откликнутся.
Уажаемый администратор,я человек с пониманием , и не настаиваю на немедленном ответе,нет времени,значит нет.Девушка пишет,что у неё нет времени что-то для меня искать.Я её не прошу.Извините,если кому-то здесь надоела.Просто люди почему-то меня не поняли,ну и молодцы ,что добились жилья,положенного по закону.Я больше интересуюсь программами, по которым можно купить жильё.Если когда-нибудь заинтересует меня жильё по соц. найму,я сама буду вдаваться в подробности.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Беломорка
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-15 в 17:24


SW -Sweta 1975, вот постановление 404 от 5 мая 2014, которое регулирует программу "Жилье для российской семьи"

http://minstroyrf.ru/upload/iblock/c11/404.pdf

а вот изменения Постановление правительства 1278 от 29.11.2014, где в перечень категорий внесли инвалидов и детей инвалидов

http://base.garant.ru/70814160/#block_1000
Ваша Челябинская область участвует в программе, пишите заявление,да участвуйте
http://minstroyrf.ru/trades/zhilishnaya-politika/?activeTab=...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  191    193    195  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики