Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  181    183    185  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-6-14 в 19:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  
Цитата:

Подправлено согласно Вашим рекомендациям, из нескольких исков приведено к одному....


снова нет...

Решение принято, не обжаловано, вступило в законную силу, изменения в ПП РФ №901 внесены. Поэтому повторно обжаловать п.1 Правил уже не имеет смысла, и процессуально практически невозможно…


Ошибаетесь уважаемый, Решение обжаловано, не вступило в законную силу, слушание назначено на 24.06.2014г № АПЛ14-243.
Поэтому отправлено мной 14.06.2014 г. первым классом чтобы успеть до слушания.

это хорошо что ошибаюсь...
просто открыл консультант+... а там:
КонсультантПлюс: примечание.
Решением Верховного Суда РФ от 13.03.2014 N АКПИ13-1200 абзац второй пункта 2 признан недействующим со дня вступления решения в законную силу в части указания об установлении органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации уровня обеспеченности жильем на каждого члена семьи.


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11148/#p41
© КонсультантПлюс, 1992-2014
сообщайте что и как будет, удачи...
что же раньше молчали??? многие (вернее все) поддержали бы... и помогли бы... хотя и не юристы мы... но...
и это не исковое заявление, а апелляционная жалоба на решение... вот это сразу и ввело (лично меня) в заблуждение..


Апелляционка подана другим человеком, мной подано новое исковое в поддержку апелляционной жалобы.
За дискриминацию инвалидов всех к высшей мере.
За 2 года судов разозлили не на шутку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-6-14 в 20:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

Апелляционка подана другим человеком, мной подано новое исковое в поддержку апелляционной жалобы.
За дискриминацию инвалидов всех к высшей мере.
За 2 года судов разозлили не на шутку.
Поясните, пожалуйста, смысл изменений, которые якобы после определения в ВС внесли в ПП 901? Прочитала определение ВС - нифига не поняла :shuffle:



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-6-14 в 12:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Цитата: Исходное сообщение добавлено axanet  

Апелляционка подана другим человеком, мной подано новое исковое в поддержку апелляционной жалобы.
За дискриминацию инвалидов всех к высшей мере.
За 2 года судов разозлили не на шутку.
Поясните, пожалуйста, смысл изменений, которые якобы после определения в ВС внесли в ПП 901? Прочитала определение ВС - нифига не поняла :shuffle:


Просто признан недействующим абзац второй пункта 2 Правил в части указания об установлении органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации уровня обеспеченности жильем на каждого члена семьи, поскольку в соответствии с частями 5, 6 статьи 50 ЖК РФ учетная норма устанавливается органом местного самоуправления или федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, законами субъектов Российской Федерации, устанавливающими порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма гражданам указанным в части 3 статьи 49 ЖК РФ.

То есть органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации не вправе устанавливать уровень обеспеченности жильем на каждого члена семьи так как это противоречит ЖК РФ.

Остальное без изменения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЛеонидВикторовичДомрачев
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 7-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-14 в 11:26


Добрый день! Сегодня прислали кучу бумаг из прокуратуры, вызывают в качестве истца на 2-е июля. Что говорить мне собравшемуся синоду? Гляньте, пожалуйста, прилагаемый скан ходатайства прокурора, ваше мнение на исход?
http://4.firepic.org/4/images/2014-06/17/dc7uouqjsg27.jpg
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-14 в 12:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЛеонидВикторовичДомрачев  
Добрый день! Сегодня прислали кучу бумаг из прокуратуры, вызывают в качестве истца на 2-е июля. Что говорить мне собравшемуся синоду? Гляньте, пожалуйста, прилагаемый скан ходатайства прокурора, ваше мнение на исход? http://4.firepic.org/4/images/2014-06/17/dc7uouqjsg27.jpg

проки подали иск в защиту Ваших прав...
копию направили Вам...
исход не предсказуем в свете обсуждаемого на последних страницах форума...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-14 в 13:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ЛеонидВикторовичДомрачев  
Добрый день! Сегодня прислали кучу бумаг из прокуратуры, вызывают в качестве истца на 2-е июля. Что говорить мне собравшемуся синоду? Гляньте, пожалуйста, прилагаемый скан ходатайства прокурора, ваше мнение на исход? http://4.firepic.org/4/images/2014-06/17/dc7uouqjsg27.jpg

исход не предсказуем в свете обсуждаемого на последних страницах форума...

Исход предсказуемый: суд удовлетворит иск прокурора, если Леонид Викторович Домрачёв нуждается в улучшении жилищных условий, если не нуждается в улучшении жилищных условий - суд в иске прокурору откажет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-14 в 13:44


to: ЛеонидВикторовичДомрачев
выложите пожалуйста иск прокуроров полностью (личные данные можно убрать)...
интересно как проки обосновали требования...
и очень многим это поможет при составлении своего иска... такие просьбы практически на каждой странице этой темы...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-14 в 13:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  
Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ЛеонидВикторовичДомрачев  


исход не предсказуем в свете обсуждаемого на последних страницах форума...

Исход предсказуемый: суд удовлетворит иск прокурора, если Леонид Викторович Домрачёв нуждается в улучшении жилищных условий, если не нуждается в улучшении жилищных условий - суд в иске прокурору откажет.

не всё так однозначно... испытано не раз на себе...
нуждаемость есть... но в исковых отказывают...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЛеонидВикторовичДомрачев
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 7-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-14 в 17:18


http://firepic.org/?v=2014-06-17_pr4zwpcqipk8.jpg
http://firepic.org/images/2014-06/17/r2r1l0g04fwg.jpg
http://firepic.org/images/2014-06/17/zx5812qfij6y.jpg
Это первые 3 стр., 4-я была опубликована мною ранее. Прокурор почти повторил мои доводы, которые двумя месяцами ранее я приводил ему в исковом заявлении (пропустил лишь мои разглагольствования о правах человека, дискриминации и длинные цитаты из биб... пардон, Конституции РФ). Вторую страницу прокурор начинает с утверждения, что отказ незаконен и нарушает все. Не предполагает, не считает, а просто говорит, как о факте. К этому иску прокурор приложил тучу всяко-разно справок: инвалидность, съём жилья, что в очереди на жилье с 2001 року, что был переселенцем, из кадастровой палаты бумажка, что нет в собственности ничего... Страниц 30 получилось.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-14 в 20:03


axanet, спасибо за разъяснения

А как там наша Дума, 10 июня не утвердила в 3м чтении законопроект?




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-14 в 20:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЛеонидВикторовичДомрачев  
http://firepic.org/?v=2014-06-17_pr4zwpcqipk8.jpg
http://firepic.org/images/2014-06/17/r2r1l0g04fwg.jpg
http://firepic.org/images/2014-06/17/zx5812qfij6y.jpg
Это первые 3 стр., 4-я была опубликована мною ранее. Прокурор почти повторил мои доводы, которые двумя месяцами ранее я приводил ему в исковом заявлении (пропустил лишь мои разглагольствования о правах человека, дискриминации и длинные цитаты из биб... пардон, Конституции РФ). Вторую страницу прокурор начинает с утверждения, что отказ незаконен и нарушает все. Не предполагает, не считает, а просто говорит, как о факте. К этому иску прокурор приложил тучу всяко-разно справок: инвалидность, съём жилья, что в очереди на жилье с 2001 року, что был переселенцем, из кадастровой палаты бумажка, что нет в собственности ничего... Страниц 30 получилось.

спасибо...
отпишитесь что суд решит...
удачи...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-14 в 20:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
axanet, спасибо за разъяснения

А как там наша Дума, 10 июня не утвердила в 3м чтении законопроект?

вчера уже в совете федерации рассматривали...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yava
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 9-8-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-6-14 в 08:18


http://torgi.gov.ru/newsDetails.html?id=6179525
Говорят, что Законопроект вступит в силу с 1 марта 2015 г. в случае его одобрения Советом Федерации и подписания Президентом РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-6-14 в 18:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yava  
http://torgi.gov.ru/newsDetails.html?id=6179525
Говорят, что Законопроект вступит в силу с 1 марта 2015 г. в случае его одобрения Советом Федерации и подписания Президентом РФ.
Спасибо. Будем наеяться.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-14 в 11:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yava  
http://torgi.gov.ru/newsDetails.html?id=6179525
Говорят, что Законопроект вступит в силу с 1 марта 2015 г. в случае его одобрения Советом Федерации и подписания Президентом РФ.
Спасибо. Будем наеяться.

18.06.2014
Рассмотрение закона на заседании Совета Федерации
закон одобрен
направлен Президенту РФ
соответствующее уведомление направлено в ГД
http://www.asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID/652433E6A34A7...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
валера
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-14 в 22:22
Пожалуйста, пришлите решения суда на n_vershinina@mail.ru спасибо!


Цитата: Исходное сообщение добавлено wolf  
Здравствуйте Айрис! Пожалуйста, пришлите решения суда, wolfabc@yandex.ru. Буду очень признателен!

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 22-6-14 в 23:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено валера  
Цитата: Исходное сообщение добавлено wolf  
Здравствуйте Айрис! Пожалуйста, пришлите решения суда, wolfabc@yandex.ru. Буду очень признателен!



Отправила всем. Ловите!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-6-14 в 21:23


Прохождение закона у Президента Российской Федерации
Рассмотрение закона Президентом Российской Федерации
закон подписан 23.06.2014 171-ФЗ
:yes:
http://www.kremlin.ru/acts/46038
http://news.kremlin.ru/media/events/files/41d4ea513f70e148e6...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164516/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SuN
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-6-14 в 21:37


Доброго времени суток, дорогие форумчане! Год судились за аренду конкретного земельного участка под ИЖС для инвалида 1 группы, нуждающегося в улучшении жилищных условий. Отказ стандартный - нет законодательно урегулированного порядка предоставления зем/уч-ков инвалидам. Решение первого суда: признать отказ Деп-та зем.отн. незаконным, обязать Деп-т рассмотреть заявление повторно, в предоставлении данного участка отказать. Апелляция оставляет без изменений. Пишем аналогичное заявление, получаем аналогичный отказ. Второй суд: признать отказ Деп-та незаконным, обязать Деп-т предоставить зем. участок в соотв. со ст. 17 Закона "О защите прав инвалидов в РФ"; в предоставлении конкретного данного участка отказать. В устной форме судья сказала, что "им в краевом суде дали такое указание - выносить именно такие решения, т.к. законодательство не содержит норм, обязывающих Деп-т предоставлять произвольно выбранный инвалидом зем/уч-к". Решение в силу еще не вступило. Была у приставов - говорят, никогда такого не исполняли, всегда указан конкретный участок. Я просто ... в восторге (скажем так)... Так бывает???? Как это понимать? Что делать? Выразите Ваше мнение - можно ли при данных обстоятельствах получить именно этот участок??? Заранее благодарю за ответы!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-6-14 в 22:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено SuN  
Доброго времени суток, дорогие форумчане! Год судились за аренду конкретного земельного участка под ИЖС для инвалида 1 группы, нуждающегося в улучшении жилищных условий. Отказ стандартный - нет законодательно урегулированного порядка предоставления зем/уч-ков инвалидам. Решение первого суда: признать отказ Деп-та зем.отн. незаконным, обязать Деп-т рассмотреть заявление повторно, в предоставлении данного участка отказать. Апелляция оставляет без изменений. Пишем аналогичное заявление, получаем аналогичный отказ. Второй суд: признать отказ Деп-та незаконным, обязать Деп-т предоставить зем. участок в соотв. со ст. 17 Закона "О защите прав инвалидов в РФ"; в предоставлении конкретного данного участка отказать. В устной форме судья сказала, что "им в краевом суде дали такое указание - выносить именно такие решения, т.к. законодательство не содержит норм, обязывающих Деп-т предоставлять произвольно выбранный инвалидом зем/уч-к". Решение в силу еще не вступило. Была у приставов - говорят, никогда такого не исполняли, всегда указан конкретный участок. Я просто ... в восторге (скажем так)... Так бывает???? Как это понимать? Что делать? Выразите Ваше мнение - можно ли при данных обстоятельствах получить именно этот участок??? Заранее благодарю за ответы!

причина по которой суд отказал в предоставлении определённого участка (испрашиваемого Вами), должна быть прописана в решении... почитайте внимательно..
и немного не понятно расписали последовательность, т.е.
заявление-отказ-1 суд-апелляция...
-далее заявление куда???
-второй суд по тому же участку??? т.е. те же лица и тот же предмет спора??? значит в порядке ст.392 пересматривали???
если суд отказал в конкретном участке, но обязал предоставить... то администрация сама должна найти и предоставить з\участок в соответствии со ст.30.1 ЗК РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SuN
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-6-14 в 22:42


Последовательность получилась такой: Заявление в Департамент земельных отношений (я инв, нужд, прошу предоставить такой то з/уч)-отказ-суд-апелляция (обязывают вновь рассмотреть заявление)----снова такое же заявление в Департамент-тот же отказ, только другими словами-суд-----завтра выдадут мотивированное решение, посмотрим...
в отказе Деп-т писали, что сформированных участков для предоставления инвалидам нет и законодатель их не обязывает такие участки для таких целей формировать --- этот на кад/уч стоит (но границы не установлены), от притязаний третьих лиц свободен... но вот такое решение.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-6-14 в 22:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено SuN  
Последовательность получилась такой: Заявление в Департамент земельных отношений (я инв, нужд, прошу предоставить такой то з/уч)-отказ-суд-апелляция (обязывают вновь рассмотреть заявление)----снова такое же заявление в Департамент-тот же отказ, только другими словами-суд-----завтра выдадут мотивированное решение, посмотрим...
в отказе Деп-т писали, что сформированных участков для предоставления инвалидам нет и законодатель их не обязывает такие участки для таких целей формировать --- этот на кад/уч стоит (но границы не установлены), от притязаний третьих лиц свободен... но вот такое решение.

ок... последовательность теперь понятна...
формировать и ставить на кадастровый учёт з\участок (за свой счёт), это Ваша обязанность согласно ст. 30.1 ЗК РФ...
единственное отличие это то, что не будет публиковаться извещение о предоставлении, а будет принято решение о предоставлении Вам, без проведения аукциона... согласно решения суда...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
olesya81
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-6-14 в 15:01


Доброго времени суток.
Если разрешите, я вклинюсь в беседу))
Честно, почитала почти все сообщения по данной теме, но только еще больше запуталась.
Пож-та, подскажите кто-нибудь. У меня ребенок-инвалид - 7 лет. Москва. Хотелось бы получить земельный участок исключительно в дачных целях, чтобы вывозить ребенка на лето. Ходила к зам.главы управы нашего района на прием. Мне сказали, что у них полномочия по постановке в очередь забрали и пока никому не передали. Сказали, звоните, узнавайте может быть какой-то нормативный акт и примут...но пока нет. На улучшение жилищных условий не вставала, мне ребенку просто дача нужна. Есть ли шансы у нас? Заранее благодарна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
olesya81
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-6-14 в 15:18


Еще вопросик, может быть кто-то знает. Могу ли я встать на улучшение тех самых жилищных условий в Москве? В 3-х комнатной 96 метровой квартире 3/20 доли (я там с 2-мя детьми зарегистрирована, в т.ч.реб-инв)+приватизированная 1/4 в двухкомнатной квартире в Подмосковье. Разведена. Но к разряду малоимущих не отношусь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
axanet
Почётный участник
*****




Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 15-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-6-14 в 18:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено SuN  
Последовательность получилась такой: Заявление в Департамент земельных отношений (я инв, нужд, прошу предоставить такой то з/уч)-отказ-суд-апелляция (обязывают вновь рассмотреть заявление)----снова такое же заявление в Департамент-тот же отказ, только другими словами-суд-----завтра выдадут мотивированное решение, посмотрим...
в отказе Деп-т писали, что сформированных участков для предоставления инвалидам нет и законодатель их не обязывает такие участки для таких целей формировать --- этот на кад/уч стоит (но границы не установлены), от притязаний третьих лиц свободен... но вот такое решение.


Не ясно на каком праве вы просили участок - за плату, в собственность или аренду, бесплатно?
Земельный кодекс не допускает отказ в предоставлении только в собственность, в аренду можно отказать.
Законодатель предусматривает раздел сформированного з/у, раздел разрешается в судебном порядке.
Что написано в кадастровом паспорте - территориальная зона, категория земель, сведения о правах?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  181    183    185  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики