Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  170    172    174  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Сережин папа
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 6-7-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-13 в 09:45


Всем добрый день. Мне в судебных тяжбах помогает ГКУ "Государственное юридическое бюро" - http://gosurburo29.ru/. Это гос. учреждение, оказывающее бесплатную юр. помощь социально незащищенным категориям населения (в которую попадают и наши дети). Они есть в каждом регионе, ищите в Инете. Контора молодая, поэтому амбициозная, не боится идти против администрации. Мне обещают помогать вплоть до Верховного суда. В данный момент готовят кассацию. Могут быть представителями в судах всех уровней.
Всем удачи в борьбе и здоровья вашим детям.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
romashka
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-13 в 18:33


Всем, привет. Ребят, подскажите как правильно составить исковое заявление в суд на администрацию, если в ответе на заявление о предоставлении з/у, прямого отказа нет! В двух словах написали вот что, согласно ЗК вы можете претендовать на выделение на общих основаниях (и подробно описан алгоритм), а порядок предоставления указанной льготы в ФЗ 181 в настоящее время не определен.
При личной беседе с чиновником администрации мне объяснили, что для того, чтобы у них было основание для выделения мне участка, им нужно чтобы их обязал суд и по его решению мне этот участок предоставят. Предложили несколько аукционных участков на выбор и посоветовали снова написать заявление на конкретный з/у - получить от них отказ - идти в суд.
А я честно говоря, не хочу еще терять время, вот и интересуюсь, могу ли я сейчас, на основании первого ответа администрации без прямого отказа, правильно составить иск.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-9-13 в 16:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено romashka  
...
А я честно говоря, не хочу еще терять время, вот и интересуюсь, могу ли я сейчас, на основании первого ответа администрации без прямого отказа, правильно составить иск.
Что в ответе из администрации Вам написали конкретно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алли
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-13 в 10:42


Всем привет.Хотелось бы узнать могу ли я получить землю под ИЖС или под дачный участок. У нас ребенок инвалид ,ему почти 9лет,так же имеется квартира в собственности,но с обременением-ипотека.Квартира 38 кв.м.Прописано 3 человека.Есть ли на данный момент какая -нибудь программа или закон на получение земли бесплатно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Радик
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 4-4-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-13 в 11:23


Будьте добры, пришлите, пожалуйста, и мне
все имеющиеся документы (заявления, иски,
жалобы, судебные решения и пр.) по данному
вопросу (земельный участок для ребенка-
ивалида). Почтовый ящик bog7230@yandex.ru
спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Радик
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 4-4-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-13 в 11:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено kiparis511  

Раньше там старые деревянные дома стояли, их снесли потому что они старые. Население в нашем городе 150-180 тыс. В нашем городе нет районов.[/rquote] А категория земель под этими домами какая? Далее можно поступить так: смотришь в живую участки желательно где частные дома стоят,заходишь на сайт росреестра находишь свой город,и смотрим те участки которые присмотрел,желательно найти генплан города на нём должны быть размечены категории земель,земля нужна из категории индивидуальное жилищное стр-во.

А чем отличается земли, жилые дома от земели ИЖС.?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Ульянки 2009
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-13 в 20:10


Давно не была на форуме, переживали сложный операционный период. Мы тоже продолжаем писать в разные инстанции, но все бесполезно.....
- Есть еще такой вопрос, открыла публичную кадастровую карту ,нашла участок права на собственность не зарегистрированы, а в ограничениях написано -участвует в сделке. Что это означает?
-И еще такой вопрос если дадут землю в аренду,то получается платить по 20 тысяч в месяц за аренду земли, правильно я понимаю? Так как в нашем районе кадастровая стоимость участка в среднем 1,5-2 млн.рублей.
Мы из Солнечногорского района, кто -то хотел писать коллективное письмо, не могу найти. Я только за обеими руками. Зовите ,с удовольствием все подпишу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-13 в 19:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Радик  
А чем отличается земли, жилые дома от земели ИЖС.?
Дабы не забивать форум! В личке:jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эля
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-9-13 в 21:49


Здравствуйте по поводу земельного мне не отказали !!! а поставили в очередь в мёртвую очередь!!! у меня двое инвалидов (аутисты ) куда дальше идти подскажите ??? спасибо
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-10-13 в 12:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Эля  
Здравствуйте по поводу земельного мне не отказали !!! а поставили в очередь в мёртвую очередь!!! у меня двое инвалидов (аутисты ) куда дальше идти подскажите ??? спасибо
Что Вам написали в отказе дословно? Кто ещё стоит в очереди? Идти или к грамотным юристам или самим копать,искать,челом бить.:glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эля
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-10-13 в 17:37


kiparis511 Здравствуйте дословно я вам скинула в личку вернее на емеил копии писем и тишина они больше ни чего не делают только руками разводят ,что первоочерёдно обязаны многодетным ....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-10-13 в 18:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено Эля  
kiparis511 Здравствуйте дословно я вам скинула в личку вернее на емеил копии писем и тишина они больше ни чего не делают только руками разводят ,что первоочерёдно обязаны многодетным ....
На форуме была инфа,о том что земля многодетным выделена,но на эту землю тоже можно претендовать,могу ошибаться,поправьте.Скинул информацию на почту,составляйте заявление и в прокуратуру обратитесь,на бездействие администрации,:yes::yes::yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эля
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-13 в 16:39


Люди здравствуйте у моей подруги ситуация двое детей инвалиды (эпилепсия , и аутизм ) живёт в одной квартире с бывшим мужем так как идти ей не куда в разводе!!! Подала документы на квартиру собрала все справки после чего ей пришел ответ ...что её поставили в очередь и она в этой очереди 480я есть ли неё шанс вообще при жизни получить отдельное жильё ??? спасибо за любую информацию квартира мужа муниципальная ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
nata 70
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 8-10-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-10-13 в 17:26


Здравствуйте,kiparis511. Помогите,пожалуйста,пензячке. Три заявления с предложенными конкретными участками были отклонены администрацией. Завтра отнесу четвертое,ну а дальше ,думаю,по судам.Пришлите,пожалуйста, документы-заявления, иски, жалобы, судебные решения и пр. на электронку-shepel.natalya@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-10-13 в 17:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено nata 70  
Пришлите,пожалуйста, документы-заявления, иски, жалобы, судебные решения и пр. на электронку-shepel.natalya@mail.ru
Отправил,читайте:glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Ульянки 2009
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-10-13 в 21:36


Ребята,подскажите пожалуйста. Если на кадастровой карте участок не разграничен-это означает он свободен ?И его можно формировать? И нужно ли какое то разрешение на формирование от администрации?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Ульянки 2009
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-10-13 в 18:28


Пожалуйста подскажите мне,очень- очень срочно нужно. В четверг еду вызывать геодезиста на участок . Не хочется просто так выбросить 10 тысяч за его приезд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Ульянки 2009
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-10-13 в 12:10


:weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-10-13 в 16:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено мама Ульянки 2009  
Пожалуйста подскажите мне,очень- очень срочно нужно. В четверг еду вызывать геодезиста на участок . Не хочется просто так выбросить 10 тысяч за его приезд.
Нет так просто нельзя вызвать кадастрового инженера, провести межевание и идти с этими бумагами в администрацию.По законам которые относятся именно к инвалидам,мы должны обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении з/у,в администрации должен быть разработан порядок предоставления з/у таким категориям граждан и на основании этого порядка нам выделяют з/у для строительства.Но вот здесь начинается клоунада в администрации:эти редиски пуляют нас к ЗК РФ ст.30.1 в которой сказано" Предоставление земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства может осуществляться на основании заявления гражданина, заинтересованного в предоставлении земельного участка.о предоставлении в аренду такого земельного участка с указанием местоположения земельного участка, его площади, разрешенного использования"конц цитаты.
Когда в администрации напоминаешь про 181-й закон и про 901 пост.начинают нести всякую ахинею лишь бы не дать.Если что будет не ясно пишите на почту,есть в профиле.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Ульянки 2009
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-10-13 в 19:15


kiparis511 Спасибо огромное!!! ...Как же быть тогда. нужен кадастровый номер что бы написать заявление,а участок не разграничен(кадастрового номера нет) ? Все ,что находится под кадастровыми номерами уже в собственности, либо были ранее выданы голубые свидетельства(и просто пока не оформили в собственность.) И не хочется, что бы участок дали где то в другом месте. Мы уже облюбовали эту деревушку:8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-10-13 в 09:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено мама Ульянки 2009  
kiparis511 Спасибо огромное!!! ...Как же быть тогда. нужен кадастровый номер что бы написать заявление,а участок не разграничен(кадастрового номера нет) ? Все ,что находится под кадастровыми номерами уже в собственности, либо были ранее выданы голубые свидетельства(и просто пока не оформили в собственность.) И не хочется, что бы участок дали где то в другом месте. Мы уже облюбовали эту деревушку:8-0:


Для того, чтобы написать заявление на земельный участок необязательно знать кадастровый номер участка. Можно описать местоположение участка:
Прошу выделить земельный участок расположенный в ......... населенном пункте, на улице ........, между домами ......., рядом с домами ........, напротив дома № ...... ( где-то так).

Мы у себя в городе писали заявление в таком виде, приняли.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-10-13 в 18:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Эля  
Люди здравствуйте у моей подруги ситуация двое детей инвалиды (эпилепсия , и аутизм ) живёт в одной квартире с бывшим мужем так как идти ей не куда в разводе!!! Подала документы на квартиру собрала все справки после чего ей пришел ответ ...что её поставили в очередь и она в этой очереди 480я есть ли неё шанс вообще при жизни получить отдельное жильё ??? спасибо за любую информацию квартира мужа муниципальная ...


В соответствии с п.3 ст.57 ЖК РФ внеочередное право на предоставление жилого помещения имеют граждане, страдающие тяжелыми хроническими заболеваниями, указанными в предусмотренном пунктом 4 части 1 ст. 51 ЖК РФ.
Если у ребенка, страдающего эпилепсией есть код G 40, он имеет право на предоставление жилого помещения вне очереди.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-10-13 в 20:39


В судебной практике что-нибудь новенькое есть? Что-то какое-то затишье на форуме. До ВС кто-нибудь дошел?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-10-13 в 09:02


Всем доброго дня!
Пришел ответ по кассационной жалобе. Отказ на основании того, что в других инстанциях нам был разъяснен порядок предоставления земель для семей с ребенком инвалидом, который напрямую связан с нуждаемостью инвалида в жилье. Абзац 1 и 14 ст.17 ФЗ-181 объединены в одно предложение и именно на этом основан отказ. Остался верховный суд, но думаю что дело так же кисло. Во всех решениях переписано одно и тоже, переписано решение суда первой инстанции, никакие иные доводы судом во внимание не принимаются.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-10-13 в 12:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Всем доброго дня!
Пришел ответ по кассационной жалобе. Отказ на основании того, что в других инстанциях нам был разъяснен порядок предоставления земель для семей с ребенком инвалидом, который напрямую связан с нуждаемостью инвалида в жилье. Абзац 1 и 14 ст.17 ФЗ-181 объединены в одно предложение и именно на этом основан отказ. Остался верховный суд, но думаю что дело так же кисло. Во всех решениях переписано одно и тоже, переписано решение суда первой инстанции, никакие иные доводы судом во внимание не принимаются.


Первый раз слышим о таком разъяснении. Это где же аб. 1 и 14 объединены о одно предложение?
Похоже у наших судей уже и с пунктуацией проблемы. Пусть внимательно прочитают статью 17.
Абзац 1 - предоставление жилого помещения в соответствии с ЖК РФ.
Абзац 14 - предоставление земельных участков в соответствии с Земельным кодексом.
Если бы эти два абзаца были бы объединены и напрямую зависели от нуждаемости, то все регионы зацепились бы за это и землю не давали бы никому.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  170    172    174  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики