Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  168    170    172  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-8-13 в 08:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yava  
Это они говорят, что нельзя? или отвечают письменно, на чем основывают отказ? По законодательству РФ, а именно Земельного кодекса - образование земельного участка происходит по инициативе и на основании волеизъявления гражданина, в том числе, и носит заявительный характер! т.е. на основании вашего письменного заявления с просьбой о формировании зу для последующего предоставления Вам в аренду, администрация либо обоснованно отказывает (только письменно!) либо принимает решение или постановление о формировании земельного участка, далее вы проводите межевание и ставите его на кадастровый учет. и тд. В аренду зу предоставляются на всей территории России, другое дело что администрации г.Санкт-Петербурга выгодно именно в собственность с торгов толкать, но это не запрещает любому гражданину РФ заявить о намерении взять в аренду свободный участок, естественно с торгов, а у вас льгота именно касаемо "без проведения торгов" "вне очереди" и вы также являетесь гр. РФ. Разве есть какой то законодательный акт местного значения, который бы указывал, что на территории г.Санкт-Петербурга и области возможно землю только в собственность приобрести, а в аренду запрещено? Это было бы прямым нарушением ЗК РФ. Они не запрещают, а умалчивают, просто выбирают один из возможных вариантов передачи земли людям более им выгодный.
На карте обозначены участки с кадастровыми номерами, которые и в собственности в чьей-то и которые свободны, сама лично проверяла и выбирала из свободных. А если вы в своей местности знаете где или присмотрите на ваш взгляд свободный участок - это также можно на карте проверить.
Я знаю, как в ЗК. У нас есть закон СПб, который регулирует продажу на торгах для ИЖС. В аренду не предоставляют для ИЖС никому. И продают только по той схеме, что я описала выше. На карте СПб, если и есть бесхозные участки, то они не имеют кадастрового номера, следовательно запросить в россреестре информацию об этих участках нельзя.

И Ленинградская область и Санкт-Петербург - это два разных региона, с разными законами и властью. Я живу в СПб. Дайте, пож, ссылку где вы смотрите информацию по Лен. обл. Думаю, она может пригодиться, здесь кто-то был из ЛО.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yava
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 9-8-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-8-13 в 09:12


Не буду с Вами спорить, вы все-таки прошли местные свои инстанции, но останусь при своем мнении.. А вам нельзя обратиться в администрацию области с таким запросом и с ответом адм. Санкт-Петербурга, о том что вас нет участков? Ведь если Москвичи обращаются за предоставлением зу по льготам, насколько знаю, им предоставляют в близлежащих областях, и это нормально, ведь в застроенных городах миллионниках, наверно действительно может быть дефицит земли.
По-поводу бесхозного участка - так ведь если нет номера кадастрового, значит он по крайней мере не обременен зарегистрированными правами на него, остается выяснить назначение и категорию земли, ну и, конечно, обременение всякими там газа, электро подстанций и пр. Здесь, честно, не знаю как это можно сделать. Хотя, наверно, обратиться в соответствующие организации, такие как горгаз, электросети и пр.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yava
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 9-8-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-8-13 в 09:17


ссылки на сайт я уже писала выше, несколько страниц назад, видно что через несколько сообщений люди опять спрашивают - "где найти участки выставленные на торги?"........ Странно, такое чувство, что даже не читают форум и даже не пытаются разобраться в своей проблеме. Это вообще общедоступный ресурс, по-моему ) http://torgi.gov.ru Мне этот форум очень-очень помог, вернее люди, которые писали свою практику здесь, спасибо вам!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-13 в 15:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yava  
Не буду с Вами спорить, вы все-таки прошли местные свои инстанции, но останусь при своем мнении.. А вам нельзя обратиться в администрацию области с таким запросом и с ответом адм. Санкт-Петербурга, о том что вас нет участков? Ведь если Москвичи обращаются за предоставлением зу по льготам, насколько знаю, им предоставляют в близлежащих областях, и это нормально, ведь в застроенных городах миллионниках, наверно действительно может быть дефицит земли.
По-поводу бесхозного участка - так ведь если нет номера кадастрового, значит он по крайней мере не обременен зарегистрированными правами на него, остается выяснить назначение и категорию земли, ну и, конечно, обременение всякими там газа, электро подстанций и пр. Здесь, честно, не знаю как это можно сделать. Хотя, наверно, обратиться в соответствующие организации, такие как горгаз, электросети и пр.
У нас нет области. Я обращалась с ответом в прокуратуру РФ и Приемную президента - все спущено вниз. Москвичам никто ничего не предоставляет, во всяком случае - инвалидам. В нашем городе земля есть, мало, но есть и стоит она очень дорого. Поэтому ее и власть и не хочет ее предоставлять.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Радик
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 4-4-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-13 в 20:43


Здравствуйте, мы с Башкирии город Салават, моя семья воспитовает ребенка инвалида, сахарный диабед первого типа уже 6 лет. Пишем заявление на земельный участок каждый год. Администрация пишет в ответ, что удет комиссия из Уфы, а когда будет и когда будет земельный участок они незнают. Хотя я по городу хожу и сматрю много где раньше были старые дома снесли а земли пустуют. Подскажите пожайлуста что мне делать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Радик
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 4-4-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-8-13 в 19:27


ау мне кто поможет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-8-13 в 21:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yava  
Не буду с Вами спорить, вы все-таки прошли местные свои инстанции, но останусь при своем мнении.. А вам нельзя обратиться в администрацию области с таким запросом и с ответом адм. Санкт-Петербурга, о том что вас нет участков? Ведь если Москвичи обращаются за предоставлением зу по льготам, насколько знаю, им предоставляют в близлежащих областях, и это нормально, ведь в застроенных городах миллионниках, наверно действительно может быть дефицит земли.
По-поводу бесхозного участка - так ведь если нет номера кадастрового, значит он по крайней мере не обременен зарегистрированными правами на него, остается выяснить назначение и категорию земли, ну и, конечно, обременение всякими там газа, электро подстанций и пр. Здесь, честно, не знаю как это можно сделать. Хотя, наверно, обратиться в соответствующие организации, такие как горгаз, электросети и пр.


По бесхозным участкам. Если вы нашли бесхозный участок, то можете написать на него заявление- прошу предоставить ......з/у , расположенный ........
В заявлении вы описываете местонахождение данного з/у.( Например: земельный участок расположен в районе ...... улицы, рядом или между или напротив такого то дома, или такого -то объекта)
Администрация сама должна сообщить вам о назначении данного з/у.
Вы также вправе узнать в сетевых организациях нет ли обременения на данном з/у ( сервитутов и т.д.)
Когда будете пытаться узнать необходимую для вас информацию ссылайтесь на ст. 14 ФЗ №181 - государство гарантирует инвалиду всю необходимую информацию.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-8-13 в 17:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Радик  
ау мне кто поможет?
Привет,чем конкретно Вам помочь? В городе старые дома снесли,а земли пустуют какая категория земли под этими домами?Город Ваш большой? Писать можно до бесконечности,а Вам будут возможно отвечать и отвечать.В нашем городе например есть даже образец заявления по 181-му закону о предоставлении з/у.Я сам изыскивал участки там где нужно,но пока не могу попасть в точку,т.е все ответы администрации сводятся к одному строить там где мне надо нельзя
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-8-13 в 17:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Yava  
Не буду с Вами спорить, вы все-таки прошли местные свои инстанции, но останусь при своем мнении.. А вам нельзя обратиться в администрацию области с таким запросом и с ответом адм. Санкт-Петербурга, о том что вас нет участков? Ведь если Москвичи обращаются за предоставлением зу по льготам, насколько знаю, им предоставляют в близлежащих областях, и это нормально, ведь в застроенных городах миллионниках, наверно действительно может быть дефицит земли.

По бесхозным участкам. Если вы нашли бесхозный участок, то можете написать на него заявление- прошу предоставить ......з/у , расположенный ........
В заявлении вы описываете местонахождение данного з/у.( Например: земельный участок расположен в районе ...... улицы, рядом или между или напротив такого то дома, или такого -то объекта)
Администрация сама должна сообщить вам о назначении данного з/у.
Вы также вправе узнать в сетевых организациях нет ли обременения на данном з/у ( сервитутов и т.д.)
Когда будете пытаться узнать необходимую для вас информацию ссылайтесь на ст. 14 ФЗ №181 - государство гарантирует инвалиду всю необходимую информацию.
По городу Пензе конкретно по своим участкам:куча ответов строить здесь нельзя,буквально по последнему запросу ответ такой:испрашиваемый з/у по ул.ХХХ д.18а расположен во второй зоне округа санитарной охраны согласно п.3 ст.16 ФЗ от 23.02.1995г. №26-ФЗ"О природных лечебных ресурсах,лечебно-оздоровительных местностях и курортах",так рядом с тем местом где я просил участок вырос коттедж.Так что :8-0::8-0::8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Радик
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 4-4-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-8-13 в 22:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено kiparis511  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Радик  
ау мне кто поможет?
Привет,чем конкретно Вам помочь? В городе старые дома снесли,а земли пустуют какая категория земли под этими домами?Город Ваш большой? Писать можно до бесконечности,а Вам будут возможно отвечать и отвечать.В нашем городе например есть даже образец заявления по 181-му закону о предоставлении з/у.Я сам изыскивал участки там где нужно,но пока не могу попасть в точку,т.е все ответы администрации сводятся к одному строить там где мне надо нельзя


Раньше там старые деревянные дома стояли, их снесли потомучто они старые. Население в нашем городе 150-180 тыс. В нашем городе нет районов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgenia.velikobritania
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-8-13 в 22:56


Будьте добры, пришлите, пожалуйста, и мне все имеющиеся документы (заявления, иски, жалобы, судебные решения и пр.) по данному вопросу (земельный участок для ребенка-ивалида). Почтовый ящик - evgenia.velikobritania@yandex.ru. Заранее большое спасибо. :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-13 в 20:49




Раньше там старые деревянные дома стояли, их снесли потому что они старые. Население в нашем городе 150-180 тыс. В нашем городе нет районов.[/rquote] А категория земель под этими домами какая? Далее можно поступить так: смотришь в живую участки желательно где частные дома стоят,заходишь на сайт росреестра находишь свой город,и смотрим те участки которые присмотрел,желательно найти генплан города на нём должны быть размечены категории земель,земля нужна из категории индивидуальное жилищное стр-во.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-8-13 в 06:28


Кто занимался нашей проблемой на демократоре, откликнитесь, пожалуйста: http://www.democrator.ru/problem/4716/docs#
Хотела спросить, почему администрация сайта отправила обращение только в Думу, хотя там в адресатах президент и премьер?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-8-13 в 19:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено evgenia.velikobritania  
Будьте добры, пришлите, пожалуйста, и мне все имеющиеся документы (заявления, иски, жалобы, судебные решения и пр.) по данному вопросу (земельный участок для ребенка-ивалида). Почтовый ящик - evgenia.velikobritania@yandex.ru. Заранее большое спасибо. :-)
Добрый вечер не могу отправить Вам на почту бумаги,может есть другой адрес?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-8-13 в 20:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Кто занимался нашей проблемой на демократоре, откликнитесь, пожалуйста: http://www.democrator.ru/problem/4716/docs#
Хотела спросить, почему администрация сайта отправила обращение только в Думу, хотя там в адресатах президент и премьер?

Ответ с демократора приходит на адрес заявителя. На демократоре обращение мамы у которой не только ребенок-инвалид , но она еще и многодетная, были сюжеты по ТВ и в газетах о ее семье. Если есть желание давайте еще раз поднимем эту проблему( или составим новую).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-8-13 в 21:49


В Санкт-Петербурге приняли поправки к закону о "земле многодетным". Согласно ему, многодетным с ребенком-инвалидом и семьям, где более 5 детей - землю в первоочередном порядке.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-8-13 в 21:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
В Санкт-Петербурге приняли поправки к закону о "земле многодетным". Согласно ему, многодетным с ребенком-инвалидом и семьям, где более 5 детей - землю в первоочередном порядке.


Я надеюсь, если все удачно сложится, принять участие по обсуждению нашей проблемы в Общественной палате РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgenia.velikobritania
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-8-13 в 22:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено kiparis511  
Цитата: Исходное сообщение добавлено evgenia.velikobritania  
Будьте добры, пришлите, пожалуйста, и мне все имеющиеся документы (заявления, иски, жалобы, судебные решения и пр.) по данному вопросу (земельный участок для ребенка-ивалида). Почтовый ящик - evgenia.velikobritania@yandex.ru. Заранее большое спасибо. :-)
Добрый вечер не могу отправить Вам на почту бумаги,может есть другой адрес?


Написала Вам в личку. Большое спасибо :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-8-13 в 18:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено Радик  
ау мне кто поможет?
В личке
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lapa-777
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31-8-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-8-13 в 12:16


Здравствуйте!у меня двое детей 16 и 6 лет.Младший ребёнок-инвалид.на старшую дочь зарегистрирован земельный участок.у меня вопрос могу ли я претендовать на приобретение земельного участка как семья с ребёнком-инвалидом?и можно ли продать участок зарегистрированный на дочь?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-8-13 в 20:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено lapa-777  
Здравствуйте!у меня двое детей 16 и 6 лет.Младший ребёнок-инвалид.на старшую дочь зарегистрирован земельный участок.у меня вопрос могу ли я претендовать на приобретение земельного участка как семья с ребёнком-инвалидом?и можно ли продать участок зарегистрированный на дочь?
Доброго времени суток.Да можете,зачем продавать?Хлеба просит?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-8-13 в 21:03


lapa-777 профиль заполнить не? Ни как?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина 65
Участник
**




Сообщения: 50
Зарегистрирован: 1-9-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-9-13 в 14:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено kiparis511  
Цитата: Исходное сообщение добавлено evgenia.velikobritania  
Будьте добры, пришлите, пожалуйста, и мне все имеющиеся документы (заявления, иски, жалобы, судебные решения и пр.) по данному вопросу (земельный участок для ребенка-ивалида). Почтовый ящик - evgenia.velikobritania@yandex.ru. Заранее большое спасибо. :-)
Добрый вечер не могу отправить Вам на почту бумаги,может есть другой адрес?


Добрый день! Не могли бы Вы и мне отправить эти же документы. Собираюсь переезжать со своей семьей в Подмосковье. И заняться вопросом получения участка для ИЖС - семья с ребенком-инвалидом. Подозреваю, что добровольно никто ничего не даст. Поэтому решила заранее подготовиться к "битве". Заранее благодарна. Мой адрес: msysoeva65@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-9-13 в 16:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина 65  
Добрый день! Не могли бы Вы и мне отправить эти же документы. Собираюсь переезжать со своей семьей в Подмосковье. И заняться вопросом получения участка для ИЖС - семья с ребенком-инвалидом. Подозреваю, что добровольно никто ничего не даст. Поэтому решила заранее подготовиться к "битве". Заранее благодарна. Мой адрес: msysoeva65@mail.ru
Смотрите почту.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
AlenkaInt
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-9-13 в 11:56


Здравствуйте. В 2008 году встали в жилищную очередь на программу КПРП. Предлагают Чехов (мы еще не написали на эту программу, это в неформальной беседе с сотрудником ДЖП). Это очень далеко. Муж инвалид I нерабочей группы. В программе реабилитации есть пункт о процедурах, проводимых в стационаре. Я точно знаю, что в Чехове нет таких ресурсов. Согласно Федеральному закону от 24.11.1995 №181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (ст. 17) жилые помещения предоставляются инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, с учетом состояния здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств. Могу я, опираясь на эту норму, ходатайствовать о том, чтобы нам предложили к покупке квартиру в более близких местностях?
Спасибо :-))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  168    170    172  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики