Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  167    169    171  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-7-13 в 14:55


Елена123, если я правильно понимаю - обидно. И что-то нет уверенности, что так и есть, то есть что упоминаемые нормы права имеют однозначное толкование не в пользу заявителя. Скорее их можно повернуть по-разному, а Верховный Суд выбрал удобный для власти вариант. Но ВС это инстанция, так что, ... :-( А можно ли оспорить? Например, в В КС? Но тогда надо готовиться как-то уже совсем мощно...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена123
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-7-13 в 23:19


что областной , что ВС, как и все остальные отказывают без всякой ссылки на законы ,-в определениях нет на основании какого пункта какой статьи конкретно требуется нуждаемость-просто власти так удобно, а судьи пишут что им укажут. обратите внимание: везде пункт, часть, статья-а где конкретно отказ-неверное толкование закона. Кроме того мы являемся нуждающимися даже по двум основаниям: ст. 51 и 54 ЖК- нехватка метров и заболевание список №378 невозможно совместное проживание когдо в квартире две семьи-первоочередное предоставление жилья, но начиная с городского суда никаких выводов по этому вопросу, суд ничего не слышит ни на что не обращает внимание хотя представлены все документы в полном обьеме.
оспорить можно было после принятия решения в течении трех месяцев. Кассация считаю у меня была написана очень мощно, каждый пункт обоснован со ссылкой на статьи закона и определения ВС. Наши жалобы читает один судья он и решает, что ничего не нарушено, судебного заседания не будет, каждому из нас разошлют по тихому типа такого определения, которое нигде не прочитаешь-нет судебного заседания-нет судебного решения, а есть просто определение которое высылают только сторонам дела, поэтому мы не можем прочитать определение Великих Лук, где проиграла администрация.Отменить его Вс не мог- тогда бы было заседание, и надо было конкретно указывать на основании чего требется нуждаемость, а так лучше по тихому оставить несколько участков инвалидам, чем потом давать всем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-13 в 08:15


Елена123, Ваше определение практически повторяет мое из областного суда. (Так же нет ссылок).Самое интересное, что суд не принимает во внимание то, что ФЗ-181 принят в период действия ЖК РСФСР, а после принятия ЖК РФ и ЗК РФ такого понятия как нуждаемость в улучшении жилищных условий не существует. Никто не улучшает твои жилищные условия. То, что муниципальными властями нарушается п.2 ст.40 Конституции, тоже никому нет дела.
Держитесь. Удачи Вам и терпения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-13 в 09:32


Елена123, это Ваше дело? Я в шоке, конечно. А как же определение ВС по Великим Лукам? Как ВС может так по разному трактовать? Вы можете скинуть решение судов нижестоящих инстанций?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
skii
Участник
**




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 9-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-7-13 в 21:36


Я сегодня проиграла суд. Полное разочарование. 4 заседания . Полнейший фарс. Проштудировала всю тему. Распечатала выдержки. Законодательства по регионам. Положительные решения судов. Представила акт заключение об аварийности дома. Документы , подтверждающие факт проживания в кв. общей площадью 20 кв. м. без удобств, семья 4 человека, муж и сын инвалиды. Заключения из Бакулевского о необходимости закаливания сыну перед операцией (где мне проводить?). Последнюю выписку из больницы, где указано что состояние по заболеванию тяжелое. Ни прокурор , ни юрист администрации до зачитывания решения не остались, решение им было заранее известно (а мне в глаза тяжело было смотреть?).
Больнее всего было ребенку сказать, что суд - это как игра и мы сегодня проиграли.
У него мечта вылечиться, стать архитектором(для этого занимается в худ. школе), придумать и построить свой дом. Поэтому я и пыталась
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
skii
Участник
**




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 9-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-7-13 в 21:48


Когда будет готово решение, отправлю оригинал в подарок ВВ
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-8-13 в 17:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено skii  
Я сегодня проиграла суд. Полное разочарование. 4 заседания . Полнейший фарс. Проштудировала всю тему. Распечатала выдержки. Законодательства по регионам. Положительные решения судов. Представила акт заключение об аварийности дома. Документы , подтверждающие факт проживания в кв. общей площадью 20 кв. м. без удобств, семья 4 человека, муж и сын инвалиды. Заключения из Бакулевского о необходимости закаливания сыну перед операцией (где мне проводить?). Последнюю выписку из больницы, где указано что состояние по заболеванию тяжелое. Ни прокурор , ни юрист администрации до зачитывания решения не остались, решение им было заранее известно (а мне в глаза тяжело было смотреть?).
Больнее всего было ребенку сказать, что суд - это как игра и мы сегодня проиграли.
У него мечта вылечиться, стать архитектором(для этого занимается в худ. школе), придумать и построить свой дом. Поэтому я и пыталась
Не сдавайтесь! Идите дальше. Проанализируйте недочеты искового заявления. Сюда можете скинуть скан заявления. Проконсультирутесь с грамотными юристами, пусть посмотрят, есть ли смысл обжаловать или новый иск подавать. Я проиграла первую и вторую инстанции. Но я не сдаюсь. буду идти до конца, это теперь дело чести.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 1-8-13 в 20:25


вот такие у нас дела с выделением земли http://www.youtube.com/watch?v=x0T2ykvsLn0&feature=youtu.be

или тут можно посмотреть http://ufa.rfn.ru/rnews.html?id=83685&cid=7

народ не сдается:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 1-8-13 в 20:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено skii  
Когда будет готово решение, отправлю оригинал в подарок ВВ
обжалуйте решение суда, обязательно! местный суд, даже областной, это не суд, а судилище, ничего удивительного, они вас кинули и пошли все вместе в сауну в особняк главы администрации водку жрать...дойдите до верховного суда РФ. я бы пошла выше но у меня жилплощади "много".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 1-8-13 в 20:49


Все кто писал мне в личку: ребята, извините что не ответила- на форуме бываю очень редко, земельным вопросом пока не занимаюсь, времени нет, строюсь на купленной земле и жду своей очереди на бесплатную землю в болоте или чистом поле как многодетная за номером 1500:oh: (как семья с ребенком-инвалидом уже не имею права т.к. есть участок).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-8-13 в 08:20


Доброго всем дня, я обещала выложить ответ из Минтруда и соцзащиты РФ, но к сожалению ответ пришел ни о чем. Там написано, что бесплатно не положено и все. Я связалась с исполнителем этого письма и задала свои вопросы.
К моему удивлению Марина Олеговна Гладилина оказалась человеком приятным. Она может проконсультировать по телефону, обратиться в Вашу соцзащиту. Вот ее координаты (495)587-88-89 (доб.1242).
Я задала ей все интересующие вопросы, мне аргументированно с ссылками на закон она все разъяснила.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-8-13 в 09:10


Блин, ну с чего вы взяли, что бесплатно положено. Нигде об этом не сказано. Первоочередной порядок бы соблюдался и аренда. В Питере и на таких условиях не хотят давать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-8-13 в 10:33


Бесплатно предоставляют, только если есть закон на уровне Субъекта Федерации (в этом случае список документов может быть изменен). В моем случае такого закона по Московской области нет. Я задавала вопрос нужна ли нуждаемость при ПОКУПКЕ (заключении договора купли-продажи или договора аренды) участка, а мне ответили, что бесплатно не положено. Вот именно по этой причине, что ответ не о том, о чем я спрашивала я и стала звонить и задавать вопросы. Я выложила телефон Марины Олеговны для того что бы, у кого-то еще будут вопросы по льготам, то с ней можно связаться и она все доходчиво объяснит. (если я этой информацией помогу хоть кому-то буду очень рада). В Московской области продавать не хотят, даже по рыночной цене, требуют участия в торгах и нуждаемость.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-8-13 в 10:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Бесплатно предоставляют, только если есть закон на уровне Субъекта Федерации (в этом случае список документов может быть изменен). В моем случае такого закона по Московской области нет. Я задавала вопрос нужна ли нуждаемость при ПОКУПКЕ (заключении договора купли-продажи или договора аренды) участка, а мне ответили, что бесплатно не положено. Вот именно по этой причине, что ответ не о том, о чем я спрашивала я и стала звонить и задавать вопросы. Я выложила телефон Марины Олеговны для того что бы, у кого-то еще будут вопросы по льготам, то с ней можно связаться и она все доходчиво объяснит. (если я этой информацией помогу хоть кому-то буду очень рада). В Московской области продавать не хотят, даже по рыночной цене, требуют участия в торгах и нуждаемость.
Сорри, я забыла, что в некоторых субъектах на региональном уровне наш вопрос урегулирован :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
skii
Участник
**




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 9-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-8-13 в 22:45


Я видела фарс под названием суд . Считаю, на всех уровнях он будет одинаков . Принимается решение угодное власти. И никому нет дела ни до твоей площади, ни до аварийного дореволюционного дома. Важно лишь , что им меньше достанется. А в итоге страдает мой ребенок, он видит, сопереживает, ждёт и получает стрес . А у нас порок сердца, операция в данном возрасте чревата последствиями. Я свой выбор сделала и решение не изменю. Я доверяла словам и делам ВВ, это доверие привело меня в суд. Решение моего суда по праву принадлежит ему, отвезу лично подарок в приемную со словами счастья и здоровья. Старики говорят: не желай обидчику зла, пожелай ему счастья и здоровья, а бог знает чего ему дать. Кому не жалко своих решений, пошлите с теми же словами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-8-13 в 22:55


У нас в городе Петрозаводске РК землю инвалиды через суд получить могут без проблем, но власти нашего региона решили инвалидам отомстить за то, что в суде сумели доказать свою правоту. У нас приняли такой ЗАКОНЧИК по аренде земель , в соответствии с которым, арендная плата для ИЖС будет составлять от 200 - 300тыс. руб. в год, ранее в год платили 500-700 рублей. Весело. Но ничего будем бороться дальше.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yava
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 9-8-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-8-13 в 18:40


Я выиграла суд в МО, но естессно подана жалоба, теперь ждем апелляции, не опускайте руки! Хотя сама пока не радуюсь, т.к. думаю еще побадаться придется..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-8-13 в 09:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yava  
Я выиграла суд в МО, но естессно подана жалоба, теперь ждем апелляции, не опускайте руки! Хотя сама пока не радуюсь, т.к. думаю еще побадаться придется..

Городской суд выиграли или областной? Расскажите как это Вы так смогли?:8-0: (если можно скиньте решение суда) dmitrost@list.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yava
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 9-8-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-8-13 в 11:04


Городской, предстоит областной. Я выше писала историю свою, целая эпопея. Моя ситуация усложнилась еще тем, что спорный участок слетел с кадастра и не является по закону объектом права.. Но и тут уважаемый судья принял мою сторону и, добавив мои дополнительные требования по постановке этого участка на кадастр администрацией, удовлетворил иск полностью. Теперь у администрации это главное основание, что участок не объект права, по-этому типа и спора быть не может. Еще в своей жалобе они добавили требование о моей нуждаемости.. Хотя, как я понимаю, они не могут в апелляционной инстанции заявлять новые требования.. составляю теперь отзыв на их жалобу. Каждое слово, особенно в письменном виде, может сыграть роль! Решения пока нет, будет выложу
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-8-13 в 13:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yava  
Городской, предстоит областной. Я выше писала историю свою, целая эпопея. Моя ситуация усложнилась еще тем, что спорный участок слетел с кадастра и не является по закону объектом права.. Но и тут уважаемый судья принял мою сторону и, добавив мои дополнительные требования по постановке этого участка на кадастр администрацией, удовлетворил иск полностью. Теперь у администрации это главное основание, что участок не объект права, по-этому типа и спора быть не может. Еще в своей жалобе они добавили требование о моей нуждаемости.. Хотя, как я понимаю, они не могут в апелляционной инстанции заявлять новые требования.. составляю теперь отзыв на их жалобу. Каждое слово, особенно в письменном виде, может сыграть роль! Решения пока нет, будет выложу
Разъясните, пожалуйста, если участок не поставлен на кадастровый учет, значит требовать его предоставления нельзя? Я сейчас готовлю новый иск. Написала новый запрос, не на конкретный участок. Мне администрация прислала ответ: "в настоящее время сформированных надлежащим образом земельных участков для предоставления в первоочередном порядке на праве аренды нет". Теперь ломаю голову, что требовать. Требовать не сформированный или требовать, чтобы администрация сформировала для меня. Тупик, т.к. эти требования получаются не основаны на законе. :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yava
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 9-8-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-8-13 в 10:54


Так в любом случае не получится. Самый лучший вариант найти уже сформированный и уже выставленный на торги, желательно чтоб на него только подавались заявки. Пусть кто-то из ваших знакомых придут в администрацию города в земельный комитет и изъявят желание, типа взять землю для ижс в долгосрочную аренду, его предупредят, что это возможно только через торги и отправят в организацию, которая собственно эти торги и проводит, там выдадут инфу о предстоящих торгах. Ни о каких ваших льготах, при этом, ни слова!!! Либо выбрать на карте rosreestr в вашем населенном пункте подходящий участок, обязательно из категорий для ижс, проверяете его на отсутствие зарегистрированных на него прав, далее пишите заявление в администрацию с просьбой сформировать зу для предоставления его вам в долгосрочную аренду для ижс. Если отказ, то с ним в суд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-8-13 в 11:48


получен ответ из Московской областной прокуратуры о том, что нарушений не выявлено, отказ Администрации заключить со мной договор на покупку участка в первоочередном порядке и обязательном моем участии в торгах основан на анализе судебной практики. НЕТ основания для применения ст.14 ФЗ-181. Как выигрывают суды?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-8-13 в 13:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yava  
Так в любом случае не получится. Самый лучший вариант найти уже сформированный и уже выставленный на торги, желательно чтоб на него только подавались заявки. Пусть кто-то из ваших знакомых придут в администрацию города в земельный комитет и изъявят желание, типа взять землю для ижс в долгосрочную аренду, его предупредят, что это возможно только через торги и отправят в организацию, которая собственно эти торги и проводит, там выдадут инфу о предстоящих торгах. Ни о каких ваших льготах, при этом, ни слова!!! Либо выбрать на карте rosreestr в вашем населенном пункте подходящий участок, обязательно из категорий для ижс, проверяете его на отсутствие зарегистрированных на него прав, далее пишите заявление в администрацию с просьбой сформировать зу для предоставления его вам в долгосрочную аренду для ижс. Если отказ, то с ним в суд.
Я так уже проиграла обе инстанции. У нас нельзя прийти в администрацию города и попросить конкретный участок. Администрация сама решает, какие участки она будет продавать с торгов, затем публикует информацию и принимает заявки для участников. В аренду в СПБ для ИЖС участки с торгов не предоставляются. На картах нет кадастровых номеров на конкретные свободные участки, только на те, где он в чьей-то собственности. Чтобы проверить на отсутствие обременений нужно знать кадастровый номер. А в этом загвоздка
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yava
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 9-8-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-8-13 в 17:51


Это они говорят, что нельзя? или отвечают письменно, на чем основывают отказ? По законодательству РФ, а именно Земельного кодекса - образование земельного участка происходит по инициативе и на основании волеизъявления гражданина, в том числе, и носит заявительный характер! т.е. на основании вашего письменного заявления с просьбой о формировании зу для последующего предоставления Вам в аренду, администрация либо обоснованно отказывает (только письменно!) либо принимает решение или постановление о формировании земельного участка, далее вы проводите межевание и ставите его на кадастровый учет. и тд. В аренду зу предоставляются на всей территории России, другое дело что администрации г.Санкт-Петербурга выгодно именно в собственность с торгов толкать, но это не запрещает любому гражданину РФ заявить о намерении взять в аренду свободный участок, естественно с торгов, а у вас льгота именно касаемо "без проведения торгов" "вне очереди" и вы также являетесь гр. РФ. Разве есть какой то законодательный акт местного значения, который бы указывал, что на территории г.Санкт-Петербурга и области возможно землю только в собственность приобрести, а в аренду запрещено? Это было бы прямым нарушением ЗК РФ. Они не запрещают, а умалчивают, просто выбирают один из возможных вариантов передачи земли людям более им выгодный.
На карте обозначены участки с кадастровыми номерами, которые и в собственности в чьей-то и которые свободны, сама лично проверяла и выбирала из свободных. А если вы в своей местности знаете где или присмотрите на ваш взгляд свободный участок - это также можно на карте проверить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yava
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 9-8-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-8-13 в 18:53


Сейчас посмотрела на сайте, там полно участков на торги выставлены по всей Ленинградской области для ИЖС в аренду....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  167    169    171  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики