Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  165    167    169  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
МамаДаринки
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16-6-11
Откуда: МО, г.Фрязино
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-13 в 14:15


Зато в Красноярске чиновники раздали кучу земель себе ,а провели как инвалидам.Инвалиды и не в курсе были,что у них земля появилась.Земли на брегу реки, кажется в заповедных местах. И не понадобилась нуждаемость.Сюжет назывался Земля не инвалидам,он есть в интернете.просто не могу его вставить сюда.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
viki-n
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-13 в 14:22


Да я думаю такое не только в Красноярске...такое везде...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-13 в 02:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено МамаДаринки  
Зато в Красноярске чиновники раздали кучу земель себе ,а провели как инвалидам. И не понадобилась нуждаемость.Сюжет назывался Земля не инвалидам,он есть в интернете.просто не могу его вставить сюда.

Вы про этот сюжет?
http://www.tvk6.ru/video/6772
таких сюжетов много... вот к примеру по Питеру:
http://top.rbc.ru/spb_sz/21/05/2013/858438.shtml
и подробнее:
http://www.novayagazeta.ru/inquests/58539.html
так что тем кто из Питера... никакая нуждаемость не требуется... в обвинениях не оговаривается то, что землю на инвалидов оформляли без оформления нуждаемости и необходимой в таком случае постановки на учёт... как нуждающихся...:yes:

а вот в Псковской области, инвалидам вроде случайно повезло
http://pln-pskov.ru/news/139468.html :-D

"Прокуратура Псковской области предложила администрации региона рассмотреть возможность принятия закона о бесплатном предоставлении земельных участков семьям, имеющим детей-инвалидов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе депутата Госдумы Александра Васильева."
"... В своем ответе прокуратура пояснила, что использование земли в нашей стране является платным, а за земли, переданные в аренду, взимается арендная плата. Однако в силу статей 10 и 72 Конституции РФ, а также пункта 2 статьи 28 Земельного кодекса РФ определение оснований, круга лиц и условий для бесплатного предоставления земли относится к компетенции, в том числе, субъектов Российской Федерации."...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
viki-n
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-13 в 10:43


Я вот что подумала...а может написать Малахову в "Пусть говорят" я напишу....но только вот надо наверно собрать людей...кто пойдет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-13 в 11:08


[rquote=34152&tid=1866&author=анру http://www.novayagazeta.ru/inquests/58539.html
так что тем кто из Питера... никакая нуждаемость не требуется... в обвинениях не оговаривается то, что землю на инвалидов оформляли без оформления нуждаемости и необходимой в таком случае постановки на учёт... как нуждающихся...:yes:
[/rquote]

В этом сюжете написано в доказательной базе, что никто не стоял на улучшение жилищных условий-это и бросилось в глаза. Почему везде фигурирует это несуществующее понятие? Почему нам и прокуратур и Администрация в один голос говорят о нуждаемости, а на самом деле она не нужна.

Анру, где можно еще почитать про то, что нуждаемость не нужна, ни одно из судебных дел прокуратура и суд во внимание не приняли. Уже не знаю что делать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-13 в 13:40


http://www.oprf.ru/feedback/ - или http://eis.oprf.ru/treatments/send

Прошу Вас направить свои обращения по вопросу предоставления участков и кратко описать, как Вам отказали. Я со своей стороны уже написала. Давайте не оставаться в одиночестве, вместе легче. Мною повторно отправлены обращения в каждую партию Государственной думы, Министерство социальной защиты, Правительство РФ, Президенту РФ. Всем кто хочет защищать свои права предлагаю сделать тоже самое. Я понимаю, что у каждого очень мало времени и много проблем, но нужно бороться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
viki-n
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-13 в 14:43


я написала письмо Малахову..в передачу " Пусть говорят"ждем ответа!

Вот что я написала

Добрый день! Знаю...что Вы Андрей и ваша передача помогаем людям! Часто ее смотрю,но никогда не думала что придется и мне Вас просить о помощи...У меня....да и у многих людей есть такая проблема,Мы не можем отстоять права своих детей-инвалидов! По закону нам положена земля (участок) под стоительство....ЗАКОН ЕСТЬ ,а ЗЕМЛИ НЕТ!!!! Администрация района так и говорит...(у меня есть запись на диктофон)Пожалуйста...мы просто Вас умоляем,помогите нашим детям и мамам,у которых уже нет сил с этим бороться! с Уважением Анна!
P.S вот существующий закон
(1. Федеральный Закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" статья 17;
2. Федеральный Закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" статья 13;
3. Постановление Правительства РФ от 27.07.1996 N 901 "О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг" пункт 17 ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ - ИНВАЛИДОВ, ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИХ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ.
В соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст. 4563) Правительство Российской Федерации постановляет:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
skii
Участник
**




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 9-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-13 в 21:15


Я пишу по кругу. Уже 2 раза. Воз и ныне там. В понедельник суд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
skii
Участник
**




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 9-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-13 в 21:24


Все спускают сюда в администрацию. Прокуратура вынесла представление : исправить нарушение закона. АМС отказалась выполнить. Мне уже угрозы дошли. Вот так.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
viki-n
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-13 в 21:31


угрозы от Администрации???? записывайте разговор...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anamaka
Участник
**




Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-13 в 23:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено viki-n  
Я вот что подумала...а может написать Малахову в "Пусть говорят" я напишу....но только вот надо наверно собрать людей...кто пойдет?


Передача Малахова - это шоу и не более того. Проблему это не решит. К сожалению.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сережин папа
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 6-7-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-7-13 в 12:29


Добрый день всем форумчанам.
Давно читаю форум, в феврале обратился к мэру с заявлением на землю. Получил отказ. Это при том, что в городе (40 тыс. жителей) есть 400 участков земли, их раздают многодетным семьям. Проиграл городской и 5 дней назад областной суды (нет нуждаемости), прокуратура отказала по этой же причине. Буду готовить кассационную жалобу. В областном суде третьей стороной выступала Уполномоченный при губернаторе по правам ребенка, но и это не помогло. Здесь задавали вопрос по позиции Верховного суда РФ, я нашел вот это: http://www.komitet4.km.duma.gov.ru/site.xp/05305305012405705... В пункте №6 все коротко и ясно.
Всем, кто начинает борьбу за землю, хочу посоветовать не торопиться обращаться в суд и прокуратуру. Сначала надо попытаться использовать другие способы давления на местную администрацию. Прежде всего - журналисты. Это действительно 4-я власть, особенно в небольших городах. У них огромные связи, да и от горячего материала никто не откажется. Открытое письмо мэру в городской газете обязательно вызовет интерес читателей и администрация вынуждена будет отреагировать. Моя ошибка в том, что я поторопился и подал заявление в суд, теперь мэр на попятную уже не пойдет. Мое заявление было первым в городе, сразу после него было принято постановление о предоставлении земли инвалидам, где нуждаемость прописана. Но и здесь есть одно НО. Чтобы зарегистрироваться как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, надо быть еще и малоимущими! Такое требование в нашей администрации, а это противоречит Постановлению Правительства №901. Так что мои судебные тяжбы далеко не закончены.
С уважением ко всем, Дмитрий. Здоровья вашим детям.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ppmotina
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14-12-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-7-13 в 21:20


.Вчера до упора читала форум многодетных,им осенью 12 разделили 97 участков , несколько рядом с городом .!Остальные в непролазном болоте ,на участках лес (молодая поросль ),который нужно корчевать ,ни дороги , школы,магазина .д/с...От подсчетов на стройку у меня закружилась голова , а еще коммуникации,газ,свет !.(Я в шоке ..Лезут в миллионные кредиты ..Ну незнаю..Я не смогу .!.Максимум -дачку.((-..О, провидение ,если б еще получить )))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anamaka
Участник
**




Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-7-13 в 00:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Сережин папа  
http://www.komitet4.km.duma.gov.ru/site.xp/05305305012405705... В пункте №6 все коротко и ясно.

Сначала надо попытаться использовать другие способы давления на местную администрацию. Прежде всего - журналисты. Это действительно 4-я власть, особенно в небольших городах. У них огромные связи, да и от горячего материала никто не откажется.


Ссылка не открывается.
У нас бесполезно обращаться в СМИ. Пишут и показывают только то, что выгодно местной администрации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сережин папа
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 6-7-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-7-13 в 10:22


Оппозиционные СМИ есть везде. Ссылка почему-то сменилась: http://www.komitet4.km.duma.gov.ru/site.xp/05305305012405705... Там ОБЗОР практики Верховного Суда Российской Федерации за 1 квартал 2012 года по вопросам организации государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 01:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено Сережин папа  
Оппозиционные СМИ есть везде. Ссылка почему-то сменилась: http://www.komitet4.km.duma.gov.ru/site.xp/05305305012405705... Там ОБЗОР практики Верховного Суда Российской Федерации за 1 квартал 2012 года по вопросам организации государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления.

ссылка опять в никуда...
вот обзор ВС за 1 квартал 2012...
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=L...
но...
"Вопрос 6. Возможно ли направление дела об административном правонарушении на новое рассмотрение по основаниям, предусмотренным п. 4 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ..."
:8-0::-(
какой смотреть?...
http://www.supcourt.ru/search.php?searchf=%EF%F0%E0%E2%E0+%F...
или
http://www.supcourt.ru/catalog.php?c1=%CE%E1%E7%EE%F0%FB%20%...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
nayada
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8-7-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 07:13


Здравствуйте! Прошу совета,совсем запуталась....Живём в селе.Планирую подавать доки на улучшение жилищных условий согласно статье осоц. защите инвалидов,у меня ребёнок-инвалид младший,есть старшая дочь.проживаем в квартире общ.пл. 52кв.м. -это я,двое несовершеннолетних детей,(один инвалид),муж и. ( не прописан), и моя сестра.квартира приватизированна напополам с сестрой,т.е. мои только 50% площади,а это 26кв.м.
Вопрос юристам: стоит ли затеваться в моём случае,что-то никак не пойму подпадает ли моя семья под действие закона известного? Ходила аж к двум адвокатам,ни бельмеса они не понимают,что я от нтх хочу узнать! Помогите пожалуйста! И куда идти с заявлением,кому писАть-главе нашей,сельской администрации? Или главе районной администрации? Здесь есть как бы ступени от низших кругов до высших? Или можно сразу в городскую администрацию?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
nayada
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8-7-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 07:20


Прошу пожалуйста всех кто может,пришлите свои заявления к администрациям,в суд,и решения с положительными результами по похожему делу на электроннку,буду сама барахтаться,в нашей местности адвокатов нет,не берутся за такие дела просто..
faragonda78@mail.ru
Спасибо всем заранее!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
nayada
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8-7-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 07:36


И ещё вот что мне не понятно---если я например заявляю о праве на улучшение жил.условий согласно закону о детях инвалидах,то уже на земельный участок право теряю? Зя что выгоднее бороться,что быстрее дадут,землю или метры,есть у кого-то может наблюдения? Я взяла бы и землю,благо в нашем селе есть участки. Ато напишу на жильё и буду сто лет ждать это жильё...или жильё так же как и земля выдаётся тоже первоочерёдно семьям с детьми инвалидами? Что там гласит закон по этому поводу? Объясните пожалуйста доступным языком! Я читаю законы и не понимаю их,всё так закручено,прям ужас...

И если я,например,напишу всё таки на жильё,то смогу ли ещё участок просить под огородничество? У меня есть огород,сажаю пять лет,этот участок,10 соток,не сформирован и свободен от третьих лиц,вот его и планирую оформит как под садоводство и огородничество..или всё таки я раскатала губу? И по закону что-то одно,или жильё,или огород? Ведь вроде участок насколько я поняла,под ижс и под огородничество-это не одно и то же...

Вот у меня сколько вопросов! Разъясните Уважаемые юристы и форумчане богатые опытом пожалуйста!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 09:44


Сережин папа, я Вас прекрасно понимаю. Мы тоже подали в суд и проиграли, сейчас тоже готовим кассацию.
Полагаясь на нашу правовую безграмотность Администрации городов апеллируют несуществующими понятиями. С момента принятия Земельного и Жилищного кодексов, понятие улучшение жилищных условий не существует. Нужно идти до конца. В Верховном суде никто не может принять подобного решения, но самое противное то, что нас пытаются слить до Верховного суда. Именно по этому я нигде не могу найти ни одного судебного решения Верховного суда о том, что нет никакой нуждаемости.
На форуме был товарищ из Администрации Великих Лук, он проиграл в Верховном суде. Но выкладывать решение Верховного суда, которое всем бы помогло он не стал.
Если власть допустит, что бы инвалиды получали землю по закону, то пойдут все льготники, а этого они допустить не могут. Именно по этому они упираются всеми силами, что бы ничего не давать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 10:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено viki-n  
угрозы от Администрации???? записывайте разговор...

Вы думаете кому-то нужна будет запись? кому-то это будет интересно? Прокуратуре? суду? кто будет проводить экспертизу (за чей счет)?
Сотрудники Администрации скажут как мне, что понятия не имеют кто со мной говорил и они представители власти так разговаривать не могут и угрожать не могут. Вот так и получается, что сам дурак остался.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
viki-n
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 10:22


я считаю что подстраховаться нам просто не мешает..на всякий случай..чтоб было...а мало ли...может понадобится
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 11:20


Московская область, давайте напишем Уполномоченному по правам человека в Московской области Жарову Александру Евгеньевичу upch@mosobl.ru, нужно составить коллективное письмо. Свяжитесь со мной кому интересно, поскольку необходимо предоставлять отказы.

В общественную палату РФ кто-нибудь еще кроме меня написал?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ppmotina
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14-12-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 12:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Московская область, давайте напишем Уполномоченному по правам человека в Московской области Жарову Александру Евгеньевичу upch@mosobl.ru, нужно составить коллективное письмо. Свяжитесь со мной кому интересно, поскольку необходимо предоставлять отказы.

В общественную палату РФ кто-нибудь еще кроме меня написал?
.
Свой тел я Вам в личку кидала .!..Что нужно сделаю.!.Но я уже незнаю ,что делать ,я в шоке ,от тех участков ,что дали многодетным.!У нас..На эти деньги ,купишь нехилый дом в черте города
Я уже не вспомню,куда писала ,Во многие конторы .!.Везде написано спустили вниз.Предложено Администрации П.Посадского р-на рассмотреть вопрос ..И сразу ответ т.Фигушки вам !
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
nayada
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8-7-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-13 в 13:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено nayada  
Здравствуйте! Прошу совета,совсем запуталась....Живём в селе.Планирую подавать доки на улучшение жилищных условий согласно статье осоц. защите инвалидов,у меня ребёнок-инвалид младший,есть старшая дочь.проживаем в квартире общ.пл. 52кв.м. -это я,двое несовершеннолетних детей,(один инвалид),муж и. ( не прописан), и моя сестра.квартира приватизированна напополам с сестрой,т.е. мои только 50% площади,а это 26кв.м.
Вопрос юристам: стоит ли затеваться в моём случае,что-то никак не пойму подпадает ли моя семья под действие закона известного? Ходила аж к двум адвокатам,ни бельмеса они не понимают,что я от нтх хочу узнать! Помогите пожалуйста! И куда идти с заявлением,кому писАть-главе нашей,сельской администрации? Или главе районной администрации? Здесь есть как бы ступени от низших кругов до высших? Или можно сразу в городскую администрацию?


ОЧЕНЬ жду советов,так как завтра идти бодаться..не оставьте в одиночестве...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  165    167    169  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики