Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  164    166    168  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
kseniy
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-13 в 12:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено skii  

То есть, юридически значимым является не одно, а несколько обстоятельств в совокупности: факт установления инвалидности, нуждаемость в улучшении жилищных условий и нахождение на учете нуждающихся, бездействие органа, уполномоченного предоставлять земельные участки в первоочередном порядке.
Между тем доказательств того, что Н.Кондышева нуждается в улучшении жилищных условий, суду представлено не было.
:-[]


Пипец, т.е. если я не стаю на учете как нуждающиеся, то участок получу, но так где мне его дадут в болоте? Или я его совсем не получу и меня выкинут из нашей Волгоградской очереди?

А те кто стоит как нуждающийся, не получат теперь квартиру? На кусок земли в болоте и живи в шалаше.
Это же хрень сплошная!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anamaka
Участник
**




Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-13 в 12:42


Вот те раз!!! Получается, что если не нуждаешься, то и не получишь. Но это под ИЖС? А как на счет садов и огородов?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
стельмах
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13-4-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-13 в 09:22


Это не правда они не имею права привязывать вас учету по улучшению жилищных условий.Если правильно читать закон то там такой ссылки вообще нет.Это уже местные органы сами приписывают.Просто надо идти по федералке а не местному.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
стельмах
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13-4-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-13 в 09:24


Скажите пожалуйста имею ли я право получить участок из тех что идут на аукцион или только есть право на специально ыденленые участки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kseniy
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-13 в 10:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено стельмах  
Это не правда они не имею права привязывать вас учету по улучшению жилищных условий.Если правильно читать закон то там такой ссылки вообще нет.Это уже местные органы сами приписывают.Просто надо идти по федералке а не местному.

Так вот человек и дошел до Верховного суда, ответ один НУЖДАЕМОСТЬ. У нас в Волгограде стали уже пока правда взрослым-инвалидам отказывать ссылаясь на нуждаемость.
Как указано в апелляционном определении коллегии ВС РК, в силу Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», Жилищного кодекса РФ, Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, а также согласно правовой позиции Конституционного суда РФ, изложенной в определении от 15 июля 2010г. № 957-о-о «Об отказе в принятии к рассмотрению жалоб гражданина Макарова Александра Владимировича на нарушение его конституционных прав частями третьей и четырнадцатой статьи 17 Федерального Закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», предоставление инвалидам земельного участка для индивидуального жилищного строительства направлено на обеспечение их жилой площадью или улучшение жилищных условий. И право на первоочередное получение участка возникает в случае, если инвалид подтвердит, что он нуждается в улучшении жилищных условий. Наличие инвалидности само по себе самостоятельным основанием для предоставления земельного участка в первоочередном порядке не является.
То есть, юридически значимым является не одно, а несколько обстоятельств в совокупности: факт установления инвалидности, нуждаемость в улучшении жилищных условий и нахождение на учете нуждающихся, бездействие органа, уполномоченного предоставлять земельные участки в первоочередном порядке.
Между тем доказательств того, что Н.Кондышева нуждается в улучшении жилищных условий, суду представлено не было.
Кроме того, Кондышева зарегистрирована и проживает в одном из поселков Целинного района. А пунктом 3 Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предусмотрено, что учет нуждающихся в улучшении жилищных условий инвалидов осуществляется по месту жительства. И утверждение заявителя о том, что земельный участок должен быть предоставлен в любом муниципальном образовании по ее выбору, не основан на требованиях закона.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kseniy
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-13 в 10:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено стельмах  
Скажите пожалуйста имею ли я право получить участок из тех что идут на аукцион или только есть право на специально ыденленые участки.

Вот и получается, если вы стоите в очереди как нуждающийся, то право первоочередного предоставления участка у вас есть ( в том числе и на аукционе), а если нет-то ничего нет.
Так вот человек и дошел до Верховного суда, ответ один НУЖДАЕМОСТЬ. У нас в Волгограде стали уже пока правда взрослым-инвалидам отказывать ссылаясь на нуждаемость.
Как указано в апелляционном определении коллегии ВС РК, в силу Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», Жилищного кодекса РФ, Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, а также согласно правовой позиции Конституционного суда РФ, изложенной в определении от 15 июля 2010г. № 957-о-о «Об отказе в принятии к рассмотрению жалоб гражданина Макарова Александра Владимировича на нарушение его конституционных прав частями третьей и четырнадцатой статьи 17 Федерального Закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», предоставление инвалидам земельного участка для индивидуального жилищного строительства направлено на обеспечение их жилой площадью или улучшение жилищных условий. И право на первоочередное получение участка возникает в случае, если инвалид подтвердит, что он нуждается в улучшении жилищных условий. Наличие инвалидности само по себе самостоятельным основанием для предоставления земельного участка в первоочередном порядке не является.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
стельмах
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13-4-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-13 в 10:49


Все завист от судей это однозначно есть судья уроды и им на инвалидов пофигу.Есть адекватные и спокойно выносят решение о выдаче участка.Но в законе черным по белому написано что нуждаемость в улучшении жилищных условий как обязаловке нет.Мне юристы в открытую говорят что все зависит от человеческих понятий того суди что ведет дело.Знаю семьи что получили участки и без суда просто администрация выделила.А бывает и суды не помогают.Во многих районах даже многодетные семьи не получают а выкупают по цене объяленой вначале аукциона выбирают любой им первым дают право выбора.И администрации насрать что закон гласит беспланое предоставление участка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kseniy
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-13 в 17:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено стельмах  
Все завист от судей это однозначно есть судья уроды и им на инвалидов пофигу.Есть адекватные и спокойно выносят решение о выдаче участка.Но в законе черным по белому написано что нуждаемость в улучшении жилищных условий как обязаловке нет.Мне юристы в открытую говорят что все зависит от человеческих понятий того суди что ведет дело.Знаю семьи что получили участки и без суда просто администрация выделила.А бывает и суды не помогают.Во многих районах даже многодетные семьи не получают а выкупают по цене объяленой вначале аукциона выбирают любой им первым дают право выбора.И администрации насрать что закон гласит беспланое предоставление участка.


Даже, если суд первой инстанции будет в Вашу пользу, администрация города будет оспаривать, дойдете до верховного и получите такое-же решение, как гражданину из Калмыкии.
Круг замкнулся.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
стельмах
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13-4-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-13 в 22:08


Ну не правда есть люди что выигрывали и получали и без судов все зависит и от самой администрации от их тараканов.Я надеюсь на лучшее и буду бится до конца.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kseniy
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-13 в 08:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено стельмах  
Ну не правда есть люди что выигрывали и получали и без судов все зависит и от самой администрации от их тараканов.Я надеюсь на лучшее и буду бится до конца.


Удачи Вам, Я сама надеюсь на лучшее, я мама-ребенка инвалида, и меня поставили в очередь на зем. участок в нашем городе, но я хотела претендовать на аукционные участки, а теперь вот и думаю. Что дальше меня ждет. Категории нуждающийся у меня нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-13 в 17:36



Kseniy? Вы судитесь????Kseniy, ВЫ юрист??? Здесь люди хотят получить совет и поддержку. Знать как можно действовать в той или иной ситуации.
У Вас в Волгограде ,не так давно, землю давали на выбор и в городе и за городом. Так некоторым, получившим участки, не нравилось, что к ним коммуникации центральные не подвели.
Мы порадуемся, когда Вы получите участок. Пока что Вас поставили в очередь.
В Московской области такого понятия нет, никого на очередь не ставят, а просто отказывают.
НЕ нужно писать что результат будет один- нуждаемость и круг замкнется. Вы этого не знаете. Вы круг свой еще не замкнули.
Многим родителям этого форума очень тяжело и они, собирая последние силы, пытаются отстоять свои права и права своего ребенка, а тут заявления подобные Вашим.

Человек дошел не до Верховного суда Российской Федерации, а до Верховного суда республики Калмыкии - это разные вещи. Данный отказ стоит оспаривать дальше.
Правда, есть люди, которым дают просто так, это зависит от региона, есть муниципальные образования в которых земли полно, она ничего не стоит (подальше от больших городов) так тебе и без инвалидности дадут землю, просто по заявлению.
НЕ нужно вносить панику и кричать, что положено тем кто нуждается. Это не так.
Применение Жилищного кодекса вместо Земельного нарушение закона.
Как можно определить нуждаемость, если люди просят под сад- огород??? в Московской области суды отказывают с такой формулировкой "не стоят в очереди как нуждающиеся". Как сад решает проблему нуждаемости? Но такие решения есть.
Боритесь. Отказов стало много, по тому, что люди стали судиться. Нельзя бросать. Нужно дойти до ВС РФ.
Тут на форуме был человек из администрации Великие Луки, он проиграл в Верховном суде РФ , не смог доказать, что нуждаемость нужна инвалиду.
Но документ выкладывать отказался. В сети его нет.
Тем кто в борьбе -желаю УДАЧИ! НЕ опускайте руки.
Я написала Воробьеву А.Ю. (пока тишина, когда будет ответ я его выложу.)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-13 в 22:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено kseniy  

Так вот человек и дошел до Верховного суда, ответ один НУЖДАЕМОСТЬ.
Как может один суд ссылаться на решение суда из другого региона. ВС РК это не ВС РФ!

Читайте сообщения Рустама в данной теме. Не стоит вводить людей в заблуждение.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-13 в 22:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  


Я написала Воробьеву А.Ю. (пока тишина, когда будет ответ я его выложу.)
Ху из Воробьев?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anamaka
Участник
**




Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-13 в 23:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  


Я написала Воробьеву А.Ю. (пока тишина, когда будет ответ я его выложу.)
Ху из Воробьев?


Воробьев - и.о. губернатора Моск. обл. В сентябре выборы и возможно его изберут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-6-13 в 07:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено Anamaka  


Воробьев - и.о. губернатора Моск. обл. В сентябре выборы и возможно его изберут.
Аааа, видела его вчера в новостях по первому. Он в Балашихе порядки наводил.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
золушка80
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-6-13 в 22:01


Доброй ночи всем!Помогите нам, плиззз! Нужен иск и решение суда! Почта 826043@mail.ru может Айрис кому-то отправляла из вас отзовитесь нам надо очень очень заранее всем спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-6-13 в 20:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено золушка80  
Доброй ночи всем!Помогите нам, плиззз! Нужен иск и решение суда! Почта 826043@mail.ru может Айрис кому-то отправляла из вас отзовитесь нам надо очень очень заранее всем спасибо!
смотрите почту
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Грег
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 1-7-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-7-13 в 19:51


Уважаемые форумчане,дайте пожалуйста ссылки на заявление в местные органы на предоставление информации о свободных з\у,заранее спасибо
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Грег
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 1-7-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-7-13 в 19:51


Уважаемые форумчане,дайте пожалуйста ссылки на заявление в местные органы на предоставление информации о свободных з\у,заранее спасибо
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
золушка80
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-7-13 в 23:12


Ребята Всем огромное спасибо! Я поуши в судах, меня мать одиночку с двойнятами один из них на инвалидности выгнали из программы молодая семья, вот сяжуууу страчу иск в суд умывая листки слезами......



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-7-13 в 08:50


Уважаемые форумчане, нужен совет :
была в прокуратуре, в очередной раз прокурор сказал. что прокуратура действует по собственным убеждениям, а не по закону, и письмо предоставленное мной из государственной думы по применению закона является рекомендательным и носит информативный характер. За заведомо проигрышные дела прокуратура не берется и никогда ни при каких обстоятельствах не будет оказывать поддержки. Прокурор сказал, что если мы проиграем дело (подавал муж), то я не смогу подать в суд. Суд не примет заявление, поскольку позиция суда нашей семье разъяснена. Это так??? Я могу подавать еще один иск не на ИЖС, а на дачу?
Выкладываю очередной ответ нашей Администрации который рвет мозг. Министерство Социальной защиты обратилось в нашу Администрацию с письмом (о том, что своим ответом Администрация нарушила закон), наша Администрация позвонила и зачитала письмо это письмо. Я обратилась в Администрацию с просьбой дать комментарии к письму из Минсоцзащиты и вот что получила:
"
По Вашему обращению, где Вы в письменной форме просите дать все разъяснения по вопросу: «заключения договора купли-продажи или договора аренды земельного участка под индивидуальное жилищное строительство с семьей имеющей ребенка- инвалида» Администрация города сообщает следующее:
Согласно ст. 17 ФЗ №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведение подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Особенности предоставления земельных участков для жилищного строительства из земель находящихся в государственной или муниципальной собственности, содержаться в ст.30.1 Земельного кодекса РФ.
Согласно ч.2 ст.30.1 Земельного кодекса РФ, продажа земельных участков для жилищного строительства или продажа права на заключение договоров аренды земельных участков для жилищного строительства осуществляется на аукционах. При этом при предоставлении инвалидам земельных участков для жилищного строительства, согласно обзору законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за второй квартал 2008 года, по договору купли — продажи торги не проводятся.
Вместе с тем, статья 17 указанного Федерального Закона поименована как «Обеспечение инвалидов жилой площадью»; она регламентирует способы реализации права инвалидов и их семей на улучшение жилищных условий.
Анализ ст. 17 ФЗ №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» и Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, неоднократно проводимое на различных судебных инстанциях, где выработалось единое мнение о том, что право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства предусмотрено законодателем с целью восстановления дополнительных гарантий реализации жилищных прав инвалидов, соответственно связано с нуждаемостью инвалида в улучшении жилищных условий.
Согласно данных учета и распределения жилья, Ваша семья, проживающая по адресу: Московская область, , имеющая в своем составе ребенка-инвалида, на учете в качестве нуждающейся в жилых помещениях не состоит.
На основании вышеизложенного Администрация не вправе заключить с Вами договор купли-продажи или договор аренды земельного участка под индивидуальное жилищное строительство без проведения аукциона.
Дополнительно сообщаем, на учете в Администрации на получение земельного участка под индивидуальное жилищное строительство состоит 2(два) человека, имеющие право на внеочередное, как чернобылец, и на первоочередное, как инвалид, но в связи с отсутствием свободного фонда земель для указанных целей.
Вместе с тем по разъяснениям Комитета готовится изменение в Земельный кодекс РФ и Администрация города рекомендует Вам встать на учет в качестве нуждающегося в получении земельного участка."

Я хочу обратиться на телевидение, кто может поддержать???Просто если я буду одна, то никто не возьмётся за материал, а если нас будет много, это уже другая песня. Прошу всех, кто не боится рассказать о нашей проблеме напишите.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ppmotina
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14-12-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-13 в 20:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Уважаемые форумчане, нужен совет :
была в прокуратуре, в очередной раз прокурор сказал. что прокуратура действует по собственным убеждениям, а не по закону, и письмо предоставленное мной из государственной думы по применению закона является рекомендательным и носит информативный характер. За заведомо проигрышные дела прокуратура не берется и никогда ни при каких обстоятельствах не будет оказывать поддержки. Прокурор сказал, что если мы проиграем дело (подавал муж), то я не смогу подать в суд. Суд не примет заявление, поскольку позиция суда нашей семье разъяснена. Это так??? Я могу подавать еще один иск не на ИЖС, а на дачу?
Выкладываю очередной ответ нашей Администрации который рвет мозг. Министерство Социальной защиты обратилось в нашу Администрацию с письмом (о том, что своим ответом Администрация нарушила закон), наша Администрация позвонила и зачитала письмо это письмо. Я обратилась в Администрацию с просьбой дать комментарии к письму из Минсоцзащиты и вот что получила:
"
По Вашему обращению, где Вы в письменной форме просите дать все разъяснения по вопросу: «заключения договора купли-продажи или договора аренды земельного участка под индивидуальное жилищное строительство с семьей имеющей ребенка- инвалида» Администрация города сообщает следующее:
Согласно ст. 17 ФЗ №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведение подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Особенности предоставления земельных участков для жилищного строительства из земель находящихся в государственной или муниципальной собственности, содержаться в ст.30.1 Земельного кодекса РФ.
Согласно ч.2 ст.30.1 Земельного кодекса РФ, продажа земельных участков для жилищного строительства или продажа права на заключение договоров аренды земельных участков для жилищного строительства осуществляется на аукционах. При этом при предоставлении инвалидам земельных участков для жилищного строительства, согласно обзору законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за второй квартал 2008 года, по договору купли — продажи торги не проводятся.
Вместе с тем, статья 17 указанного Федерального Закона поименована как «Обеспечение инвалидов жилой площадью»; она регламентирует способы реализации права инвалидов и их семей на улучшение жилищных условий.
Анализ ст. 17 ФЗ №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» и Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, неоднократно проводимое на различных судебных инстанциях, где выработалось единое мнение о том, что право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства предусмотрено законодателем с целью восстановления дополнительных гарантий реализации жилищных прав инвалидов, соответственно связано с нуждаемостью инвалида в улучшении жилищных условий.
Согласно данных учета и распределения жилья, Ваша семья, проживающая по адресу: Московская область, , имеющая в своем составе ребенка-инвалида, на учете в качестве нуждающейся в жилых помещениях не состоит.
На основании вышеизложенного Администрация не вправе заключить с Вами договор купли-продажи или договор аренды земельного участка под индивидуальное жилищное строительство без проведения аукциона.
Дополнительно сообщаем, на учете в Администрации на получение земельного участка под индивидуальное жилищное строительство состоит 2(два) человека, имеющие право на внеочередное, как чернобылец, и на первоочередное, как инвалид, но в связи с отсутствием свободного фонда земель для указанных целей.
Вместе с тем по разъяснениям Комитета готовится изменение в Земельный кодекс РФ и Администрация города рекомендует Вам встать на учет в качестве нуждающегося в получении земельного участка."

Я хочу обратиться на телевидение, кто может поддержать???Просто если я буду одна, то никто не возьмётся за материал, а если нас будет много, это уже другая песня. Прошу всех, кто не боится рассказать о нашей проблеме напишите.

..Чем смогу ..Времени не очень много .Но для дела ничегог не жалко .Мы Павловский Посад ,Вы далеко ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-13 в 21:15


ppmotina, я Вас прекрасно понимаю. У нас у всех очень мало времени.
Я пишу во все инстанции, но пока ответа нет. Нам юрист советовал писать везде и как можно больше. Я написала во все фракции в гос думе, ответов нет. Писала в комитет по защите семьи ...-этот комитет давал оценку, внесенному законопроекту по приравниванию нас, к многодетным и предоставлении земли бесплатно. Тоже пока ничего. Ждемс...
Мы Мытищинский район. Я предлагаю написать Макарову в передачу свобода и справедливость, в человек и закон, куда еще пока не знаю.
Сегодня подготовила ответ на вышесказанное письмо своей Администрации, посмотрим что будет дальше.(очередной их ответ выложу).Обратилась в прокуратуру, но взяли только заявление на нарушение сроков ответа.
Мне уже нужно активно заниматься кассацией, а у меня так и остался вопрос как мне доказывать, что нуждаемость не нужна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ppmotina
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14-12-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-13 в 21:27


.Написала в газету АиФ.Писала везде .Гора ответов..Ни о чем
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
viki-n
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-13 в 10:23


Всем доброго дня! Я готова поддержать...я тоже много куда пишу и жалуюсь...но ответа тоже пока нет...что делать тоже не знаю...сейчас вот жду ответа от Уполномоченного по правам человека...писала в передачу "Человек и закон"пока тоже тишина...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  164    166    168  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики