Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  163    165    167  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-13 в 11:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено viki-n  
Это идея.....надо подумать...не выльется ли нам это боком!!!


Я ничего не предлагала противозаконного или оскорбительного, в написании писем Губернатору. Если не озвучивать проблему никто о ней может и не узнать. Вы считаете, что Администрация отчитывается скольким людям они отказали??? Сколько раз они не выполнили закон? Правильное решение давайте каждый сам за себя. :-[]
Я писала обращения и когда получила ответ выложила, что бы другие могли им воспользоваться. Почему Вы считаете, что кто-то пусть подставляется и пишет, а Вам должны скинуть готовые решения? Я тут тоже просила помощи и мне давали советы, я же со своей стороны писала о том, что получается у меня.
А как Вы хотите что бы Губернатор узнал что Администрации не выполняют закон? Он должен догадаться или читать все форумы ? Мне не ясны Ваши опасения, зачем Вы вообще затеваетесь с отстаиванием своих прав, если не готовы даже написать Губернатору, о том, что права Ваши нарушены, а в суд Вам не страшно идти? Что Вы думаете могут сделать??? Никто ничего Вам не даст или у Вас еще есть сомнения по этому поводу? Вы думаете что придут и скажут вот Вам земля, простите что раньше не подумали о том, что она Вам нужна?
Мы не сможем ничего добиться, если будем сидеть и думать, ах, а вдруг нам что-то сделают. Хотели бы сделать уже бы сделали.

Все вышесказанное обращено не к конкретно Вам, я против такой позиции.

Кто есть из Подмосковья, есть идея объединиться в Ассоциацию для отстаивания прав наших детей.
Напишите если это кому-то интересно, нужно хотя бы несколько человек.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kolyaan
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 6-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-13 в 12:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено viki-n  
Добрый день...а где и как Вы нашли землю? если можно ...напишите мне вашу почту...


суд пока перенесли, про участок подсказали знакомые (где находится и что он свободен). мой мэйл: buk-2@mail.ru
буду благодарен, если кто-то пришлет суд.решения. о ходе событий буду вас информировать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-13 в 12:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено kolyaan
суд пока перенесли, про участок подсказали знакомые (где находится и что он свободен). мой мэйл: buk-2@mail.ru
буду благодарен, если кто-то пришлет суд.решения. о ходе событий буду вас информировать. [/rquote  


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
во Ставрополь штампует...
http://actoscope.com/skfo/stavkray/oktyabrsky-stv/gr/1/reshe...
http://actoscope.com/skfo/stavkray/oktyabrsky-stv/gr/1/reshe...
http://actoscope.com/skfo/stavkray/oktyabrsky-stv/gr/1/reshe...
http://actoscope.com/skfo/stavkray/oktyabrsky-stv/gr/1/reshe...
http://docs.pravo.ru/document/view/28073236/?mode=full
и Новоуральск... по иску прокурора...
http://novouralsky.svd.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&i...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ppmotina
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14-12-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-13 в 21:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Цитата: Исходное сообщение добавлено viki-n  
Это идея.....надо подумать...не выльется ли нам это боком!!!


Я ничего не предлагала противозаконного или оскорбительного, в написании писем Губернатору. Если не озвучивать проблему никто о ней может и не узнать. Вы считаете, что Администрация отчитывается скольким людям они отказали??? Сколько раз они не выполнили закон? Правильное решение давайте каждый сам за себя. :-[]
Я писала обращения и когда получила ответ выложила, что бы другие могли им воспользоваться. Почему Вы считаете, что кто-то пусть подставляется и пишет, а Вам должны скинуть готовые решения? Я тут тоже просила помощи и мне давали советы, я же со своей стороны писала о том, что получается у меня.
А как Вы хотите что бы Губернатор узнал что Администрации не выполняют закон? Он должен догадаться или читать все форумы ? Мне не ясны Ваши опасения, зачем Вы вообще затеваетесь с отстаиванием своих прав, если не готовы даже написать Губернатору, о том, что права Ваши нарушены, а в суд Вам не страшно идти? Что Вы думаете могут сделать??? Никто ничего Вам не даст или у Вас еще есть сомнения по этому поводу? Вы думаете что придут и скажут вот Вам земля, простите что раньше не подумали о том, что она Вам нужна?
Мы не сможем ничего добиться, если будем сидеть и думать, ах, а вдруг нам что-то сделают. Хотели бы сделать уже бы сделали.

Все вышесказанное обращено не к конкретно Вам, я против такой позиции.

Кто есть из Подмосковья, есть идея объединиться в Ассоциацию для отстаивания прав наших детей.
Напишите если это кому-то интересно, нужно хотя бы несколько человек.

.Напишу ...Хотя куда уже только не писала .!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-6-13 в 14:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено ppmotina  

.Напишу ...Хотя куда уже только не писала .!


Спасибо. Удачи Вам!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anamaka
Участник
**




Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-6-13 в 02:17


Здравствуйте! Тема очень большая, нет времени всё читать. Скажите пож-та в двух словах - получается, что законом не предусмотрена прямая привязка "нуждаемости" к получение земельного участка? "Нуждаемость" нужно только для получения квартиры?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anamaka
Участник
**




Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-6-13 в 02:19


Если в семье 2 ребенка-инвалида, есть какие-нибудь преимущества?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-6-13 в 10:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Anamaka  
Здравствуйте! Тема очень большая, нет времени всё читать. Скажите пож-та в двух словах - получается, что законом не предусмотрена прямая привязка "нуждаемости" к получение земельного участка? "Нуждаемость" нужно только для получения квартиры?

Получение земли зависит от региона Вашего проживания, кое где дают сразу без вопросов.
Законом привязка к нуждаемости не предусмотрена, это привязывают Администрации, для того что бы отказать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anamaka
Участник
**




Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-6-13 в 11:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  

Получение земли зависит от региона Вашего проживания, кое где дают сразу без вопросов.
Законом привязка к нуждаемости не предусмотрена, это привязывают Администрации, для того что бы отказать.


Живём в Королеве (М.О.). Многодетным у нас землю не дали еще никому.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kseniy
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-6-13 в 12:46


Здравствуйте, форумчане. У меня вопрос кто может помогите.
Какие требования при представлении земли для семей с детьми-инвалидами.
Я имею ввиду коммуникации, удаленность от поликлиник и т.д. Есть ли постановления ГОСТы.
У нас в Волгограде, наконец-то приняли необходимые поправки и правила для этой категории смей. Мы все встали в очередь.Только теперь другая проблема где участки будут давать. Опасаемся, что в степи без дорог и коммуникаций, благо в Волгоградской области одни степи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Татьяна Н.
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11-3-12
Пользователя нет на форуме

Настроение: Боевое)))

[*] размещено 13-6-13 в 16:40


Добрый день!!!:-)Наконец то мы заключили долгожданный договор на землю):jump:Не обошлось без приставов соответственно,хотя заключали мировое соглашение.Напомните(эл. адрес),кому нужно скинуть постановление главы города,в общую копилку.Гусь-Хрустальный Владимирская область.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lenchik25w
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 5-4-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-6-13 в 22:36


Мне если можно эл.адр. Lenchik-aprel-25@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lenchik25w
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 5-4-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-6-13 в 22:40


Очень Важное событие, Татьяна Н. Поздравляю Вас! Успеха в освоении участка !!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-6-13 в 10:31


Татьяна Н., поздравляю! Удачи в дальнейших работах!
Цитата: Исходное сообщение добавлено Татьяна Н.  
Добрый день!!!:-)Наконец то мы заключили долгожданный договор на землю):jump:Не обошлось без приставов соответственно,хотя заключали мировое соглашение.Напомните(эл. адрес),кому нужно скинуть постановление главы города,в общую копилку.Гусь-Хрустальный Владимирская область.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-6-13 в 15:53


Татьяна, поздравляем Вас. Удачи Вам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yava
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 9-8-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-13 в 14:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено Татьяна Н.  
Добрый день!!!:-)Наконец то мы заключили долгожданный договор на землю):jump:Не обошлось без приставов соответственно,хотя заключали мировое соглашение.Напомните(эл. адрес),кому нужно скинуть постановление главы города,в общую копилку.Гусь-Хрустальный Владимирская область.

Поздравляем!!! скиньте, пожалуйста мне 2254403@mail.ru
Я выиграла суд по всем основаниям, теперь ждем подачи жалобы, администрация сказали, что так просто участок не отдадут. Московская область
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anamaka
Участник
**




Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-13 в 14:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено kseniy  
Здравствуйте, форумчане. У меня вопрос кто может помогите.
Какие требования при представлении земли для семей с детьми-инвалидами.
Я имею ввиду коммуникации, удаленность от поликлиник и т.д. Есть ли постановления ГОСТы.
У нас в Волгограде, наконец-то приняли необходимые поправки и правила для этой категории смей. Мы все встали в очередь.Только теперь другая проблема где участки будут давать. Опасаемся, что в степи без дорог и коммуникаций, благо в Волгоградской области одни степи.


Присоединяюсь к вопросу. Сколько соток земли просить?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anamaka
Участник
**




Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-13 в 14:09


Решение ВС о "ненуждаемости" знакомые юристы не могут найти. Может кто-нибудь уже нашел?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
skii
Участник
**




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 9-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-13 в 19:04


если кто найдет , пришлите и мне:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Li_Li
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-6-13 в 15:22


Всем здравствуйте. Давно слышала о земельном участке для ребёнка-инвалида, но всё не было время заняться этим конкретно. Не скажу, что сейчас оно особо появилось, но тем не менее меня эта тема заинтересовала. Но читать все 165 страниц не осилю. На другом сайте очень хорошо отзываются о данном ресурсе, говорят, что выкладываются здесь " образцы судебных решений,формы подачи заявлений". Так как я нахожусь на начальном этапе, меня интересует форма подачи заявления, и вообще консультация по моему конкретному случаю: Имею ли я (то есть мой ребёнок) вообще право на предоставления земельного участка.
Ситуация следующая:
Муж по документам имеет часть квартиры(в которой мы проживаем сейчас), часть дома(1/3 с отдельным входом) - в котором проживает его мать. На меня оформлена дарственная на квартиру, в которой проживает моя бабушка(ей 90 лет). На самом же деле мы живём в квартире часть которой принадлежит мужу, то есть в любое время нас могут попросить или выкупить квартиру, или продать и т.д. И вообще ребёнок находится на иммуносупрессорах, то есть свежий воздух ему просто необходим.

В общем хочется иметь действительно что-то своё... Стоит ли в нашем случае требовать от государства предоставление земельного участка под ИЖС, и если да, то где предоставляют земельные участки детям-инвалидам(в черте города или за городом) и как (в собственность или аренду)??? В общем очень надеюсь на развёрнутый ответ. Я из Нижегородской области. Если есть вопросы - с радостью отвечу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lenchik25w
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 5-4-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-13 в 07:51


Всем доброго дня ! Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в Департамент городского имущества, о том чтобы предоставили информацию о свободных з/у под ИЖС.
Какие указать законы, (о доступности такой инф-ции для всех граждан). Всем спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kseniy
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-13 в 12:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено Lenchik25w  
Всем доброго дня ! Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в Департамент городского имущества, о том чтобы предоставили информацию о свободных з/у под ИЖС.
Какие указать законы, (о доступности такой инф-ции для всех граждан). Всем спасибо.


Можно такое заявление, взяла с этого форума в начальных страницах.
На основании ст. 24, 29 Конституции РФ, прошу предоставить мне информацию об имеющихся свободных земельных участках в Ленинградской области. Данная информация необходима мне для реализации моего права на получение в первоочередном порядке земельного участка для (индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства, огородничества - выбрать нужное) в соответствии со ст.17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ".

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-13 в 21:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Lenchik25w  
Всем доброго дня ! Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в Департамент городского имущества, о том чтобы предоставили информацию о свободных з/у под ИЖС.
Какие указать законы, (о доступности такой инф-ции для всех граждан). Всем спасибо.
Я, ФИО, имеющая паспорт , выдан , проживающая по адресу: в целях реализации права моего ребенка-инвалида ФИО, закрепленного в ст. 17 ФЗ от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» на предоставление в первоочередном порядке инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства обращаюсь с запросом о предоставлении информации.

В соответствии со ст. 24 Конституции РФ органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

В соответствии с ч. 1 ст. 8 ФЗ от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» пользователь информацией имеет право получать достоверную информацию о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 24, 29 Конституции РФ, ФЗ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и ФЗ от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»

ПРОШУ:

* предоставить перечень имеющихся земельных участков, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, свободных от прав третьих лиц и расположенных в границах зоны застройки односемейными (индивидуальными) жилыми домами на территории .....
При этом обращаю внимание на то, что в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 20 ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления не предоставляется в случае, если указанная информация отнесена в установленном федеральным законом порядке к сведениям, составляющим государственную или иную охраняемую законом тайну. В данном случае подобная информация в соответствии с ФЗ «О государственной тайне», ФЗ «О коммерческой тайне» и иными федеральными законами к сведениям, составляющим государственную или иную охраняемую законом тайну, не отнесена.

Кроме того, в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 20 ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления не предоставляется в случае, если в запросе ставится вопрос о проведении аналитической работы, непосредственно не связанной с защитой прав направившего запрос пользователя информацией. Однако в данном случае запрашиваемая информация непосредственно связана с защитой прав лица, направившего запрос, поскольку необходима мне, для реализации моего права на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства, закрепленного в ст. 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lenchik25w
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 5-4-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-13 в 21:18


Спасибо всем, кто ответил. Ещё вопрос, мы с Москвы, в заявлении нужно указывать , " прошу предоставить перечень имеющихся земельных участков, находящихся в собственности г. Москвы и Московской области" ? ведь з/у находятся в МО, а мы с Москвы? Как написать правильно ? Подскажите побыстрее пожалуйста ! Уж очень хочется отнести заявление !
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
skii
Участник
**




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 9-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-13 в 12:26



Верховный Суд отменил решение суда первой инстанции по апелляционной жалобе Министерства по земельным и имущественным отношениям РК версия для печати
29 января судебная коллегия по административным делам Верховного Суда РК рассмотрела гражданское дело по апелляционной жалобе Министерства по земельным и имущественным отношениям РК на решение Элистинского городского суда, которым было удовлетворено заявление Н.Кондышевой. Кондышева оспорила в суде решение министерства, которое отказало ей в предоставлении земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства.
Как следует из материалов дела, в декабре 2011 г. Н.Кондышева обратилась в министерство с заявлением о предоставлении зе­мельного участка в аренду для строительства жилья в южной части Элисты. Она указала, что является инвалидом и имеет право на первоочередное получение участка. Когда последовал отказ, Кондышева обратилась в Элистинский городской суд, где её требования были удовлетворены. Минзем обратился в Верховный Суд РК с апелляционной жалобой.
Проверив материалы дела, выслушав стороны, обсудив доводы жалобы, судебная коллегия по административным делам ВС РК отменила решение суда первой инстанции и отказала в удовлетворении требований, заявленных Н.Кондышевой.
Как указано в апелляционном определении коллегии ВС РК, в силу Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», Жилищного кодекса РФ, Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, а также согласно правовой позиции Конституционного суда РФ, изложенной в определении от 15 июля 2010г. № 957-о-о «Об отказе в принятии к рассмотрению жалоб гражданина Макарова Александра Владимировича на нарушение его конституционных прав частями третьей и четырнадцатой статьи 17 Федерального Закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», предоставление инвалидам земельного участка для индивидуального жилищного строительства направлено на обеспечение их жилой площадью или улучшение жилищных условий. И право на первоочередное получение участка возникает в случае, если инвалид подтвердит, что он нуждается в улучшении жилищных условий. Наличие инвалидности само по себе самостоятельным основанием для предоставления земельного участка в первоочередном порядке не является.
То есть, юридически значимым является не одно, а несколько обстоятельств в совокупности: факт установления инвалидности, нуждаемость в улучшении жилищных условий и нахождение на учете нуждающихся, бездействие органа, уполномоченного предоставлять земельные участки в первоочередном порядке.
Между тем доказательств того, что Н.Кондышева нуждается в улучшении жилищных условий, суду представлено не было.
Кроме того, Кондышева зарегистрирована и проживает в одном из поселков Целинного района. А пунктом 3 Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предусмотрено, что учет нуждающихся в улучшении жилищных условий инвалидов осуществляется по месту жительства. И утверждение заявителя о том, что земельный участок должен быть предоставлен в любом муниципальном образовании по ее выбору, не основан на требованиях закона.
:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  163    165    167  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики