Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  159    161    163  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-4-13 в 18:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Олга  
отказ от администрации на получение без аукциона, хотела сама написать иск в суд ,запуталась в двух предложениях. пошла к адвокату, перезвонить сказал через неделю, сегодня звонила: сказал не хотел бы этим заниматься-зря потрачу деньги. опустились руки , депрессия мос обл сергиев- посад
Руки не опускать! Кто если не мы! Откройте почту.:glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
NATAWA
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-4-13 в 21:45


всем здравствуйте.поделюсь про свои хождения в администрацию.2 года назад написала заявлению в администрацию о выделении мне участка в аренду под ИЖС,так как в составе семьи имею ребёнка-инвалида.прислали ответ,что бесплатно мне его никто никогда не даст..надо участвовать в торгах и т.д.потом предложили купить у них участок по рыночной стоимости.а это примерно 700 тыс руб(от чего мне стало совсем грустно)на год забыла про участок..но тут месяц назад отправила жалобу на администрацию сразу в 6 инстанций,что администрация отказала в выделении в аренду земельного участка, тем самым в корне нарушает права моего ребёнка, гарантированные ему Федеральным законом.Администрация Красноярского района Самарской области не знает законов и не выполняет своих прямых функций - защиты прав и свобод граждан. Сегодня пришел ответ от уполномоченного по правам ребёнка.что они отправляют ходатайство в Прокуратуру нашего района .посмотрим чем всё закончится. отступать не буду
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Avgusta
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-13 в 06:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено kiparis511  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Avgusta  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Avgusta  
Был объявлен аукцион по продаже з/у , предназначенного для ЛПХ. Да, в заявлении попросила снять с торгов.

Надо ли мне участвовать в этом аукционе ( написать заявление на участие в аукционе и внести задаток) , а в процессе аукциона заявить о своём первоочерёдном праве? Или же мне сидеть в коридорчике за закрытой дверью и ждать исхода аукциона?
Организатор торгов получил письмо?Я не знаю как у Вас публикуются результаты аукциона,в Пензе публикуется на оф.сайте и рез-ты аукциона и предстоящие аукционы.
P.S.Письмо отправляли заказным?
Организаторы получили письмо, я его лично отдала в приёмную. В прошлый раз (полгода назад) письмо отправляла ценным заказным и организаторы его не получили ..... оно целый месяц валялось на почте, за ним пришли с администраци уже после окончания торгов, когда участок уже был куплен :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена и Кристюха
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18-4-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-13 в 08:43


Подскажите, если я отказ из администрации получила в ноябре 2012, потом написала в прокуратуру, прокуратура тоже написала отказ, который я получила перед НГ, сил и желания заниматься не стало.... т.к. прокуратура сказала, что в прошлом году был подобный инцентдент и суд отказал так же... руки опустились... но сейчас решила все же попробовать еще пободаться.. и вот в чем вопрос.. истек уже срок отказа и надо писать новое заявление на предоставление ЗУ в администрацию? Или можно с тем отказом обращаться в суд?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
AlenkaInt
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-13 в 09:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено kiparis511  
Цитата: Исходное сообщение добавлено AlenkaInt  
Здравствуйте. Пишу заявление в администрацию Одинцовского и Красногорского района. Такого примерно плана:
На основании ст. 24, 29 Конституции РФ, прошу предоставить мне информацию об имеющихся свободных земельных участках в .......
Скажите, надо писать для чего мне нужна информация? Интуиция мне подсказывает что про инвалидность лучше не писать.
И еще вопрос. Одинцовский и Красногорский районы делятся на несколько более мелких районов, можно в каждый не писать, а только в эти 2 района? Спасибо.
Я написал такую бумагу в администрацию ответ:У нас нет информации о фактически свободных з/у,попробуйте написать,но про инвалидность молчок.Узнайте в администрации кто занимается землёй в Вашем районе.:yes::yes:
Взято из форума!
вот как мы нашли свободный участок(может,кому-то пригодится):сначала решили,какой конкретно район нам нужен,по дубль гис посмотрели,где в этом районе частный сектор(он коричневым цветом,а квартирные застройки-зелёные) и уже в эти конкретные микрорайоны ехали,прошлись,нашли пустые участки.написали заявление в департамент земельных отношений:"с целью приобретения з.у. для ижс проехали по интересующим нас микрорайонам,обнаружили пустующие з.участки.прошу предоставить мне информацию о принадлежности и назначении всех этих участков."приложили схемы всех участков,которые нас заинтересовали.нам ответили,где и кем занято,где свободно."облюбованный"нами участок оказался расположен на землях населённых пунктов,свободных от прав третьих лиц.затем я написала заявление в департамент планирования(можно эти заявления отнести параллельно,чтоб время не тратить):"прошу предоставить информацию о видах разрешённого использования з.у.,находящихся по адресу...,разрешено ли инд.строит-во."и схемы приложила всех уч-в.мне ответили,что и где разрешено."наш"участок отнесён к зоне индивидуальной усадебной застройки(ж-5),предусмотрено строительство жилых домов.вот и всё,обошлись без крови,нервов и т.п.для суда этого, думаю,более чем достаточно.а сначала я писала заявление,что прошу на основании ст.24,29 Конституции РФ предоставить мне инф.обо всех свободных з.у.Только время потеряла,ответили что такая инф. в ДЗО отсутствует.а пошли другим путём-всё нормально получилось 

Можно же обжаловать действия администрации. Они же должны предоставлять такую информацию. Нет? А вы сами носили? Или можно почтой?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Радик
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 4-4-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-13 в 09:40


Здравствуйте, у меня сын ребенок- инвалид, ходили, в 2011 году писали заявление на участок, прислали письмо что будет рассматривать комиссиявот уже 3 года рассматривают, в 2012 еще раз писали. тоже самое письмо пришло. что дальше мне делать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ГРЕТТА
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27-1-12
Откуда: ростовская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-13 в 10:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Шоколапка  

Законопроект № 215937-6

О внесении изменения в статью 28 Земельного кодекса Российской Федерации
(в части дополнения перечня граждан, имеющих право на бесплатное приобретение земельных участков, в том числе для индивидуального жилищного строительства, инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов)
находится на рассмотрении. Кому интересно почитать и последить смотрите официальный сайт Государственной Думы РФ. Может примут уже и нас станет легче.:-)



вот что накопала может и правда станет с 1 июля легче или очередь еще длиннее и может кто соображает если до принятия фз зем. уч. предоставят в аренду то после принятия данного законопроекта можно будет переоформить его в собственность на основании уже фз

Вносится
Законодательным Собранием
Республики Карелии
Проект
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменения в статью 28 Земельного кодекса
Российской Федерации
Статья 1
Внести в статью 28 Земельного кодекса Российской Федерации
(Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 44, ст. 4147;
2006, № 27, ст. 2881; 2007, № 21, ст. 2455; 2011, № 25, ст. 3531) изменение,
дополнив абзац второй пункта 2 после слов «трех и более детей,» словами
«инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов,».
Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2013 года.
Президент
Российской Федерации В.В. Путин

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-13 в 10:50


Когда же уже примут эти поправки!!?????
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена и Кристюха
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18-4-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-13 в 12:01


Интересно, а после этих поправок, инвалидов будут в очереди ставить с многодетными, или паралельно, или все же будет действовать ФЗ о внеочередном предоставлении участка... :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
NATAWA
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-13 в 16:55


вышлите пожалуйста для прокуратуры положительные решения суда по выделению зем участков семьям с детьми инвалидами на эл почту 11natawa11@mail.rь
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Elena
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31-1-08
Откуда: Московская область,Запад
Пользователя нет на форуме

Настроение: НАДО БОРОТЬСЯ!!!!!!

[*] размещено 4-4-13 в 17:49


Люди,возможно эта информация будет ВАМ полезна.
вот что отвечает администрация моего города на вопрос инвалида о представлении участка :susp:
*************
Комитет по управлению имуществом Администрации Наро-Фоминского муниципального района информирует. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства инвалидам предоставляются в первоочередном порядке (ст.17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»), то есть без проведения торгов - но за плату. Именно такие разъяснения даны Верховным Судом Российской Федерации в обзоре законодательства и судебной практики за второй квартал 2008 года (утвержден постановлением Президиума Верховного Суда от 17.09.2008 г.). Цена земельного участка, который по договору купли-продажи предоставляется гражданину в собственность, определяется в соответствии с законодательством об оценочной деятельности (то есть, является рыночной - согласно требованию ч. 5 ст. 12 Закона Московской области «О регулировании земельных отношений в Московской области»). Специального фонда сформированных земельных участков для жилищного строительства (ведения ЛПХ), предназначенных для нужд инвалидов и граждан, имеющих инвалидов составе семей, в Наро-Фоминском муниципальном районе не имеется. Поэтому с первоначальным заявлением о выделении земельного участка необходимо обратиться в администрацию того поселения, на территории которого Вы намерены приобрести участок. После того, как местной администрацией будет подобран соответствующий участок (свободный от прав каких-либо лиц и пригодный для формирования) Вам необходимо будет направить в администрацию Наро-Фоминского муниципального района соответствующее заявление (с документами, подтверждающими Вашу инвалидность и письмом местной администрации). Заявление будет внимательно рассмотрено и, в случае наличия правовых оснований, - реализовано. Информация об органах местного самоуправления поселений в составе Наро-Фоминского муниципального района (адреса, контактные телефоны, режим работы и т.д.) помещена на их официальных сайтах в сети Интернет и доступна неограниченному кругу пользователей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-13 в 18:08



Можно же обжаловать действия администрации. Они же должны предоставлять такую информацию. Нет? А вы сами носили? Или можно почтой?[/rquote] Отвечаю можно! Но если прокуратура не ссученная,то будут администрацию пиннать!:jump::jump:Мне ответили у нас такой инф-ии нет.Можно и почтой заказным с уведомлением.По Пензе говорят ищите сами свободные з/у рассмотрим и предоставим.Самое главное представители нашей адм-ии не оспаривают право инвалидов на получение участков.:glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Радик
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 4-4-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-13 в 18:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Радик  
Здравствуйте, у меня сын ребенок- инвалид, ходили, в 2011 году писали заявление на участок, прислали письмо что будет рассматривать комиссиявот уже 3 года рассматривают, в 2012 еще раз писали. тоже самое письмо пришло. что дальше мне делать?

Подскажите как написать грамотно заявление, чтобы они мне показали землю. в нашем городе?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-13 в 19:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Радик  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Радик  
Здравствуйте, у меня сын ребенок- инвалид, ходили, в 2011 году писали заявление на участок, прислали письмо что будет рассматривать комиссиявот уже 3 года рассматривают, в 2012 еще раз писали. тоже самое письмо пришло. что дальше мне делать?

Подскажите как написать грамотно заявление, чтобы они мне показали землю. в нашем городе?
Здравствуйте. Пишу заявление в администрацию Одинцовского и Красногорского района. Такого примерно плана:
На основании ст. 24, 29 Конституции РФ, прошу предоставить мне информацию об имеющихся свободных земельных участках в ...
Об инвалидности лучше я думаю не упоминать,но такую инфу я думаю у сторожевых псов выдрать будет весьма сложно! Я в своём городе пользуюсь генеральным планом города(беру с оф.сайта администрации) в нём зоны все раскрашены какая для каких целей и то буксую.Как напишу заявление там не положено тут нельзя и тп.Ищите да обрящете!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Радик
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 4-4-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-13 в 20:26


хорошо, завтра попробую. Спасибо. О результате сообщю).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Kortan
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-4-13 в 15:07


Ну вот и получила я ответ из администрации на свое заявление! Вот содержание: Адм. МР ... на Ваше заявление о предоставлении з.у. в собственность бесплатно сообщает, что мы вынуждены отказать в удовлетворении Вашего заявления по нижеследующим основаниям: в нарушении установленного порядка к заявлению не приложены след.документы: справка о признании Вас нуждающейся в улучш.жил.усл. и справка о том, что нет у нас земли не было (ссылаются на Закон Респ.Коми) При предоставлении этих документов Вы будете поставлены в очередь по бесплатному предоставлению з.у. в собственность бесплатно льготной категории граждан.
Я писала заявление ссылаясь на Закон РФ О соцзащите инвалидов и Постановление Пр-ва РФ, причем тут региональный закон - это ошибка № 1. Они нарушают закон "Об организации предоставления государ. и муницип. услуг" запрашивая справки не указанные в законе и имеющиеся в их органах. Вот вырезка из закона: Статья 7. Требования к взаимодействию с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг
Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя: 1) предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной или муниципальной услуги;
2) предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, и органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами.
Эти справки они должны запросить сами. Это ошибка № 2. В Постановлении Пр-ва РФ от 27.07.1996 № 901 прописаны ПРАВИЛА предоставления ЛЬГОТ инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и комм.услуг. Так вот превоочередное обеспечение жильем и участками - это так называемая ЛЬГОТА, которой нас лишить может только правительство, а какая-то администрация не вправе указывать и запрещать и лишать нас этих льгот.
Дальнейшие мои действия: выйду с жалобой-претензией на бездействие должностных лиц администрации на имя главы администрации: о нарушении закона об госуслугах написала на портал http://210.gosuslugi.ru/, жду ответа. Если от главы последует дальнейший отказ, буду обращаться в суд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ppmotina
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14-12-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-4-13 в 21:38


..Почитала про Законопроект № 215937-6.!..Интересно поможет)?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Kortan
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-4-13 в 21:52


И вот еще что узнала, может понадобиться кому-то. Есть в Жилищном кодексе ст. 49 Предоставление жилого помещения по договору социального найма
1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.
2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.
3. Жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации или жилищного фонда субъекта Российской Федерации по договорам социального найма предоставляются иным определенным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категориям граждан, признанных по установленным настоящим Кодексом и (или) федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях. Данные жилые помещения предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке, если иной порядок не предусмотрен указанным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации.
(часть третья в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 250-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Категориям граждан, указанным в части 3 настоящей статьи, могут предоставляться по договорам социального найма жилые помещения муниципального жилищного фонда органами местного самоуправления в случае наделения данных органов в установленном законодательством порядке государственными полномочиями на обеспечение указанных категорий граждан жилыми помещениями. Жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются указанным категориям граждан в установленном настоящим Кодексом порядке, если иной порядок не предусмотрен федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 250-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Спросила я у адвоката про пункт 3 этой статьи, что это за жилые помещения жилищного фонда РФ и жилищного фонда субъекта РФ, и что за категории граждан могут их получать, и входят ли в эту категорию граждан инвалиды и семьи, имеющие ребенка-инвалида. Вот ответ: инвалиды входят при наличии тяжелого хронического заболевания предусмотренного постановлением правительства РФ от 16.06.2006 N 378, и Постановление Правительства РФ от 21.12.2004 N 817. И это значит, что если есть заболевание из данного списка, в очередь на улучшение жилищных условий должны поставить без признания малоимущими, о чем гласит ст. 52 п. 2.
1. Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением установленных настоящим Кодексом случаев.
 2. Состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статье 49 настоящего Кодекса категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. Если гражданин имеет право состоять на указанном учете по нескольким основаниям (как малоимущий гражданин и как относящийся к определенной федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категории), по своему выбору такой гражданин может быть принят на учет по одному из этих оснований или по всем основаниям.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ГРЕТТА
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27-1-12
Откуда: ростовская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-4-13 в 11:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено Russ  
Добрый вечер!
Номер дела я писал выше. Решение вы пока не сможете найти, так как суд вынес определение и оно на сайте ВС РФ не размещается. Я его выложу тут как только его получу.
P\C Для не Oxygen можете выливать еще больше, я тут стараюсь не для вас а на благо граждан, я про меня действительно много написано в инете, так как я работал по всей России включая камчатку, северные регионы, дальний восток, сибирь, урал, центральную и южную Россию и везде было много недовольных, но более благодарных граждан.
Рустам куда-же вы пропали пишете что решение получили , почему не выкладывайте в ветку форума обещали ( я его выложу тут как только получу ).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-4-13 в 07:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено ГРЕТТА  
Рустам куда-же вы пропали пишете что решение получили , почему не выкладывайте в ветку форума обещали ( я его выложу тут как только получу ).
Обещанного три года ждут :-(. Это же чиновник, чего вы хотите? Ему наши проблемы и ожидания по-боку. Позвоните ему и напомните, телефоны же есть. Он не заходил больше на форум с момента своего последнего сообщения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Marsea
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-4-13 в 07:43


Сегодня пришла очередная отписка.
Очень прошу юриста прокомментировать!

Из этого ответа я поняла, что если землю получать бесплатно, то я должна встать на учет, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий (А норма у нас на человека должна быть не более 10 (!!!) кв. м.)
Но ведь я не квартиру, а участок прошу, и не известно еще, когда будет на нем построен дом, который улучшит мои жилищные условия

А по второму варианту - я могу выкупить по номинальной стоимости аукциона, но там стоимость участка (которые выставлены в данный момент у нас в городе) - 800 тыс. Блин, таких денег у меня тоже нет.

А при этом весь город в баннерах о продаже земли (которой нет ). Пипец, короче.


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-4-13 в 20:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Marsea  
Сегодня пришла очередная отписка.
Очень прошу юриста прокомментировать!

Из этого ответа я поняла, что если землю получать бесплатно, то я должна встать на учет, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий (А норма у нас на человека должна быть не более 10 (!!!) кв. м.)
Но ведь я не квартиру, а участок прошу, и не известно еще, когда будет на нем построен дом, который улучшит мои жилищные условия

А по второму варианту - я могу выкупить по номинальной стоимости аукциона, но там стоимость участка (которые выставлены в данный момент у нас в городе) - 800 тыс. Блин, таких денег у меня тоже нет.

А при этом весь город в баннерах о продаже земли (которой нет ). Пипец, короче.181-й закон и 901 постановление которые есть на форуме говорят о том,что з/у предоставляется на основании заявления и копии справки об инвалидности и то что Вам ответили очередная отписуля чинуш.Это отказ в реализации Ваших прав.Если не прав поправьте,но можно обратиться в суд только грамотно нужно обосновать в чём Вы не согласны с этим письмом.Как вариант в реализации права по закону нуждаемость не нужна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Marsea
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-13 в 09:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено kiparis511  
181-й закон и 901 постановление которые есть на форуме говорят о том,что з/у предоставляется на основании заявления и копии справки об инвалидности и то что Вам ответили очередная отписуля чинуш.Это отказ в реализации Ваших прав.Если не прав поправьте,но можно обратиться в суд только грамотно нужно обосновать в чём Вы не согласны с этим письмом.Как вариант в реализации права по закону нуждаемость не нужна.


Друзья!!! Есть ли на форуме люди, которые выиграли дело, но при этом не состоящие на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, но при этом получившие землю бесплатно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 9-4-13 в 22:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено Marsea  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kiparis511  
181-й закон и 901 постановление которые есть на форуме говорят о том,что з/у предоставляется на основании заявления и копии справки об инвалидности и то что Вам ответили очередная отписуля чинуш.Это отказ в реализации Ваших прав.Если не прав поправьте,но можно обратиться в суд только грамотно нужно обосновать в чём Вы не согласны с этим письмом.Как вариант в реализации права по закону нуждаемость не нужна.


Друзья!!! Есть ли на форуме люди, которые выиграли дело, но при этом не состоящие на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, но при этом получившие землю бесплатно?


Мы выиграли, читайте форум сначала.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-4-13 в 13:27


Marsea, Айрис имела в виду - не весь форум, а читайте эту тему с начала, с самой первой страницы, получите массу информации. Хотя ко мне это прямо не относится, но я слежу тут за ходом дел по земельной теме.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  159    161    163  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики