Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  158    160    162  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-3-13 в 21:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Уважаемые форумчане, что делать после того, как решение суда вступило в силу, как его обжаловать (в каком порядке)??? в суде не объяснили (суд областной - вторая инстанция).
Сказали, что можно будет дело пересмотреть, если найдем такое же дело из верховного суда, где в решении написано, что с нуждаемостью не связано.
Кто - нибудь находил? Я не нашла. Если кто-то встречал, прошу ,дайте ссылку. Спасибо.
Мне еще вторая инстанция только предстоит, поэтому, по первому вопросу не подскажу.
Решения тут:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...
http://www.gcourts.ru/case/390967
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=S...

Правда, это решения не ВС. И таких решений (где сказано, что нуждаемость не требуется) все больше и больше. Не останавливайтесь и обжалуйте. Наш закон никто не отменял.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-3-13 в 21:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено ГРЕТТА  
ДА РЕБЯТА А ОТВЕТА ОТ РУСТАМА МЫ ТЕПЕРЬ НЕ ДОЖДЕМСЯ)))
Почему вы так думаете? Решение суда сразу на руки не выдают. Наберитесь терпения. Думаю, что скоро оно и в сети появится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-3-13 в 17:07


Я вот тоже очень бы хотела видеть решение от Рустама.
Нам на суде сказали:"принесете положительное решение из Верховного суда, где написано, что с нуждаемостью не связано, то решение изменим, по вновь открывшимся обстоятельствам". Oxygen спасибо Вам.
Все что можно по вопросу о том, что нуждаемость нигде не указана я писала в исковом и в апелляции, но пишут только про нуждаемость. И больше ничего. По Московской области это стандартный ответ. Причем я не нашла ни одного положительного решения за последние три года или решения где будет написано, что нуждаемость не нужна. Все что делают, так это выдергивают кусок правил "Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями с учетом льгот, установленных Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", значит законодатель связывает предоставление участка с нуждаемостью" и все люмень. Я уже даже не знаю как объяснять, что белое-это белое. Вот именно по этому и просила помощи. Мы прикладывали решения судов, где нуждаемость оспорена, суд оценки этим делам не дал , во внимание не принял.
Вдруг кто-то найдет по Верховному суду или Рустам выложит. Все еще надеюсь на чудо....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-3-13 в 17:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено ppmotina  
В администрацию,прошу предоставить участок под ИЖС...Написали не признаны нуждающимися ,ст.кажется 50 ЖК.
А какого ляда администрация плетёт ЖК к ЗК РФ,
з/у предоставляется по ЗК у Вас получается отказ в реализации Ваших прав.Составляйте исковое и в суд!:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-3-13 в 17:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kiparis511  
Добрый вечер форумчане!Состоялся сегодня суд.Писал исковое на з/у который выставлялся на торги,но на него никто не позарился.Вобщем результат:тот з/у который я просил администрация наотрез отказалась отдавать,судья сказал если будешь просить этот участок,то придёться привязать к нуждаемости (моя семья не признана нуждающейся на целую тыщу богатые)исход дела будет не в мою пользу.Пришлось отказаться от искового.Из администрации сказали ищи сам в зонах для ижс и предоставим тебе участок только отстань от нас.Наверное допёк я их.Так вот набросал заявление на след.неделе понесу опять просить я у них наверное в печёнках уже сижу.


Что значит на тыщу богатые??? Это Вас еще и на малоимущность проверяли?
Нет на малоимущность не проверяли и был я в то время не шибко грамотный,просто зайдя в кабинет где ставят на очередь всех нуждающихся в жилье,а там сидят такие тётьки матёрые,я говорю :"Здравствуйте" в ответ:"Нищие?" я:"В смысле?" мне:"Получаете больше прожиточного минимума?" я:"Чуть больше." мне:"Всё досвидания вас таких весь город тут ходит!" И всем дайй!я:"Так а у во закон есть!" мне:"ВООН!!!!" я:"Досвидания!"как то так
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-3-13 в 18:53


Kiparis511, Вы разобрались почему один участок привязан к нуждаемости , а другой нет?
Нам вообще любой участок привязывают к нуждаемости.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Avgusta
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-3-13 в 21:42


Уважаемые форумчане и юристы данного сайта, помогите, пожалуйта, советом. Написала заявление на участок... аукцион назначен на 12 апреля. Если участок не будет снят с аукциона ( а по правилам аукциона , решение об отказе в проведении аукциона может быть прято не позднее 15 дней до установленной даты проведения аукциона), то каковы мои действия должны быть далее? ( Организатором аукциона выступает администрация Липецкого муниципального района.)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
AlenkaInt
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-13 в 07:57


Здравствуйте. Пишу заявление в администрацию Одинцовского и Красногорского района. Такого примерно плана:
На основании ст. 24, 29 Конституции РФ, прошу предоставить мне информацию об имеющихся свободных земельных участках в .......
Скажите, надо писать для чего мне нужна информация? Интуиция мне подсказывает что про инвалидность лучше не писать.
И еще вопрос. Одинцовский и Красногорский районы делятся на несколько более мелких районов, можно в каждый не писать, а только в эти 2 района? Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена123
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29-10-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-13 в 15:47


то, что получение з/у не связано с нуждаемостью, мне кажется можно использовать определение ВС 8-АПГ12-1 от 14.03.2012г., которое уже обсуждалось на форуме.Если признание нуждающимся не ущемляет права инвалида при бесплатном предоставлении з/у, в случае принятия субьектом закона о бесплатном предоставлении участка, следовательно когда участок предоставляется в аренду за деньги это требование незаконно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-13 в 18:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Kiparis511, Вы разобрались почему один участок привязан к нуждаемости , а другой нет?
Нам вообще любой участок привязывают к нуждаемости.
З/у который я просил в аренду выставлялся на торги от администрации города(адм-ия сама этот участок сформировала и поставила на кадастровый учёт)однако по этому з/у торги признаны не состоявшимися по причине отсутствия заявок сиречь даром никому не нужен,инф-ию об этом з/у я взял с сайта администрации города,далее накатал заявление на имя главы о предоставлении участка в аренду,но пришел ответ,что администрация не отказывет мне в зем.участке ищи сам.По зем.уч-ку который выставлялся на торги не отдадим ни под каким соусом.Написал в суд исковое,суд прошёл судья мне разъяснил:если будешь просить аукционный участок я буду привязывать к нуждаемости(я на очереди не стою) представитель администрации сказала,что найди сам участок в зоне ижс и мы тебе его предоставим.В суде я написал отказ от исковых требоаний от участка.Причём и судья и администрация признают что право за мной есть 181-ФЗ.Упирают на самостоятельное изыскание свободного участка,даже в администрции есть т.н.Служба одного окна,так на стенде висит образец заявления:"Прошу изыскать возможность предоставления свободного зем.уч-ка для реализации моих прав согласно закона 181-ФЗ":glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-13 в 18:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Avgusta  
Уважаемые форумчане и юристы данного сайта, помогите, пожалуйта, советом. Написала заявление на участок... аукцион назначен на 12 апреля. Если участок не будет снят с аукциона ( а по правилам аукциона , решение об отказе в проведении аукциона может быть прято не позднее 15 дней до установленной даты проведения аукциона), то каковы мои действия должны быть далее? ( Организатором аукциона выступает администрация Липецкого муниципального района.)
Заявление на аукционный о предоставлении в аренду? Вы организатору торгов писали заявление о снятии с торгов? Ну и как вариант ждать результата торгов может не купят.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-13 в 18:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено AlenkaInt  
Здравствуйте. Пишу заявление в администрацию Одинцовского и Красногорского района. Такого примерно плана:
На основании ст. 24, 29 Конституции РФ, прошу предоставить мне информацию об имеющихся свободных земельных участках в .......
Скажите, надо писать для чего мне нужна информация? Интуиция мне подсказывает что про инвалидность лучше не писать.
И еще вопрос. Одинцовский и Красногорский районы делятся на несколько более мелких районов, можно в каждый не писать, а только в эти 2 района? Спасибо.
Я написал такую бумагу в администрацию ответ:У нас нет информации о фактически свободных з/у,попробуйте написать,но про инвалидность молчок.Узнайте в администрации кто занимается землёй в Вашем районе.:yes::yes:
Взято из форума!
вот как мы нашли свободный участок(может,кому-то пригодится):сначала решили,какой конкретно район нам нужен,по дубль гис посмотрели,где в этом районе частный сектор(он коричневым цветом,а квартирные застройки-зелёные) и уже в эти конкретные микрорайоны ехали,прошлись,нашли пустые участки.написали заявление в департамент земельных отношений:"с целью приобретения з.у. для ижс проехали по интересующим нас микрорайонам,обнаружили пустующие з.участки.прошу предоставить мне информацию о принадлежности и назначении всех этих участков."приложили схемы всех участков,которые нас заинтересовали.нам ответили,где и кем занято,где свободно."облюбованный"нами участок оказался расположен на землях населённых пунктов,свободных от прав третьих лиц.затем я написала заявление в департамент планирования(можно эти заявления отнести параллельно,чтоб время не тратить):"прошу предоставить информацию о видах разрешённого использования з.у.,находящихся по адресу...,разрешено ли инд.строит-во."и схемы приложила всех уч-в.мне ответили,что и где разрешено."наш"участок отнесён к зоне индивидуальной усадебной застройки(ж-5),предусмотрено строительство жилых домов.вот и всё,обошлись без крови,нервов и т.п.для суда этого, думаю,более чем достаточно.а сначала я писала заявление,что прошу на основании ст.24,29 Конституции РФ предоставить мне инф.обо всех свободных з.у.Только время потеряла,ответили что такая инф. в ДЗО отсутствует.а пошли другим путём-всё нормально получилось 
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Avgusta
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-13 в 10:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено kiparis511  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Avgusta  
Уважаемые форумчане и юристы данного сайта, помогите, пожалуйта, советом. Написала заявление на участок... аукцион назначен на 12 апреля. Если участок не будет снят с аукциона ( а по правилам аукциона , решение об отказе в проведении аукциона может быть прято не позднее 15 дней до установленной даты проведения аукциона), то каковы мои действия должны быть далее? ( Организатором аукциона выступает администрация Липецкого муниципального района.)
Заявление на аукционный о предоставлении в аренду? Вы организатору торгов писали заявление о снятии с торгов? Ну и как вариант ждать результата торгов может не купят.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Avgusta
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-13 в 10:12


Был объявлен аукцион по продаже з/у , предназначенного для ЛПХ. Да, в заявлении попросила снять с торгов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Олга
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 4-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-13 в 11:26


отказ от администрации на получение без аукциона, хотела сама написать иск в суд ,запуталась в двух предложениях. пошла к адвокату, перезвонить сказал через неделю, сегодня звонила: сказал не хотел бы этим заниматься-зря потрачу деньги. опустились руки , депрессия мос обл сергиев- посад
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Avgusta
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-13 в 12:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Avgusta  
Был объявлен аукцион по продаже з/у , предназначенного для ЛПХ. Да, в заявлении попросила снять с торгов.

Надо ли мне участвовать в этом аукционе ( написать заявление на участие в аукционе и внести задаток) , а в процессе аукциона заявить о своём первоочерёдном праве? Или же мне сидеть в коридорчике за закрытой дверью и ждать исхода аукциона?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-13 в 13:10


Уважаемые форумчане, возможно кто-то знает, что нужно для обращения за разъяснением в Верховный суд? что бы иметь четкий ответ по нуждаемости. По тому, что в Московской области это -"люминий"-только нуждаемость, не смотря на то, что ты за деньги приобрести хочешь, несмотря на то что это нигде не поименовано, несмотря на ЗК. Такое разъяснение многим бы помогло. Думаю, что многие бы подписались под этим делом (возможно сделали бы коллективную "жалобу- обращение"). Просто мы сами разбираемся во всем и сами судимся, до таких "вершин" еще не дошли :oh: Прошу не пинать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-13 в 18:05


У нас опять перенесли. Судья затребовала справки из БТИ, Регцентра на меня, мужа и дочь, о том, какое есть имущество... Справку о составе семьи. Хотя, я и не отрицаю, что квартира есть.. Чего надо?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Russ
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-13 в 22:19


Решение получил
Обжалую далее
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Russ
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28-2-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-4-13 в 22:20


Для закрепления результата
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ГРЕТТА
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27-1-12
Откуда: ростовская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-4-13 в 08:47


так дайте-же нам полюбоваться на это решение ! а то заждались уже!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-4-13 в 10:09


Рустам Вы обещали выложить решение. Мы его очень ждем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-4-13 в 18:37


Присоединяюсь к вышенаписанному )))) Или, хотя бы, по какому основанию был отказ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наточка
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3-4-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-4-13 в 16:21


Доброго всем времени суток! Я из Петрозаводска. Ищу "друзей по несчастью" в борьбе с местной администрацией за право владеть кусочком земли. Перечитала вашу тему, сделала первые шаги: сходила в БМСЭ и попросила внести дополнения в ИПР-положительно. Написала заявление в администрацию-получила отказ, пожаловалась в прокуратуру получила ответ (вкратце):1.) укажите конкретный участок, а не район согласно ИПР 2.) в связи с большим количеством заявлений о предоставлении земельных участков для ИЖС от граждан имеющих право на получение таковых без торгов в интересующих вас районах существующей застройки возможность предоставления исчерпана. 3.) указание на отсутствие проекта планировок, в качестве причины непредоставления з.у., в зонах перспективной застройки является незаконным 4.)нормативный документ, определяющий порядок и случаи предоставления з.у. для ижс инвлидам к ФЗ №181 не разработан, ОМС не имеют полномочий на создание очереди для данной категории граждан 5) оснований для принятия мер прокурорского реагирования к должностнм лицам администрации не имеется.:8-0:
И что теперь делать после такого ответа? Когда читаешь посты вроде все понятно, а как сама получаешь ответ,то полный ступор((( Помогите!!!
Светлана из Петрозаводска, откликнитесь срочно нужен ваш опыт! .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-4-13 в 18:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Avgusta  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Avgusta  
Был объявлен аукцион по продаже з/у , предназначенного для ЛПХ. Да, в заявлении попросила снять с торгов.

Надо ли мне участвовать в этом аукционе ( написать заявление на участие в аукционе и внести задаток) , а в процессе аукциона заявить о своём первоочерёдном праве? Или же мне сидеть в коридорчике за закрытой дверью и ждать исхода аукциона?
Организатор торгов получил письмо?Я не знаю как у Вас публикуются результаты аукциона,в Пензе публикуется на оф.сайте и рез-ты аукциона и предстоящие аукционы.
P.S.Письмо отправляли заказным?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  158    160    162  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики