Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  157    159    161  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-3-13 в 22:03


Да, Рустам, мы все ждем решения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-3-13 в 11:03


У нас сегодня по нашему ходатайству арестовали требуемый участок. Скорее всего опротестуют власти... Посмотрим. Судья запросила сведения об участке, есть ли ограничения по использованию и т.д.. Назначено следующее заседание.
Рустам, можете ли, хотя бы своими словами, написать по какой причине ВС отказал в рассмотрении?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
AlenkaInt
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-3-13 в 12:56


Здравствуйте. У меня немного другая история, у меня муж стал инвалидом 1-ой нерабочей группы с этого года. Мы встали в очередь на участок с февраля этого года. Я звонила в управу. С их слов – сейчас дают многодетным, которые встали в очередь в 2003 году. Сказали, что дают за 100 км. И по направлению не по району прописки, а как придется. Посмотрела на форуме вашем. И вижу, что можно получить участок который понравился и быстрее. Первый вопрос - так ли это? Если это важно, мы еще стоим в очереди на улучшение жилищниых условий с 2008 года, малоимущие.
Если это так, то у нас дальнейшие действия это присмотреть учаток? А как это можно сделать? Написать в администрацию района с просьбой предоставить инфрмацию о свободных участков под ИЖС? Или лучше сначало про аренду спросить?
Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-3-13 в 20:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено AlenkaInt  
Здравствуйте. У меня немного другая история, у меня муж стал инвалидом 1-ой нерабочей группы с этого года. Мы встали в очередь на участок с февраля этого года. Я звонила в управу. С их слов – сейчас дают многодетным, которые встали в очередь в 2003 году. Сказали, что дают за 100 км. И по направлению не по району прописки, а как придется. Посмотрела на форуме вашем. И вижу, что можно получить участок который понравился и быстрее. Первый вопрос - так ли это? Если это важно, мы еще стоим в очереди на улучшение жилищниых условий с 2008 года, малоимущие.
Если это так, то у нас дальнейшие действия это присмотреть учаток? А как это можно сделать? Написать в администрацию района с просьбой предоставить инфрмацию о свободных участков под ИЖС? Или лучше сначало про аренду спросить?
Спасибо.
Добрый вечер. Для начала советую прочитать всю ветку форума:yes:Что будет не ясно в личку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
AlenkaInt
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-3-13 в 10:46


Прочитала почти весь форум, пропускала только если совсем не по нашей теме. Вопросы отправила в личку, спасибо :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ppmotina
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14-12-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-3-13 в 10:15


Добрый день!!.Вот и пришел нам ответ ..Нам отказали.!!((..Есть квартира ,ооо,аж 31,7 кв.ОБЩЕЙ площади!!.Плакать хочется..С чего начать ?..Дальше !!.?.Пожалуйста.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Kortan
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-3-13 в 14:51


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прочитала форум практически весь. такая же история как и по всей России. Когда пришла в зем.комитет српашивать о нас, имеем ли мы право на первочередное получение зем.участка, на меня посмотрели так, как будто я с другой планеты упала
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Kortan
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-3-13 в 15:00


завтра иду писать заявление в администрацию, не будут принимать, сразу поднимусь до главы района и адм. Очень прошу скиньте пожалуйста иски, решения, тоже надо начинать действовать и расшевелить весь гадюшник! korotktanya@mail.ru Всем желаю удачи! Буду распмсывать вс происходящее!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-3-13 в 20:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено ppmotina  
Добрый день!!.Вот и пришел нам ответ ..Нам отказали.!!((..Есть квартира ,ооо,аж 31,7 кв.ОБЩЕЙ площади!!.Плакать хочется..С чего начать ?..Дальше !!.?.Пожалуйста.
Да Вы богачи:shuffle::jump:.Сколько человек прописано в квартире?Признаны нуждающимися в улучшении жил/усл.?Что писали в админ-ию?Отказали на оснвании чего?:susp::susp::susp:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-3-13 в 20:45


Добрый вечер форумчане!Состоялся сегодня суд.Писал исковое на з/у который выставлялся на торги,но на него никто не позарился.Вобщем результат:тот з/у который я просил администрация наотрез отказалась отдавать,судья сказал если будешь просить этот участок,то придёться привязать к нуждаемости (моя семья не признана нуждающейся на целую тыщу богатые)исход дела будет не в мою пользу.Пришлось отказаться от искового.Из администрации сказали ищи сам в зонах для ижс и предоставим тебе участок только отстань от нас.Наверное допёк я их.Так вот набросал заявление на след.неделе понесу опять просить я у них наверное в печёнках уже сижу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ppmotina
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14-12-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-13 в 14:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено kiparis511  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ppmotina  
Добрый день!!.Вот и пришел нам ответ ..Нам отказали.!!((..Есть квартира ,ооо,аж 31,7 кв.ОБЩЕЙ площади!!.Плакать хочется..С чего начать ?..Дальше !!.?.Пожалуйста.
Да Вы богачи:shuffle::jump:.Сколько человек прописано в квартире?Признаны нуждающимися в улучшении жил/усл.?Что писали в админ-ию?Отказали на оснвании чего?:susp::susp::susp:

норма в Московской области-10 кв.м ...Нас трое ....Больше нет ничего ..Ни клочка земли и недвижимости...Написала в прокуратуру ..Позвонила адвокату ....Буду судиться
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ppmotina
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14-12-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-13 в 15:08


В администрацию,прошу предоставить участок под ИЖС...Написали не признаны нуждающимися ,ст.кажется 50 ЖК.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Kortan
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-13 в 20:47


о какой нуждаемости может идти речь, если о ней в законе и правилах нет и речи. Первоочередное предоставление участка - это своего рода льгота. Нуждаемость тут никакой роли играть не должна. И встать в очередь для улучш.жил.услов. вы имеете право без признания вас малоимущими.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Kortan
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24-3-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-13 в 20:57


в ЖК прописаны нюансы об отдельных категориях граждан, но почему-то на них никто не хочет обращать внимание. Пока у меня нет нормального доступа в инет, с сотика выхожу. Как только появится, сразу скину ответ адвоката на мои вопросы об улучшении жилья.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нюта
Новенький
*


Аватар


Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26-3-13
Откуда: г. Санкт-Петербург
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-13 в 22:35


Здравствуйте уважаемые форумчане! Совершенно случайно нашла этот сайт... и вот уже 4 дня и ночи ( с перерывами на работу) стойко пытаюсь прочитать эту тему. Я искренне рада за всех, кто борется, боролся и победил наших чиновников и получили то, что положено по закону! Я 4 года назад тоже поборолась и как мать-одиночка получила квартиру (правда отстояв в очереди 28 лет) но все же... Сейчас воспитываю ребенка-инвалида (5 лет) инвалидность дали пока на 1 год. Но мы все равно хотим подать заявление на приобретение участка в аренду. Поэтому у меня к вам есть несколько вопросов: Я в заявлении должна указать какой-то конкретный участок ( с адресом)? Если - да, то где я могу получить такую информацию? И еще, участок должен быть в самом Питере или можно в Ленинградской области? ( мне кажется в городе ничего нет, а Лен. обл. как говорят, это вообще отдельное государство) Ответьте мне пожалуйста! Заранее спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-3-13 в 18:36


Сегодня состоялось заседание в областном суде. Длилось минут 5 с перерывом на совещание судей секунд в 40.
Мы проиграли с той же формулировкой: о необходимости нуждаемости. Решение вступило в силу. Решение будет только через три недели, выложу сразу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ppmotina
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14-12-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-3-13 в 21:41


..О,ужас..Мне позвонили из администрации города ..мы получили указание проверить жилищные условия ребенка инвалида !!!Завтра придем.!!..Писала на сайт президента ,на сайт соц защиты МО, в прокуратуру..)))..Что будет тооооо??)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-3-13 в 08:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено ppmotina  
..О,ужас..Мне позвонили из администрации города ..мы получили указание проверить жилищные условия ребенка инвалида !!!Завтра придем.!!..Писала на сайт президента ,на сайт соц защиты МО, в прокуратуру..)))..Что будет тооооо??)))


Ну и пусть приходят, что страшного? Если условия жизни ребенка по их мнению чему-то не соответствуют, то почему до этого момента не проверяли? Почему ничего не предприняли, что бы улучшить? Почему не помогали? Пусть приходят, у нас приходили и проверяли, даже холодильник.Посмотрели и ушли, хотя по телефону тоже пугали, угрожали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-3-13 в 08:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено kiparis511  
Добрый вечер форумчане!Состоялся сегодня суд.Писал исковое на з/у который выставлялся на торги,но на него никто не позарился.Вобщем результат:тот з/у который я просил администрация наотрез отказалась отдавать,судья сказал если будешь просить этот участок,то придёться привязать к нуждаемости (моя семья не признана нуждающейся на целую тыщу богатые)исход дела будет не в мою пользу.Пришлось отказаться от искового.Из администрации сказали ищи сам в зонах для ижс и предоставим тебе участок только отстань от нас.Наверное допёк я их.Так вот набросал заявление на след.неделе понесу опять просить я у них наверное в печёнках уже сижу.


Что значит на тыщу богатые??? Это Вас еще и на малоимущность проверяли?
А нас не проверяли, нам сразу написали, что нуждаемость нужна. Проиграли два суда, решение вступило в силу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-3-13 в 09:00


Уважаемые форумчане, что делать после того, как решение суда вступило в силу, как его обжаловать (в каком порядке)??? в суде не объяснили (суд областной - вторая инстанция).
Сказали, что можно будет дело пересмотреть, если найдем такое же дело из верховного суда, где в решении написано, что с нуждаемостью не связано.
Кто - нибудь находил? Я не нашла. Если кто-то встречал, прошу ,дайте ссылку. Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ppmotina
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14-12-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-3-13 в 13:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  
Уважаемые форумчане, что делать после того, как решение суда вступило в силу, как его обжаловать (в каком порядке)??? в суде не объяснили (суд областной - вторая инстанция).
Сказали, что можно будет дело пересмотреть, если найдем такое же дело из верховного суда, где в решении написано, что с нуждаемостью не связано.
Кто - нибудь находил? Я не нашла. Если кто-то встречал, прошу ,дайте ссылку. Спасибо.

Вам адвокат помогал?Вы откуда ?.Т.е я так понимаю, надеяться особо не на что ..Если уже два суда и снова отказ!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dmitrost
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-9-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-3-13 в 13:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено ppmotina  
[Вам адвокат помогал?Вы откуда ?.Т.е я так понимаю, надеяться особо не на что ..Если уже два суда и снова отказ!

Мы из Московской области. Адвоката нет, сами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ppmotina
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14-12-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-3-13 в 15:48


.Мы из Павловского Посада МО..Планирую адвоката привлечь..Приходили составили акт обследования ..Вообщем ниче серьезного ..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ГРЕТТА
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27-1-12
Откуда: ростовская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-3-13 в 19:04


ДА РЕБЯТА А ОТВЕТА ОТ РУСТАМА МЫ ТЕПЕРЬ НЕ ДОЖДЕМСЯ)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-3-13 в 21:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено dmitrost  


Что значит на тыщу богатые??? Это Вас еще и на малоимущность проверяли?
А нас не проверяли, нам сразу написали, что нуждаемость нужна. Проиграли два суда, решение вступило в силу.
В СПб чтобы встать на очередь нужно еще быть малоимущим, видимо не только у нас так.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  157    159    161  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики