Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  139    141    143  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 10-8-12 в 15:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено Рафик  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Проведение аукциона в данном случае незаконно, поскольку аукцион предполагает соблюдение определённых условий (внесение задатка, "шаг аукциона" и т. д.), а также обязательное участие нескольких лиц. Таким образом, в рамках аукциона невозможна реализация принципа первоочерёдности предоставления гражданам земельных участков.


Здравствуйте,у меня сложилась следующая ситуация: на сайте нашего района (Татарстан) Палата земельных и имущественных отношений района известило о возможности предоставления в аренду четырех земельных участков ИЖС за № 1,2,3,4 по 10 соток каждый. Я написал 4 заявления указав ст.17 ФЗ №181 о предоставлении мне инвалиду 2-группы земельного участка на каждый участок по отдельности,из расчета -какой дадут т. к. кроме названия нас.пункта нет никакой информации и не добьешься ни у кого - все зашифрованно .Так вот сегодня через 48 дней кое-как вырвал из Палаты земельных и имущественных отношений официальный ответ. Отрицательный(ожидаемый) со следующей формулировкой,что на испрашиваемые мной участки согласно ст 17 ФЗ №181 поступило несколько обращений(т.е как я понял то же от инвалидов) и эти земельные участки будут выставлены на торги.
Вопрос: как быть если действительно на один участок подали заявления несколько инвалидов?

Проведение торгов между инвалидами также незаконно, Вам пришел официальный отказ, обжалуйте его.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-12 в 15:08


Подскажите, пожалуйста, я созрела наконец-то самостоятельно идти в суд. Снова подала заявление на участок. Администрация не хочет мне в двухнедельный срок давать ответ. Рассматривают мое заявление по 59-ФЗ. Две недели уже прошли. торги через неделю. На руках ответа нет, но знаю, что будет отказ. Как мне в суд иск подать, чтобы запретить проводить сделки с данным участком. Буду благодарна, если кто готов поделиться образцом такого иска. podyacheva(собака) mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-8-12 в 13:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Я не два сразу себе хочу, а один из них. Просто в заявлении могу написать или тот, ил этот?

Нет,нельзя.Подали на один-оказали,подавайте на второй...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-8-12 в 14:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Подскажите, пожалуйста, я созрела наконец-то самостоятельно идти в суд. Снова подала заявление на участок. Администрация не хочет мне в двухнедельный срок давать ответ. Рассматривают мое заявление по 59-ФЗ. Две недели уже прошли. торги через неделю. На руках ответа нет, но знаю, что будет отказ. Как мне в суд иск подать, чтобы запретить проводить сделки с данным участком. Буду благодарна, если кто готов поделиться образцом такого иска. podyacheva(собака) mail.ru
Людииииии, пАмАгитееее :jump::jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-8-12 в 00:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
. Администрация не хочет мне в двухнедельный срок давать ответ. Как мне в суд иск подать, чтобы запретить проводить сделки с данным участком
Людииииии, пАмАгитееее :jump::jump:

нет отказа... нет предмета иска...
в конкурсное агенство (то которое проводит торги) пишите заяву о предоставлении Вам данного участка... ссылайтесь на 181 ФЗ...(копию потом в суде предъявите, в доказательство того, что Вы претендовали на данный участок)...
конкурсный управляющий обязан уведомить о Ваших требованиях администрацию, и Вас, о принятом решении...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-8-12 в 14:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  

нет отказа... нет предмета иска...
в конкурсное агенство (то которое проводит торги) пишите заяву о предоставлении Вам данного участка... ссылайтесь на 181 ФЗ...(копию потом в суде предъявите, в доказательство того, что Вы претендовали на данный участок)...
конкурсный управляющий обязан уведомить о Ваших требованиях администрацию, и Вас, о принятом решении...
Уже есть отказ. Сегодня из администрации отзвонились. Пригласили забрать ответ. торги послезавтра. Как в иске указать требование о запрете сделок с данным участком?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-8-12 в 14:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
. торги послезавтра. Как в иске указать требование о запрете сделок с данным участком?

насколько помню... заявки на торги прекращают принимать за 3 дня... так что уже опоздали...
суд не может запретить сделки с данным участком по Вашему ходатайству... т.к. не признано Ваше право на предоставление Вам з\у...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-8-12 в 20:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  

насколько помню... заявки на торги прекращают принимать за 3 дня... так что уже опоздали...
суд не может запретить сделки с данным участком по Вашему ходатайству... т.к. не признано Ваше право на предоставление Вам з\у...
Заявление на участок я подала за 3 недели до торгов. Администрация его проигнорировала, участок с торгов не снят.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alcy
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-8-12 в 03:01


Одни мои знакомые приобрели земельный участок со стареньким домом в кредит...у них тоже ребенок инвалид.Плюс ко всему аллергия у ребенка...они вынуждены выбраться за город..У меня вопрос могут ли они просить им выплатить хотя бы часть денег...или положено всю сумму? Это делается через суд или надо идти в администрацию района где находится этот участок? Есть ли поправки в земельный кодекс касательно детей-инвалидов,насколько мне известно изменения должны были вступить в силу с 1 июня 20012?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
да я такая
Участник
**


Аватар


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20-8-12
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: на суете

[*] размещено 20-8-12 в 13:28


Здравствуйте, давно читаю ваш форум( очень хороший), попыталась получить земельный участок и вроде получилось, занимаюсь этим с конца года 2011г. Администрация города дала на выбор 2 участка, документы на оформление зем. участка оформила , но не до конца, схему расположения зем. участка департамент земельных отношений не отдает в архитектуру на утверждение, сама я не могу мне так в архитектуре сказали. Вот жду департамент. Департамент сказал, что зем.участок даст только в аренду. Прав ли департамент?Есть ли случаи, когда давали в собственность, если да то какой закон в этом случае действует?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
да я такая
Участник
**


Аватар


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20-8-12
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: на суете

[*] размещено 20-8-12 в 13:32


Alcy вы наверное должны подать так же как и все заявление в администрацию и получить свою землю, мне кажется что та земля что вы приобрели здесь не причем. Но это мое мнение.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alcy
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-8-12 в 15:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено да я такая  
Alcy вы наверное должны подать так же как и все заявление в администрацию и получить свою землю, мне кажется что та земля что вы приобрели здесь не причем. Но это мое мнение.



Спасибо за ответ! Я тоже так же рассуждаю...но наши чинушки лезут в карман за ответом...причем в чужой...нем в
свой
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
да я такая
Участник
**


Аватар


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20-8-12
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: на суете

[*] размещено 21-8-12 в 22:31


что никому земельный участок в собственность не давали?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
славаиванов1976
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21-8-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-8-12 в 00:09


Уважаемые форумчане!!! Давно читаю и пользуюсь вашим форумом. Здесь я наткнулся на информацию что якобы в Чувашии выделяют земельные участки ребёнку-инвалиду без нуждаемости в улучшении жилищных условий без проблем. Решил написать заявление в администрацию г. Чебоксары (т.к. наша семья зарегистрирована в Чебоксарах). Администрации г. Чебоксары отказали ссылаясь на нуждаемость в улучшении жилищных условий. Далее в газете Пенсионер Чувашии прочитал статью, где опубликована статья, что Прокуратура Чувашии обязывает Администрацию г. Чебоксары выделять земельный участок для индивидуального строительства инвалидам без учета нуждаемости. Тут я подпрыгнул от радости и написал письмо в Прокуратуру Чувашии. Но меня осадили и в Прокуратуре Чувашии ссылаясь на Определение Верховного Суда РФ от 14 марта 2012 года № 8-АПГ12-1. Отправьте пожалуйста образец заявления в суд, собираюсь дойти до Победы. slava.ivanov.1976@mail.ru Заранее спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамачр
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22-8-12
Откуда: чебоксары
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-8-12 в 13:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено славаиванов1976  
Уважаемые форумчане!!! Давно читаю и пользуюсь вашим форумом. Здесь я наткнулся на информацию что якобы в Чувашии выделяют земельные участки ребёнку-инвалиду без нуждаемости в улучшении жилищных условий без проблем. Решил написать заявление в администрацию г. Чебоксары (т.к. наша семья зарегистрирована в Чебоксарах). Администрации г. Чебоксары отказали ссылаясь на нуждаемость в улучшении жилищных условий. Далее в газете Пенсионер Чувашии прочитал статью, где опубликована статья, что Прокуратура Чувашии обязывает Администрацию г. Чебоксары выделять земельный участок для индивидуального строительства инвалидам без учета нуждаемости. Тут я подпрыгнул от радости и написал письмо в Прокуратуру Чувашии. Но меня осадили и в Прокуратуре Чувашии ссылаясь на Определение Верховного Суда РФ от 14 марта 2012 года № 8-АПГ12-1. Отправьте пожалуйста образец заявления в суд, собираюсь дойти до Победы. slava.ivanov.1976@mail.ru Заранее спасибо!
Наконец-то кто-то из Чувашии! Я уже 4 раза обращалась в администрацию, при том, что состою на учете по нуждаемости, но на каждое письмо администрация отписывается, якобы нет регионального закона, и все. Теперь написала жалобу в прокуратуру, жду ответа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-8-12 в 19:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено да я такая  
что никому земельный участок в собственность не давали?

Мне давали.:-) Но,у нас есть местный закон,чтобы льготные участки в собственность давать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-8-12 в 21:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено славаиванов1976  
Уважаемые форумчане!!! Давно читаю и пользуюсь вашим форумом. Здесь я наткнулся на информацию что якобы в Чувашии выделяют земельные участки ребёнку-инвалиду без нуждаемости в улучшении жилищных условий без проблем. Решил написать заявление в администрацию г. Чебоксары (т.к. наша семья зарегистрирована в Чебоксарах). Администрации г. Чебоксары отказали ссылаясь на нуждаемость в улучшении жилищных условий. Далее в газете Пенсионер Чувашии прочитал статью, где опубликована статья, что Прокуратура Чувашии обязывает Администрацию г. Чебоксары выделять земельный участок для индивидуального строительства инвалидам без учета нуждаемости. Тут я подпрыгнул от радости и написал письмо в Прокуратуру Чувашии. Но меня осадили и в Прокуратуре Чувашии ссылаясь на Определение Верховного Суда РФ от 14 марта 2012 года № 8-АПГ12-1. Отправьте пожалуйста образец заявления в суд, собираюсь дойти до Победы. slava.ivanov.1976@mail.ru Заранее спасибо!


Данное решение касается только Ярославской области, но никаким боком не касается вашего региона - это закон субъекта и этот субъект Ярославская область. внимательно прочитайте то решение на которое ссылается ваша прокуратура. там четко сказано, что это закон субъекта и он был принят в соответствии с пунктом 18 Постановления Правительства № 901 где сказано, что субъекты РФ могут самостоятельно из собственных средств устанавливать инвалидам дополнительные льготы. вот ярославцы и установили , приняв данный закон. Задайте вопрос в прокуратуре:
- Каким боком местный закон Ярославской области относится к Чувашии?
Вы им скажите:
- Если будет принят аналогичный местный закон Чувашии, тогда и будете на него ссылаться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-8-12 в 21:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено мамачр  
Цитата: Исходное сообщение добавлено славаиванов1976  
Наконец-то кто-то из Чувашии! Я уже 4 раза обращалась в администрацию, при том, что состою на учете по нуждаемости, но на каждое письмо администрация отписывается, якобы нет регионального закона, и все. Теперь написала жалобу в прокуратуру, жду ответа.


А вы им скажите, что в соответствии с п.3 Постановления Правительства РФ № 901 органы исполнительной государственной власти еще 16 лет назад должны были принять все организационные меры для обеспечения инвалидов з/у.
К данным организационным мерам относится и принятие регионального закона.
И еще скажите, что отсутствие в вашем регионе местного закона не должно лишать инвалида права на предоставление ему з/у, т. к. есть закон федеральный.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-8-12 в 22:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ksandr  
Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Ksandr  


В Кемеровской области есть Закон по которому Земельные участки –ЗУ для ИЖС предоставляются в собственность бесплатно (собственно на этот Закон и указал суд), но, это ЗУ которые находятся в такой местности, что порой они даром не нужны, отдаленность от города, инфраструктуры, ЗУ могут находится в овраге.


Для того, чтобы вам не предоставляли з/у на таких условиях вам необходима запись в ИПР. Об этом уже много говорилось ранее на форуме.
Также на форуме есть ответ из Федерального бюро МСЭ г.Москва, где четко указывается о необходимости учета п,7 Правил..... ( Постановление № 901 )
Мы, у себя в городе, недавно воспользовались этим ответом и у нас принято решение о том, что детям - инвалидам будут включать в ИПР необходимые рекомендации. Это наша маленькая победа!!!
При наличии данных рекомендаций администрация уже не сможет предлагать участки такие как у вас. ( до этого предлагали и выделяли ).
Сейчас хотим сделать запрос в Москву и по взрослым.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамачр
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22-8-12
Откуда: чебоксары
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-8-12 в 06:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Цитата: Исходное сообщение добавлено мамачр  
Цитата: Исходное сообщение добавлено славаиванов1976  
Наконец-то кто-то из Чувашии! Я уже 4 раза обращалась в администрацию, при том, что состою на учете по нуждаемости, но на каждое письмо администрация отписывается, якобы нет регионального закона, и все. Теперь написала жалобу в прокуратуру, жду ответа.


А вы им скажите, что в соответствии с п.3 Постановления Правительства РФ № 901 органы исполнительной государственной власти еще 16 лет назад должны были принять все организационные меры для обеспечения инвалидов з/у.
К данным организационным мерам относится и принятие регионального закона.
И еще скажите, что отсутствие в вашем регионе местного закона не должно лишать инвалида права на предоставление ему з/у, т. к. есть закон федеральный.
Я на это и жаловалась. На личном приеме прокурор сказал, что надо самим найти ЗУ несформированный, и его требовать, т.к. администрация не обязана предоставлять сведения о свободных ЗУ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамачр
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22-8-12
Откуда: чебоксары
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-8-12 в 06:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Цитата: Исходное сообщение добавлено славаиванов1976  
Уважаемые форумчане!!! Давно читаю и пользуюсь вашим форумом. Здесь я наткнулся на информацию что якобы в Чувашии выделяют земельные участки ребёнку-инвалиду без нуждаемости в улучшении жилищных условий без проблем. Решил написать заявление в администрацию г. Чебоксары (т.к. наша семья зарегистрирована в Чебоксарах). Администрации г. Чебоксары отказали ссылаясь на нуждаемость в улучшении жилищных условий. Далее в газете Пенсионер Чувашии прочитал статью, где опубликована статья, что Прокуратура Чувашии обязывает Администрацию г. Чебоксары выделять земельный участок для индивидуального строительства инвалидам без учета нуждаемости. Тут я подпрыгнул от радости и написал письмо в Прокуратуру Чувашии. Но меня осадили и в Прокуратуре Чувашии ссылаясь на Определение Верховного Суда РФ от 14 марта 2012 года № 8-АПГ12-1. Отправьте пожалуйста образец заявления в суд, собираюсь дойти до Победы. slava.ivanov.1976@mail.ru Заранее спасибо!


Данное решение касается только Ярославской области, но никаким боком не касается вашего региона - это закон субъекта и этот субъект Ярославская область. внимательно прочитайте то решение на которое ссылается ваша прокуратура. там четко сказано, что это закон субъекта и он был принят в соответствии с пунктом 18 Постановления Правительства № 901 где сказано, что субъекты РФ могут самостоятельно из собственных средств устанавливать инвалидам дополнительные льготы. вот ярославцы и установили , приняв данный закон. Задайте вопрос в прокуратуре:
- Каким боком местный закон Ярославской области относится к Чувашии?
Вы им скажите:
- Если будет принят аналогичный местный закон Чувашии, тогда и будете на него ссылаться.
я тоже не поняла причем здесь вышеуказанное определение верх.суда
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
славаиванов1976
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21-8-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-8-12 в 20:58


вот так у нас работает Прокуратура Чувашии. Сначала размещают статью в газете, о том что они обязали администрацию г. Чебоксары выделять земельные участки инвалидам, в не зависимости от нуждаемости, но как только обращаешься к ним с такими нарушениями в Администрации, они нас ПОСЫЛАЮТ ссылаясь на непонятные судебные практики и неуместные законы по данному вопросу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-8-12 в 07:46


Прошу пришлите кто-нибудь, пожалуйста, образец искового заявления на участок. У меня компьютер полетел со всеми решениями суда и заявлениями :-( . podyacheva(собака)mail.ru.

Нужно очень срочно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-8-12 в 22:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Прошу пришлите кто-нибудь, пожалуйста, образец искового заявления на участок. У меня компьютер полетел со всеми решениями суда и заявлениями :-( . podyacheva(собака)mail.ru.

Нужно очень срочно.

я отправила своё :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Myrka
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-12 в 11:00


Добрый день! Думала что моя история с землей закончилась, по решению суда кое как получила земельный участок, зарегистрировала право аренды в юстиции, начала собирать тех.условия, но как гром среди ясного неба администрация подала надзорную жалобу в президиум суда по истечении 5 месяцев. Судья вынесла определение что нормы были рссмотрены с нарушением, что все таки мне сначала должны продать право аренды, а потом еще и арендную плату снимать. Хотя я предоставляла ответ с Государственной думы на 5 листах что они не должны продать инвалидам право аренды. Теперь опять нервы, не знаю как поступать с арендной платой теперь, надо внести плату до 15 сентября и что делать. Может быть можно отложить оплату аренды до вынесения определения президиума суда. Подскажите пожалуйста как поступать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  139    141    143  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики