Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  138    140    142  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 3-8-12 в 09:42


у нас участки собираются давать, аж целых 117 штук многодетным и детям-инвалидам, ( в очереди 3000 человек, я в конце))))

вот что сообщили на форуме гор. администрации (публикация была в газете "Вечерняя Уфа")

Земельные участки между категориями граждан, имеющим трех и более несовершеннолетних детей или ребенка-инвалида, распределяются между указанными категориями пропорционально, исходя из общего количества земельных участков, включенных в Перечень земельных участков, и общего количества граждан, принятых на учет отдельно по каждой категории на дату заседания Комиссии по вопросу однократного и бесплатного предоставления в собственность гражданам земельных участков для индивидуального жилищного строительства.
На 01.08.2012г. соотношение 3 к 1 соответсвенно.
Таким образом, в п.Нагаево получат земельные участки 20 многодетных семей и 7 граждан, воспитывающих ребенка-инвалида.
Кроме того, Министерством земельных и имущественных отношений РБ запланировано предоставление 68 земельных участков многодетным семьям и 22 гражданам, имеющим ребенка-инвалида, в п.Дорогино Уфимского района РБ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zumerk
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3-8-12
Откуда: Липецк
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-8-12 в 10:58


Добрый день Всем !!!! Прошу помощи и совета.Воспитываем ребенка инвалида,тоже хотим получить участок,весь форум не осилил читать, с чего начать и как правильно все оформить (можно ссылку или в личку).Если есть с г.Липецка отпишитесь как у Вас обстоят дела!!! И сразу вопрос. у нас в сентябре переаттестация(розовая справка) когда лучше начать до или после переаттестации (все равно продлят)?С Уважением Константин.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Альбина
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-8-12 в 15:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено anna7075  
Из всего что я прочла на форуме, я поняла , что 1. берем в аренду под ижс


Если б их, участки-то, ещё так легко давали)))... тут и темы такой тогда б и не было.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Альбина
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-8-12 в 15:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
у нас участки собираются давать, аж целых 117 штук многодетным и детям-инвалидам, ( в очереди 3000 человек, я в конце))))


А почему вы в конце? Эти 3000 до вас - сплошь инвалиды и многодетные? Мне вон вообще сказали, что мы внеочередные :-D, спрашиваю, а что есть такая очередь, нет, говорят - вы первая. Адын праблем - земля тока многодетным, зато я гордо первая... в стороне где-то.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-8-12 в 19:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Альбина  
Спасибо всем.

Нашла я в сети документ по своему городу... Выходит, что должна стоять в очереди...

Про детей-ивалидов в местном законе выходит ни слова в плане первоочередности, противоречит это ФЗ 181 и постановлению 901. :-(

это старая, давно не действующая редакция...
судя по указанным категориям льготников... которых теперь надо смотреть в специализированных программах "жилище"...
короче редакция которая действовала до 2005г...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-8-12 в 20:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено Альбина  
Продолжение эпопеи :-) (вдруг кому интересно...)))

Сходила в суд ознакомиться с делом. Представитель ответчика в своем утверждении, что я должна стоять на учета на получение земли не ссылается ни на один закон (даже приведеный мною выше), просто должна стоять и всё.

Затем сходила в администрацию. Ранее подавала доки, чтоб меня поставили на учет - думала, что уже стою и ответ запоздал - ан нет, ещё не стою))) даже, будет отдельное решение комиссии чего-то там по этому вопросу (либ выдать землю либо поставить на учёт).
Тк сегодня приемный день, пошла на консультацию в кабинет, где решаются вопросы землепользования. Принимал меня начальник. На мой вопрос о том, отчего же я должна стоять на очереди, если есть закон и постоновление 901, он - внимание на экран - сделал большие глаза и ответил, что с постановлением не знаком, а на очереди я стоять не должна, ибо имею внеочредное право (всё чудесатее и чудесатее)))).
На вопрос о том есть ли земля - всё как и говорил анри :-), да!!! о чудо чудное и диво дивное! есть 32 га для многодетных... а для мну :-) значитцца нет... Отчего ж такая несправедливость? Ответ - а мы по ним отчитываемся презику нашему, а по инвалидам никто отчета не требует. А говорю, тоже претендую тогда на их кусочек (многодетных), ибо опять же первоочередное право - нет, отвечают, это их земля. А где моя? Пожал плечами - идите и ищите, приходите с кадастровым номером и замерами и тд - выдадим без вопросов. :8-0: Где искать? Не знаем мы - отвечает, у нас по документам нету, тока многодетным...

Нет слов. Подскажите, люди добрые, и куда мне теперь идти с таким вот "напутствием"?

спасибо... долго смеялся!...:-D
сразу надо было достать два листочка бумаги, и написать несколько фраз... типа... прошу дать разъяснение по принадлежности к категории земли (указываете примерное местоположение тех 32Га о которых разговаривали)...
получаете в ответ бумажку, что это земли под жилую застройку... в худшем случае там добавят, что перевод земли в категорию Ж произведён согласно послания презика и разработанного на основании этого послания местного законодательства... но это уже не не имеет значения...
т.е. Вы получили бы документ подтверждающий наличие свободной земли, с категорией которая Вам именно нужна...
всё... далее показываете бумажку в суде и просите выделить именно там...
ещё раз повторюсь... это просто земля под ИЖС... нет на неё каких либо документов, подтверждающих что её можно давать только многодетным...
то, что Вам трепетно с закатыванием глаз рассказывали про отчёт презику... это лично их дело... и никаким образом не касается ваших законных прав... для них просто поставлено условие периодически отчитываться наверх об исполнении послания...
(извиняюсь что всю простыню перепостил... но... Вы были рядом со своим участком...:yes:...)

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-8-12 в 21:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено zumerk  
Добрый день Всем !!!! Прошу помощи и совета.Воспитываем ребенка инвалида,тоже хотим получить участок,весь форум не осилил читать, с чего начать и как правильно все оформить (можно ссылку или в личку).Если есть с г.Липецка отпишитесь как у Вас обстоят дела!!! И сразу вопрос. у нас в сентябре переаттестация(розовая справка) когда лучше начать до или после переаттестации (все равно продлят)?С Уважением Константин.
Константин начинайте дело я так понял не быстрое,в нашем городе дело было так,узнав о том,что положены з/у обратились в многофункциональный центр к юристу нас направили в администрацию городскую(служба одного окна) пришли говорим у нас ребёнок инвалид как решить вопрос с участок ответ- да не вопрос ищите свободный участок(от прав третьих лиц) оформляйте пишите заявление рассмотрим и решим,а вот с этим делом загвоздка.Необходим градостроительный план на нём смотреть зоны выделенные под ижс.Мы ещё нашли депутата своего р-на,пока ждём-с когда они выйдут с отпуска,Константин времени мало,если что не понятно пиши или сюда или на эл.почту kiparis511@gmail.com
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kiparis511
Участник
**




Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25-6-12
Откуда: штат Пенза!
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-8-12 в 21:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено kiparis511  
Мы из Пензы.У нас в городе всё просто с участками для инвалидов.Хотите-нате! .

ссылочкой на такое "чудесное региональное законодательство" поделитесь... пжлста...
http://www.regionz.ru/index.php?ds=1129482
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Альбина
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-8-12 в 09:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
спасибо... долго смеялся!...:-D
сразу надо было достать два листочка бумаги, и написать несколько фраз... типа... прошу дать разъяснение по принадлежности к категории земли (указываете примерное местоположение тех 32Га о которых разговаривали)...
получаете в ответ бумажку, что это земли под жилую застройку... в худшем случае там добавят, что перевод земли в категорию Ж произведён согласно послания презика и разработанного на основании этого послания местного законодательства... но это уже не не имеет значения...
т.е. Вы получили бы документ подтверждающий наличие свободной земли, с категорией которая Вам именно нужна...
всё... далее показываете бумажку в суде и просите выделить именно там...
ещё раз повторюсь... это просто земля под ИЖС... нет на неё каких либо документов, подтверждающих что её можно давать только многодетным...
то, что Вам трепетно с закатыванием глаз рассказывали про отчёт презику... это лично их дело... и никаким образом не касается ваших законных прав... для них просто поставлено условие периодически отчитываться наверх об исполнении послания...
(извиняюсь что всю простыню перепостил... но... Вы были рядом со своим участком...:yes:...)



Спасибо))) Насчет принадлежности земли - я канешн затупила немного, но в тот же день отписала им заявление о том, чтоб предоставили мне инфу о свободных участках согласно Конституции ст 29, 24 (или что-то в этом духе) и опять же по постановлению 901 и ФЗ инвалидном. Я начальнику-то ещё на приеме сказала, что ща пойду писать, чтоб дали мне участок по закону (раз он проговорился о многодетной земле), на что он ответил, что мы вам опять же напишем - земли нет. Маразм крепчал...

Мне даж подробно объяснили про то, где 32 га эти находятся - устно, от ща пускай письменно извращаются.

Естессно, я прекрасно осознаю, что многодетная земля - это просто земля, а не что-то там присланное из космоса именно данной отдельной категории :yes:. Я ещё на суде пыталась заикнуться об этом, и мну и ответчик и судья !!! заткнули фразой - не путайте нас, этот совсем другое :-[]. В этот раз в суде буду давить именно на это, моя постановка на учет (либ получение участка как было в ответе администрации) и их ответ насчет свободной земли аккурат должны поступить к дате судебного разбирательства.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anna7075
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2-8-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-8-12 в 13:20


Пожалуйста, ответьте!!! Я понимаю как сложно пройти этот путь! Пройти суды! Но если аренда будет 20000 или 70000 тысяч и выкуп потом по кадастру это очень дорого!!! Боюсь начну судиться, столько сил и нервов уйдет , а потом денег не будет на аренду и выкуп! что изменилось после 1 июля 2012! http://www.miaran.ru/land-clearance/93.html
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ksandr
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-8-12 в 12:19
Суд отказал в удовлетворении иска


Добрый день!
Суд первой инстанции, отказал в удовлетворении иска по предоставлению Земельного участка в первоочередном порядке.
Выкладываю Исковое заявление и Решение суда. Суд учел доводы ответчика, однако проигнорировал показания истца. Прошу форумчан, прокомментировать данную ситуацию.
http://narod.ru/disk/58890383001.30b192c2a1aa2738b33a4ca957c...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-8-12 в 13:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ksandr  
Добрый день!
Суд первой инстанции, отказал в удовлетворении иска по предоставлению Земельного участка в первоочередном порядке.
Выкладываю Исковое заявление и Решение суда. Суд учел доводы ответчика, однако проигнорировал показания истца. Прошу форумчан, прокомментировать данную ситуацию.
http://narod.ru/disk/58890383001.30b192c2a1aa2738b33a4ca957c...
Это что-то новенькое :-(. Таких решений я еще не видела. По сабжу сказать нечего, пока еще перевариваю прочитанный бред. Пожалуй, надо еще внимательно перечитать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anna7075
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2-8-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-8-12 в 15:31


1 Признать торги не состоявшимися, недействительными! Что- то они крутят вокруг этого. В решении не понятно л.д 52 почему они признаны несостоявшимися? Т. е они не состоялись, и поэтому ст30.1 ч.2 они не применяют и начинают мутить вокруг ст31.ч.1ч.2 чтобы Вы сами сформировали участок и т.д. И что это значит судьба определена ? Постановление от 12.02.12г л.д. 48 (хотелось бы почитать) Мне кажется важно когда было дано информационное сообщение и где. И где публикуются свободные участки, сформированные, чтобы инвалид мог выбрать его с учетом ИПР и состоянием здоровья? И где сказано что они должны определять судьбу свободного участка без соблюденний соц. гарантий инвалидов. Нужен срочно юрист! Я вообще не пойму они хотят что бы инвалиды подавали заявку на участие в аукционе и тогда ст30 будет рассматриваться и решение Верховного суда тоже. Особенно мне понравилось про объективное право: оно существует независимо от действий третьих лиц, соответственно не может быть ими нарушено . Третьи лица это как раз администрация, и где документы подтверждающие что именно на это участок претендовали льготники другие. Все сумбурно , простите трудно писать, сама инвалид
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anna7075
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2-8-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-8-12 в 15:50



Цитата: Исходное сообщение добавлено Ksandr
Добрый день!
Суд первой инстанции, отказал в удовлетворении иска по предоставлению Земельного участка в первоочередном порядке.
Выкладываю Исковое заявление и Решение суда. Суд учел доводы ответчика, однако проигнорировал показания истца. Прошу форумчан, прокомментировать данную ситуацию.
http://narod.ru/disk/58890383001.30b192c2a1aa2738b33a4ca957c...


Почитайте стр 18 форума может найдете что-то для себя
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-8-12 в 15:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ksandr  
Добрый день!
Суд первой инстанции, отказал в удовлетворении иска по предоставлению Земельного участка в первоочередном порядке.
Выкладываю Исковое заявление и Решение суда. Суд учел доводы ответчика, однако проигнорировал показания истца. Прошу форумчан, прокомментировать данную ситуацию.
http://narod.ru/disk/58890383001.30b192c2a1aa2738b33a4ca957c...

Ну… в принципе всё правильно… суд нормально всё расписал по применению ЗК…
Но… согласно ФЗ, в частности "о органах местного самоуправления" (131 кажется), ЗК, 181, право исполнения 181 ФЗ и ПП РФ 901, делегировано федералами органам местного самоуправления…
Вот они и обязаны были разработать и принять правила предоставления земли инвалидам, во исполнение 181 ФЗ и ПП РФ 901…
Они этого не исполнили… следовательно этим нарушают Ваше право, оговоренное 181 ФЗ… в этом выражается бездействие ОМС…
Бездействие ОМС, выразившееся в непринятии подзаконных актов, а именно правил о предоставлении земли инвалидам, не является основанием для отказа в предоставлении з\у инвалидам…
Отсутствие региональных правил предоставления, не является основанием для отказа в предоставлении з\у инвалидам согласно ФЗ 181… ПП РФ 901...
Отсутствие региональных правил предоставления нарушает права инвалида, предоставляемых 181 ФЗ…
положения подзаконных актов ОМС не могут ухудшать (ограничивать) права, предоставленные (оговоренные) федеральными законами…
суд в своём решении применяет общие правила предоставления земли оговоренные в ЗК, без учёта того, что правила предоставления земли инвалидам должны быть разработаны и приняты ОМС... в соответствии с федеральным законодательством..
И т.д. и т.п.

Решение суда полностью сведено к решению вопроса о правомерности проведения торгов… т.е. получается, что решается вопрос не о предоставлении з\у инвалиду, а о правильности проведения (не проведения) торгов… т.е. суд просто уклонился от решения основного вопроса… т.е. предметом иска становится не предоставление з\у инвалиду, а разрешение спора о правильности проведения торгов…
В тоже время судом признано Ваше право на предоставление з\у… и ответчик это право так же признаёт… (а это уже в некотором смысле тоже победа…)… соответственно указывайте, чтобы суд разъяснил каким образом это право должно быть реализовано, и обязал ответчика исполнить обязательства согласно этого права…... (см. выше - бездействие ОМС))...
Насчёт третьих лиц, права якобы которых нарушаются при предоставлении з\у именно Вам…
Ответчик на этих лиц прямо не указал (обязан был!!!...), а соответственно их нет… это подтверждается тем, что торги признаны не состоявшимися… т.е. никакое другое лицо не готовило документы для предоставления з\у…. и проведения торгов по данному з\у…. следовательно подготовка пакета документов была произведена самой администрацией и она несла в связи с этим соответствующие затраты… согласитесь оплатить сумму потраченную на формирование участка и постановку его на кадастр…
ЗЫ… на предыдущей странице давал ссылку на юрклуб… там CLIN выиграл суд по предоставлению земли инвалиду… но самое главное было вынесено определение суда, или представление прокуратуры… которым ОМС обязали принять правила предоставления земли инвалидам… решение суда ещё нет, но стукните ему в личку… с просьбой коротко изложить чем и как он обосновал обязанность ОМС предоставить землю инвалиду в отсутствии региональных правил предоставления…
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ksandr
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-8-12 в 16:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Ksandr  
Добрый день!
Суд первой инстанции, отказал в удовлетворении иска по предоставлению Земельного участка в первоочередном порядке.
Выкладываю Исковое заявление и Решение суда. Суд учел доводы ответчика, однако проигнорировал показания истца. Прошу форумчан, прокомментировать данную ситуацию.
http://narod.ru/disk/58890383001.30b192c2a1aa2738b33a4ca957c...

Ну… в принципе всё правильно… суд нормально всё расписал по применению ЗК…
Но… согласно ФЗ, в частности "о органах местного самоуправления" (131 кажется), ЗК, 181, право исполнения 181 ФЗ и ПП РФ 901, делегировано федералами органам местного самоуправления…
Вот они и обязаны были разработать и принять правила предоставления земли инвалидам, во исполнение 181 ФЗ и ПП РФ 901…
Они этого не исполнили… следовательно этим нарушают Ваше право, оговоренное 181 ФЗ… в этом выражается бездействие ОМС…
Бездействие ОМС, выразившееся в непринятии подзаконных актов, а именно правил о предоставлении земли инвалидам, не является основанием для отказа в предоставлении з\у инвалидам…
Отсутствие региональных правил предоставления, не является основанием для отказа в предоставлении з\у инвалидам согласно ФЗ 181… ПП РФ 901...
Отсутствие региональных правил предоставления нарушает права инвалида, предоставляемых 181 ФЗ…
положения подзаконных актов ОМС не могут ухудшать (ограничивать) права, предоставленные (оговоренные) федеральными законами…
суд в своём решении применяет общие правила предоставления земли оговоренные в ЗК, без учёта того, что правила предоставления земли инвалидам должны быть разработаны и приняты ОМС... в соответствии с федеральным законодательством..
И т.д. и т.п.

Решение суда полностью сведено к решению вопроса о правомерности проведения торгов… т.е. получается, что решается вопрос не о предоставлении з\у инвалиду, а о правильности проведения (не проведения) торгов… т.е. суд просто уклонился от решения основного вопроса… т.е. предметом иска становится не предоставление з\у инвалиду, а разрешение спора о правильности проведения торгов…
В тоже время судом признано Ваше право на предоставление з\у… и ответчик это право так же признаёт… (а это уже в некотором смысле тоже победа…)… соответственно указывайте, чтобы суд разъяснил каким образом это право должно быть реализовано, и обязал ответчика исполнить обязательства согласно этого права…
Насчёт третьих лиц, права якобы которых нарушаются при предоставлении з\у именно Вам…
Ответчик на этих лиц прямо не указал (обязан был!!!...), а соответственно их нет… это подтверждается тем, что торги признаны не состоявшимися… т.е. никакое другое лицо не готовило документы для предоставления з\у…. и проведения торгов по данному з\у…. следовательно подготовка пакета документов была произведена самой администрацией и она несла в связи с этим соответствующие затраты… согласитесь оплатить сумму потраченную на формирование участка и постановку его на кадастр…
ЗЫ… на предыдущей странице давал ссылку на юрклуб… там CLIN выиграл суд по предоставлению земли инвалиду… но самое главное было вынесено определение суда, или представление прокуратуры… которым ОМС обязали принять правила предоставления земли инвалидам… решение суда ещё нет, но стукните ему в личку… с просьбой коротко изложить чем и как он обосновал обязанность ОМС предоставить землю инвалиду в отсутствии региональных правил предоставления…


В Кемеровской области есть Закон по которому Земельные участки –ЗУ для ИЖС предоставляются в собственность бесплатно (собственно на этот Закон и указал суд), но, это ЗУ которые находятся в такой местности, что порой они даром не нужны, отдаленность от города, инфраструктуры, ЗУ могут находится в овраге.

Мной было написано Заявление на конкретный участок выставленный на аукцион, мало того, могу сказать что участок находится в очень привлекательном месте. По данному вопросу, Судья который вел дело, принимал неоднократно отрицательные Решения в пользу Истцов, но, я все же нашел положительное Судебное решение того же суда, однако, Судья там был другой, что меня насторожило, или это всего лишь так сложились обстоятельства?! Какой отсюда следует вывод: Судья очень уж сильно прислушивается к доводам Ответчика, что и видно из Решения, однако практически по каждому Доводу, с моей стороны было опровержение, однако Судья этого не учел, хотя в Решении упомянул о позиции Верховного суда (по проведение аукциона), но и его проигнорировал.

Безусловно, в данном случае просто необходимо прибегнуть к помощи Юриста, но в данном случае, человеку не имеющего Юридического образование из ФЗ 181 и ПП 901 понятно, что ЗУ должен быть предоставлен именно аукционный, т.к. другого не дано. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе устанавливать инвалидам дополнительные льготы. Что они и
сделали, но, это не означает, что принятый Закон на уровне субъекта, отменяет положения ФЗ и ПП. На данном форуме имеется судебная практика (помню что 2 однозначно есть, где Суд выносит Решение на удовлетворение иска, несмотря на то, что имеется Региональный Закон по предоставлению ЗУ в Собственность бесплатно). Если я что-то понимаю не правильно, поправьте.

Ссылка на Областной Закон: http://www.osinniki.org/564-osnovnye-polozheniya-zakona-keme...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-8-12 в 12:58


Здравствуйте! Очень рада, что некоторым удалось отстоять своё право на ЗУ!!!:jump:
Помогите мне, пожалуйста! :shuffle: Нашла в своём городе участок, который нам подходит по месту расположения и т.д. Он сформированный, есть кадастровый номер (это одно и тоже?:shuffle:), на кадастровой карте в онлайн запросе указано, что обременений нет. В прошлом году его выставляли на торги для приобретения в СОБСТВЕННОСТЬ. Торги по нему не состоялись, т.к. не поступило на него заявок. Вопросов несколько. Надо ли мне запрашивать по нему информацию в кадастр или достаточно будет ссылки на эту страничку в онлайн запросе? Могу ли я написать заявление о предоставлении этого участка в собственность сразу? Раз он так на торги выставлялся? Или только в аренду? У нас регионе нет закона о предоставлении ЗУ инвалидам. Есть для многодетных-в собственность. Им дают. Как мне лучше поступить? И ещё. Знаю, что в 3 квартале будет выставлен на торги участок, в данный момент он на стадии формирования, но там право аренды будет разыгрываться. Могу ли я на него заявление написать? Или лучше сначала попытаться побороться за сформированный в собственность??? Извините, что много вопросов. Голова уже кругом!!! Прочитала уже до 87 стр., но не могу всю информацию систематизировать. Помогите, пожалуйста!!! В свою очередь обещаю подписывать все прошения и заявления, обращения, куда бы ни было!!! У меня ребёнок-инвалид. Спасибо заранее. Барнаул с ВАМИ!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-8-12 в 08:31


Ну, пожалуйста, ну помогите!!! Сегодня хотела бы уже заявление отправить. Может написать просто "предоставить", без слов В СОБСТВЕННОСТЬ или В АРЕНДУ??? И сразу на оба участка. Я уже всё прочитала, но как-то не могу прийти к решению. Очень-очень ПЛИЗ!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-8-12 в 21:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Ну, пожалуйста, ну помогите!!! Сегодня хотела бы уже заявление отправить. Может написать просто "предоставить", без слов В СОБСТВЕННОСТЬ или В АРЕНДУ??? И сразу на оба участка. Я уже всё прочитала, но как-то не могу прийти к решению. Очень-очень ПЛИЗ!!!!!

Есть у Вас местный закон о предоставлении участков в собственность нашей категории?Если есть-пишете "прошу предоставить в собственность".Нет закона-пишете "в аренду" (дом построите-оформите в собственность).Как-то так..:shuffle::yes: Сразу на 2 участка нельзя.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-8-12 в 22:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено zumerk  
Добрый день Всем !!!! Прошу помощи и совета.Воспитываем ребенка инвалида,тоже хотим получить участок,весь форум не осилил читать, с чего начать и как правильно все оформить (можно ссылку или в личку).Если есть с г.Липецка отпишитесь как у Вас обстоят дела!!! И сразу вопрос. у нас в сентябре переаттестация(розовая справка) когда лучше начать до или после переаттестации (все равно продлят)?С Уважением Константин.

А форум читать и не надо-достаточно прочитать эту тему.Я её (и не только её) раз 18 прочитала,прежде чем решиться бороться за участок.Думаю,выигранный мною в суде участок с рыночной стоимостью в 750 тыс. руб стоил потраченного на чтение времени...;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-8-12 в 23:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено lenlenka100  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Ну, пожалуйста, ну помогите!!! Сегодня хотела бы уже заявление отправить. Может написать просто "предоставить", без слов В СОБСТВЕННОСТЬ или В АРЕНДУ??? И сразу на оба участка. Я уже всё прочитала, но как-то не могу прийти к решению. Очень-очень ПЛИЗ!!!!!

Есть у Вас местный закон о предоставлении участков в собственность нашей категории?Если есть-пишете "прошу предоставить в собственность".Нет закона-пишете "в аренду" (дом построите-оформите в собственность).Как-то так..:shuffle::yes: Сразу на 2 участка нельзя.

Спасибо! Закона нет про инвалидов. Многодетным в собственность выдают. Я не два сразу себе хочу, а один из них. Просто в заявлении могу написать или тот, ил этот?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Екатерина Пензина
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 9-8-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-8-12 в 01:16


Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! ваш форум- просто находка для меня!!! Мы из Рязани, живём у моих родителей, жилья в собственности никакого нет, ребенок-инвалид с 2009 года, только вот папа у нас пока не является гражданином РФ, но находится в процессе приобретения гражданства....как вы считаете- возможно ли уже сейчас заявлять о себе в администрацию или нужно подождать пока папа станет гражданином? огромное спасибо заранее за помощь!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Альбина
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-8-12 в 10:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено Екатерина Пензина  
Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! ваш форум- просто находка для меня!!! Мы из Рязани, живём у моих родителей, жилья в собственности никакого нет, ребенок-инвалид с 2009 года, только вот папа у нас пока не является гражданином РФ, но находится в процессе приобретения гражданства....как вы считаете- возможно ли уже сейчас заявлять о себе в администрацию или нужно подождать пока папа станет гражданином? огромное спасибо заранее за помощь!!!!!


Думаю можно, ведь ваш ребенок-инвалид гражданин РФ как и вы. Пишите пока заявление от себя о постановке на учет на получение земельного участка, указав, что по ФЗ о инвалидах, чтоб в льготную очередь поставили. А потом можно и дальше работать в этом направлении и муж как раз может гражданство уже получит - это небыстрый процесс.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-8-12 в 14:03


Ну всё! Написала пока на этот, который уже с кадастровым номером, пока в аренду. Завтра отправлю. Буду ждать отказ!:-[]
Написала на своём Сибирском форуме, с кличем присоединиться ко мне в борьбе за участок, но ни одного человека не откликнулось. Теперь думаю-то ли все богатые, то ли в тихушку ходят. А то вдруг кому другому намеченный участок достанется. Тогда призывала за ТСР побороться-тоже не ответов, ни приветов. Короче, придётся мне одной стену чиновничьей жадности пробивать.:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Рафик
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 9-8-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-8-12 в 16:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Проведение аукциона в данном случае незаконно, поскольку аукцион предполагает соблюдение определённых условий (внесение задатка, "шаг аукциона" и т. д.), а также обязательное участие нескольких лиц. Таким образом, в рамках аукциона невозможна реализация принципа первоочерёдности предоставления гражданам земельных участков.


Здравствуйте,у меня сложилась следующая ситуация: на сайте нашего района (Татарстан) Палата земельных и имущественных отношений района известило о возможности предоставления в аренду четырех земельных участков ИЖС за № 1,2,3,4 по 10 соток каждый. Я написал 4 заявления указав ст.17 ФЗ №181 о предоставлении мне инвалиду 2-группы земельного участка на каждый участок по отдельности,из расчета -какой дадут т. к. кроме названия нас.пункта нет никакой информации и не добьешься ни у кого - все зашифрованно .Так вот сегодня через 48 дней кое-как вырвал из Палаты земельных и имущественных отношений официальный ответ. Отрицательный(ожидаемый) со следующей формулировкой,что на испрашиваемые мной участки согласно ст 17 ФЗ №181 поступило несколько обращений(т.е как я понял то же от инвалидов) и эти земельные участки будут выставлены на торги.
Вопрос: как быть если действительно на один участок подали заявления несколько инвалидов?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  138    140    142  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики