Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  135    137    139  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 19-6-12 в 20:05


ну Вам тут прямо отказано в выделении участка под ИЖС да еще поблизости от места лечения, обучения... если б еще ЛПХ предложили на землях населенных пунктов то это бы было тождественно... Пишут же - берите садовый участок... а садовый участок - тут много об этом говорили - когда-нибудь снесут и не вспомнят, опять же сложности с председателем, правлением, отключением электричества зимой, дорогами, газом и т.п... стоить он будет копейки...смотрите, надо оно Вам или нет, участок под ИЖС получить очень тяжело, в Москве практически нереально... если Вы признаны малоимущей, то еще есть небольшой шанс...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-12 в 12:55


sveta2000m -спасибо огромное за разьяснения,а то я уже не соображаю что мне пишут,устала от лазеек и словоблудия ихнего
Вот они "гаранты-президенты и помощники".. придется опять в суд..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Ульянки 2009
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-12 в 18:26


Подскажите пожалуйста,я ранее спрашивала совета у вас мне подсказали обратиться в прокуратуру. Коротко опишу ситуацию. Писала по земле в администрацию поселка,там отписались тем,что все принадлежит району. В район написала от туда пришлописьмо,участки распределяются только из фонда перераспределения земель. И посоветовали обратиться обратно в администрацию поселка. Далее написала письмо в прокуратуру...цитирую подробный ответ.....
Солнечногорской городской прокуратурой рассмотрено Ваше заявление о неправомерных действиях администрации Солнечногорского муниципального района.
Проведенной проверкой выявленны нарушения порядка рассмотрения общения граждан ,в связи с изложенным,в адрес главы администрации Солнечногорского муниципального района 06.06.2012 внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.
Оснований для иных мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется.
В случае не согласия с данным ответом Вы вправе обжаловать его в вышестоящему прокурору или в суд.
Помогите,что делать дальше. Подождать до середины июля действий?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
!!!Анастасия!!!
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-12 в 19:48


Здравствуйте!)Я сегодня здесь первый день,потому возможно обращаюсь не по теме...У меня такой вопрос-"Вся моя семья прописана в Мурманской обл. г.Апатиты.Я,мой сын(ребенок-инвалид),мои бабушка и дедушка прописаны в 2-х комнатной квартире,принадлежащей моей маме(точную площадь не помню,но на всех,точно не хватает).Мой муж и дочка прописаны в квартире мужа его матери(общ.пл.31.80 кв.м.).Прожиточный минимум у нас выходит.Имеем ли мы право на предоставление жилья или улучшения жилищных условий?"Заранее большое спасибо за ответ!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-12 в 00:08


мама Ульянки 2009 -такое же представление было и у меня,
но они чихать на это хотели. Писала в генпрокуратуру-
но ответа еще нет. Попробуйте через суд, и то ,как пишут многие и скажу вам я- это доооолгое дело. Если наймете хорошего адвоката-и то не факт...Просите показать документы по земельному фонду,идите на прием к депутатам,сейчас вроде вышло постановление,что они контролируют ОМС ..Вообщем терпения вам и сил..


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Ульянки 2009
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-12 в 11:37


ольгаА -а вы в Московской области тоже?А сколько стоят услуги адвоката?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-12 в 12:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено мама Ульянки 2009  
Писала по земле в администрацию поселка,там отписались тем,что все принадлежит району. В район написала от туда пришлописьмо,участки распределяются только из фонда перераспределения земель. И посоветовали обратиться обратно в администрацию поселка. Далее написала письмо в прокуратуру...цитирую подробный ответ.....
Проведенной проверкой выявленны нарушения порядка рассмотрения общения граждан ,
Помогите,что делать дальше. Подождать до середины июля действий?

в ответе прока нет нарушений... обжаловать нечего...
они сделали представление о нарушении "закона о порядке рассмотрения обращений гражданр" № 59-ФЗ от 02.05.2006 года... т.е. Ваше заявление должны были направить для рассмотрения в тот орган, в чьей компетенции он находится... относительно предоставления з\у вопрос в проке даже не рассматривался...
поэтому... пишите заново заявление... хоть в посёлок, хоть в район... должны дать ответ по подведомственности... не отсылая Вас в другие инстанции... в течении 30 дней...
и если этот ответ Вас не устроит, только тогда его можно обжаловать... пока конкретного отказа в предоставлении з\у у Вас нет... соответственно обжаловать нечего...
в заявлении добавьте, что "отсутствие не сформированных (не подготовленных к предоставлению) з\у, не является основанием для отказа в предоставлении...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-12 в 13:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено !!!Анастасия!!!  
Здравствуйте!).У меня такой вопрос-" Имеем ли мы право на предоставление жилья или улучшения жилищных условий?"

посмотрите на сайте местной администрации нормы жилой площади... определитесь документально с тем, что имеете на сегодняшний день... если имеете меньше нормы, то пишите заявление для постановки на учёт... при отказе в постановке - обжаловать отказ (суд, прок-ра)...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Ульянки 2009
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-12 в 13:22


анру-спасибо! Буду писать опять заявление. Скажите,а мне в заявлении указывать ,что я уже обращалась к ним и в прокуратуру.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-12 в 13:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено мама Ульянки 2009  
,а мне в заявлении указывать ,что я уже обращалась к ним и в прокуратуру.

что обращались к ним, нужно указать (только реквизиты)... про проков - нет смысла... это их внутренние разборки, и не касаются предоставления з\у...
можете подать в суд на администрации посёлка и района, за не надлежащее рассмотрение Вашего обращения, которое подтверждено представлением прока... (хорошая тренировка для дальнейших судебных разбирательств)... можете взыскать расходы на транспорт, за потраченное и не оплаченное рабочее время... и т.д. + моралку...:-D
работник администрации будет оштрафован на 5 тыр...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Ульянки 2009
Участник
**




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-12 в 13:48


Хорошо,тогда пишу еще раз заявление.Результат напишу.
Спасибо еще раз.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-12 в 14:40


анру - подскажите пожалуйста.На все мои заявления ,письма,обращения почти везде говорят- земли именно под ИЖС нет,есть садовые участки,мол берите...Это в далеком Подмосковье. Вот если я соглашусь взять такой участок-построю домик летний-смогу ли я приватизировать его? в управе и префектуре говорят-нет..а по закону?
и еще- можно ли через суд обязать, в дополнении к иску ,
управу сформировать для всех деток(их 145 человек) выделить землю под ижс???
кстати кто в Москве- сейчас готовяться земли на "отдачу" для многодетных семей. Разговаривала с дамой из Москомстройинвеста -она сказала, по многодетным у них есть уже приказы и планы..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-12 в 16:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено ольгаА  
.На все мои заявления ,письма,обращения почти везде говорят-
земли именно под ИЖС нет,есть садовые участки,мол берите...Это в далеком Подмосковье. Вот если я соглашусь взять такой участок-построю домик летний-смогу ли я приватизировать его? в управе и префектуре говорят-нет..а по закону?
и еще- можно ли через суд обязать, в дополнении к иску ,
управу сформировать для всех деток(их 145 человек) выделить землю под ижс???
кстати кто в Москве- сейчас готовяться земли на "отдачу" для многодетных семей. Разговаривала с дамой из Москомстройинвеста -она сказала, по многодетным у них есть уже приказы и планы..

"говорят" - не принимается... ответ должен быть обоснованным... если на данный момент нет сформированных - то должны расписать планы по формированию, с финансовым обеспечением по срокам... если этих данных в ответе нет, то ответ просто отписка...
по садовым участкам...
обычно выделяется массив под всё общество... и на кадастр ставится участок под всем обществом.... выделенный именно Вам садовый участок не будет иметь кадастрового номера... соответственно, после оформления права пользования (постановление администрации о выделении, протокол общего собрания (справка председателя)), Вы за свой счёт сформируете уже свой участок в пределах общества... поставите на кадастр, и оформите в собственность (приватизируете)... стоит это будет примерно 12 тыр...
строить дом на садовом участке можно... если земля поселений, а не с\х, то можно оформить его как жилой... если будет соответствовать градостроительным нормам, то можно оформит и регистрацию...
про дополнение к иску не понял... чей иск рассматривается?.. Ваш или коллективный?... если только Ваш, то нельзя... надо подавать коллективный иск... но только если уже есть отказ на коллективное заявление...
на земельных участках, которые планируются к выделению многодетным - нет клейма, что это земли многодетных... это земля имеющая статус "жилая застройка"... Вы на неё имеете не меньшие права чем многодетные...
"...Разговаривала с дамой из Москомстройинвеста -она сказала,"...
дама, извиняюсь, просто "тупит"... это просто "земля под жилую застройку"... а вот кому они её отдадут... это они САМИ решат... это их хлеб...
можете при обращениях ссылаться на наличие этой, пока свободной, земли...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
!!!Анастасия!!!
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-12 в 16:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено !!!Анастасия!!!  
Здравствуйте!).У меня такой вопрос-" Имеем ли мы право на предоставление жилья или улучшения жилищных условий?"

посмотрите на сайте местной администрации нормы жилой площади... определитесь документально с тем, что имеете на сегодняшний день... если имеете меньше нормы, то пишите заявление для постановки на учёт... при отказе в постановке - обжаловать отказ (суд, прок-ра)...
Значит не смотря на то ,что заработок нашей семьи выше прожиточного минимума,нам должны дать квартиру?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-12 в 17:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено !!!Анастасия!!!  

Значит не смотря на то ,что заработок нашей семьи выше прожиточного минимума,нам должны дать квартиру?

для постановки на учёт в разных регионах применяется разная кратность размера прожиточного минимума...
первое что попалось в гугле... питер:
"...Согласно ст. 2 вышеуказанного Закона малоимущими признаются граждане, чей ежемесячный доход не превышает двукратной официально установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения..."
http://gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_kirovsk/vse_otdeli/zeli...
смотрите как у Вас...
ну и много разных социальных программ (ипотек) по регионам...
короче... это можно решать только с применением региональных норм...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-12 в 17:54


анру -преогромнейшее спасибо!! я бы сама точно не разобралась
и ведь эти Дамы..хм..так лилейно говорят...и так верить в их "правду"хочется..эй-ехх
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 22-6-12 в 09:18


Я этой весной купила участок в ипотеку такой какой мне надо там где мне надо. Участок скажу суперский. Собираю малину и поливаю огурчики, потравила колорадских жуков и окучила картоху:-D дети купаются в бассейне и загорают. Теперь буду 10 лет платить бешеные бабки, строиться и ждать сто лет когда дадут бесплатное говно как многодетной чтобы продать и погасить хотя бы часть долга...Заботу нашей Родины, партии и правительства прочувствовала в полной мере, за это им спасибо, отплачу тем же.:-D Ненавижу их, сцук:sleepy::-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-12 в 11:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
...Заботу нашей Родины, партии и правительства прочувствовала в полной мере, за это им спасибо, отплачу тем же.:-D Ненавижу их, сцук:sleepy::-D

+100500...:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
OGRI
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 9-4-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-12 в 13:30


Подскажите пожалуйста как мне быть.
Наша семья имеет статус многодетной. В семье 2 ребенка инвалида. Подала в суд и в иске прошу выделить землю семье с ребенком инвалидом в собственность. с одной стороны вроде землю если и дают, то только в аренду, но с другой стороны многодетным вроде положена земля в собственность.
Думаю может изменить просьбу дать в собственность на аренду? как многодетные не можем получить т.к. менее 10 лет в Москве живем
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-12 в 20:56


Помогите, не сталкивалась с такими формулировками. Суть в том, что заявители сами наши подходящий земельный участок, несформированный, сделали топосъёмку, в заявлении только просьба заключить договор аренды без торгов на 10 лет как семье с ребёнком инвалидом, ни о какой бесплатности речи не заводили, речь шла о первоочерёдности (без торгов). Постановку на кадастровый за свой счёт написали. Все законы прописали, всё разъяснили. Вот ответ администрации:





О какой такой оценке стоимости права заключения договора аренды речь идёт, если аукционные процедуры не предусмотрены? Ведь оценка такого права ведётся с целью проведения аукциона? Или нет? Можно ли этот отказ обжаловать в прокуратуре, подскажите кто вник в эту писанину, пожалуйста...






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ksandr
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-6-12 в 05:04


Добрый день!
На мое Заявление о предоставлении ЗУ в аренду в первоочередном порядке без проведения торгов (в Заявлении были указаны все ссылки на соответствующие Законы), поступило сообщение, вот такого содержания:


Вложение: phpNLucZg (98kB)
Этот файл был скачан 1185 раз Вложение: php403ci0 (38kB)
Этот файл был скачан 1209 раз
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Альбина
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25-6-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-6-12 в 10:52


Добрый день.

Как и многие здесь пытаюсь получить земельный участок уже через суд, ибо по-хорошему с ним администрация расстаться никак не хочет. Отказ администрации - нет свободных земельных участков.

В иске указала, что есть ребенок-инвалид и что семья признана малоимущей, есть документы подтверждающие это. Было заседание и чувствую, что не за горами проигранный суд - юрист администрации ссылается на то, что семья наша не стоит на учете на очередь на землю, типа на квартиру стоите, а не землю нет, про первоочередность и слышать не хочет и вообще рта не дала открыть - "не переговаривайтесь со мной".

Как вам...? Судья явно на её стороне, это видно. Мои действия...?

Спасибо за отклики заранее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-6-12 в 12:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Я этой весной купила участок в ипотеку такой какой мне надо там где мне надо. Участок скажу суперский. Собираю малину и поливаю огурчики, потравила колорадских жуков и окучила картоху:-D дети купаются в бассейне и загорают. Теперь буду 10 лет платить бешеные бабки, строиться и ждать сто лет когда дадут бесплатное говно как многодетной чтобы продать и погасить хотя бы часть долга...
sveta2000m, желаю Вам, чтобы в договоре на бесплатный участок не было написано, что его нельзя продавать лет двадцать... :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-6-12 в 19:56


заявления, отказы, жалобы, иск, мировое соглашение... Гусь-Хрустальный:
http://narod.ru/disk/54314015001.991807a644c95dad1a18cf63d64...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Татьяна Н.
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11-3-12
Пользователя нет на форуме

Настроение: Боевое)))

[*] размещено 26-6-12 в 20:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
заявления, отказы, жалобы, иск, мировое соглашение... Гусь-Хрустальный:
http://narod.ru/disk/54314015001.991807a644c95dad1a18cf63d64...
Спасибо АНРУ и всем форумчанам за помощь и поддержку!!!:jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  135    137    139  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики