Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  132    134    136  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-12 в 19:54


Добрый вечер.
У нас, после того как мы в своем регионе стали действовать сообща дело пошло.
В городе изменили градостроительный план и обещают с декабря месяца возобновить предоставление з/у инвалидам.
Правда есть одна проблема- хоть и есть по городу решение суда, что з/у предоставляются без торгов, Администрация сделала Вид, что этого нет и снова предлагает инвалидам з/у через торги. Мы решили вновь ( с другими инвалидами подать в суд ) и вновь доказывать,что инвалиды имеют право на получение з/у без торгов.
Нам удалось добиться самого главного, у нас в городе тема предоставления з/у инвалидам сейчас у всех на устах.
Сделали мы и еще одно важное дело - мы внесли в Законодательное Собрание субъекта ,через общественную организацию ,проект закона РК " о предоставлении з/у инвалидам в собственность без торгов"
Так, что пожелайте нам успехов в нашей борьбе.
Кого в дальнейшем заинтересует этот вопрос можем поделиться своим небольшим опытом в законотворчестве.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-12 в 20:16





да и еще может подать жалобу на правительства всех регионов РФ, где нет местных законов, в Конституционный суд о том, что они нарушают ч2. ст. 115 Конституции РФ, не исполняя п.3 постановления правительства 901
кто-то уже писал об этом,по-моему


Очень хорошее предложение, мы тоже про него уже думали.
только обращаться в Конституционный суд должны те, кто хорошо разбирается в этой теме. Мы , к сожалению выступить не сможем, так как у нас в регионе, хоть и с большим натягом, но эта проблема решается.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
КАЛМЫКИЯ
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17-5-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-12 в 20:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
http://news.kremlin.ru/news/15363

ни у кого родственников/знакомых среди них нет?:-D


да и еще может подать жалобу на правительства всех регионов РФ, где нет местных законов, в Конституционный суд о том, что они нарушают ч2. ст. 115 Конституции РФ, не исполняя п.3 постановления правительства 901
кто-то уже писал об этом,по-моему


Какие последствия приведет эта жалоба,какие последствия мы будем иметь?В принципе,это идея.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-12 в 08:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Добрый вечер.
У нас, после того как мы в своем регионе стали действовать сообща дело пошло.
В городе изменили градостроительный план и обещают с декабря месяца возобновить предоставление з/у инвалидам.
Правда есть одна проблема- хоть и есть по городу решение суда, что з/у предоставляются без торгов, Администрация сделала Вид, что этого нет и снова предлагает инвалидам з/у через торги. Мы решили вновь ( с другими инвалидами подать в суд ) и вновь доказывать,что инвалиды имеют право на получение з/у без торгов.
Нам удалось добиться самого главного, у нас в городе тема предоставления з/у инвалидам сейчас у всех на устах.
Сделали мы и еще одно важное дело - мы внесли в Законодательное Собрание субъекта ,через общественную организацию ,проект закона РК " о предоставлении з/у инвалидам в собственность без торгов"
Так, что пожелайте нам успехов в нашей борьбе.
Кого в дальнейшем заинтересует этот вопрос можем поделиться своим небольшим опытом в законотворчестве.
Вы молодцы! Так держать!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-12 в 19:23


Все молодцы, всем так держать, всё это хорошо, конечно, а предложения ещё будут, куда писать на тему "напоминаем что мы ещё живы и хотим снова заявить о своих правах"? или уже подводим итоги, суммируем и делаем попытку претворить всё это в жизнь?

И ещё, по сути требований в адрес законодателей (госдума, Преседатель правительства, кто там ещё законы пишет?..) - поскольку порядок так или иначе уже обговорён в одном из значимых законопроектов, требовать бесплатности приобретения земли для инвалидов бесполезно и поздно. может сформулируем так:
1) В связи с неисполнением на местах закона ФЗ-181 по причине отсутствия порядка предоставления данной услуги в федеральном законодательстве, потребовать принять наконец-то этот самый порядок в рамках законопроекта, на который ссылаются власти.
2) Отдельными поправками в земельное законодательство потребовать принять для инвалидов и семей с детьми инвалидами льготный порядок выкупа в собственность земельного участка из аренды после постройки жилого дома, коль скоро боятся провоцирования спекуляции на рынке. Хотя куда уж провоцировать (
Ну и всё это грамотно обосновать.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-12 в 06:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено Евгения Сергеевна  
Все молодцы, всем так держать, всё это хорошо, конечно, а предложения ещё будут, куда писать на тему "напоминаем что мы ещё живы и хотим снова заявить о своих правах"? или уже подводим итоги, суммируем и делаем попытку претворить всё это в жизнь?

И ещё, по сути требований в адрес законодателей (госдума, Преседатель правительства, кто там ещё законы пишет?..) - поскольку порядок так или иначе уже обговорён в одном из значимых законопроектов, требовать бесплатности приобретения земли для инвалидов бесполезно и поздно. может сформулируем так:
1) В связи с неисполнением на местах закона ФЗ-181 по причине отсутствия порядка предоставления данной услуги в федеральном законодательстве, потребовать принять наконец-то этот самый порядок в рамках законопроекта, на который ссылаются власти.
2) Отдельными поправками в земельное законодательство потребовать принять для инвалидов и семей с детьми инвалидами льготный порядок выкупа в собственность земельного участка из аренды после постройки жилого дома, коль скоро боятся провоцирования спекуляции на рынке. Хотя куда уж провоцировать (
Ну и всё это грамотно обосновать.

Мне кажется, бесполезно это. Только массовые суды и, возможно, привлечение к нашей проблеме СМИ. Бесполезно потому, что если со скрипом и примут такие законы, то реализовываться они будут через пень-колоду. У нас сейчас многодетным дают участки в 100 км от города, без дорог и др.инфраструктуры, при этом снимают с очереди на жилье. Сами чиновники говорят, что в ближайшие несколько лет дорог не будет и не ждите. Они себе галочку поставили, что участок выделен, а дальше хоть трава не расти.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-12 в 11:53


Сегодня мы торжественно вбили колышки по границам нашего участка. УРА!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-12 в 15:06


ЭЛ2001 -ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!молодцы!

Подскажите пожалуйста мне--КАК действовать в СУДЕ- управа всегда пишет-ждите ,вы в очереди льготников.Понятное дело список непойми какой и что там-неизвестно.. И подчеркивает-в очереди льготников- каким аргументом мне пользоваться???
чтобы в суде сразу отстали...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-12 в 17:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  

Мне кажется, бесполезно это. Только массовые суды и, возможно, привлечение к нашей проблеме СМИ. Бесполезно потому, что если со скрипом и примут такие законы, то реализовываться они будут через пень-колоду. У нас сейчас многодетным дают участки в 100 км от города, без дорог и др.инфраструктуры, при этом снимают с очереди на жилье. Сами чиновники говорят, что в ближайшие несколько лет дорог не будет и не ждите. Они себе галочку поставили, что участок выделен, а дальше хоть трава не расти.


Да, давайте ещё 5 лет молча тратиться на адвокатов, суды и прочее, доказывая очевидное. Не будем беспокоить чиновников, раз они предупредили нас о своём бездействии, у них же своих забот полно, на кой их так озадачивать? Сейчас они игнорируют наш закон, потом вообще его отменят, чтобы и на галочки усилия не тратить, всё к тому и идёт. Классная позиция.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-12 в 17:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  
Сегодня мы торжественно вбили колышки по границам нашего участка. УРА!!!

здорово! поздравляю!!!
блин, но сколько же нервов потрачено...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-12 в 18:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  
Сегодня мы торжественно вбили колышки по границам нашего участка. УРА!!!


Поздравляю!

А я завтра забираю своё вступившее в силу судебное решение и исполнительный лист!:jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-12 в 19:22


Все молодцы, всем так держать, всё это хорошо, конечно, а предложения ещё будут, куда писать на тему "напоминаем что мы ещё живы и хотим снова заявить о своих правах"? или уже подводим итоги, суммируем и делаем попытку претворить всё это в жизнь?

И ещё, по сути требований в адрес законодателей (госдума, Преседатель правительства, кто там ещё законы пишет?..) - поскольку порядок так или иначе уже обговорён в одном из значимых законопроектов, требовать бесплатности приобретения земли для инвалидов бесполезно и поздно. может сформулируем так:
1) В связи с неисполнением на местах закона ФЗ-181 по причине отсутствия порядка предоставления данной услуги в федеральном законодательстве, потребовать принять наконец-то этот самый порядок в рамках законопроекта, на который ссылаются власти.
2) Отдельными поправками в земельное законодательство потребовать принять для инвалидов и семей с детьми инвалидами льготный порядок выкупа в собственность земельного участка из аренды после постройки жилого дома, коль скоро боятся провоцирования спекуляции на рынке. Хотя куда уж провоцировать (
Ну и всё это грамотно обосновать.


А я считаю, что мы имеем право на получение з/у в собственность. Вот чем я это аргументирую.
С момента принятия закона №181 инвалидам выдавали землю под ИЖС бесплатно.
С момента принятия ЗК инвалиды получали з/у в аренду с правом перевода в собственность бесплатно.
С 2012 года право перевода з/у стало платным, но в соответствии с Конституцией, а главное в соответствии с ФЗ № 122 права инвалидов по получению льгот не могут уменьшаться.
При переводе з/у из аренды в собственность, даже по первоначальной цене права инвалидов уменьшаться.
Следовательно можно побороться и требовать от властей предоставления з/у инвалидам сразу в собственность.
Как вы думаете?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-12 в 21:55


Светлана

Это всё правильно и имеет веские аргументы, но добиваться этого следует в масштабах регионов, поскольку им дана инициатива и полномочия в рамках ЗК и ПП 901.

А на уровне федерации придётся считаться с тем порядком, который собираются принять. Нам дали чётко и ясно понять, со всех ресурсов какие только доступны для общения с властью, что дальше принятия порядка первоочерёдности они не пойдут. все запросы о бесплатности предосталвения игнорируют. Надо исходить из реалий. И я думаю, на уровне федерального законодательства, есть смысл добиваться имено принятия порядка (сколько можно. пять лет уже мурыжат обещаниями) и дальнейших привилегий при решении жилвопроса инвалиду (право льготного выкупа из аренды). Тем более что в новых поправках предоставлено полное право выбора месторасположения испрашиваемого земельного участка нам самим.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-12 в 23:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Евгения Сергеевна  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  

Мне кажется, бесполезно это. Только массовые суды и, возможно, привлечение к нашей проблеме СМИ. Бесполезно потому, что если со скрипом и примут такие законы, то реализовываться они будут через пень-колоду. У нас сейчас многодетным дают участки в 100 км от города, без дорог и др.инфраструктуры, при этом снимают с очереди на жилье. Сами чиновники говорят, что в ближайшие несколько лет дорог не будет и не ждите. Они себе галочку поставили, что участок выделен, а дальше хоть трава не расти.


Да, давайте ещё 5 лет молча тратиться на адвокатов, суды и прочее, доказывая очевидное. Не будем беспокоить чиновников, раз они предупредили нас о своём бездействии, у них же своих забот полно, на кой их так озадачивать? Сейчас они игнорируют наш закон, потом вообще его отменят, чтобы и на галочки усилия не тратить, всё к тому и идёт. Классная позиция.
А что так в штыки-то? Я вот год уже беспокою чиновников и депутатов. У меня пачка отписок. Хотя на этом форуме мне советовали идти сразу в суд. Я не послушала, год - в топку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-5-12 в 00:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
А что так в штыки-то? Я вот год уже беспокою чиновников и депутатов. У меня пачка отписок. Хотя на этом форуме мне советовали идти сразу в суд. Я не послушала, год - в топку.

Я что, писала. что одно другое исключает? Мы тоже на стадии горсуда, юриста ищем. Моё предложение, повторяю - напомнить о себе на уровне федеральных властей, а не прекратить судебные разбирательства.

насчёт "штыков" - что именно из предложенного мною Вы сочли бесполезным? Идею напомнить, что порядок предоставления положенной нам услуги пять с лишним лет рожают и всё никак? Или идею требовать возможности выкупать землю в собственность по доступной цене после строительства жилых домов? Уточните, пожалуйста.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алл Санн
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-5-12 в 05:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  

скорее всего росреестр даст те же данные что и на "скрине" (обновляются каждые 10дней)... данные туда поступают от вашего местного земельного управления... вот туда и сделайте запрос о возможности предоставления данного з\у... в ответе будет четко описано свободен-несвободен, если не свободен, то по какой причине...
если нет на кадастровом учёте, это не значит что он не находится в пользовании...
если окажется что з\у просто снят с учета, и обременений нет, то =имхо= лучше заявлять в суде согласие на межевание и постановку на кадастр за свой счёт (оно того стоит)... иначе администрация заявит что деньги на такое дело в бюджете не заложены... бла-бла... ждите...
если с этим участком не получится, то просите суд о приостановке рассмотрения дела... срок может быть разный... месяц, три, шесть... пока не заявите другой свободный участок...
но в этом случае Вам снова предстоит война с администрацией по поиску и согласованию нового участка...
если судья откажет в предоставлении именно этого участка, из-за его обременений, то этим она автоматом признаёт Ваше право на предоставление з\у согласно 181-ФЗ...
то что судья Вам сказала что не сможет принять решение о предоставлении другого участка... - это, мягко говоря лукавство... Вы имеете право заявить ходатайство суду, с просьбой чтобы суд сам запросил сведения в зем комитет о наличии з\у возможных к предоставлению... просто это для суда лишняя переписка и трата времени, и это предлагается (втихую) делать Вам...
и не понятно что вообще говорит на счёт этого участка представитель ответчика?... у него должны быть все данные по нему... и именно он обязан доказать что участок не может быть предоставлен Вам, и по какой причине...

судья предлагала приостановить дело, если окажется, что участок не свободный. Сегодня иду в росреестр с запросом из суда, чтобы получить информацию по данному участку. Администрация вообще по данному участку ничего не написала, и в суд не пришла, в деле только наши документы.
Спасибо, Анру :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-5-12 в 13:11


Получила вступившее силу судебное решение.Пока выложить не могу-нету сканера у меня ((.
Теперь образовался вопрос-куда идти дальше и вообще-что делать дальше-то?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-5-12 в 13:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено lenlenka100  
Получила вступившее силу судебное решение.Пока выложить не могу-нету сканера у меня ((.
Теперь образовался вопрос-куда идти дальше и вообще-что делать дальше-то?

я полагаю, регистрировать права на участок в гкн и егрп

или опять в администрацию за постановлением
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-5-12 в 14:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено lenlenka100  
Получила вступившее силу судебное решение.Пока выложить не могу-нету сканера у меня ((.
Теперь образовался вопрос-куда идти дальше и вообще-что делать дальше-то?

в администрацию заявление, с просьбой предоставить согласно решения суда... ждать постановления...
через 30 дней не ответят, подавать в службу судебных приставов...
решение "ф студию..."...:-)...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тутта
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-5-12 в 15:03


Уважаемые участники форума, большая просьба к вам, у кого есть какие нибудь сканкопии вшлите пожалуйчта на почту timohova.tatyana@mail.ru
Короче помошник судьи уже сказала:ребята вы не нуждающиеся и т.п., сказала найдите судебную практику по подобным делам, короче я поняла что к суду надо будет Очень подготовиться, поэтому прошу тех кто владетт информацией, отзовитесь. Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-5-12 в 15:34


http://narod.ru/disk/45442699001.a64160ff265524e9e5f132ed867...
http://narod.ru/disk/39349052001.c992a3ddc6242ef544899a26b91...
http://narod.ru/disk/11914723001.1b23d0823326ef09e83de4f6bcb...
и ещё пару страничек назад ссылки есть...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-5-12 в 15:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  

в администрацию заявление, с просьбой предоставить согласно решения суда... ждать постановления...
через 30 дней не ответят, подавать в службу судебных приставов...
решение "ф студию..."...:-)...

Воооот,спасибо,скорее всего,мне туда и надо...;-)
Пошла фотать своё "сокровище" пока....Для коллекции в теме,торжественно клянусь:где-нибудь отсканирую...:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-5-12 в 16:01


Первая страница



Вторая:



Третья:

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-5-12 в 16:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено lenlenka100  
Первая страница



Вторая:



Третья:


не читаемо... скиньте на почту мне (клик на мой ник, там почта)... добавлю в архивы к другим решениям (личные данные затру...)...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-5-12 в 16:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  

не читаемо... скиньте на почту мне (клик на мой ник, там почта)... добавлю в архивы к другим решениям (личные данные затру...)...

И даже при увеличении по клику нечитаемо? Тогда торжественно клянусь,что завтра отсканирую и вышлю Вам на почту нормальные копии,Анру.Заодно и заявление в суд приложу.:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  132    134    136  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики