Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  127    129    131  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-12 в 20:59


lenlenka100 -держу за вас кулачки!!!!молодцы
я тоже уже давно бьюсь,пока тишина.А вот что мне адвокат(уже второй) написал--
Здравствуйте я посмотрел практику в Москве и Санкт-Петербурге по Вашему вопросу, к сожалению она негативная. Потом я посмотрел практику Конституционного суда РФ, там тоже не хотят защищать инвалидов. Я скину вам определения Конституционного суда РФ на почту. Полагаю, что здесь вы не сможете добитьяс успеха.

Девченки-КАК вы добиваетесь? мне уже 3 человека отказали,а остальные просто ломят цены и не гарантируют успех..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-12 в 21:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено Romahus  
Сегодня получил решение на руки. К сожалению проиграл. Суд принял сторону Администрации. Суд не нашел бездействие со стороны Администрации. Землю предоставляют в аренду возмездно по оценочной стоимости.
На днях надо обжаловать в Верх. суде. Скажите, пожалуйста, как написать апелляционную жалобу? Может у кого-нибудь есть образец заявления.
Заранее спасибо.
какой регион?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-12 в 21:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено lenlenka100  
Здравствуйте,дорогие форумчане! Сегодня суд удовлетворил наш иск о предоставлении з/у и незаконном отказе Администрации.:jump: Теперь бы только Администрация апелляцию не подала....:oh:

Боже мой...год..Я билась за него год...:8-0:

Желаю Вам всем успеха!:glass: Мы вместе!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-12 в 21:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено ольгаА  
lenlenka100 -держу за вас кулачки!!!!молодцы
я тоже уже давно бьюсь,пока тишина.А вот что мне адвокат(уже второй) написал--
Здравствуйте я посмотрел практику в Москве и Санкт-Петербурге по Вашему вопросу, к сожалению она негативная. Потом я посмотрел практику Конституционного суда РФ, там тоже не хотят защищать инвалидов. Я скину вам определения Конституционного суда РФ на почту. Полагаю, что здесь вы не сможете добитьяс успеха.

Девченки-КАК вы добиваетесь? мне уже 3 человека отказали,а остальные просто ломят цены и не гарантируют успех..

Спасибо!:-) Да,к сожалению по Москве и Санкт-Петербургу пока ни у кого не получилось.Вернее,по Питеру.Московские (Подмосковье),я читала,добивались участков некоторые,правда,далековато от города очень....Но,всё равно,не сдавайтесь ни за что.Бомбите их постоянно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-12 в 21:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено ольгаА  
lenlenka100 -держу за вас кулачки!!!!молодцы
я тоже уже давно бьюсь,пока тишина.А вот что мне адвокат(уже второй) написал--
Здравствуйте я посмотрел практику в Москве и Санкт-Петербурге по Вашему вопросу, к сожалению она негативная. Потом я посмотрел практику Конституционного суда РФ, там тоже не хотят защищать инвалидов. Я скину вам определения Конституционного суда РФ на почту. Полагаю, что здесь вы не сможете добитьяс успеха.

Девченки-КАК вы добиваетесь? мне уже 3 человека отказали,а остальные просто ломят цены и не гарантируют успех..
Я пытаюсь расшевелить прокуратуру. На адвокатов у меня денег нет. Попробую еще сама иск подать
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-12 в 21:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


Спасибо!:-) Ничего,и в Питере будет на нашей улице праздник! Вода камень точит.Ни за что не сдавайтесь!:no:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-12 в 21:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено ольгаА  


Девченки-КАК вы добиваетесь? мне уже 3 человека отказали,а остальные просто ломят цены и не гарантируют успех..


Я участок сама искала,я тут раньше стр на 60 писала.:-D Отказ получила.Потом-сама межевала,пробивала обременения и подавала в суд.Все иски,заявления-взяты из этой темы.Никакого юриста у меня не было.Защищала себя сама. Получу на руки решение суда-выложу обязательно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
кристина*9
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18-4-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-12 в 22:54


Айрис а можно вас попросить скинуть и мне на почту отсканированое ваше решение суда о предоставлении участка??? я тоже буду в суд подавать:jump::jump: tina.g86@mail.ru очень буду благодарна!!1
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-12 в 23:22


Oxygen
я тоже попробую в генпрок-ру написать.
lenlenka100 --
Бомбите их постоянно.
хех-мне уже буквально хочется это делать..:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-12 в 08:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено ольгаА  
Oxygen
я тоже попробую в генпрок-ру написать.
lenlenka100 --
Бомбите их постоянно.
хех-мне уже буквально хочется это делать..:-D
Пишите сначала в районную, потом в городскую. Не ленитесь знакомится с материалами надзорного производства. В моем случае, все материалы до моего последнего обращения из городской прокуратуры "пропали". В городской сидит один "гад", который ставит палки в колеса. Это он велел написать мне отказ уже после того, как было принято решение подавать иск в суд. Я отправила все их ответы и мои обращения, а также копии материалов надзорного производства в прокуратуру РФ. Если и Прокуратуру РФ не возьмется за это дело, тогда я уже не знаю, буду пытаться сама. Но по Питеру судебная практика отрицательная.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
кристина*9
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18-4-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-12 в 09:01


а каким образом можно ознакомиться с материалами надзорного производства??? куда обратиться??
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Romahus
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-12 в 10:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Romahus  
Сегодня получил решение на руки. К сожалению проиграл. Суд принял сторону Администрации. Суд не нашел бездействие со стороны Администрации. Землю предоставляют в аренду возмездно по оценочной стоимости.
На днях надо обжаловать в Верх. суде. Скажите, пожалуйста, как написать апелляционную жалобу? Может у кого-нибудь есть образец заявления.
Заранее спасибо.
какой регион?

Из Удмуртии
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Яна Александр.
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13-4-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-12 в 10:13


ольгаА Спасибо большое получила ваше письмо. Буду составлять иск в суд. Очень надеюсь на успех. Я из Карелии, м.б. у нас кто-то уже выигрывал суды?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-12 в 11:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено кристина*9  
а каким образом можно ознакомиться с материалами надзорного производства??? куда обратиться??
В прокуратуру пишите заявление: прошу разрешить ознакомится с материалами надзорного производства по моему заявлению.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-12 в 13:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Яна Александр.  
ольгаА Спасибо большое получила ваше письмо. Буду составлять иск в суд. Очень надеюсь на успех. Я из Карелии, м.б. у нас кто-то уже выигрывал суды?


Мы из Петрозаводска.В январе выиграли суд, затем кассацию.
нам выделили 7 - мь земельных участков( по решению суда), правда после этого затор, все суды проигрываются.
Сейчас мы обратились в Законодательное Собрание РК с проектом закона о предоставлении з/у инвалидам.
Нам нужна будет ваша поддержка и помощь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
aleHa
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20-4-12
Пользователя нет на форуме


_hey.gif размещено 20-4-12 в 13:13


Привет всем!
Получила из администрации ответ, и не знаю что делать дальше:8-0: Они так ответили, что практически ничего не сказали.
Цитирую:
В администрации ......... рассмотренно ваше заявление с просьбой предоставить земельный участок для (далее как у всех)........
Сообщаем следующее, что решение данного вопроса возможно лишь после разработки и утверждения генерального плана городского поселения Калининец. (Для справки городское поселение Калининец это бывший закрытый военный городок ( мос.обл., наро-фоминский р-н), сейчас он открыт для всех желающих, как мы))))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-4-12 в 23:49


Светлана -конечно ,по силам поддержим.Но только власть нас не хочет слышать и видеть,увы..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
aleHa
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20-4-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-12 в 09:14


Мой вопрс в силе!!!! Кто нибудь может мне помочь?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-12 в 15:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено aleHa  
Привет всем!
Получила из администрации ответ, и не знаю что делать дальше:8-0: Они так ответили, что практически ничего не сказали.
Цитирую:
В администрации ......... рассмотренно ваше заявление с просьбой предоставить земельный участок для (далее как у всех)........
Сообщаем следующее, что решение данного вопроса возможно лишь после разработки и утверждения генерального плана городского поселения Калининец. (Для справки городское поселение Калининец это бывший закрытый военный городок ( мос.обл., наро-фоминский р-н), сейчас он открыт для всех желающих, как мы))))

Ну что Вам сказать? Этот отказ незаконен.Пишите жалобу в Прокуратуру.Подавайте в суд на незаконный отказ Администрации.Образцы заявлений есть в этой теме.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-12 в 17:00


кассационное определение Пермь.есть ещё судебное
решение по Перми,но не получается выложить.
Вложение: phpKATTnc (19kB)
Этот файл был скачан 594 раз
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-12 в 20:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
кассационное определение Пермь.есть ещё судебное
решение по Перми,но не получается выложить.
у меня формат не поддерживается. Это новый word?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-12 в 21:41


Вот,я "распаковала"....


Судья Фролова О.В. Дело № 33-2246 г. Пермь 14 марта 2011 г.
КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Судебная коллегия по гражданским делам Пермского краевого суда в составе: председательствующего Лаврентьева В.Ю.,
судей Елецких О.Б. и Сергеева В.А., при секретаре Роговой Т.Н. рассмотрела 14 марта 2011 года в открытом судебном заседании в г. Перми дело по кассационной жалобе Ивановой Р.И. на решение Орджоникидзевского районного суда г. Перми от 15 декабря 2010 года, которым постановлено: Отказать Ивановой Р.И. в удовлетворении исковых требований о признании незаконным отказа Департамента земельных отношений администрации г. Перми в предоставлении в аренду земельного участка с кадастровым номером ** по адресу **** в аренду и в удовлетворении исковых требований об обязательстве Департамента земельных отношений администрации г. Перми заключить договор аренды земельного участка площадью участка площадью 877 кв.м. с кадастровым номером ** по адресу **** сроком на 10 лет.
Заслушав доклад судьи Сергеева В.А., объяснение представителя истицы, исследовав материалы дела, судебная коллегия
установила:
Иванова Р.И. обратилась в суд с исковыми требованиями о признании незаконным отказа Департамента земельных отношения администрации г. Перми в предоставлении земельного участка с кадастровым № **, расположенного по адресу **** площадью 877 кв.м., обязательстве Департамента земельных отношений администрации г. Перми, предоставить данный земельный участок в аренду сроком на 10 лет.
В обоснование заявленных исковых требований Иванова Р.С. указала, что в соответствии с положениями ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» имеет право на первоочередное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Из средств массовой информации (сети Интернет, Официального бюллетеня муниципального образования г. Пермь) она узнала, что у администрации г. Перми имеются свободные земельные участки, которые выставлялись на открытое торги, но заявок на приобретение участков не поступало. Она обратилась с просьбой предоставить ей в аренду земельный участок по **** для строительства индивидуального жилого дома. Письмом от 9.07.2010года № И-2101-09-13820 ответчик отказал в предоставлении земельного участка, сославшись на неопределенность порядка предоставления льгот инвалидам. Полагает, что данный отказ ответчика незаконен, так как ее право на предоставление льгот инвалиду закреплено законом, а бездействие органа местного самоуправления не может являться отказом в предоставлении земельного участка.
В судебное заседание Иванова Р.И. не явилась, просит рассмотреть дело в ее отсутствие.
Представитель истца на иске настаивает. Пояснил, что Иванова Р.И. является инвалидом 2 группы, проживает одной семьей с сыном Ивановым В.В. в квартире по адресу ****. Квартира принадлежит на праве собственности Иванову В.В. Иванова Р.С. намерена в течение 10 лет на предоставленном ей земельном участке построить индивидуальный жилой дом.
Представитель Департамента земельных отношений администрации г. Перми исковые требования не признал и пояснил, что порядок предоставления земельных участков для жилищного строительства предусмотрен ст. ст. 30, 30.1 ЗК РФ. Нормы земельного законодательства, содержащиеся в других федеральных законах должны соответствовать указанным положениям Земельного кодекса. Земельный кодекса не содержит понятие «первоочередного предоставления земельного участка». Право Ивановой Р.И. на предоставление земельного участка может быть реализовано только в случае нуждаемости в улучшении жилищных условий. Доказательств того, что она нуждается в улучшении жилищных условий, истица не представила.
Суд постановил приведенное выше решение.
В кассационной жалобе истица просит отменить решение, полагая, что ответчиком незаконно отказано в удовлетворении заявления, установленные судом обстоятельства приобретения им жилого помещения и отсутствие нуждаемости в улучшении жилищных условий не является препятствием для реализации права на первоочередное предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства в соответствии со ст. 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ».
Проверив законность и обоснованность решения по доводам жалобы, судебная коллегия находит решение подлежащим отмене в связи с нарушением или неправильным применением норм материального права.(п. 4 ч. 1 ст. 362 ГПК РФ)
Отказывая в удовлетворении требования истицы о признании незаконным отказа Департамента земельных отношений в предоставлении земельного участка и в удовлетворении требования о возложении обязанности на Департамент земельных отношений администрации г. Перми предоставить в аренду земельный участок по адресу **** Суд первой инстанции с учетом толкования ст. 7 Конституции РФ, ч. 14 ст. 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» пришел к выводу о том, что условием реализации права инвалида на первоочередное предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства является нуждаемость данного лица в улучшении жилищных условий.
Вывод суда первой инстанции о том, что условием для предоставления земельного участка инвалиду является нуждаемость в улучшении жилищных условий, судебная коллегия находит ошибочным.
Согласно ч.ч. 1, 14 ст. 17 федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 09.12.2010) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Из содержания ч. 1 ст. 17 ФЗ № 181-ФЗ следует, что предоставление инвалиду жилого помещения по договору социального найма осуществляется бесплатно, поэтому в этом случае законодателем предусмотрено признание данного лица нуждающимся в улучшении жилищных условий.
В соответствии с земельным законодательством (ст.ст. 30, 30.1 ЗК РФ) условием для приобретения гражданами прав на земельный участок для жилищного строительства данный критерий не является. Единственное отличие приобретения прав инвалидом на земельный участок для ИЖС является то обстоятельство, что торги по продаже земельного участка или права его аренды в этом случае не проводятся, возмездность же приобретения права на земельный участок сохраняется.
Кроме того, отказывая истице в требовании о предоставлении земельного участка, как инвалиду второй группы, по причине отсутствия нуждаемости в жилом помещении, на ответчиком, ни судом надлежащим образом не проверен вопрос о нуждаемости истицы в жилом помещении, наличия у истицы в собственности какого либо жилого помещения. Судом вопрос о предоставлении истицей доказательств нуждаемости в жилом помещении не ставился и надлежащим образом не проверялся.
При таких обстоятельствах, требования истицы о признании незаконным отказа Департамента земельных отношений в предоставлении земельного участка, а также требование о предоставлении ей земельного участка в аренду, т.е. за плату, подлежали удовлетворению. Судебная коллегия отменяя решение суда первой инстанции считает возможным вынести новое решение об удовлетворении исковых требований.
Руководствуясь ст. 361 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Решение Орджоникидзевского районного суда г. Перми от 15 декабря 2010 года отменить. Вынести новое решение.
Признать незаконным отказ Департамента земельных отношений администрации г. Перми, изложенный в письме от 09.07.2010 г. № И-2101-09-13820, в предоставлении Ивановой Р.И. земельного участка расположенного по адресу ****, площадью 877 кв.м.
Обязать Департамент земельных отношений администрации г. Перми предоставить Ивановой Р.И. земельный участок расположенный по адресу ****, площадью 877 кв.м. с кадастровым номером ** в аренду для индивидуального жилищного строительства.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена и Кристюха
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18-4-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-4-12 в 11:18


есть кто из ростовской области???

И не мог бы кто нибудь выслать решение суда, в вашу пользу, при отказе администрации в бесплатном предоставлении ЗУ ссылаясь на земельный закон.

kotenish2@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-4-12 в 23:49


Уважаемые форумчане-!!! написала кассац.жалобу,после отказа в Мосгорсуде- прошу подредактировать если не правильно(отказ -не стоим на улучшение и мы в очереди номер 97)
Многое брала здесь-спасибо за это!


Я ,ФИО ,являюсь матерью несовершеннолетнего ребенка-инвалида,действующей в интересах несовершеннолетнего
ребенка-инвалида итд.

Прошу разобраться в БЕЗДЕЙСТВИИ и в нарушении прав ребенка-инвалида органами местного самоуправления (управа ), также в не исполнении разработки административных процедур , регламентирующих представление земельных участков по индивидуальному жилищному строительству,садоводству,огороднечеству и ведению
подсобного хозяйства .Согласно ст.29 ФЗ-об организации предоставления государственных и муниципальных услуг от 27.07.2010г.
Согласно Зк 29, №30,31-данный Зк-

чётко обозначает право Управы на принятие НПА(нормативно правовых

актов) по предоставлению з\у инвалидам,
но Управа не исполняет эти нормативно правовые акты
чем нарушают право ребенка-инвалида ФИО , закреплённое в ФЗ-181 и ПП РФ 901.-

.т.е. бездействие Управы не освобождает ее от выполнения

норм, закреплённых ФЗ-181 и ПП РФ 901.
Земельный кодекс рф
-п.3 ст. 3

Имущественные отношения по владению, пользованию и распоряжению земельными участками, а также по совершению сделок с ними регулируются гражданским законодательством, если иное не предусмотрено земельным, лесным, водным законодательством, законодательством о недрах, об охране окружающей среды, специальными федеральными законами.

Специальный ФЗ №181

Прошу суд

-на основании справки МСЭ) мой ребенок является инвалидом,-значит ИМЕЕТ ПРАВО на получение земли под ИЖС, и значит
порядок предоставления данной льготы существует -

Постановление правительства № 901

Фз от 24.11.995№181

Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

порядок предоставления данной льготы утверждается только

Правительством РФ.
-В новой редакции закона четко определено-

ФЗ от 29 декабря 2004года № 199 - ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С РАСШИРЕНИЕМ ПОЛНОМОЧИЙ ОРГАНОВ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДМЕТАМ СОВМЕСТНОГО ВЕДЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ
С РАСШИРЕНИЕМ ПЕРЕЧНЯ ВОПРОСОВ МЕСТНОГО
ЗНАЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

Принят
Государственной Думой
24 декабря 2004 года




статья 17 в новой редакции -
подтверждение -
Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.";

следовательно абзац 11 ст.17 ФЗ исполнен, а не отменен.
Прошу суд учесть тот факт,что -то ни в ЗК, ни в каком другом ФЗ нет отмены льготы

установленной инвалидам.
С принятием ЗК - отменяются ранее принятые для инвалидов

права, а в соответствии с ч. 2 и 3 ст. 55 Конституции РФ

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или

умаляющие права и свободы человека и гражданина.

-3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены

федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях

защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и

законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и

безопасности государства




- ст 24 Конституции РФ п-2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Управой этого сделано не было(отписка,что мол есть 10 штук не про вас).

Нуждаться в улучшении жилищных условий-ответ из минздрава(копия) ПОДОЙДЕТ????


--ПРОШУ признать бездействие Управы
-нарушения прав моего ребенка -инвалида(предоставлю документ где муж стоит на очереди, а не ребенок и много отписок )

так как земельный участок предоставляется не семье имеющей ребенка -

инвалида, а самому инвалиду-

-Признать за мной, действующей в интересах несовершеннолетнего

ребенка-инвалида, право на получение для моей семьи в первоочередном

порядке данного земельного участка в аренду сроком на 49 лет без

проведения торгов; (КАКАЯ СТАТЬЯ??)
и что дальше? требовать наказать их и предоставить??

Подскажите пожалуйста
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена и Кристюха
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18-4-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-4-12 в 16:11


Спасибо за решение! Становится хоть немного понятно. Вот интересно, если выставляются на аукцион очень отдаленные территориально участки, совершенно в противоположном районе от школы и родственников, которые за дочерью в школе будут присматривать, т.к. одну ее оставить там не представляет возможным. А возле дома растет хорошенький эконом-коттеджный поселок, где вроде полно по кадастровой карте ранее представленной на этом сайте неопределенной земли. Но и есть вроде сформированные участки, но без каких либо строений. Просто поля. Есть в другой стороне размеченные с проведенными линиями электропередач, с одним одиноким домом посередине этих участков. Где и на каком основании можно узнать, если у этих пустых участков хозяева. Звонила в комитет по управлению имуществом города, сказали вся информация об участках есть на аукционах.

Как лучше поступить, теряюсь. Я задавала вопрос о получении участка под ИЖС на сайте администрации, получила письменный отказ в предоставлении данного права. Позвонила, сказали этого письма достаточно для обращения в суд. Но в вопросе я не спрашивала о предоставлении участка в аренду, а спрашивала просто про возможность предоставления участка и куда для этого нужно обратиться. Потом наткнулась на этот сайт.

Вопрос 1. Стоит ли повторно направить официальный запрос в администрацию о предоставлении мне как имеющей в составе своей семьи ребенка инвалида, или лучше сразу идти с первым отказом в суд.

Вопрос 2. Могут ли они поставить нас в очередь вместе с многодетными, если и когда мы выиграем суд. Или должны будут предоставить выбранный нами участок.

Вопрос 3. Надо ли находить точный адрес участка или достаточно в заявлении написать возле такого то дома. И если да, то как можно узнать данный адрес.

Вопрос 4. Опять же про очередь, если грамотно составить заявление и они примут его к рассмотрению и не откажут, поставят ли они в таком случае нас в общую очередь, просто прочитав часть форума, поняла, что в основном если выигрывают суд, получают участок сразу, а некоторых просто ставят на не определенный срок в очередь, как этого можно избежать. просто когда я звонила в комитет по управлению имуществом, они сказали, что инвалидов и семьи имеющие в своем составе детей инвалидов в очередь вообще не ставят, вот если будет решение суда положительное, тогда добро пожаловать к нам, а так ставим в очередь только многодетных.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  127    129    131  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики