Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  125    127    129  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 7-4-12 в 19:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ольгаА  
ЭЛ2001
берите...а то вдруг "передумают";-)

Вчера дала согласие
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЛГОЖДАННОЙ ПОБЕДОЙ!!!! а дают в аренду? потом выкупать будете? по какой стоимости?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-4-12 в 07:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ольгаА  
ЭЛ2001
берите...а то вдруг "передумают";-)

Вчера дала согласие
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЛГОЖДАННОЙ ПОБЕДОЙ!!!! а дают в аренду? потом выкупать будете? по какой стоимости?

Сказали, что в аренду. Подробностей пока не знаю. Ко вторнику должны сделать распоряжение.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-4-12 в 19:04


ЭЛ2001-рада за вас!!
выспращивайте и читайте все внимательно( у нас так и пишут- дадут землю в аренду без права приватизации в дальнейшем!) то есть вы дом построите,поживете,все сделаете-а потом могут выгнать..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-4-12 в 20:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено ольгаА  
( у нас так и пишут- дадут землю в аренду без права приватизации в дальнейшем!) то есть вы дом построите,поживете,все сделаете-а потом могут выгнать..

бред...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-4-12 в 21:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Marusya  
Пришел ответ из городской прокуратуры о том, что наше заявление направлено вице-губернатору с такой формулировкой: " Направляю для организации рассмотрения в пределах компетенции обращение ... по вопросу предоставления ей как инвалиду земельного участка. О результатах рассмотрения обращения прошу уведомить заявителя." Что бы это значило? Очередное отфутболивание?
Питер?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Marusya
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-12 в 11:28


Да,Питер. Уже перенаправили в комитет по социальной политике.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
OGRI
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 9-4-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-12 в 11:57


Вот решила тоже поделиться своими мытарствами.
Землю под ИЖС начала выбивать еще в 2010 году. Куда только не писала и в префектуру и в управу и в департамент земельных ресурсов, в думу, депутатам, мэру, Астахову, комитет материнства и детства и много еще куда. У меня трое детей, из них 2 инвалиды. В основном мои письма пересылали в префектуру, откуда я получала отказ. Некоторые сами присылали отказы с совершенно разной формулировкой. Отказы были такого же плана как и у всех: отсутствие земли, законы не урегулированы, земля предоставляется только на аукционах. Предлагали встать на очередь на садоводство, но я бы хотела построить жилой дом, поэтому прошу под ИЖС.
Сейчас вот подала в суд на департамент земельных ресурсов и как третье лицо выступает префектура. 2 месяца из суда ответа не было. Заявление не проходило ни как принятое, ни как непринятое. Звоню в суд, помощник судьи говорит: что то я не могу найти ваши документы. Поехала опять сама на прием к судье. Документы сразу же нашлись, но и сразу же нашлись ошибки оформления. В итоге отдали мне документы назад, сказали еще раз заново подавайте. Вот подала снова. Жду
Живем в Москве.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-12 в 12:22


OGRI -терпения вам.!Я тоже как "мытарь" туда и сюда и везде отказ,но у меня покруче- я без "очереди лезу" и не стою на очереди по улучшению.Адвокаты отказываются,узнав о хлопотном деле,или просят ТАКИЕ суммы- а я не потяну.

анру -вот что мне ответила управа-что с 2009года мы стоим на очереди на получение земельного участка под кол-ное садоводство (!)в соотв.с ФЗот 15.04.1998№66-фз "О садоводческих,огороднических и дачных некомерч.обьеденениях граждан" и ПП москвы от 26.08.2008 №778-ПП О внесении изменений в постановление Прав-ва Москвы от 21 ноября 2006года№909-Пп.вышеуказанный Фз предусматривает,что садовым земельным участком называется зем.участок ,предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых,ягодных,овощных,бахчевых или иных сельскохоз-ных культур и КАРТОФЕЛЯ,а так же для отдыха(с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений..
дословно..картофеля.."рыдала в углу":-D..как же мы,да без картофеля;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-12 в 14:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Marusya  
Да,Питер. Уже перенаправили в комитет по социальной политике.
Ничего хорошего от них не ждите.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
OGRI
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 9-4-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-12 в 17:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено ольгаА  
OGRI -терпения вам.!Я тоже как "мытарь" туда и сюда и везде отказ,но у меня покруче- я без "очереди лезу" и не стою на очереди по улучшению.Адвокаты отказываются,узнав о хлопотном деле,или просят ТАКИЕ суммы- а я не потяну.

анру -вот что мне ответила управа-что с 2009года мы стоим на очереди на получение земельного участка под кол-ное садоводство (!)в соотв.с ФЗот 15.04.1998№66-фз "О садоводческих,огороднических и дачных некомерч.обьеденениях граждан" и ПП москвы от 26.08.2008 №778-ПП О внесении изменений в постановление Прав-ва Москвы от 21 ноября 2006года№909-Пп.вышеуказанный Фз предусматривает,что садовым земельным участком называется зем.участок ,предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых,ягодных,овощных,бахчевых или иных сельскохоз-ных культур и КАРТОФЕЛЯ,а так же для отдыха(с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений..
дословно..картофеля.."рыдала в углу":-D..как же мы,да без картофеля;-)



Ольга, я тоже не стою на очереди. Не ставят т.к. в Москве менее 10 лет прописана.
Картофель это конено хорошо:glass:, но я бы все таки хотела дом построить и как то решить свои жилищные проблемы, поэтому тоже пру в дурь:):):) Меня везде шпыняют, а я опять :-D. Я уже подумываю, может в суд по правам человека обратиться. По поводу адвокатов, да это очень дорого. Я пока тоже сама пытаюсь. Вот думаю все, может на процесс все таки нанять. Я тут уже целую кучу денег отдала на составление этих писем и за консультацию, которая оказалась полной лажей. Здесь на форумах и то можно гораздо больше информации найти. В отрицательном решении суда я уже больше чем уверена. Мне кажется они мое дело искуственно затягивают. А на сад огород очередь на 10 лет вперед и дают землю за 250 км. в месте, куда и не доберешся. А с больными детьми страшно так далеко забираться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-12 в 18:03


OGRI -вы не в ювао? а то могли бы состыковаться..я тоже под ижс-но мне "инкриминируют";-)садовый участок.
насчет этого-менее 10 лет прописана-честно скажу не знаю.Я всю жисть здесь и меня тоже шпыняют,хамят и унижают.
на процесс самый дешевый-5тыщ-и то поискать придется(40просят или 15)-и то за ЛЮБОЙ результат.а не положительный...Ох..
Действительно-здесь столько нужных советов!! Девушки просто умнички!!

я вот тут в программе услышала фразу- за зем.участок или улучш.жил-площади ОМС может выделить(если от этого отказаться) денежную компенсацию:8-0:-конечно копейки,но подальше от Москвы можно что то купить(хотя тоже не факт)
Кто знает-возможно это или нет????
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-12 в 18:54


Мы у себя в регионе начали борьбу за принятие закона субъекта о предоставлении з/у инвалидам бесплатно в собственность. Законодатели совсем не хотят работать, пишут всяческие отписки. А мы им предоставляем постепенно ответы, которые получили через форум. Знаете, оказывается ответы на наши обращения приходили и приходят не только нам, но и нашим законодателям. Просто делать ничего они не хотят. мы сегодня в этом убедились, когда приходили на прием в Законодательное Собрание региона. На наши заявления нам отвечали, что принять ничего не могут - прав у них нет никаких.
Мы сегодня пришли, показали ответы из госдумы и тут вдруг у них самих " нашлись " ответы из Москвы. Оказывается им все присылали, только ....... они эти ответы.
Мы просто больше не желаем ждать ничего от наших законодателей, сами написали закон и сегодня заявились к ним в Законодательное Собрание.
Посмотрим, что из всего этого выйдет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-12 в 19:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  
Сегодня пригласили в управление арх-ры и предложили на выбор два участка, один из них почти в центре города, между школой и садиком, напротив магазин, коммуникации. Аж не верится.



От всей души поздравляем Вас с победой.
Нам тоже предоставили з/у фактически в центре города.
Одно напрягает, если не примут закон субъекта о предоставлении инвалидам з/у бесплатно в собственность , сколько же будет кадастровая цена такого участка?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
OGRI
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 9-4-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-12 в 20:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено ольгаА  
OGRI -вы не в ювао? а то могли бы состыковаться..я тоже под ижс-но мне "инкриминируют";-)садовый участок.
насчет этого-менее 10 лет прописана-честно скажу не знаю.Я всю жисть здесь и меня тоже шпыняют,хамят и унижают.
на процесс самый дешевый-5тыщ-и то поискать придется(40просят или 15)-и то за ЛЮБОЙ результат.а не положительный...Ох..
Действительно-здесь столько нужных советов!! Девушки просто умнички!!
Я в ВАО. Но в суд на департамент земельных ресурсов в замоскворецкий суд подала. я так понимаю то он один на всех. Так что можно и состыковаться. Может какое нить коллективное очередное послание сочинить куда нибудь :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Marusya
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-12 в 21:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Marusya  
Да,Питер. Уже перенаправили в комитет по социальной политике.
Ничего хорошего от них не ждите.


Я и не жду, но все-таки интересно, что ответят.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-4-12 в 01:02


OGRI -меня пока в районную вернули,вот собираюсь с мыслями куда и что писать.А по поводу коллективного написать- ..да хорошо бы, но ИМ наши "писания"-хуже одеколону:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
bobteil
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 7-4-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-4-12 в 05:17


Подскажите, у моего ребенка инвалидность, диагноз f84, могу ли я встать на очередь на земельный участок? какие условия, куда обращаться, какие документы собирать? как долго стоять на очереди? Живем в Москве.спасибо
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-4-12 в 18:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Мы у себя в регионе начали борьбу за принятие закона субъекта о предоставлении з/у инвалидам бесплатно в собственность. Законодатели совсем не хотят работать,
. На наши заявления нам отвечали, что принять ничего не могут - прав у них нет никаких.
Мы просто больше не желаем ждать ничего от наших законодателей, сами написали закон и сегодня заявились к ним в Законодательное Собрание.
Посмотрим, что из всего этого выйдет.

вот это правильно... удачи...
по регионам уже есть принятые правила по инвалидам...
ссылайтесь на них... например Екатеринбург:

ПОЛОЖЕНИЕ «О порядке предоставления земельных участков и организации учета граждан, имеющих право на приобретение земельных участков для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно на территории муниципального образования «город Екатеринбург»

3. Решение о предоставлении гражданину земельного участка для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно принимается Главой Екатеринбурга. 4. Земельный участок для индивидуального жилищного строительства в соответствии с настоящим Положением предоставляется гражданину в собственность бесплатно один раз.

Глава 2. Категории граждан, имеющих право на приобретение земельных участков для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно


2) инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;

2) граждане, указанные в подпункте 2 части первой пункта 6 настоящего Положения:
копию паспорта или иного документа, удостоверяющего в соответствии с законодательством Российской Федерации личность заявителя, а также подтверждающего факт его постоянного проживания на территории Свердловской области;
копию справки медико-социальной экспертизы о наличии инвалидности;
копии документов, подтверждающих семейные отношения с инвалидом (в случае, если заявление подает инвалид и совместно проживающие с ним члены его семьи);
справку с места жительства, подтверждающую совместное проживание инвалида и членов его семьи (в случае, если заявление подает инвалид и совместно проживающие с ним члены его семьи);
http://www.ekburg.ru/administration/administration-gorod/4/9...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-4-12 в 19:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Мы у себя в регионе начали борьбу за принятие закона субъекта о предоставлении з/у инвалидам бесплатно в собственность. Законодатели совсем не хотят работать,
. На наши заявления нам отвечали, что принять ничего не могут - прав у них нет никаких.
Мы просто больше не желаем ждать ничего от наших законодателей, сами написали закон и сегодня заявились к ним в Законодательное Собрание.
Посмотрим, что из всего этого выйдет.
вот это правильно... удачи...
по регионам уже есть принятые правила по инвалидам...
ссылайтесь на них... например Екатеринбург:

ПОЛОЖЕНИЕ «О порядке предоставления земельных участков и организации учета граждан, имеющих право на приобретение земельных участков для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно на территории муниципального образования «город Екатеринбург»

3. Решение о предоставлении гражданину земельного участка для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно принимается Главой Екатеринбурга. 4. Земельный участок для индивидуального жилищного строительства в соответствии с настоящим Положением предоставляется гражданину в собственность бесплатно один раз.

Глава 2. Категории граждан, имеющих право на приобретение земельных участков для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно


2) инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;

2) граждане, указанные в подпункте 2 части первой пункта 6 настоящего Положения:
копию паспорта или иного документа, удостоверяющего в соответствии с законодательством Российской Федерации личность заявителя, а также подтверждающего факт его постоянного проживания на территории Свердловской области;
копию справки медико-социальной экспертизы о наличии инвалидности;
копии документов, подтверждающих семейные отношения с инвалидом (в случае, если заявление подает инвалид и совместно проживающие с ним члены его семьи);
справку с места жительства, подтверждающую совместное проживание инвалида и членов его семьи (в случае, если заявление подает инвалид и совместно проживающие с ним члены его семьи);
http://www.ekburg.ru/administration/administration-gorod/4
анри, большое спасибо.
Обязательно воспользуемся вашим советом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Marusya
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-4-12 в 20:00


Д.Медведев внес на ратификацию в Госдуму Конвенцию о правах инвалидов http://kremlin.ru/news/14993. Теперь они обязаны будут привести все законы в порядок (внести изменения в зем.кодекс, издать нормативно-правовые акты и т.д.)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
nataliS
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-4-12 в 11:42


Здравствуйте!!!! Отзовитесь, пожалуйста, кто из Перми занимался данным вопросом по проводу предоставления з.у инвалидам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
OGRI
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 9-4-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-4-12 в 16:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено ольгаА  
OGRI -меня пока в районную вернули,вот собираюсь с мыслями куда и что писать.А по поводу коллективного написать- ..да хорошо бы, но ИМ наши "писания"-хуже одеколону:-D



Оль, а Вы в какой суд подавали? ответчиком выступала префектура?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-4-12 в 20:58


OGRI -кузьминская межрайонная,потом мосгор-отказали,вернули в нее же..пока я в анабиозе-собираюсь с силами..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
гульсия1962
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12-4-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-4-12 в 10:57


здравствуйте.у меня сын инвалид третьей группы с 90ых годов стою на очереди на квартиру.сыну уже 27лет.сколько я еще должна ждать?и можно ли вместо обещанной квартиры получить земельный участок под строительство?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-4-12 в 12:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено bobteil  
Подскажите, у моего ребенка инвалидность, диагноз f84, могу ли я встать на очередь на земельный участок? какие условия, куда обращаться, какие документы собирать? как долго стоять на очереди? Живем в Москве.спасибо

Можете.У моего сына такой же диагноз.Насчёт остального-читайте тему,тут всё-всё есть.:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  125    127    129  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики