Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  123    125    127  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Romahus
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-3-12 в 17:23


Анру, спасибо за оперативность.
Вы вселяете в нас уверенность))):jump:
вероятность выиграть дело мала, но попытаемся убедить судью в том, что мы имеем право получить з/у бесплатно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МамаДаринки
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16-6-11
Откуда: МО, г.Фрязино
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-3-12 в 16:37


Добрый день. Прочитала всё, но возник такой вопрос. Если можно запрашивать участок в любом регионе, то правомерно ли требование- проживание в течении 5 лет в этом регионе где запрашивается участок.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ГРЕТТА
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27-1-12
Откуда: ростовская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-3-12 в 13:01


всем добрый день !я мама ребенка-инвалида,в январе обратилась в администрацию района города , по прописке о выделении зем.уч. под ижс в аренду без торгов ,получила ответ что не их компетенция ,они переслали в архитектуру, получила ответ из архитектуры ,что тоже не к ним, посоветовали обратиться в департамент координации строительства .я сходила в департамент координации строительства написала заявление о выд. участка под ижс ,место где я проживаю и прописана окраина города ,напротив моего дома находится поле муниципальное, частично застроено 20% примерно ,остальное поле не сформированная земля я обратилась с формулировкой выделить земельный участок в пределах границ улиц в любом месте ( и указала каких улиц )сказали через месяц звоните я позвонила предварительно сказали что земля не сформированная и когда будут формировать это место неизвестно поэтому скорей всего будет отказ и вообще сейчас готовых зем.уч. сформированных нет,я сказала что готова оплатить формирование выделите место ,ответили не положено, интересно как те 20%уже застроинных участков там оказались если не положено, или это потому что я льготник, поэтому не положено . подскажите является ли отсутствие сформированных зем.уч. отказом в его предоставлении.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-3-12 в 18:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено МамаДаринки  
Прочитала всё, но возник такой вопрос. Если можно запрашивать участок в любом регионе, то правомерно ли требование- проживание в течении 5 лет в этом регионе где запрашивается участок.

а где Вы прчитали что в любом регионе???...
в регионе где проживаете - да... можно... см. решение по светлогорску...
про 5 лет ... это к вашим региональным законам...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-3-12 в 18:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено ГРЕТТА  

, ,ответили не положено.

подскажите является ли отсутствие сформированных зем.уч.
отказом в его предоставлении.

- ответ выложите пжлста...
- отсутствие сформированных з\у не является основанием для отказа в предоставлении з\у... тем более что Вы согласны нести расходы по его формированию и постановке на кадастровый учёт... (надеюсь это не устный разговор был)...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ГРЕТТА
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27-1-12
Откуда: ростовская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-3-12 в 21:27


заявления о предоставлении зем. уч.(на этом поле у дома )писала письменно на следующей недели будет как месяц назад ,поэтому позвонила и поинтересовалась когда будет ответ письменный ,на что мне ответили(устно), что не положено так как сформированных готовых нет а( поле у дома )неизвестно когда будут нарезать я спросила могу ли я сама оплатить формирование и пост.на учет ответили нет, этим должна заниматься архитектура, имеют ли они право отказывать ведь там уже несколько домов(дворцов) построино место-то черта города ,теперь жду письменный ответ .на прошлой недели отправила еще и письмо с описью о предоставлении з/у.подскажите о том что я готова понести расходы на формирование и оформление участка нужно в заявлении писать или где
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Olgl
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-12 в 10:09


Здравствуйте! Возможно кто то сможет мне помочь в таком вопросе- Сохраняется ли право на первоочередное получение земельного участка семье, потерявшей ребенка-инвалида? либо с потерей ребенка теряется и это право? Заранее спасибо.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Татьяна Н.
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11-3-12
Пользователя нет на форуме

Настроение: Боевое)))

[*] размещено 26-3-12 в 19:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Romahus  
, может ли суд признать факт нуждаемости, если я предоставлю документы на квартиру?

- может... если докажете в суде что есть основания признать Вас нуждающимися...
"...на учет для получения жилищного займа..."
- не понятно что за займ...
"... Справку о признании нуждаемости в администрации не дают. Говорят,..."
- заявляйте ходатайство в суде... об обязании администрации предоставить справку...
Говорят... - в суде не принимается...
"...Оспариваю возмезность предоставления з/У. В предмете иска не указал конкретный участок, который был указан в заявлении для администрацию? Стоит ли просить именно тот участок?..."
- если уверены на 100% что участок не имеет каких либо ограничений... можно требовать его... но наверное сначала необходимо доказать что имеете право на предоставление з\у...
"...Можно ли как-нибудь изменить(дописать) основание или предмет иска?..."
- изменить(дописать) нельзя... можно вносить ходатайство об изменении предмета иска... тогда изменится и основание... но ещё раз... если докажете что имеете право, тогда можете требовать любой з\у не ограниченный в обороте...
"... что указывать в предмете иска при жалобе на бездействии администрации?..."
- иск и жалоба - разные понятия...
иск (в Вашем случае) подразумевает истребование у администрации з\у... которым, как Вы считаете, имеете право владеть...
администрация так не считает... т.к. нет у них НПА на основании которых они обязаны Вам предоставить...
а вот отсутсвие этих НПА, это и есть предмет жалобы...
представитель администрации в суде укажет, что у них нет НПА дающих им право предоставить Вам з\у на безвозмездной основе...
вот тут и заявляйте суду, что предъявляете жалобу на бездействие ОМС... которым земельным кодексом предоставлено право разработки и издания НПА по предоставлению з\у инвалидам... но они много лет не принимают эти НПА, нарушая права инвалидов... бездействие ОМС по принятию региональных правил предоставления, не является основанием для отказа в реализации законных прав инвалидов, установленных 181-ФЗ и ПП РФ 901... на основании этого прошу обязать администрацию предоставить з\у...
ну где то так...:shuffle:

Я вносила изменения в иск так:шапка такая же как и иск.Далее посередине:Изменение исковых требований.Дальше указываете и описываете что хотели дополнить.а ниже пишите: Уточняю свои исковые требования.
ПРОШУ:
1, Признать незаконным отказ Администрации М О г.Гусь-Хрустальный в предоставлении мне, действующей в интересах своего несовершеннолетнего ребенка –инвалида, в первоочередном порядке в аренду земельного участка под строительство индивидуального дома по месту проживания в г.Гусь-Хрустальный.
2.Признать за мной, действуюшей в интересах несовершеннолетнего ребенка-инвалида, право на получение для моей семьи в первоочередном порядке земельного участка по месту жительства в г.Гусь-Хрустальный в аренду для строительства индивидуального жилого дома на основании «Федерального закона от 24 ноября 1995 г.№ 181-ФЗ» О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
3,Обязать Администрацию М О г.Гусь-Хрустальный в первоочередном порядке предоставить мне,действующей в интересах ребенка-инвалида______________________ г.,в аренду на 15 лет земельный участок для индивидуального жилищного строительства, не менее нормы предоставления земельных участков для цели индивидуального жилищного строительства по месту проживания по адресу г.Гусь-Хрустальный __________
Приложение:
Копия Индивидуальной реабилитации ребенка(ИПР):glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Татьяна Н.
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11-3-12
Пользователя нет на форуме

Настроение: Боевое)))

[*] размещено 26-3-12 в 19:10


Спасибо анру за" жалобу на бездействие" этим тоже 2 апреля стукну администрацию)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-12 в 19:58



[/rquote]

[/rquote]Я вносила изменения в иск так:шапка такая же как и иск.Далее посередине:Изменение исковых требований.Дальше указываете и описываете что хотели дополнить.а ниже пишите: Уточняю свои исковые требования.
ПРОШУ:
1, Признать незаконным отказ Администрации М О г.Гусь-Хрустальный в предоставлении мне, действующей в интересах своего несовершеннолетнего ребенка –инвалида, в первоочередном порядке в аренду земельного участка под строительство индивидуального дома по месту проживания в г.Гусь-Хрустальный.
2.Признать за мной, действуюшей в интересах несовершеннолетнего ребенка-инвалида, право на получение для моей семьи в первоочередном порядке земельного участка по месту жительства в г.Гусь-Хрустальный в аренду для строительства индивидуального жилого дома на основании «Федерального закона от 24 ноября 1995 г.№ 181-ФЗ» О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
3,Обязать Администрацию М О г.Гусь-Хрустальный в первоочередном порядке предоставить мне,действующей в интересах ребенка-инвалида______________________ г.,в аренду на 15 лет земельный участок для индивидуального жилищного строительства, не менее нормы предоставления земельных участков для цели индивидуального жилищного строительства по месту проживания по адресу г.Гусь-Хрустальный __________
Приложение:
Копия Индивидуальной реабилитации ребенка(ИПР):glass:
[/rquote]

Вам придется еще раз уточнить исковые требования, Вы забыли указать : без торгов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Татьяна Н.
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11-3-12
Пользователя нет на форуме

Настроение: Боевое)))

[*] размещено 26-3-12 в 20:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  

[/rquote]

[/rquote]Я вносила изменения в иск так:шапка такая же как и иск.Далее посередине:Изменение исковых требований.Дальше указываете и описываете что хотели дополнить.а ниже пишите: Уточняю свои исковые требования.
ПРОШУ:
1, Признать незаконным отказ Администрации М О г.Гусь-Хрустальный в предоставлении мне, действующей в интересах своего несовершеннолетнего ребенка –инвалида, в первоочередном порядке в аренду земельного участка под строительство индивидуального дома по месту проживания в г.Гусь-Хрустальный.
2.Признать за мной, действуюшей в интересах несовершеннолетнего ребенка-инвалида, право на получение для моей семьи в первоочередном порядке земельного участка по месту жительства в г.Гусь-Хрустальный в аренду для строительства индивидуального жилого дома на основании «Федерального закона от 24 ноября 1995 г.№ 181-ФЗ» О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
3,Обязать Администрацию М О г.Гусь-Хрустальный в первоочередном порядке предоставить мне,действующей в интересах ребенка-инвалида______________________ г.,в аренду на 15 лет земельный участок для индивидуального жилищного строительства, не менее нормы предоставления земельных участков для цели индивидуального жилищного строительства по месту проживания по адресу г.Гусь-Хрустальный __________
Приложение:
Копия Индивидуальной реабилитации ребенка(ИПР):glass:
[/rquote]

Вам придется еще раз уточнить исковые требования, Вы забыли указать : без торгов.
Право на первоочередное получение земельного участка предполагает его безусловное предоставление при отсутствии торгов
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-12 в 20:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Татьяна Н.  
Спасибо анру за" жалобу на бездействие" этим тоже 2 апреля стукну администрацию)))


Администрация имеет право принимать НПА только после того, как будет принят закон субъекта.
Мы с этим столкнулись, у нас есть НПА принятый Администрацией по вопросу предоставления з/у в т.ч. инвалидам без проведения торгов.
Мы об этом заявляли в суде, однако суд это не принимал. А уже потом нам разъяснили, что принятый Администрацией НПА незаконен так как нет закона Субъекта, а принятое Администрацией Постановление должно быть отменено.
Поэтому жаловаться в суде лучше прежде на законодателей вашего субъекта, а уже затем на Администрацию, так как она вправе поднять этот вопрос..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-12 в 20:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Татьяна Н.  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  

[/rquote]

[/rquote]Я вносила изменения в иск так:шапка такая же как и иск.Далее посередине:Изменение исковых требований.Дальше указываете и описываете что хотели дополнить.а ниже пишите: Уточняю свои исковые требования.
ПРОШУ:
1, Признать незаконным отказ Администрации М О г.Гусь-Хрустальный в предоставлении мне, действующей в интересах своего несовершеннолетнего ребенка –инвалида, в первоочередном порядке в аренду земельного участка под строительство индивидуального дома по месту проживания в г.Гусь-Хрустальный.
2.Признать за мной, действуюшей в интересах несовершеннолетнего ребенка-инвалида, право на получение для моей семьи в первоочередном порядке земельного участка по месту жительства в г.Гусь-Хрустальный в аренду для строительства индивидуального жилого дома на основании «Федерального закона от 24 ноября 1995 г.№ 181-ФЗ» О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
3,Обязать Администрацию М О г.Гусь-Хрустальный в первоочередном порядке предоставить мне,действующей в интересах ребенка-инвалида______________________ г.,в аренду на 15 лет земельный участок для индивидуального жилищного строительства, не менее нормы предоставления земельных участков для цели индивидуального жилищного строительства по месту проживания по адресу г.Гусь-Хрустальный __________
Приложение:
Копия Индивидуальной реабилитации ребенка(ИПР):glass:
[/rquote]

Вам придется еще раз уточнить исковые требования, Вы забыли указать : без торгов.
Право на первоочередное получение земельного участка предполагает его безусловное предоставление при отсутствии торгов


Вы увидите, что вам скажет на это судья.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Татьяна Н.
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11-3-12
Пользователя нет на форуме

Настроение: Боевое)))

[*] размещено 26-3-12 в 20:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Татьяна Н.  
Спасибо анру за" жалобу на бездействие" этим тоже 2 апреля стукну администрацию)))


Администрация имеет право принимать НПА только после того, как будет принят закон субъекта.
Мы с этим столкнулись, у нас есть НПА принятый Администрацией по вопросу предоставления з/у в т.ч. инвалидам без проведения торгов.
Мы об этом заявляли в суде, однако суд это не принимал. А уже потом нам разъяснили, что принятый Администрацией НПА незаконен так как нет закона Субъекта, а принятое Администрацией Постановление должно быть отменено.
Поэтому жаловаться в суде лучше прежде на законодателей вашего субъекта, а уже затем на Администрацию, так как она вправе поднять этот вопрос..
Спасибо Светлана.В межрайонную прокуратуру я как раз об этом и пожаловалась.В итоге Юриста который предоставлял администрацию-уволили.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Татьяна Н.
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11-3-12
Пользователя нет на форуме

Настроение: Боевое)))

[*] размещено 26-3-12 в 20:35


У нас вся проблема именно в участке,ну ООООчень хорошем,который к сожалению даже не сформирован и без номера.Поэтому у судьи ступор.Она нам ответила,что не может в постановлении написать обязать администрацию выделить участок между этим и этим домом по улице такой то.А так доводы все принимает и по первым двум пунктам согласна...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-12 в 20:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Татьяна Н.  
У нас вся проблема именно в участке,ну ООООчень хорошем,который к сожалению даже не сформирован и без номера.Поэтому у судьи ступор.Она нам ответила,что не может в постановлении написать обязать администрацию выделить участок между этим и этим домом по улице такой то.А так доводы все принимает и по первым двум пунктам согласна...


Это все ерунда . У нас один из исков был именно таким.
Мы писали примерно так:
прошу предоставить з/у расположенный в ...... кадастровом квартале, на улице ...., между домами № ...., напротив домов ......
Вы должны описать место и все, что вокруг этого з/у.
Выступите в суде с ходатайством, чтобы суд запросил администрацию в каком кадастровом квартале находится данный з/у. Подготовьте это ходатайство и когда судья спросит нет ли у кого ходатайств вы его и заявите.
И вот это все и должно быть отражено в решении суда, так как вы просите не сформированный участок, а это не противоречит закону.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Татьяна Н.
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11-3-12
Пользователя нет на форуме

Настроение: Боевое)))

[*] размещено 26-3-12 в 20:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Татьяна Н.  
У нас вся проблема именно в участке,ну ООООчень хорошем,который к сожалению даже не сформирован и без номера.Поэтому у судьи ступор.Она нам ответила,что не может в постановлении написать обязать администрацию выделить участок между этим и этим домом по улице такой то.А так доводы все принимает и по первым двум пунктам согласна...


Это все ерунда . У нас один из исков был именно таким.
Мы писали примерно так:
прошу предоставить з/у расположенный в ...... кадастровом квартале, на улице ...., между домами № ...., напротив домов ......
Вы должны описать место и все, что вокруг этого з/у.
Выступите в суде с ходатайством, чтобы суд запросил администрацию в каком кадастровом квартале находится данный з/у. Подготовьте это ходатайство и когда судья спросит нет ли у кого ходатайств вы его и заявите.
И вот это все и должно быть отражено в решении суда, так как вы просите не сформированный участок, а это не противоречит закону.
Это все уже есть.И ходатайство-но они ничего не предоставили и я обратилась в прокуратуру.А потом сама заказала кадастровый план этого квартала по интернету за 150 руб)))Дело в том ,что у администрации большие виды на этот участок,поэтому судья боится...:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-12 в 21:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено Татьяна Н.  
Это все уже есть.И ходатайство-но они ничего не предоставили и я обратилась в прокуратуру.А потом сама заказала кадастровый план этого квартала по интернету за 150 руб)))Дело в том ,что у администрации большие виды на этот участок,поэтому судья боится...:-(
Вот это и есть самое страшное, что СУД боится.
Мы желаем Вам победы!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алл Санн
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-12 в 06:35


Доброго времени суток!
Мы написала главному эксперту, с просьбой "дополнить ИПР, включить необходимые рекомендации в графу социально-бытовая адаптация: выделение земельного участка для ИЖС. При выделении земельного участка учитывать необходимость постоянного медицинского наблюдения, т.е. приближение земельного участка к поликлинике, месту жительства родных и близких". На что нам пришел ответ, где нас отфутболили в администрацию. Подскажите, пожалуйста, что нам предпринять? Написать жалобу в суд либо в главное управление МСЭ? Ответ выкладываю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алл Санн
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-12 в 06:39




Вложение: phpyC0lei (68kB)
Этот файл был скачан 1172 раз Вложение: phpV6Dbw6 (59kB)
Этот файл был скачан 1156 раз
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Katepina
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27-3-12
Пользователя нет на форуме


_1.gif размещено 27-3-12 в 08:00


добрый день!подскажите пожалуйста у нас в семье ребёнок -инвалид,каким образом распределяются очередь на бесплатный участок земли?и в какой срок должны предоставить?Заранее спасибо!!!!:-):-):-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Romahus
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-12 в 14:27


У кого-нибудь есть решение суда, где указанно, о бесплатном предоставление з/у? Хочу предоставить в суде.
Вышлите, пожалуйста, Romahus@mail.ru.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-12 в 17:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Romahus  
У кого-нибудь есть решение суда, где указанно, о бесплатном предоставление з/у? Хочу предоставить в суде.
Вышлите, пожалуйста, Romahus@mail.ru.

http://narod.ru/disk/11914723001.1b23d0823326ef09e83de4f6bcb...
http://narod.ru/disk/39349052001.c992a3ddc6242ef544899a26b91...

статьи в тему:http:
http://zastupnik.org/complaints/130/13135.html
http://zastupnik.org/novosti/12863.html
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Katepina
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-3-12 в 08:35


добрый день!подскажите пожалуйста у нас в семье ребёнок -инвалид,каким образом распределяются очередь на бесплатный участок земли?и в какой срок должны предоставить?правда ли,что очередь на бесплатный участок одна,между многодетными и дети-инвалиды?и что только с торгов?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 28-3-12 в 11:31


Мне пришел ответ администрации г. Уфы на заявление о выдаче земельного участка как родителю ребенка-инвалида-"В конце марта 2012 года на заседание горсовета будет вынесен проект, согласно которому органом по учету граждан ,имеющих ребенка-инвалида и нуждающихся в получении и земли, определен отдел учета и распределения жилья Администрации городского округа город Уфа РБ.

Для рассмотрения вопроса о принятии вас на учет ,просим при отсутствии каких либо перечисленных документов,приложенных к вашему заявлению, предоставить их в отдел учета и распределения жилья .......который находится по адресу: Проспект Октября, 122/4, кабинет №3
главное про то что я многодетная - ни слова

и вот еще статья на эту тему http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/economics/848843...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  123    125    127  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики