Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  121    123    125  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
ГРЕТТА
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27-1-12
Откуда: ростовская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-3-12 в 23:21


извените а что такое нпа
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-3-12 в 12:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено ГРЕТТА  
извените а что такое нпа

Нормативно-правовые акты...
т.е. законы, указы... и т.д.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-12 в 14:28


Здравствуйте я -новичек, но сайт ваш был для меня спасением!!В о первых огромное спасибо ВСЕМ кто сделал его и пишет сюда ценную информацию!!
итак. Во-первых я мама реб-инвалида и в том году попыталась получить зем.уч-к под ижс, в аренду (для садоводства -огородн и тд) т.к в льготной очереди почти 3 года, а до этого говорили, мол не надо вставать. Прокуратура нашла "нарушения",но не написала какие(как только научусь-вставлю док-ты сюда) Был районный суд-отказал по причине - я не стою на очереди улучшения жил.условий и не нуждаюсь.
На суде судья спросила в лоб- Почему среди стольких обездоленных малюток именно ВАШ должен получить участок..:8-0:(намекая что расталкивая всех локтями .я обнаглела) хех.. я в шокЕ..:oh:
затем подала апеляцию в Мосгорсуд-сисема та же- не нуждаюсь в жил.условиях..сейчас буду бороться дальше. Но!! Девочки ,кто живет в Москве- в ЮВАО и стоит на очереди !!!!!-есть для вас информация!!-напишите мне на почту-нужно вместе действовать-aliskazer@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-12 в 18:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  

В том то и дело, что нужно составить одно требование для всех организаций и работать по нему , предлагаю подключить сюда Генеральную прокуратуру. Генеральный Прокурор имеет право законодательной инициативы, следовательно в состав комитетов по разработке нужного нам закона и в региона и на уровне РФ может принимать прокуратура.
У нас в регионе прокуратура входит в такой комитет.
Наша общая ошибка заключается в том, что мы действуем разрознено, если будем все вместе и результат будет другой.


Не могу найти на основании чего прокуратура обладает законодательной инициативой.. Какой это закон?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-12 в 20:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Евгения Сергеевна  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  

В том то и дело, что нужно составить одно требование для всех организаций и работать по нему , предлагаю подключить сюда Генеральную прокуратуру. Генеральный Прокурор имеет право законодательной инициативы, следовательно в состав комитетов по разработке нужного нам закона и в региона и на уровне РФ может принимать прокуратура.
У нас в регионе прокуратура входит в такой комитет.
Наша общая ошибка заключается в том, что мы действуем разрознено, если будем все вместе и результат будет другой.





Не могу найти на основании чего прокуратура обладает законодательной инициативой.. Какой это закон?



Посмотрите закон о прокуратуре, может быть там есть об что-то. О том, что прокурор Республики имеет право законодательной инициативы нам говорил на приеме сам Прокурор нашей республики . Правом законодательной инициативы обладает ни прокуратура, а Прокурор Республики- высшее лицо .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-12 в 20:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено Евгения Сергеевна  
[



Ну и центральные власти соответственно и регируют на наши обращения - дождитесь этого законопроекта - № 432575-4). С лета или позже... сможем без торгов участки запрашивать... И что, это решение проблемы - как жить инвалиду достойно? Нет, конечно, большинство не сумеют не то что выкупить впоследствии эту землю (она с 01.07.2012 года подлежит выкупу за нехилые денюжки, так как дачная амнистия пролонгированию не подлежит, Путин - не видит смысла типа, так и пишет на все попытки - уже было, хва), но и даже продлить аренду, поскольку строиться большинству не по карману.
Можно конечно просить нас приравнять в правах насчёт земельных участков к многодетным, но как сформулировать основания для таких требований, чтобы было достойно, по существу и было услышано?



Сейчас в Государственной Думе на рассмотрении находится законопроект напрямую касающийся инвалидов № 597737-5 " О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ о льготном порядке выделения з/у для инвалидов и семей с детьми- инвалидами". О принятии этого закона нам постоянно говорят, именно принятия этого закона просят подождать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-3-12 в 21:00


Светлана,
http://asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID/542711AA762641B7C...
Сей законопроект благополучно похоронен заранее как видите. С таким отзывом от Правительства РФ его ждёт судьба его предшественников, столь же "некорректных" по мнению наших властей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 13-3-12 в 10:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Евгения Сергеевна  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  

В том то и дело, что нужно составить одно требование для всех организаций и работать по нему , предлагаю подключить сюда Генеральную прокуратуру. Генеральный Прокурор имеет право законодательной инициативы, следовательно в состав комитетов по разработке нужного нам закона и в региона и на уровне РФ может принимать прокуратура.
У нас в регионе прокуратура входит в такой комитет.
Наша общая ошибка заключается в том, что мы действуем разрознено, если будем все вместе и результат будет другой.





Не могу найти на основании чего прокуратура обладает законодательной инициативой.. Какой это закон?



Посмотрите закон о прокуратуре, может быть там есть об что-то. О том, что прокурор Республики имеет право законодательной инициативы нам говорил на приеме сам Прокурор нашей республики . Правом законодательной инициативы обладает ни прокуратура, а Прокурор Республики- высшее лицо .

Прокурор нашей республики согласно республиканскоим законам тоже обладает правом законодательной инициативы.

А вот Генеральная прокуратура Российской
Федерации правом законодательной инициативы не обладает.

В соответствии со статьей 104 Конституции Российской Федерации
право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской
Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам
Государственной Думы, Правительству Российской Федерации,
законодательным (представительным) органам субъектов Российской
Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также
Конституционному Суду Российской Федерации, Верховному Суду
Российской Федерации и Высшему Арбитражному Суду Российской
Федерации по вопросам их ведения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-3-12 в 13:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено Евгения Сергеевна  
Светлана,
http://asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID/542711AA762641B7C...
Сей законопроект благополучно похоронен заранее как видите. С таким отзывом от Правительства РФ его ждёт судьба его предшественников, столь же "некорректных" по мнению наших властей.


Этот отзыв был дан в сентябре 2011 года. В ноябре 2012 года к нам приезжал Президент и мы поднимали этот вопрос.
25 ноября в средствах массовой информации выступал Представитель Президента Дворкович по этому вопросу и сказал,что очень остро стоит вопрос о несовершенстве закона в вопросе предоставления з/у для детей - инвалидов и Президент берет этот вопрос под контроль.
Нам недавно сказали, что вопрос в Москве не стоит на месте, по нему работают.


Мы же сейчас у себя в регионе ведем очень активную работу по принятию закона субъекта, пока не принят федеральный закон.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-3-12 в 14:54


Светлана, я не хочу с Вами спорить, но при желании подобный вопрос решается в течение месяца - максимум двух, если на уровне Правительства и Президента РФ. Очередные поправки к ЗК для большинства семей с детьми-инвалидами вообще ничего не решают. В первоочередном порялке (без торгов) в собственность - за плату по первоначальной стоимости, превышающей наши финансовые возможности в сотни, а то и в тыщи раз. В аренду в льготном порядке - формирование за счёт заявителя (в большинстве регионов это немалые суммы), далее надо деньги на стройку в срок найти, да ещё выкупать по 100% кадастровой. Ну это нереально.. и это очевидно. Мы если не находим возможности в нашей ситуации с детьми впахивать как остальные, то живём до сих пор на 1200 в месяц - оплата по уходу. Почему ещё до второго чтения Правительство не сформировало 2-3 предложения в отношении инвалидов в законопроект по ЗК? Сколько можно по этому вопросу "работать"? На мой взгляд - все признаки абсолютного нежелания властей заниматься этим, и всё. Да и возможности сейчас нет оголять уже дефицитные бюджеты - торговля землей - это источник дохода. Отзыв на тот проект о котором Вы пишете - совершенно правильный. Насчёт нецелесообразности - ещё можно поспорить, а вот безграмотность такого "законотворчества" не оставляет подобным начинаниям никакого шанса на выживание.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-3-12 в 15:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено Евгения Сергеевна  
Светлана, я не хочу с Вами спорить, но при желании подобный вопрос решается в течение месяца - максимум двух, если на уровне Правительства и Президента РФ. Очередные поправки к ЗК для большинства семей с детьми-инвалидами вообще ничего не решают. В первоочередном порялке (без торгов) в собственность - за плату по первоначальной стоимости, превышающей наши финансовые возможности в сотни, а то и в тыщи раз. В аренду в льготном порядке - формирование за счёт заявителя (в большинстве регионов это немалые суммы), далее надо деньги на стройку в срок найти, да ещё выкупать по 100% кадастровой. Ну это нереально.. и это очевидно. Мы если не находим возможности в нашей ситуации с детьми впахивать как остальные, то живём до сих пор на 1200 в месяц - оплата по уходу. Почему ещё до второго чтения Правительство не сформировало 2-3 предложения в отношении инвалидов в законопроект по ЗК? Сколько можно по этому вопросу "работать"? На мой взгляд - все признаки абсолютного нежелания властей заниматься этим, и всё. И отзыв на тот проект о котором Вы пишете - совершенно правильный. Насчёт нецелесообразности - ещё можно поспорить, а вот безграмотность такого "творчества" не оставляет подобным начинаниям никакого шанса на выживание.



Вы знаете, я с вами полностью согласна. Все дело в том , что именно сейчас, когда принят закон по многодетным никому не хочется заниматься еще и инвалидами.
Представляете сколько одновременно земли нужно выделить.
Сейчас многодетные в большинстве начнут свои участки продавать по той же причине, что вы указали ранее.
Отсюда следует, что доходы власти значительно упадут, так же упадут и доходы компаний продающих квартиры.Кому это выгодно? Делайте вывод сами.
А теперь еще и инвалиды. Прими сейчас Дома эти поправки - участки нужно выделять уже с инфраструктурой. А это какие потери!!
Вот поэтому и не принимают поправки.
А мы не должны молчать. Нужно снова организованно требовать принятия поправок в ЗК и одновременно работать на своем региональном уровне.
Мы очень хотим, чтобы у Вас начали выделять з/у как у нас.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-3-12 в 15:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  

Мы очень хотим, чтобы у Вас начали выделять з/у как у нас.



К сожалению - даже это не гарантия решения вопроса. У нас тоже в краевой столице - в Краснодаре приняли закон о беплатном выделении зем. участков инвалидам, и даже стали выделять землю.. А когда в Госдуме вдруг спустя четыре года простоя после начала рассмотрения стали активно обсуждать законопроект № 432575-4, в который нас нынче носом тычет Правительство, сразу краевые законодатели отменили льготы по земле инвалидам. И сейчас Департамент имущ. отношений края даёт все разъснения по льготному предоставлению земельных участков почти что в точном соответствии с новыми правилами, которые ожидаются уже к лету этого года. Такие вот пирожки.. :(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-12 в 00:01


Очень прошу ответить-что я не правильно написала и сделала! Итак, стояла на очереди почти 3 года,до этого в управе говорили-ну что вы,не надо.Очередь из детей инвалидов(но в списках на суде аж1967 года кто то стоял) В том году написала в управу-прошу выделить зем.уч-к в аренду на 49 лет под ижс,садов-огородн и тд -на основании ст 181фз ст17(и остальные всевозможные. Отказ-в соотв.с постан. прав Москвы№679/6-пп от 29.07.199-запрещен отвод земел. уч-ков под коллективное садовдство на территории районов центральной части моск.области,т.е в ближнем Подмосковье.В настоящее время в управе на учете 2224чел льготн.категорий,и дети 140чел.В период 2010-12 в перв.очередь только Вов ветеранам,на основании этого-предложен садовый уч-к в установл.порядке по мере поступления.
Прокуратура (по заявлению моему)- проведена проверка,в результате которой всвязи с выявленными нарушениями требов.ФЗ в части нарушения первоочередн.права на получ.земельн. уч-ка в адрес главы управы внесено представление.
Суд-райооный - спросили -стоите ли на очереди по улучш.жил.площ(я без юристов и адвокатов ) я ответила нет..В решении суда,вот так написанно-читаты-исковые требов.не подлежат удовлетворению-
"В соотвт с п.2 ст 81 итд
в силу ст29 Зк,к числу гарантий и полож. ч14 ст 17фз 181..ВМЕСТЕ С ТЕМ УКАЗАННАЯ норма не подкреплена законодательным установлением порядка предоставл...В соотвтсв. с Правил.предоставл.льгот 901 на учет принимаются и обеспеч.жил.помещ,и тд-в соответсвии с устан.порядком -нуждающимися в улучш.жил.условий
и про первоочередное право..Так же ПП от 27.07.96 901 инвалиды и семьи могут быть признаны нуждающимися в улучш.жил условий и тд.
Дальше демагогия-принятие на учет,ст 13фз от 15.04.98, 34ЗК , в соотвств.с ПРП от 3.11.2009 ..
РЕШАЯ СПОР по существу( это правильная формулировка здесь??) и отказывая суд руководствуется тем,что предосттавление зем.уч-ков происх.в порядке очередности с льготн.списком.
Ольга а и члены семьи не являются нуждающими в улуч.жил условий (в ходе заседаний пояснила)что у неееи мужа есть жил площадь,на учете не состоятТаким образом суд пришел к выводу о том,что представление заявителю,который не обладает правом первоочередн. получения зем.участка.а равно на пердост. зем.уч-ка ранее указанной выше льготной категории лиц,не отвечает принципам справедливости
потом в мосгорсуд-даже слушать особо не стали,вернули в районную..
Девченки-участки ЕСТЬ!! написала в управу,ответили что есть ,но адре са соответсвенно не дали (только перепутали мужа,мол он на очереди стоит,а инвалид то сын)
Что дальше? жду ответа от мосгорсуда-потом опять в райооный? можно жалобу в Госпрокуратуру? подскажите прошу!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Татьяна Н.
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11-3-12
Пользователя нет на форуме

Настроение: Боевое)))

[*] размещено 14-3-12 в 09:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено ольгаА  
Очень прошу ответить-что я не правильно написала и сделала! Итак, стояла на очереди почти 3 года,до этого в управе говорили-ну что вы,не надо.Очередь из детей инвалидов(но в списках на суде аж1967 года кто то стоял) В том году написала в управу-прошу выделить зем.уч-к в аренду на 49 лет под ижс,садов-огородн и тд -на основании ст 181фз ст17(и остальные всевозможные. Отказ-в соотв.с постан. прав Москвы№679/6-пп от 29.07.199-запрещен отвод земел. уч-ков под коллективное садовдство на территории районов центральной части моск.области,т.е в ближнем Подмосковье.В настоящее время в управе на учете 2224чел льготн.категорий,и дети 140чел.В период 2010-12 в перв.очередь только Вов ветеранам,на основании этого-предложен садовый уч-к в установл.порядке по мере поступления.
Прокуратура (по заявлению моему)- проведена проверка,в результате которой всвязи с выявленными нарушениями требов.ФЗ в части нарушения первоочередн.права на получ.земельн. уч-ка в адрес главы управы внесено представление.
Суд-райооный - спросили -стоите ли на очереди по улучш.жил.площ(я без юристов и адвокатов ) я ответила нет..В решении суда,вот так написанно-читаты-исковые требов.не подлежат удовлетворению-
"В соотвт с п.2 ст 81 итд
в силу ст29 Зк,к числу гарантий и полож. ч14 ст 17фз 181..ВМЕСТЕ С ТЕМ УКАЗАННАЯ норма не подкреплена законодательным установлением порядка предоставл...В соотвтсв. с Правил.предоставл.льгот 901 на учет принимаются и обеспеч.жил.помещ,и тд-в соответсвии с устан.порядком -нуждающимися в улучш.жил.условий
и про первоочередное право..Так же ПП от 27.07.96 901 инвалиды и семьи могут быть признаны нуждающимися в улучш.жил условий и тд.
Дальше демагогия-принятие на учет,ст 13фз от 15.04.98, 34ЗК , в соотвств.с ПРП от 3.11.2009 ..
РЕШАЯ СПОР по существу( это правильная формулировка здесь??) и отказывая суд руководствуется тем,что предосттавление зем.уч-ков происх.в порядке очередности с льготн.списком.
Ольга а и члены семьи не являются нуждающими в улуч.жил условий (в ходе заседаний пояснила)что у неееи мужа есть жил площадь,на учете не состоятТаким образом суд пришел к выводу о том,что представление заявителю,который не обладает правом первоочередн. получения зем.участка.а равно на пердост. зем.уч-ка ранее указанной выше льготной категории лиц,не отвечает принципам справедливости
потом в мосгорсуд-даже слушать особо не стали,вернули в районную..
Девченки-участки ЕСТЬ!! написала в управу,ответили что есть ,но адре са соответсвенно не дали (только перепутали мужа,мол он на очереди стоит,а инвалид то сын)
Что дальше? жду ответа от мосгорсуда-потом опять в райооный? можно жалобу в Госпрокуратуру? подскажите прошу!!!!
Мне адвокат сказала,что у суда полномочий больше, чем у прокуратуры.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Татьяна Н.
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11-3-12
Пользователя нет на форуме

Настроение: Боевое)))

[*] размещено 14-3-12 в 09:47


Нужно обязательно нанимать адвоката и пользоваться судебной практикой(здесь ее предостаточно).Я так и сделала.Адвокат сказала ,что наше дело -прецендент в городе и судье предоставили для общего ознакомления эту судебную практику,выборочно:-).Спасибо форуму,без вас ничего бы не сделала.Адвоката взяла для моральной поддержки.Все заявления ,ходатайства и решение скину потом сюда в общую копилку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-3-12 в 14:32


подскажите сколько стоит адвокат? вдруг не потяну..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Татьяна Н.
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11-3-12
Пользователя нет на форуме

Настроение: Боевое)))

[*] размещено 15-3-12 в 17:30


У нас 1000-заявление,а сопровождение в суд 5000,устная консультация 300.Но инвалидам и малоимущим также предоставляется бесплатно услуги адвоката,только это не есть гуд.Дадут практиканта и пиши пропало...Лучше не жадничать ,если надумали бороться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-3-12 в 20:37


Позвольте поинтересоваться-а где у вас? я в Москве, и мне за консультацию просили 5 тысяч,а уж про суд-от 15 до 40тычсяч(возможно я не туда обращалась):8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 15-3-12 в 22:52


Мне адвокат обошелся в 10 тысяч, за эти деньги он оформлял бумаги, ну и решал всякие процессуальные вопросы, и еще как выяснилось дал мне неверный совет (хотя даже если бы все сделали верно, все равно суд проиграли бы по причине ненуждаемости, уже в верховном)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ольгаА
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12-3-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-3-12 в 00:44


sveta2000m -- спасибо за ответ,попробую тоже поискать.Но вот подскажите-есть 10 участков,но на льготной очереди 100 я, хотя подозрительная очередь-как "мертвые души" и непонятно кто там, как заставить управу хоть впереди стоящим отдать их,а не на торги выставить?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alcy
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-3-12 в 17:27


Сегодня многодетные семьи Казани, которым предстоит получить земельные участки в Высокогорском районе, вышли на протестный пикет. Люди уверены, что земли опасны для жизни и здоровья, так как соседствуют с могильником радиоактивных отходов.

Пикет начался в 11 часов на площади Свободы. Примерно 15 человек с детьми собрались около памятника В. Ленину. Люди развернули плакаты, в которых просили вмешаться в дело президента Татарстана Рустама Минниханова и требовали от властей «чистых земель». Как объяснили собравшиеся, их принципиально не устраивает земельный участок в Высокогорском районе, выделенный им по правительственной программе. По их мнению, участок опасен, так как находится недалеко от могильника радиоактивных отходов. Однако городские власти не идут на компромисс и не собираются предлагать им другие земли.

«В законе, который подписал Рустам Минниханов, есть пункт, в котором говорится: семья может отказаться от предложенных земель трижды, – говорит в интервью 116.ru участница пикета Лилия Садриева. – Перепалка началась из-за того, что мэр нам сказал, якобы земли больше нет. Поэтому наши права теперь ущемлены. Уезжать в чистое поле, где нет ничего, мы не хотим. Когда там будут коммуникации, никому неизвестно. Также я не думаю, что экспертиза радиоактивной безопасности будет проведена в интересах многодетных семей, так как она может быть куплена».

По словам собеседницы, даже если сейчас радиация в зоне выделяемых земель в норме, то сам комбинат «Радон» до сих пор работает, и за будущее его состояние никто поручиться не может.

«Мы за то, чтобы каждой семье дали землю поближе к своему району. Понятно, что нельзя получить там, где ты этого хочешь, но хотя бы не так далеко. К примеру, кто живет в Авиастроительном районе Казани, тому землю в Высокогорском районе РТ, кто в Приволжском районе Казани – тому в Лаишевском районе РТ. Чтобы каждый, кто туда заселился, мог доехать до работы не за 2 часа, а хотя бы за час», – заявила 116.ru другая участница пикета Ляля Гиреева

В итоге пикетчики решили направить письмо президенту РТ Рустаму Минниханову с просьбой обратить внимание на их проблему.

БЕСПРЕДЕЛ ПРОСТО!!



"Страна исчезает - прямо на глазах, власти со всей возможной циничностью не только не участвуют в решении важнейшей проблемы,а судя по данной ситуации - У ВАС, В КАЗАНИ - делают всё, чтобы загубить программу восстановления РФ, унижая тех, кто не смотря ни на какие трудности решился на по сути-то подвиг.
НУ, не знаю, тогда, казанцы, что должно случиться, чтобы вы подали свой голос против беспредела" - мнение одного гражданина.


А УЖ О ДЕТЯХ-ИНВАЛИДАХ Я МОЛЧУ...:-[] Участки на могильнике,невостребованные участки...типа "За бесплатно сойдет" ПОЗОР....




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тату
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28-1-12
Откуда: ЮФО.
Пользователя нет на форуме

Настроение: позитивное.

[*] размещено 18-3-12 в 18:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено Lyubaffka  
Я уже писала заявление в нашу Администрацию и мне предоставили участок от которого я отказалась,потому что он находится на краю города,потом нашла информацию на этом сайте,что можно сделать запись в ИПР,а у нас как раз комиссия на следующий месяц,вот я и подумала чем черт не шутит..... Сейчас опять буду писать,опишу всю ситуацию,надеюсь всё-таки поймут,что мне от них нужно.

Можно поподробнее узнать почему отказались?:shuffle:
Я подала иск в суд на Администрацию своего города,о том что считаю их отказ в предоставлении участка незаконным,приложила все документы.Судебные заседания были два раза,на первом небыло ни меня(я с дочкой в больнице была) ни представит. администрации,на второй мы явились все.Юрист при комитете по архит. и градостроительству принесла возражение в мой адрес,вообщем итог- мне отказали.Буду подавать апелляцию в обласной.
У кого то есть образец как написать апелляцию? Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Myrka
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-3-12 в 22:09


Для Тату: Вам нужно скорее обжаловать решение. Вам нужно было воспользоваться ответом министерства соцразвития где указано что нигде в законе не сказано , что при первоочередном получении земельного участка необходимо являться нуждающимся, у меня получилось и суд принял это как пояснение минзравсоцразвития, это письмо есть на форуме. Еще Ваша ошибка, что нужно указывать конкретный участок, т.е. предмет спора, у Вас его нет, только право, а это расплывчито.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тату
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28-1-12
Откуда: ЮФО.
Пользователя нет на форуме

Настроение: позитивное.

[*] размещено 18-3-12 в 23:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Myrka  
Для Тату: Вам нужно скорее обжаловать решение. Вам нужно было воспользоваться ответом министерства соцразвития где указано что нигде в законе не сказано , что при первоочередном получении земельного участка необходимо являться нуждающимся, у меня получилось и суд принял это как пояснение минзравсоцразвития, это письмо есть на форуме. Еще Ваша ошибка, что нужно указывать конкретный участок, т.е. предмет спора, у Вас его нет, только право, а это расплывчито.

Спасибо! Вот только мне никто не даёт адреса и координаты свободных зем. участков,чтоб я могла выбрать и потом конкретно указать на какой именно я претендую. Плиз ткните меня на стр. темы где есть закон от МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ. Спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-3-12 в 09:41




SDC10232 (1).JPG - 64kB

1-1.jpg - 83kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  121    123    125  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики