Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  120    122    124  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-12 в 11:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Сосновская Ирина  
[rquoteДавайте снова их активно теребить.Результат будет обязательно.[/rquote]

Амурская обл., Общественная организация "ОРИДОНС" работала в данном направление. При принятии местного постановления наши инициативы приняты не были. Я писала о результатах, смешали многодетных с молодыми специалистами и затерли детей инвалидов( именно данным термином отделив нас от взрослых инвалидов)


В том то и дело, что нужно составить одно требование для всех организаций и работать по нему , предлагаю подключить сюда Генеральную прокуратуру. Генеральный Прокурор имеет право законодательной инициативы, следовательно в состав комитетов по разработке нужного нам закона и в региона и на уровне РФ может принимать прокуратура.
У нас в регионе прокуратура входит в такой комитет.
Наша общая ошибка заключается в том, что мы действуем разрознено, если будем все вместе и результат будет другой.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-12 в 12:20


Используется для привлечения внимания к нарушениям письмо с демократора, писали всем миром . Очень емко и по факту!

Какую законодательную инициативу надо внести? ведь вся эта катавасия в рамках федеральных законов( куда уж законей)
Данный закон не обязательно одинаково будет работать в разных регионах, обсуждение уже было, у нас в стране субъекты а значит....
Вообще мы за любую активность! Если надо зовите!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-12 в 13:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Сосновская Ирина  
[rquoteДавайте снова их активно теребить.Результат будет обязательно.[/rquote]

Амурская обл., Общественная организация "ОРИДОНС" работала в данном направление. При принятии местного постановления наши инициативы приняты не были. Я писала о результатах, смешали многодетных с молодыми специалистами и затерли детей инвалидов( именно данным термином отделив нас от взрослых инвалидов)


В том то и дело, что нужно составить одно требование для всех организаций и работать по нему , предлагаю подключить сюда Генеральную прокуратуру. Генеральный Прокурор имеет право законодательной инициативы, следовательно в состав комитетов по разработке нужного нам закона и в региона и на уровне РФ может принимать прокуратура.
У нас в регионе прокуратура входит в такой комитет.
Наша общая ошибка заключается в том, что мы действуем разрознено, если будем все вместе и результат будет другой.


Граждане, а какой закон нам нужен? Если землю бесплатно - так и надо писать, просим внести поправки в ЗК (кстати, очередные таковые скоро будут рассмотрены и приняты) дающие возможность для инвалидов и семей с детьми инвалидами получить право на бесплатное приобретение земельных участков. Основания - .......? Я, честно говоря, и не знаю какие. Да и поздновато пить боржоми, все возможные поправки к соответствующему законопроекту обмусолены так, что диву даёшься что они их вовсе не схвавали за пять лет обсуждений. Всё тянули, пока принцип платности земли станет повсеместным и привычным явлением.
Письмо на демократоре и ему подобные обращения на фоне лирики и перечисления кучи тяжких проблем людей с ограниченными возможностями содержат только одно вразумительное требование в части обсуждаемой нами проблемы - это требование принять наконец-то правила предоставления земельных участков инвалидам в порядке первоочерёдности, который оговорён в Законе о соцзащите инвалидов. Из-за отсутствия таковых он не исполняется.
Так Госдума самое позднее к лету и примет поправки, содержащие этот порядок, там всё расписано. Ну и центральные власти соответственно и регируют на наши обращения - дождитесь этого законопроекта - № 432575-4). С лета или позже... сможем без торгов участки запрашивать... И что, это решение проблемы - как жить инвалиду достойно? Нет, конечно, большинство не сумеют не то что выкупить впоследствии эту землю (она с 01.07.2012 года подлежит выкупу за нехилые денюжки, так как дачная амнистия пролонгированию не подлежит, Путин - не видит смысла типа, так и пишет на все попытки - уже было, хва), но и даже продлить аренду, поскольку строиться большинству не по карману.
Можно конечно просить нас приравнять в правах насчёт земельных участков к многодетным, но как сформулировать основания для таких требований, чтобы было достойно, по существу и было услышано?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-12 в 13:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Alcy  
КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ!!!! А ЕСЛИ МЫ СООБЩА БУДЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ....НАС УСЛЫШАТ И ПРИМУТ МЕРЫ!!!!!! Я понимаю..например,ветеранам ВОВ выделены субсидии на жилье,у нас в регионе дома строят для них....Почему нельзя выделить средства на строительство хотя бы одного дома в городе для семей нуждающихся в жилье с детьми-инвалидами!!! Или же выделить земли для городка детей-инвалидов...каждой семье хотя бы по 5 соток...ведь иаких семей мало!!!!У НАС ПРОСТО МНОГО ЗЕМЕЛЬ,ПУСТУЮТ ГЕКТАРАМИ...но они в частных руках...идет спекуляция...нажива....МНЕ ПРОСТО ОБИДНО ЗА НАС!!!! ПОЭТОМУ У НАС ТАК И СКЛАДЫВАЕТСЯ В ГОСУДАРСТВЕ...процветает коррупция,чиновничий произвол....А МЫ ПРОДОЛЖАЕМ МОЛЧАТЬ!!!!

Вам же уже писали - ведите себя адекватно. То же самое, но сдержаннее. Да, мы сами за себя, у нас дети сейчас живут и нуждаются в поддержке. Объединяться можно и без истерик.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alcy
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-12 в 14:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено Евгения Сергеевна  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Alcy  
КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ!!!! А ЕСЛИ МЫ СООБЩА БУДЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ....НАС УСЛЫШАТ И ПРИМУТ МЕРЫ!!!!!! Я понимаю..например,ветеранам ВОВ выделены субсидии на жилье,у нас в регионе дома строят для них....Почему нельзя выделить средства на строительство хотя бы одного дома в городе для семей нуждающихся в жилье с детьми-инвалидами!!! Или же выделить земли для городка детей-инвалидов...каждой семье хотя бы по 5 соток...ведь иаких семей мало!!!!У НАС ПРОСТО МНОГО ЗЕМЕЛЬ,ПУСТУЮТ ГЕКТАРАМИ...но они в частных руках...идет спекуляция...нажива....МНЕ ПРОСТО ОБИДНО ЗА НАС!!!! ПОЭТОМУ У НАС ТАК И СКЛАДЫВАЕТСЯ В ГОСУДАРСТВЕ...процветает коррупция,чиновничий произвол....А МЫ ПРОДОЛЖАЕМ МОЛЧАТЬ!!!!

Вам же уже писали - ведите себя адекватно. То же самое, но сдержаннее. Да, мы сами за себя, у нас дети сейчас живут и нуждаются в поддержке. Объединяться можно и без истерик.[/rquo
ЭТО не истерика!!!! ЭТО ПРИЗЫВ! КРИК ДУШИ!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-12 в 20:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Евгения Сергеевна  
[
Граждане, а какой закон нам нужен? Если землю бесплатно - так и надо писать, просим внести поправки в ЗК (кстати, очередные таковые скоро будут рассмотрены и приняты) дающие возможность для инвалидов и семей с детьми инвалидами получить право на бесплатное приобретение земельных участков.
Так Госдума самое позднее к лету и примет поправки, содержащие этот порядок, там всё расписано. Ну и центральные власти соответственно и регируют на наши обращения - дождитесь этого законопроекта - № 432575-4). С лета или позже... сможем без торгов участки запрашивать... И что, это решение проблемы - как жить инвалиду достойно? Нет, конечно, большинство не сумеют не то что выкупить впоследствии эту землю (она с 01.07.2012 года подлежит выкупу за нехилые денюжки, так как дачная амнистия пролонгированию не подлежит, Путин - не видит смысла типа, так и пишет на все попытки - уже было, хва), но и даже продлить аренду, поскольку строиться большинству не по карману.
Можно конечно просить нас приравнять в правах насчёт земельных участков к многодетным, но как сформулировать основания для таких требований, чтобы было достойно, по существу и было услышано?


А Вы уверены, что к лету примут? Нам уже много что обещали наши правители и законодатели, а воз и ныне там.Если не будем постоянно о себе напоминать, ничего и делать не будут.
Просить никого не надо, надо требовать.
" Внести изменения в Земельный кодекс РФ о предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей инвалидов в выделении земельных участков для индивидуального жилищного строительства без торгов и в собственность"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-12 в 20:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено Сосновская Ирина  
Используется для привлечения внимания к нарушениям письмо с демократора, писали всем миром . Очень емко и по факту!

Какую законодательную инициативу надо внести? ведь вся эта катавасия в рамках федеральных законов( куда уж законей)
Данный закон не обязательно одинаково будет работать в разных регионах, обсуждение уже было, у нас в стране субъекты а значит....
Вообще мы за любую активность! Если надо зовите!


Правом законодательной инициативы обладает и Генеральный Прокурор. На имя Прокурора пишется заявление, где указывается, что мы уже много раз обращались и в Правительство РФ и в Государственную Думу РФ по вопросу нарушения прав инвалидов на получение земельных участков для ИЖС.
Основание - в ЗК РФ не предусмотрены льготы по предоставлению з/у инвалидам, хотя в соответствии со ст. 17 ФЗ 181 инвалиды и семьи имеющие детей - инвалидов имеют право на получение з/у для ИЖС.
В связи с тем, что ни Правительство РФ, ни депутаты Государственной Думы РФ не предпринимают никаких мер по внесению поправок в ЗК РФ просим Генерального прокурора РФ выступить с законодательной инициативой по вопросу предоставления льгот инвалидам и семьям имеющим детей- инвалидов в выделении з/у для ИЖС без торгов и в собственность.

Вот с такой законодательной инициативой и может выступить Генеральный Прокурор РФ.

Теперь по вопросу работы закона в субъектах. В соответствии с федеральным законодательством после принятия поправок в ЗК РФ все законы субъектов должны будут в течении трех месяцев приведены в соответствие с ЗК РФ. Так что после принятия поправок в ЗК РФ закон будет один для всех. И если в ЗК РФ ничего не будет сказано про нуждаемость в улучшении жилищных условий ( как сейчас во многих регионах страны ), то и законодатели субъектов должны будут этот пункт отменить.
Поэтому и надо всем вместе писать обращения Президенту, Государственную Думу, Генеральному Прокурору.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-12 в 20:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  

А Вы уверены, что к лету примут? Нам уже много что обещали наши правители и законодатели, а воз и ныне там.Если не будем постоянно о себе напоминать, ничего и делать не будут.
Просить никого не надо, надо требовать.
" Внести изменения в Земельный кодекс РФ о предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей инвалидов в выделении земельных участков для индивидуального жилищного строительства без торгов и в собственность"

Я не могу ничего гарантировать, но взяла себе за правило писать только то, в чём хоть немного смыслю. А данный законопроект наконец-то одобрен правительством - это раз, стоит в списке приоритетных на весеннюю сессию - это два, и в тексте законопроекта есть оговорки к некоторым пунктам - действуют с 01 июля 2012 года. Потому и сделала такой вывод. А что дальше будет - точно сказать не могу, я не экстрасенс с тнт к сожалению.
Да и какая разница когда его примут? Там чётко сформулирован порядок предоставления земли без торгов в порядке первоочерёдности. Но (!) как пишут в некоторых судебных решениях - "возмездность сохраняется".
И почему такой тон?... Просить, требовать - смысл придираться к словам, я по сути возражений-то и не имею... Кто знает как - пусть сформулирует - и что нужно и требовать, и на каком основании. Я только за. И готова в соцсетях и на форумах побегать, собирая подписи и вообще - всё что в моих силах..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-12 в 21:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Евгения Сергеевна  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  

А Вы уверены, что к лету примут? Нам уже много что обещали наши правители и законодатели, а воз и ныне там.Если не будем постоянно о себе напоминать, ничего и делать не будут.
Просить никого не надо, надо требовать.
" Внести изменения в Земельный кодекс РФ о предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей инвалидов в выделении земельных участков для индивидуального жилищного строительства без торгов и в собственность"

Я не могу ничего гарантировать, но взяла себе за правило писать только то, в чём хоть немного смыслю. А данный законопроект наконец-то одобрен правительством - это раз, стоит в списке приоритетных на весеннюю сессию - это два, и в тексте законопроекта есть оговорки к некоторым пунктам - действуют с 01 июля 2012 года. Потому и сделала такой вывод. А что дальше будет - точно сказать не могу, я не экстрасенс с тнт к сожалению.
Да и какая разница когда его примут? Там чётко сформулирован порядок предоставления земли без торгов в порядке первоочерёдности. Но (!) как пишут в некоторых судебных решениях - "возмездность сохраняется".
И почему такой тон?... Просить, требовать - смысл придираться к словам, я по сути возражений-то и не имею... Кто знает как - пусть сформулирует - и что нужно и требовать, и на каком основании. Я только за. И готова в соцсетях и на форумах побегать, собирая подписи и вообще - всё что в моих силах..


Вы знаете тон у нас абсолютно нормальный и мы спокойны. Просто мы уже ни первый раз обращаемся с ПРОСЬБОЙ к нашим руководителям. Первое обращение было в мае.С этого времени нам много что обещали, у нас и ответы есть.
Нам обещали рассмотрение поправок в ЗК осенью, пришла осень, а к поправкам так и не приступили. Так, что поверьте у нас есть основания предполагать, что обещанные изменения внесены не будут. Поэтому я считаю, что у нас уже есть все основания не просить, а требовать.
Нам вообще можно пока ничего не делать, у нас з/у инвалидам дают. Однако мы все равно считаем, пока не будут давать з/у во всех регионах, мы должны биться вместе со всеми.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 7-3-12 в 21:39


При общественной палате РФ недавно создан Координационный Совет по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности http://invasovet.myqip.ru/ , туда входят представители многих очень серьезных общественных организаций родителей детей-инвалидов, давайте напишем им...опишем всю историю..попросим помощи в решении этого вопроса по всем регионам. у них и юристы есть и входы-выходы... мне самой к сож сейчас некогда заниматься, мы с ребенком готовимся к операции. У нас кстати закон приняли и по программе "Свой дом" уже можно получить участок 10 соток - при наличии денег на строительство, дом надо строить по их проекту и привлекать их подрядчиков (вне этой программы выделения участков пока нет и неизвестно когда будет, народ получает отказы из администрации, думаем что делать тем кто хочет получить участок и продать например ).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lyubaffka
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-12 в 21:56


Девушки,отвлекитесь ненадолго от постановлений,статей и земельных участков :)


В День 8-го марта пожелать хочу,
Чтобы все проблемы были по плечу.
Чтобы удавалось все само - собой,
Чтобы все, кто против, лесом шли гурьбой,
Чтобы тот, кто дорог – на руках носил,
И за это ничего даже не просил.
Кошелек пусть будет до битков набит,
Пусть душа от счастья каждый день парит! С ПРАЗДНИКОМ!!!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-12 в 22:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
При общественной палате РФ недавно создан Координационный Совет по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности http://invasovet.myqip.ru/ , туда входят представители многих очень серьезных общественных организаций родителей детей-инвалидов, давайте напишем им...опишем всю историю..попросим помощи в решении этого вопроса по всем регионам. у них и юристы есть и входы-выходы... мне самой к сож сейчас некогда заниматься, мы с ребенком готовимся к операции. У нас кстати закон приняли и по программе "Свой дом" уже можно получить участок 10 соток - при наличии денег на строительство, дом надо строить по их проекту и привлекать их подрядчиков (вне этой программы выделения участков пока нет и неизвестно когда будет, народ получает отказы из администрации, думаем что делать тем кто хочет получить участок и продать например ).


Хорошая мысль, конечно нужно написать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alcy
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-3-12 в 02:25


Я не могу ничего гарантировать, но взяла себе за А данный законопроект наконец-то одобрен правительством - это раз, стоит в списке приоритетных на весеннюю сессию - это два, и в тексте законопроекта есть оговорки к некоторым пунктам - действуют с 01 июля 2012 года. Потому и сделала такой вывод. А что дальше будет - точно сказать не могу, я не экстрасенс с тнт к сожалению.
Да и какая разница когда его примут? Там чётко сформулирован порядок предоставления земли без торгов в порядке первоочерёдности. Но (!) как пишут в некоторых судебных решениях - "возмездность сохраняется".
И почему такой тон?... Просить, требовать - смысл придираться к словам, я по сути возражений-то и не имею... Кто знает как - пусть сформулирует - и что нужно и требовать, и на каком основании. Я только за. И готова в соцсетях и на форумах побегать, собирая подписи и вообще - всё что в моих силах..[/rquote]




Вы не могли бы дать прочитать этот законопроект...ну я имею ввиду ссылку или номер постановления...Я читала ,но ничего не узрела про инвалидов...Может не там читала....





Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alcy
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-3-12 в 02:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Lyubaffka  
Девушки,отвлекитесь ненадолго от постановлений,статей и земельных участков :)


В День 8-го марта пожелать хочу,
Чтобы все проблемы были по плечу.
Чтобы удавалось все само - собой,
Чтобы все, кто против, лесом шли гурьбой,
Чтобы тот, кто дорог – на руках носил,
И за это ничего даже не просил.
Кошелек пусть будет до битков набит,
Пусть душа от счастья каждый день парит! С ПРАЗДНИКОМ!!!
КАКАЯ ВЫ МОЛОДЕЦ!!!! Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЮ!!! ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Romahus
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-3-12 в 07:29


От имени мужского рода
Хочу признаться, без затей,
Что женщина — чудо природы,
Начало всех земных путей.

Вы современны и активны
Семью содержите порой.
Нежны, добры и позитивны,
Зажжете всех своей искрой.

Сегодня есть хороший повод
Любовь вам выразить свою,
В душе ведь каждый очень молод:
Я женщин всех подряд люблю!

И пусть весенний день восьмой —
Подарит счастье, настроенье.
Чтоб вы, светясь, пришли домой,
Как в свой двадцатый день рожденья!


С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 8-3-12 в 12:28


СПАСИБО!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-3-12 в 13:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Alcy  

Вы не могли бы дать прочитать этот законопроект...ну я имею ввиду ссылку или номер постановления...Я читала ,но ничего не узрела про инвалидов...Может не там читала....

Как понять - "про инвалидов"? Я же по-русски писала, что инвалиды и семьи с детьми-инвалидами не включены в список имеющих право на бесплатное приобретение земли...
Законопроект предусматривает поправки в ЗК, в которых расписан порядок предоставления земли в порядке первоочерёдности (без торгов) для категорий, которым дано такое право в специальных ФЗ. У нас есть такой ФЗ - "О социальной защите инвалидов".
Ссылка на текст законопроекта ко второму чтению (со всеми поправками):
http://asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID/133F0803EAA88EC3C...
Про порядок первоочерёдности в статьях 39-6 пункт 2 - 12). И Статья 39 - 16 Порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без торгов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-3-12 в 13:13


Romahus, Красивые стихи..)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-3-12 в 22:13


Дорогие форумчане! 27-го марта у меня будет суд по з/у.Так как на адвоката у меня денег нет,то отстаивать своё право (вернее,своего ребёнка),буду сама,в гордом одиночестве.В связи с этим,мне подумалось вот что...Надо составить какую-то "шпаргалку" по самым-самым основным законам и "подводным камням",которые может найти суд и ответчики (у меня их два-районная и поселковая Администрация).Помогите,пожалуйста,посоветуйте,что мне в эту "шпаргалку" внести.Ну,первое,понятно-"наш" закон N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" статья 17; второе-наш,смоленский закон № 23-з "о бесплатном предоставлении з/у льготным категориям граждан"

Что ещё? На чём могут "подловить" меня и отказать? На нуждаемости? Всё это трактовать "непонятками" в Земельном кодексе?

Чтобы было понятно-участок найден мною,свободен,не обременён ничем и никем,сделано межевание,получен отказ с формулровками "участков нет" и "участок,испрашиваемый Вами,равен 4-м соткам.." (на деле-13)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alcy
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-3-12 в 02:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено Romahus  
От имени мужского рода
Хочу признаться, без затей,
Что женщина — чудо природы,
Начало всех земных путей.

Вы современны и активны
Семью содержите порой.
Нежны, добры и позитивны,
Зажжете всех своей искрой.

Сегодня есть хороший повод
Любовь вам выразить свою,
В душе ведь каждый очень молод:
Я женщин всех подряд люблю!

И пусть весенний день восьмой —
Подарит счастье, настроенье.
Чтоб вы, светясь, пришли домой,
Как в свой двадцатый день рожденья!


С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!!!!!

Спасиьо за стихи,настроение поправилось.!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alcy
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-3-12 в 02:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено Евгения Сергеевна  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Alcy  

Вы не могли бы дать прочитать этот законопроект...ну я имею ввиду ссылку или номер постановления...Я читала ,но ничего не узрела про инвалидов...Может не там читала....

Как понять - "про инвалидов"? Я же по-русски писала, что инвалиды и семьи с детьми-инвалидами не включены в список имеющих право на бесплатное приобретение земли...
Законопроект предусматривает поправки в ЗК, в которых расписан порядок предоставления земли в порядке первоочерёдности (без торгов) для категорий, которым дано такое право в специальных ФЗ. У нас есть такой ФЗ - "О социальной защите инвалидов".
Ссылка на текст законопроекта ко второму чтению (со всеми поправками):
http://asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID/133F0803EAA88EC3C...
Про порядок первоочерёдности в статьях 39-6 пункт 2 - 12). И Статья 39 - 16 Порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без торгов.

Я поняла! Спасибо большое!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-3-12 в 13:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено lenlenka100  

...27-го марта у меня будет суд по з/у.Так как на адвоката у меня денег нет,то отстаивать своё право (вернее,своего ребёнка),буду сама,

...Надо составить какую-то "шпаргалку" по самым-самым основным законам .Ну,первое,понятно-"наш" закон N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" статья 17;
...второе-наш,смоленский закон № 23-з "о бесплатном предоставлении з/у льготным категориям граждан"

...На чём могут "подловить" меня и отказать? На нуждаемости? Всё это трактовать "непонятками" в Земельном кодексе?

...Чтобы было понятно-участок найден мною,свободен,не обременён ничем и никем,сделано межевание,получен отказ с формулровками "участков нет" и "участок,испрашиваемый Вами,равен 4-м соткам.." (на деле-13)

...http://www.rg.ru/2011/11/23/yurpomosh-dok.html
...ФЗ-181, ПП РФ 901.
...Ваш смоленский закон (ссылку надо давать), не учитывает Ваши права, в этом выражено бездействие местных властей, и это бездействие надо обжаловать... т.е. местным предоставлено право (Земельным Кодексом) принимать во исполнение ФЗ-181, ПП РФ 901 нормативные акты по предоставлению з\у... но они упорно не желают этого делать...
..."подловить" возможностей сотни... нуждаемость в том числе... но это не ЗК, а ЖК... где получение з\у под ИЖД приравнено к обеспеченности жильём... "непоняток" в суде не должно быть - проиграете 100%...
...4 сотки - это минимум под ИЖД в городах...
то что свободно по факту 13 соток... это надо доказать... думаю что администрация предоставит документы что эта земля каким то образом не является свободной... (не понятно что Вы межевали, на каком основании и в каких размерах)...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-3-12 в 14:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  

...http://www.rg.ru/2011/11/23/yurpomosh-dok.html
...ФЗ-181, ПП РФ 901.
...Ваш смоленский закон (ссылку надо давать), не учитывает Ваши права, в этом выражено бездействие местных властей, и это бездействие надо обжаловать... т.е. местным предоставлено право (Земельным Кодексом) принимать во исполнение ФЗ-181, ПП РФ 901 нормативные акты по предоставлению з\у... но они упорно не желают этого делать...
..."подловить" возможностей сотни... нуждаемость в том числе... но это не ЗК, а ЖК... где получение з\у под ИЖД приравнено к обеспеченности жильём... "непоняток" в суде не должно быть - проиграете 100%...
...4 сотки - это минимум под ИЖД в городах...
то что свободно по факту 13 соток... это надо доказать... думаю что администрация предоставит документы что эта земля каким то образом не является свободной... (не понятно что Вы межевали, на каком основании и в каких размерах)...

Я знаю,что нуждаемость-это ЖК.Я имела ввиду "проблемы" трактования И ЗК (не в мою пользу).Для того,чтобы доказать,что там 13 соток,я и делала межевание,т.к. участок несформирован.Заодно и "пробили" его на обременения,наличие коммуникаций и.т.д. Свободных и сформированных-нет и не будет для нас.
Всё остальное понятно,спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-3-12 в 14:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено lenlenka100  
.Я имела ввиду "проблемы" трактования И ЗК (не в мою пользу).
.

да нет в ЗК никаких проблем...
он чётко обозначает право местных на принятие НПА по предоставлению з\у инввалидам...
местные не принимают эти НПА... чем нарушают Ваше право, закреплённое в ФЗ-181 и ПП РФ 901...
их бездействие и есть вопрос суду... который он должен решить...
т.е. бездействие местных не освобождает их от выполнения норм, закреплённых ФЗ-181 и ПП РФ 901... на это и опирайтесь...
(см. несколько страничек назад... всё обсудили...)...

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-3-12 в 19:34


Тому кому не делают вписку в ИПР.
На стр.118 есть ответ из Федерального бюро МСЭ г. Москва.
Там в конце написано:
при выделении з/у под ИЖС должна учитываться необходимость постоянного медицинского наблюдения и получения образования ребенка- инвалида, указываемая в соответствующих разделах ИПР.
Распечатывайте и несите в свои МСЭ - это для них и будет разъяснением вышестоящей организации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  120    122    124  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики