Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  119    121    123  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
jurist-anna
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29-2-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-2-12 в 13:21


Скажите, пожалуйста, такая ситуация: ребенок-инвалид 16 лет, ДЦП, матери нет (умерла три года назад). Отец лишен родительских прав, есть опекун - бабушка. Полагается ли ей земельный участок? Или жилье?



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natali S
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 9-8-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-2-12 в 18:10


Добрый день форумчане! Я так же как и многие неоднократно обращалась администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка. Мне написали ответ, что я имею право на земельный участок на возмездной основе. Всю информацию я могу получить на сайте, где участки выставляются на аукцион. Однако, выставленных участков там не нашла. Воспользовавшись советом одного из форумчан ( на какой странице не помню), я сама проехалась по городу, подобрала несколько участков и вновь написала заявление, с приложением схем, в администрацию с просьбой предоставить информацию о указанных участках: к каким землям относятся, свободны ли от прав третьих лиц, ссылаясь на ФЗ № 210. На это мне ответили, что такой информацией они не обладают, определить их принадлежность без сведений гос.зем. кадастра не представляется возможным. Свободных сформированных участков нет. Подскажите, мне сейчас нужно сначала по поводу этих же участков запросить информацию в гос.зем.кадастре или я могу сразу написать исковое в суд с требованием предоставить мне земельный участок без указания конкретного участка?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenlenka100
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Смоленск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-3-12 в 09:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено Natali S  
Добрый день форумчане! Я так же как и многие неоднократно обращалась администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка. Мне написали ответ, что я имею право на земельный участок на возмездной основе. Всю информацию я могу получить на сайте, где участки выставляются на аукцион. Однако, выставленных участков там не нашла. Воспользовавшись советом одного из форумчан ( на какой странице не помню), я сама проехалась по городу, подобрала несколько участков и вновь написала заявление, с приложением схем, в администрацию с просьбой предоставить информацию о указанных участках: к каким землям относятся, свободны ли от прав третьих лиц, ссылаясь на ФЗ № 210. На это мне ответили, что такой информацией они не обладают, определить их принадлежность без сведений гос.зем. кадастра не представляется возможным. Свободных сформированных участков нет. Подскажите, мне сейчас нужно сначала по поводу этих же участков запросить информацию в гос.зем.кадастре или я могу сразу написать исковое в суд с требованием предоставить мне земельный участок без указания конкретного участка?

ИМХО,без указания конкретного участка-это большой геморрой (пардон муа).У нас в городе выиграли пару человек суды именно на участок эфемерный.Воз и ныне там-никто им ничего не предоставляет,ответ опять тот же-участков нет.Короче,получился замкнутый круг. Я участок межевала и в суд предоставляла схему.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-3-12 в 11:28


lenlenka100
Везде по-разному, зависит от субъекта.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья76
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-3-12 в 22:20


Доброго времени суток! Написала письмо в администрацию Наро-Фоминского района Московской области - получила классический отказ. Нужен совет "бывалых" как быть дальше. Участок купить нам не потянуть. Заранее спасибо за помощь и участие!

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья76
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-3-12 в 22:24


Главе Наро – Фоминского
муниципального района
Московской области
Баранову А.Н.
От Журавлевой Н.Н.,
проживающей по адресу:
МО, Наро-Фоминский район,
Поселок совхоза Крекшино
дом 5А, квартира 64


Уважаемый Александр Николаевич!

На основании ст.17 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями) настоящим прошу выделить моей семье как семье с ребенком-инвалидом в первоочередном порядке земельный участок площадью не менее шести соток на правах аренды в Наро – Фоминском муниципальном районе Московской области для ведения дачного хозяйства и садоводства.
Документы, подтверждающие состав моей семьи и инвалидность моего ребенка Журавлева Михаила _________, 20___ года рождения, прилагаются.
Просим рассмотреть настоящее заявление в установленные законом сроки и о принятом решении письменно известить по адресу: МО, Наро – Фоминский район, поселок совхоза Крекшино, дом 5А, квартира 64.



С уважением,


Журавлева Н.Н.

Приложения:
Копия справки МСЭК.
Копия свидетельства о рождении Журавлева М. __.

ЭТО МОЕ ПИСЬМО

А ЭТО ОТВЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ
143300, Московская обл., г.Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д.5 тел. 3-56-16 (8-234)
cU>. OA. вО/Л №
на JVg - //6o/cJ 'У i/
Журавлевой Н.Н.
143391 Наро-Фоминский район, пос. совхоза Крекшино, д.5а, кв.64


Уважаемая Наталья Николаевна!
Комитетом по управлению имуществом по поручению заместителя Руководителя администрации Наро-Фоминского муниципального района Никоненко В.П., рассмотрено Ваше заявление о предоставлении в аренду земельного участка для ведения дачного строительства и садоводства в границах Наро-Фоминского муниципального района. Сообщаем следующее.
В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» обеспечение граждан садовыми и дачными земельными участками является обязанностью органов местного самоуправления по месту жительства граждан.
Регистрация и учет заявлений граждан, нуждающихся в получении садовых или дачных земельных участков, ведутся органами местного самоуправления (в Вашем случае - администрацией сельского поселения Марушкинское) отдельно. Очередность предоставления таких земельных участков определяется на основании регистрации соответствующих заявлений.
Причем, граждане, имеющие в соответствии с законодательством Российской Федерации или законодательством субъектов Российской Федерации (в частности, Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации») преимущественное право на получение садовых или дачных земельных участков, включаются в отдельный список.
Списки граждан, подавших заявление о предоставлении садового, огородного или дачного земельного участка, и изменения в указанных списках утверждаются органом местного самоуправления и доводятся до сведения заинтересованных граждан.
Дополнительно сообщаем, что в соответствии со ст. 28 Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» садовые (дачные) земельные участки предоставляются гражданам в собственность, предоставление таких участков в аренду закон не допускает. Участки для ведения садоводства предоставляются гражданам - членам садоводческих объединений. Участки для ведения дачного хозяйства, соответственно - членам дачных объединений.

Действующее законодательство о социальной защите инвалидов и Земельный кодекс Российской Федерации не содержат запрета по поводу права инвалида (семьи инвалида) приобрести земельный участок в границах любого поселения по их выбору. В этом случае сведения о наличии возможных к формированию земельных участков для ведения садового и дачного хозяйства возможно получить в администрации соответствующего поселения.

М.П. Клюшников
Дополнительно сообщаем, что свободными сформированными (поставленными на кадастровый учет) земельными участками такого назначения администрация Наро-Фоминского муниципального района не располагает.
Председатель Комитета
Исп. Красоткин А.В. (496) 34 3-76-12
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natali S
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 9-8-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-3-12 в 12:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено lenlenka100  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Natali S  
Добрый день форумчане! Я так же как и многие неоднократно обращалась администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка. Мне написали ответ, что я имею право на земельный участок на возмездной основе. Всю информацию я могу получить на сайте, где участки выставляются на аукцион. Однако, выставленных участков там не нашла. Воспользовавшись советом одного из форумчан ( на какой странице не помню), я сама проехалась по городу, подобрала несколько участков и вновь написала заявление, с приложением схем, в администрацию с просьбой предоставить информацию о указанных участках: к каким землям относятся, свободны ли от прав третьих лиц, ссылаясь на ФЗ № 210. На это мне ответили, что такой информацией они не обладают, определить их принадлежность без сведений гос.зем. кадастра не представляется возможным. Свободных сформированных участков нет. Подскажите, мне сейчас нужно сначала по поводу этих же участков запросить информацию в гос.зем.кадастре или я могу сразу написать исковое в суд с требованием предоставить мне земельный участок без указания конкретного участка?

ИМХО,без указания конкретного участка-это большой геморрой (пардон муа).У нас в городе выиграли пару человек суды именно на участок эфемерный.Воз и ныне там-никто им ничего не предоставляет,ответ опять тот же-участков нет.Короче,получился замкнутый круг. Я участок межевала и в суд предоставляла схему.

А не должен ли Комитет сам запросить информацию в гос.зем.кадастре о тех участках, которые я указала на схеме и дать мне информацию о них. По телевизору я слышала о введении какого-то закона, что если чиновники сами не обладают нужной информацией, то должны запросить и предоставить обратившемуся. Это о каком законе идет речь?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
fialkaroza
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-3-12 в 19:30


Вот что ответили в прокуратуре, по поводу моей жалобы:
http://s15.radikal.ru/i189/1203/ca/2060a9821a87.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/1203/5d/6f6f45ec1ef3.jpg
Что посоветуете.
Еще такой вопрос, при обращение с жалобой в областную прокуратуру, можно ли приложить решение судов, где говориться что не имеет значения нуждаемость в улучшение жилищных условий, юристы ответе пожалуйста.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Romahus
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-3-12 в 10:30


Уважаемые, участники форума. Может кто-нибудь знает как поступить в моем случае. Администрация на мое заявление о предоставлении з.у.написала, что я имею такое право и готовы дать этот участок по первоначальной оценочной стоимости (выше писал ответ администрации). Их ответ расценивать, все таки, как отказ? Ведь в заявлении я писал " прошу предоставить такой-то участок в аренду на 15 лет". Про бесплатно не указал. Сейчас писать заявление опять в администрацию с просьбой предоставить бесплатно этот участок или подавать в суд?
И еще, кто сможет помочь в составлении иска в суд? У меня составлено на основании выложенных на форуме. Хочу с кем-нибудь проконсультироваться по поводу правильности составления. Заранее спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-3-12 в 23:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено fialkaroza  
Вот что ответили в прокуратуре, по поводу моей жалобы:
http://s15.radikal.ru/i189/1203/ca/2060a9821a87.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/1203/5d/6f6f45ec1ef3.jpg
Что посоветуете.
Еще такой вопрос, при обращение с жалобой в областную прокуратуру, можно ли приложить решение судов, где говориться что не имеет значения нуждаемость в улучшение жилищных условий,

нужно было сразу прикладывать все решения...
обжаловать такой ответ в вышестоящую прокуратуру нет смысла... ответ соответствует закону...
просто пишите новое заявление в обл прок... и указывайте что при проведении проверки в районе не учитывалось следующее: - (здесь указываете все Ваши новые доводы с приложением решений судов)...
обл прок направит Ваше заявление на новое рассмотрение в район...
если обжаловать ответ рай прока, то получите ответ что: Вам был дан полный ответ, при не согласии в суд... на этом переписка закончится...
... (не юрист)...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-12 в 00:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено Romahus  
. Их ответ расценивать, все таки, как отказ?
. Сейчас писать заявление опять в администрацию с просьбой предоставить бесплатно этот участок или подавать в суд?
И еще, кто сможет помочь в составлении иска в суд? .

- да, отказ...
- в прокуратуру, в суд... уже там можно добавить: бесплатно, или в аренду - в зависимости от разрешенного права предоставления и права использования з\у... пусть думают...:-D...
- не зная Вашего местного законодательства, здесь составить иск не реально... плохо составленный не обоснованный иск, это проигрыш в суде... второй раз суд может просто отказать в принятии к рассмотрению...
и вообще в данном случае результативнее обжаловать бездействие местных властей... <имхо>...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-12 в 00:28


...ИПР!!!...


Вложение: phpy0nnD3 (158kB)
Этот файл был скачан 1174 раз
...(если трудности в распечатке, то на майл)...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-12 в 00:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Natali S  
Цитата: Исходное сообщение добавлено lenlenka100  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Natali S  
. Это о каком законе идет речь?

именно о ФЗ-210...
http://www.rg.ru/2010/07/30/gosusl-dok.html
http://news.mail.ru/inregions/nordwest/39/society/8271663/
пару страниц ссылка на камчатскую прокуратуру (на сколько помню)...
кадастр, юстиция, БТИ... - гос. услуги... закон уже в силе...
местные услуги - с лета, в полном объёме...
...как вариант обжалуйте в прокуратуру...
и смотрите где режут для многодетных...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-12 в 00:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено jurist-anna  
Скажите, пожалуйста, такая ситуация: ребенок-инвалид 16 лет, ДЦП, матери нет (умерла три года назад). Отец лишен родительских прав, есть опекун - бабушка. Полагается ли ей земельный участок? Или жилье?

да...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Фаина
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28-2-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-12 в 16:42


Здравствуйте всем. Я из г.Астрахань. Законодательством у нас в городе предусмотрено предоставление участов бесплатно в собственность определенным категориям граждан (не буду перечислять), в том числе инвалидам 1 и 2 группы. Про детей инвалидов и 3 группу инвалидности ничего не сказано.Поэтому думаю писать заявление на предоставление в аренду, в собственность навряд ли дадут. У кого -нибудь может схожая ситуация или подскажите пожалуйста что-нибудь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-12 в 16:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Фаина  
Здравствуйте всем. Я из г.Астрахань. Законодательством у нас в городе предусмотрено предоставление участов бесплатно в собственность определенным категориям граждан (не буду перечислять), в том числе инвалидам 1 и 2 группы. Про детей инвалидов и 3 группу инвалидности ничего не сказано.Поэтому думаю писать заявление на предоставление в аренду, в собственность навряд ли дадут. У кого -нибудь может схожая ситуация или подскажите пожалуйста что-нибудь.


Пишите смело заявление, у нас все инвалиды равны.И еще узнайте на основании какого нормативного акта предусмотрено предоставление земельных участков инвалидам 1 и 2 группы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-12 в 17:33


fialkaroza]Вот что ответили в прокуратуре, по поводу моей жалобы:
http://s15.radikal.ru/i189/1203/ca/2060a9821a87.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/1203/5d/6f6f45ec1ef3.jpg
Что посоветуете.
Еще такой вопрос, при обращение с жалобой в областную прокуратуру, можно ли приложить решение судов, где говориться что не имеет значения нуждаемость в улучшение жилищных условий,


Мы у себя в городе доказывали, что з/у необходим инвалиду прежде всего для реабилитации, а ни для улучшения жилищных условий. Ведь власть сама же говорит, что при предоставлении инвалиду з/у, он не снимается с очереди на улучшение жилищных условий.Вы у них спросите, они предоставляют инвалиду з/у вместе с домом ?- ведь только в этом случае улучшаться жилищные условия. Насколько я понимаю улучшение жилищных условий - жилое помещение, следовательно ,что получается в понятии чиновников- предоставление з/у - жилое помещение и инвалид может там проживать - прямо на участке.
Напишите об этом в прокуратуру, пусть вам прокуратура объяснит: А ЭТО КАК?

Мы доказывали, что при выделении з/у мы улучшим социально- бытовую адаптацию инвалида. Социально- бытовая адаптация входит в социальную реабилитацию, следовательно з/у необходим для реабилитации. Вписали рекомендации в ИПР , а далее дело техники- ИПР обязателен к исполнению.
Мы пошли таким путем.
Так, что вы в праве оспорить ответ своей прокуратуры на этих основаниях. Если вы будете писать жалобу на этих основаниях, то должны обязательно приложить все судебные решения где говориться о том, что нуждаемость не имеет значения.
Желаем удачи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-12 в 17:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
кто-то может подсказать-если дадут землю в аренду,то потом её выкупить можно только по кадастровой цене?но ведь она с 2012года не низкая,если я правильно разобралась-участок,за который мы судимся, стоит почти 4 млн.р.по новой кадастровой стоим-ти.как дальше быть?


Поэтому нужно снова поднимать вопрос о изменениях в ЗК, только это должно быть более организовано. нужно обращаться прямо регионами, через общества инвалидов.Делать нужно все это одновременно. Необходимо постоянно писать в сайт президента, вода камень точит.
Нужно напоминать властям, что это их предвыборное обещание.
Если будем настойчивы - дело сдвинется.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alcy
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-12 в 23:34


СКАЖИТЕ МНЕ ВСЕ ПОЖАЛЙУСТА!!!! ПОЧЕМУ МЫ НЕ МОЖЕМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ !!! ПИСАТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВУ,КАЖДЫЙ КТО ЗДЕСЬ СИДИТ....КОЛЛЕКТИВНЫМ ОБРАЩЕНИЕМ,,, ПИСЕМ С ОТКАЗАМИ...У КОГО ЖИЛЬЕ...У КОГО ЗЕМ УЧАСТОК...И ДР, почему каждый думает о себе!ПОЧЕМУ НАДО ДОКАЗЫВАТЬ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ СВОИ ЗАКОННЫЕ ПРАВА..СОБРАТЬ ПОДПИСИ...каждый в своем регионе...выложить проблемы ...о не соблюдении закона...ст17 "Защиты прав инвалидов" ЧЕГО ВЫ ВСЕ БОИТЕСЬ!!! ПУТИ ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ....НАДО К НЕМУ.....ПИСАТЬ В ДУМУ, пусть как-то решаются наши проблемы...Многодетным дали участки..один больной ребенок приравнивается к двум здоровым..и ответственности больше!!!! СКАЖИТЕ МНЕ ВСЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! ПОЧЕМУ МЫ ВСЕ МОЛЧИМ!!! ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alcy
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-12 в 23:42


КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ!!!! А ЕСЛИ МЫ СООБЩА БУДЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ....НАС УСЛЫШАТ И ПРИМУТ МЕРЫ!!!!!! Я понимаю..например,ветеранам ВОВ выделены субсидии на жилье,у нас в регионе дома строят для них....Почему нельзя выделить средства на строительство хотя бы одного дома в городе для семей нуждающихся в жилье с детьми-инвалидами!!! Или же выделить земли для городка детей-инвалидов...каждой семье хотя бы по 5 соток...ведь иаких семей мало!!!!У НАС ПРОСТО МНОГО ЗЕМЕЛЬ,ПУСТУЮТ ГЕКТАРАМИ...но они в частных руках...идет спекуляция...нажива....МНЕ ПРОСТО ОБИДНО ЗА НАС!!!! ПОЭТОМУ У НАС ТАК И СКЛАДЫВАЕТСЯ В ГОСУДАРСТВЕ...процветает коррупция,чиновничий произвол....А МЫ ПРОДОЛЖАЕМ МОЛЧАТЬ!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 6-3-12 в 23:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено Alcy  
КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ!!!! А ЕСЛИ МЫ СООБЩА БУДЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ....НАС УСЛЫШАТ И ПРИМУТ МЕРЫ!!!!!! Я понимаю..например,ветеранам ВОВ выделены субсидии на жилье,у нас в регионе дома строят для них....Почему нельзя выделить средства на строительство хотя бы одного дома в городе для семей нуждающихся в жилье с детьми-инвалидами!!! Или же выделить земли для городка детей-инвалидов...каждой семье хотя бы по 5 соток...ведь иаких семей мало!!!!У НАС ПРОСТО МНОГО ЗЕМЕЛЬ,ПУСТУЮТ ГЕКТАРАМИ...но они в частных руках...идет спекуляция...нажива....МНЕ ПРОСТО ОБИДНО ЗА НАС!!!! ПОЭТОМУ У НАС ТАК И СКЛАДЫВАЕТСЯ В ГОСУДАРСТВЕ...процветает коррупция,чиновничий произвол....А МЫ ПРОДОЛЖАЕМ МОЛЧАТЬ!!!!
мы вообще-то не молчим просто нас посылают подальше, в том числе и Путин http://www.democrator.ru/problem/4716 . подальше в смысле решать проблему непосредственно в своих регионах. приятно видеть родственную душу. Пишите еще, может хоть Вас услышат.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alcy
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-12 в 00:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Alcy  
КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ!!!! А ЕСЛИ МЫ СООБЩА БУДЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ....НАС УСЛЫШАТ И ПРИМУТ МЕРЫ!!!!!! Я понимаю..например,ветеранам ВОВ выделены субсидии на жилье,у нас в регионе дома строят для них....Почему нельзя выделить средства на строительство хотя бы одного дома в городе для семей нуждающихся в жилье с детьми-инвалидами!!! Или же выделить земли для городка детей-инвалидов...каждой семье хотя бы по 5 соток...ведь иаких семей мало!!!!У НАС ПРОСТО МНОГО ЗЕМЕЛЬ,ПУСТУЮТ ГЕКТАРАМИ...но они в частных руках...идет спекуляция...нажива....МНЕ ПРОСТО ОБИДНО ЗА НАС!!!! ПОЭТОМУ У НАС ТАК И СКЛАДЫВАЕТСЯ В ГОСУДАРСТВЕ...процветает коррупция,чиновничий произвол....А МЫ ПРОДОЛЖАЕМ МОЛЧАТЬ!!!!
мы вообще-то не молчим просто нас посылают подальше, в том числе и Путин http://www.democrator.ru/problem/4716. подальше в смысле решать проблему непосредственно в своих регионах. приятно видеть родственную душу. Пишите еще, может хоть Вас услышат.

Я прочитала и поьдеожала своим голосом!!!! Но там же указано,что идет сбор подписей и что в работе?? Это же не отказ
СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ,БУДУ ПРИЗЫВАТЬ И САМИ ПИСАТЬ ТОЖЕ БУДЕМ!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-12 в 08:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Alcy  
КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ!!!! А ЕСЛИ МЫ СООБЩА БУДЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ....НАС УСЛЫШАТ И ПРИМУТ МЕРЫ!!!!!! Я понимаю..например,ветеранам ВОВ выделены субсидии на жилье,у нас в регионе дома строят для них....Почему нельзя выделить средства на строительство хотя бы одного дома в городе для семей нуждающихся в жилье с детьми-инвалидами!!! Или же выделить земли для городка детей-инвалидов...каждой семье хотя бы по 5 соток...ведь иаких семей мало!!!!У НАС ПРОСТО МНОГО ЗЕМЕЛЬ,ПУСТУЮТ ГЕКТАРАМИ...но они в частных руках...идет спекуляция...нажива....МНЕ ПРОСТО ОБИДНО ЗА НАС!!!! ПОЭТОМУ У НАС ТАК И СКЛАДЫВАЕТСЯ В ГОСУДАРСТВЕ...процветает коррупция,чиновничий произвол....А МЫ ПРОДОЛЖАЕМ МОЛЧАТЬ!!!!


Свежего бойца всегда видно по задору.
У нас всегда так, приходишь на передовую с решительностью и боевым настроем. А победа оказывается от нашего темперамента не зависит.
Если Люди примут ваше заявление к рассмотрению, то вы и без судов получите землю. А если Чиновники , то и решение суда, и Путин вам не помогут. У нас в стране даже решение ЕСПЧ не исполняются .
А про один в поле не воин, вы правы. У нас многие становятся от такой жизни лежачими камнями.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-12 в 09:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Alcy  
КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ!!!! А ЕСЛИ МЫ СООБЩА БУДЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ....НАС УСЛЫШАТ И ПРИМУТ МЕРЫ!!!!!! Я понимаю..например,ветеранам ВОВ выделены субсидии на жилье,у нас в регионе дома строят для них....Почему нельзя выделить средства на строительство хотя бы одного дома в городе для семей нуждающихся в жилье с детьми-инвалидами!!! Или же выделить земли для городка детей-инвалидов...каждой семье хотя бы по 5 соток...ведь иаких семей мало!!!!У НАС ПРОСТО МНОГО ЗЕМЕЛЬ,ПУСТУЮТ ГЕКТАРАМИ...но они в частных руках...идет спекуляция...нажива....МНЕ ПРОСТО ОБИДНО ЗА НАС!!!! ПОЭТОМУ У НАС ТАК И СКЛАДЫВАЕТСЯ В ГОСУДАРСТВЕ...процветает коррупция,чиновничий произвол....А МЫ ПРОДОЛЖАЕМ МОЛЧАТЬ!!!!
мы вообще-то не молчим просто нас посылают подальше, в том числе и Путин http://www.democrator.ru/problem/4716. подальше в смысле решать проблему непосредственно в своих регионах. приятно видеть родственную душу. Пишите еще, может хоть Вас услышат.


Светлана, добрый день.
Я предлагаю написать новое обращение на имя президента.
У меня одна проблема, я не владею компьютером как Вы.
Давайте снова писать везде. только, я хочу предложить подключиться и общественным организациям инвалидов в регионах.
Мы у себя сейчас начинаем очень активную работу в этом направлении.Предлагаю подключаться всем и выходить на уровень Президента. Если будем это делать все вместе - получится.
Когда к нам в ноябре приезжал Президент, мы эту тему поднимали.Они знают про нее.Обещали помочь. Давайте снова их активно теребить.Результат будет обязательно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-12 в 10:39


[rquoteДавайте снова их активно теребить.Результат будет обязательно.[/rquote]

Амурская обл., Общественная организация "ОРИДОНС" работала в данном направление. При принятии местного постановления наши инициативы приняты не были. Я писала о результатах, смешали многодетных с молодыми специалистами и затерли детей инвалидов( именно данным термином отделив нас от взрослых инвалидов)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  119    121    123  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики