Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  107    109    111  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 23-12-11 в 18:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено evrotatarin  
устанешь бегать и просить.пуляют их одного кабинета в другой. "Чтоб людям жить веселее было".

не забывайте... и напоминайте чинушам...
что существует 210 ФЗ... и почти всю информацию они должны теперь получать сами...
http://www.rg.ru/2010/07/30/gosusl-dok.html

вот это правильно... но они в соответствии с этим ФЗ только одну справку решили сами запрашивать, а остальные мы ножками будем выхаживать и денюжки платить
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-12-11 в 18:40


и не забываем... что после нового года...
http://www.rg.ru/2011/11/23/yurpomosh-dok.html
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 23-12-11 в 22:03


С одним федеральным законом 181 сколько уже бьемся, а они все шлепают и шлепают...мы ж не разгребем столько!:-D спасибо анру за инфу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evrotatarin
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-12-11 в 12:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
С одним федеральным законом 181 сколько уже бьемся, а они все шлепают и шлепают...мы ж не разгребем столько!:-D спасибо анру за инфу.

а что такого сложного с законом о соц. защите инвалидов?




Требуй, а не проси!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 26-12-11 в 10:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено evrotatarin  
Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
С одним федеральным законом 181 сколько уже бьемся, а они все шлепают и шлепают...мы ж не разгребем столько!:-D спасибо анру за инфу.

а что такого сложного с законом о соц. защите инвалидов?
Как, Вы еще не поняли?:-D вся тема этому посвящена. это я к тому написала что у нас куча законов и они не исполняются....да, а особенно ФЗ 181... какую статью из него ни возьми, одна фикция:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
OlgaZlat
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-12-11 в 14:37


Здравствуйте, уважаемые форумчанки!;-) Я новичок на этом сайте, интересует тема получения земли в городе Златоусте Челябинской области. Пыталась прочитать все 109 страниц этой ветки, но сломалась на первых 20:sleepy:. Посему прошу прощение если буду задавать глупые и очевидные на Ваш взгляд вопросы. У меня с мужем в долях в собственности квартира, так же он ВЛАДЕЕТ :-D небольшим дачным участком площадью 5 соток с ветхим домиком для "лопат и леек". Какие-либо коммуникации в домике отсутсвуют, для проживания (даже сезонного) строение не пригодно. Могу ли я обратиться в администрацию с заявлением на первоочередное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного, дачного хозяйства, садоводства? Наличие сада не будет причиной для отказа?



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
OlgaZlat
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-12-11 в 14:44


Насочиняла письмо главе городского округа... хочу приложить к заявлению и ксерокопиям документов. Жду Ваших поправок и советы.

Уважаемый Александр Николаевич!

Пишет вам мама ребенка-инвалида ФИО, которому в 2006 году был установлен диагноз: Первичный иммунодефицит, хроническая гранулематозная болезнь (ХГБ), а также генерализованный БЦЖ-ит с поражением периферических узлов и легких в результате поствакционного осложнения. Синдром ХГБ характеризуется рецидивирующими бактериальными и грибковыми инфекциями, поэтому ребенку необходима пожизненная медикаментозная терапия. В связи с ослабленным иммунитетом ребенок вынужден ограничивать общение со сверстниками, много времени проводить дома со своей младшей сестрой, получать обучение на дому.
У нас как родителей неоднократно возникало желание создать для детей условия для комфортного и безопасного пребывания на свежем воздухе. К сожалению, приобретение земельного участка на аукционе и одновременное строительство даже небольшого дома для нашей семьи является невозможным по финансовым соображениям.
Благодаря вниманию губернатора Челябинской области, Юревича Михаила Валерьевича, к вопросу обеспечения земельными участками социально незащищенных слоев населения, а также отражению информации в Интернете узнала, что согласно Федеральному закону РФ «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24.11.95 (статья №17) моя семья имеет право на первоочередное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного, дачного хозяйства, садоводства вблизи от основного места проживания.
Наша семья проживает в районе «Машиностроительный завод». Александр Николаевич, прошу Вас оказать содействие в получение земельного участка в конце 5 микрорайона. Эта часть нашего города активно застраивается частными благоустроенными домами, проложена асфальтированная дорога, проведены коммуникации (газ и электричество). В доступной близости расположены: транспортная остановка, аптека, магазины, детский реабилитационный центр, дом детского творчества, школа. Микрорайон является «спальным», расположен в удалении от крупных промышленных предприятий города, загруженных автомобильных трасс, вблизи лесного массива, что делает его экологически благоприятным. Перечисленные факты являются для нас особо важными в выборе месторасположения земельного участка.
Имеющийся в собственности мужа ФИО участок площадью 5 соток в дачном кооперативе «» перечисленным выше требованиям не удовлетворяет. На земле находится небольшой ветхий домик «для лопат и леек», построенный предыдущими хозяевами в 1960-х годах, коммуникации и инфраструктура полностью отсутствуют. Какая-либо перестройка домика не имеет смысла, поскольку дачный кооператив регулярно разоряется бомжами и хулиганами.
Бесплатное получение земли под строительство от администрации города на один шаг приблизит нас к реализации мечты. Очень надеюсь на Ваше участие в проблеме.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-12-11 в 15:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено OlgaZlat  
Здравствуйте, уважаемые форумчанки!;-) Я новичок на этом сайте, интересует тема получения земли в городе Златоусте Челябинской области. Пыталась прочитать все 109 страниц этой ветки, но сломалась на первых 20:sleepy:. Посему прошу прощение если буду задавать глупые и очевидные на Ваш взгляд вопросы. У меня с мужем в долях в собственности квартира, так же он ВЛАДЕЕТ :-D небольшим дачным участком площадью 5 соток с ветхим домиком для "лопат и леек". Какие-либо коммуникации в домике отсутсвуют, для проживания (даже сезонного) строение не пригодно. Могу ли я обратиться в администрацию с заявлением на первоочередное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного, дачного хозяйства, садоводства? Наличие сада не будет причиной для отказа?

Я живу в Челябинске. У меня нет сада, но даже это было причиной для отказа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
OlgaZlat
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-12-11 в 15:27


Этим все и закончилось или вы, ЭЛ2001, оспорили решение в суде? Земля выдается только на улучшение жилищных условий, тем кто живет в общажитии и т.п. или по факту инвалидности?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-12-11 в 15:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено OlgaZlat  
Этим все и закончилось или вы, ЭЛ2001, оспорили решение в суде? Земля выдается только на улучшение жилищных условий, тем кто живет в общажитии и т.п. или по факту инвалидности?

Я оспаривала. Выиграла и районный и областной, но земли как не было так и нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-12-11 в 13:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  
Цитата: Исходное сообщение добавлено OlgaZlat  
Этим все и закончилось или вы, ЭЛ2001, оспорили решение в суде? Земля выдается только на улучшение жилищных условий, тем кто живет в общажитии и т.п. или по факту инвалидности?

Я оспаривала. Выиграла и районный и областной, но земли как не было так и нет.


Абсурд какой-то))) Мы тоже выиграли и районный суд и областной! Но после выяснилось, что после того как мы выиграли районный суд, КУИ быстро продалТ наш земельный участок третьему лицу. И ЭТО НЕСМОТРЯ НА ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ С ДАННЫМ ЗЕМ.УЧАСТКОМ,КОТОРЫЙ НАЛОЖИЛ СУД ЧЕРЕЗ МОЕ ХОДАТАЙСТВО!!! Судебный пристав сказал что ничего поделать не сможет и будет писать акт о невозможности исполнения решения суда. Нач. рег.палаты заявил что они просто не заметили этого запрета, и они тоже ничего поделать не могут!! Написали в прокуратуру, там сказали ждите месяц мы вам ответим и благополучно на все "забили".Пока они будут думать , этот участок можно будет 3 раза перепродать по цепочке, и при этом все будут правы!Крайних не найдешь.
Сейчас сижу и думаю, КАК СОСТАВИТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ИСК ЧТОБЫ ПОПЫТАТЬСЯ АРЕСТОВАТЬ ДАННЫЙ ЗЕМ.УЧАСТОК И ОСПОРИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ В РЕГ.ПАЛАТЕ НА ТРЕТЬЕ ЛИЦО.(которая уже случилась) НА ЧТО СОСЛАТЬСЯ В ИСКЕ, И СКОЛЬКО У МЕНЯ ЕСТЬ ВРЕМЕНИ? Это вопрос к юристам и участникам форума.За ранее спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lyubaffka
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-12-11 в 13:13


26.09.2011г. Законодательным Собранием Вологодской области в Гос. Думу РФ внесен проек ФЗ №605032-5 "О внесении изменений в статью 30.1 Земельного Кодекса РФ",устанавливающий возможность предоставления земе. участков для ИЖС инвалидам и семьям,имеющем в своем составе инвалидов. Хотела файл прикрепить с этим проектом,не получается:rolleyes:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-12-11 в 19:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Lyubaffka  
Хотела файл прикрепить с этим проектом,не получается:rolleyes:

ПУТЕН в лице правительства РФ давно сказал про этот проект:

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ
на проект федерального закона № 605032-5 "О внесении изменения в статью 301 Земельного кодекса Российской Федерации", внесенный Законодательным Собранием Вологодской области
..........................................................................
С учетом изложенного Правительство Российской Федерации не поддерживает проект федерального закона.
пы.. сы... несколько строаниц назад обсуждали...:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-12-11 в 12:07


Уважаемые участники форума!!! От всей души поздравляю Вас с Новым годом! Желаю чтобы в следующем году мы так же дружно обсуждали только наши победы! Здоворья всем Вам и Вашим деткам!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-1-12 в 04:05


Законопроект № 432575-4
Включен в примерную программу решением Государственной Думы на октябрь 2012
:-(
Может нам всем стоит на улицы выйти как это называется?... на забастовку? А то после выборов Путина сроки и вовсе за Олимпиаду перенесут... На 2015 годик, а чё им мелочиться, свои вопросы они порешали с помощью кудесника Чурова
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-1-12 в 16:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Евгения Сергеевна  
Законопроект № 432575-4

слишком "размытые понятия" в данном законопроекте...
для инвалидов, по его смыслу, остаётся только право приобретать без проведения аукциона... т.е. по первоначальной стоимости...
а это и сейчас уже действует...
смысл ждать принятия этого законопроекта???...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-1-12 в 20:24


анру, насколько я поняла, в этом законопроекте есть положения о том, как именно должна передаваться земля по принципу "первоочерёдности" и безвозмездно федеральным льготникам. То есть нынешний принцип согласно действующему земельному кодексу - "только на торгах" - меняется, для нас будут действовать исключения. Разве нет?...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 3-1-12 в 23:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  
Уважаемые участники форума!!! От всей души поздравляю Вас с Новым годом! Желаю чтобы в следующем году мы так же дружно обсуждали только наши победы! Здоворья всем Вам и Вашим деткам!!!
СПАСИБО! Присоединяюсь к поздравлению и всем желаю здоровья, побольше положительных эмоций и поменьше отрицательных!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenix
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12-10-11
Откуда: Краснодарский край
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-1-12 в 18:35


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Под Новый год мне пришел отказ от Администрации (просила участок в аренду для индивидуального жилищного строительства) Цитирую дословно:
«В связи с Вашим обращением в администрацию муниципального образования по вопросу предоставления в аренду земельного участка для индивидуального жилищного строительства, как семье, имеющей в своем составе инвалида, сообщаю следующее.
Согласно ст.36 Земельного кодекса РФ, исключительное право на приобретение в собственность земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане-собственники зданий, строений, сооружений, расположенных на указанных земельных участках.
Однако, документов, свидетельствующих о наличии на испрашиваемом земельном участке объекта недвижимого имущества, либо правовых документов на данный объект, не представлено.
В соответствии с пунктом 14 ст.17 Федерального закона от 24 ноября 1995 года «О социальной защите инвалидов в РФ», инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
При этом федеральными законами либо подзаконными актами, законами Краснодарского края, порядок реализации указанной выше нормы права не определен.
Кроме того, согласно ст.30.1 Земельного кодекса РФ незастроенные земельные участки для индивидуального жилищного строительства, из земель находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданами исключительно на торгах в форме аукциона.
Учитывая изложенное, к сожалению, у администрации муниципального образования отсутствуют основания для предоставления Вам земельного участка вне установленной процедуры.»
Не пойму, если бы я самозахватила участок земли и построила на нем чего-нибудь, то у них бы были основания для предоставления….?! Что теперь делать? Куда и как писать?
Очень нужна Ваша помощь…
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-1-12 в 01:00


lenix, здравствуйте

В суд надо обращаться, но разумеется - подготовленным.Я сама тоже из Краснодарского края, перерыла буквально весь и-нет и нашла за прошлый год только вот такое решение суда -
http://gcourts.ru/case/1120315

Там правда зачем-то оговаривается вот этот

http://www.garant.ru/hotlaw/krasnodar/366844/

жуткий документ, который был видоизменён сначала до исключения из списков льготников инвалидов 2 группы, а потом и вовсе принял тот вид, который Вы видите - про инвалидов ни слова. Его просто привели в полное соответствие с Земельным кодексом, чтобы больше землю людям не давать.

Ответ на Ваш вопрос - Не пойму, если бы я самозахватила участок земли и построила на нем чего-нибудь, то у них бы были основания для предоставления….?!
содержится в статье 36 Земельного Кодекса РФ, там так и написано, как Вам ответили в администрации. Дело в том, что сейчас идёт повальная приватизация земельных участков, на которых расположены давно принадлежащие людям жилые помещения, мы участок под свой пятиэтажкой тоже "приобрели безвозмездно")))
То есть Вы таким правом воспользоваться не можете. Это верно. Но это право не является исключительным вне рамок данного закона, поскольку Вы имеете право на получение земельного участка в аренду под ИЖС согласно другого закона, на которой и сослались в своём заявлении, а именно, в соответствии с пунктом 14 ст.17 Федерального закона от 24 ноября 1995 года «О социальной защите инвалидов в РФ»... и тэ дэ. Далее,
Вам нужно в своём заявлении в суд указать следующее:
1. Они Вам пишут -
"При этом федеральными законами либо подзаконными актами, законами Краснодарского края, порядок реализации указанной выше нормы права не определен."
Порядок не определён, но отсутствие закрепленного на законодательном уровне механизма реализации права не является основанием для отказа в предоставлении этого права, то есть в данном случае - права на получения в аренду под ИЖС земельного участка. И Вы считаете этот отказ незаконным.
Кроме того, согласно
п. 17 Постановления Правительства РФ от 27 июля 1996 года № 901 «О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющих детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг», инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления.
Что Вы и сделали, согласно прилагаемым документам (копия заявления, справка ВТЭК...)
Ну это не сложно, а вот дальше...
2 Они Вам пишут -
"Кроме того, согласно ст.30.1 Земельного кодекса РФ незастроенные земельные участки для индивидуального жилищного строительства, из земель находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданами исключительно на торгах в форме аукциона."
Однако "Закон о социальной защите инвалидов" предусматривает за инвалидами именно исключительное, первоочередное право на получение участков в собственность или аренду, а с учетом того, что в рамках аукциона реализация принципа первоочередности предоставления гражданам земельных участков невозможна, при предоставлении инвалиду земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства, торги проводиться не должны, о чем прямо указал Верховный Суд РФ (Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2008 года утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.09.2008).
Вот тут успех зависит только от мнения судьи. Может он поруководствоваться статьёй ст. ст. 194-199 ГПК РФ и заставить администрацию предоставить Вам участок в аренду на ... лет, а может примет сторону администрации - предсказать сложно.

И если решите воспользоваться указанными здесь (не в первый раз:)) доводами, приведите их в надлежащий вид на консультации у юриста.

От души желаю успеха, и напишите, пожалуйста, что Вы дальше решите делать и к чему это в итоге приведёт.

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=835...



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дашка
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-1-12 в 13:23


Здравствуйте! Мне предлагают встать на очередь на землю под садово-огороднический участок, а чем он отличается от участка под индивидуальное жилищное строительство. Имеем ли мы право на оба участка? Я уже писала ребенок-инвалид с рождения, документы все оформлены.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
nataliS
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-1-12 в 13:39


Здравствуйте! Где мне можно узнать не обременен ли земельный участок от третьих лиц. Если можно то скитьне, пожалуйста, копию завления. Огромное спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-1-12 в 14:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено nataliS  
Здравствуйте! Где мне можно узнать не обременен ли земельный участок от третьих лиц. Если можно то скитьне, пожалуйста, копию завления. Огромное спасибо.


В регпалате вашего города, запросите выписку на данный кадастр.номер зем.участка.( стоимость 200 руб) Через неделю вам предоставят выписку, где будет видно является ли он чьей-либо собственностью.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-1-12 в 19:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Евгения Сергеевна  
Законопроект № 432575-4
Включен в примерную программу решением Государственной Думы на октябрь 2012
:-(
Может нам всем стоит на улицы выйти как это называется?... на забастовку? А то после выборов Путина сроки и вовсе за Олимпиаду перенесут... На 2015 годик, а чё им мелочиться, свои вопросы они порешали с помощью кудесника Чурова
А есть смысл писать в Конституционный суд. Он может обязать местные власти принять законы?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Romahus
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-1-12 в 19:59


Добрый вечер!
Сегодня получил ответ из Администрации,где написано,что они готовы предоставить испрашиваемый з.у. по оценочной стоимости. Данный участок признан не состоявшимся (дорого просят). А они хотят льготнику впарить за эту цену.
Уважаемые форумчане, на что ссылаться при написании иска.(на днях планирую подать иск в суд).
Заранее спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  107    109    111  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики