Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  105    107    109  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Lyubaffka
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-12-11 в 17:09


Мне вчера в Комитете по имущественным отношениям сказали,что мы первые,кто подал подобное заявление.Это в городе Камышине,где население 150 тыс. человек,поэтому я не удивлюсь если на МСЭК на меня посмотрят как на дурочку и скажут "откуда вы мамочка это взяли?".
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 14-12-11 в 17:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Lyubaffka  
Мне вчера в Комитете по имущественным отношениям сказали,что мы первые,кто подал подобное заявление.Это в городе Камышине,где население 150 тыс. человек,поэтому я не удивлюсь если на МСЭК на меня посмотрят как на дурочку и скажут "откуда вы мамочка это взяли?".
они так и сделают, а вы форум почитайте и будете знать что ответить, люди-то через это уже прошли. Они все на нас как на дураков смотрят, а в итоге оказывается все наоборот. Добивайтесь. Удачи!
и кстати участок вам положен рядом с местом лечения проживания обучения ребенка, или рядом с местом жительства родственников.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lyubaffka
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-12-11 в 17:14


Спасибо:-) Будем биться до победы!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Myrka
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-12-11 в 23:20


Всем добрый день! Хотелось с Вами посоветоваться, нам присудили земельный участок, в семье ребенок-инвалид, но получить мы его не можем, пока ССП возбуждала и оттягивала дело земельный участок администрация сняла с кадастрового учете и в его границах сформировала новый, бьюсь со всеми как никто не слышит. Хотят акт о невозможности исполнения судебного решения выносить, но как ведь когда судебное решение вступило в силу он еще был земельный участок, а пока ССП тянуло его сняли. Может у кого то на практике такое было, как суд должен действовать в таком случае, заменить на новый сформированный отказался. Получается что суд присудил, но на исполнение наплевал. Нарушение Конвенции.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-11 в 14:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено Myrka  
Всем добрый день! Хотелось с Вами посоветоваться, нам присудили земельный участок, в семье ребенок-инвалид, но получить мы его не можем, пока ССП возбуждала и оттягивала дело земельный участок администрация сняла с кадастрового учете и в его границах сформировала новый, бьюсь со всеми как никто не слышит. Хотят акт о невозможности исполнения судебного решения выносить, но как ведь когда судебное решение вступило в силу он еще был земельный участок, а пока ССП тянуло его сняли. Может у кого то на практике такое было, как суд должен действовать в таком случае, заменить на новый сформированный отказался. Получается что суд присудил, но на исполнение наплевал. Нарушение Конвенции.

судебный пристав должен не "акт о невозможности..." выносить, а возбуждать "дело об административном правонарушении..."
со всеми вытекающими - штраф, возмещение вреда, упущенной выгоды и т.д.
нормального адвоката возьмите... его услуги отобьются по новому решению...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-12-11 в 13:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено Myrka  
Всем добрый день! Хотелось с Вами посоветоваться, нам присудили земельный участок, в семье ребенок-инвалид, но получить мы его не можем, пока ССП возбуждала и оттягивала дело земельный участок администрация сняла с кадастрового учете и в его границах сформировала новый, бьюсь со всеми как никто не слышит. Хотят акт о невозможности исполнения судебного решения выносить, но как ведь когда судебное решение вступило в силу он еще был земельный участок, а пока ССП тянуло его сняли. Может у кого то на практике такое было, как суд должен действовать в таком случае, заменить на новый сформированный отказался. Получается что суд присудил, но на исполнение наплевал. Нарушение Конвенции.


У нас похожая ситуация,только развивается. Мы выиграли областной суд( была кассация от КУИ). Когда получили решение и предьявили его в КУИ нам сказали -" что это ничего не значит!!!)) и что они будут подавать в вышестоящую инстанцию. ( вывод один - начинают затягивать время и скорее всего пойти по сценарию как в Вашем случаи)
Я думаю что в этом случаи, имеет смысл подать еще один иск в суд, о признании незаконным смену кадастрового номера данного земельного участка. А чтобы КУИ не успело продать тот земельный участок который вам присудили ( т.к. он уже с новым кадастровым номером, а значит это уже совсем другой зем.участок) надо подать вместе с иском ходатайство, о том чтобы суд запретил регистрационной палате проводить какие-либо сделки с данным земельным участком.
Можно попробовать такой вариант.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 18-12-11 в 16:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Myrka  
Всем добрый день! Хотелось с Вами посоветоваться, нам присудили земельный участок, в семье ребенок-инвалид, но получить мы его не можем, пока ССП возбуждала и оттягивала дело земельный участок администрация сняла с кадастрового учете и в его границах сформировала новый, бьюсь со всеми как никто не слышит. Хотят акт о невозможности исполнения судебного решения выносить, но как ведь когда судебное решение вступило в силу он еще был земельный участок, а пока ССП тянуло его сняли. Может у кого то на практике такое было, как суд должен действовать в таком случае, заменить на новый сформированный отказался. Получается что суд присудил, но на исполнение наплевал. Нарушение Конвенции.


У нас похожая ситуация,только развивается. Мы выиграли областной суд( была кассация от КУИ). Когда получили решение и предьявили его в КУИ нам сказали -" что это ничего не значит!!!)) и что они будут подавать в вышестоящую инстанцию. ( вывод один - начинают затягивать время и скорее всего пойти по сценарию как в Вашем случаи)
Я думаю что в этом случаи, имеет смысл подать еще один иск в суд, о признании незаконным смену кадастрового номера данного земельного участка. А чтобы КУИ не успело продать тот земельный участок который вам присудили ( т.к. он уже с новым кадастровым номером, а значит это уже совсем другой зем.участок) надо подать вместе с иском ходатайство, о том чтобы суд запретил регистрационной палате проводить какие-либо сделки с данным земельным участком.
Можно попробовать такой вариант.

ПИПЕЦ они вообще охр....ли надо это широко обнародовать подключить журналистов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lyubaffka
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-12-11 в 17:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Myrka  
Всем добрый день! Хотелось с Вами посоветоваться, нам присудили земельный участок, в семье ребенок-инвалид, но получить мы его не можем, пока ССП возбуждала и оттягивала дело земельный участок администрация сняла с кадастрового учете и в его границах сформировала новый, бьюсь со всеми как никто не слышит. Хотят акт о невозможности исполнения судебного решения выносить, но как ведь когда судебное решение вступило в силу он еще был земельный участок, а пока ССП тянуло его сняли. Может у кого то на практике такое было, как суд должен действовать в таком случае, заменить на новый сформированный отказался. Получается что суд присудил, но на исполнение наплевал. Нарушение Конвенции.


У нас похожая ситуация,только развивается. Мы выиграли областной суд( была кассация от КУИ). Когда получили решение и предьявили его в КУИ нам сказали -" что это ничего не значит!!!)) и что они будут подавать в вышестоящую инстанцию. ( вывод один - начинают затягивать время и скорее всего пойти по сценарию как в Вашем случаи)
Я думаю что в этом случаи, имеет смысл подать еще один иск в суд, о признании незаконным смену кадастрового номера данного земельного участка. А чтобы КУИ не успело продать тот земельный участок который вам присудили ( т.к. он уже с новым кадастровым номером, а значит это уже совсем другой зем.участок) надо подать вместе с иском ходатайство, о том чтобы суд запретил регистрационной палате проводить какие-либо сделки с данным земельным участком.
Можно попробовать такой вариант.

ПИПЕЦ они вообще охр....ли надо это широко обнародовать подключить журналистов.
Не то слово,глумятся как хотят,вообще страх потеряли,уроды:-[]
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-12-11 в 15:02


БЕЗПРИДЕЛУ наших чиновников можно только удивлятся!!! Сегодня подали исполнительный лист судебным приставам об обязании КУИ предоставить земельный участок. Решили попутно зайти в рег.палату, и были сказочно удивлены что наш зем.участок уже благополучно зарегистрирован на неизвестное лицо ( изменен адрес, но кадастровый номер сохранен) На вопрос " Как вы могли зарегистрировать спорный зем.участок, это при том что судья наложила арест на все сделки с данным зем.участком, они просто развели руками" ( типа от нас то вы что хотите?)
ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБСУДИТЬ ДАННУЮ СИТУАЦИЮ ( хитрый ход администрации) тем более такая история уже у нескольких участников форума. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ И КАКАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ НАШИХ ДЕЙСТВИЙ???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-12-11 в 15:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
Сегодня подали исполнительный лист судебным приставам
ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБСУДИТЬ ДАННУЮ СИТУАЦИЮ ( хитрый ход администрации) тем более такая история уже у нескольких участников форума. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ И КАКАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ НАШИХ ДЕЙСТВИЙ???

судебный пристав возбуждает исполнительное производство...
по его результатам Вы можете что-либо оспаривать...
оспаривать в суде действия администрации Вы сейчас пока не можете... надо доказать что нарушено Ваше право, а в данный момент это должно быть подтверждено исполнительным производством судебного пристава...
в первую очередь выясняйте какому приставу распределено Ваше дело... и полный контакт с этим приставом...
ЗЫ... в прокуратуру жалобу сразу можно закинуть... и сообщить об этом приставу...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-12-11 в 15:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
Сегодня подали исполнительный лист судебным приставам
ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБСУДИТЬ ДАННУЮ СИТУАЦИЮ ( хитрый ход администрации) тем более такая история уже у нескольких участников форума. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ И КАКАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ НАШИХ ДЕЙСТВИЙ???

судебный пристав возбуждает исполнительное производство...
по его результатам Вы можете что-либо оспаривать...
оспаривать в суде действия администрации Вы сейчас пока не можете... надо доказать что нарушено Ваше право, а в данный момент это должно быть подтверждено исполнительным производством судебного пристава...
в первую очередь выясняйте какому приставу распределено Ваше дело... и полный контакт с этим приставом...

Моему решению суда 14 декабря было 1 год. В феврале будет год как состоялся областной суд. Когда я пришла с решением суда в администрацию, они мне тоже ответили, что плевали они на решение суда. Я отдала ( в апреле) исполнительный лист судебным приставам. До октября месяца сменилось три пристава. Толком ничего ни один не сделал. Когда я ходила начинали шевелиться, а потом опять тишина. Сейчас прокуратура города занимается защитой моих прав. Они вышли в суд с новым иском. Так что, как оказалось, выигранный суд-это еще далеко не конец.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-12-11 в 15:54


столкнуть лбами судебного пристава и прокуратуру!!!...
у меня есть четыре суд.решения о выделении участков, где администрация просто снимала с кадастра участки присуждённые по суду, даже не оспаривая решение суда первой инстанции... по одному эпизоду возбуждено уголовное дело...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Myrka
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-11 в 01:10


А если не хотят власти судебное решение исполнять, и дело не хотят возбуждать, не видят злостного уклонения. Я думаю есть один ответ, обращаться в европейский суд, т.к. судебная система так же потакает всем властям. Не любят в нашей стране инвалидов, не готово наше общество принимать наших детей, а они тоже дети и любят и верят так же. Как можно быть настолько черствыми, что не посчитаться с детьми-инвалидами, ведь им и так в жизни выпало испытание, бороться за каждый день, за каждую минуты своей жизни в этом злом и беспощадном обществе. Иногда просто стыдно, что я родилась здесь!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-11 в 01:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено Myrka  
А если не хотят власти судебное решение исполнять, Я думаю есть один ответ, обращаться в европейский суд, Иногда просто стыдно, что я родилась здесь!!!!

эмоции... что бы подать в ЕСПЧ, необходимо все судебные инстанции пройти до самого верха...
да и рассматривает ЕСПЧ только нарушение ПРАВ, а не имущественные споры... и по времени это занимает несколько лет...
ну а про стыдно... страна не виновата... правители в этой стране НИКАКИЕ...
короче... СПАСИБО ПУТЕНУ за ЭТО!!!...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Myrka
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-11 в 23:05


Для обращения в Евросуд достаточно пройти кассационную жалобу, т.к. далее они считают нецелесообразным, что в основном решения остаются в силе. Вопрос о том чтобы попасть под статью, то под статью можно попасть если вынесут акт о невозможности исполнить судебное решение, и получится статья о нарушении возможности правосудия, вторая статья нарушение прав на имущество. Посмотрите примерное Бурдов против России.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-11 в 23:34


to Myrka:
http://ipristav.ru/forum/
http://law.vl.ru/forum/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evrotatarin
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-11 в 09:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено nester-08  
Подскажите, если обеспечены жильем, воспитываем ребенка инвалида, нам положен земельный участок под дачное хозяйство или садоводство, если да, то колько соток положенно, помогите?

Здравствуйте! Живет в Уфе(Башкортостан). Имеем ребенка -инвалида. Решили по программе получить землю под ИЖС.Приняли поправки в закон, потом перечень документов и вроде уже все, можно писать заявление, но не тут то было. Оказывается горсовет должен утвердить комиссию для этого дела, а главное.. внести поправки в градостроительный план!!!, который принимается городским советом на слушаниях. Звонил в горсовет, спросил когда будут слушания по этому вопросу.. ответить не могут, потому как этот вопрос никто еще не вносил в повестку слушаний.
Как инициировать внесение вопроса в повестку неизвестно, а ведь могут еще долго тянуть с решением этого вопроса?
Вот такие вот дела у нас с получением земли.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evrotatarin
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-11 в 09:19


и вот тут еще я задавал вопрос по поводу разночтений в 2-х документах. Вопрос я задавал в блоге Министерства земельных отношений еще месяц назад, но так и не получил ответ.
Здравствуйте. Возникло непонятное разночтение постановлений правительства РБ касательно получения земли многодетными и с детьми-инвалидами.
В законе прописано:
-"3. Наличие у гражданина на праве собственности, пожизненного наследуемого владения постоянного (бессрочного) пользования, аренды земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства (приусадебного земельного участка), садоводства является основанием для отказа в бесплатном однократном предоставлении в собственность земельного участка соответственно для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства (приусадебного земельного участка), садоводства, за исключением предоставления однократно и бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства категории граждан, предусмотренной пунктом 4 части 2.1 настоящей статьи."
То есть как понимается слово ГРАЖДАНИНА, что это касается подателя заявления.А никак не У ОБОИХ СУПРУГОВ!
А в пакете необходимых документов пишется уже совсем другое:
-"справка, выданная органом местного самоуправления городского округа, муниципального района (в том числе городского поселения), а также сельского поселения по месту жительства гражданина, об отсутствии у супругов земельного участка на праве собственности, пожизненного наследуемого владения, постоянного (бессрочного) пользования, аренды для индивидуального жилищного строительства - в случае подачи заявления в уполномоченный республиканский орган исполнительной власти в области земельных отношений;
выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о зарегистрированных на имя каждого из супругов (родителя) правах на объекты недвижимости (выписка предоставляется по Республике Башкортостан)."

Как вы объясните такую вот неувязку?
Вопрос задаю потому как мы имеем ребенка-инвалида, у жены нет в собственности недвижимости и земли в собственности, а у меня есть в собственности садовый участок.Заявление мы подали от имени жены.
Имеем ли мы право на получение земли под ИЖС?( для строительства дома придется продать садовый участок)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-11 в 16:59


to evrotatarin:
имущество в семье общее... независимо на кого зарегистрировано...
если продать, то сможете подать заявление через 5 лет...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evrotatarin
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-11 в 18:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
to evrotatarin:
имущество в семье общее... независимо на кого зарегистрировано...
если продать, то сможете подать заявление через 5 лет...

сад был приобретен до свадьбы. Правда собственность оформил позднее, да и категория земель то другая...




Требуй, а не проси!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-11 в 19:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено evrotatarin  

сад был приобретен до свадьбы. Правда собственность оформил позднее, да и категория земель то другая...

принимается во внимание только один факт: что земля есть...
по вашей логике можно требовать под ИЖД + дача + сад-огород + ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evrotatarin
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-11 в 19:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено evrotatarin  

сад был приобретен до свадьбы. Правда собственность оформил позднее, да и категория земель то другая...

принимается во внимание только один факт: что земля есть...
по вашей логике можно требовать под ИЖД + дача + сад-огород + ...

но если сад продан, то по факту и документам земли нет. Препятствий для получения быть не должно..




Требуй, а не проси!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-11 в 20:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено evrotatarin  

но если сад продан, то по факту и документам земли нет. Препятствий для получения быть не должно..

...если продан, то Вы получили за него деньги... купите на эти деньги новый...
по факту возьмите выписку ЕГРП.. там будет записано, что на данный момент земли нет...произведено отчуждение
и так всем давать???... кто продал???..:-D... по кругу???..

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evrotatarin
Участник
**




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21-12-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-11 в 20:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено evrotatarin  

но если сад продан, то по факту и документам земли нет. Препятствий для получения быть не должно..

...если продан, то Вы получили за него деньги... купите на эти деньги новый...
по факту возьмите выписку ЕГРП.. там будет записано, что на данный момент земли нет...произведено отчуждение
и так всем давать???... кто продал???..:-D... по кругу???..


и что же теперь делать? есть решение вопроса?




Требуй, а не проси!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-11 в 20:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено evrotatarin  

и что же теперь делать? есть решение вопроса?

есть... разводитесь с женой... через суд делите имущество таким образом, что бы участок остался за Вами... тогда будет судебное решение что у жены нет земли... и тогда вперёд... в очередь за халявной землёй...
...примерно так...:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  105    107    109  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики