Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  98    100    102  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Yana
Заслуженный участник
****




Сообщения: 591
Зарегистрирован: 18-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-10-11 в 10:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  

Ели не трудно, скиньте, пожалуйста и мне какие требования предъявляются, что нужно для того, чтобы выехать в Германию и Канаду. Konstantins2000@yandex.ru[/rquote]
Если исключить, что мы немцы или у нас были в роду репрессированные, то остается единственный выход-это бизнес-виза. Нужно приехать туда, открыть GMBH (ООО или ЧП по нашему) с уставным капиталом не менее 10 тыс. евро, т.е. создать рабочие места. Семь лет нужно будет показывать доходы, после чего дается гражданство. В течении этих семи лет можно находиться на территории Германии, покупать недвижимость, пользоваться мед. страховкой и т.д.

хоть и живём в одной стране и я в одинаковой ситуации со всеми форумчанами,мне странно читать всё это.если вы славяне-как можно покинуть Россию-не понимаю.ведь никому в голову не пришло поменять СВОИХ,пусть и особых деток,с которыми порой очень трудно,на ЧУЖИХ,никто не меняет свой дом на другой,если там бардак.просто берут и делают уборку.вот и в России пора сделать генеральную уборку-будет просторный чистый дом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natali S
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 9-8-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-10-11 в 15:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  

Ели не трудно, скиньте, пожалуйста и мне какие требования предъявляются, что нужно для того, чтобы выехать в Германию и Канаду. Konstantins2000@yandex.ru[/rquote]
Если исключить, что мы немцы или у нас были в роду репрессированные, то остается единственный выход-это бизнес-виза. Нужно приехать туда, открыть GMBH (ООО или ЧП по нашему) с уставным капиталом не менее 10 тыс. евро, т.е. создать рабочие места. Семь лет нужно будет показывать доходы, после чего дается гражданство. В течении этих семи лет можно находиться на территории Германии, покупать недвижимость, пользоваться мед. страховкой и т.д.

хоть и живём в одной стране и я в одинаковой ситуации со всеми форумчанами,мне странно читать всё это.если вы славяне-как можно покинуть Россию-не понимаю.ведь никому в голову не пришло поменять СВОИХ,пусть и особых деток,с которыми порой очень трудно,на ЧУЖИХ,никто не меняет свой дом на другой,если там бардак.просто берут и делают уборку.вот и в России пора сделать генеральную уборку-будет просторный чистый дом.

Эту уборку еще наши деды начали, а бардака все больше и больше становится. А Вашему патриотизму можно только позавидовать. Но я уже не патриот - насмотрелась этой грязи еще работая в милиции. После того, как уволили меня по состоянию здоровья (фактически выбросили на улицу с ребенком без средств к существованию) ни одна сволочь не позвонила и не спросила: как здоровье? И не надо. Вывод: родину лучше любить издалека.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юрич
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-10-11 в 20:51


ANDRON2806, было ли у Вас слушание по кассационной жалобе? Чем закончилось?
Интересуюсь с той целью, т.к. сам сужусь с администрацией и суд, по их кассационной жалобе, отменил полностью решение суда первой инстанции (обязывающее выделить земельный участок) и отправил дело на новое рассмотрение. В своем решении указал на то, что в суде первой инстанции не был изучен вопрос о нуждаемости, и что самое противное, высказал свое мнение о том что мы должны состоять на учете в качестве нуждающихся. На 26 октября назначено повторное слушание дела в суде первой инстанции.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 21-10-11 в 22:58


А я вот не славянка:-D Но английский знаю неплохо. В Канаду вообще россиянам тяжело эмигрировать, язык надо знать, профессию желательно из списка 36 необходимых и денюжку иметь... Лучше в Тайланд...:-D У меня там одноклассник живет, медицина на таком уровне какой нам и не снился, жизнь дешевая... Страну чистить бесполезно, особенно после выборов...:-DТак что продолжаем жить как тот воробей ... У меня 25-го суд с участием прокуратуры насчет любого участка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-10-11 в 01:33


Я снова про Законопроект № 597737-5. Кому интересно может быть...
Согласно данных со странички http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=597737-5&02
Отзывы, предложения и прочее должны быть выложены до 23 октября. То есть срок вышел, и хотя я видела на сайте Единороссов инфу о том, что они рассматривают этот законопроект на предмет формирования мнения фракции ещё 18 октября, отзыв так и не размещён на сайте Госдумы. Знать не знают что сказать, нда..
Зато появилась такая вот информация:

Заключение Правового управления
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по вопросам местного самоуправления)

Кому интересно - это кликабельные ссылки внизу странички, где выкладывается инфа о первом чтении . Судя по заключению Комитета Государственной Думы по вопросам местного самоуправления, документ в первом чтении принят не будет. Это точно. Слишком серьёзные коррективы, от названия до содержания документа.

Я нашла в инете регламент рассмотрения законопроектов в ГосДуме. Кому интересно, вот тут
http://zakon.rin.ru/cgi-bin/view.pl?id=474.
Так что если вовсе в первом чтении не будет отклонена эта инициатива ( и такое может быть), то к весне... может быть, поставят на голосование.
А в декабре планируется ввести на сайте ГД возможность участия в обсуждении законопроектов всех желающих. это Медведев "придумал" и предложил. Но чё-то мне подсказывает, что это новшество будет слегка отложено в связи с выборами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
НТН81
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-10-11 в 05:30


Девочки, подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Моему сынуле 5 лет, ребенок-инвалид. У меня прописка временная, так как своего жилья нет, снимаем. А муж прописан у своего брата.

Сможем мы что-то выбить из этого государства (Жилье или земельный участок)?

Подскажите пожалуйста, может быть знаете как нам поступить или же нам ничего не видать?

Буду очень благодарна, за советы!

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-10-11 в 00:03


НТН81
Вы хоть примерно знаете своё местное законодательство, нормы и правила? И как понять - муж "прописан у брата"? Брат где находится, рядом с вами или за границей?:) Какая недвижимость имеется у вашей семьи в собственности вообще, есть ли таковая ( долевая, к примеру, не по месту факт. проживания..)? Можно ли ставить вопрос о признании семьи нуждающейся в улучшении условий проживания в связи с этим или нет? В некоторых регионах признанным нуждающимися семьям предоставляют зем. участки как альтернативу при снятии с очереди. Есть регионы, где семьям с детьми-инвалидами уже предоставляют землю вне зависимости от статуса семьи.. Но насколько я знаю, при решении вопроса о выделении участка должно быть соблюдено правило - проживание не менее 5 лет в данном регионе и отсутствие в течение того же срока сделок с неджвижимостью, у нас так. Вообще, если честно...
Такие запросы о советах, да ещё с формулировкой "выбить у этого государства" лично меня ставят в тупик. Можно чётко представить себе свои перспективы, прогуглив федеральные и местные законы, элементарно обратившись в администрацию по месту проживания или к юристу, если чиновники не пожелают распинаться. Помогут сразу вряд ли:no:, но зато хоть обрисуют вашу ситуцию и будете знать как действовать дальше, за что "уцепиться".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
НТН81
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-10-11 в 10:14


Эдравствуйте Евгения Сергеевна! Недвижимости у нас нет никакой. Я и муж прописаны в разных городах, но регион один. Сейчас мы снимаем квартиру в городе, где муж прописан. В этом регионе мы живем 5,5 лет.

Почему я обратилась за советом сюда, потому что действительно незнаю, что делать, с чего начать.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenix
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12-10-11
Откуда: Краснодарский край
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-10-11 в 17:22


Доброго времени суток! Кто-нибудь скиньте, пожалуйста исковое в суд lenix.i@mail.ru (уже просила, никто не откликнулся) подскажите, к кому именно в прокуратуре обращаться нужно...идти на прием или писменно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenix
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12-10-11
Откуда: Краснодарский край
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-10-11 в 17:27


Доброго времени суток! Кто-нибудь скиньте, пожалуйста исковое в суд lenix.i@mail.ru (уже просила, никто не откликнулся) подскажите, к кому именно в прокуратуре обращаться нужно...идти на прием или писменно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenix
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12-10-11
Откуда: Краснодарский край
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-10-11 в 17:36


Доброго времени суток! Кто-нибудь скиньте, пожалуйста исковое в суд lenix.i@mail.ru (уже просила, никто не откликнулся) подскажите, к кому именно в прокуратуре обращаться нужно...идти на прием или писменно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 25-10-11 в 06:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено lenix  
Доброго времени суток! Кто-нибудь скиньте, пожалуйста исковое в суд lenix.i@mail.ru (уже просила, никто не откликнулся) подскажите, к кому именно в прокуратуре обращаться нужно...идти на прием или писменно?
в прокуратуру напишите заранее два (а лучше три) экземпляра заявления и идите на прием. В худшем случае если вам скажут что все это ерунда просто оставите заявление в канцелярии. На втором экземпляре вам поставят отметку о приеме.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 25-10-11 в 06:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Получила официальный ответ от Администрации Санкт-Петербурга.
Если кратко - послали нафиг.
Света, прикрепите, пожалуйста, его к нашему коллективному обращению. Вечером пришлю вам ответ из комитета по соц.политике СПб, его туда же.



или http://files.mail.ru/4V4X6V
разместила здесь http://www.democrator.ru/problem/4716
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-10-11 в 09:29


sveta2000m, спасибо. А из Комитета по соц.политике решили не размещать? Администрация послала меня на фиг и сослалась на Комитет по соц.политики СПБ. Из Комитета тоже пришла отписка.


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 25-10-11 в 12:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
sveta2000m, спасибо. А из Комитета по соц.политике решили не размещать? Администрация послала меня на фиг и сослалась на Комитет по соц.политики СПБ. Из Комитета тоже пришла отписка.
Вы мне на почту скинули ведь? размещу, чуть позже. Клевая у Вас иконка, поддерживаю!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 25-10-11 в 12:37


Только что вернулась из суда. В обчем наша прокуратура всем прокуратурам прокуратура... На заседание суда не явились, трубку не берут.
Поскольку они в основании иска указали тот же самый отказ администрации (на конкретный участок), по которому уже есть одно отрицательное решение суда и одна отрицательная кассация, то, естественно, этот суд тоже вынес отрицательное решение.
Хотя я предоставила в прокуратуру новый отказ (на любой свободный участок), они его просто проигнорировали и по нему иск подавать не стали.
Мы с адвокатом просили чтобы дали время прокуратуре на изменение основания иска, но судья сказала что если изменить основание, то автоматически надо менять и предмет иска (хотя, по-моему, там ни одного слова не поменялось бы!). В общем решили без прокуратуры рассмотреть иск по существу и получили то что получили.

Вернусь в конце ноября, подам сама иск по моему третьему заявлению в администрацию (насчет любого свободного участка), которе прокуратура замылила. И еще подам заявление в администрацию на предоставление участка по новому закону для многодетных и семей с детьми-инвалидами, который принят в нашей республике... Покой нам только снится...:-D А уж в декабре пойду на выборы и проголосую как надо...:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-10-11 в 13:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
sveta2000m, спасибо. А из Комитета по соц.политике решили не размещать? Администрация послала меня на фиг и сослалась на Комитет по соц.политики СПБ. Из Комитета тоже пришла отписка.
Вы мне на почту скинули ведь? размещу, чуть позже. Клевая у Вас иконка, поддерживаю!
Я вам на почту скинула ссылку на файл, где выложено это письмо.

Такие иконки можно взять на яндексе, набрав "единая Россия - партия жуликов и воров"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-10-11 в 13:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Только что вернулась из суда. В обчем наша прокуратура всем прокуратурам прокуратура... На заседание суда не явились, трубку не берут.
Поскольку они в основании иска указали тот же самый отказ администрации (на конкретный участок), по которому уже есть одно отрицательное решение суда и одна отрицательная кассация, то, естественно, этот суд тоже вынес отрицательное решение.
Хотя я предоставила в прокуратуру новый отказ (на любой свободный участок), они его просто проигнорировали и по нему иск подавать не стали.
Мы с адвокатом просили чтобы дали время прокуратуре на изменение основания иска, но судья сказала что если изменить основание, то автоматически надо менять и предмет иска (хотя, по-моему, там ни одного слова не поменялось бы!). В общем решили без прокуратуры рассмотреть иск по существу и получили то что получили.

Вернусь в конце ноября, подам сама иск по моему третьему заявлению в администрацию (насчет любого свободного участка), которе прокуратура замылила. И еще подам заявление в администрацию на предоставление участка по новому закону для многодетных и семей с детьми-инвалидами, который принят в нашей республике... Покой нам только снится...:-D А уж в декабре пойду на выборы и проголосую как надо...:-[]
Да уж. Никому мы нафиг не нужны :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-10-11 в 20:18


to Oxygen;
действительно всё грустно...
http://www.youtube.com/watch?v=B-vkox2SHTo&feature=youtu.be
потому что всё так:
http://navalny.livejournal.com/578669.html
но мыж как бы сами...
http://video.sibnet.ru/video439469/
:-D:-D:-D...

to sveta2000m;
а можно ссыль на Ваш региональный закон?...
там кажется всё норм было?...
или я в прежних постах "накаркал" постановку на очередь, нуждаемость, или ещё чего???...



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 26-10-11 в 20:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  

to sveta2000m;
а можно ссыль на Ваш региональный закон?...
там кажется всё норм было?...
или я в прежних постах "накаркал" постановку на очередь, нуждаемость, или ещё чего???...

там все нормально, но пока со списком документов которые надо будет сдавать вместе с заявлением еще ничего не определено, и сам закон не опубликован.
все будет известно в конце ноября-начале декабря. Сильно боюсь, что придумают очередную кучу справок, а потом еще сто лет участка надо будет ждать где-нибудь в тьму таракани, хотя вещают что будет определен конкретный срок предоставления...:susp:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-10-11 в 08:48


Проект закона Амурской области "О порядке бесплатного предоставления в собственность молодым специалистам, семьям, имеющим ребенка-инвалида, земельных участков для индивидуального жилищного строительства" (первое чтение) (скачать файл ,1510 Кб)
http://www.zsamur.ru/site/main/1663

Сразу! В первой части внесли пункт о нуждаемости. Но отделили детей от взрослых инвалидов и зачем то смешали с молодыми специалистами. Где ? Что? Как? ни чего не понятно?
Помешать принятию данного закона возможно? Распечатку с демократора раскидали где только можно.Но нам везде глазки только строят, мол, а что вы хотите....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
IrikF
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-10-11 в 13:22


Здравствуйте!
Светлана, пришлите, пожалуйста, образцы заявлений на участок с учетом всех поправок . Спасибо! irikf@rambler.ru
Наша ситуация в следущем: нас четверо: я, муж и двое детей. Старший инвалид (ДЦП). Хотим получить участок под ИЖС и при строительстве дома на этом участке использовать материнский капитал, полученный при рождении младшенького. Возможно ли это?
Не повлияет ли на решение то, что у меня в собственности половина двухкомнатной квартиры?
Еще я не могу понять куда подавать заявление?
Мы прописаны и проживаем в СПб. Заявление писать на участок в СПб или все-таки в Ленобласти?
Посмотрела (по совету форумчан) участки выставленные (готовящиеся к продаже) на торги в СПб, они практически все находятся на севере города, а мы живем в противоположной стороне, на юге города. Мы очень даже не против тех участков, но как быть с непосредственной близостью к ЛПУ и месту прописки?
Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, как быть и с чего начать!
Можно ли в заявлении указывать несколько понравившихся участков, для получения одного из них?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-10-11 в 14:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Сосновская Ирина  
Проект закона Амурской области "О порядке бесплатного предоставления в собственность молодым специалистам, семьям, имеющим ребенка-инвалида, земельных участков для индивидуального жилищного строительства" (первое чтение) (скачать файл ,1510 Кб)
http://www.zsamur.ru/site/main/1663

Сразу! В первой части внесли пункт о нуждаемости. Но отделили детей от взрослых инвалидов и зачем то смешали с молодыми специалистами. Где ? Что? Как? ни чего не понятно?
Помешать принятию данного закона возможно? Распечатку с демократора раскидали где только можно.Но нам везде глазки только строят, мол, а что вы хотите....


Жду совета! Как соловей лета!

Уполномоченному притензию отнесли. Во все партии и приемные тоже. Но мне кажется эти все шаги вторичны, может на прямую в совет федерации обратиться. Или пусть принимают, а потом уже идти в суд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-10-11 в 16:00


to Сосновская Ирина;
не принятый документ невозможно оспаривать или обжаловать...
пока можно только к Вашим законодателям обращаться...
что бы учли Ваши пожелания... (письменные)...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-10-11 в 16:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено IrikF  

Не повлияет ли на решение то, что у меня в собственности половина двухкомнатной квартиры?
Еще я не могу понять куда подавать заявление?
Мы прописаны и проживаем в СПб. Заявление писать на участок в СПб или все-таки в Ленобласти?
Посмотрела участки выставленные (готовящиеся к продаже) на торги в СПб,
пожалуйста, как быть и с чего начать!
Можно ли в заявлении указывать несколько понравившихся участков, для получения одного из них?

нуждаемость в улучшении жил. условий - см. региональные НПА...
участки выставленные на торги, можно только купить...
если будете пытаться снять участок с торгов, для бесплатного предоставления Вам, то надо изучить региональные НПА... и скорее всего - только суд...
указывать один участок...
заявление подаётся по месту жительства...

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  98    100    102  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики