Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  97    99    101  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-10-11 в 23:34


С 1 января 2012 г. в Питере матерям находящимся по уходу за детьми инвалидами будут платить 10 000 рублей.Этого добилась одна мамочка. Она добивалась на уровне РФ чтобы нам был присвоен статус мать-сиделка и оплаты за труд. Она проживает в городе С- Пб . На уровне РФ ей отказали а вот на уровне С-Пб ей удалось это пробить.Об этом было написано в одной из газет , сама читала эту статью.
Сейчас мы пытаемся с ней связаться и получить у нее полную консультацию по этому вопросу, если будет нужно поедем на встречу с ней.
Хотим предложить всем присоединиться и каждому в своем регионе начать активную работу по этому вопросу. Кроме этого нужно объединиться и всем вместе начать писать президенту и т.д. по этой теме . если мы все объединимся- вопрос сдвинется с места.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-10-11 в 08:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
С 1 января 2012 г. в Питере матерям находящимся по уходу за детьми инвалидами будут платить 10 000 рублей.Этого добилась одна мамочка. Она добивалась на уровне РФ чтобы нам был присвоен статус мать-сиделка и оплаты за труд. Она проживает в городе С- Пб . На уровне РФ ей отказали а вот на уровне С-Пб ей удалось это пробить.Об этом было написано в одной из газет , сама читала эту статью.
Сейчас мы пытаемся с ней связаться и получить у нее полную консультацию по этому вопросу, если будет нужно поедем на встречу с ней.
Хотим предложить всем присоединиться и каждому в своем регионе начать активную работу по этому вопросу. Кроме этого нужно объединиться и всем вместе начать писать президенту и т.д. по этой теме . если мы все объединимся- вопрос сдвинется с места.
Не всем матерям-сиделкам, а только тем, у кого тяжелые дети.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
НТН81
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-10-11 в 17:25


ЭЛ2001, отправьте мне тоже пожалуйста бланк заявления на ntn.tatyana@mail.ru

Заранее благодарю!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
nika_zh
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 4-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-10-11 в 21:55


ЭЛ2001 Огромное Вам спасибо за исковое!
Скажите, кто искал участок сам в черте города? Мы с мужем сегодня поискали участки и нашли один небольшой пустырь. Хотели бы узнать предусмотрен ли этот участок под ИЖС и свободен ли. Как же в заявлении в соответствующий орган это указать, ведь его номера кадастрового мы не знаем или указывать, что пустырь между домами 88 и 1а?
И еще, находили мы также несколько заброшенных и разрушенных домов, они уже идут с наименованием улицы и номером. Как думаете, стоит ли про такие дома узнавать или однозначно они не свободны?
Напишите, плиз, кто что знает по данному вопросу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алл Санн
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-10-11 в 06:58



ЭЛ2001, и нам отправьте, пожалуйста, заявления на alla@dartit.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-10-11 в 07:53


ЭЛ2001, и мне, пожалуйста!!! Попробую нашу администрацию покошмарить..... А то они тут пишут в ответ на вопрос, что выдают без торгов только многодетным, а нам фиг!!!
Мой адрес inna197906@mail.ru

Спасибо заранее!!!!!!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Катеринка
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-10-11 в 13:31


ЭЛ2001, скиньте пожалуйста заявление на referat16@mail.ru.
СПАСИБО!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 17-10-11 в 16:53


http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/7087566/ новости по Башкортостану.

бум надеяться, что законопроект ЛДПР прокатит, хотя...эх надежда умирает последней

мои надежды на положительные сдвиги в медицине например уже все умерли... болото

с горя пошла заполнять заявку на иммиграцию в Канаду...:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-10-11 в 19:35


ЭЛ2001, спасибо огромное!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-10-11 в 21:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/7087566/ новости по Башкортостану.

бум надеяться, что законопроект ЛДПР прокатит, хотя...эх надежда умирает последней

надежда умирает потихоньку... пока...
САМАРСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ДУМА
ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
14 октября 2011 года № 2102
О проектах федеральных законов, принятие которых
Самарской Губернской Думой признано нецелесообразным
Самарская Губернская Дума
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать нецелесообразным принятие следующих проектов федеральных законов:
1.
2.
3.
4.№ 597737-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о льготном порядке выделения земельных участков для инвалидов и семей с детьми-инвалидами»;
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(GetODocs)?OpenAgent&id=AC7F1F5284599640C32578FC0037B20C
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-10-11 в 00:24


Насчёт законопроекта от ЛДПР добавлю. информация с сайта ГосДумы:

Отзывы, предложения и замечания на законопроект

№ 597737-5 О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о льготном порядке выделения земельных участков для инвалидов и семей с детьми-инвалидами

Положительные отзывы (2)
№ п/п СПЗИ Краткое содержание Ссылка на документ
1 Парламент Кабардино-Балкарской Республики Законопроект поддерживаем, замечаний и предложений не имеем
2 Алтайское краевое Законодательное Собрание поддержать принятие


Отрицательные отзывы (1)
№ п/п СПЗИ Краткое содержание Ссылка на документ
1 Самарская Губернская Дума Не поддерживать законопроект № 597737-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о льготном порядке выделения земельных участков для инвалидов и семей с детьми-инвалидами"

****
И всё... Никакого резонанса по этой проблеме нет и не будет, похоже. Этот вопрос не озвучивается никем из власти, даже когда речь идёт о создании "безбарьерной среды" для инвалидов. Мы слишком "тихо кричим".. почему я так думаю? Один подобный законопроект ГосДумой уже "похоронен". По этому законопроекту - тоже тишина в эфире.
И если где-то в регионах эту проблему ( в вариациях) решают, то у нас невозможно ничего добиться даже через суд (Краснодарский край).

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-10-11 в 06:21




с горя пошла заполнять заявку на иммиграцию в Канаду...:-D[/rquote]
А я уже съездила в Германию с разведкой. Узнала, что надо чтобы туда переехать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lenix
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12-10-11
Откуда: Краснодарский край
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-10-11 в 07:10


я тоже к просьбе присоединяюсь, скиньте мне тоже "счастливый бланк" заявления в суд, пожалуйста, на lenix.i@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алл Санн
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-10-11 в 07:43


ЭЛ2001, спасибо большое за исковое заявдение!

Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  


с горя пошла заполнять заявку на иммиграцию в Канаду...:-D[/rquote]
А я уже съездила в Германию с разведкой. Узнала, что надо чтобы туда переехать.



и что-же нужно?)) интересно)) чтобы не флудить, в личку скиньте
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-10-11 в 08:33


Сбрендили они там в Самаре, что ли? В их постановлении даже обоснований отказа нет. Хотя это обоснование и так понятно. С принятием данного закона кому-то в карман меньше упадет.

Люди, скоро выборы. Давайте писать всем кому только можно. Депутатам гос.думы, чтобы поддержали законопроект. Депутатам местных законодательных органов.
Сейчас многие законодатели и представители исполнительной власти в твиттере тусят. Наш Полтавченко тихо отмалчивается на мои вопросы в твиттере. Но я жду от него официальное письмо на свой запрос быть инициатором законопроекта в Питере.
Жирик, Миронов тоже частенько в твиттере. У Миронова есть свой сайт, где можно отследить судьбу своего обращения. После выборов на нас всем будет наплевать, т.к. о проблемах людей наши законотворцы только в период предвыборной гонки вспоминают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natali S
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 9-8-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-10-11 в 16:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Сбрендили они там в Самаре, что ли? В их постановлении даже обоснований отказа нет. Хотя это обоснование и так понятно. С принятием данного закона кому-то в карман меньше упадет.

Люди, скоро выборы. Давайте писать всем кому только можно. Депутатам гос.думы, чтобы поддержали законопроект. Депутатам местных законодательных органов.
Сейчас многие законодатели и представители исполнительной власти в твиттере тусят. Наш Полтавченко тихо отмалчивается на мои вопросы в твиттере. Но я жду от него официальное письмо на свой запрос быть инициатором законопроекта в Питере.
Жирик, Миронов тоже частенько в твиттере. У Миронова есть свой сайт, где можно отследить судьбу своего обращения. После выборов на нас всем будет наплевать, т.к. о проблемах людей наши законотворцы только в период предвыборной гонки вспоминают.

Я сама из Самарской области и могу с уверенностью сказать, что не сбрендили. Как Вы выразились, им действительно, в карман меньше упадет, если такой законопроект пройдет. Землю не дают, даже многодетные с трудом ее пробивают. Но зато всякие там торговые центры, депутаты и т.д. получают участки по минимальным ценам, почти за даром. А на нас не напасешься земелных участков.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natali S
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 9-8-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-10-11 в 16:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  


с горя пошла заполнять заявку на иммиграцию в Канаду...:-D[/rquote]
А я уже съездила в Германию с разведкой. Узнала, что надо чтобы туда переехать.

Ели не трудно, скиньте, пожалуйста и мне какие требования предъявляются, что нужно для того, чтобы выехать в Германию и Канаду. Konstantins2000@yandex.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
nika_zh
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 4-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-10-11 в 19:00


ЭЛ2001 и мне пожалуйста скиньте про Канаду. nick66babe@rambler.ru

Поузнавала все, похоже в Воронеже на счет з.у. все совсем глухо. :( Информацию о выставленных з.у. на продажу под ИЖС не могу найти в открытом доступе (только отчет какого-то ведомства видела, что каждый год продаются участки под ИЖС). Звонила в несколько ведомств и попробовала вообще узнать как купить уч-к под ИЖС. Очень удивилась, что все дороги ведут в ДИЗО. Вне зависимости от того, в какую организацию звонила, все давали тел. канцелярии ДИЗО. А там ответ один: напишите заявление и мы рассмотрим, в течении 30 дней ответим. Но, у них также информация, что я стою на учете как мать ребенка-инвалида. Понятно, какой ответ последует. Но все же написала заявление в управу района на формирование з.у.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valia1981
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-10-11 в 21:31


Всем привет!!! Я тут новичок.На днях подала заявление в свою одминистрацию о предоставлении участка семьям с ребенкам инвалидом.И с нетерпением жду ответа.Очень прошу тоже скинуть мне исковое заявление в суд а вдруг мне пригодится. valia1981@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 19-10-11 в 22:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено ЭЛ2001  


с горя пошла заполнять заявку на иммиграцию в Канаду...:-D[/rquote]
А я уже съездила в Германию с разведкой. Узнала, что надо чтобы туда переехать.

Из России утекают остатки мозгов, я вижу:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья76
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-10-11 в 22:17


Доброго времени всем! Я сегодня первый день на форуме!Воспитываю ребенка инвалида 2004 года рождения, проживаю в МО. Подскажите как, с чего начать "борьбу" за земельный участок. Может быть кто-то поделится опытом! Спасибо за ранее! gunatnik@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-10-11 в 06:57



Ели не трудно, скиньте, пожалуйста и мне какие требования предъявляются, что нужно для того, чтобы выехать в Германию и Канаду. Konstantins2000@yandex.ru[/rquote]
Если исключить, что мы немцы или у нас были в роду репрессированные, то остается единственный выход-это бизнес-виза. Нужно приехать туда, открыть GMBH (ООО или ЧП по нашему) с уставным капиталом не менее 10 тыс. евро, т.е. создать рабочие места. Семь лет нужно будет показывать доходы, после чего дается гражданство. В течении этих семи лет можно находиться на территории Германии, покупать недвижимость, пользоваться мед. страховкой и т.д.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-10-11 в 18:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/7087566/ новости по Башкортостану.

бум надеяться, что законопроект ЛДПР прокатит, хотя...эх надежда умирает последней

мои надежды на положительные сдвиги в медицине например уже все умерли... болото

с горя пошла заполнять заявку на иммиграцию в Канаду...:-D

не поверите, сидела сегодня на работе глядя на карту мира и подумала: блин может уехать в Канаду... захожу сюда ... а тут такая тема. А с ребенком-инвалидом нет ограничений?
может все вместе рванем:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
tati
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-10-11 в 20:49


ВЫ ЖЕ НЕ ВОСПРИНИМАЕТЕ ГАСТАРБАЙТЕРОВ КАК РАВНОПРАВНЫХ СЕБЕ ГРАЖДАН, ВРЯД ЛИ РУССКИХ, ПЛОХО ВЛАДЕЮЩИХ ЯЗЫКОМ И С ВЕЧНО ПАСМУРНЫМ ЛИЦОМ ГДЕ-ТО ЗАЖДАЛИСЬ...
ПРИДЕТСЯ ПОЛУЧАТЬ ЗЕМЛЮ, ЧТОБ БЫЛО НА ЧТО ТАМ ЖИТЬ.
есть два пути получения земли под ИЖС - участков которые формируются или сформированы ОМСУ на аукцион (тут свое право надо больше обосновывать) либо участков которые не формируются ОМСУ (тут надо оплачивать межевание примерно 30-40 т.р.)
БЕСПЛАТНО-только нуждающимся предоставляют участки (за исключением, если субъект или муниципалитет примут улучшающий положение акт)
поэтому НЕНУЖДАЮЩИМСЯ ИНВАЛИДАМ легче и дешевле получать землю В АРЕНДУ.
стоимость и порядок аренды устанавливает муниципалитет (в моем городе годовая аренда стоит 0,01% от кадастровой стоимости льготным категориям, которые освобождены муниципалитетом от уплаты налогов, нельготникам 0.1%)-вобщем всем неплохо.
первочередность - без торгов - значит, что по формируемому участку торги не объявляются или отменяются, по сформированному-если не нарушены права иных участников аукциона торги отменяются, по не сформированному-торги не объявляются.
формируемые участки как правило без установления права продажи-тут инвалид вправе выбрать право получения земли в аренду.
сформированный участок можно просить только на установленном праве.
не сформированный участок-инвалид сам указывает право.
вот это все надо обдумать и ПРАВИЛЬНО написать заявление (я в какой-то земельной теме писала образец) и приложить документы.
мне суд отказал в бесплатном участке под ЛПХ (в населенном пункте он имеет также второе назначение ИЖС, при этом в моем городе земля под ЛПХ всем инвалидам предоставляется бесплатно), ну да и не стала тормозить пока суд да дело-написала на аренду этого же участка (у меня пока допдокументы запросили).
если суд признает решение суда незаконным, то переоформлю аренду на собственность и верну оплату.
поскольку ограничений по площади земли в городе нет, написала заявление еще на один участок, только в другой зоне, т.к. в пределах зоны ограничения имеются.
также до 01.01.12 возможен льготный выкуп земли, если до 500т.чел. население до 10% кадастровой стоимости, если успеете построить домишко и зарегистрировать его. правда возможно и продление этого срока.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгения Сергеевна
Активный участник
***




Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-10-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-10-11 в 00:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено tati  
ВЫ ЖЕ НЕ ВОСПРИНИМАЕТЕ ГАСТАРБАЙТЕРОВ КАК РАВНОПРАВНЫХ СЕБЕ ГРАЖДАН, ВРЯД ЛИ РУССКИХ, ПЛОХО ВЛАДЕЮЩИХ ЯЗЫКОМ И С ВЕЧНО ПАСМУРНЫМ ЛИЦОМ ГДЕ-ТО ЗАЖДАЛИСЬ...
ПРИДЕТСЯ ПОЛУЧАТЬ ЗЕМЛЮ, ЧТОБ БЫЛО НА ЧТО ТАМ ЖИТЬ.

Я гастарбайтеров вообще не воспринимаю. Не вижу смысла не быть толерантной))) Сочуствую только, что людям приходится несладко на чужой земле. И как-то странно было бы воспринимать их как равных себе или не равных... каждый имеет право на достойную жизнь и самореализацию. Собственно гражданами страны России, где им приходится зарабатывать на жизнь, они становиться и сами не собираются, спроси любого. Это вообще вопрос "неотсюда".
РУССКИХ, ПЛОХО ВЛАДЕЮЩИХ ЯЗЫКОМ И С ВЕЧНО ПАСМУРНЫМ ЛИЦОМ вижу постоянно :))), но это же не значит что у нас всех нет способности улыбаться или языки изучать, кстати... одноклассница моя успешно прижилась в Чехии и без улыбки, главное, блин, желание!! Чужаков, не умеющих вести себя в традициях страны, где они оказались волею судьбы - нигде не любят. Человек разумный будет приспосабливаться потихоньку или по-быстренькому, учиться всему.
Насчёт земли. В нашем городе никаким льготникам, кроме многодетных семей ( с недавнего времени) и тех кто изначально указан в Земельном кодексе - земля бесплатно не предоставляется - ни нуждающимся ни ненуждающимся. Только через торги. Сотка земли стоит от 300 тыс. рублей в зависимости от района ( центр город - порядка 1 млн. руб.) За право аренды я тоже материально не готова соперничать - мне просто жалко немалые деньги на карман и на зыбкий договор отдавать, если уж на то пошло.
Где-то читала, по России из 73 регионов только, если не ошибаюсь, с десяток в местном законодательстве как-то предусмотрели права льготных категорий на землю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  97    99    101  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики