Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  92    94    96  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
мамаВари
Участник
**




Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-9-11 в 07:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Еще хочу с вами поделиться.

Всем , кому отказывают вписать в ИПР. Внимательно прочитайте п.3 Постановления Правительства 901.
Там написано( я балда недавно обнаружила ):
Осуществить организ.меры.............. конец- НА ОСНОВАНИИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДА.

Следовательно, когда у Вам на МСЭ пытаются отказать сделать вписку - они это делают незаконно, так как з/у должен выделяться с учетом ИПР.Про это написано в Постановлении.А в Правилах указано что должно быть учтено ( в п.7)
Мы у себя принесли закон № 181 и Постановление и прямо им это показали.
Плюс к этому написали заявление с просьбой включить в ИПР необходимую для нас информацию.МСЭ нам все сделала, сейчас стали такую же вписку делать и взрослым инвалидам.
Так что если кому поможет наш совет будем очень рады.



спасибо, и за совет и за обеспечение (что подтверждает данное права чиновнику), обязательно воспользуемся :yes::yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаВари
Участник
**




Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-9-11 в 07:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Давайте жить дружно.

собственно никто и не ссорился...
просто созрела необходимость собрать всё самое важное в одном посте... и ссылки и документы... и т.д.
пост должен быть обновляемым, редактируемым...
все обсуждения крутить вокруг этого поста, и при общем согласии о важности обсуждаемого вопроса, нахождении правильного и достоверного ответа на него, - размещать в данный пост...


поддерживаю анру целиком и полностью... может на форуме создать раздел "алгоритм действий" и там по темам: жильё или земельный участок или ипр и т.п. иногда очень сложно особенно без юридическиго образования и нужного опыта увидеть тупиковые пути, поэтому теряем время и силу (если идём к чиновникам не готовыми или готовыми не лучшим образом), которое могли бы потратить на своих детей или себя, чтобы свои силы восстановить... анру, по поводу "общего согласия", думаю в нашем случае будет разумнее "после проверки/доработки юристами форума", так как в нашем случае будет более разумнее опираться на имеющуюся правовую базу и указывать все необходимое правовое обоснование...

уважаемые администраторы форума! пожалуйста, создайте "алгоритм действий" (или как-то по другому назовите, на данном названии не настаиваю, :yes:) для нас, пользователей форума, куда можно зайти и просмотреть всю последовательность шагов, понять на каком в данный момент этапе и, может исправив ошибки или убежившись в правильности выбранного собой направления, пойти по самому удачному пути :-)

ко всему прочему, юристам будет проще, так как нужны будут консультации только по новым обстоятельствам, а "снова да ладом", как говорила бабушка, :-)

заранее благодарны, ольга, варя (иркутск)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-9-11 в 19:35


Я бы с большим удовольствием отправила бы всем уведомление из Генеральной Прокуратуры, только у меня к сожалению нет сканера .
Нужно попросить помощи у sveta2000m, у нее тоже есть такой ответ, т.к. именно с ее помощью , под ЕЕ руководством мы отправляли то первое коллективное письмо,ответ на которое мы и получили из Генеральной Прокуратуры.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-9-11 в 19:37


анру большое спасибо.
Внимательно постараюсь покопаться в тех законах на которые Вы ссылаетесь. Может что и накопаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-9-11 в 19:43


И еще хочу сказать по поводу написания писем во ВСЕ инстанции , которые мы пишем.
Знаете, этой темой ранее никто вплотную не занимался, поэтому для наших чиновников все, что они от нас слышат просто в диковинку.Они и знать не знали, что у инвалидов вообще есть права ( многие наверное это уже слышали в суде, мы то точно это слышали и продолжаем слышать от наших властьимущих).
Поэтому это очень хорошо что мы везде пишем и обращаемся в разные инстанции- мы просто раскачиваем лодку, толкаем их со всех сторон. нужно продолжать это делать и только тогда нас услышат и повернутся к нашим проблемам лицом , а не П......
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гульсина
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-9-11 в 21:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено вiшенка  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Ребята, миленькие. Давайте не будем ссориться. Мы все собрались здесь для того, чтобы ВСЕМ вместе решить для нас очень важную тему. Мы уже давно поняли, что только при совместном усилии у нас все получится . Давайте жить дружно.

Только благодаря нашим совместным усилиям у нас в регионе СТАЛИ давать инвалидам землю. Сейчас мы добиваемся , чтобы землю давали в соответствии с п.7 Постановления 901.
С вашей помощью обязательно добьемся.
Вы знаете, а ведь у нас землю стали давать на основании п.17 Постановления, стало не нужно ничего другого доказывать.

Значит положено , нужно только заставить чиновников действовать в соответствии с законом.
Мы везде представляем уведомление из Генеральной Прокуратуры которое пришло многим форумчанам на наше совместное письмо на имя президента. Сначала все от него отнекивались, теперь все просят его ксерокопию.
Еще большую пользу в нашей борьбе приносит первый ответ из Госдумы, его ксерокопию тоже все забирают.

добрый вечер,не могли бы вы мне прислать на электр. почту kozlova_jul@mail.ru скан. копию этого уведомления из Ген.Прокуратуры
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гульсина
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-9-11 в 21:47
Светлана, пришлите пожалуйста на gulsina@mail.ru копию уведомления из Генеральной
прокуратуры, копию совместного письма на имя Президента и копию ответа из
Госдумы, заранее благодарна.я


Цитата: Исходное сообщение добавлено Гульсина  
Цитата: Исходное сообщение добавлено вiшенка  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Ребята, миленькие. Давайте не будем ссориться. Мы все собрались здесь для того, чтобы ВСЕМ вместе решить для нас очень важную тему. Мы уже давно поняли, что только при совместном усилии у нас все получится . Давайте жить дружно.

Только благодаря нашим совместным усилиям у нас в регионе СТАЛИ давать инвалидам землю. Сейчас мы добиваемся , чтобы землю давали в соответствии с п.7 Постановления 901.
С вашей помощью обязательно добьемся.
Вы знаете, а ведь у нас землю стали давать на основании п.17 Постановления, стало не нужно ничего другого доказывать.

Значит положено , нужно только заставить чиновников действовать в соответствии с законом.
Мы везде представляем уведомление из Генеральной Прокуратуры которое пришло многим форумчанам на наше совместное письмо на имя президента. Сначала все от него отнекивались, теперь все просят его ксерокопию.
Еще большую пользу в нашей борьбе приносит первый ответ из Госдумы, его ксерокопию тоже все забирают.

добрый вечер,не могли бы вы мне прислать на электр. почту kozlova_jul@mail.ru скан. копию этого уведомления из Ген.Прокуратуры
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-9-11 в 23:46


В связи с большим объёмом информации в данной теме...
с невозможностью что либо нужное быстро отыскать...
с большим количеством просьб выслать что либо на "мыло"...
и т.д...
создал тему: http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1645
редактируем и наполняем все вместе!!!...:yes:...:-):-):-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-11 в 20:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
В связи с большим объёмом информации в данной теме...
с невозможностью что либо нужное быстро отыскать...
с большим количеством просьб выслать что либо на "мыло"...
и т.д...
создал тему: http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1645
редактируем и наполняем все вместе!!
всем тем кто просил выслать копии ответов обратите внимание - они здесь http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1645
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-9-11 в 14:10


Скажите, пожалуйста, что за развернутая форма ИПР? В приложениях минздравсоцразвития нет такой формы. В ИПР МСЭ отказывается вписывать ссылку на закон, говорят, что не имеют права и что для этого в ИПР нет места. В соц.бытовой адаптации написали исполнителя Администрацию СПБ, а что именно исполнять указывать не хотят ни в какую. Хочу пойти к руководству, не знаю, чем аргументировать свое требование
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-9-11 в 14:55


Может кто знает, где можно заказать подробное толкование фразы или термина. Кого и где нужно искать: лингвиста, языковеда, филолога?

Возникла идея для суда взять толкование слов: "получение" и "обеспечение".

В ЗК РФ сказано
Цитата:

Статья 28. Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности
2. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

181-ФЗ и 901 Пост.правительства предусмотрено право на первоочередное получение и обеспечение в первоочередном порядке.
Т.е., если эти слова обозначают безусловное и бесплатное предоставление з.у., значит можно в суде ссылаться еще и на 28ю статью ЗК.
Кто, что думает по поводу официального толкования данных фраз? Куда можно обратится, чтобы получить эту бумажку для аргументации своей позиции в суде?

Из этой статьи поняла: http://www.allpravo.ru/diploma/doc43p/instrum5938/item5940.h... что такое толкование будет неофициальным. А значит смысла в нем нет.
Нужно требовать толкование от законодателя. Но тут становится страшно, вдруг толкование закона будет не в нашу пользу :-(. Жду мнений.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-9-11 в 14:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
В ИПР МСЭ отказывается вписывать ссылку на закон, говорят, что не имеют права и что для этого в ИПР нет места. не знаю, чем аргументировать свое требование

- постановление №901 п.3
- правила п.7
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1645
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-9-11 в 15:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
В ИПР МСЭ отказывается вписывать ссылку на закон, говорят, что не имеют права и что для этого в ИПР нет места. не знаю, чем аргументировать свое требование

- постановление №901 п.3
- правила п.7
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1645
На комиссии мне сказали, что не могут мне рекомендовать получение зем.участка в качестве реабилитации
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-9-11 в 16:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Может кто знает, где можно заказать подробное толкование фразы или термина. Жду мнений.

ЛОГИКА... ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ.
Вопрос:
Чем отличаются по смыслу два словосочетания:
1. не представляется возможным;
2. представляется невозможным;
...........................................................................
Ответ справочной службы русского языка (http://www.gramota.ru/spravka/):
В первом сочетании отрицается возможность,
во втором - утверждается невозможность.
:8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-11 в 03:21


если кто накопает про этот законопроект, киньтесь ссылкой... пжлста...
http://pravo.ru/news/view/61554/
Что касается граждан, то законопроектом устанавливается порядок бесплатного предоставления земельных участков по тем же основаниям, что уже предусмотрены законодательством, однако раньше не был установлен порядок их выделения, и граждане часто не могли воспользоваться своими правами. "Сейчас такой четкий порядок устанавливается", — сообщила главы Минэкономразвития. Кроме того, предусматриваются и дополнительные случаи предоставления гражданам земель бесплатно, в том числе субъекты РФ наделяются полномочиями устанавливать перечень профессий, по которым земли предоставляются бесплатно. Так, в частности, можно будет решить проблему привлечения специалистов в сельскую местность.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-11 в 10:41


Вот здесь можно отслеживать принятие законов: http://www.duma.gov.ru/legislative/consideration/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-11 в 13:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Вот здесь можно отслеживать принятие законов: http://www.duma.gov.ru/legislative/consideration/
в том то и дело, что там ничего нет... ибо:
Законопроект "внесен Правительством в Госдуму в согласованном виде, в виде поправок ко второму чтению" (в какой именно законопроект вносятся данные поправки, пресс-служба не сообщает).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 28-9-11 в 20:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Я бы с большим удовольствием отправила бы всем уведомление из Генеральной Прокуратуры, только у меня к сожалению нет сканера .
Нужно попросить помощи у sveta2000m, у нее тоже есть такой ответ, т.к. именно с ее помощью , под ЕЕ руководством мы отправляли то первое коллективное письмо,ответ на которое мы и получили из Генеральной Прокуратуры.

Цитата: Исходное сообщение добавлено Гульсина  
добрый вечер,не могли бы вы мне прислать на электр. почту kozlova_jul@mail.ru скан. копию этого уведомления из Ген.Прокуратуры

Вы о каком уведомлении пишете? Я копии всех ответов выкладывала сюда
1)вот по этому первому письму http://open-letter.ru/letter/28037 - ответы здесь (там папка с 8 файлами) http://foto.mail.ru/mail/zemlya-invalidam/

2) и на наше второе письмо http://www.democrator.ru/problem/4716 -пока ответов нет. т.к. я еще не отправляла. жду когда наберется 500 подписей пока я выложила ответы тоже на первое письмо на этом же сайте, + еще всякие интересные копии, см. внизу под письмом

ВАМ НУЖНО ВОТ ЭТО http://foto.mail.ru/mail/zemlya-invalidam/_myphoto/8.html#

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 28-9-11 в 20:27


анру, а выложьте пожалуйста в вашу сборную пост№5 еще и ссылочку на наше первое письмо http://open-letter.ru/letter/28037 и ответы на него (см. в моем посте выше)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 28-9-11 в 20:54


И еще у меня сегодня состоялось первое заседание суда с участием прокуратуры. Но я, ворона, на него не пришла (думала что оно завтра:shuffle: )

3 октября состоится еще и кассация по моему первому делу о з/у (отказ выкладывала уже).

И еще все СМИ у нас в один голос твердят, что депутаты в республике Башкортостан приняли закон для семей с инвалидами и многодетных. Чтоб землю дали всем-всем-всем без учета нуждаемости. Закон пока никто в глаза не видел. Это порядка 50 тысяч участков в республике (максимум):sleepy: Якобы будет общая очередь. Как проверить?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-9-11 в 21:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  

И еще все СМИ у нас в один голос твердят. что депутаты в республике Башкортостан приняли закон для семей с инвалидами и многодетных. Закон никто в глаза не видел. Как проверить?

если закон есть, то на оф сайте уже обязательно выложили бы...
отчитаться перед д.а.м. перед выборами первыми...
у нас пока только законопроект... даже в первом чтении не принят...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 28-9-11 в 21:03


Я вот тоже так думаю. всяко бы выложили. Это журналисты что-то напутали...На оф. сайте курултая ничего такого нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
aleksandr-65
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-11 в 12:55


здравствуйте! на этом форуме мы узнали о возможности получения земельного участка под ижс, о котором давно мечтали. У нас трое детей, один из которых инвалид. в январе 2011 года обратились в администрацию нашего города с заявлением. Нам пришел отказ, в котором говорилось, что участок мы можем приобрести только участвуя в торгах. Далее с этим письмом мы обратились в прокуратуру. Прокуратура вынесла предписание
в котором обязала администрацию выделить земельный участок. После чего позвонили из администрации и предложили написать заявление и выбрать один из 13 имеющихся у них участков. Мы выбрали участок и написали заявление. Через два дня позвонил зам. главы города и пригласил на беседу. На беседе он сказал, что в данный момент выделить участок не могут, так как закон на областном уровне только приняли и порядок выдачи еще думой не разработан. Предложил подождать. На днях порядок выдачи дума утвердила. Согласно ему наша семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. (наша семья из 5 человек проживает с августа 2007года в 2-комнатной квартире в 45 кв. метров. Раньше мы жили в Казахстане.) Идем в жилищный отдел для того, чтобы нашу семью признали нуждающейся. Но там сказали что для этого нужна прописка и сведения о квадратных метрах за последние 5 лет. Сказали, что будут делать запрос в Казахстан. Когда придет оттуда ответ, неизвестно. А больному ребенку в октябре исполнится 18 лет. И что теперь придется прощаться с планами на строительство и мечтой о своем доме? Может кто-то даст надежду. И какое значение имеют сведения из Казахстана, ведь это другое государство. Заранее спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-11 в 13:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено aleksandr-65  
здравствуйте! на этом форуме мы узнали о возможности получения земельного участка под ижс, о котором давно мечтали. У нас трое детей, один из которых инвалид. в январе 2011 года обратились в администрацию нашего города с заявлением. Нам пришел отказ, в котором говорилось, что участок мы можем приобрести только участвуя в торгах. Далее с этим письмом мы обратились в прокуратуру. Прокуратура вынесла предписание
в котором обязала администрацию выделить земельный участок. После чего позвонили из администрации и предложили написать заявление и выбрать один из 13 имеющихся у них участков. Мы выбрали участок и написали заявление. Через два дня позвонил зам. главы города и пригласил на беседу. На беседе он сказал, что в данный момент выделить участок не могут, так как закон на областном уровне только приняли и порядок выдачи еще думой не разработан. Предложил подождать. На днях порядок выдачи дума утвердила. Согласно ему наша семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. (наша семья из 5 человек проживает с августа 2007года в 2-комнатной квартире в 45 кв. метров. Раньше мы жили в Казахстане.) Идем в жилищный отдел для того, чтобы нашу семью признали нуждающейся. Но там сказали что для этого нужна прописка и сведения о квадратных метрах за последние 5 лет. Сказали, что будут делать запрос в Казахстан. Когда придет оттуда ответ, неизвестно. А больному ребенку в октябре исполнится 18 лет. И что теперь придется прощаться с планами на строительство и мечтой о своем доме? Может кто-то даст надежду. И какое значение имеют сведения из Казахстана, ведь это другое государство. Заранее спасибо.

Для предоставления земли как многодетным (по новому закону) они смотрят чтобы Вы за пять лет не ухудшили свои жилищные условия. По этому им сведения из Казахстана и нужны (по крайней мере у нас так). Предоставление земли инвалиду-совершенно отдельная песня, про которую мы здесь все уже долго толкуем. Это два разных пути. По которому их них идти-Ваш выбор.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-9-11 в 13:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено aleksandr-65  
за последние 5 лет. какое значение имеют сведения из Казахстана, ведь это другое государство. .

сведения нужны что бы подтвердить что за последние 5 лет Вы намеренно не ухудшали свои жилищные условия... это законно...
не понятно по каким основаниям Вы истребовали участок (инвалид... многодетные)...
если есть возможность, отсканируйте или сфотографируйте ваши заявления, ответы на них, представление прокуратуры... выложите здесь, или пришлите на майл... (личные данные можно затереть)... и укажите регион...
тогда может и можно будет сказать точнее...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  92    94    96  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики