Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  91    93    95  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-11 в 15:39


to Natali S;
Вы немного запутались с "правом"...
истребовать можно участок на право - собственности, аренды, бессрочного владения... и т.д.
это право Вам предложили приобрести на "возмездной основе" - т.е. "купить"...
в дальнейшем, если Вы приобретаете право пользования, Вы платите налог на землю (собственность), арендную плату (аренда)... ну и т.д.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-11 в 16:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено tati  
... В МОЕМ ГОРОДЕ ...

это в каком?
вот например, для Екатеринбурга есть такой документ:

Правила землепользования г. Екатеринбурга
Глава 5. Градостроительная подготовка территорий и формирование земельных участков
Статья 13. Принципы градостроительной подготовки территорий и формирования земельных участков
...
2. Приобретение физическими, юридическими лицами прав на земельные участки осуществляется в соответствии с нормами:
земельного законодательства – в случаях, когда указанные права предоставляются физическим и юридическим лицам на свободные от прав третьих лиц земельные участки, подготовленные и сформированные из состава земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, уполномоченными на то органами государственной власти или органами местного самоуправления;
гражданского и земельного законодательства – в случаях, когда указанные права приобретаются одним физическим, юридическим лицом у другого физического, юридического лица;
жилищного и земельного законодательства – в случаях приобретения собственниками помещений в многоквартирном доме прав на земельные участки, на которых расположены многоквартирные дома.

короче, в нашем случае жилищного законодательства быть не должно
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
tati
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-11 в 18:44


1. 3-х месячный срок написала крупным шрифтом, потому что даже если ранее и было это написано, но пути решения все равно возникают иные, чтобы инвалид не пропустил срок возможно и повторилась - Вам от этого стало так плохо?
2. арендная плата согласно ЗК РФ устанавливается муниципалитетом-ежемесячная, квартальная, годовая или за весь период аренды. я указала льготную арендную плату моего города как годовую и расписала как она устанавливается. у Вас может быть ежемесячная. почему вы решили, что получится двойная арендная плата?
3. с правом я не запуталась. собственность. аренда - это правомочия (дословно права мочь). поэтому инвалид имеет право требовать правомочия. поэтому мне никто ничего не предлагал. я сама потребовала свое право аренды участка в связи с исхождением от меня заявления на земельный участок согласно выложенным ранее решениям судов. при этом под ижс получение земельного участка в пользование в настоящее время не существует, только имеется ранее приобретенное до нового ЗК РФ.
4. я писала про инвалидов (причем крупным шрифтом!). как уже было написано ранее земельные права инвалидов регулируются также ФЗ О соцзащите инвалидов и Правилами их применения, содержащие отсылочные нормы к ЖК РФ, который соответствующим образом и применяется.
А вообще согласно ЗК РФ земельные отношения регулируются Конституцией, ЗК РФ, ФЗ, законами субъекта, нормативными актами ОМСУ и подзаконными актами, судебной практикой. При этом если отношения не урегулированы ЗК РФ, применяется водное, лесное...законодательство, затем гражданское. затем аналогия права и закона. я честно не очень поняла комментарий, но подход к земельным правам инвалида комплексный, с применением не только ЗК РФ в связи с неурегулированностью.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
tati
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-11 в 19:19


короче, в нашем случае жилищного законодательства быть не должно[/rquote]

я писала крупным шрифтом про ИНВАЛИДОВ!!!!!!!, права которых в первую очередь регулируются ФЗ О соцзащите инвалидов и Правилами их применения, содержат в том числе жилищные и земельные отсылочные нормы. Правила землепользования Екб по получению участка отсылают к земельному законодательству - то есть всем нормам права, регулирующим земельные отношения. Поскольку земельные нормы содержатся чуть ли не во всех правовых актах, то в этой части все правовые акты и применяются, в том числе и ЖК РФ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-11 в 19:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено tati  

Вы сейчас с кем разговариваете???...
букаффф много, информации - "0" (ноль)...
P.S. ... без обид...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-11 в 19:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено tati  
короче, в нашем случае жилищного законодательства быть не должно[/rquote]

я писала крупным шрифтом про ИНВАЛИДОВ!!!!!!!, права которых в первую очередь регулируются ФЗ О соцзащите инвалидов и Правилами их применения, содержат в том числе жилищные и земельные отсылочные нормы. Правила землепользования Екб по получению участка отсылают к земельному законодательству - то есть всем нормам права, регулирующим земельные отношения. Поскольку земельные нормы содержатся чуть ли не во всех правовых актах, то в этой части все правовые акты и применяются, в том числе и ЖК РФ.

Вы это в суде будете говорить, доказывая, что ДИЗО несправедливо следует п.5 ст 56 ЖК РФ?
если Вы, считаете, что ЖК есть земельное законодательство по причине наличия в нем вышеуказанной нормы, то непонятно зачем Вы обратились в суд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natali S
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 9-8-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-11 в 20:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
to Natali S;
Вы немного запутались с "правом"...
истребовать можно участок на право - собственности, аренды, бессрочного владения... и т.д.
это право Вам предложили приобрести на "возмездной основе" - т.е. "купить"...
в дальнейшем, если Вы приобретаете право пользования, Вы платите налог на землю (собственность), арендную плату (аренда)... ну и т.д.

Что я должна написать в заявлении о предоставлении мне земельного участка, чтобы платить только ежемесячную арендную плату? Чтобы не впарили мне участок по первоначальной стоимости 250-300 тыс.руб
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
tati
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-11 в 20:11



Вы это в суде будете говорить, доказывая, что ДИЗО несправедливо следует п.5 ст 56 ЖК РФ?
если Вы, считаете, что ЖК есть земельное законодательство по причине наличия в нем вышеуказанной нормы, то непонятно зачем Вы обратились в суд. [/rquote]

а зачем мне в суде ссылаться на ст.56 ЖК РФ, если мой спор не связан со снятием с учета в связи с получением участка? я на учете не состою и нуждающейся не являюсь. участок я тоже не получила - я оспариваю отказ его предоставления.
я не считаю ЖК земельным законодательством. я считаю нормы ЖК, регулирующие земельные отношения, относящимися к земельному законодательству.
А в суд вообще-то обращаются за защитой нарушенного права, к которому не имеет отношение наличие в том или ином законе земельной нормы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-11 в 20:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено Natali S  
[/rquote]
Что я должна написать в заявлении о предоставлении мне земельного участка, чтобы платить только ежемесячную арендную плату? Чтобы не впарили мне участок по первоначальной стоимости 250-300 тыс.руб

ежемесячную, ежеквартальную или раз в год, Вы будете платить после того как получите участок в пользование...
а получить в пользование вам предлагают через покупку... без проведения торгов, по первоначальной стоимости...
собственно по этой причине мы все и находимся на этой ветке...
получить бесплатно... и затем платить арендную плату или налог...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
tati
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-11 в 20:19


Что я должна написать в заявлении о предоставлении мне земельного участка, чтобы платить только ежемесячную арендную плату? Чтобы не впарили мне участок по первоначальной стоимости 250-300 тыс.руб [/rquote]

вы не можете требовать ежемесячную арендную плату, периодичность арендной платы устанавливает муниципалитет.
вы также ссылаетесь на первоначальную стоимость участка 250-300 т.р., но не указываете вид права такой стоимости.
откуда вы взяли эту цифру, это стоимость собственности или аренды. если где-то указана стоимость то должен быть указан и период?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-11 в 20:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено tati  

Вы это в суде будете говорить, доказывая, что ДИЗО несправедливо следует п.5 ст 56 ЖК РФ?
если Вы, считаете, что ЖК есть земельное законодательство по причине наличия в нем вышеуказанной нормы, то непонятно зачем Вы обратились в суд. [/rquote]

а зачем мне в суде ссылаться на ст.56 ЖК РФ, если мой спор не связан со снятием с учета в связи с получением участка? я на учете не состою и нуждающейся не являюсь. участок я тоже не получила - я оспариваю отказ его предоставления.
я не считаю ЖК земельным законодательством. я считаю нормы ЖК, регулирующие земельные отношения, относящимися к земельному законодательству.
А в суд вообще-то обращаются за защитой нарушенного права, к которому не имеет отношение наличие в том или ином законе земельной нормы.

Это не Вы будете ссылаться, а дизо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
tati
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-11 в 20:23


ежемесячную, ежеквартальную или раз в год, Вы будете платить после того как получите участок в пользование...
а получить в пользование вам предлагают через покупку... без проведения торгов, по первоначальной стоимости...[/rquote]

не путайте Вы человека, в пользование под ИЖС участки не предоставляются.
продажа тоже бывает разная - в собственность или в аренду.
первоначальная стоимость тоже может быть ниже, если есть Положение ОМСУ о порядке и стоимости арендной платы за земельные участки, которое можно найти на сайте города в разделе законодательство-постановления администрации (конечно может и не быть........)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
tati
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-9-11 в 20:35


Это не Вы будете ссылаться, а дизо.
[/rquote]

а зачем ДИЗО на это ссылаться, если спор о праве получения, а не о праве нахождения.
к тому же я указала, на что ссылается ДИЗО в возражениях на иск судье - совсем не указанное Вами, поскольку не имеет никакого отношения к спору (хотя могло бы в качестве белиберды написать).
Я же говорю. я не очень поняла Ваши комменты.
Спор заявлен о признании права на получение з/у, незаконности отказа и аукциона, предоставлении з/у.
Основание инвалидность, отсутствие внеаукционных участков, законодательство об инвалидах, ЗК РФ, местное законодательство, судебная практика.
Отказ мотивирован ненуждаемостью в улучшении жилищных условий, аукционным участком, несостоятельность которых ранее в судебных актах на форуме опровергалась.
вот и все.
такая уж сложилась практика, поскольку неурегулированность предоставления з/у инвалидам имеет место быть - все в суд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natali S
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 9-8-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-9-11 в 12:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено tati  
Что я должна написать в заявлении о предоставлении мне земельного участка, чтобы платить только ежемесячную арендную плату? Чтобы не впарили мне участок по первоначальной стоимости 250-300 тыс.руб [/rquote]

вы не можете требовать ежемесячную арендную плату, периодичность арендной платы устанавливает муниципалитет.
вы также ссылаетесь на первоначальную стоимость участка 250-300 т.р., но не указываете вид права такой стоимости.
откуда вы взяли эту цифру, это стоимость собственности или аренды. если где-то указана стоимость то должен быть указан и период?

Сумма 250-300 тыс.руб. - это первоначальная стоимость участков, выставленных на торги, из которых мне предлагают выбрать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-9-11 в 13:12


...

Вложение: phpQThbTl (63kB)
Этот файл был скачан 1196 раз
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-9-11 в 14:18


Уважаемый участник tati, прошу Вас формулировать комментарии более доброжелательно и - что не менее важно - в более чётком конструктивном ключе. Цель обсуждения в наших форумах это не принизить точку зрения собеседника и своими фрагментарными комментариями разрушить его представления и аргументы, а всем вместе объединить свои сведения, опыт и информацию и стараться построить удачную эффективную последовательность действий для ситуации каждого участника.

Новых участников прошу учитывать, что на 92-х предыдущих страницах обсуждения приведено уже очень много ценной информации и советов для разных случаев, поэтому для вхождения в тему очень рекомендуется просмотреть уже имеющуюся информацию, прежде чем задавать вопрос о первых шагах действий.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-9-11 в 17:43


Ребята, миленькие. Давайте не будем ссориться. Мы все собрались здесь для того, чтобы ВСЕМ вместе решить для нас очень важную тему. Мы уже давно поняли, что только при совместном усилии у нас все получится . Давайте жить дружно.

Только благодаря нашим совместным усилиям у нас в регионе СТАЛИ давать инвалидам землю. Сейчас мы добиваемся , чтобы землю давали в соответствии с п.7 Постановления 901.
С вашей помощью обязательно добьемся.
Вы знаете, а ведь у нас землю стали давать на основании п.17 Постановления, стало не нужно ничего другого доказывать.

Значит положено , нужно только заставить чиновников действовать в соответствии с законом.
Мы везде представляем уведомление из Генеральной Прокуратуры которое пришло многим форумчанам на наше совместное письмо на имя президента. Сначала все от него отнекивались, теперь все просят его ксерокопию.
Еще большую пользу в нашей борьбе приносит первый ответ из Госдумы, его ксерокопию тоже все забирают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-9-11 в 18:07


Еще хочу с вами поделиться.

Всем , кому отказывают вписать в ИПР. Внимательно прочитайте п.3 Постановления Правительства 901.
Там написано( я балда недавно обнаружила ):
Осуществить организ.меры.............. конец- НА ОСНОВАНИИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДА.

Следовательно, когда у Вам на МСЭ пытаются отказать сделать вписку - они это делают незаконно, так как з/у должен выделяться с учетом ИПР.Про это написано в Постановлении.А в Правилах указано что должно быть учтено ( в п.7)
Мы у себя принесли закон № 181 и Постановление и прямо им это показали.
Плюс к этому написали заявление с просьбой включить в ИПР необходимую для нас информацию.МСЭ нам все сделала, сейчас стали такую же вписку делать и взрослым инвалидам.
Так что если кому поможет наш совет будем очень рады.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-9-11 в 18:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Давайте жить дружно.

собственно никто и не ссорился...
просто созрела необходимость собрать всё самое важное в одном посте... и ссылки и документы... и т.д.
пост должен быть обновляемым, редактируемым...
все обсуждения крутить вокруг этого поста, и при общем согласии о важности обсуждаемого вопроса, нахождении правильного и достоверного ответа на него, - размещать в данный пост...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-9-11 в 18:30


совет (из собственного опыта): часто администрация упирается - говорит, что участков нет. часто врет при этом, по крайней мере в нашем случае именно так, участки на самом деле есть.
я бы, например, сначала обратилась по вопросу наличия земли на общих основаниях, не говоря о льготах. так они вероятнее скажут.

Но теперь уж поздно...задним умом, говорят, хорошо овец пасти.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
вiшенка
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14-7-11
Откуда: г.Тверь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-9-11 в 18:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Ребята, миленькие. Давайте не будем ссориться. Мы все собрались здесь для того, чтобы ВСЕМ вместе решить для нас очень важную тему. Мы уже давно поняли, что только при совместном усилии у нас все получится . Давайте жить дружно.

Только благодаря нашим совместным усилиям у нас в регионе СТАЛИ давать инвалидам землю. Сейчас мы добиваемся , чтобы землю давали в соответствии с п.7 Постановления 901.
С вашей помощью обязательно добьемся.
Вы знаете, а ведь у нас землю стали давать на основании п.17 Постановления, стало не нужно ничего другого доказывать.

Значит положено , нужно только заставить чиновников действовать в соответствии с законом.
Мы везде представляем уведомление из Генеральной Прокуратуры которое пришло многим форумчанам на наше совместное письмо на имя президента. Сначала все от него отнекивались, теперь все просят его ксерокопию.
Еще большую пользу в нашей борьбе приносит первый ответ из Госдумы, его ксерокопию тоже все забирают.

добрый вечер,не могли бы вы мне прислать на электр. почту kozlova_jul@mail.ru скан. копию этого уведомления из Ген.Прокуратуры
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-9-11 в 21:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
: часто администрация упирается - говорит, что участков нет.

сейчас эта проблема выходит на первый план в спорах с администрацией... в том числе и в судебных спорах...
история возникновения наших проблем:
http://www.vikup-zemli.ru/poleznaya-informatsiya/stati-o-zem...
некоторое (не продолжительное) время пытаюсь найти способ "прикрутить" к заявлению в администрацию о предоставлении з\у, нормы Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"
http://base.garant.ru/12177515/
(ст. 5. 6. 7.)... ну и в целом то же...
по смыслу данного закона, если заявление будет содержать фразу типа - "... в случае отсутствия на данный момент сформированных з\у, прошу согласно закона №210-ФЗ (ст. ...) предоставить (запросить) информацию о наличии или отсутствии земель с разрешенным правом использования (в соответствии с данным заявлением - ижс, дача, сад-огород, лпх и т.д.)".
сам закон, как бы обязывает не нас предоставлять сведения о свободных участках, а обязывает именно администрацию сделать запрос о наличии или отсутствии таковых... и указать это в ответе на заявление...
предоставление з\у, и сведений о нем - считаю тоже государственной, муниципальной услугой...
в связи с 210-ФЗ, есть уже и Федеральный закон Российской Федерации от 1 июля 2011 года N 169-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":
http://www.rg.ru/2011/07/02/uslugi-site-dok.html
этим законом вносятся изменения и в 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов..." ст.15., в 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" ст.21., в № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" ст.24., в 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" ст.28., в Земельный кодекс Российской Федерации ст.32., в 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" ст.43., и т.д.
краткие коменты к 169-ФЗ, 210-ФЗ:
http://www.rg.ru/2011/07/01/okno-site.html
http://www.rg.ru/2011/09/20/spravki.html
в связи с вышесказанным вопрос:
предоставление сведений о земле - это государственная услуга, и соответственно начинает работать с 1 октября, или же муниципальная... и начнёт действовать со следующего года...
ЗЫ. пишу с телефона... извиняйте если что не так написал...


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-9-11 в 17:28


новости

ребята следите тут, может у вас в регионе тоже будет работать мобильная приемная. Обычно сообщение бывает в 9 утра по Москве в день приема. На карте выберите свой регион и увидете новости своего региона. Вчера например, был прием в Тверской области.
Обращения рассматриваются лично Пр...м ну по-крайней мере, по всем обращениям в течение недели дают указание на исполнение.
Было б здорово, кому-нибудь попасть с личным вопросом, и обязательно с коллективным
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-9-11 в 19:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено вiшенка  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Ребята, миленькие. Давайте не будем ссориться. Мы все собрались здесь для того, чтобы ВСЕМ вместе решить для нас очень важную тему. Мы уже давно поняли, что только при совместном усилии у нас все получится . Давайте жить дружно.

Только благодаря нашим совместным усилиям у нас в регионе СТАЛИ давать инвалидам землю. Сейчас мы добиваемся , чтобы землю давали в соответствии с п.7 Постановления 901.
С вашей помощью обязательно добьемся.
Вы знаете, а ведь у нас землю стали давать на основании п.17 Постановления, стало не нужно ничего другого доказывать.

Значит положено , нужно только заставить чиновников действовать в соответствии с законом.
Мы везде представляем уведомление из Генеральной Прокуратуры которое пришло многим форумчанам на наше совместное письмо на имя президента. Сначала все от него отнекивались, теперь все просят его ксерокопию.
Еще большую пользу в нашей борьбе приносит первый ответ из Госдумы, его ксерокопию тоже все забирают.

добрый вечер,не могли бы вы мне прислать на электр. почту kozlova_jul@mail.ru скан. копию этого уведомления из Ген.Прокуратуры
И мне, пожалуйста, пришлите на
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаВари
Участник
**




Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-9-11 в 07:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  
Ребята, миленькие. Давайте не будем ссориться. Мы все собрались здесь для того, чтобы ВСЕМ вместе решить для нас очень важную тему. Мы уже давно поняли, что только при совместном усилии у нас все получится . Давайте жить дружно.

Только благодаря нашим совместным усилиям у нас в регионе СТАЛИ давать инвалидам землю. Сейчас мы добиваемся , чтобы землю давали в соответствии с п.7 Постановления 901.
С вашей помощью обязательно добьемся.
Вы знаете, а ведь у нас землю стали давать на основании п.17 Постановления, стало не нужно ничего другого доказывать.

Значит положено , нужно только заставить чиновников действовать в соответствии с законом.
Мы везде представляем уведомление из Генеральной Прокуратуры которое пришло многим форумчанам на наше совместное письмо на имя президента. Сначала все от него отнекивались, теперь все просят его ксерокопию.
Еще большую пользу в нашей борьбе приносит первый ответ из Госдумы, его ксерокопию тоже все забирают.


будьте добры, дайте ссылку на данное уведомление генпрокуратуры или киньте его, пожалуйста, на моё мыло, ok.children@mail.ru
заранее благодарны, ольга, варя
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  91    93    95  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики