Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  82    84    86  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-8-11 в 21:11


Рыдаю :weep:. Прокуратура тоже мне ничем не помогла. Очень нужна помощь коллективного разума, что теперь делать. Завтра выложу скан ответа из прокуратуры и от администрации
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ramil987
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29-7-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-8-11 в 21:33


идите в приемную президента в своем городе они помогут сдвинутся и будут держать ваше дело под контролем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-8-11 в 22:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено ramil987  
идите в приемную президента в своем городе они помогут сдвинутся и будут держать ваше дело под контролем.
Попробую. Хотя я уже не во что не верю. Писала уполномоченному по правам ребенка и в прокуратуру о непредставлении путевки ребенку - толку ноль. Пришло два письма с цитатами ответа ФСС, по сути - отписки. А тут целый участок. Ненавижу наших чиновников :-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 4-8-11 в 01:42


ВНИМАНИЕ!!!
Мне тут прислали новые очень-очень ценные мысли по поводу обязанности регионалов принять законы по земле для инвалидов, и др., хотела включить это в наше письмо http://www.democrator.ru/problem/4716 , да его уже нельзя редактировать, т.к. одна копия отправлена в госдуму.

ст.31 ФЗ "О соцзащите инвалидов"-любые другие прав. акты принятые позже этого закона могут только повысить уровень соц.защиты инвалидов, но ни в коем случае не понижать его( ЗК РФ понижает уровень соц.защищ.инвалидов-отправляет их на торги.Следовательно не может применяться в нашем случае.-ФЗ 181-спец.закон,вот почему во многих судеб.решениях звучит эта тема. это значит, что хотя кодекс формально и выше федерального закона, он не может лишать нас нашего права. (кстати, а жилищный кодекс с его малоимущностью-нуждаемостью тут тоже, получается, понижает уровень соцзащиты, да? он ведь от 2004 года, а ФЗ 181 от 1995!!!!!:jump:)
ст.5- дает возможность субъекту Федерации самому принимать новые нормативные акты улучш.соц.защищ.инвалидов-мы говорим о фактическом бездействии региональных властей
Фактически изначально у них были все права для реализации данного закона -просто наши чинуши ничего не хотят делать.Это самое главное .
в соот.со ст.31 было разработано и принято постановление Прав.№901-еще улучшающее уровень соц.защиты инвалидов.

Думаю, что когда мы будем писать жалобы в генеральную прокуратуру каждый на свой регион, это надо обязательно включить в текст жалоб.



и еще такие соображения прислали: ст.11ФЗ- ИПР( обязательна к исполнению для всех органов власти и других организаций)
сделав вписку в ИПР мы можем требовать его исполнения( в графе социально-бытовая реабилитация можно написать приблизительно так:" предоставление з/у для ИЖС в соот.с п.7 Поставления Правительства РФ от 27.07.1996г.№ 901. Исполнитель-Администрация ....)
ИПР- средство реабилитации инвалида.
сюда же можно подключить ст.13,15,17,18,19
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаВари
Участник
**




Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-8-11 в 03:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  


и еще такие соображения прислали: ст.11ФЗ- ИПР( обязательна к исполнению для всех органов власти и других организаций)
сделав вписку в ИПР мы можем требовать его исполнения( в графе социально-бытовая реабилитация можно написать приблизительно так:" предоставление з/у для ИЖС в соот.с п.7 Поставления Правительства РФ от 27.07.1996г.№ 901. Исполнитель-Администрация ....)
ИПР- средство реабилитации инвалида.
сюда же можно подключить ст.13,15,17,18,19


хорошая мысль, нам тут (в иркутске) вносить изменения в ипр не стали, сказали что данных реабилитационных меропритятий предоставить наша соцзащита не может. исполнителями же включить нко (негосударственные комерческие организации) отказались. отправили в москву в головное мсэ. интересно можно ли добавить к уже имеющимуся заявлению о внесении изменений дополнительное - про землю для ижс? и как это сделать?

за ценные мысли спасибо!!! :glass:используем, :jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-8-11 в 08:49


sveta2000m, что писать в ген.прокуратуру? Конкретно свою проблему? Или о том, что закон не исполняется в отношении инвалидов?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-8-11 в 08:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
ВНИМАНИЕ!!!
Мне тут прислали новые очень-очень ценные мысли по поводу обязанности регионалов принять законы по земле для инвалидов, и др., хотела включить это в наше письмо http://www.democrator.ru/problem/4716 , да его уже нельзя редактировать, т.к. одна копия отправлена в госдуму.

ст.31 ФЗ "О соцзащите инвалидов"-любые другие прав. акты принятые позже этого закона могут только повысить уровень соц.защиты инвалидов, но ни в коем случае не понижать его( ЗК РФ понижает уровень соц.защищ.инвалидов-отправляет их на торги.Следовательно не может применяться в нашем случае.-ФЗ 181-спец.закон,вот почему во многих судеб.решениях звучит эта тема. это значит, что хотя кодекс формально и выше федерального закона, он не может лишать нас нашего права. (кстати, а жилищный кодекс с его малоимущностью-нуждаемостью тут тоже, получается, понижает уровень соцзащиты, да? он ведь от 2004 года, а ФЗ 181 от 1995!!!!!:jump:)
ст.5- дает возможность субъекту Федерации самому принимать новые нормативные акты улучш.соц.защищ.инвалидов-мы говорим о фактическом бездействии региональных властей
Фактически изначально у них были все права для реализации данного закона -просто наши чинуши ничего не хотят делать.Это самое главное .
в соот.со ст.31 было разработано и принято постановление Прав.№901-еще улучшающее уровень соц.защиты инвалидов.

Думаю, что когда мы будем писать жалобы в генеральную прокуратуру каждый на свой регион, это надо обязательно включить в текст жалоб.



и еще такие соображения прислали: ст.11ФЗ- ИПР( обязательна к исполнению для всех органов власти и других организаций)
сделав вписку в ИПР мы можем требовать его исполнения( в графе социально-бытовая реабилитация можно написать приблизительно так:" предоставление з/у для ИЖС в соот.с п.7 Поставления Правительства РФ от 27.07.1996г.№ 901. Исполнитель-Администрация ....)
ИПР- средство реабилитации инвалида.
сюда же можно подключить ст.13,15,17,18,19




Всем доброе утро!
Мы вчера ходили на прием к главному эксперту ВТЭК своей Республики.
Он нам пояснил , что делать вписки с указанием нормативных актов у них нет полномочий , но приказал МСЭ помочь нам так составить ИПР, чтобы в итоге и вышли на п.7 пост.прав. № 901
Еще обещал сделать запрос в Москву в главное бюро МСЭ, я ему заявление оставила с просьбой разъяснить на каких основаниях нам отказано в вписке. Будем ждать ответа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-8-11 в 10:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ramil987  
идите в приемную президента в своем городе они помогут сдвинутся и будут держать ваше дело под контролем.
Попробую. Хотя я уже не во что не верю. Писала уполномоченному по правам ребенка и в прокуратуру о непредставлении путевки ребенку - толку ноль. Пришло два письма с цитатами ответа ФСС, по сути - отписки. А тут целый участок. Ненавижу наших чиновников :-[]

+1 000 000 000!!!:-[] Гоняют по замкнутому кругу и друг другу руки моют! (а за кулисами наверное ржут над нами, животы свои жирные надрывают!)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-8-11 в 10:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ramil987  
идите в приемную президента в своем городе они помогут сдвинутся и будут держать ваше дело под контролем.
Попробую. Хотя я уже не во что не верю. Писала уполномоченному по правам ребенка и в прокуратуру о непредставлении путевки ребенку - толку ноль. Пришло два письма с цитатами ответа ФСС, по сути - отписки. А тут целый участок. Ненавижу наших чиновников :-[]



В соответствии с п.11 ФЗ " О соц.защите инвалидов" рекомендации МСЭ обязательны к исполнению всеми органами власти . Это относится и к ФСС.
Если Вам в Поликлинике дают справку на сан-кур. лечение ежегодно, внесите это в ИПР(МСЭ это обязана сделать).
примерно так: " санаторно-курортное лечение по направлению ....(поликлиника) ежегодно"" исполнитель-ФСС, Мин.здравоохранения(могут Минздрав не вписать, но Вы попробуйте),будут давать 2-е путевки в год : одну- из ФСС, другую-Минздрав.
А в поликлинике у участкового врача возьмите справку, что вашему ребенку необходимо сан-кур.лечение ежегодно и отнесите ее в МСЭ.
Если после этого Вам откажут в ФСС- в прокуратуру или суд. С этим очень быстро разберутся, все законы на Вашей стороне( ИПР обязателен к исполнению)
Никогда не отчаивайтесь, из любой ситуации есть выход.
Просто для достижения наших целей к сожалению необходимо очень много сил и времени.
Ну ничего не такое переживали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-8-11 в 12:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Светлана  


Если после этого Вам откажут в ФСС- в прокуратуру или суд. С этим очень быстро разберутся, все законы на Вашей стороне( ИПР обязателен к исполнению)
Никогда не отчаивайтесь, из любой ситуации есть выход.
Просто для достижения наших целей к сожалению необходимо очень много сил и времени.
Ну ничего не такое переживали.
Спасибо за поддержку. Дело в том, что я уже обратилась в прокуратуру с жалобой о непредставлении путевки. Прокуратура в своем ответе процитировала ответ ФСС о том, что путевки предоставляются по мере финансирования. Типа: ждите. Ну да ладно, про путевки подробнее напишу в соответствующей теме. Теперь к нашим баранам.
Вот какие ответы я получила от КУГИ и от Администрации района. Честно говоря, я ожидала, что мне будет отказано (еще бы, так мне и дали участок, который можно продать за 6,5 млн.руб.). Но то, что прокуратура совсем не помогла, я на это как-то не рассчитывала. и теперь нахожусь в полной прострации и непонимании того, что дальше делать.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-8-11 в 14:57



мы сделали вывод - надо искать немежеванную землю. Вроде нашли. попробуем в суде попросить образовать участок по границам смежных участков. на всю межованную приняты решения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
yuhi
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 5-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-8-11 в 15:23


Здравствуйте всем!
Мне прислали письмо из районной прокуратуры (г. Москва)(вследствие действия нашего коллективного письма), что они провели проверку в Префектуре нашего округа, и, действительно нарушены наши права. В общем, прокуратура хочет представлять наши интересы в суде, но говорит, что у них это первый такой случай (что очень странно , ведь Москва все-таки...). И попросили они по возможности принести копии положительных аналогичных решений....Мне одно решение присылала Ирина Истомина по г. Котлас. Вот прошу, может быть у кого-то есть еще такие же решения? Буду очень признательная, если Вы пришлете мне их на мэйл yuhi20002000@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-8-11 в 16:49


Ну уж если Москва зашевелилась, если до Москвы дошли, может и закон через 15 лет начнет работать...?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ramil987
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29-7-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-8-11 в 22:12


вышлите, пожалуйста, все кто может решения судов, прокурор попросил, говорит для суда нужно готовится конкретно иметь по возможности очень много положительных решений с судов . присылайте сюда 1981rn@mail.ru спасибо заранее
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-8-11 в 09:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено ramil987  
сказали участок наверное будет платным потому что нигде ненаписано что бесплатно обязаны предоставить . теперь и незнаю если администрация цену заломит за землю что тогда делать?
В своем заявлении Вы же просите землю в аренду. По договору аренды Вам и так придется платить .Вот оплата за землю в разных регионах- разная. У нас арендная плата например 0,63коп за 1 кв.м.
Вам необходимо узнать сколько стоит арендная плата на землю для ИЖС в Вашем регионе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 5-8-11 в 18:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
sveta2000m, что писать в ген.прокуратуру? Конкретно свою проблему? Или о том, что закон не исполняется в отношении инвалидов?

В генпрокуратуру писать о том, что нет регионального закона для инвалидов - конкретнее спросите у анру, он в этом хорошо соображает, я не очень.

Думаю, что обязательно в жалобе надо указать следующее (со мной этими мыслями поделилась Светлана)

алгоритм по которому можно отстаивать наши права:

Предоставление з/у инвалидам
ФЗ № 181 от 24.11.1995г. « О социальной защите инвалидов»
ст.17 Обеспечение инвалидов жилой площадью
( инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение з/у для ижс, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства)
на основании ст.31 ФЗ № 181 ОТ 24.11.195г. « О соц.защ. инв.»
(в случаях, если другими правовыми актами для инвалидов предусмотрены нормы, повышающие по сравнению с настоящим Федеральным законом уровень социальной защиты инвалидов, применяются положения этих правовых актов)
Постановление Правительства от 27.07.1996г. № 901
« О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями , оплате жилья и коммунальных услуг»
( повышение уровня социальной защиты ст.17 ФЗ №181 « О соц.защ.инвалидов)
В соответствии со ст.31 ФЗ 181 от 24.11.1995г. с этого момента з/у инвалидам должны предоставляться в соотв.с Постановлением Правительства № 901 от 27.07.1996г.- повышение уровня социальной защиты.

Земельный Кодекс РФ принят в 2004г.
Предоставление инвалидам з/у в соответствии с пунктом 3 ст.30.1 ЗК РФ
( на праве аренды через публикацию,если через месяц не будет других заявлений — договор аренды, если есть- торги между инвалидами)
На торгах реализация права на первоочередное получение з/у становится невозможной, кто-то из инвалидов останется без участка.А у всех инвалидов равные права.
Приняли правовой акт ухудшающий уровень социальной защиты инвалидов.

Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 17.09.2008
(….. невозможна реализация принципа первоочередности предоставления инвалидам з/у. Поэтому при предоставлении инвалиду з/у для ИЖС в соотв. со ст.17 ФЗ №181 от 24.11.95г. « О соц.защ.инвалидов « по договору купли- продажи торги не проводятся.)
( при заключении договора- аренды тоже, т.к. договор аренды подразумевает плату за пользование землей)

В связи с тем , что ЗК РФ ухудшает уровень соц.защиты инвалидов сразу должны были включится субъекты РФ и выровнять региональными нормативными актами.

Им дано право следующими нормативными актами:
Частью 1 ст.72 Конституции РФ ( вопросы владения, пользования и распоряжения землей находятся в совместном ведении РФ и субъектов РФ )

Ст. 5 ФЗ № 181 от 24.11.195г. « О соц.защ. инв.» ( « Участие органов государственной власти субъектов РФ в обеспечении социальной защиты и социальной поддержке инвалидов)
органы гос.власти субъектов РФ имеют право:
принятия в соотв. с федеральными законами законов и иных нормативных актов субъектов РФ
Ст. 3 ФЗ от 06.10.1999г. № 184-ФЗ « Об общих принципах организации законодательных ( представительных ) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ»
субъекты РФ вправе осуществлять собственное правовое регулирование по предметам совместного ведения до принятия федеральных законов.
( когда будет принят федеральный закон — субъект РФ подлежат приведению в соответствие с данным федеральным законом в течение трех месяцев)

Из всего этого следует, что много лет власти бездействуют в решении этого вопроса.

Народ, как вам это? Нравится? Узнать бы мнение юристов форума!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 5-8-11 в 18:31


Мне пришел ответ из Госдумы на наше письмо http://www.democrator.ru/problem/4716 от председателя комитета по строительству Шаккума. Что интересно, очередная отписка. Но это не удивляет, удивляет другое - что у нас ведь уже два ответа от этого депутата. И в первом ответе написано, что закон должны принять регионалы (копия этого ответа есть на сайте, который я указала выше) а во втором, свеженьком - что госдума сама готовит поправки к кодексам, ну это мы и без них знаем. Копию выложу чуть позже, на сайте http://www.democrator.ru/problem/4716 (я сейчас не в городе).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-8-11 в 20:06


sveta2000m, спасибо. С генпрокуратурой все теперь понятно.

А что мне теперь делать с с моей прокуратурой? Они ссылаются на то, что приказ о продаже участка был раньше, чем мое заявление. Так перед тем, как продать участок сначала издается приказ, потом публикация о торгах. В этом случае мое заявление всегда будет позже приказа. Что ж прокуратура у нас такая тупорылая-то :-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаВари
Участник
**




Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-8-11 в 03:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Yana  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ramil987  
вышлите, пожалуйста, все кто может решения судов, прокурор попросил, говорит для суда нужно готовится конкретно иметь по возможности очень много положительных решений с судов . присылайте сюда 1981rn@mail.ru спасибо заранее

и мне,пожалуйста.тоже нужны решения суда yana.cool2010@mail.ru


и сюда ok.children@mail.ru, пожалуйста, :glass: будем и в иркутске это дело двигать:-). ольга кашина (мама вари)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 6-8-11 в 12:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
sveta2000m, спасибо. С генпрокуратурой все теперь понятно.

А что мне теперь делать с с моей прокуратурой? Они ссылаются на то, что приказ о продаже участка был раньше, чем мое заявление. Так перед тем, как продать участок сначала издается приказ, потом публикация о торгах. В этом случае мое заявление всегда будет позже приказа. Что ж прокуратура у нас такая тупорылая-то :-[]

Прокуратура не тупорылая, а хитрая очень - лишь бы не заниматься этим.
Вот мне сегодня пришло письмо из суда, по иску, заявленному прокуратурой. В нем повестка, заседание будет 29 сентября, я вызвана в качестве третьего лица. Еще приложена копия искового заявления прокуратуры. Исковые требования меня устраивают, а вот основание иска вообще дурдом. Они там указали первые два отказа администрации от 13.08.10 и 16.08.10, хотя я им предоставила последний отказ от апреля 2011 года. Я срочно хочу поменять основание иска:-[], и указать в нем последний третий отказ, так как по первым двум отказам уже идет судебный процесс, инициированный мной без прокуратуры (суд первой инстанции отказал, решение я жду уже более 4 месяцев и буду его обжаловать!!!!). Если этого не сделать, суд все похерит... Что мне для этого надо сделать - отправить в суд ходатайство об изменении основания иска? я как третье лицо вправе это сделать или нет? адвокат говорит что торопиться особо не надо, можно прямо на заседании заявить ходатайство об изменении основания иска, якобы до этого момента суд не имеет права отказать в рассмотрении дела, раз уж заседание назначено. вот я теперь думаю - торопиться мне с ходатайством или нет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-8-11 в 21:59


sveta2000m, что нужно делать, чтобы заставить прокуратуру отстаивать мои права в суде? Ведь фактически меня прокуратура послала
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-8-11 в 15:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
sveta2000m, что нужно делать, чтобы заставить прокуратуру отстаивать мои права в суде? Ведь фактически меня прокуратура послала

а Вы обращались через областную или непосредственно в городскую? если обратишься напрямую контроля нет - они посылают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-8-11 в 17:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
sveta2000m, что нужно делать, чтобы заставить прокуратуру отстаивать мои права в суде? Ведь фактически меня прокуратура послала

а Вы обращались через областную или непосредственно в городскую? если обратишься напрямую контроля нет - они посылают.
Я обращалась в районную. Областной у нас нет. Есть районные и городская. Я по другому вопросу обращалась в городскую, спустили ниже - в районную. Думаю, что здесь поступят также. Хотя, если написать жалобу на районную. Но, что тогда указывать в жалобе? Что прокуратура не представляет мои интересы?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-8-11 в 13:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
sveta2000m, что нужно делать, чтобы заставить прокуратуру отстаивать мои права в суде? Ведь фактически меня прокуратура послала

а Вы обращались через областную или непосредственно в городскую? если обратишься напрямую контроля нет - они посылают.
Я обращалась в районную. Областной у нас нет. Есть районные и городская. Я по другому вопросу обращалась в городскую, спустили ниже - в районную. Думаю, что здесь поступят также. Хотя, если написать жалобу на районную. Но, что тогда указывать в жалобе? Что прокуратура не представляет мои интересы?



С Прокуратурой очень интересно получается.
Как нам объяснили чтобы написать жалобу- официальную жалобу на с прокуратуру своего региона необходимо пройти следующие ступени       
1.Жалоба в город.Прокуратуру
2.Жалоба прокурору Города
3.Жалоба в республиканскую прокуратуру
4.Жалоба первому заместителю прокурора Республики
5.Жалоба Прокурору Республики на несогласие с ответом первого зам.прокурора Республики.
6.После жалоб запись на прием к Прокурору Республики.
7.Только после этого на нашу жалобу обратят внимание в Генеральной Прокуратуре.

Мы уже дошли до п.6-записались на прием к прокурору республики.Посмотрим что из этой встречи получится.
Затем будем писать в Генеральную прокуратуру.
Будем заявлять что ни прокуратура города ни прокуратура Республики не ведут контроль за соблюдением Федерального законодательства.Для этого выложим им весь алгоритм из законов, наши обращения в Прокуратуры, их ответы.

Теперь на счет представления прокуратурой в суде.
У нас очень плохой опыт в этом деле.Прокуратура сначала согласилась представлять, а потом прямо во время процесса встали и ушли,оставили нас одних.
Хорошо , что мы были сами готовы и знали что нужно примерно говорить.
Так что мы на них в дальнейшем особенно надеяться не будем.
Хотя на встрече с Прокурором Республики выложим всю информацию по городской Прокуратуре,будем требовать квалифицированного специалиста.

Что касается как можно заставить их представлять.Я бы посоветовала написать в заявлении
Прошу представлять интересы моего несовершеннолетнего ребенка-инвалида.Сама представлять не могу, т.к. нахожусь по уходу за больным ребенком.
Потом легче будет жалобы писать, т.к. Вы будете указывать на то что не представляли интересы Вашего ребенка.А это уже нарушение ст.45 Закона о прокуратуре.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-8-11 в 14:14


Светлана, спасибо. В своем заявлении в районную прокуратуру я именно и просила представлять наши интересы (семьи, имеющей инвалида). Но реакции на это не последовало. Просто отписка. Что вы думаете по поводу того, что прокуратура оправдывает отказ администрации тем, что распоряжение о продаже участка было издано раньше, чем мое заявление о предоставлении данного участка? Это соответствует закону или нет? Я сейчас составляю жалобу в городскую прокуратуру и не знаю, как правильно указать факты бездействия прокуратуры районной.

Люди, помогите, пожалуйста, советом, кто хоть что-то в этом понимает. :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  82    84    86  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики