Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  77    79    81  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-6-11 в 15:48


интересно, как жилое строение оказалось на землях с.х. назначения? или оно нежилое?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-6-11 в 15:55


прочла определение КС по поводу малоимущности и постановке на учет нуждающихся. Не вдохновляет, откровенно говоря, даже че то тошно стало:-(
551-О-О от 12 апреля 2011 года

но надо разбираться с жилищными фондами, может есть шанс
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина_Ева
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27-6-11
Откуда: Тверская обл.
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-6-11 в 17:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  

а в чём вопрос тогда?... Вы в собственность хотите сразу оформить?...

в собственность конечно было б замечательно,но я думаю что эта идея у нас не пройдёт. Администрация согласилась передать участок на право аренды..Очень хочется ,что б такой вариант осуществился б...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 30-6-11 в 20:21


Да уж, и это счастье, что в аренду дают...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 1-7-11 в 00:32


А вообще, неплохо было бы создать свою общественную организацию, именно по проблеме земли для инвалидов, это намного бы облегчило работу по подписанию всяких писем, не надо каждый раз собирать подписи, и вообще с общественными организациями гораздо больше считаются... Я сама - честно скажу без всякой фальши - физически совсем не готова к такой общественной деятельности, но дарю идею (это легче всего:shuffle:) и с удовольствием вступила бы в ряды...Может найдется активный более-менее свободный человек а лучше несколько, желающийся заняться этим нужным делом? опыт интернетовский есть - http://forum.detiangeli.ru/index.php?board=57.0
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 1-7-11 в 00:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
прочла определение КС по поводу малоимущности и постановке на учет нуждающихся. Не вдохновляет, откровенно говоря, даже че то тошно стало:-(
551-О-О от 12 апреля 2011 года

но надо разбираться с жилищными фондами, может есть шанс

diarti, тут писали неоднократно, что суд признает нуждаемость и без малоимущности, и без постановки на учет, на основании ЖК, не вешайте нос...я и то не вешаю, хотя похоже ничего мне не светит с моим "олигархическим" состоянием:-D пишите запросы по примеру анру скорее президенту республики, премьер-министру и госсобранию... мы их через генпрокуратуру клевать начнем чтоб об инвалидах вспомнили...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-7-11 в 10:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
А вообще, неплохо было бы создать свою общественную организацию, именно по проблеме земли для инвалидов, это намного бы облегчило работу по подписанию всяких писем, не надо каждый раз собирать подписи, и вообще с общественными организациями гораздо больше считаются... Я сама - честно скажу без всякой фальши - физически совсем не готова к такой общественной деятельности, но дарю идею (это легче всего:shuffle:) и с удовольствием вступила бы в ряды...Может найдется активный более-менее свободный человек а лучше несколько, желающийся заняться этим нужным делом? опыт интернетовский есть - http://forum.detiangeli.ru/index.php?board=57.0

хорошая идея по-моему, я уже предлагала что-то типа новой партии, но это уж слишком, а вот организация это лучше наверно(хотя сам факт регистрации партии перед выборами может привлечет внимание ), но пока тоже физически не могу заниматься - дитю всего год. вот подрастет буду активнее. а заниматься буду, даже решила пойти учиться на юриста
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-7-11 в 10:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
прочла определение КС по поводу малоимущности и постановке на учет нуждающихся. Не вдохновляет, откровенно говоря, даже че то тошно стало:-(
551-О-О от 12 апреля 2011 года

но надо разбираться с жилищными фондами, может есть шанс

diarti, тут писали неоднократно, что суд признает нуждаемость и без малоимущности, и без постановки на учет, на основании ЖК, не вешайте нос...я и то не вешаю, хотя похоже ничего мне не светит с моим "олигархическим" состоянием:-D пишите запросы по примеру анру скорее президенту республики, премьер-министру и госсобранию... мы их через генпрокуратуру клевать начнем чтоб об инвалидах вспомнили...

президенту уже писала по этому поводу, но вкупе со своими частными проблемами и жалобами, поэтому похоже все мимо. напишу обязательно сегодня ночью.

А на учет я и не собираюсь вставать,
меня тоже не возьмут. Болею за других инвалидов:-D за тех кому надо жилье
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-7-11 в 15:28


Кто знает, скажите пожалуйста, можно ли писать возражения на доводы ответчика и надо ли ходатайствовать об их рассмотрении приобщении и когда это делать ? вопрос не по теме конечно, но все же.... очень надо
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
торопыга
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 9-4-11
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-7-11 в 12:21


возражения писать нужно, и чем раньше, тем лучше чтоб процесс не затягивать, плюс приобщать обязательно к материалам дела.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 2-7-11 в 21:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Кто знает, скажите пожалуйста, можно ли писать возражения на доводы ответчика и надо ли ходатайствовать об их рассмотрении приобщении и когда это делать ? вопрос не по теме конечно, но все же.... очень надо


Всё это Вы должны сказать устно обязательно, несмотря на то, что это у Вас где-то записано. В процессе главный принцип устности. Если не сказали, не доковыряют в этих бумажках. Возражайте в процессе после доводов, высказанных ответчиком, просите слова, задавайте вопросы. Не факт, что судья разрешит на любой довод ответчика Вам возражать, но вопросы всегда разрешают задавать, продумайте их заранее и задавайте по ходу выступления ответчика (просите слова, чтобы задать вопрос), чтобы посадить его в лужу.
Если что-то хотите конкретное приобщить, можете в начале процесса сказать об этом судье. Я таким образом дополняла иск в процессе. Судьи тоже люди. Ничего не бойтесь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-7-11 в 23:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Кто знает, скажите пожалуйста, можно ли писать возражения на доводы ответчика и надо ли ходатайствовать об их рассмотрении приобщении и когда это делать ? вопрос не по теме конечно, но все же.... очень надо

возражения на доводы ответчика надо заявлять... типа:"Ваша честь... возражаю"... обязательно произносите в начале и в конце речи:"прошу внести в протокол"...
если мотивируете своё возражение документами, то при предъявлении оных, заявляете ходатайство о приобщении и рассмотрении... (принимать или не принимать ходатайство, приобщать или нет, рассматривать сразу или на следующем заседании, - решает суд... но это повод к последующему обжалованию решения суда, если отказали в приобщении или рассмотрении...)
обязательно берите копию протокола... (или фотографируйте)... после заседания можно будет спокойно оценить доводы сторон, и мотивированно подготовиться к следующему заседанию...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-11 в 11:55


Спасибо всем :-)

Айрис, а Вы заявление на участок вручали прямо в суде представителю ответчика или так нельзя?
еще вопрос: как показать информацию с оф.сайта администрации в суде?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-11 в 14:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  

еще вопрос: как показать информацию с оф.сайта администрации в суде?

если это документ, то просто скачать и распечатать... (указав источник)...
если хотите показать страницу (смысл этого не понимаю), сохраняете страницу в HTML, (открыть можно браузером и показать на компе... но это не лучший вариант...) открываете
Word.ом и распечатываете...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-11 в 18:18


sveta2000m, а можно узнать про Новгород, чего-то инвалидов я не нашла:8-0:
здесь нет


может ссылку дадите.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 3-7-11 в 21:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
Спасибо всем :-)

Айрис, а Вы заявление на участок вручали прямо в суде представителю ответчика или так нельзя?
еще вопрос: как показать информацию с оф.сайта администрации в суде?


Судья спросила у ответчика, какие есть участки. Сказали есть один и дали адрес. Я была согласна на него, и судья тут же предложила мне в зале суда написать заявление на этот участок, и через 5 минут было вынесено решение предоставить мне его.
Информацию с сайта можно вывести в печать, указав адрес сайта, суд примет её к сведению.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 4-7-11 в 15:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
sveta2000m, а можно узнать про Новгород, чего-то инвалидов я не нашла:8-0:
здесь нет


может ссылку дадите.

Про Новгород вот что есть http://www.regnum.ru/news/polit/1399195.html там было много судебных решений в пользу инвалидов, землю по ним не давали, но в конце концов выделили. По-моему, это все.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 4-7-11 в 15:35


Очередное обещание нашего президента республики про землю для меня :-) на интернет-конференции http://www.presidentrb.ru/rus/press_serv/novosti/11698.html) (на мой вопрос, когда внесут эту поправку, он почему-то не ответил)
"А.В.: Вопрос поступил в продолжение темы многодетных семей. Р.А. спрашивает, будет ли предоставлена возможность многодетным родителям право выбора земельного участка, который выдается при рождении третьего ребенка. Соответствующий закон был принят в мае.
Рустэм Хамитов: Да, этот закон был принят. Я хочу сказать, что действие закона началось с первого января 2011 года. И распространяется на те семьи, в которых третий ребенок родился после первого января 2011 года. Считаю эту ситуацию несправедливой. Буду вносить поправку о том, что, по крайней мере, если в семье есть маленький ребенок, чтобы таким семьям земля бесплатно выдавалась. Речь не идет о тех семьях, где трое детей уже взрослых.

Недавно было письмо, пишет женщина, у меня говорит трое детей: одному - 35, другому - 30, а младшему - 28. Дайте мне бесплатно землю. Ну, это не тот случай. У этих детей уже свои семьи, поэтому эту пирамиду мы выстраивать не сможем. Но семьи, в которых есть несовершеннолетние дети… Конечно мы будем расширять возможности получения бесплатной земли.

А вот выбирать где, я думаю, мы попытаемся сформировать несколько участков таких земель, может даже с инфраструктурой. С тем, чтобы туда была дорога, электроэнергия может быть, газ, вода. Для того, чтобы там могли действительно строить для себя жилье. Речь не идет о том, чтобы в чистом поле - «держи, вот тебе земля, что хочешь с ней и делай». Это неправильно, не по-государственному это будет. Эта земля будет входить в состав территории с какой-то инфраструктурой. И тогда люди смогут уже что-то для себя там строить.

Не исключаю, что появятся разного рода спекуляции. Кто-то будет брать эту землю для перепродажи. Кто-то будет брать эту землю для своих родственников. Возможны такие варианты. Но, тем не менее, главное - семьи, где есть трое несовершеннолетних детей, - должны эту землю получить. Возможно и на выбор. Пока эти участки мы только формируем."

------Так что надежды я не теряю, она умирает последней:-)


В то же время по поводу создания на уровне республики
механизма предоставления земли
инвалидам (сейчас идет сбор подписей под письмом президенту РБ) мне передали следующую позицию "верхов" - мы просим слишком многого...


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-11 в 15:59


Мой участок продали :weep::weep::weep:. До торгов я написала заявление в прокуратуру, но видимо, они ничего не смогли сделать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ramil 1482
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-11 в 21:05


всем привет пришел ответ с администрации (отказали ) в выделении участка пишут что участки только с аукциона . написал заявление в прокуратуру ничего конкретно не сказали . прокуратура говорит ждите ответа в течение 30 дней. а в ответе с администрации написали что аукцион проводится на какието участки в соседнем поселке , но участки очень далеко от города с ребенком разве наездиешся, можно ли потребовать в городской черте. заранее спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 4-7-11 в 22:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено ramil 1482  
всем привет пришел ответ с администрации (отказали ) в выделении участка пишут что участки только с аукциона . написал заявление в прокуратуру ничего конкретно не сказали . прокуратура говорит ждите ответа в течение 30 дней. а в ответе с администрации написали что аукцион проводится на какието участки в соседнем поселке , но участки очень далеко от города с ребенком разве наездиешся, можно ли потребовать в городской черте. заранее спасибо.


Просите в черте города, обосновывайте состоянием ребёнка, требующим постоянного наблюдения в городских клиниках -- это уже здесь обсуждалось -- поищите.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 5-7-11 в 10:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ramil 1482  
всем привет пришел ответ с администрации (отказали ) в выделении участка пишут что участки только с аукциона . написал заявление в прокуратуру ничего конкретно не сказали . прокуратура говорит ждите ответа в течение 30 дней. а в ответе с администрации написали что аукцион проводится на какието участки в соседнем поселке , но участки очень далеко от города с ребенком разве наездиешся, можно ли потребовать в городской черте. заранее спасибо.


Просите в черте города, обосновывайте состоянием ребёнка, требующим постоянного наблюдения в городских клиниках -- это уже здесь обсуждалось -- поищите.
и копию ИПР приложите, там у Вас наверняка написано - реаб. центры, больницы... постановление 901 обязывает
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
торопыга
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 9-4-11
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-11 в 12:59


от правительства Пермского края пришел очередной ответ: "Действующим законодательством не предусмотрен льготный порядок предоставления земельных участков для инвалидов." и все в таком духе, однако в конце письма была приписка: мол в пермском краевом суде вынесли кассационное определение от 09.03.2011 №33-2102 и 14.03.2011 №33-2246 - отказ в предоставлении земли признали незаконным в первом случае частично, во втором- вынесли новое решение. Сами решения найти пока не могу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Виталий
Участник
**




Сообщения: 64
Зарегистрирован: 3-12-10
Откуда: Ленинградская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-11 в 22:54


торопыга, да, интересно эти определения изучить. Там в обоих случаях вынесено новое решение.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Marsea
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-7-11 в 10:41


Сегодня позвонила в Администрацию своего города (удмуртская республика), спросила, куда я могу обратиться с заявлением о предоставлении мне участка под ИЖС, т.к воспитываю ребенка -инвалида. Мне ответили, чтоб я обратилась в Госсовет, и попросила их разработать порядок выполнения закона . :-D:-D:-D:-D:-D Анекдот просто
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  77    79    81  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики