Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  73    75    77  ..  521
Автор Тема жильё или земельный участок ребенку - инвалиду
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-11 в 20:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено serq  
Добрый день!
Меня интересует кто получал выписку из государственного земельного кадастра на запрашиваемый участок. Какие документы необходимо для этого предоставить.

я получала на сайте росреестра нужны паспортные данные и 150 руб если в электронном виде и по-моему 800 - в бумажном, там написано сколько стоит


вот более точная ссылка

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-11 в 21:31


Пришел ответ из администрации района где я просила участок в аренду. Сказали, что по закону, на который мы ссылаемся нам должны выделяться участки в собственность (типа неправильно прошу :-D). Но итог один: участков свободных нет и быть не может....:-[] Прийдется, видимо, судиться... И, может теперь просить в собственность сразу? они наглеют и мы не лыком шиты! Как думаете?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-6-11 в 09:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено invite  
Пришел ответ из администрации района где я просила участок в аренду. Сказали, что по закону, на который мы ссылаемся нам должны выделяться участки в собственность (типа неправильно прошу :-D). Но итог один: участков свободных нет и быть не может....:-[] Прийдется, видимо, судиться... И, может теперь просить в собственность сразу? они наглеют и мы не лыком шиты! Как думаете?
Вы выбирали участок из выставленных на торги? Как это нет участков? Вот, нахалы. Для торгов есть, а для нас нет. Я уже в прокуратуру отнесла вчера заявление. Ни КУГИ, ни администрация района по месту нахождения участка до сих пор мне не прислали ответа, прошло 1,5 месяца.
Вы в каком районе подавали заявление?
Я бы написала снова заявление на конкретный участок с требованием предоставить в собственность и со ссылкой на их же письмо, дождалась бы отказа и в прокуратуру или суд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ramil 1482
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-6-11 в 13:14


всем привет скажите форумчане кто нибудь есть с города оренбург как наша администрация относится к простым смертным ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-6-11 в 14:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Вы выбирали участок из выставленных на торги? Как это нет участков? Вот, нахалы. Для торгов есть, а для нас нет. Я уже в прокуратуру отнесла вчера заявление. Ни КУГИ, ни администрация района по месту нахождения участка до сих пор мне не прислали ответа, прошло 1,5 месяца.
Вы в каком районе подавали заявление?
Я бы написала снова заявление на конкретный участок с требованием предоставить в собственность и со ссылкой на их же письмо, дождалась бы отказа и в прокуратуру или суд.
Участок из выставленных на торги. В прокуратуру арестовать данный участок я уже не успеваю, через 2 дня торги. Боюсь, что с данным конкретным участком пролетаю как фанера над Парижем... Кстати, Oxygen, если не изменяет память мы обе в Выборгском районе участок требуем. ;-)
Хотя у меня тут муж пытается крепиться и не расстраиваться и по этому поводу сказал "Какое г... этот район, как там все плохо, туда не добраться, бесконечные пробки" и т.п... Вобщем он пытается сказать, что немного потеряем типа...:no:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-6-11 в 16:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено invite  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Вы выбирали участок из выставленных на торги? Как это нет участков? Вот, нахалы. Для торгов есть, а для нас нет. Я уже в прокуратуру отнесла вчера заявление. Ни КУГИ, ни администрация района по месту нахождения участка до сих пор мне не прислали ответа, прошло 1,5 месяца.
Вы в каком районе подавали заявление?
Я бы написала снова заявление на конкретный участок с требованием предоставить в собственность и со ссылкой на их же письмо, дождалась бы отказа и в прокуратуру или суд.
Участок из выставленных на торги. В прокуратуру арестовать данный участок я уже не успеваю, через 2 дня торги. Боюсь, что с данным конкретным участком пролетаю как фанера над Парижем... Кстати, Oxygen, если не изменяет память мы обе в Выборгском районе участок требуем. ;-)
Хотя у меня тут муж пытается крепиться и не расстраиваться и по этому поводу сказал "Какое г... этот район, как там все плохо, туда не добраться, бесконечные пробки" и т.п... Вобщем он пытается сказать, что немного потеряем типа...:no:
Я в прошлый раз перепутала. Это Приморский район считается. По-моему, у нас везде пробки, куда ни плюнь. Вероятно, мне тоже придется выбирать другой участок, т.к. мой участок будут продавать 22ого, заявление в прокуратуру я только вчера подала. Все ждала письменный отказ от администрации, а они вобще на меня забили.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-11 в 08:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
[Я в прошлый раз перепутала. Это Приморский район считается. По-моему, у нас везде пробки, куда ни плюнь. Вероятно, мне тоже придется выбирать другой участок, т.к. мой участок будут продавать 22ого, заявление в прокуратуру я только вчера подала. Все ждала письменный отказ от администрации, а они вобще на меня забили.

Вроде как в ломоносовский район легче попасть (на машине) у наших знакомых там дача, так летаем к ним, как на ракете! После московского шоссе КАД совсем свободная!:-) Но в том районе участки не выставляют.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 19-6-11 в 21:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено ramil 1482  
всем привет скажите форумчане кто нибудь есть с города оренбург как наша администрация относится к простым смертным ?

я из другого города, но по Оренбургу есть вот такое http://www.prokuror56.ru/news/narusheniya-zakonodatelstva-pr...
это касается только бесплатного предоставления участков в собственность (про аренду там не говорится, в этом случае ничего против возразить они не смогут и обязаны будут помочь)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 19-6-11 в 22:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
по многодетным вопрос решили:
http://www.rg.ru/2011/06/17/zemlya-dok.html
теперь можно не заморачиваться поиском участка, а требовать там где выделяют для них...
и администрация не сможет отписаться что участков нет...

отпишутся, т.к. из собственности федеральной и субъектов в муниципальную собственность участки передаются только для передачи многодетным. Для остальных категорий льготников фигушки. Вот многодетным теперь точно пусть только попробуют отказать...Жду 1 июля, у нас в Башкортостане должен выйти закон...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-11 в 23:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
по многодетным вопрос решили:
http://www.rg.ru/2011/06/17/zemlya-dok.html
теперь можно не заморачиваться поиском участка, а требовать там где выделяют для них...
и администрация не сможет отписаться что участков нет...

отпишутся, т.к. из собственности федеральной и субъектов в муниципальную собственность участки передаются только для передачи многодетным. Для остальных категорий льготников фигушки. Вот многодетным теперь точно пусть только попробуют отказать...Жду 1 июля, у нас в Башкортостане должен выйти закон...

А у нас он уже вышел. И опять только нуждающимся. Вчера звонила в администрацию, где мне сказали, что еще чернила под законом не высохли, а я уже чего то от них хочу. И, вообще, пока не известно город или район будет этим заниматься и как нужно будет подтверждать нуждаемость.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 20-6-11 в 07:09


Так много красивых слов и хороших законов...столько лапши на уши навешано...написали бы один закон "нуждающимся" и все....бумагомаратели и болтуны
В Челябе же земли мало, производств нет, бюджета нет, и новые граждане страны никому не нужны, на всех начхать... перенаселенность наверное как в индии там у вас?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-11 в 13:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
по многодетным вопрос решили:
http://www.rg.ru/2011/06/17/zemlya-dok.html
теперь можно не заморачиваться поиском участка, а требовать там где выделяют для них...
и администрация не сможет отписаться что участков нет...

отпишутся, т.к. из собственности федеральной и субъектов в муниципальную собственность участки передаются только для передачи многодетным. Для остальных категорий льготников фигушки. Вот многодетным теперь точно пусть только попробуют отказать...Жду 1 июля, у нас в Башкортостане должен выйти закон...

не-не-не... земля передаётся муниципалитетам, а они уже формируют участки и распределяют... а кому распределяют, это уже другой вопрос... а до того как распределят - земля муниципалитетов... и её можно истребовать...
там две поправки, одна о передаче земли, вторая в кодекс...
нет там такого - только для передачи многодетным...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 20-6-11 в 14:37


пришел письменный ответ из городской прокуратуры по нашему первому коллективному письму и моему дополнению (где я просила проверить местное законодательтство на соответствие федеральному)...пишут: прокуратурой в Ваших интересах как законного представителя ребенка-инвалида в ...суд направлено исковое заявление ... и все. Про то что отсутствие механизма в региональном законодательстве это незаконно вообще ни слова, ни пол-слова... И ходатайство о приостановлении операций с участком тоже не отправили. Я же могу сама это сделать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-11 в 15:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено sveta2000m  
пришел письменный ответ из городской прокуратуры по нашему первому коллективному письму и моему дополнению (где я просила проверить местное законодательтство на соответствие федеральному)...пишут: прокуратурой в Ваших интересах как законного представителя ребенка-инвалида в ...суд направлено исковое заявление ... и все. Про то что отсутствие механизма в региональном законодательстве это незаконно вообще ни слова, ни пол-слова... И ходатайство о приостановлении операций с участком тоже не отправили. Я же могу сама это сделать?

если прокуратура сама заявила иск, то от Вас уже не примут...
два иска по одному вопросу в суде не рассматриваются...
а вообще прочитать бы ответ с обоснованием иска, тогда можно говорить, можно его дополнить, или нет...
проверку законодательства прокуратура проводит сама, и вас это не касается... если нарушено, то будет представление прокурора об устранении... вас могут об этом уведомить, но не обязательно...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-11 в 16:02


ЭЛ2001, значит суд отказал Вам в том, что на учет вставать можно не только малоимущим?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЭЛ2001
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-11 в 16:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
ЭЛ2001, значит суд отказал Вам в том, что на учет вставать можно не только малоимущим?

Cуд отложен (оставлен без движения) пока вопрос с землей не решиться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 20-6-11 в 20:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  

1)если прокуратура сама заявила иск, то от Вас уже не примут...
два иска по одному вопросу в суде не рассматриваются...
а вообще прочитать бы ответ с обоснованием иска, тогда можно говорить, можно его дополнить, или нет...
2)проверку законодательства прокуратура проводит сама, и вас это не касается... если нарушено, то будет представление прокурора об устранении... вас могут об этом уведомить, но не обязательно...

1) ответ сфоткаю и обязательно выложу, когда смогу
2)интересное кино....а как же узнать, надо ли повторно жаловаться на плохое законодательство или нет...тогда будем надеяться на второе коллективное письмо...главное ведь прокурор могла мне это же самое объяснить и ведь ничего не сказала, хотя я спрашивала, прям сплошная государственная тайна...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-11 в 23:37


для sveta2000m:
по письму в защиту Ваших нарушенных, оспоренных прав подан иск в суд ГОРОДСКОЙ ПРОКУРАТУРОЙ...
необходимый для Вас закон принимается областным, краевым... в Вашем случае РЕСПУБЛИКАНСКИМ законодательным органом...
следовательно представление о нарушении закона должно выноситься прокурором области, края... в Вашем случае РЕСПУБЛИКИ... а не города, т.е. это два разных решения на разных уровнях...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-11 в 10:05


СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ. СУДЬЯ ОТКАЗАЛ МНЕ В ХОДАТАЙСТВЕ В ПРЕДСТАВЛЕНИИ МОИХ ИНТЕРЕСОВ ПРОКУРАТУРОЙ.ДАЖЕ НЕ СТАЛ ОБСУЖДАТЬ.ПРИДЕТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ДОКАЗЫВАТЬ СВОЙ ИСК.
С БОЛЬШИМ ТРУДОМ, МНЕ УДАЛОСЬ ПРИСВОИТЬ К ДЕЛУ НАШЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ, С ОТВЕТАМИ С МИН.СОЦ. И КОМИТЕТ ЗЕМ.ОТНОШ. АДМИНИСТРАЦИЯ БЫЛА КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ, ДА И СУДЬЯ ОСОБО НЕ ХОТЕЛ ЗНАКОМИТЬСЯ С ЭТИМИ ОТВЕТАМИ. СНАЧАЛО ДАЖЕ ОТКАЗАЛ . ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК Я НАЧАЛА ЗАЧИТЫВАТЬ ИХ В КРАТЦЕ, ОН СОГЛАСИЛСЯ ИХ ПРИСВОИТЬ.
ПОТОМ С БОЛЬШИМ ТРУДОМ , МНЕ УДАЛОСЬ ПРИСВОИТЬ СПРАВКУ О ТОМ ЧТО В МОЕЙ КВАРТИРЕ ПРОЖИВАЕТ 4 ЧЕЛОВЕКА И КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ НЕ ХВАТАЕТ. АДМИНИСТРАЦИЯ БЫЛА КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. СУДЬЯ СКАЗАЛ ЧТО ОНА ТОЖЕ НЕ НУЖНА, ТАК КАК ВЫ НЕ СТОИТЕ НА УЧЕТЕ ПО НУЖДАЕМОСТИ. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ЗАЯВИЛА ЧТО СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПО ФАКТУ ПРЯМО В СУДЕ, СУДЬЯ С БОЛЬШИМ УДИВЛЕНИЕМ, СОГЛАСИЛАСЬ ПРИНЯТЬ ЭТУ СПРАВКУ.
ВООБЩЕМ СИТУАЦИЯ НЕ "АЙС"!
ДА И ЕЩЕ, АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАДАЛА МНЕ ВОПРОС -" ПРИНЦИПИАЛЬНО ЛИ ДЛЯ МЕНЯ УЧАСТОК ПОД ИЖС, ИЛИ ПОДОЙДЕТ СЕЛЬХОЗ" ? (типа пшеницу предлагают сеять ,ребенку-инвалиду) Я ОТВЕТИЛА ЧТО ОЧЕНЬ ПРИНЦИПИАЛЬНО!
СЛЕДУЮЩЕЕ ЗАСЕДАНИЕ НАЗНАЧИЛИ НА 8 АВГУСТА. СУДЬЯ СКАЗАЛ ЧТО В ЭТОТ ДЕНЬ БУДЕТ СРАЗУ РЕШЕНИЕ.
ЗВОНИЛА ПРОКУРАТУРА,ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ КАК ВСЕ ПРОШЛО. СКАЗАЛИ ЧТО КОНСУЛЬТИРОВАЛИСЬ С ОБЛАСТНОЙ МОСК.ПРОКУРАТУРОЙ, ГДЕ ЕЙ ПОЯСНИЛИ ЧТО УЧАСТОК ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ,НО ТОЛЬКО ТОТ КОТОРЫЙ НЕ ВЫСТАВЛЯЛСЯ НА ТОРГИ. ( к слову сказа что у администрации отет один-"других участков кроме как на торгах ,нет")
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
diarti
Активный участник
***




Сообщения: 348
Зарегистрирован: 4-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-11 в 13:45


СПРАВКУ О ТОМ ЧТО В МОЕЙ КВАРТИРЕ ПРОЖИВАЕТ 4 ЧЕЛОВЕКА И КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ НЕ ХВАТАЕТ

ANDRON2806, справку в ЖЭУ брали?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANDRON2806
Активный участник
***




Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-11 в 15:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено diarti  
СПРАВКУ О ТОМ ЧТО В МОЕЙ КВАРТИРЕ ПРОЖИВАЕТ 4 ЧЕЛОВЕКА И КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ НЕ ХВАТАЕТ

ANDRON2806, справку в ЖЭУ брали?


Да справку взяли в ЖЭУ. На всякий случай, решили присвоить .Хотя нуждаимость здесь не нужна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья0607
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 8-3-11
Откуда: Пермский край
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое!!!

[*] размещено 22-6-11 в 16:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено ANDRON2806  
СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ. СУДЬЯ ОТКАЗАЛ МНЕ В ХОДАТАЙСТВЕ В ПРЕДСТАВЛЕНИИ МОИХ ИНТЕРЕСОВ ПРОКУРАТУРОЙ.ДАЖЕ НЕ СТАЛ ОБСУЖДАТЬ.ПРИДЕТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ДОКАЗЫВАТЬ СВОЙ ИСК.
С БОЛЬШИМ ТРУДОМ, МНЕ УДАЛОСЬ ПРИСВОИТЬ К ДЕЛУ НАШЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ, С ОТВЕТАМИ С МИН.СОЦ. И КОМИТЕТ ЗЕМ.ОТНОШ. АДМИНИСТРАЦИЯ БЫЛА КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ, ДА И СУДЬЯ ОСОБО НЕ ХОТЕЛ ЗНАКОМИТЬСЯ С ЭТИМИ ОТВЕТАМИ. СНАЧАЛО ДАЖЕ ОТКАЗАЛ . ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК Я НАЧАЛА ЗАЧИТЫВАТЬ ИХ В КРАТЦЕ, ОН СОГЛАСИЛСЯ ИХ ПРИСВОИТЬ.
ПОТОМ С БОЛЬШИМ ТРУДОМ , МНЕ УДАЛОСЬ ПРИСВОИТЬ СПРАВКУ О ТОМ ЧТО В МОЕЙ КВАРТИРЕ ПРОЖИВАЕТ 4 ЧЕЛОВЕКА И КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ НЕ ХВАТАЕТ. АДМИНИСТРАЦИЯ БЫЛА КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. СУДЬЯ СКАЗАЛ ЧТО ОНА ТОЖЕ НЕ НУЖНА, ТАК КАК ВЫ НЕ СТОИТЕ НА УЧЕТЕ ПО НУЖДАЕМОСТИ. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ЗАЯВИЛА ЧТО СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПО ФАКТУ ПРЯМО В СУДЕ, СУДЬЯ С БОЛЬШИМ УДИВЛЕНИЕМ, СОГЛАСИЛАСЬ ПРИНЯТЬ ЭТУ СПРАВКУ.
ВООБЩЕМ СИТУАЦИЯ НЕ "АЙС"!
ДА И ЕЩЕ, АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАДАЛА МНЕ ВОПРОС -" ПРИНЦИПИАЛЬНО ЛИ ДЛЯ МЕНЯ УЧАСТОК ПОД ИЖС, ИЛИ ПОДОЙДЕТ СЕЛЬХОЗ" ? (типа пшеницу предлагают сеять ,ребенку-инвалиду) Я ОТВЕТИЛА ЧТО ОЧЕНЬ ПРИНЦИПИАЛЬНО!
СЛЕДУЮЩЕЕ ЗАСЕДАНИЕ НАЗНАЧИЛИ НА 8 АВГУСТА. СУДЬЯ СКАЗАЛ ЧТО В ЭТОТ ДЕНЬ БУДЕТ СРАЗУ РЕШЕНИЕ.
ЗВОНИЛА ПРОКУРАТУРА,ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ КАК ВСЕ ПРОШЛО. СКАЗАЛИ ЧТО КОНСУЛЬТИРОВАЛИСЬ С ОБЛАСТНОЙ МОСК.ПРОКУРАТУРОЙ, ГДЕ ЕЙ ПОЯСНИЛИ ЧТО УЧАСТОК ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ,НО ТОЛЬКО ТОТ КОТОРЫЙ НЕ ВЫСТАВЛЯЛСЯ НА ТОРГИ. ( к слову сказа что у администрации отет один-"других участков кроме как на торгах ,нет")


ммм..да, капец, у нас завтра первое заседание
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 22-6-11 в 18:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
для sveta2000m:
по письму в защиту Ваших нарушенных, оспоренных прав подан иск в суд ГОРОДСКОЙ ПРОКУРАТУРОЙ...
необходимый для Вас закон принимается областным, краевым... в Вашем случае РЕСПУБЛИКАНСКИМ законодательным органом...
следовательно представление о нарушении закона должно выноситься прокурором области, края... в Вашем случае РЕСПУБЛИКИ... а не города, т.е. это два разных решения на разных уровнях...

Да, я в курсе. Жалобу на отсутствие закона я подавала в республиканскую прокуратуру, а ее переправили в городскую, и все, ни ответа ни привета, никто ничего не вынес, вообще никакого решения. Даже если оно есть, я поняла по Вашим словам, меня в известность никто не поставит... Рассмотрен только конкретно случай нарушения прав моей семьи администрацией и ответ дан только на эту жалобу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ramil 1482
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-11 в 19:29


sveta 2000m спасибо большое за ссылку, а где вы такое нашли что то я конкретно там ничего не нашол и ничего не понял .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ramil 1482
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-11 в 19:53


в администрацию заявление написал ответа пока нет. может в прокуратуру сходить проконсультироваться или дождаться ответа с администрации ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  73    75    77  ..  521

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики